Air/Высь

Раздел для любителей аниме.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rendes
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
28 июл 2009, 12:18
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (6)
Reputation point: 4

Air/Высь

Новое сообщение Rendes » 05 дек 2009, 21:05 |

Для начала кину описание для тех кто не смотрел:
Изображение

По дорогам Японии, с только ему известной целью, бродит молодой путешественник — Юкито Кунисаки. Он зарабатывает себе на еду показывая людям представление, в котором маленькая старая кукла — смешной человечек с крыльями, ходит сама по себе, без помощи ниток или других приспособлений. Сюжет сериала начинается с того, что Юкито оказывается в небольшом приморском городке. Он голоден, у него нет денег, дети не хотят смотреть его представление, пинают его куклу. Измождённый путешественник засыпает прямо на бетонной набережной, а проснувшись, обнаруживает, что рядом с ним стоит девочка. Её зовут Мисудзу Камио, и она, узнав что Юкито негде остановиться, приглашает его к себе домой. Так Кунисаки решил остаться в этом городе, узнавая больше о людях которые его населяют, разбираясь в их проблемах, и понимая как они связаны с целью его путешествия, берущей своё начало тысячу лет назад.


Тем кто смотрел или тем кто не хочет смотреть рицензия на аниме:
Скрытый текст: [Показать]
Данный обзор вызвал небольшую локальную войну в стане редакции журнала. Поклонники этого аниме выступали категорически против его публикации, автор же настаивал на своем варианте. Так как эта война грозила перерасти в глобальный конфликт, мной было принято решение обзор опубликовать. Но опубликовать с предупреждением о том, что в нем содержаться спойлеры и обзор носит откровенно-критичный характер. Посему, решите для себя перед тем, как его прочитать, а стоит ли? Я лишь хочу напомнить, что все содержимое материалов нашего журнала лежит только на совести авторов, а появление этих обзоров в сети, только на моей, редакторской совести.

Глаза - это зеркало души…
Глаза, в которых можно утонуть…
Глазами можно говорить без слов…
Глазами можно передать целую гамму чувств…
Глазами даже можно сломать человека психологически…

Да мало ли что еще можно сказать про глаза… Кавай - самый "глазастый" анимешный жанр, даже можно сказать - "визитная карточка аниме", с героями с глазами от 2/3 до 4/5 лица и с какой-то непреодолимой завораживающей аурой, притягивающей тебя монитору (Эй, кто сказал "зомбирование"?).
И вот "Высь"… гипертрофированный кавай, шикарнейший опенинг… и такой… плевок в душу. Так, я уже вижу камни, летящие в мою сторону, поэтому постараюсь объяснить. К просмотру я подошел проспойлеренным по самое не могу, зная, что "Высь" можно отнести к той же группе, что и неотсмотренный пока мной Kanon… "кавай с грустными глазами", в котором хорошего с героями произойдет очень мало. Поэтому я спокойно относился к "драматичным" сюжетным вывихам и прочему, пока не пришло ОНО…
Тот, кто назовёт это драматизмом, будет не прав… происходящее на экране, скорее, можно было сравнить с садизмом режиссера, который, подобно ребенку, отрывает крылья бабочке или лапки пауку. Подобное встречалось в "Saikano", в "Elfen Lied" и еще доброй (хотя какая она "добрая") куче аниме. Он начал дешево давить на жалость, по-садистки оттягивая уже вполне понятный и логичный конец, мелкими сюжетными штрихами и моментами воздействуя на слезные железы на протяжении нескольких серий… вместо достойного прекращения мучений, благо и таких примеров в аниме тоже немало (которые я не привожу, памятуя об антиспойлерной катане ГлавРеда). Впрочем, это уже начинает смахивать на обсуждение гуманности эвтаназии, так что вернемся к аниме…
И начну немного необычно - с "Летней Арки", включающей 8-9 серии сериала (вообще к ней также относят 7 серию, но от основной истории этой Арки там только пара моментов и минут в самом конце серии) и ОВАшек, которые идеально посмотреть между ними (т.е. после восьмой серии).

10 век. Феодальная Япония.

Давным-давно, с начала земных времен, существовало Крылатое Племя - люди, летающие в выси неба, хранящие богатство недоступных людям знаний (Сны Звезд), из-за которых их боялись, убивали, похищали и использовали в своих корыстных целях Сильнейшие Правители Мира того (местного японского масштаба).
Каннаби - крылатая жрица не умеющая летать, одна из последних представителей своего племени. Девочка, никогда не видевшая свою мать и являющаяся, по сути, заложницей своего происхождения во власти местного феодала. С помощью своего телохранителя Рюи и наставницы Урахи, она решается на побег и отправляется на поиски своей матери и ответов на вопросы о себе и своем предназначении в этом мире.
После всех перипетий сюжета, найдя наконец-то свою мать, отчаявшаяся, и смятенная душа Каннаби "засыпает" в небе сном, полным тревог и кошмаров, под действием заклятья монахов. А Рюи с Урахой дают начало семье, передавая из поколения в поколение историю о Крылатой Деве, а также некоторые знания и умения, полученные от Крылатого Племени, своим потомкам, чтобы в момент, когда заклятие монахов ослабнет, помочь душе Каннаби найти покой в "мирном небе". Несмотря на весь риск того, что любой сблизившийся с ее душой, может попасть под действие проклятья, когда-то наложенного на мать Каннаби. И в случае неудачи - шансов нет никаких… ни для кого… ни для реинкарнации души Каннаби… ни для того, кто попытается ей помочь.

1000 лет спустя. Наши дни. Япония.

История о Крылатом Племени уже давно стала сказкой для детей и только в одной семье по-прежнему верят в нее и иногда слышат в небе тихий плач Крылатой Девы. На этом все "хорошее и интересное", касаемо сюжета заканчивается…
Кунисаки Юкито, потомок Рюи и Урахи, странствующий артист, зарабатывающий себе на жизнь кукольными представлениями. Несмотря на то, что в его представлениях используются элементы волшебства, берущего начало от умений, полученных Урахой от Крылатого Племени, шоу не пользуется особой популярностью и потому… он беден и как следствие - всегда голоден. После смерти своей матери, выросший на легендах и мифах о Крылатом Племени он отправляется на поиски крылатой девочки, которую однажды видела его мать. Пока одним летом он не попадает в тихий провинциальный городок, некоторые жители которого имели сомнительное счастье "прикоснуться" к древней легенде.
Должен отметить, что отношения в семье и ее состав в этом аниме - предмет отдельного разговора. После "Выси", "Ева" кажется приторной семейной пастилой, а Гендо и Синдзи примером любящего отца и сына. Конечно, это оправдывает тот факт, что ничего хорошего легенда не несет, а различных проклятий и заклятий на Крылатом Племени как вы, наверное, уже поняли, было совсем немало, с последствиями которых и предстоит разбираться Юкито, распутывая запутанные истории трех кавайных девочек. Одна из которых видит тревожные сны о небе и себя в виде крылатой девы, парящей в нем…

Техническая сторона, в отличие от прочего, просто великолепна. Признаюсь, я не большой любитель гипертрофированного кавая, но рисунок меня сразил наповал. Удачное сочетание ручных и компьютерных фонов с хорошим уровнем детализации, умеренное применение 3D компьютерной анимации. Анимационная сторона тоже выше всяческих похвал, удачные движения "камеры", которая часто смотрит снизу в небо, практически полное отсутствие статики. Великолепнейший ОСТ, несомненным "брильянтом" которого является опенинг "Tori no Uta" в исполнении певицы Lia (всем искать и качать в обязательном порядке) и фрагменты из которого встречаются в каждом пятом АМВ со сборным аниме-видеорядом.

Что же мы имеем в итоге. Кавай, романтика, драма, немного юмора и давление на жалость, плюс трагичный хэппи энд… любите такое сочетание? Тогда можно посмотреть. В противном случае лучше себя не расстраивать и посмотреть что-либо другое. Для меня же Высь останется только опенингом и "Летней Аркой"... остальное - даже вспоминать не хочу… точка.


Кто смотрел отпишите как вам. Понравилось, не понравилось.

От себя. это Аниме перевернуло мою жизнь. Я ненавижу автора за то что он делал с персонажами, и уважаю его за проделаную работу.
Я влюблен в главную героиню этого замечательного сериала, Мисузу Камио.
Тем кто не смотрел обязательно посмотрите.
Изображение
Изображение
1683 Аниме, 13 томов печатной манги, более 100 j игр, death note лайта и мисы. Коллекция ежедневно пополняется)

_Stranger-
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 263
Зарегистрирован:
18 май 2008, 09:30
Откуда: Russia
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 42

Новое сообщение _Stranger- » 07 дек 2009, 11:38 |

Смотрел полностью и полную версию тожы и пересматривал несколько раз...
довольно симпотичненькое аниме, пару раз дажы заставило скупой слезе проложить дорожку на моей щетине)

viewtopic.php?f=34&t=10222
811068efa8ba3ae24 - код моей пещеры на аетерна.ру

Comme un fou se croit Dieu nous nous croyons mortels

Скрытый текст: [Показать]
Задача жизни не в том ,чтобы быть на стороне большинства,а в том, чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобой законом."М.Аврелий.
Nulla aetas ad discendum sera
"Смерть не имеет к нам никакого отношения - когда существуем мы, не существует она, когда же есть она - мы уже не существуем."
Любовь рождается в восхищении, живет в депрессии и умирает в истерике.
Копнув чужую душу поглубже часто приходишь к выводу, что там одна помойка.(с) ХКС
"Ум - это твоя защита...Она охраняет твою одинокую постель..." (с) кто-то)


Сорок пять процентов погибших насильственной смертью были знакомы со своими убийцами. Мораль: чем меньше людей ты знаешь, тем меньше желающих отправить тебя на тот свет.
Изображение Изображение

Rendes
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
28 июл 2009, 12:18
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (6)
Reputation point: 4

Новое сообщение Rendes » 09 дек 2009, 12:32 |

_Stranger-, Помойму все кто смотрел смогли выдовить из себя хотябы слезинку ^__^.
Мувик кстать совершенно другой по атмосферности. Аниме более преближена к одноименной игре по которой оно был снято. Хотя мувик позволяет взглянуть на другую версию происходящего. Есть еше и спешелы про прошлое и дополнительных персонажей.
Изображение
Изображение
1683 Аниме, 13 томов печатной манги, более 100 j игр, death note лайта и мисы. Коллекция ежедневно пополняется)

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 17 янв 2010, 22:57 |

Отличное аниме. Особенно цепляет серия "падшие волки" (по крайней мере меня).
Как раскрытие сюжета, больше всего нравится основной сериал (до 26-й серии). Дополнительные серии несколько смяты и представляют собой типа мясорубку. Да и финал 30-й серии мягко говоря, как-то не очень. Но это ИМО.
БЕЗ ВОСКА


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron