Какое стороннее ПО вы устанавливаете в свою ОС?

Обсуждаем железо, программы, интернет и проблемы с этим связанные.

Модератор: AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какое ПО вы предпочитаете?

Бесплатное (Freeware)
3
60%
Платное (Shareware)
0
Ответы отсутствуют.
Все равно! Главное, чтобы ПО было качественным
2
40%
 
Всего голосов : 5

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Какое стороннее ПО вы устанавливаете в свою ОС?

Новое сообщение Silent Rain » 05 мар 2009, 00:20 |

1. 3RVX — для удобного регулирования громкости всей системы (Freeware)
2. AIMP — для прослушивания музыки, а также пакетного редактирования тегов музыкальных файлов с помощью встроенного Advanced Tag Editor (Freeware)
3. Chrome — для комфортного серфинга в Интернете (Freeware)
4. DirectX End-User Runtime — ставлю данный пакет, дабы не возникало никаких проблем с воспроизведением видео и другим мультимедиа (Freeware)
5. FastStone Image Viewer — для удобного просмотра изображений, а также выполнения еще ряда действий над ними (сохранения в нужный формат, наглядной установки обоев на рабочий стол, быстрого кадрирования etc.) (Freeware)
6. Microsoft Security Essentials — защищает меня от вирусов, червей, троянов и прочей интернетовской дряни (Freeware)
7. Photoshop — для работы с растровой графикой (Shareware)
8. PotPlayer — для просмотра видео, в том числе и DVD (Freeware)
9. QT Lite — для работы QuickTime в Интернете (Freeware)
10. Total Commander — лучший файловый менеджер без которого уже невозможно комфортно работать с файлами, папками и архивами (Shareware)
11. Uninstall Tool — для удобного удаления программ + контролирования того, что автоматически запускается после запуска ОС (Shareware)
12. uTorrent — для закачки (download) и отдачи (upload) в P2P сети BitTorrent (Freeware)
13. Virtual CloneDrive — для быстрого монтирования различных образов (iso, bin, ccd и др.) (Freeware)
14. WinSnap — для быстрого создания презентабельных и красивых скриншотов, которые невозможно получить стандартными средствами ОС (Shareware)
15. xrecode II — для разрезания музыкальных образов (image+.cue) на треки, а также конвертирования музыки из ape, wv, tak и др. lossless форматов во flac (вся музыка у меня хранится именно в этом формате) (Shareware)
Последний раз редактировалось Silent Rain 25 авг 2012, 22:00, всего редактировалось 18 раз(а).

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 05 мар 2009, 00:26 |

Silent Rain писал(а):Поиск шпионов

:lol: Посоветуй плиз программу для обнаружения злых бабушек, очень нужно ](*,)
Silent Rain писал(а):Регулирование громкости системы за счет колесика мыши

Стандартную иконку винды в трее терпеть не можешь?)

ЗЫ Список твоих программ отправлен в ФСБ, завтро дядечки в чёрных смокингах прилетят к тебе на чёрных вертолётах, проверять легальность твоего ПО ;)
to scroll fractal

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 05 мар 2009, 00:34 |

Silent Rain, это ж сколько времени ты это оформлял? о_0

Что касательно опроса, то фифти\фифти. Лишь бы работало. :D
Изображение

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 05 мар 2009, 00:52 |

TROODON писал(а):
Silent Rain писал(а):Регулирование громкости системы за счет колесика мыши

Стандартную иконку винды в трее терпеть не можешь?)


Почему же сразу терперть не могу? Просто так в сотню раз удобнее ;)
Прикинь такую ситуацию. Сидишь ты, скажем, ночью и смотришь какой-нить фильм и тут тебе в бошку бьет моча, что нужно срочно увеличить громкость, а то как-то слишком уж тихо актеры перешоптываются между собой. Твои действия? Свернуть плеер из полноэранного режима (никто ж ведь не смотрит фильмы в оконном режиме, правильно? :-) ), попасть указателем мыши на мини-иконку в системном трее и увеличить громкость. Затем в надежде, что все теперь будет супер-пупер, снова одеваешь на башню паушники и погружаешься в мир своего любимого фильма. Но потом бабах и взрывается нефтяная вышка, и ты с криком "твою лысую мать" срываешь наушники, сворачиваешь фильм и снова лезешь в это мрачное и нелепое место под названием системный трей. И так пока громкость не будет идеальной для твоих нежных ушек. Хорошо, если придется сделать так раз 5-6, а если в фильме очень тихие голоса, зато взрывы такие, что крышу срывает? Ох и запаришься ты, дружок, постоянно громкость стандартными средствами мучать. А так это процесс сводится к минимуму. Окно сворачивать не нужно, достаточно удерживать, скажем, кл. Ctrl (можно настроить в опциях) и крутить колесико вверх/вниз. Громкость будет изменяться в реальном времени! Плюс ко всему еще и отображаться прямо поверх твоего фильма в процентах.
Надеюсь, я переубедил вас, уважаемый, что Volumouse рулез? :D

TROODON писал(а):ЗЫ Список твоих программ отправлен в ФСБ, завтро дядечки в чёрных смокингах прилетят к тебе на чёрных вертолётах, проверять легальность твоего ПО ;)


:| :- :lol:

Werkelmann писал(а):Silent Rain, это ж сколько времени ты это оформлял? о_0


Около часа :nut:

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 05 мар 2009, 01:11 |

Silent Rain писал(а):Твои действия

FN+ F5 вот и всё :-)
Плюс к тому же в GOM плеере колёсико мышки уже автоматом настроено регулировать звук в плеере.
Silent Rain писал(а):Надеюсь, я переубедил вас, уважаемый, что Volumouse рулез? Very Happy

Как видишь нет. :)
Silent Rain писал(а):Neutral udivlen Laughing

Я бы на твоём месте поставил линукс и отфарматировал хард диск, а желательно купил новый, а старый погрузил в серную кислоту.
to scroll fractal

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 05 мар 2009, 03:00 |

TROODON писал(а):
Silent Rain писал(а):Твои действия

FN+ F5 вот и всё :-)


А если речь идет о каком-то другом софте, который воспроизводит звук? О том же аудио плеере, скажем? В AIMP'е, например, под Вистой нельзя регулировать громкость всей системы, а только микшера, принадлежащего самому АИМПу. Можно, конечно, влепить общую системную громкость на все 100%, а в АИМПе громкость поубавить на 50% и по мере необходимости повышать/понижать ее в самом плеере, но это чревато последствиями. После прослушивания музыки можно забыть убавить громкость всей системы и включить какой-то DVD с коцентом той же Метлы в PowerDVD, где громкость стоит на 100%. Последствия, я думаю, объяснять не нужно :| А вот с Volumouse все, что связано со звуком, всегда под контролем.

TROODON писал(а):Я бы на твоём месте поставил линукс и отфарматировал хард диск, а желательно купил новый, а старый погрузил в серную кислоту.


А прикинь, у меня все, что имеет строчку "shareware", лицензионное ;) Или ты даже прикинуть такое не можешь?

P.S. А вообще, я тебя хорошо помню. Тебя в чем-то переубеждать или спорить с тобой, это все равно, что доказывать макаке, что клубника вкуснее ее бананов :-) Да и два преда твои об этом явно свидетельствуют :D
P.S.S. И вообще, с чего это ты пристебался к этой утилите? Ведь в списке около 60 софтин, а тебе почему-то "приглянулась" исключительно Volumouse :lol:

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 05 мар 2009, 03:44 |

Silent Rain писал(а):Сидишь ты, скажем, ночью и смотришь какой-нить фильм и тут тебе в бошку бьет моча, что нужно срочно увеличить громкость, а то как-то слишком уж тихо актеры перешоптываются между собой. Твои действия?

на клаве кнопочки + - громкость, в играх тоже работают, а там колесо обычно занято :)


Silent Rain писал(а):В AIMP'е, например, под Вистой нельзя регулировать громкость всей системы, а только микшера, принадлежащего самому АИМПу

бред какой то, и не зачёт аимпу или твоим кривым рукам :) у меня в винампе громкость отключена. всю громкость регулирую двумя кноками + - на клаве
Silent Rain писал(а):что имеет строчку "shareware", лицензионное

а у меня нет ничего лицензионного, кроме орандж пака :-s и между тем я доволен как слон :) потому что считаю, что сэкономил реально несколько тысяч доллаов


а вообще это лольная тема :lol: я не пойму зачем тебе ЭТО:
Silent Rain писал(а):Увеличение макс. предела полуоткрытых исход. TCP соединений:

Silent Rain писал(а):Тест монитора:

Silent Rain писал(а):Функциональная замена стандартному Блокноту:

числится как софт, которым ты пользуешься в повседневной жизни постоянно..

навскидку, у меня только папок в пуске больше 50 штук, я сбился считать.. а если так как ты в столбик выписываешь, то я рехнусь пока всё выписывать буду..

кстати, повзоль тебе порекомендовать такую вот прогу:
http://www.hydrogenaudio.org/forums/ind ... opic=66233
режет, конвертирует, проверяет лосслесс аудио

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 05 мар 2009, 04:07 |

Silent Rain писал(а):P.S. А вообще, я тебя хорошо помню. Тебя в чем-то переубеждать или спорить с тобой, это все равно, что доказывать макаке, что клубника вкуснее ее бананов Smile Да и два преда твои об этом явно свидетельствуют Very Happy

Ну если ты потратил десятки тысяч баксов, то наверное макака ты =) Офицаль человек превратился из обезьяны, когда нацчился мыслить.
Кстате ещё одно подобное высказываение и получишь пред.
Silent Rain писал(а):P.S.S. И вообще, с чего это ты пристебался к этой утилите? Ведь в списке около 60 софтин, а тебе почему-то "приглянулась" исключительно Volumouse Laughing

Потому что это глупо.
Silent Rain писал(а):А если речь идет о каком-то другом софте, который воспроизводит звук? О том же аудио плеере, скажем? В AIMP'е, например, под Вистой нельзя регулировать громкость всей системы, а только микшера, принадлежащего самому АИМПу. Можно, конечно, влепить общую системную громкость на все 100%, а в АИМПе громкость поубавить на 50% и по мере необходимости повышать/понижать ее в самом плеере, но это чревато последствиями. После прослушивания музыки можно забыть убавить громкость всей системы и включить какой-то DVD с коцентом той же Метлы в PowerDVD, где громкость стоит на 100%. Последствия, я думаю, объяснять не нужно Neutral А вот с Volumouse все, что связано со звуком, всегда под контролем.

Представляю как тебу удобно листать страницы бегунком справа =)
to scroll fractal

Demon O'Grey
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
12 май 2008, 14:02
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение Demon O'Grey » 05 мар 2009, 07:27 |

Silent Rain, А можно список твоего железа? Набор прог впечатляет, но хорошо бы точно знать, пойдут ли они на моем компе.
"Если любишь кого-то - отпусти на волю, если не вернётся, выследи и убей!"...
Изображение
There's nothing as strong as love in this world. Only love makes you feel joy, happiness, life... But it can make you feel fear, depression and death...
Изображение
Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый банит редко, но навсегда.

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 05 мар 2009, 13:32 |

Silent Rain, TROODON, чуваки, каваимся и някаем :-s дальнейший срач переносим в ЛС.
Demon O'Grey, проги - это не игры, они у тебя пойдут. Тем более педантичный Сайлент Рейн педантичен не до конца, и не указал здесь версии программ :-)
да и написал он этот список, только лишь, чтобы в очередной раз показать какой он "крутой" :roll: лично для себя я ничего полезного не нашёл, а по поводу половины программ бы вообще рекомендовал альтернативные)

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Demon O'Grey
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
12 май 2008, 14:02
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение Demon O'Grey » 05 мар 2009, 15:39 |

Ой ли? сомнeвaюсь я, что букeт: вистa, мaкс дa и ещё тяжeловес вродe кaкогонидь кaспeрского будут нормaльно пaхaть нa большинстве мaшин. Но это я тaк. B списке ничeго этого кромe висты нэт
"Если любишь кого-то - отпусти на волю, если не вернётся, выследи и убей!"...
Изображение
There's nothing as strong as love in this world. Only love makes you feel joy, happiness, life... But it can make you feel fear, depression and death...
Изображение
Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый банит редко, но навсегда.

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 05 мар 2009, 20:30 |

AniSoTRopIc писал(а):на клаве кнопочки + - громкость, в играх тоже работают, а там колесо обычно занято :)


У меня на Висте эти кнопочки ничего не дают.

AniSoTRopIc писал(а):я не пойму зачем тебе ЭТО:

Silent Rain писал(а):Увеличение макс. предела полуоткрытых исход. TCP соединений:


http://half-open.com/home_ru.htm

AniSoTRopIc писал(а):
Silent Rain писал(а):Тест монитора:


По-моему, из названия ясно, для чего нужны программы. При покупке нового монитора его еще нужно настроить правильно.

AniSoTRopIc писал(а):
Silent Rain писал(а):Функциональная замена стандартному Блокноту:

числится как софт, которым ты пользуешься в повседневной жизни постоянно..


Где у меня написано слово "ПОСТОЯННО"? "Повседневной жизни" и "постоянно", это немного разные понятия.

TROODON писал(а):Потому что это глупо.
Представляю как тебу удобно листать страницы бегунком справа =)


Бегунки справа я листаю простым вращением колесика, как и все, а громкость регулирую с зажатым Ctrl и вращением колесика. И впредь, если тебе что-то кажется непонятным или ненужным, это вовсе не означает, что так оно и есть.

AniSoTRopIc писал(а):да и написал он этот список, только лишь, чтобы в очередной раз показать какой он "крутой" :roll:


Причем здесь крутой? Было б еще чем хвастать. Я предложил эту идею, чтобы посмотреть альтернативы тому софту, который стоит у меня. Мож найду еще какую-то полезную жемчужину ПО. Не нужно во всем видеть подвох. Тем более о какой крутости и хвастовсте может идти речь, если большинство софта абсолютно бесплатно?! Было бы все Shareware, я бы еще понял возмущения, а так забавно это.

AniSoTRopIc писал(а):навскидку, у меня только папок в пуске больше 50 штук, я сбился считать.. а если так как ты в столбик выписываешь, то я рехнусь пока всё выписывать буду..


И кто тут еще хвастается... :roll:

AniSoTRopIc писал(а):лично для себя я ничего полезного не нашёл, а по поводу половины программ бы вообще рекомендовал альтернативные)


Так рекомендуй! Для этого и создан данный топик. Узнаю какие же альтернативы я упустил из виду. Мне это очень интересно и полезно будет. Или только умничать можем?

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 05 мар 2009, 22:41 |

Silent Rain писал(а):По-моему, из названия ясно, для чего нужны программы. При покупке нового монитора его еще нужно настроить правильно.

ты читать разучился? или ты мониторы каждый день покупаешь?
Silent Rain писал(а):http://half-open.com/home_ru.htm

это разве не патчер? раз пропатчил и забыл..
Silent Rain писал(а):Так рекомендуй!

я тебе выше рекомендовал куетулс, ты проигнорил :)
да и оперу тогда из браузеров убери, она color management не поддерживает.. |8)
к-лайт включи в список :) промт убери, лингво включи, антивирус - тоже альтернатив полно)
с пдф доками... - чем фирменный ридер плох?
аудиоплеер - тоже альтернатив полно... и чем аимп лучше моего винампа я не пойму :)

Demon O'Grey писал(а):вистa, мaкс дa и ещё тяжeловес вродe кaкогонидь кaспeрского будут нормaльно пaхaть нa большинстве мaшин.

макс можно старый поставить либо комп апгрейдить :) если ты уж с максом работаешь,
по любас, работать на слабом компе в максе - это ппц испытание на прочность :-s

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 05 мар 2009, 23:52 |

AniSoTRopIc писал(а):
Silent Rain писал(а):По-моему, из названия ясно, для чего нужны программы. При покупке нового монитора его еще нужно настроить правильно.

ты читать разучился? или ты мониторы каждый день покупаешь?
Silent Rain писал(а):http://half-open.com/home_ru.htm

это разве не патчер? раз пропатчил и забыл..
AniSoTRopIc писал(а):числится как софт, которым ты пользуешься в повседневной жизни постоянно..


Вот только не нужно делать вид, что ты не заметил моего сообщения ниже. Еще раз повторю для особо одаренных. ГДЕ у меня написано слово "ПОСТОЯННО"? "Повседневной жизни" и "постоянно", это немного разные понятия.

AniSoTRopIc писал(а):
Silent Rain писал(а):Так рекомендуй!

я тебе выше рекомендовал куетулс, ты проигнорил :)


Ничего я не проигнорил. Ты же четко написал "ПОЛОВИНЫ" программ, а порекомендовал лишь одну CUE Tools.

AniSoTRopIc писал(а):к-лайт включи в список :)


Опытные пользователи не используют эту солянку-свалку из сотни никому не нужных кодеков и сплиттеров. Если бы ты был внимательным, то заметил бы, что в медиаплеерах числится MPC Homecinema в который уже вшиты все необходимые кодеки/сплиттеры. Плюс ко всему, база кодеков в MPC-HC имеет прямое отношение к библиотекам, использующимся в ffdshow, который входит в набор K-Lite. Оба основаны на libavcodec. Преимущество последнего в огромном количестве постфильтров, которые могут быть полезны, однако напрямую к декодингу они не имеют отношения. Также я писал про AC3Filter + Haali Media Splitter + madFlac + QT Lite. С таким плеером и этим набором из кодеков никакие солянки в духе K-Lite нафиг не нужны. Все видео работает без малейших проблем.

AniSoTRopIc писал(а):промт убери, лингво включи


Это на любителя. Мне ПРОМТ по качеству перевода больше нравится.

AniSoTRopIc писал(а):антивирус - тоже альтернатив полно)


Согласен. Только полно в платной категории. Среди бесплатных avast считается одним из лучших. Регулярное прохождение теста VBulletin на 100% явное тому подтверждение.

AniSoTRopIc писал(а):с пдф доками... - чем фирменный ридер плох?


На такой шустрый.

AniSoTRopIc писал(а):аудиоплеер - тоже альтернатив полно... и чем аимп лучше моего винампа я не пойму :)


Это тоже на любителя.


P.S. Еще раз тебя процитирую: "лично для себя я ничего полезного не нашёл, а по поводу половины программ бы вообще рекомендовал альтернативные". И где же обещанная половина? Ты назвал от силы 6-7 альтернатив (хотя альтернативами их язык то и не поворачивается назвать) вместо 30 ;)
Последний раз редактировалось Silent Rain 06 мар 2009, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 06 мар 2009, 00:03 |

Silent Rain писал(а):Профессионалы не используют эту солянку-свалку из сотни никому не нужных кодеков и сплиттеров.

профессионалы не ставят всё подряд из кодеков, а выбирают только то, что нужно. :D получается удобнее, чем качать кучу кодеков из разных мест ;)
Silent Rain писал(а):Мне ПРОМТ по качеству перевода

про КАЧЕСТВО перевода промта ходят легенды :-s согласен, может за последние два года что-то и произошло, но слов, однозначно больше знает лингво.
Silent Rain писал(а):Только полно в платной категории.

на себе не экономят, на антивирусе тем более)
Silent Rain писал(а):Ты назвал от силы 6-7

:lol: я не пендант, называть тебе ВСЕ альтернативы :lol: я тебе назвал самые очевидные
Silent Rain писал(а):"Повседневной жизни" и "постоянно"

а для меня это одно и то же ;)



*зевает*
3dmark
Daemon tools
Riva tuner
CPU-Z
GPU-Z
Core Temp

без последних 5 утилей моя "повседневная жизнь" сильно усложнилась бы :-s

ещё ,ЛИЧНО МНЕ полезные:
mkvtoolnix
CoreAVC
Nero

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти


Вернуться в Hard & Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron