One Piece / Ван-Пис

Раздел для любителей аниме.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 11 апр 2011, 09:50 |

Delusion, прочитав твой пост, прям таки начал считать тебя своим братом :-) Как мне знакомы все эти эмоции! Очень за тебя рад, и даже немного завидую. Я теперь смотрю OP в режиме "ongoing", а у тебя еще столько всего впереди... В общем, могу пообещать - дальше только круче :D

Относительно первого спойлера, практически у каждого любителя этого сериала свои взгляды на природу сокровища. Свои открою тебе чуть позже, когда посмотришь большее количество серий ;)

Помню, я начинал смотреть OP за месяц до ЕГЭ в школе и поступления в ВУЗ. До экзаменов неделя - я лежу на кровати, смотрю очередную арку и мне как-то не до всякой ерунды :-s Пожалуй, такую степень затягивания можно даже отнести к минусам. Хотя, о чем я?! Таких аниме не так уж и много сегодня.
Delusion писал(а):Кстати, авторы просто мастера по части драматических (и не очень) пауз) Есть моменты когда ждёшь что вот-вот сейчас что-то произойдёт, а они всё тянут и тянут, напряжение нарастает, нарастает, нарастает, а потом - бац! Или не бац! Не угадаешь) Что и хорошо)

Это мастерство опять же приводит в состояние крайней нервозности, когда смотришь сериал онгоуинг. Недавно взял на заметку дожидаться конца арки, и только тогда смотреть дальше. Не так мучительно ожидание... А в целом - согласен. Саспенс создатели создавать умеют. Но как он сочетается, скажем с динамикой некоторых боев. Иногда смотрю и думаю: "Да как же у них получается творить на экране такую высокохудожественную ересь!? :o "

Delusion писал(а):Ещё в "One Piece" нравится некоторая "детективность". Поведение некоторых героев кажется странным и нелогичным до той поры пока не покажут, почему они поступает именно так. С одной стороны, можно попытаться строить догадки, а можно просто смотреть и ждать пока всё встанет на свои места) Если встанет)

Чем дальше будешь смотреть, тем больше будешь понимать, что НИ ОДНА вешь в сериале не проходит просто так. Создатели с легкостью вспоминают события времен давно минувших и связывают все это с настоящим. И делают они это так, что дух захватывает. Действительно создается такой чувство, что у сценаристов в ящике стола уже лежит хронология событий серий на 500 вперед. :D

Говоря о 45 серии, то подобных будет еще несколько. Награда ведь не остается прежней после всего, что творят Мугивары ;)

Скрытый текст: [Показать]
Красавица - та самая злая-толстая тетя-пират :D


И кстати,
Скрытый текст: [Показать]
Ты уже видел в сериале капитана Смокера (Смока, Смоука) и его помошницу???

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 15 апр 2011, 00:04 |

Alien писал(а):Delusion, прочитав твой пост, прям таки начал считать тебя своим братом :-)

"Мы уже накама!" © |8) :)


Alien писал(а):Я теперь смотрю OP в режиме "ongoing"

Alien, а какая там сейчас у тебя серия на очереди?)


Очень за тебя рад, и даже немного завидую... а у тебя еще столько всего впереди...

Alien, с одной стороны действительно хочется поскорее узнать что там будет дальше, а с другой думается - уже почти десятую часть посмотрел и что-то как-то слишком быстро)

Alien писал(а):В общем, могу пообещать - дальше только круче

Знаешь, мне бы было вполне достаточно чтобы они просто планку не снижали. Это уже было бы более чем достойно. Но если будет ещё крцче то я только рад :)


Это мастерство опять же приводит в состояние крайней нервозности, когда смотришь сериал онгоуинг. Недавно взял на заметку дожидаться конца арки, и только тогда смотреть дальше. Не так мучительно ожидание...


Кстати, да) Мне на днях мой один знакомый поклонник аниме рассказывал про другого своего знакомого который "One Piece" тоже в онгоинг-режиме смотрит и я ещё тогда подумал что это действительно должно быть трудно)


Alien писал(а):Относительно первого спойлера, практически у каждого любителя этого сериала свои взгляды на природу сокровища. Свои открою тебе чуть позже, когда посмотришь большее количество серий ;)

Ещё серий 150-200?))

Alien писал(а):Саспенс создатели создавать умеют. Но как он сочетается, скажем с динамикой некоторых боев. Иногда смотрю и думаю: "Да как же у них получается творить на экране такую высокохудожественную ересь!? :o "

ППКС)
А ещё мне очень нравится юмор и приколы наших накама между собой)) Как, например, Луффи еду постоянно тырит при помощи своих читерских способностей :-) Но это только один из примерно полутора тысячи возможных примеров))) А ещё сабберы жгут))
Скрытый текст: [Показать]
Например, когда в 45-ой они встречают Фуллбоди и Луффи показывает на него и говорит Усоппу без всякой задней мысли так простецки: "А, это кажется тот дядька из Морского Дозора!" :lol:


Alien писал(а):Чем дальше будешь смотреть, тем больше будешь понимать, что НИ ОДНА вешь в сериале не проходит просто так. Создатели с легкостью вспоминают события времен давно минувших и связывают все это с настоящим. И делают они это так, что дух захватывает. Действительно создается такой чувство, что у сценаристов в ящике стола уже лежит хронология событий серий на 500 вперед.

Alien, мне вот например сначала показалось что 18-ая серия - это просто филлер, но после 46-ой понял что сильно ошибался.
Скрытый текст: [Показать]
Серия про мужичка в сундуке и мини-Багги очень классная получилась и Багги там для меня с неожиданной стороны предстал)
Понравился момент когда они говорят про свои впечатления о встрече с Луффи, не называя при этом его имени, а потом приходят к выводу: "Да, разные бывают дети..." :-s
Ну а в 47-ой за Багги болел так, как обычно переживаю за Луффи и был рад его возвращению в нормальное состояние) Интересно то, что авторы назвали серию "Простите, что заставили вас ждать! Великое возвращение Багги!" А ведь действительно интересно было что там с Багги-то, меня этот вопрос постоянно интересовал)

P.s. Ещё понравилось как в начале 46-ой (примерно 5 мин 10 сек от начала если с опенингом) Багги, отчаливая на своём плотике, говорит, виртуально угрожая Луффи: "Я заставлю тебя кричать "Аааай"..."
Как он это "Аааай" произносит!!)) (троекратное =D>) Я уже этот момент много раз пересмотрел)))



Alien писал(а):Говоря о 45 серии, то подобных будет еще несколько. Награда ведь не остается прежней после всего, что творят Мугивары

Alien, ну, этого следует ожидать) Ещё я думаю что остальным членам команды тоже неплохо было бы отдельными "постерами" обзавестись ибо ибо)) :-s


По поводу первого твоего спойлера - ](*,) ](*,) ](*,) Чёёёрт! Какое разочарование!!)))

По поводу второго - пока не знаю о ком это ты)

Смотрим дальше)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 17 апр 2011, 18:20 |

Alien, итак...

Скрытый текст: [Показать]
"Шайка" Луффи таки добралась до Гранду Райно)
Но сейчас не об этом, а о впечатлениях о Логтауне)

Короче, нифига я не понял что это за Dragon, который влегкую такую хрень с погодой вытворяет. Вроде он как в первом опенинге в качестве плохиша мелькал?

Смокер... Не понравилось мне то что у него откуда-то мопед появился. Откуда в мире Ван Пис взялись двигатели внутреннего сгорания?

Очень понравилась серия про мечи! :-#
Скажи, похожее ещё что-то будет в плане характеристик оружия?
Как Ташиги с пола встать не могла от потрясения :) Понравился её голос когда она говорит про это :)

Серии про казнь Луффи - озвучка охрененная!! :-# :-# =D> Раскаты грома в наушниках были как настоящие, полный эффект присутствия!)) =D> И ещё классный был звук оторвавшейся балки - металический лязг был просто :-# =D>

Наконец-то показали про Золотого Рождера, а то до этого он был какой-то мифической фигурой)

А про Арвиду я так ничего и не понял) Бред какой-то)

Понравилась история про Апис. Классная девчушка! Про неё ещё будет что-нибудь?



P.S.
Скрытый текст: [Показать]
Извини, я там в репе тебе начудил немного, исправлю :-s
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 18 апр 2011, 13:34 |

Скрытый текст: [Показать]
Delusion писал(а):Alien, а какая там сейчас у тебя серия на очереди?)

Номер не помню, ибо давно в последний раз смотрел. Что-то про начало открытой войны пиратов и мирового правительства.

Что касается мыслей о природе сокровища - даже не знаю. В принципе, о самих сокровищах на протяжении всего сериала не слова не скажут, так что каждый, кто смотрит OP уже сам придумал, что там всех ждет в конце пути. Как станет интересно, или решишь, что моя точка зрения не испортит интереса от просмотра - дай знать, я ей поделюсь ;)

Теперь о Багги, нашем любимом клоуне. Этот дядько тебя еще удивит :D

Delusion писал(а):Короче, нифига я не понял что это за Dragon, который влегкую такую хрень с погодой вытворяет. Вроде он как в первом опенинге в качестве плохиша мелькал?

Ответ на этот вопрос (как и на многие другие) ждет в далеком будущем сериала :-)

Delusion писал(а):Очень понравилась серия про мечи! :-#
Скажи, похожее ещё что-то будет в плане характеристик оружия?

Ну, Зоро мечи еще не раз поменяет. Но это уже будут в основном трофеи. Раз уж речь зашла о Зоро - признаюсь, человек-трава мой любимый персонаж. Бывало, что его битвы я пересматривал несколько раз. Вот только соображает он как-то странно. То дак без слов все понимает, то включает страшную "тупилку". + его топографический тупинизм... Но все же он мне больше всех нравится. Я как-то даже хотел уши как он проколоть :-) Ты, кстати еще как-то упомянул серию о прошлом Зоро и Куине. (Возможно имя неправильно написал - смотрел давно уже). Дак вот я с того самого момента, как увидел Ташиги верю, что эта "Катано-маньяк" и есть Куина.

Delusion писал(а):А про Арвиду я так ничего и не понял) Бред какой-то)

О, не говори. Я до сих пор не могу разобраться с тем, что же с ней случилось. Моя версия "по умолчанию" - Луффи врезал ей с такой силой, что там вмиг похудела :o (Звучит, кончено бредом...) Потом она съела фрукт "гладкости" и все те складки и морщины от старого тела... гхм... сгладились... ](*,)

Delusion писал(а):Понравилась история про Апис. Классная девчушка! Про неё ещё будет что-нибудь?

На данный момент, к сожалению ничего такого не было.


Мне всегда было интересно, почему создатели OP не введут в сериал романтические (или хотя бы романтическую) сюжетные линии?! (Санджи не в счет >_>)
P.S. Во время, когда я только начал смотреть OP, я подсел на трек группы Masterplan под названием Sail On. Песня - практически OST к OP :D

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 19 апр 2011, 00:43 |

Alien, "начинаем разговор..." ))

Скрытый текст: [Показать]
Alien писал(а):Номер не помню, ибо давно в последний раз смотрел. Что-то про начало открытой войны пиратов и мирового правительства.

Ай-яй, не надо спойлеров)) Хотя и :-# но всё равно не надо) Кстати первое сообщение темы можно немного подредактировать: >504 эп. |8)


Alien писал(а):Что касается мыслей о природе сокровища - даже не знаю. В принципе, о самих сокровищах на протяжении всего сериала не слова не скажут, так что каждый, кто смотрит OP уже сам придумал, что там всех ждет в конце пути. Как станет интересно, или решишь, что моя точка зрения не испортит интереса от просмотра - дай знать, я ей поделюсь

Хорошо, договорились) Но до этого я думаю ещё далеко)

Alien писал(а):Теперь о Багги, нашем любимом клоуне. Этот дядько тебя еще удивит :D

О, я чувствую что он на это способен) Нравится мне этот психопат) Вспомнился момент когда он угостил Луффи с Зоро в Логтауне, а потом такой "Стоп, знакомый голос..." :lol: Или когда в том же городе: "Где же этот ублюдок?.. - Где же это, я заблудился... - Что ищешь? - Эшафот! - Он там! - Спасибо!! - O_х %?*%@#!! Мугивара!!!" :lol:


Кстати, о Багги) Немного креатиффчега на тему его злоключений))

Скрытый текст: [Показать]
Называется "Эволюция Багги-Клоуна" :-)

Изображение



Скрытый текст: [Показать]
Alien писал(а):Ну, Зоро мечи еще не раз поменяет. Но это уже будут в основном трофеи.

Ну а подробный рассказ об этих клинках будет? Вот что интересно)


Alien писал(а):Раз уж речь зашла о Зоро - признаюсь, человек-трава мой любимый персонаж. Бывало, что его битвы я пересматривал несколько раз. Вот только соображает он как-то странно. То дак без слов все понимает, то включает страшную "тупилку". + его топографический тупинизм... Но все же он мне больше всех нравится. Я как-то даже хотел уши как он проколоть :-)

:-)
А что значит "топографический тупинизм"?)
О своих первых впечатлениях о героях в следующий раз напишу) Здесь только скажу о том, что подметил в Зоро) В общем начинается какая-нить заруба, Зоро весь такой крцтой на изготовке - бац, в его сторону какой-нить сверхсекретный суперприём летит и тогда Зоро удивлённо так: "Что это за хрень?!" :-s


Alien писал(а):О, не говори. Я до сих пор не могу разобраться с тем, что же с ней случилось. Моя версия "по умолчанию" - Луффи врезал ей с такой силой, что там вмиг похудела (Звучит, кончено бредом...)

А ты пересмотри этот момент, похоже на то как будто из неё последний дух исходит)))

Alien писал(а):Потом она съела фрукт "гладкости" и все те складки и морщины от старого тела... гхм... сгладились...

Знаешь, после твоего объяснения теперь тут хоть какая-то логика прослеживается и можно сказать что такое объяснение вполне устраивает. Особенно по сравнению с тем что увидел в первых сериях о выходе на Гранд Лайн. Боже, что курят аффтары?

Alien, ну объясни мне, ну что за бред про этого дурацкого Лабуна? ](*,) ](*,) Испортили всё впечатление об OP 8-[ Он у меня сразу вниз скатился и очень сильно =( Какие-то дурацкие металлические конструкции внутри него.. Ладно, это ещё как-то можно объяснить (людям вон тоже много чего инородного вживляют, искусственные сердца например), но как это мог сделать один (!) человек не имея никаких условий для этого?
Каких-то дурацких тётю с дядей влепили... Я думал выход на Гранд Лайн будет чем-то эпическим, что затмит всё предыдущее.. Затмил, ага.. 8-[ 8-[

В общем, если будет продолжаться в таком духе, то наверное придётся бросить смотреть :(



Alien писал(а):Мне всегда было интересно, почему создатели OP не введут в сериал романтические (или хотя бы романтическую) сюжетные линии?! (Санджи не в счет >_>)

Чо, так и не ввели? :o Блин, ну и дураки.. Это ж целый Клондайк) Хотя это у них ещё возможно на интервал серий 1000-1500 припасено)
Кстати, кажется есть какой-то спешл про любовь-морковь, но я решил бросить их смотреть. Только отвлекают)

Alien писал(а):Во время, когда я только начал смотреть OP, я подсел на трек группы Masterplan под названием Sail On. Песня - практически OST к OP

Что, так здорово подходит?)
Alien, а не знаешь как называется самая классная музыкальная тема OP? Музыка наподобие органной, которая звучит довольно редко в самые-самые драматические и напряженные моменты. Во многом благодаря именно ей и создаётся тот самый "саспенс".
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 23 апр 2011, 17:04 |

"Не даёт ответа..." (с)

Alien, "не, ну я так не играю..." (с) :(

Ладно, немного о впечатлениях от увиденного в сериях 64-78:

Скрытый текст: [Показать]
Вообще-то не знаю, чего я так взъелся на Лабуна?) Если говорить о бреде, то он присутствует в OP чуть ли ни ежесекундно) В случае с этим анимэ можно сказать: "Если Вам кажется, что Ваш мозг насилуют, то просто расслабьтесь и получайте удовольствие"))

Драка в полный контакт между Луффи и Зоро! Давно уже ждал чего-то такого, но думал что это случиться не раньше серии 200-ой)
Это было страшно!) Реально страшно за них обоих)
Этот эпизод - лишь ещё одно доказательство того, что наибольшую угрозу для себя и своей команды представляет сам Луффи и без своих накама он далеко не уплывёт)

Очень запомнился момент когда Нами увидела как Виви прокусила губу до крови...

Ещё запомнилось как после встречи с Олл-Санди кто-то спросил, мол, интересно, о чем она думает, на что Зоро ответил что гадать бесполезно и у них на корабле есть уже один такой и стрелочка на Луффи в этот момент показывает))

Коби-Меппо.. :o Вот за такие вещи, наверно и любят "One Piece". Интересно что мотив начать совершенствоваться у товарища Коби был скажем так далеко не романтический - вернуться к прежнему образу жизни, но мне кажется он сам ещё сильно удивится, когда увидит куда его это желание завело.

Дори и Броги - мужская история. Очень здоровская. Особенно её финал, когда показывают с чего всё началось.
Понравилось то, как Нами и Виви искренне не понимали зачем это всё, тогда как Луффи и Усопп вдохновенно и безуспешно пытались растолковать им суть происходящего.


Насчёт Ташиги:

Скрытый текст: [Показать]
Мне не кажется что это Куина. Уж слишком слаба) Понятное дело что пока у неё "росла грудь", у Зоро росло кое-что другое и в итоге он стал крцче её, но не настолько же) Хотя от авторов можно ждать любых сюрпризов)


Alien, пару вопрос географических тебе. Может сможешь объяснить как человек посмотревший большее количество серий.

"Хватит скорее колбаситься, нафиг -
Мы начинаем урок географии..."
(с)

Скрытый текст: [Показать]
Вопрос первый. Как можно вернуться с Гранд Лайн, если туда есть только входы, но нет выходов? =(
Есть четыре входа из каждого из морей на Реверс Маунтин и выход на Гранд Лайн с неё, но выхода с Гранд Лайн нет, вокруг Мёртвый Пояс. Или не вокруг?

Изображение

И вопрос второй. Штаб Морского Дозора ведь тоже на Гранд Лайн находится? А где именно? Недалеко от входа или запрятан подальше?


О природе One Piece:

Скрытый текст: [Показать]
У меня есть ещё вариант, что у каждого свой One Piece, это личная мечта каждого накама (карта мира, Олл Блю и т. д.) "Сокровища? Ищите! Я их все оставил там!.."


А та музыкальная тема о которой я спрашивал называется "Difficult".
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 24 апр 2011, 13:30 |

Delusion, для начала приношу извинения за столь поздний ответ.
Итак, "продолжаем разговор..."

Скрытый текст: [Показать]
Delusion писал(а):Ну а подробный рассказ об этих клинках будет? Вот что интересно)

Да, у каждого клинка Зоро будет своя история.

Delusion писал(а):А что значит "топографический тупинизм"?)
О своих первых впечатлениях о героях в следующий раз напишу) Здесь только скажу о том, что подметил в Зоро) В общем начинается какая-нить заруба, Зоро весь такой крцтой на изготовке - бац, в его сторону какой-нить сверхсекретный суперприём летит и тогда Зоро удивлённо так: "Что это за хрень?!" :-s

"топографический тупинизм" - ну, это когда Зоро теряется на открытом поле, или путает причал, где осталась Гоуинг Мэри :-) И вообще, ты не замечал, что это становится закономерностью? Прежде чем Зоро победит в драке, он обязательно доведет себя до полусмерти. Хотя, это относиться ко всем без исключения, сильнее всех в команде страдали, страдают и будут страдать Луффи и Зоро.

Кстати, филлер о Лабуна я смотрел тоже через силу, борясь со сном. Потом, уже только понял, что вряд ли они его просто так туда впихнули...

Delusion писал(а):Чо, так и не ввели? :o Блин, ну и дураки.. Это ж целый Клондайк) Хотя это у них ещё возможно на интервал серий 1000-1500 припасено)
Кстати, кажется есть какой-то спешл про любовь-морковь, но я решил бросить их смотреть. Только отвлекают)


Теперь, что касается географии.

Я часто встречался с мнением, что любовь только испортит OP. Сам я с этим не согласен. Если авторы умеют красиво преподнести нам историю, то почему бы не попробовать?! В любом случае, ты прав. До конца сериала еще все может измениться :D

Delusion писал(а):Что, так здорово подходит?)

Я бы сказал, "сидит как влитая..." :D

Delusion писал(а):Ладно, немного о впечатлениях от увиденного в сериях 64-78:

Выходит, ты уже дошел до встречи с Барок-Воркс? Вот потеха-то скоро начнется...


Возвращаясь к Ташиги.
Скрытый текст: [Показать]
Я надеюсь, что Куина, когда упала не умерла. Она хотела, что бы все так считали, что бы не видеть, как она будет становиться все слабее. А после ее ухода из школы, с ней могло что-нибудь случиться. Потеря памяти например... В общем, я понимаю, что все это через чур намудренно, но хочу в это верить...


Теперь география.
Скрытый текст: [Показать]
Выход с Гранд Лайн... Я даже как-то не задумывался над этим. У пиратов, что бороздят Гранд Лайн, или вообще, Новый Мир корабли способны практически на все. Могу некоторое время летать, плавать под водой и т.д. Так что не думаю, что вернуться будет большой проблемой)
Что касается штаба, то он является одним из 4 точек на первой половине Гранд Лайн, что находятся под контролем правительства. Официальный штаб находиться на архипелаге Саобаджи. (В названии мог немного ошибиться). Это практически на границе с Новым Миром. Но настоящий штаб вовсе не там. Он на "Святой земле".


О природе OP я все же поделюсь с тобой позднее. После 200 примерно серии :)

Delusion писал(а):А та музыкальная тема о которой я спрашивал называется "Difficult".

Рад, что ты ее нашел. Еще раз извиняюсь за свое отсутствие.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 24 апр 2011, 18:19 |

Alien писал(а):Delusion, для начала приношу извинения за столь поздний ответ.


Alien, да не, ничего. Просто я смотрю ты на форум заходишь а в теме не пишешь, а мне мультипостингом неохота страдать) Это всё равно как пить одному)) :-)

"Продолжаем разговор")) :)

Скрытый текст: [Показать]
Alien писал(а):Да, у каждого клинка Зоро будет своя история.

Это хорошо!) Ташиги тоже смотрю каким-то мейто разжилась по дороге)

Alien писал(а):"топографический тупинизм" - ну, это когда Зоро теряется на открытом поле, или путает причал, где осталась "Гоуинг Мэри" :-) И вообще, ты не замечал, что это становится закономерностью?

Знаешь, раньше на это не обращал внимание. Луффи мне кажется и то больше плутал, то нужное место пробежит (разборка с Куро в деревне Усоппа), то в городе круги нарезает в поисках эшафота (Логтаун). Но вот когда это стало сильно заметно - это остров Драм) Зоро отжёг) Купальщик) :-)


Alien писал(а):Прежде чем Зоро победит в драке, он обязательно доведет себя до полусмерти.

Я тоже на это обратил внимание. На его битвы с серьёзными противниками зачастую просто больно смотреть.
Он реально мазохист. Как он ноги хотел себе отрубить? :o Странный он... Но он очень крцт. |8)

Alien писал(а):Кстати, филлер о Лабуне я смотрел тоже через силу, борясь со сном. Потом, уже только понял, что вряд ли они его просто так туда впихнули...

Я вот не понял что всё-таки Крокус за фрукт. Какого это он чёрта к Роджеру в конце 63-ой обращается?


Alien писал(а):Я часто встречался с мнением, что любовь только испортит OP. Сам я с этим не согласен. Если авторы умеют красиво преподнести нам историю, то почему бы не попробовать?!

Ну, вот это наверно и самое трудное) Хотя более тесная близость чем дружба между некоторыми накама или ненакама только сделала бы отношения между персонажами ещё интереснее)

Alien писал(а):В любом случае, ты прав. До конца сериала еще все может измениться :D

Вряд ли) Хотя буду на это надеяться)

Alien писал(а):Выходит, ты уже дошел до встречи с Барок-Воркс? Вот потеха-то скоро начнется...

Да, уже начинают потихоньку давать люлей крокодиловой своре) Правда, не всё так весело, есть и жертвы :---((


Alien писал(а):Я бы сказал, "сидит как влитая..." :D

Послушал - подходит действительно весьма и весьма, хотя для музыкального стиля OP немного тяжеловата, имхо) Что однако не помешало фанатам OP понаделать разных видео под эту песню)

Alien писал(а):Возвращаясь к Ташиги.

Скрытый текст: [Показать]
Не, Alien, не она это) Куина была какая-то отстраненная и холодная как айсберг, а эта дурёха - дитё, странное, но всё же дитё) :)


Alien писал(а):Теперь география.

Alien, ничего себе ты наспойлерил) Уже пожалел что спросил) :-)


Alien писал(а):О природе OP я все же поделюсь с тобой позднее. После 200 примерно серии

Договорились :)


P.S. Чоппер рулит!! :)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 25 апр 2011, 18:48 |

Продолжим (=
Скрытый текст: [Показать]
Delusion писал(а):Ну, вот это наверно и самое трудное) Хотя более тесная близость чем дружба между некоторыми накама или ненакама только сделала бы отношения между персонажами ещё интереснее)

Похоже авторы решили отобрать у героев всю симпатию к противоположному полу и... всю ее отдать Санджи >_>

Delusion писал(а):Я вот не понял что всё-таки Крокус за фрукт. Какого это он чёрта к Роджеру в конце 63-ой обращается?

Вот черт, я ведь даже уже и не помню о чем ты. И все же пересматривать все я не рискну. :nut:

Delusion писал(а):Послушал - подходит действительно весьма и весьма, хотя для музыкального стиля OP немного тяжеловата, имхо)

Ну, ты прав. Музыкальное сопровождение в OP больше тяготеет к симфоническим жанрам. В этом треке мне смысл очень близким показался.

Delusion писал(а):Не, Alien, не она это) Куина была какая-то отстраненная и холодная как айсберг, а эта дурёха - дитё, странное, но всё же дитё) :)

А если авторы вдруг решать заняться тем, о чем я писал в самом начале. Я бы взглянул на отношения Зоро и Ташиги :!:

Delusion писал(а):Alien, ничего себе ты наспойлерил) Уже пожалел что спросил) :-)

Да я вообще, похоже мистер "Злобный спойлер" :twisted: :-)
PS В первый раз даже забыл все это под спойлер засунуть :-)

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 25 апр 2011, 23:02 |

Alien, посмотрел 94-ую серию... :-) Блин, не могу... :lol: :lol: Ты был прав, пошла потеха)))) Чорд, откуда у авторов столько вдохновения так жечь напалмом?))

Скрытый текст: [Показать]
Встреча Смокера и Луффи № 2... :-) :lol: :-s

Такое чувство что здесь авторы употребили всё своё мастерство создания драматических пауз))
Сначала я просто лыбился глядя на то, как Смокер выжидательно стоит перед Луффи, а тот спокойно так себе жрёт, потом я стал уже ржать, потом я подавился смехом и скатился пацтол, когда же я немного очухался и выполз изпацтола Луффи... продолжал жрать))) Потом в его гипертормозном мозгу что-то сработало...))) То как он попросил Смокера: "Подожди минутку...", запихал остатки еды в пасть и.. бросился бежать - это мегалолище))) :lol:

Бегут по крышам) Смокер: "Какого хрена ты тут делаешь?" Луффи: "Собираюсь надрать задницу Крокодайлу" Бац, Луффи шлёпается вниз башкой. Смокер, потеряв его из виду: "Он исчез! Ублюдок... Это было очень умело!")))

А как Луффи отправил в полёт Смокера и братца перед этим?)) Потом смотрит на дыру в стене: "Странный какой-то ресторан...")))

И ещё о погоне)
Все: "Что там за шум?"
Санджи: "Наверно какой-то тупой пират убегает от Морского Дозора"
Дозорные: "Стой, Мугивара!!!!"
Всё: :o !!
:-)

А как Зоро перепугался когда снова Ташиги увидел?) Не ожидал что он так упадёт духом)) Бедолага)) :-)

Короче, жестокая жестяная жесть)) Намечаются, по моим наблюдениям, интересные поединки 1) Зоро - Ташиги, 2) Эйс - Смокер, и 3) Луффи - Крокодайл) Хотя от этих авторов хз чего ждать))

Сейчас обязательно пересмотрю эту серию ещё раз, пока ещё "свежо предание")))



Про одну интересную букву)

Скрытый текст: [Показать]
Ещё с самой первой серии заметил: Гол Д. Роджер и Монки Д. Луффи. Потом смотрю - все говорят "Золотой Роджер", "Золотой Роджер". Ну и подумал что просто сабберы что-то напутали. И Луффи сам на вывеске читал - "Gold Roger".
А потом бац!, Куреха выдаёт: "Гол Д. Роджер.. Значит его теперь называют Голд Роджер?" И лукаво так усмехается..)
"Воля Д." :o
Слушай, Alien, Роджер - это случаем не батя Луффи? :o



Отвечаю теперь на твой ответ)

Скрытый текст: [Показать]
Alien писал(а):Похоже авторы решили отобрать у героев всю симпатию к противоположному полу и... всю ее отдать Санджи >_>

"Эро-кок" © Зоро :-)

Alien писал(а):Вот черт, я ведь даже уже и не помню о чем ты. И все же пересматривать все я не рискну.

Когда Мугивары отплывают от маяка и уже вдали, Крокус такой: "Похоже это те самые пираты, которых мы ждали. Не правда ли, Роджер?"


Alien писал(а):Ну, ты прав. Музыкальное сопровождение в OP больше тяготеет к симфоническим жанрам. В этом треке мне смысл очень близким показался.

Да, по смыслу весьма близко) Там даже для нашего любимого клоуна Багги место нашлось) Ну, мне так показалось))


Alien писал(а):А если авторы вдруг решать заняться тем, о чем я писал в самом начале. Я бы взглянул на отношения Зоро и Ташиги

Во-во, это было бы интересно. Но! (Я бы даже сказал Гому Гому Но!) Мне кажется интереснее были бы отношения с Виви. Какими глазами она на него всё время смотрит.. Тут авторам надо было бы развить тему! И обращается она к нему как-то странно - Мистер Бушидо.. Она явно неравнодушна к нему.


Alien, вопрос такой к тебе. Ты говорил что смотрел сначала всё на диске где опынинги и эндынги были покромсаны. А озвучка надеюсь не была русская? Только не говори что ты с озвучкой OP смотрел ](*,) :( Там же все эти вопли, крики и всё такое! На этом очень многое в OP держится.

Кстати, насчёт оп-ов и энд-ов. Например, третий. По музыке совсем не в тему, особенно с учетом тех событий которые там происходят, но какое видео, а!? Такое атмосферное.. Пустая каюта по которой плывёт камера.. Или когда они потом по причалу идут и Луффи вдруг на что-то уставился, а Зоро его толкает вперед, и Усопп ему там что-то машет) Движения очень такие настоящие получились)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 27 апр 2011, 12:21 |

Delusion,
Скрытый текст: [Показать]
Насчет 2 встречи Мугивары и Смокера. Меня убило то, как похожи 2 брата. В плане странного поведения во время еды. Один обжора, второй может уснуть прямо за столом... Несколько раз этот момент пересматривал :lol:
Delusion писал(а):А как Зоро перепугался когда снова Ташиги увидел?) Не ожидал что он так упадёт духом)) Бедолага)) :-)

Он же еще вроде сказал, что "Какого?!... Эта девушка - единственный человек, с которым я не могу сражаться!" И бегал потом от нее по всему острову :-)

Что о поединках - в этот раз я сдержусь! >_< Ни слова от них...


Delusion писал(а):Про одну интересную букву)

Скрытый текст: [Показать]
Буква "D" есть у людей, обладающих огромной волей. Луффи, Эйс, Роджер, Драгон... Родство не обязательно :)


Скрытый текст: [Показать]
Delusion писал(а):Слушай, Alien, Роджер - это случаем не батя Луффи? :o

Черт! Я не могу. Под следующим спойлером я написал, кто отец Луффи. Тебе решать, стоит ли смотреть :-)

ОСТОРОЖНО, МЕГА-СПОЙЛЕР!!!
Скрытый текст: [Показать]
Монки Д. Драгон

Дальше можно читать спокойно :)

Скрытый текст: [Показать]
Delusion писал(а):"Эро-кок" © Зоро :-)

"Человек-трава" © Санджи. Санджи ведь почти прав. То, что ты писал при Вив. Зоро вообще мышей не ловит. Я бы даже сказал бревно, а не трава :-)

Delusion писал(а):Когда Мугивары отплывают от маяка и уже вдали, Крокус такой: "Похоже это те самые пираты, которых мы ждали. Не правда ли, Роджер?"

Черт, я не помню. Все, я начал забывать OP :(


Delusion писал(а):Alien, вопрос такой к тебе. Ты говорил что смотрел сначала всё на диске где опынинги и эндынги были покромсаны. А озвучка надеюсь не была русская? Только не говори что ты с озвучкой OP смотрел ](*,) :( Там же все эти вопли, крики и всё такое! На этом очень многое в OP держится.

Вот это моя больная тема! Интернета у меня еще не было, когда я начинал смотреть OP. А на дисках была озвучка Персоны 99. Она была какой-то тихой. Сначала меня это напрягало. Благо, с моим слухом вычленить русский слова было не особо сложно. Потом я понял, что благодаря этому, могу слышать голоса и крики героев. И все же, я получил гораздо меньше удовольствия от просмотра, чем мог. С 200 серии, можно сказать, я начал новую жизнь. А когда сериал еще и в HD начал выходить... Как я был рад :D

А вот насчет OP и ED я совершенно не осведомлен. Видел только с 200 серии. А то, что смотрел на youtube'е потом, как-то не запомнилось.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 28 апр 2011, 00:58 |

Alien, я тут "случайно" посмотрел 102-ую серию..

Скрытый текст: [Показать]
Это та серия, когда кое-кто (да почти все) задаются вопросом, мол на тот ли корабль они сели, выбрав Луффи своим капитаном. Понравилось как Зоро сказал Чопперу о Луффи: "...Но так как я уже довольно давно с ним, то у меня появляется другая цель. Но объяснить это я не могу."

В самом начале 46-ой серии нами говорит Санджи: "Он [мне?? - возможно ошибка перевода, скорее всего это слово тут лишнее] сказал тогда...", но не договаривает до конца. И вот в конце 102-ой Нами, отвечая на вопрос Виви, вспоминает то, что Луффи сказал стоя над Арлонгом: "Разумеется, я ничего не понимаю в мечах! Я также не знаю как вести корабль! Я не умею готовить! Я даже не умею врать! Я знаю, чтобы выжить мне нужна помощь других!.." Я тот момент из 46-ой очень хорошо запомнил и всё ждал когда же она закончит мысль.. Это ли то, что она хотела сказать тогда?
Если да, то придумать всё так - это крцто. Имхо, органично получилось и в тему. =D>

Вообще-то в последних сериях делался усиленный акцент на том, что раздолбайство Луффи частенько подставляет команду. Кстати, здесь тоже проявился тот самый "топографический тупинизм". Эйс не зря упрекает его: "Ты же капитан, ты должен знать у какого причала пришвартован твой корабль" Или когда Луффи заплутал в пустыне. В общем, у Луффи это "заболевание" выражено намного ярче, по-моему.

Кстати, если поначалу казалось что Эйс благодарит накама Луффи за то, что они присматривают за ним, в шутку, то потом видно что он действительно благодарен им. Кстати, он одновременно и похож и не похож на Луффи. Но это как-нибудь потом сформулирую) Странность их общая - не в поведении за едой, а то как легко засыпают оба)

Что ещё запомнилось за последнии серии..

Истории Раса-Виви (их прощание =D> ) и Коза-Виви.

Очень понравился момент в 96-ой, когда Олл-Санди докладывает о потерях Крокодайлу, при этом в кадре крупным планом его крюк, и когда Крокодайл делает еле заметное движение крюком голос Олл-Санди на какую-то долю секунды осекается, а потом она продолжает говорить как и прежде. Как мастерски передано это мгновение потери самообладания.. Много раз пересмотрел этот момент =D> =D>

Ещё прическа Нами во время пустынного путешествия каваит меня весьма))


Теперь по традиции отвечаю на твой ответ на мой ответ на твой ответ...)

Скрытый текст: [Показать]
Alien писал(а):Он же еще вроде сказал, что "Какого?!... Эта девушка - единственный человек, с которым я не могу сражаться!" И бегал потом от нее по всему острову

Бегал? O_о Не, не было такого. Прятался - да. Но именно такого не говорил и не бегал. Кто бегал - так это Луффи Мугивара)


Alien писал(а):Буква "D" есть у людей, обладающих огромной волей. Луффи, Эйс, Роджер, Драгон... Родство не обязательно

А кто их "награждает" этой буквой и когда? С рождения она в имени присутствует?

Мега-спойлер решил пока не смотреть) Лучше посмотрю сам OP))

Alien писал(а):"Человек-трава" © Санджи. Санджи ведь почти прав. То, что ты писал при Вив. Зоро вообще мышей не ловит. Я бы даже сказал бревно, а не трава

Если бы он не был бревном, то он не был бы так крцт) |8)



Alien писал(а):Вот это моя больная тема! Интернета у меня еще не было, когда я начинал смотреть OP. А на дисках была озвучка Персоны 99.

Ай-яй-яй, как я огорчён :---(( ](*,) :-( :( Я как-то послушал по неосторожности полторы секунды её озвучки первого спэшла. C трудом отделался от звука постороннего голоса) Ничего не имею против неё самой и её работ, но вот OP в её исполнении - это мимо кассы, имхо.
Есть такие анимэ где мне больше нравится русская озвучка, например "Нодамэ Кантабиле" (в исполнении Валкриста и Киньереты) или "Евангелион" (в той озвучке которая профессиональная многоголосая). Но в основном стараюсь смотреть с оригинальной звуковой дорогой. Например "Death Note" - разве можно озвучить его на другом языке и не испортить при этом? Один только голос L чего стоит.
То же самое и с "One Piece". Поэтому, Alien-аники, по возможности пересмотри первые серии. Это просьба) :) Хотя бы все серии с Багги) Поверь, не пожалеешь) "Бара Бара Фестиваль!") :-)


Alien писал(а):А вот насчет OP и ED я совершенно не осведомлен. Видел только с 200 серии. А то, что смотрел на youtube'е потом, как-то не запомнилось.

Alien, то что мне OP понравился с первой серии во многом заслуга 1-го эндинга) Он хорошо настраивает на нужную волну) Но о "закрывашках" и "открывашках" надо будет как-нибудь отдельно поговорить)

Скрытый текст: [Показать]
З.Ы. Alien, я сейчас немного захворал, да и чемпионат мира по хоккею скоро начнётся, так что мои темпы просмотра OP заметно снизятся и у тебя будет время отдохнуть от меня) :) :-s Желаю тебе за это время успешно разобраться с насущными учебными и всеми другими делами :)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 22 май 2011, 01:43 |

"Давно не брал я в руки шашек..." ©

Alien-аники, приветствую тебя) Хоккейное позорище-2011 наконец-то закончилось и теперь можно спокойно вернуться к нашим накамам)
Они проделали уже довольно большой путь) Как сказал один персонаж в одной хорошей книжке, "Рубинштейн перейдён") Думаю, теперь ты можешь поделиться со мной своей версией о сути заветного сокровища) К тому же у меня появилась своя новая ;)

Небольшое лирическое отступление (возможно повторюсь, так как уже вроде высказывал подобное мнение в этой теме):
Не знаю, чего там курил Ода Эйитиро, но в плане бредовости OP иногда может посоревноваться даже с "Фури-Кури" и не факт что проиграет)
Мне сейчас кажется что местами OP это просто пародия на разного рода глупости из других произведений разных жанров) В зависимости от того под каким углом взглянуть, OP способен вызвать как и крайнее раздражение так и неподдельное восхищение) Впрочем, сейчас не об этом)

Вообще-то я сначала много чего хотел написать, но решил пока что остановится на самом-самом)

Итак, по порядку)

102-130:

Скрытый текст: [Показать]
Ничего себе потеха. Имхо, как раз те серии когда на смешные моменты не обращаешь особого внимания ибо ибо как-то не до этого.

Крокодайл.. Кошмарный тип.
Очень выразительный получился персонаж. Если Энель это просто садист-маньяк страдающий гипертрофированной формой мании величия, сам толком не понимающий, что на самом деле представляет из себя его объект желания, то у Крокодайла была вполне конкретная цель, ради которой не грех угробить пару миллионов людей и целое государство впридачу. Его "пятая колонна", разрушающая все миротворческие усилия Мугивар, заставляли просто скрипеть зубами от бессилия и унижения которые переживала Виви. Режиссеру удалось передать всё это вполной мере, дух отчаяния постоянно витал на протяжении всех этих серий.

Арка про Арабасту достойна отдельного фильма. Драматичная и захватывающая, которую смотришь с определенного момента уже не отрываясь до самого конца. Впрочем, отдельный мувик об этих событиях имеется, но я имею ввиду настоящий художественный фильм.

Арка хороша, несмотря на то что общую картину сильно портят отвратные агенты BW высшего эшелона. Не понимаю, почему их нельзя было всех сделать наподобие Мистера Первого, серьёзного такого, хладнокровного, жестокого убийцу. Нет, блин, понаделали клоунов, тьфу) Жаба на башке у агентши на часовой башне - это полный абзац) Хотя кто знает, что это за жаба была) Опять же, всё не так просто и тупо, как кажется на первый взгляд) Самая нелепая и раздражающая деталь костюма очередного фрика из BW может оказаться смертоносным оружием. Санджи испытал это на себе в полной мере)

Чем интересно приключение в Арабасте, то это тем, что тут как будто герои перешли на новый уровень. Если раньше победу над противником как правило приносила, скажем так, сила удара кулаком, ногой и т. п., то здесь каждому из Мугивар пришлось уже включать мозги и искать свои пути для победы над соперниками, а кое-кому даже медитировать на поле боя) И за этим было весьма интересно наблюдать. Впрочем и здесь не обошлось без бреда - я имею ввиду новое оружие Нами) Продукт мастерской Усоппа - одна из самых бредовых вещей в мире OP, имхо)

Смокер и Мугивары.
"Когда же ты наконец станешь серьёзным?" ©
Вообще-то как обычно говорит Луффи, он всегда серьёзен) И вскоре Смокер смог по достоинству оценить это)
Странные и сложные отношения между Мугиварами и парой Смокер-Ташиги - настоящее украшение сериала. Мне понравилось поведение Смокера, когда он прямым текстом послал кого-то из высших чинов МД, которые хотели скрыть роль Мугивар в событиях, произошедших в Арабасте. Возможно кто-то с радостью повесил бы себе на грудь медальку и радовался бы жизни, но Смокер, к счастью, сделан из другого теста) Уважающий достойных соперников и сам вызывающий уважение своей прямотой и честностью. Запомнилось, как он сказал Ташиги, мол, никогда такой пират как Крокодайл не станет на самом деле работать на правительство. Смокер, как умудренный опытом чел, сразу почуял что-то неладное, когда узнал куда направляются Мугивары.
Интересно, при каких обстоятельствах произойдёт их следующая встреча и чем всё это обернётся для каждой из сторон?

Отдельно хотелось бы отметить несколько музыкальных моментов.
Когда во время, скажем так, "вознесения" Крокодайла на небо ( :-s ) заиграла 4-ая часть 9-ой симфонии Дворжака "Из Нового Мира" - это было очень и очень крцто) Один из самых классных моментов во всём OP!
Хотя я эту музыку не сразу узнал бы, если бы слегка незаспойлерил себе этот момент чуть ранее) Вообще-то так получилось что я как раз плотно сидел на этой симфонии, но на первой её части, а последнюю слушал всего пару раз) Однако после просмотра этой серии она у меня достаточно быстро сравнялась по частоте прослушивания)

Ещё очень понравилось как заиграла "We Are!" в конце 129-ой (сцена прощания), и "Memories" в начале 130-ой, когда Хина говорит Смокеру что слышит радость в его голосе, а потом идут сцены из жизни участников событий в Арабасте)

Возвращаясь к замечательной серии 102 - мне интересно, что сделает Робин с Луффи, Зоро и Чоппером когда узнает, что они видели в том подземелье один из Понеглифов и при этом не сказали ей об этом)) Получается, что они сейчас всё дальше уплывают от него и чтобы к нему вернуться придётся совершить кругосветку?)

Кстати, в той же 102-ой запомнился момент когда Зоро приглючился Луффи в виде Крокодайла))) И как Зоро вытащил сначала было меч, но потом засунул его обратно и решил действовать кулаками)))

Вообще-то моментов отдельных очень много, я даже отдельно записываю в какой серии были самые-самые) Но если начать о них всех говорить то придётся написать фактически сценарий если не всего, то доброй половины сериала)



131-143:

Скрытый текст: [Показать]
131-135 - Немного филеров, из которых особо стоит отметить серии 132 (Бельмерре-сан(!)) и 135 (встреча Зоро с Йосакой и Джонни).

136-138 - арка про Зенни примечательна одним интересным эпизодом) То, как Луффи при помощи только одного указательного пальца сокрушил целый флот противника (звучит бредово, но это надо видеть))) - хорошая иллюстрация чрезвычайной везучести Луффи. Можно сказать, что в его случае "невероятная везучесть"<=>"невероятная живучесть"))

139-143 - арка про Радужный Туман получилась весьма неплохой. Все эти заморочки с пространственно-временным континуумом а-ля "Назад в будущее") Самое обидное, что обо всём можно догадаться почти сразу, но озарение почему-то как всегда "приходит опосля")



144-152:

Скрытый текст: [Показать]
Завязка арки про Скайпию. Здесь мы впервые слышим историю о Норланде-лгуне, пока ещё только в виде детской сказки.

Не совсем понятно:
а) Что Эйс делал на корабле Багги?
б) Как Багги и Альвиде удалось сбежать из Логтауна? Их же вроде кайросекнули?

То как Луффи и Зоро позволили избить себя в баре - не совсем понял к чему это они, но может быть Луффи пытался вести так как Шанкс когда-то с бандитами?)

Серия 151 - наинтереснейшая. В ней одновременно мы видим как талантливо (по Чехову) и эффектно Луффи возвращает золото Крикета (пересмотрел этот момент несколько раз ибо ибо :-s ), но самое интересное происходит в местах весьма далеких от нынешнего местонахождения Луффи. На сцене впервые появляются главные действующие лица: пара Шичибукаев с какими-то фантастическими суммами за их головы, верхушка МД, Эдварт Ньюгейт, приспешники Чернобородого. Чувствуется, что затевается что-то весьма значительное. На Мугивару пришлось обратить внимание тем, кто сидит на сааамом верху.

Забавна реакция Нами на то, как Луффи и Зоро стали радоваться, узнав о новых листовках)) Ну а реакция Санджи на сию вопиющую несправедливость была более чем предсказуемая))) :-)



153-195:

Скрытый текст: [Показать]
Отыскался тот самый Золотой Колокол (его звук - это действительно нечто), а с ним и очередной Понеглиф, но самое интересное оказалось написано не на нём самом, а рядом. "Здесь был Вася" - это конечно Роджер отжег))
Собственно, из нового понимания начертанного на Понеглифах и их связи между собой и вытекает новая концепция One Piece - а что если их совокупность и есть то самое сокровище? Или они просто ключ к нему? Или же никак не связаны?

Интересно так же, кто тот Ночной Ремонтник?

Рассказ о Норлунде и Кальгаре: для меня это было несколько неожиданно, но драматичная история дружбы двух таких казалось бы разных людей (от которой со временем осталось лишь её финальная перевранная часть в виде той самой детской сказки) - это пожалуй лучший момент во всей арке.



196-206:

Скрытый текст: [Показать]
Приключение в Навароне стало одним из самых любимых из всего, что было уже увиденно за это время) Насколько я понял, в манге этого нет и это чисто режиссерская придумка. И это был как раз тот "One Piece", который мне и хотелось бы всегда видеть) Без всяких бредовых персонажей, но чревычайно интересный)

Очень понравился антураж этих серий) Очень умный комендант форта, шахматист, неспеша разыгрывает партию, пытаясь в конечном счёте поставить соперникам мат) Первые серии этой арки пожалуй самые интересные, когда он пытается постепенно определить где враги, сколько их и кто они и с какой целью явились) В то время как Мугивары пытаются понять что вообще делать-то)

Комендант Джонатан непременно поймал бы Мугивар, играй бы они в обычные шахматы) Однако он не знал, что они играют в их разновидность под названием "магараджа") И Луффи сделал "ход конём" который бравый вице-адмирал ну никак не мог ожидать даже со всем его опытом и прозорливостью)

Вообще обитатели форта G-8 вызывают искреннюю симпатию) И противостояние между ними и Мугиварами несмотря на всю его серьёзность (один разрушенный мост чего стоит) не превращается в жестокое, арка смотрится легко и непринужденно, позволяя немного перевести дух перед следующими кровопролитиями.

Усопп конечно отжог со своим "Кондориано")))))))))) Его голос, произносящий это имя с непередаваемой интонацией, прочно засел в голове на несколько дней) Сначала не понял, почему он такое имя придумал, а потом вспомнил что ему в его фантазиях частенько кондоры мерещатся) Наверно вертелось на языке, вот и ляпнул первое, что подвернулось)

Понравился ещё момент с очередным приступом жадности у Нами ("Только бы дозорные в нас не попали, иначе я больше никогда не увижу своё золото" :) ), когда всё вдруг обернулось не так, как могло показаться вначале, с последовавшими затем ностальгическими воспоминаниями всех накама. OP умеет удивлять)

А сколько народу в форте переживало за Мугивар, тайно надеясь что они убегут?) Сея всюду хаос и разрушения, Мугивары меняют мир к лучшему))



Сталкиваясь повсеместно с мнениями фанатов, что, мол, аниме канеш неплохое, но вот манга это да, это крцто, решил параллельно читать эти комуксы)
Вообще-то никогда не читал мангу до этого и не сразу дошло что нужно читать её по-арабски, справа налево)
Не знаю чего они нашли в этой манге) История там излагается, как мне кажется, слишком плоско, без тех изюминок которые есть в аниме. Например история Куины и Зоро в аниме занимает целую серию (очень классную серию, между прочим), в манге же ей отведена всего пара страниц. Нами появляется совсем не так загадочно, как в мульте, а цель, с которой она хочет достать 100 миллионов, изначально не является в манге секретом.
В аниме одна только озвучка чего стоит (как блестящая работа сэйю, так и не менее великолепная музыкальная часть). И ржаки в анимэхе на порядки больше, да и драматические моменты преподнесены гораздо лучше в силу большего богатства изобразительных средств. Коносуке Удэ крцче Оды Эйитиро)) В общем, аниме рулит) Хотя почему-то такую немаловажную деталь как появление шрама под левым глазом Луффи в мульте упустили. В манге об этом рассказано с первых же страниц)
Alien, а ты OP-мангу не читал?)

По поводу отца Луффи (под спойлер не заглядывал и не собираюсь )) ):
Скрытый текст: [Показать]
Мне кажется что тут правильным будет самый очевидный вариант - Роджер, ибо о том, что Луффи чем то напоминает бывшего Короля Пиратов говорят многие. Хотя OP способен удивлять) А вдруг это Багги?)))) Во всяком случае я себе слегка заспойлерил тот факт что батя Луффи тоже пират, так что вариант со Смокером, похоже, отпадает, а жаль)


Кажется, собирался сказать что-то ещё, но забыл) Ладно, плывём дальше)) "Йошь, икзо!!" (с) или чего там Луффи постоянно кричит)) :-)

З.Ы. "Кондырйано.." :-s :lol: :lol:
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 23 май 2011, 07:00 |

Delusion, рад снова приветствовать тебя :D Уже 206 серий... Ты и сам вместе с Мугиварами проделал уже немаленький путь.
Delusion писал(а):Думаю, теперь ты можешь поделиться со мной своей версией о сути заветного сокровища) К тому же у меня появилась своя новая ;)

Чтож, вот и моя версия. На последнем острове Гранд Лайн нет ничего. Слова Роджера: "Ищите, я все оставил там!" ничто иное, как ложь. Теперь, почему я так считаю. Не думаю, что Роджер был меркантильным человеком. Прятать свои сокровища перед тем, как попасть в плен... Мне кажется, это не для него. Далее. Попал в плен. Человек силы Роджера был схвачен? Не смешите мои тапки. Если даже Рыжеволосого Шанкса МП никак не может словить, то каким образом они взяли Роджера!? Ответ - он сам сдался. Сдался для того, чтобы сказать людям те самые слова о сокровищах. Он хотел, чтобы люди пустились в плавание. Он хотел, чтобы началась Великая Эра Пиратов. Зачем? Чтобы люди перестали прогибаться перед МП. "Союз более чем 120 стран по всему Гранд Лайн..." Роджер знал, что МП совершило великое преступление, а после просто стерло век из истории и покорило весь мир. Свободолюбивому Роджеру это пришлось не по душе. И он заставил людей выйти в море, дабы они смогли сами узнать истину. А после сопротивляться МП. Вот собственно и моя точка зрения.

Что касается бредовости OP, тут не могу не согласиться. Сначала меня это напрягало. Но потом я понял, что подобного выноса мозга и такой эпической вещи в одном флаконе я больше нигде не увижу. Да и вообще, как ты уже писал в теме: "Если Вам кажется, что Ваш мозг насилуют, то просто расслабьтесь и получайте удовольствие" :D

Я описал почти все то же самое, что ты перечислил под спойлерами в свое время. (Вот только был я тогда в 11 классе и "готовился к ЕГЭ"... За три дня до ЕГЭ по русскому смотрел арку "Арабаста". Сдал на 82% :-) ) Ну, кроме, разве что 4-ая часть 9-ой симфонии Дворжака "Из Нового Мира". Не скажи ты мне сейчас об этом, я бы и не знал, что она там звучала. (Да, я и даже не знал бы, что такая симфония вообще существует :-) )

Еще раз об отце Луффи. Да ты скорее узнаешь, кто его дед, чем кто его отец. :-) Я имею ввиду хронологию серий. По-моему спойлера не было.
Манга. Даже не пытался ее читать. По моему мнению, ОР - это то, что надо смотреть, слушать, видеть и слышать. А иначе... Нет уж, увольте, я не могу представить себе черно-белые картинки вместо того высокохудожественного бреда на экране. Хотя манга ОР является самой продаваемой по всему миру. Я вот как думаю. Читать мангу с экрана (монитора, psp) я не стану точно. Если ее завезут в магазины города, то все возможно... Хотя манга ОР официально в России не издавалась.
Delusion писал(а):Кажется, собирался сказать что-то ещё, но забыл)

Как вспомнишь - поделись ;)

ЗЫ. Вот меня все время, что я писал, пост вопрос мучал... А зачем ты имя Виви закрасил этим цветом? Это из-за ее цвета волос?
Скрытый текст: [Показать]
Мне сначала в голову пришло сравнение с нашей Vivienne :D

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 24 май 2011, 01:44 |

Alien, знаешь, о такой версии, честно говоря, как-то совсем не задумывался.
Скрытый текст: [Показать]
Мне почему-то по наивности казалось что Мировое Правительство - т.н. "хорошие парни". Хотя если вдуматься, где и в какие времена правительства были хорошими? Тем более в таком жестком, если не сказать жестоком, мире как мир One Piece. И которое якшается с Шичибукаями. Так что очень возможно что твоя версия верная. Хотя если вспомнить сцену казни, Роджер вроде и не собирался ничего никому говорить. Его один из палачей ещё спросил: "Хочешь что-то сказать перед смертью?" А он в ответ лишь спросил, можно ли снять с него кандалы. Т.е. никому и ничего он вроде не собирался говорить, кроме загадочных фраз про передающуюся по наследству волю, людские мечты и судьбу эпохи. И лишь только когда кто-то из толпы не выдержал и закричал, мол, где же One Piece, только тогда Роджер произнёс фразу, которая положила начало Великой Эре Пиратов. Или он 100% был уверен, что его обязательно спросят об этом? Как-то это слегка легкомысленно. Ведь как только он заговорил, его тут же поспешили умертвить.



Alien писал(а):Что касается бредовости OP, тут не могу не согласиться. Сначала меня это напрягало. Но потом я понял, что подобного выноса мозга и такой эпической вещи в одном флаконе я больше нигде не увижу.

Полностью согласен, что таких вещей, какие есть в OP, вряд ли где ещё можно встретить) За те драматические и просто душевные моменты, которыми богат OP, я готов простить авторам если не всё, то почти всё) Про ржаки я даже и не говорю)) Не знаю как по относительному (всё-таки есть чисто комедийные сериалы предназначенные для "чисто поржать"), но по абсолютному количеству лулзов лично для меня ничто не сможет сравнится с OP))


Alien писал(а):Я описал почти все то же самое, что ты перечислил под спойлерами в свое время.

Alien, а где это можно прочесть? В дневнике?)


Alien писал(а):Вот только был я тогда в 11 классе и "готовился к ЕГЭ"... За три дня до ЕГЭ по русскому смотрел арку "Арабаста".

Ага, помню, ты говорил уже раньше, как ты "готовился" к ЕГЭ) Прекрасно понимаю тебя) Тем более про Арабасту) Хрен оторвёшься)


Alien писал(а):Сдал на 82%

Это, кажется, четыре?) Следовательно, просмотр анимэ не сказывается на грамотности нашего населения)) Можно смотреть спокойно)))
А там же ещё вроде другие экзамены есть?) На их результате просмотр OP не сказался?))


Alien писал(а):Ну, кроме, разве что 4-ая часть 9-ой симфонии Дворжака "Из Нового Мира". Не скажи ты мне сейчас об этом, я бы и не знал, что она там звучала. (Да, я и даже не знал бы, что такая симфония вообще существует :-) )

Как я уже говорил, я возможно и сам бы не узнал её) Просто искал разного рода инфу о музыке OP и увидел что там она тоже есть) Стало интересно, когда будет сие и заспойлерил себе момент когда она будет звучать, поэтому был морально готов) Исполнение надо сказать слегка слишком величественное и замедленное, можно было бы и более темперантное выбрать применительно к моменту когда она только начинает звучать (ещё до момента "вознесения"), хотя к тому моменту когда показывают силуэт Виви в проёме часов, оно офигительно подходит.

9-ая симфония Дворжака считается самой знаменитой [это факт] и самой лучшей [а вот это спорный момент] у него. Мне кажется тут больше дело в раскрученности. Поскольку она посвящена впечатлениям автора от поездки в Америку, то понятное дело что её очень полюбили в Новом Свете, ну а там уж рекламщики-промоутеры свой хлеб не зря едят) По мне так 5-ая его симфония - самая красивая и целостная, но это уже дело вкуса))


Alien писал(а):Еще раз об отце Луффи. Да ты скорее узнаешь, кто его дед, чем кто его отец. :-) Я имею ввиду хронологию серий. По-моему спойлера не было.

Скрытый текст: [Показать]
Не, не было спойлера)
Знаешь, сегодня, читая мангу (главу про юность Шанкса и Багги), удивился насколько похожи молодой Шанкс и Луффи. Так что вероятнее всего он и есть его батя)



Alien писал(а):Манга. Даже не пытался ее читать. По моему мнению, ОР - это то, что надо смотреть, слушать, видеть и слышать. А иначе... Нет уж, увольте, я не могу представить себе черно-белые картинки вместо того высокохудожественного бреда на экране.

Согласен с тобой более чем полностью) Однако я там хочу найти ответы на некоторые вопросы) Например, происхождение шрама под глазом Луффи меня сильно интересовало)


Alien писал(а):Хотя манга ОР является самой продаваемой по всему миру. Я вот как думаю. Читать мангу с экрана (монитора, psp) я не стану точно. Если ее завезут в магазины города, то все возможно... Хотя манга ОР официально в России не издавалась.

Одна из относительно свежих новостей - издательство "Comix-ART" получило права на первых два сезона аниме: http://www.comix-art.ru/node/193
Встречались мнения, что мол где лицензия на аниме, там и лицензия на мангу. Так что возможно скоро и у нас её официально издадут.


Alien писал(а):Как вспомнишь - поделись ;)

Вспомнил) Я изменил своё отношение к возможному появлению романтических линий в OP) Имхо, они тут нафиг не нужны) Они действительно всё испортят и это уже не будет тот OP который мы любим) Честно говоря, сейчас, после просмотра почти половины серий, не представляю себе сёдзе в таком самом что ни на есть сёненском сёнене как OP)
OP - это имхо сугубо пацанячье анимэ) Нормальная девушка в 98 случаях из 100 вряд ли сможет вытерпеть необходимое количество серий, чтобы увлечься им)) :-s
Кстати, пример)

207-219:
Скрытый текст: [Показать]
Арка про раздачу Дейви- тот ещё дурдом) Но интересный) Особенно понравилось про афро и то как Нами не понимала, что в нём такого) "Даже Робин..." © :-)
Нами очень часто не врубается во все эти мужские закидоны, заскоки, упёртость и проч.))
Робин как женщина постарше и много повидавшая на своём пиратском веку даже не пытается что-то возражать очередной придури полоумных накама-мужиков и смотрит на всё это снисходительно, принимая это как неизбежное зло и даже временами где-то может подыграть им)) Нами же искренне не понимает всех особенностей тупой(не)простой мужской психологии и это просто рвёт ей бедолаге башню)) Мне в такие моменты её по-настоящему жаль))


220:
Скрытый текст: [Показать]
Хе-хе, у всех Мугивар жесткий приступ амнезии, кроме той, кто попала в команду позже всех) Очень интересный замут) Как из этого выкрутятся - будем поглядеть))



Alien писал(а):ЗЫ. Вот меня все время, что я писал, пост вопрос мучал... А зачем ты имя Виви закрасил этим цветом? Это из-за ее цвета волос?
Скрытый текст: [Показать]
Мне сначала в голову пришло сравнение с нашей Vivienne :D


Всё верно, Alien-аники) В смысле, верно и то и другое, но второе первичнее (во, загнул!)

Скрытый текст: [Показать]
Вив <-> Виви
Цвет ника <-> Цвет волос
Графиня <-> Принцесса

Тройное попадание снаряда в одну воронку?) Это уж слишком) Я с какого-то момента уже не мог отделаться от этой ассоциации, настолько прочно засела)

К тому же у них обоих, как мне кажется, есть одна общая черта - внимательное и бережное отношение к окружающим и близким людям и к тому, что они делают. :)



З.Ы. Alien, посмотри, чего нашёл) Момент про Кондориано с испанскими субтитрами))
"Компаньеро Кондырйано!")))



:-s
Последний раз редактировалось Delusion 11 июл 2011, 03:02, всего редактировалось 1 раз.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron