Для ценителей Аниме

Фан-клубы, группы и прочие объединения. Счетчик сообщений отключен.

Модератор: dr. Doom

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Насколько и как Вы любите аниме?

Знаю школы и имена художников, рисую сам.
6
8%
Люблю смотреть, нравятся отдельные жанры
40
51%
В жанрах не разбираюсь, но смотреть люблю.
15
19%
Иногда можно...
12
15%
Зашел не на ту тему...
6
8%
 
Всего голосов : 79

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Nadine » 25 мар 2009, 13:35 |

EmptySmile писал(а):Риальне?

На предыдущей странице. Ссылка на закачку в 4-м посте.
EmptySmile писал(а):а вдруг вы мне там наспойлерили?

да, там есть несколько спойлеров. Лучше всё-таки не читай, пока не посмотришь.
Oh you.

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение EmptySmile » 25 мар 2009, 13:39 |

Nadine, ага, спасибо!
как только первый осилю, примусь за второй

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Nadine » 25 мар 2009, 13:41 |

EmptySmile, удачи в просмотре.
И манга тоже есть.)
Oh you.

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 25 мар 2009, 17:04 |

Nadine писал(а):О, на реалистичную я пожалуй даже никогда не натыкалась.
Натыкалась только на сопливую штампованную романтику, с тупящими героинями по самое не могу. :| сжечь их. :|



Ну,например - лично для меня романтика в Принцессе Мононоке была вполне реалистичной и очень приятной - было любопытно смотреть,как происходило становление взаимной симпатии между Ашитакой и Сан. Также нравились романтические линии и их обыгрывание в Wolf's Rain. Тот же Монстр - романтическая сторона там весьма тонка,и совсем ненавязчива,но есть. В Casshern's Sins тоже ничего моменты есть,в основном между главным героем и одним женским персонажем. Та же Утена имеет свои интересные романтические кадры.
В манге также есть много примеров. Но да,штампов в этом плане куда больше.

Я поняла,что мне куда больше нравится наблюдать за становлением именно любви,а не влюбленности - где как раз и есть все эти сопли,сердечки,цветочки,помешанность на предмете обожания,девичьи визги и полный,как ты выразилась,тупеж.
вот та же Фушиги Юги...Тушите свет просто. Хотя мне тут говорили,в манге Миака более реалистично прописана,чем в аниме. :roll:


По Марии Холик - я вроде пока только об 11 сериях слышала,по крайней в локалке их 11 только. Не знаю,надо проверить.



Я,кажется,понимаю,за что все-таки ненавижу большую часть яойной манги и яоя вообще. У их авторов не все нормально с головою.
Была на Mangatraders,не глядя скачала файл под названием White Guardian,кажется. Была уверена,что сие есть яой,и не ошиблась. Но это ладно. Арт неплохой,все бы ничего. Но нет,автору надо было включить в сюжет изнасилование. Два раза. Это тоже еще ладно. Отвратным было то,как это обыграли.
Первый раз -главгероя(по совместительству принца некой страны) изнасиловал вояка,которым наш герой восхищался. Герою понравилось,но сам факт. Он влюбился в этого вояку и долго изображал из себя самое чистое,невинное и миролюбивое существо в мире с кавайными глазками - непонятно,как крылья не прорезались. Но это только начало. Позднее в мангу прибывает экс того самого вояки. В отместку за свой статус экса он жестоко насилует ни в чем не повинного принца. Графично так,да. А затем обвиняет в этом деле своего любовника. И как вы думаете,как реагирует принц?
"Ах,дорогой,он не виноват,я все ему прощаю(неважно что он надо мною надругался ни за что)"! Давайте жить дружно! Он ведь испытал такую боль,потеряв тебя,его надо понять!" 8-[ 8-[ 8-[
Вот как можно после таких пассажей адекватно воспринимать жанр? А ведь приемчик Rape is Love невероятно распространен в яойных произведениях,почти в каждом. Не особо тоже любимый мною хентай со своими тентаклями дааалеко позади - яойные авторши постарались.
Даже представлять не охота,что творится у них в головах((( Я скорее в Кентаро Миуре залезу в мозг,чем к ним. :7
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение EmptySmile » 25 мар 2009, 19:42 |

Первый раз -главгероя(по совместительству принца некой страны) изнасиловал вояка,которым наш герой восхищался. Герою понравилось,но сам факт. Он влюбился в этого вояку и долго изображал из себя самое чистое,невинное и миролюбивое существо в мире с кавайными глазками - непонятно,как крылья не прорезались. Но это только начало. Позднее в мангу прибывает экс того самого вояки. В отместку за свой статус экса он жестоко насилует ни в чем не повинного принца.

плачууу :D :D :lol:

Jeya, запиши(те) меня пожалуйста в фан клуб

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Nadine » 25 мар 2009, 20:22 |

Jeya писал(а):Ну,например - лично для меня романтика в Принцессе Мононоке была вполне реалистичной и очень приятной - было любопытно смотреть,как происходило становление взаимной симпатии между Ашитакой и Сан. Также нравились романтические линии и их обыгрывание в Wolf's Rain. Тот же Монстр - романтическая сторона там весьма тонка,и совсем ненавязчива,но есть. В Casshern's Sins тоже ничего моменты есть,в основном между главным героем и одним женским персонажем. Та же Утена имеет свои интересные романтические кадры.
В манге также есть много примеров. Но да,штампов в этом плане куда больше.

Принцессу Мононоке не смотрела.
Wolf's Rain.. хм.. не знаю, мне не очень. Если ты имеешь ввиду линию Чезы, то меня просто бесит такой типаж женских персонажей.
Да, Надин подавай женских персов, которые не хнычут, у них есть мозг и они могут постоять за себя. :|
[s]а лучше сразу психи **[/s]
Casshern's Sins тоже не смотрела тк я не люблю смотреть онгоинги, жду, когда выйдет полностью.
Утену не смотрела.
Jeya писал(а):Я поняла,что мне куда больше нравится наблюдать за становлением именно любви,а не влюбленности - где как раз и есть все эти сопли,сердечки,цветочки,помешанность на предмете обожания,девичьи визги и полный,как ты выразилась,тупеж.

Да да да!
А ещё меня бесит, когда глав.героиня начинает метаться туда-сюда:
"Ой мне нравится Н-герой! ой но тот мне нравится тоже! Ой! Я покраснела! Ой всех люблю выбрать не могу! Ой ща в обморок упаду!"
:|
и большие сёдзё-глазищи. Мамгее :|
Jeya писал(а):Герою понравилось,но сам факт.

аа омг))) это просто жестокая тема. "Нет нет отпусти!!11 Не прикасайся1!" и ничего при этом не делает, лол. :lol:
Мне от этого смеяться хочется, чесслово. Х)

Jeya писал(а):Вот как можно после таких пассажей адекватно воспринимать жанр? А ведь приемчик Rape is Love невероятно распространен в яойных произведениях,почти в каждом. Не особо тоже любимый мною хентай со своими тентаклями дааалеко позади - яойные авторши постарались.

Мда, Джейя, не везет тебе с яойной мангой хDD сама жуть как не люблю эти все изнасилования. А когда ещё один из глав.героев ведёт себя как баба, или ещё хуже, выглядит как баба, это полный ппц. :|
зы но я яой люблю, да Х)
Oh you.

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 25 мар 2009, 22:51 |

Чеза - нормальный персонаж,при учете,кем она является, некоторая пассивность с ее стороны не удивляет. Мне она в общем-то нравится. Но я говорю не про нее,а про именно саму романтическую линию - никакого тцпежа там нет в помине.
Но мне вообще больше всего линия Шер и ее мужа нравится. Конфликт,сомнения,все в наличии. Интересно было б еще на Хамону с Дарсией глянуть,но увы,нам ничего не показали из прошлого,кроме пары картинок. Ну,не суть.


вот да,с онгоингами тяжко((( Хотя я сообразила,что это онгоинг,поздновато :lol:


Не,яой я могу адекватно воспринимать только,если все реалистично и нет сильного уклона в эти отношения. Ну,когда есть другая сюжетная линия. Например - тот же Fake,мне очень нравится. Но таких вещей мало. Что в аниме,что в манге. Я благодаря своим подругам-яойщицам ознакомилась с кучей вещей этого жанра,и меня бросает в дрожь,по большей части. Реально,какие там хорошие есть вещи,в этом жанре?
Мне,помню,нравились лишь отдельные уан-шоты да кое-какие додзинси. А,еще манхва No Money - забавная весчь.

Хотя,должна признать,нет ничего лучше для дикого смеха,чем просмотр яоя в компании)))) Все никак не забуду,как смотрели My Sexual Harassment - это была такая жесть! :lol: :lol: :lol: А еще тут меня вынудили смотреть невероятно нудный и скучный сенен-ай с полным атрибутом соплей,сердец и туууупейшим главгероем - Gakuen Heaven. Да мне памятник при жизни надо ставить,однозначно! :7 Я не пойму,как выдержала.

Вот раньше рисовали вещи на эту тему,это я понимаю...Та же Песня ветра и деревьев. Меня любовь меж мальчиками не привлекает,но там именно интересен был сам конфликт характеров и психология. Да и стиль тех годов...Ээх,ностальгия. :-)
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Nadine » 25 мар 2009, 23:28 |

Jeya писал(а):Чеза - нормальный персонаж,при учете,кем она является, некоторая пассивность с ее стороны не удивляет.

Я просто говорю, кем бы она там ни была, такой тип персонажей - не моё.
Jeya писал(а):Но мне вообще больше всего линия Шер и ее мужа нравится.

А, да, что-то такое помню. Но я давно смотрела Волчий Дождь, не помню всех подробностей.
Jeya писал(а):вот да,с онгоингами тяжко((( Хотя я сообразила,что это онгоинг,поздновато

Х))
ну вот так всегда, ещё ж заканчивается на самом интересном всегда тт
Jeya писал(а):Не,яой я могу адекватно воспринимать только,если все реалистично и нет сильного уклона в эти отношения.

С юри тоже самое? Или ты юри не смотришь/читаешь? (просто именно юри я знаю только одно, а в остальном обычный сёдзё-ай)
Jeya писал(а): Реально,какие там хорошие есть вещи,в этом жанре?

ммм.. хм. Надо повспоминать. Что именно зацепило Х) Ну.. последнее, что прочла - это Vassalord. Но там только намёки на яой.
Хотя честно говоря, намёки меня больше прут, нежели сам яой Х) ну.. опять же.. смотря какая вещь Х)

Jeya писал(а):Хотя,должна признать,нет ничего лучше для дикого смеха,чем просмотр яоя в компании)))) Все никак не забуду,как смотрели My Sexual Harassment - это была такая жесть!

мда, могу представить. Только у нас в округе анимешников нет тч этого мне не светит испытать Х)
Jeya писал(а):А еще тут меня вынудили смотреть невероятно нудный и скучный сенен-ай с полным атрибутом соплей,сердец и туууупейшим главгероем - Gakuen Heaven.

ой да. Читала про этот ужос, но так и не посмотрела. хх бедная
Джейя была вся в тупых сахарных бисёнынах)

Буквально вчера посмотрела Kirepapa. Оо..ыыы х_х вообще я смотрела только ради сейю. (а там они очень хорошие **)
Это тоже редкий сопливый бред. Да и нарисован страшно и криво, омфг.
Сейчас качаю Saint Best и Angel's Feather. (опять-таки, ради сейю. чьерд, ну вот почему хорошие сейю в таком кавайном ужосе? Х)
Oh you.

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Werkelmann » 25 мар 2009, 23:57 |

Критически извиняюсь на бойан и оффтоп, но улыбнуло пепец... :D :D

Изображение
Изображение

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Nadine » 26 мар 2009, 00:01 |

Werkelmann, ну почему оффтоп?

зы картинку не видела, а надпись да, читала уже где-то.
Oh you.

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 26 мар 2009, 16:16 |

Ааа,с башорга фраза и картиночка)))) Да,мило. :D
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Nadine » 26 мар 2009, 16:24 |

Существует ещё няшорг если кто не в курсе.
Oh you.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Сярожка » 26 мар 2009, 23:21 |

Не люблю аниме, но один сериальчык смотрю. Потому что в детстве сматрел и он мне понраивлся очень. Кстати, тока недавно понял что это аниме (=
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 31 мар 2009, 00:38 |

И аааааапять тишинаааааа...Давайте ее порвем,что ли,ненадолго.

Мне тут брат вынес мозги просьбою разузнать,что это за аниме будет такое про души пионеров их приключения? Я не шучу,да и он вроде не шутил. :7 Может,кто что знает?

Продолжаю смотреть Монстра...эхх,как же люблю я автора этого творения - стиль и рисунок у него восхитительны - и ведь у всех разные лица! И при этом разные типажи умудряется сделать привлекательными.К примеру,вы точно не спутаете Тенму с Йоханом,но при этом оба очень даже привлекательны(правда,к Йохану в этом плане никому,кроме сестры,подходить не рекомендуется :| ). И к слову о красоте - правило "Некрасивые люди - либо морально уроды,злодеи,либо на втором плане и блеклые,а красавцы - герои и молодцы" у него не работает.
Все-таки,рекомендую посмотреть это дело всем,кто найдет. |8) Или мангу почитать.

Вот думаю,приступить к наверстыванию вышедших глав Берсерка,или пока не тянет... :roll:


Ах да.Мечтаю об аниме по манге Vulgar Ghost. :-)
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

Pig Massacre
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
27 фев 2009, 20:00
Откуда: Техас, ребятишки!
Пол: Мужской
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Pig Massacre » 31 мар 2009, 00:47 |

Jeya, я знаю будет аниме в советском стиле )) но вот про пионеров... не уверен )
Изображение

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.

© Michelangelo Buonarroti (перевод Тютчева)


Вернуться в Фан-Клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron