Ден Браун

Здесь обсуждаем книги, писателей и все, что с этим связано.

Модераторы: AniSoTRopIc, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Dr. Altzgamer
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 252
Зарегистрирован:
10 июл 2006, 23:31
Откуда: РФ, Башкортостан, Уфа
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 61

Новое сообщение Dr. Altzgamer » 19 авг 2006, 17:04 |

Lissa писал(а):Dr. Altzgamer, я тож не верю в бога, но в детстве меня крестили и я православная получаюсь. хотя это не важно.. просто хочу сказать, что в отличие от православной церкви, католики не так ненавидят и не всегда готовы обосрать православных..

Не забывай про темное прошлое католической церкви...
Lissa писал(а):а ты не задумывался, что это тоже культура, что надо уважать веру других людей, а?

Ну, ладно, культура как культура, но я никогда не видел столь бредовую культуру. В этой "культуре" везде дискриминация по отношению к женскому полу. Причем дискриминация жосткая. Эта дискриминация шла вплоть до 20 века. Потом появились феминистские движение в США, и женщины потихоньку сделали себя равными по отношению к мужщинам.
Lissa писал(а):да и вообще, никому ничего неизвестно точно не про библию, ни про бога, так что утверждать, что всё это неправда и тп - это просто глупо.

Я точно скажу, библия переиздавалась несчитанное кол-во раз. Переиздатели библии точно знали, что им нужно писать, т.е писали они не зря. Точнее, точность материала имела значение.
Lissa писал(а):что касается книги, то я считаю это просто бездарщиной.. она выехала только за счёт того, что там было написано про Христа и тп, хотя всё это было ещё и раньше известно, но просто не упаковано в книжку с банальным сюжетом детективчика.. имхо.

Да, Код да Винчи не идеальная книга. Но, я советую ее рассматривать по частям. Скажем не нравится инфа про Христа, забей, читай дальше, дальше много чего интересного. Инфа про пентакл мне понравилась. Да мне много че понравилось. Ваабще не стоит рассматривать Код да Винчи целиком. Такая уж эта книга.

Я не фанат Дэна Брауна, для меня Код да Винчи луч света в мире лжи.
В библии есть заповеди. Вспомните их, и подумайте вы не разу не нарущали заповеди? А по идее в рай попадает тот кто строго соблюдал эти заповеди. В библии есть эпизод где богача не пускают в рай потому, что он и так прожил счастливую жизнь. А бедняка жившего в страданиях и соблюдавшего все заповеди пускают в рай. Это меня натолкнуло на мысли о том, что религия вещь для контороля народа (бедного). Бедному человеку очень приятно верить в то, что он попадет в рай после смерти. А на самом деле, до 0 года происходили страшные беспорядки в Византии, страна разваливалась изза бунтов. И потом потихоньку пошли слухи о чудесах из Иерусалима, потихоньку писалась библия и происходило становление христианства. Византия потом "успокоилась".
В 13 веке народ начал противится церкви. Это время когда инквизиция озверела окончательно. Интерес к церкви начал падать. И вдруг в 14 веке всплывает слух о туринской плащанице. Я склонен считать, что это гон полный, плащаница никакого отношения к Христу не имеет. Это сделано было ради того, чтобы пробудить интерес к религии, ИМХО.
P.S. :-) Я верю в ОСОБОГО бога, который заставит католиков платить за грехи прошлого. :-)

ARCTIC
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 818
Зарегистрирован:
22 апр 2006, 22:13
Откуда: Штат IOWA
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение ARCTIC » 19 авг 2006, 18:51 |

Dr. Altzgamer писал(а):
Lissa писал(а):Dr. Altzgamer, я тож не верю в бога, но в детстве меня крестили и я православная получаюсь. хотя это не важно.. просто хочу сказать, что в отличие от православной церкви, католики не так ненавидят и не всегда готовы обосрать православных..

Не забывай про темное прошлое католической церкви...
Lissa писал(а):а ты не задумывался, что это тоже культура, что надо уважать веру других людей, а?

Ну, ладно, культура как культура, но я никогда не видел столь бредовую культуру. В этой "культуре" везде дискриминация по отношению к женскому полу. Причем дискриминация жосткая. Эта дискриминация шла вплоть до 20 века. Потом появились феминистские движение в США, и женщины потихоньку сделали себя равными по отношению к мужщинам.
Lissa писал(а):да и вообще, никому ничего неизвестно точно не про библию, ни про бога, так что утверждать, что всё это неправда и тп - это просто глупо.

Я точно скажу, библия переиздавалась несчитанное кол-во раз. Переиздатели библии точно знали, что им нужно писать, т.е писали они не зря. Точнее, точность материала имела значение.
Lissa писал(а):что касается книги, то я считаю это просто бездарщиной.. она выехала только за счёт того, что там было написано про Христа и тп, хотя всё это было ещё и раньше известно, но просто не упаковано в книжку с банальным сюжетом детективчика.. имхо.

Да, Код да Винчи не идеальная книга. Но, я советую ее рассматривать по частям. Скажем не нравится инфа про Христа, забей, читай дальше, дальше много чего интересного. Инфа про пентакл мне понравилась. Да мне много че понравилось. Ваабще не стоит рассматривать Код да Винчи целиком. Такая уж эта книга.

Я не фанат Дэна Брауна, для меня Код да Винчи луч света в мире лжи.
В библии есть заповеди. Вспомните их, и подумайте вы не разу не нарущали заповеди? А по идее в рай попадает тот кто строго соблюдал эти заповеди. В библии есть эпизод где богача не пускают в рай потому, что он и так прожил счастливую жизнь. А бедняка жившего в страданиях и соблюдавшего все заповеди пускают в рай. Это меня натолкнуло на мысли о том, что религия вещь для контороля народа (бедного). Бедному человеку очень приятно верить в то, что он попадет в рай после смерти. А на самом деле, до 0 года происходили страшные беспорядки в Византии, страна разваливалась изза бунтов. И потом потихоньку пошли слухи о чудесах из Иерусалима, потихоньку писалась библия и происходило становление христианства. Византия потом "успокоилась".
В 13 веке народ начал противится церкви. Это время когда инквизиция озверела окончательно. Интерес к церкви начал падать. И вдруг в 14 веке всплывает слух о туринской плащанице. Я склонен считать, что это гон полный, плащаница никакого отношения к Христу не имеет. Это сделано было ради того, чтобы пробудить интерес к религии, ИМХО.
P.S. :-) Я верю в ОСОБОГО бога, который заставит католиков платить за грехи прошлого. :-)

вот то что ты ща написал,тоже самое я написал токо меньше,почитай сообщения ранее написаные

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 19 авг 2006, 21:27 |

Господа! Тема то про Дена Брауна... А вас понесло на религию..
Давайте не будем оффтопить... Если хотитие поговорить про религию, идите в соответствующую тему.
засуньте мягкие булки себе в жопу

ARCTIC
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 818
Зарегистрирован:
22 апр 2006, 22:13
Откуда: Штат IOWA
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение ARCTIC » 19 авг 2006, 22:52 |

JC Denton, точно Ден Браун рулит :P

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 06 фев 2007, 05:04 |

Мм... вот что почитала бы, так это труды, с которых этот самый "Код да Винчи" был [s]содран[/s] основан. Еще в восьмидесятые годы если точно помню были работы о Магдалине и Христе, причем были достаточно популярны, да и раньше гораздо... Потеряла названия и имена, может, знает кто?

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 02 мар 2007, 21:28 |

Ну вообще уже давно пытаются доказать, что все произведения Брауна - плагиат, что за него пишет его жена и т.д.
как бы то ни было, все что я из него читала, было прочитано максимум за 2 дня, что говорит о том, что его книги хотя-бы просто захватывают и увлекательны по сюжету

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 20 июл 2007, 17:43 |

Дэн Браун - умелый сказочник. Все его книги просто нельзя принимать всерьёз и стараться открыть что-то для себя новое.
"Код Да Винчи", "Ангелы и Демоны" - это, в первую очередь развлекалочка. А вот создатели фильма этого явно не поняли, и выдали какую-то всемирную катастрофу на большом экране, от которой впадаешь в приступ истерического хохота уже на первых минутах.
Между прочим, "Ангелы и Демоны" - лучшая работа автора. Она продуманнее и цельнее, нежели "Код". И читается намного бодрее.

DeepL
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
 
Профиль
Сообщения: 387
Зарегистрирован:
14 сен 2005, 19:54
Откуда: ...из глубин своего мира...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение DeepL » 14 сен 2007, 18:16 |

Из четырех книг Брауна получились только 2. "Точка обмана" и "Код да Винчи".

Первая - просто интересная история. Вторая история, основанная на перекрестии множества сведённых и зачастую домысленных фактов. Однако почитать интересно и достаточно полезно, потому что книга насыщена различными фактами. Просто их нужно отделять друг от друга. А ещё интересно было бы купить книгу апокрифов.
Клякса.

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 14 сен 2007, 18:19 |

Я прочитала только "Код да Винчи",в принципе,мне понравилось,написано понятным языком,нескучным,я думала,будет гораздо хуже :)

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 17 сен 2007, 15:18 |

А меня Точка Обмана никак не заинтересовала. Есть очень похожая книжка, Снежное чувство Смиллы кажется. По нему ещё фильм не ахти какой сняли... А книга неплохая.
О ужас! Я недавно прочитал Цифровую Крепость. Так это такая муть!.. Фантазии никакой.
Кстати, Точку Разрыва уже кто-нибудь читал?

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 17 сен 2007, 15:23 |

kmaslakov писал(а):О ужас! Я недавно прочитал Цифровую Крепость. Так это такая муть!.. Фантазии никакой.

читала это по-моему где-то за несколько месяцев до выходя фильма по коду...короче давно.

что могу сказать - абсолютно согласна....дочитала только потому что вообще ненавижу книги бросать, если уж начала - дочитаю. а так...совершенно неинтересно было, всё предсказуемо как-то до ужаса...
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

iddqd
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 374
Зарегистрирован:
08 апр 2006, 15:36
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 19

Новое сообщение iddqd » 03 мар 2008, 04:39 |

Советую прочитать "Точка обмана".

Anger
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1209
Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 20:05
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Anger » 10 июл 2008, 02:45 |

Я Цифровую Крепость слушал в аудио - мне понравилось :D По-моему все книги в аудио неплохо проходят.
Dove And Grenade

LysA
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
19 июл 2009, 00:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение LysA » 19 июл 2009, 13:38 |

"Код Да Винчи" - очень много воды, ИМХО. "Летела белая ворона, ворона белая летела, ворона летела белая, белая летела ворона" - приблизительно так Браун склоняет по поводу и без повода орден розенкрейцеров и иже с ними. Для тех, кто не знаком с первоисточниками, эта книга, возможно, и покажется откровением. На мой взгляд - у Брауна получился своего рода реферат по теме христианства, Святого Грааля и ритуалов, связанных с ними.
Снова полночь.
Слышу - чей-то голос
Шепчет имя
Манит, и зовет меня
И белым туманом
На стёклах чей-то
Вздох оставлен
И гаснет вдруг пламя,
Хотя нет ветра…
Вижу тень я –
Кто-то в чёрном у окна.
Кто ты?
Наказанье, или милость?
Кто ты?
Отрекаться не спеши.
Может, за душой моей явилась?
- Только нет души…©


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron