Darker than Black

Раздел для любителей аниме.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 23 янв 2010, 13:26 |

Недавно отсмотрел данное анимэ - об первом сезоне:
- всё начиная от музыки и заканчивая рисовкой здесь гармонично и идеально вписывается в сюжет в мир данного амниэ. Музыка очень приятная - разнообразные блюзовые композиции и мелодичные форпепианные треки. Персонажи весьма харизматичны, относится это не только к основным. Сюжет для меня был сложен для понимания, от того пересматрел за раз первый сезон дважды от чего вроде и врубился... Вообще Темнее Чёрного заставляет жалеть убийц и не совсем убийц, от чего впечатления только усиливаются.
Итог - весьма мощное анимэ (по крайней мере первый сезон), личная оценка 10/10.

Об втором сезоне:
- полная противоположность первому, сценаристам удалось избежать потворения, за что им честь и хвала. Вместо блюза теперь играет техно и методичное тыц-тыц, что опять же идеально вписывается в новый стиль. Очень понравилась новая героиня, а так же место где начинается основной сюжет - Россия, что весьма сильно меня удивило. Редко когда в анимэ встретишь нашу страну. Насчёт сюжета - здесь он уже несколько растянут на те 12-ать серий, в принципе тянут только до 11-ой, а потом в финальной всё разом выкатывают на зрителя, это несколько обескураживает... В итоге для осознания того, что произошло в финале у меня ушло некотрое время. Впереди ещё четыре спэшела, которые должны хоть немного разгрести сюжетную кашу.
Итог - вполне достойное продолжение, личная оценка 8/10.

P.S. Аппетит Хэя это нечто, когда начиналась сцена трапезы, мне всегда хотелось есть.) Даже сейчас иногда их пересматриваю, для аппетита :D
P.P.S. Зачем нужно было переселять Мао в тело белки-лнтяги, непонятно. В теле кота он смотрелся куда симпатичнее... Но это лишь моё мнение.
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

Jaden
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 804
Зарегистрирован:
26 фев 2007, 16:44
Откуда: Ice Crown Citadel
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Jaden » 18 июл 2010, 05:34 |

Посмотрел 1ый и 2ой сезон...
Первый порадовал всем. Особенно радует образ kuroi shinigami. Сюжет тоже в общем то заслуживает уважения
Второй сезон однако несколько огорчил. Вместо Чёрного Бога Смерти в бронированном плаще и белой маске нам подсовывают небритого, угрюмого, постоннобухающего мужлана, какбы намекая на то что он маскируется под русского. Всё внимание заострено на девочке которая непонятно когда достаёт противотанковое ружьё, пользоваться которым она не просто не умеет, но и не хочет. Единственное что спасало положение это возвращение анимэшницы и детектива с 1го сезона. А также редкие стычки Хэя с девушкой и русские надписи во Владивостоке (доставляют русскому человеку не меньше чем речь гастарбайтеров). Поэтому аниме по сути является сносным. Однако до шедевральности первой части категорически не дотягивает
Изображение
Изображение
Icecrown Incorporated open for business,
Q1's looking good, expect a rise in rez sickness,
go macro slash wrist, cuz the boss's undying,
and its kill or be killed, so
GET LICH OR DIE TRYIN!


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron