Elfen Lied

Раздел для любителей аниме.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 14 авг 2007, 07:53 |

Сиськи - сиськами, но мож кто ссылочку на Elfen даст?


Мдя, при слове "сисьги" люди сразу начинают интересоваться %)))

Изображение
:lol:

Ну вооот. Я ж говорю. понятно, что когда смотришь по телевизору как в новинку, то можно от этого фанатеть. Но есть, очень мягко говоря, огромное кол-во шикарного аниме по сравнению с которыми ЭФ смотрится... ммм... слабо. Что заявления о крутизне ЭФ очень странно звучат. Не в обиду.)

100% поддерживаю.




Блин, всё стало на свои места. Я просто телек уже давно не смотрю. А я то думала, он просто так таким популярным стал. Я ещё удивлялась, почему на ворл-арте в первой 10 стоят такие фансервисные произведения как ГТО и ЭФ. Хотя ЭФ я бы оценила где-то на 5-7 баллов.


Это лишь доказывает, что большинство людей в россии, которые называют себя "анимешниками" и "отаку" -- на самом деле смотрели только те несколько анимех, которые им показывали по телевизору, не особо удосуживаясь более широко взглянуть на мир японской анимации. Грустно.

Nick
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 874
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 23:14
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 64

Новое сообщение Nick » 14 авг 2007, 08:43 |

Мдя, при слове "сисьги" люди сразу начинают интересоваться %)))

Не говори... нах пол часа описания писать если моно просто написать "Много сисек!". Наверное поменяю программирования на маркетинг)). Но у меня другая болезнь нет 11 и 12 серии, а смотреть так как-то не охото((. Я правдо нашел торрент, но выкачалось всего 70 mb (_I_).
которые им показывали по телевизору

По телику смотреть отстой. После него аниме ваще раздражать начинает

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 14 авг 2007, 19:36 |

особенно в русском переводе..

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 551

Новое сообщение Jeya » 15 авг 2007, 22:14 |

Сайлент,отличная картиночка) Милая девчушка. Я так понимаю,в оригинале о торрентах не было речи? :-)


По телику смотреть отстой. После него аниме ваще раздражать начинает



особенно в русском переводе..



...Особенно Эльфенлид) :-) :-) :-)
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Nick
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 874
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 23:14
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 64

Новое сообщение Nick » 29 авг 2007, 03:08 |

В данном посте присуствует спойлер из Death Not. Если вы не смотрели это анимэ, не читайте этот пост!

...Особенно Эльфенлид)

Ыыыы, а я как раз в ионном и смотрел))) :( .
Короч понравилось и сиськи тут не причём. Слово пионера))).
Поначалу смотришь вроде обычное анимэ с кучей кровяки и с сами знаете с чем, но ближе к концу, когда все подыхают появляются эмоции, как-то не посебе становится, грустно короче)). И жестокость в этом играет большую роль. Обычно в анимэ убийство происходит по такой схеме. Глав злодей убивает одного из главных персонажей анимэ, но как убивает. Засунет ему в пузо меч, крови при этом почти нет(Как правило немного крови рисуют у рта и иногда даже есть целое пятно у раны). Лан пох на кровь, глав герой-то умер?! И о чудо он ещё жив! Ладно щас вражина должен нанести ему смертельный удар(враги как не как), но злодей просто тупо стоит и смотрит на глав героя. Тут глав герой начинает толкать речь! Которая должна пробить у нас слезу. Примерно через минут 5 – 10 глав герой заканчивает монолог и собственно умирает. Жалко? Жалко…, но что-то не то. Ощущение что глав героя убили и кто-то должен за это ответить полностью отсутствует. Нам просто жаль героя, к которому мы привязались за столько серий. Например в Death Note нет этого. Там большинство персонажей умирали от сердечного приступа. Там отсутствие особой жестокости оправдывается. И если бы она там была, то Death Note не был бы так прекрасен. В этом анимэ если кого-то убивают, то его на самом деле убивают. В дальнейшем появляется даже ненависть к глав герою. Не говорите что вы не хотели придушить Лайта когда из-за него умер L))). Эла всем было жалко))). В песне эльфа упор же ставится на жестокость. Сначало, чуть подальше от самого начала анимэ)), нам показывают Ню, Дают привыкнуть к этому персонажу. Потом ближе к концу показывают как она убила сестру Квоты, да причё не самым приятным для глаз способом, бедняжка даже не смогла ничего толком сказать((. Сложно приставить как охерел Квота в тот момент. Персонажей в песни убивают просто мгновенно, попробуй тут толкнуть речь длиной в 5 – 10 минут. Убивают как в жизни не оставляя никаких шансов. Тут есть тоже что и в Death Note. Убийство и ненависть. После показа момента где Люси убивает сестру Квоты хочется её ненавидеть, но как-то не получается. Такого в Death Note уже нет. Там глав герой особо с хорошей стороны не показан, а в песни Люси напрятижение всего сериала показывают как невинного “человека” - Ню, которая даже мухи не обидит.
Если вы не испытали не каких эмоций при просмотре этого анимэ, то можете спокойно идти сниматься в четвёртом терминаторе))). Что касается эротической части, то там явный перебор. Без отчима – педофила уж точно можно было обойтись.

P.S
1. Пора закруглятся… трава кончилась…. Я иссяк)))
2. Если вы увидел в этом посте грамматические ошибки ... Не обращайте внимание, это нормально)))
3. Если вы никуя не поняли что я сказал не расстраивайтесь это тож нормално)))

Nurse
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2147
Зарегистрирован:
25 ноя 2006, 21:54
Откуда: Из ЯПОНИИ! До меня дошло куда это писать надо. >_<
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 538

Новое сообщение Nurse » 29 авг 2007, 03:42 |

Nick, эмоции то как раз вызвал. И период 5-9 серия действительно что-то чувствуется. До этих серий была одна тупая расчленёнка, после их излишний трагизм. Ник, кто сказал что аниме совсем ничего не стоит? Просто я думаю, многие трезвомыслящие люди скажут, что аниме середнячёк. Нет, это не полный отстой и слив, но и не шедевр. Посмотреть можно. Я например не пожалела, что 1 раз его посмотрела. Можно любить ЭФ, можно фанатеть. Но возносить ЭФ, только потому что это единственное аниме, которое ты посмотрел, из-за того, что его показали по телку, как некоторые делают, тоже нельзя. Просто бесит, что дофига тру-фанатов этого "самого шедеврального аниме на свете", которые просто лень скачать\купить что-нибудь другое кроме него.

Nick писал(а):Без отчима – педофила уж точно можно было обойтись.

Вот это однозначно.)
паааааста!~~

If you can't tell, then you're a hypocrite too...
So DIE!!! (c)

[Укурки. team]
Eins - Hier kommt die Sonne.
[ЯОЙ объединяет [s]парней[/s] людей! team]

Nick
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 874
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 23:14
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 64

Новое сообщение Nick » 29 авг 2007, 04:07 |

что 1 раз его посмотрела. Можно любить ЭФ, можно фанатеть. Но возносить ЭФ, только потому что это единственное аниме, которое ты посмотрел, из-за того, что его показали по телку, как некоторые делают, тоже нельзя.

Nurse,
1. Не смотрю никогда анимэ по телевизору ибо это себя не уважать))
2. Не возношу ElfenLied ибо не умею фанатеть)). Вообще считаю это ненормальным. Мне может только нравится))
3. Я смотрел много анимэ, ибо эту наркоту не один гот знаю. Смотрел разное. Жестокое, романтическое, дубильное, короче разное)). Причём больше нравится что-нибуть про любовь)).
4. Не все фанаты анимэ лентяи))). Многие тру анимэшнике. Кстати с мангой совсем другая ситуацию, она наоборот никому не нравится. То что тебе не нравится это анимэ это вполне естественно, я тоже не считаю это сверх совершенством, но и среднечок бы не дал. У людей свои вкусы. Порой что для большинства полный кал, для кого-то может показаться шедевром и не потому что он не видел других фильмом, просто там есть всё что ему нравится. За примером далеко ходить не надо. Уве Болл со своими фильмами. Хат такой порти игры снимая по ним фильмы. Все понимают что гавно, а у него даже фан клуб есть! Или Дом - 2, все вроде ненавидят, а столько лет держится, наверное просто стесняются что засмеют и говорят что не нравится)))(Извините не сдержался). И поднимите руку кто безуму от квадрата Малевича? А вить это мля шедевр!

Nurse
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2147
Зарегистрирован:
25 ноя 2006, 21:54
Откуда: Из ЯПОНИИ! До меня дошло куда это писать надо. >_<
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 538

Новое сообщение Nurse » 29 авг 2007, 04:15 |

Nick, я вообще-то не про тебя говорила о возношении ЭФ. :- Ты не правельно понял. У меня пока склероз не наблюдается, я знаю, что ты нормальное аниме смотришь. ;)


Я имела ввиду, что на ЭФ идёт столько негатива потому, что есть дофига фанатов, которые кроме него ничего не смотрели, и разражают их выкрики о шедевральности. :|

Нет, я согласна, что на вкус и цвет. И мне впринципе понравилось, и я даже могу посоветовать его кому-нибудь посмотреть, но особо не впечатлило. Для меня, имхо, середнячок.
паааааста!~~

If you can't tell, then you're a hypocrite too...
So DIE!!! (c)

[Укурки. team]
Eins - Hier kommt die Sonne.
[ЯОЙ объединяет [s]парней[/s] людей! team]

Nick
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 874
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 23:14
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 64

Новое сообщение Nick » 29 авг 2007, 04:31 |

Ты не правельно понял.

Ээээ тебе не понравилось что я начал перечислять в духе 1, 2? Я не наезжаю)) не в коем случаи)). Я понял что не именно про меня написано, просто я попадал под категорию и решил отписаться)).
что есть дофига фанатов, которые кроме него ничего не смотрели, и разражают их выкрики о шедевральности.

Ну мне тоже не нравятся выкрики наподобие "Анимэ тру! Идите в попу все!", причём не важно о каком анимэ речь идёт.
Я имела ввиду, что на ЭФ идёт столько негатива

Да на это поф. Не обоснованному мнению грош цены. Я просто в основном встречал негатив именно из-за её жестокости и развратности. даже тут вроде к тот об этом писал. Без жестокости это анимэ ничего не стоит. Тимболее большинству людям нравится жестокость. И если там есть отлетающие руки и ноги всё остальное их мало волнует, отсюда стока тупых фанаф.

Nurse
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2147
Зарегистрирован:
25 ноя 2006, 21:54
Откуда: Из ЯПОНИИ! До меня дошло куда это писать надо. >_<
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 538

Новое сообщение Nurse » 29 авг 2007, 04:44 |

Nick писал(а):
Ты не правельно понял.

Ээээ тебе не понравилось что я начал перечислять в духе 1, 2? Я не наезжаю)) не в коем случаи)). Я понял что не именно про меня написано, просто я попадал под категорию и решил отписаться)).

Понятно. Не, всё нормал.)
Nick писал(а):Ну мне тоже не нравятся выкрики наподобие "Анимэ тру! Идите в попу все!", причём не важно о каком анимэ речь идёт.

Да. Ну такие фразы могут быть нормальными только в ответ на "Японские мультеги отстой. Большие глаза, для детей и т.п..", а иначе тоже бесит. При том, что большая чать аниме - :| .
Nick писал(а):
Я имела ввиду, что на ЭФ идёт столько негатива

Да на это поф. Не обоснованному мнению грош цены. Я просто в основном встречал негатив именно из-за её жестокости и развратности. даже тут вроде к тот об этом писал. Без жестокости это анимэ ничего не стоит. Тимболее большинству людям нравится жестокость. И если там есть отлетающие руки и ноги всё остальное их мало волнует, отсюда стока тупых фанаф.

По поводу жесткости... Там ещё в первых сериях жестокость - действительно излишняя, и ничего кроме неё и педофилов\раздевний ню собснои нет. Поэтому многие, не досмотря ещё отпадают от просмотра. :D Дальше есть приличные моменты уже.

Хотя в манге ЭФ - такие тупые сюжеты встречаются - что не только "жестокость", а "комедия" писать надо. Там подстолом этот бред читать. :lol: Мне ещё и в печатном варианте это давали на время. :- Всё-же аниме хорошо урезали.)
паааааста!~~

If you can't tell, then you're a hypocrite too...
So DIE!!! (c)

[Укурки. team]
Eins - Hier kommt die Sonne.
[ЯОЙ объединяет [s]парней[/s] людей! team]

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 29 авг 2007, 14:30 |

Сведга: Б***ь, мне страшно!!!
Ольчо: ???
Сведга: Со своим вечером в парк пошли, там приколупались пятеро, как на боре с семачками :) Он троим в пятаки раздал, остальные съебнули. А он ко мне поворачивается, ручки разводит в стороны, глазки жалобные делает и грусто так говорит: "Ня"... Анимешник херов (((((

(c) bash.org

:D :D :D
оффтоп, но Изображение темный....:D ПАБЛО
Все соединены.

Danali
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 307
Зарегистрирован:
14 янв 2006, 14:28
Откуда: Оттуда
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Danali » 26 ноя 2007, 17:37 |

Только что досмотрел последнюю серию, и как я раньше не смотрел. Тепперь это мое любимое аниме. . .блин не могу, вроде много эмоций и надо их выплеснуть...но не знаю что именно написать. . .
In your head
Blood run red

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 07 дек 2007, 22:38 |

По поводу жесткости... Там ещё в первых сериях жестокость - действительно излишняя, и ничего кроме неё и педофилов\раздевний ню собснои нет. Поэтому многие, не досмотря ещё отпадают от просмотра. Дальше есть приличные моменты уже.


? В ЭЛ есть ПРИЛИЧНЫЕ моменты? о__О
Я думаю, если эти самые мифические приличные моменты и есть, то вставлены они лишь как "вода", чтобы заставить зрителя с бОльшим нетерпением ждать очередной порции сисег и кровисчи.

Хотя в манге ЭФ - такие тупые сюжеты встречаются - что не только "жестокость", а "комедия" писать надо. Там подстолом этот бред читать. Мне ещё и в печатном варианте это давали на время. Всё-же аниме хорошо урезали.)


На самом деле, львиная доля ЭЛа - это как раз и есть комедия, весьма глупая кстати, и местами напоминающая Докуро-тян. Но, к сожалению, не все понимают авторский замысел и считают ЭЛ чуть ли не Великой Эпической Д[s]о[/s]рамой...
К щастью, по телевизору еще не показывали Докуро-тян. Иначе скоро бы мы стали свидетелями, как бедные дети, опять наслушавшиеся лозунгов "Аниме - это круто!", "Аниме - это модно!" поклоняются очередной Великой Драме в лице Докуро-тян... ==_____==


Всё-же аниме хорошо урезали


Почему? Если в манге еще местами проклевывалась какая-то идея, то в аниме, повырезав все, заодно повырезали мелкую поросль этой самой идеи, оставив лишь кровисчу и сисьге...

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 08 дек 2007, 00:56 |

Ой... Чего то мне резко расхотелось это смотреть... :roll: Особенно на "кровавые сисьги"... Фу.

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 08 дек 2007, 01:08 |

Вау,эрогуро! :-# Хачу ^___^


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron