GOM Player

Обсуждаем железо, программы, интернет и проблемы с этим связанные.

Модератор: AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

GOM Player

Новое сообщение BLACKENED » 21 апр 2007, 03:45 |

Изображение


На этот раз мы имеем дело с настояшей бомбой, о которой ещё мало кто знает, но популярность данного продукта корейских разработчиков нарастает с каждым днём))
По моему мнению это лучший видео-плеер на сегодняшний момент, который отличается от многих прежде всего нативными декодерами mpeg4 (DX50, DIV3, MP3\4, XVID и т.д. и т.п.) и некоторыми декодерами аудио-потока, причём от самой же Gretech (разработчик плеера). Т.е. автоматически отпадает необходимость в установке внешних кодеков Divx, ffdshow и т.п. - всё что нужно уже есть (ну не прям всё, но об этом позже).
Прежде всего я был просто поражён с какой скоростью работает seekbar, а так же насколько охренительно плеер глотает HD-видео, т.е. абсолютно без малейших тормозов при поиске и воспроизведении, всё происходит просто молниеносно и без всевозможных искажений и запинок, которые существуют у ffdshow\divx.
Сравнивать этот плеер с Light Alloy практически бессмысленно - к сожелению этот заслуженный ветеран (у меня лично он стоял почти два года) сливает на полную.
Нативная поддержка всевозможных субтитров (ssa и т.п.), т.е. опять отпадает муторная установка внешних прог, вроде VobSub.
Настроек куча и всё довольно понятно и не вызывет трудностей, но посидеть добрый десяток минут, "затачивая" под свои нужды это чудо вам всё равно придётся.
Дизайн вообще шикарный, всё очень красиов, приятно глазам, удобно (наконецто я получил нормальную функцию screen capture), мотайте видео туда\обратно с любой скорость (в LA нет к сожелению этого), есть эквалайзер.
Кароч однозначный must have) Чесно говоря несколько месяцев назад, когда видел новость про плеер на http://www.overclockers.ru/, то относся скептически, но вот случайно недавно почитал восторженные отзывы всех опробовавших этот плеер и решил посмотреть...в итоге LA отправился в утиль, теперь уже навсегда)
Насчёт кодеков - вам всё равно придётся иметь в системе кодек QuickTime + аудио-декодер AAC (с ним в связке и работает в формате mov (есть в K-Lite) и декодеры mpeg2 (входит в состав PowerDVD, InterVideoDVD или в крайнем случае пакет K-Lite).
Качать всем незамедлительно! Практически все кто пробовал этот плеер, в итоге так и остались с ним, но в любом случае вам решать, мнение всоё я навязывать вам не буду)

Последняя версия и там же русификация - http://overclockers.ru/softnews/25123.shtml
Русик кста очень качественный, скорее даже просто идеальный, сразу видно профи переводили, которые даже русский сайт свой запустили посвящённый плееру :-)

*AzurA*
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 341
Зарегистрирован:
28 мар 2007, 01:22
Откуда: Моё бескрайнее небо...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 178

Новое сообщение *AzurA* » 21 апр 2007, 05:04 |

Обалденный плеер. Именно им я сейчас и пользуюсь. Сначала использовала Crystal потом LA а теперь GOM. Да и скины на него симпотичные.
Ваше изображение превышает допустимые размеры 400 х 200!

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 21 апр 2007, 08:02 |

А сколько весит?

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 21 апр 2007, 12:39 |

бяка :-) не качал :-)

лайт эллоу рулит :grin:
to scroll fractal

Толян
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2381
Зарегистрирован:
17 май 2006, 22:24
Откуда: Москва, Щелковская
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 307

Новое сообщение Толян » 21 апр 2007, 18:00 |

BLACKENED, а че ты сравниваешь с LA? Я им вообще никогда не пользовался.
Лан, как-нибудь скачаю этот ГОМ, попробую.
ГОМ, в этом случае, это не сокращение от ГОМосексуалист, а че-то другое, да? :-)

PontYpilaT
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1897
Зарегистрирован:
05 май 2006, 14:08
Откуда: из грузовика
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 426

Новое сообщение PontYpilaT » 21 апр 2007, 21:39 |

Christal Player' ом пользуюсь) Разницы в скорости работы не вижу, а дизайн практически одинаков)) Таг што мой выбор был в пользу благозвучности названия)) А по поводу кодеков, то всегда имею последнюю версию K-lite и не парюсь. Они мне всё равно нужны для других дел)
[RULEZ team]

Добро пожаловать на форум HOMETOWN!
1. Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на форуме
2. Если у тебя возник вопрос, связанный с Silent Hill, то ты можешь задать его в этой теме
3. Так же на форуме имеются другие разделы, связанные с Silent Hill
4. Надоел Silent Hill? У нас есть другие форумы
5. Мало? Надоело все? Хочешь поговорить о чем-нибудь другом? Тебя всегда будут рады выслушать в нашей психушке
Чувствуй себя как дома, но не забывай, что на нашем форуме приветствуется позитивный настрой и доброжелательное отношение к окружающим!

ЗЫ: дожили :lol:

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 21 апр 2007, 22:43 |

Анна писал(а):А сколько весит?

4.5 мб)
TROODON писал(а):бяка не качал
лайт эллоу рулит

"Лайт Эллоу" это недоработанный мешок с багами, пускай и был он в своё время (2-3 года назад) очень перспективным и самым популярным в России, но сейчас извините... :roll:
Толян писал(а):ГОМ, в этом случае, это не сокращение от ГОМосексуалист, а че-то другое, да?

Именно от этого Толян, да да))) :nut:
PontYpilaT писал(а): А по поводу кодеков, то всегда имею последнюю версию K-lite и не парюсь.

:D K-Lite это полезная вещь безусловно, я сам им сейчас пользуюсь (из за QuickTime и кое чего ещё), но по сути иметь в системе всё что он содержит только чревато глюками и несовместимостью. Куда лучше пользоваться фирменными в плеер кодеками от самого же производителя, к тому же отлично справляющимися со своей работой в отличии от тормозного Divx или тоже далеко не идеального ffdshow.

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 22 апр 2007, 00:43 |

пользую MediaPlayerClassic и не парюсь, - куча встроенных кодеков, встроенная поддержка субтитров (приходится отрубать вобсаб, - иначе 2 субтитра=)) ), хд вроде тож нормально идёт, скрин капчюр тоже нормально =)) , ах да, офигиительно запомнились шейдерные эффекты, помню вырезал из примера к DX9 шейдер и переделывал его под МПЦ =)

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 22 апр 2007, 01:36 |

Млин...здесь идёт обсуждение вышеназванного плеера, а не того чего вы там используете! Так что попрошу обсуждать только его.
И для начала бы неплохо опробовать GOMPlayer, а не кричать про то какие у вас там крутые плееры. Я тоже до недавнего времени думал, что LA чуть ли не самый лучший))

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 22 апр 2007, 10:07 |

BLACKENED писал(а):Млин...здесь идёт обсуждение вышеназванного плеера, а не того чего вы там используете! Так что попрошу обсуждать только его.
И для начала бы неплохо опробовать GOMPlayer, а не кричать про то какие у вас там крутые плееры. Я тоже до недавнего времени думал, что LA чуть ли не самый лучший))

:-) я давно знал что ЛА хуже МПК, а пробовать что то левое ради непонятно чего =)) нет желания, вот если б меня что то неустраивало в МПк, то да

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

syllken
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 155
Зарегистрирован:
01 апр 2007, 13:37
Откуда: Napoli
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение syllken » 22 апр 2007, 10:46 |

хорошая вещь! ^__^ я как раз не так давно себе скачала этот плеер и успела оценить по достоинству. да, нужно привыкнуть, но ведь так всегда бывает с чем-то новым. меня gom подкупил в первую очередь упомянутой скоростью работы с HD. я тоже раньше юзала media player classic, так вот он это самое high definition video норовил подтормозить даже на моем не самом слабом компе. gom все вытягивает без проблем.
мой новый заглюк

Изображение

you look so fine - i want to break your heart
and give you mine - you're taking me over
it's so insane - you've got me tethered and chained
i hear your name - and I'm falling over

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 22 апр 2007, 11:01 |

а да....прога руль..даж свф читает О________О

ну...да...ла ф топку :(
to scroll fractal

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 22 апр 2007, 20:38 |

TROODON, SWF играет на ура))) Да ваще всё отлично идёт)) :D
З.Ы. GOM - Gretech Online Multimedia

Nick
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 874
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 23:14
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 64

Новое сообщение Nick » 03 май 2007, 10:15 |

Уже месяц или два пользуюсь им. Оч. хорошая прога.
БУГОГА
[16:27:53] <Nick> -> 2mk<>JOHN<>: Эт вопрос?
[16:28:08] <2mk<>JOHN<>> не просто спашиваю

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 04 май 2007, 21:17 |

:-) так и не понял ЧЕМ он реально лучше МПК, судя по вашим словам, ну вообще ничем, свф, хдтв, встроенные кодеки, ам читает субтитры, всё это есть в МПК

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти


Вернуться в Hard & Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron