Baccano!

Раздел для любителей аниме.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 25 май 2009, 00:53 |

Сама хочу пересмотреть)
В аниме вроде даются очень размытые намеки,насколько я помню. точно не скажу. В новеллах я пока до этого не добралась.

Да,почитала я...
Хьюи - редкая тварь. Не то,чтоб я этого не подозревала,но считать родную дочь лабораторной свинкой для эксперимента - это уже слишком,видит Бог. :evil: Причем Шане,походу,это все же ощущает(при всей ее преданности отцу),иначе не бросалась бы в обьятия привлекательных(ну,никуда от этого факта не денешься,Вино хорош собою) незнакомцев-социопатов,с ног до головы залитых кровью. Причем не то что в постель с ним лечь - нет,сразу замуж. Одиночество определенно одолело девушку))

Фиро - странный все-таки парень :-) На члена мафии ну не тянет,уж больно добросердечен.

Ты не знаешь,что с Евой стало? Где она в итоге осталась,поддерживает связи с Лаком и прочими? Они к ней как-то сильно дружелюбно отнеслись.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 25 май 2009, 01:03 |

Jeya писал(а):В аниме вроде даются очень размытые намеки,насколько я помню.

Ну вот именно, скорее всего простые намеки, поэтому Баккано нужно несколько раз смотреть, чтобы понять все тонкости. тч обязательно пересмотрю, когда время будет
Jeya писал(а):В новеллах я пока до этого не добралась.

а я новеллы ещё не начинала читать даже, лень да лень..
Но про Нила прочитала конечно (он ещё в аниме меня заинтересовал **), это где-то в Чилдрен оф ботл было, если не ошибаюсь.
Jeya писал(а):Ты не знаешь,что с Евой стало? Где она в итоге осталась,поддерживает связи с Лаком и прочими? Они к ней как-то сильно дружелюбно отнеслись.

ой.. не помню вообще. Но вроде нормально с ней всё было.
Jeya писал(а):Фиро - странный все-таки парень Smile На члена мафии ну не тянет,уж больно добросердечен.

угу. Ну куда уж без штампованной добряшки. :D
Oh you.

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 25 май 2009, 01:14 |

Да не то чтоб Фиро штампован - как раз нет. Но в нем вот эта вот искренняя добросердечность сочетается с умением взять ножик и начистить рыло кому надо. И при этом все с тем же честным и открытым лицом))) :lol: Почти как Джакузи. У второго,правда,истериии внешней куда больше,у Фиро ее вообще нету. Но тоже может взять бомбочку,заливаться слезами,умолять,а потом...снести все к чертовой матери,и над обломкаи просить прощения...Даааа,все они там - психи. :lol: :lol: :lol:

Кстати,Фиро походу целибатом увлекался несколько лет,пока они с Эннис не поженились :lol: :lol:
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 25 май 2009, 01:26 |

Jeya писал(а):Да не то чтоб Фиро штампован - как раз нет.

Ну я говорю, что только в добряшности он штампован.
Просто везде, везде есть добряшки, да.

Jeya писал(а):И при этом все с тем же честным и открытым лицом)))

да да да, рожа аж светится. :lol:
Jeya писал(а):Почти как Джакузи. У второго,правда,истериии внешней куда больше,у Фиро ее вообще нету.

Ну с Джакуззи немного другое, да.. у того вон рожа от справедливости не сверкала. :lol:
Jeya писал(а):Даааа,все они там - психи.

хеллйе, это самое главное. \(>o<)/
Jeya писал(а):Кстати,Фиро походу целибатом увлекался несколько лет,пока они с Эннис не поженились

они поженились? омг.
Oh you.

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 25 май 2009, 02:36 |

О даа,они еще и поженились)) Что не странно - во-первых,Фиро она понравилась сразу,во-вторых,Эннис теперь часть его в каком-то смысле - после того,как Фиро сожрал Сциларда,он получил и связь с Эннис в том числе. В новелле на это недвусмысленно указывается - там типа связь и на физико-ментальном уровне.

Они поженились не сразу,прошло довольно немало лет))) Эннис же постепенно постигала человеческие эмоции. А бедняжка Фиро ждал,ждал,ждал... :lol: Это как в новелле один из Гандоров болтал с Клэром на эту тему:
"- А вот Фиро тут уже несколько месяцев живет вместе с нравящейся ему девушкой,и он ее даже ни разу не поцеловал еще!
- Да он чего,не человек,что ли?!"
Подозреваю,бессмертие как-то сказывается на организме :lol: :lol:

Психи,да...Прям питомник знатный такой,элитный. Так они еще и размножаются... :7 :lol: Представляешь себе дитя Ладда и Луа? Это глобальная катастрофа будет. Специально выводят,да)

Эхх,жаль Чеслав угрохал своего опекуна,такой бы псих-злодей-преследователь для серий вышел...
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 25 май 2009, 11:39 |

тема прям оживилась благодаря Джейе, ура

Jeya писал(а):О даа,они еще и поженились))

Обожи ж ты мой, какая Санта-Барбара. Все попереженивались :|
Jeya писал(а):Что не странно - во-первых,Фиро она понравилась сразу

Нет, ну одно дело - нравится, другое уже свадьба.
Вообще мне из пар в Баккано нравится исключительно Ладд с Луой. (ну и Тик с Марией из новелл *_* но они просто за счет того, что очень красиво смотрятся вместе)
Остальные - эээ... особенно Шейн с Клэром. :|
Не люблю ни Шейн ни Клэра, уж больно развели трагедь-флафф. х__х
---
и кстати Грэхэм очень умный персонаж. Как понял, что Клэр сильнее, сразу отступил, а не с воплем "я типе пакажу!11" опять кинулся атаковать. Клэр-то бы его убил.
Слегка неожиданно было, что отступил.
Блондя-блондя, однакоо.. :D
Jeya писал(а):Эннис же постепенно постигала человеческие эмоции.

а как жеж иначе-то.
Jeya писал(а):Представляешь себе дитя Ладда и Луа?

ВААА *___* Джейкин... Джейкин! Я хочу ЭТО видеть *__*
Срочно *_*
Дитя будет шикарно))
Jeya писал(а):Специально выводят,да)

ну вот вот вот) это же прекрасно *_*
Jeya писал(а):Эхх,жаль Чеслав угрохал своего опекуна,такой бы псих-злодей-преследователь для серий вышел...

кстати да Т__Т
Фермет тоже мего крутой псих. Только очень не раскрыт. А Чеза убить мало за то, что он его сожрал Т_Т

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 25 май 2009, 23:38 |

Да я уверена,что детей они наплодят один другого краше :7 :lol: :lol: Вернее,сумасшедшей))
Не,мне Шане и Клэр очень нравятся,и как персы,и как пара. Вот Луа поначалу не нравилась,уж больно пассивна. Только позднее привлекать стала.
вообще у Клэра и Шане то же самое,что и у Луа с Ладдом,если присмотришься - один дополняет и как бы компенсирует,но не подавляет другого. Правда, Клэрово предложение,это дааа...И согласие Шане)) :7 :7
Ну ненормальные люди,что с них взять. :-) оба социопаты. Ладд и Клэр,и Луа с Шане вообще весьма похожи,если покопать. Возможно,поэтому их и противопоставляют - они различны лишь в некоторых элементах характеров. Шане предана папочке(чтоб он в аду горел,между прочим :-) ),как Луа Ладду - фактически в мазохистском ключе,но Ладд определенно любит Луа,в то время как Шане узнает что-то о взаимной любви исключительно от Клэра. Параллели там интересны.

Сейчас я,правда,заинтересовалась иными персами - хотелось бы о рейчел побольше узнать,обо всей компании из кружка любителей алхимии...


Да нет,Чез сделала все совершенно правильно...хотя нет,ему надо было помучить опекуна перед смертью как следует. Просто жаль,что перс пропал) Можно было б интригу заделать)
Впрочем,возможно,авторы не хотели таких банальностей. Хотя все можно обыграть по-разному.
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 26 май 2009, 00:14 |

Jeya писал(а):Только позднее привлекать стала.
вообще у Клэра и Шане то же самое,что и у Луа с Ладдом,если присмотришься - один дополняет и как бы компенсирует,но не подавляет другого.

Ну наверно.
Но мне всё равно от этого Шейн с Клэром больше нравится не будут. :|
Jeya писал(а):Да нет,Чез сделала все совершенно правильно...

Та хз.
Мне вот бы больше хотелось, чтобы раскрыли Фермета. Он очаровательный псих с голосом Нариты Кена %)!
Oh you.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 08 фев 2010, 03:37 |

За бессонную ночь я посмотрела 13 серий. Остальные качать отдельно придется.

Ну, первое ощущение после 13 серии – надо смотреть это аниме повторно ибо вопросов у меня осталось гораздо больше, чем ответов, и я сомневаюсь, что оставшиеся три спешла (или что это там) ответят мне на них в полной мере.

Самые любимые персонажи пока что (да и вряд ли это сильно поменяется)– вне всяких сомнений Айзек и Мирия, эдакие Бонни и Клайд в блондинко-моде.
Настолько сильная по своей энергетике пара, несущая бесконечный позитив, такая, черт возьми, милая, что у меня сердце радовалось каждый раз, когда их показывали. Почти во всех моментах с ними хотелось смеяться открыто, еле сдержалась, чтобы никого не разбудить. Это великолепный, идеальный дуэт. Хотелось бы мне капельку их простодушия и мировоззрения что ли, жить было бы определенно проще.
Жаль, что их было маловато, хотя, с другой стороны, это мб к лучшему. До меня до последнего момента даже не доходило, что они тоже бессмертные, кстати говоря.

Вообще, впервые за довольно долгое время, меня не бесил ни один персонаж. Правда, во всех этих семьях я запуталась окончательно и бесповоротно, кто чего куда зачем, для этого неплохо пересмотреть.

Безумно интересно было наблюдать за событиями в поезде, особенно к концу, когда там уже вообще черт знает что начало происходить.
Я, каюсь, так и не поняла, кто такая Шане и кто такой этот «Рейл Трейсер», что за голос был на корабле с алхимиками итд. Это единственные персонажи, про которых я практически ничего не поняла. Ну надеюсь на оставшиеся три серии и пересмотр.

Ладд и Луа это вообще жесть. Один говорит «я убью тебя» своей невесте и обменивается этим между прочим, будто говоря «я люблю тебя», вторая слепо преданная этому ужасу – нет, ну это просто страшно.
Жаль, что про Луа практически ничего не сказано. Она мазохистка что ли, мне не очень ясно? Как можно вообще общаться с таким маньяком, психом, садистом и просто – очень плохим человеком? Что уж там говорить про то, что она его невеста. Дамочек-бусек всегда тянет к плохим людям, но тут походу она сама не очень здорова, раз это всё терпит. Всегда была от них в шоке. Её с одной стороны было жалко, с другой стороны – это же её выбор, она не жалуется. Сцена на крыше поезда это вообще печально..
Но в Ладде что-то есть, при всей этой маниакальности он не отталкивает.
Как там было? «Thank you! fuck you! the villain has arrived!»

No comments.
К слову, что с ними в результате случилось, я так и не поняла пока что. Хотя вроде аниме начиналось с конца, там что-то про них было.

Эннис и Фиро – это что-то очень резкое. Как-то они в конце так прям…чуть ли не любовь с первого взгляда, бээ. Эннис каким образом была создана? Я ничего не поняла кроме того, что дед-бяк в этом замешан. Дед бяк ничотак, но плоский какой-то и его мотивов до конца не поняла. Нафиг он всех убивал-то?

Джакузи и Нис весьма приятная пара. Поначалу не очень понравились, но потом прониклась. Ну точнее мне понравилась Нис. Джакузи таксе парень, откровенно говоря, какой-то зареванный товарищ-истеричка.

В общем-то, героев очень много и расписывать отношение ко всем не буду ибо я поняла 50- 60% сюжета, наверное. Впервые так за долгое время. Довольно непривычный для меня стиль повествования, лихо закрученный сюжет, большое количество персонажей, куча вопросов без ответов – всё это не способствует быстрому понятию сюжета.
Да и недосмотрено оно по сути, ещё три серии. Так что пересматривать буду точно.



зы. Спасибо, Надя.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 20 май 2010, 21:16 |

Паблито привёз, буду смареть на выходных |8)


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron