Вы все любите Аниме???

Раздел для любителей аниме.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 20 апр 2010, 22:24 |

Alek One писал(а):Werkelmann, нет. аниме это как анимационный фильм, но не как не мультик.

Clam писал(а):Werkelmann, Грешно амние мультиком называть, дядька, ты шо.

Грешно в слове "аниме" опечатываться! :-s

Ну кароч хз, я всегда считал, да и щас считаю, что все, что играют актеры - кинематограф, а все то, что нарисовано (туда же и 3D) - мультипликация. Мне лично не понятно, почему аниме к совсем другому жанру относят. :nut:
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 20 апр 2010, 22:35 |

Werkelmann, потому что мультики обычно делаются для детей и в них нет серьезного глубокого смысла как бывает в фильмах, а в аниме есть, да и по стилистике аниме гораздо ближе именно к фильмам а не к мультикам.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 20 апр 2010, 22:40 |

Alek One писал(а):Морковъ, возьми сравни рисовку и общую стилистику Стимбоя и какого нибудь аниме. Отличия видны невооруженным глазом.

Т. е. все, что делали японцы, непохожее на общую стиллистику аниме - это не аниме?
Изображение

Изображение

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 20 апр 2010, 22:44 |

Alek One, ну аниме тоже есть конкретно для детей созданные. Мультипликацию Диснея раннего в отдельный жанр "Диснеизма" там или чего-нибудь подобного почему-то не отправляют, хотя его творения узнаются с первых же кадров. (:
Аниме эт скорее стиль мультипликации, плюс made only in Japan. :D
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 20 апр 2010, 22:46 |

Морковъ писал(а):Т. е. все, что делали японцы, непохожее на общую стиллистику аниме - это не аниме?

Неправильно. Японцы могут делать что угодно. Вот в частности Стимбой в типичную стилистику аниме не вписывается. Всего лишь это я хотел сказать).
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 20 апр 2010, 22:52 |

Если не вписывается в стиллистику, это еще не значит, что не аниме.
Я вот сама не понимаю, как отличаю аниме, с полной озвучкой, например. Знаю и все.
Если так судить, полно же аниме, со своеобразной рисовкой. Те же Унесенные призраками. Или вот Iblard Jikan. Там по сути ни сюжета, ничего. Просто очень красивая картинка. И даже людей - то не разглядишь. Но аниме же.

И вообще, согласна в чем - то с Веркелем.
Изображение

Изображение

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 21 апр 2010, 12:36 |

Alek One писал(а):мультики обычно делаются для детей и в них нет серьезного глубокого смысла как бывает в фильмах

не ради спора, но я бывает в советских мультиках вижу такой психодел, что далеко не всякое аниме и фильм с ним посоперничают)
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 21 апр 2010, 20:03 |

Морковъ, я посмотрел первые серии Detroit Metal City, мне очень понравилось.) Такая там ржака вообще. :-)
Так что спасибо за рекомендацию, аниме просто класс.))

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 21 апр 2010, 23:11 |

Alek One писал(а):Вот в частности Стимбой в типичную стилистику аниме не вписывается. Всего лишь это я хотел сказать).

Cтиль рисовки Стима заметен например в таких классических работах, как Perfect Blue, Memories (Magnetic Rose). Это так, навскидку.
Ещё раз хочется подчеркнуть - всё дело в жанровой направленности.
БЕЗ ВОСКА

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 06 май 2010, 21:28 |

Морковка, ещё раз огромное спасибо за этот "Детройт Метал Сити", я честно скажу ни разу так не смеялся при просмотре аниме.
Это пц, приходилось на паузу ставить чтобы просмеятся, причём делал этот едва ли не каждую минуту, просматривал каждый смешной эпизод)
Особенно про "сверхскоростной выеб ненависти" (так и переведено :-) ) когда он Токийскую Башню отымел я минут пять отойти не мог или эти сцены с капиталистической свиньёй, блин я давно так не смеялся :lol: Да там вообще каждая сцена просто мегаржака.)
Правда смотрел 12 серий и что это всё? А есть продолжение?

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 06 май 2010, 22:18 |

BLACKENED писал(а):Морковка, ещё раз огромное спасибо за этот "Детройт Метал Сити", я честно скажу ни разу так не смеялся при просмотре аниме.

Да не за что. Х))

На самом деле я когда год назад смотрела, меня периодически раздражал гг в своем нормальном образе. Но сейчас я пересматриваю и дико ржу. Взрослею чоле.
Но блин, Краузер сама хорош, как ни крути.
BLACKENED писал(а):Особенно про "сверхскоростной выеб ненависти" (так и переведено ) когда он Токийскую Башню отымел я минут пять отойти не мог

Блёёёёёёёёёёё, это самый лучший момент в фильме, ящитаю. Еще звук такой тыц тыц тыц.
"СМОТРИТЕ, СМОТРИТЕ! ТОКИЙСКАЯ БАШНЯ КОНЧИЛА!"
xD
Еще почему - то запомнился момент, где поклонники Краузера привели с собой маленькую дочку, а она там все и вся обматерила практически. Черт, как ее называли - то. Краузятка вроде.
Это я тоже лежал.
А черт, там еще было.
С сосиской в караоке.
"xxx: Когда ешь сосиску, сначала надо лизнуть её кончик, после чего полностью обсосать её.
И только потом съесть...
yyy: Ааа!
Хаха, ты знала? Сейчас так модно есть во Франции! Нисида-кун жил там одно время...
zzz: Правда? А можешь по-французски что-нибудь сказать?
xxx: Анал.
yyy: Ты знала? "Анал" - совершенная форма от "Амур", что значит "Настоящая любовь"."
BLACKENED писал(а):Правда смотрел 12 серий и что это всё? А есть продолжение?

Ну, аниме нету вроде. Но есть манга и полнометражный фильм. Но чото както ссыкотно его смотреть. Вдруг не труе. =((
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

Вроде из фильма.
Изображение

Изображение

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 06 май 2010, 22:26 |

Морковъ писал(а):Но есть манга и полнометражный фильм. Но чото както ссыкотно его смотреть. Вдруг не труе. =((

он у меня даже скачанным валяется, но я не смотрела.
знакомая смотрела, ну сказала, что в принципе смотрительно.
Oh you.

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 06 май 2010, 22:31 |

Nadine писал(а):знакомая смотрела, ну сказала, что в принципе смотрительно.

Хм, ну тогда нужно обязательно попробовать.
Изображение

Изображение

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 06 май 2010, 22:43 |

Морковъ, ну просто тут такое дело, что всё нужно самому пробовать смотреть. одному не понравится, другому понравится.
Oh you.

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 06 май 2010, 22:52 |

Морковъ писал(а):меня периодически раздражал гг в своем нормальном образе.

Если честно тоже раздражает его постоянное нытьё, а песни то его попсовые.. 8-[
Но стоит ему только превратиться в Краузера и пц, ГРОТЕСК!! :lol:

Морковъ писал(а):Блёёёёёёёёёёё, это самый лучший момент в фильме, ящитаю. Еще звук такой тыц тыц тыц."СМОТРИТЕ, СМОТРИТЕ! ТОКИЙСКАЯ БАШНЯ КОНЧИЛА!"

Ага, там в этих ржачных моментах его фаны решают конечно, их комментарии ещё в сцене с просмотром фильма, где Краузер снимался в роли самого себя, я вообще выпал. :lol:

Морковъ писал(а):Еще почему - то запомнился момент, где поклонники Краузера привели с собой маленькую дочку, а она там все и вся обматерила практически. Черт, как ее называли - то. Краузятка вроде.

Фанаты назвали её Мини-Краузер-тян :lol: Там она ещё потом ржачно симфонию капиталистической свиньи пела, вообще... :lol:

А ещё эпизод с презентацией нового альбома когда он сбегал с неё на свидание и обратно попутно путая роли СЛУШАЙ ЭТО С РАЗДВИНУТЫМИ ЯГОДИЦАМИ ДРАНАЯ СУКА....:lol:
Или когда он следил за её свиданием и заставил рассказать что они делали в кабине колеса обозрения ТАКАЯ ГРЕШНАЯ СУКА КАК ТЫ ОТЛИЧНО ПОДХОДИТ ДЛЯ МОЕГО СМЕРТОНОСНОГО ЧЛЕНА......ааааааааа :lol:
Блин да там столько этих сцен я перечислять устану xDD)))

Морковъ писал(а):Ну, аниме нету вроде. Но есть манга и полнометражный фильм. Но чото както ссыкотно его смотреть. Вдруг не труе. =((

Не очень чтот хочется фильм этот смотреть, т.к. уже хуже аниме будет конечно) только время тратить. :D

А ты с субтитрами только смотрела, или ещё с переводом? Я и с тем и тем смотрел, там озвучка хорошая, во многом благодаря ей и было ещё более смешно)
вот эту версию смотрел - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1593640


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron