Киберпанк

Здесь обсуждаем книги, писателей и все, что с этим связано.

Модераторы: AniSoTRopIc, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Skeptik
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 00:46
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Skeptik » 05 ноя 2007, 13:43 |

Лукьяненко не впечатлил , а Тюрин - молодец.
"Вера ? Вера необходима. Иначе придется принимать слишком много самостоятельных решений, и каждое из них будет казаться чересчур важным."(Д.Апдайк-"Бразилия")

"...Быть непобедимым зависит от самого себя, достижение же победы зависит от противника."("Сунь-цзы", гл. 4 "Диспозиции")

Anger
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1209
Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 20:05
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Anger » 10 июл 2008, 02:43 |

Насчет Лабиринта не знаю - киберпанк,не киберпанк,но книга понравилась :grin:
Dove And Grenade

SayMKS
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 304
Зарегистрирован:
12 окт 2007, 21:19
Откуда: Материя
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 101

Новое сообщение SayMKS » 10 авг 2008, 10:38 |

Понравились "Виртуальный свет" и "Нейромант" Гибсона,написано действительно неплохо
P.s Немного не в тему но все же)

Шесть чувств киберпанка
[spoil]Цвет. Серое небо и серый асфальт в чёрных узорах отработанной резины. Мутные потёки на армированном стекле витрин. Желтоватая дымка смога, с утра нависающего над городом и смешивающегося с потоками пара из канализационных решёток. Со временем цвета перестаёшь различать – они сливаются в один градиент, переходящий от грязно-белого в грязно-чёрный через оттенки жёлтого, коричневого и серого. Утро – самое тусклое время дня. Ночь, наоборот, яркая. Настолько, что хочется запустить пальцы поглубже в череп и почесать глазные яблоки, которые уже не в состоянии терпеть кричащие оттенки неоновых реклам и мерцание голографический образов, прибитых к низкому закопчённому куполу неба. Вспышки фар. Фосфоресцирующие кислотные цвета пластиковых браслетов на запястьях и лодыжках шлюх, выстроившихся вдоль улицы насколько хватает зрения. Мёртвый, холодный огонь от горящих в железных бочках отходов, у которых греются бездомные. Оранжевые огоньки самокруток. Мерцание датчиков. Ровный стерильный свет больничных ламп. Отблеск на пластиковых защитных очках хирурга.

Запах. Пробивающийся сквозь сырой, плесневелый туман запах жжёного кофе. Пороховой дым. Сточная канава, по которой медленно плывёт труп крысы с перекушенным надвое хвостом. Палёная резина. Пот. Мельчайшая, дисперсная пыль исподволь забивается в ноздри, мешая дышать. От неё не избавишься – как ни старайся. И обволакивающий всё запах пластика. Свежего, только что извлечённого из пенопластовых недр упаковки. Старого, грязного и пожелтевшего от времени. Оплавленного, чей возраст и былое предназначение уже не угадать. Живого и текучего, который с восторгом ждёт момента когда его зальют в формы. Дымят трубы заводов на окраине. Тонкий, едва различимый аромат духов из окна промчавшейся мимо машины. Хлороформ.

Звук. Тихий шелест множества клавиатур. Писк коммуникаторов. Шёпот, бормотание, ор, грай, гогот, хихиканье, горловое бульканье – смех или уже агония? Хлопки - выстрел, фейерверк, открытая бутылка пива, кулак, врезавшийся в толстое брюхо под кожаной курткой. Крик. Тихий женский крик на грани слышимости. Где-то далеко. Это не твоё дело. Это ничьё дело. Жужжание комара – благословение. Под живой звук можно и заснуть. Визг шин при пробуждении. Треск горящей сигаретной бумаги. Скрип сервоприводов. Вой сирен и скрежет металла. Зубодробильное стаккато отбойных молотков.

Вкус. Горько-солёный вкус растворяющихся под языком амфетаминов – последнего, что заставляет работать мозг и мускулы. Обжигающий нёбо сигаретный дым. Физическое ощущение оседающей на остатках сожранного смогом лёгкого смолы. Пресная масса на вилке, никакое количество глутамата натрия, щедро замешанного в соевую бурду не способно настолько расшевелить язык, чтобы он почувствовал, что ты ешь. Водянистое пиво из мальтозного концентрата, сквозь которое под давлением были пропущены кубометры углекислого газа – через полчаса бокал продолжает извергать сотни пузырьков. Металлический привкус на языке от закушенной гильзы, валик сладковатого гноя вокруг сгнившего зуба. Кровь во рту.

Прикосновение. Металлического штекера к разъёму в виске. Короткий обжигающий всё тело, от кончиков волос и до ногтей на ногах, электрический импульс. Боль. Она везде – в груди, которой уже почти не дышишь, многажды переломанных пальцах, затылке, пояснице, коленях, голенях и пятках – сколько уже ты не спал, вытянув ноги… Боль разная, её можно классифицировать и расставлять по полочкам, как бабочек на булавках – тогда кажется, что она уходит. Тянущая, сладкая боль в сведённых судорогой мышцах – вот-вот и отпустит, гвозди в голове – обойные, монтажные, девятидюймовые, пара винторезов в основании черепа. Длинная, раскалённая проволока внутри позвоночника – к утру жар ослабевает. Ткань. Новая, мягкая ткань купленной на последние деньги чистой футболки. Прикосновение стали к голой плоти – его ты чувствовать не должен, но оно всё равно ощущается, хирург переводит пилу на вторую скорость. Руки матери.

Чувство. Гордыня. Зависть и презрение. Три цилиндра в двигателе личности. Их испытывают все. Даже если ты на самом дне, есть на кого посмотреть с осуждением – беззубый, безгубый, безносый, слепой обрубок, корчащийся на гнилой подстилке и выхаркивающий просьбы о милостыне. Он продал всё, включая большую часть себя. Ты не такой. У тебя пока ещё пятнадцать из двадцати пальцев – не так плохо. Зависть, чёрная и всепоглощающая как триасовая смола. Даже в кондиционируемой прохладе президентского кабинета или у самой вершине корпоративного купола из бронестекла она не оставляют тебя. Власть и деньги нужны тогда, когда есть к чему их применять – пока желания ещё не подёрнулись пеплом, пока на алтарь карьеры ещё не положены здоровье и молодость. Пока большинство нейронов мозга ещё свои, а не искусственные. Пока лёгкие сами качают воздух. Пока ты можешь сказать о себе, что хотя бы формально жив.[/spoil]

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 10 авг 2008, 13:24 |

SayMKS, супер! а это откуда? я бы себе в подпись украл)

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

SayMKS
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 304
Зарегистрирован:
12 окт 2007, 21:19
Откуда: Материя
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 101

Новое сообщение SayMKS » 10 авг 2008, 15:57 |

Это знакомый постарался)
(с)Navaja
Проблема Нло - Проблема духовности научной мысли
                Изображение
        ...The time has gone...

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 14 июн 2011, 14:41 |

трилогия Джеффа Нуна - "Вирт" =D>
если бы у Гибсона, Берджесса и Кэрролла был ребёнок, это был бы Джефф Нун (а чо, кстати. в его мире это вполне возможно)
вещества, сны, межвидовой секс и сестро**ство, мифы, тени, трипы, трипы в трипах, любовь, мутанты, перья, домино, пыльца, прощай, голова.
а еще у него есть "Автоматическая Алиса" - продолжение кэрролловских "Алис". или предыстория "Вирта". или и то и другое :nut:

пока писала, решила выкроить неизвестно откуда несуществующих денег и купить все 4 книги на ибее. а, и "Брошенные машины" тоже.
Скрытый текст: [Показать]
надписи на пачках сигарет "Напалм":
«КУРЕНИЕ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ ВЫГЛЯДЕТЬ СТИЛЬНО – ИМИДЖ-КОНСУЛЬТАНТ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА»
«КУРЕНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ ТЕБЕ ПИСАТЬ ЛУЧШЕ – ОФИЦИАЛЬНЫЙ БИОГРАФ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА»
«КУРЕНИЕ ВЕЛИКОЛЕПНО ПОСЛЕ СЕКСА – ОФИЦИАЛЬНАЯ ЛЮБОВНИЦА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА»
"КУРЕНИЕ ПОМОГАЕТ ПЕРЕНОСИТЬ НОЧНОЕ ОДИНОЧЕСТВО - ЛИЧНЫЙ ЭЛВИС ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА"
"КУРЕНИЕ ЛЕЧИТ ДУШУ - ЛИЧНЫЙ ИИСУС ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА"
"КУРЕНИЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ, ВНИМАНИЕ, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ - ДОЧЬ-МУТАНТ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА"

БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.
будьте осторожны, котятки :3 будьте ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron