Xbox360 VS PS3

Обсуждаем консоли и консольные игры здесь.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Xbox360 or PS3?

Xbox360
9
30%
PS3
10
33%
PC only and forever!
11
37%
 
Всего голосов : 30

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 27 авг 2010, 00:44 |

BLACKENED писал(а):ПК всех давно зае**л со своими глючными портами с консолей, требующими директиксы\физикси\хуингиксы\ещё_туеву_тучу_софта, новые видеокарты и процессоры ДВА ЯДРА ДВА ГИГА и прочую хрень на которую постоянно тратишь деньги.

Да!" А так взял записал/купил дисочек, вставил в консольку, устроился удобней в любимом кресле перед телевизором и наслаждаешься игрой без всяких там заморочек.

-- Добавлено Пт авг 27, 2010 12:50 am --

BLACKENED писал(а):Ну я незнаю, не слышал о таком.

Посмотри сравнения всех трех платформ на ютубе на примере различных кроссплатформерных игр.

Да ладно уж убог. нормально она выглядит.

Она выглядит примерн как вторая сонька слим. Только если PS2 такой вид шел, то PS3 такой не идет ни в какую, а учитывая какой красивой была толстушка и во что ее превратили в слиме...
Ах да, еще один камень в огород PS3. Нет обратной совместимости с PS2(в слиме), а в толстушках полноценная аппаратная совместимость только в консолях USA региона(там есть Emotion Engine), в то время как в европейках только софтовая эмуляция(в нелучшем виде).
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 27 авг 2010, 13:32 |

Alek One писал(а):в любимом кресле перед телевизором и наслаждаешься игрой без всяких там заморочек.

...а телевизор в это время наслаждается твоими глазами...
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 27 авг 2010, 13:50 |

А так монитор будет наслаждаться твоими глазами. Только если в первом случае расстояние от экрана 2м и более, то во втором случае не более 40-50см ато и менее. Вот и думай где вреднее.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 27 авг 2010, 14:40 |

Alek One, мб он имеет ввиду какой-нибудь олдфажный ЭЛТ телек, от них глаза начинают болеть, у меня всегда так.
Ну я такой благополучно заменил на большой ЖК Sony Bravia, просто небо и земля.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 27 авг 2010, 14:53 |

BLACKENED, аа. Ну тогда другое дело, да. Впрочем у меня когда гамал на ЭЛТшном Panasonic глаза не болели, но это конечно индивидуально.
BLACKENED писал(а):Ну я такой благополучно заменил на большой ЖК Sony Bravia, просто небо и земля.

Я тоже. Я как увидел как ужасно выглядит бокс на ЭЛТшном телеке, моментом побежал в "Эльдорадо". Кстати тоже Sony Bravia взял.
PS. Другое дело PS2, Wii, Dreamcast теперь выглядят на жк не лучшим образом изза лесенок и низкого для телека разрешения, но что поделать, зато бокс великолепно. |8) |8)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 27 авг 2010, 15:01 |

Alek One писал(а):BLACKENED, аа. Ну тогда другое дело, да. Впрочем у меня когда гамал на ЭЛТшном Panasonic глаза не болели, но это конечно индивидуально.

У меня глаза слезились, если долго играл и голова начинала порой болеть.
Это ещё по первой PS помню, вот я в неё так порой задрачивал) :-)

Alek One писал(а):Кстати тоже Sony Bravia взял

Такой?

Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 27 авг 2010, 15:15 |

BLACKENED писал(а):У меня глаза слезились, если долго играл и голова начинала порой болеть.
Это ещё по первой PS помню, вот я в неё так порой задрачивал) :-)

Не, мне в этом плане повезло, я играл спокойно на большом ЭЛТ. Правда вот на маленьком(на кухне), там вот да, глаза немного уставали. Хотя насколько я себя помню, детство мое прошло за Dendy и советским телеком Рекорд понятное дело ужасающего качества. ПОнятное дело вот там я задрачивал по полной сидя перед телеком буквально с утра-до ночи без перерыва. Но я не помню чтобы глаза болели. Хотя к классу так 7-8му зрение у меня довольно сильно село и я уже не мог обходиться без очков. Никогда не думал, но сейчас прихожу к мнению, что это именно ЭЛТ телек мне так помог.

Похож. Sony KDL-32EX402?
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 27 авг 2010, 15:31 |

Alek One писал(а):Хотя к классу так 7-8му зрение у меня довольно сильно село и я уже не мог обходиться без очков. Никогда не думал, но сейчас прихожу к мнению, что это именно ЭЛТ телек мне так помог.

Вот, надо было слушаться маму) :roll:

Alek One писал(а):Похож. Sony KDL-32EX402?

Не, у меня KLV.
В KLV-серии на корпусе глянца побольше и FullHD выпилен, там просто HD. Ну и в 720p круто всё идёт, на боксе игр то с FHD практически нет) :D

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 27 авг 2010, 16:12 |

BLACKENED писал(а):Вот, надо было слушаться маму) :roll:

Ага, она мне постоянно твердила "Алек, не сиди так долго пред телевизором - испортишь зрение. Но в Силу тогдашнего возраста я конечно считал что это фигня, ерунда и придирки.
Не, у меня KLV.
В KLV-серии на корпусе глянца побольше и FullHD выпилен.

Я свой выбирал довольно долго. Сначала ориентировался на лыжную модель со 100Гц LG 32LH5000. Хотелось "суперплавного" изображения. Но потом решил взять качество и купил соньку. Пораловало чуть более чем полностью, да и я всегда хотел fullhd(хотя при детальном сравнении с hd-ready разницы практически никакой при 1080p контенте, это юольше маркетинговый шаг, не более).
Ну и в 720p круто всё идёт, на боксе игр то с FHD практически нет) :D

ну ты всеж в настройках бокса поставь 1080p, сча все HD-Ready телеки его поддерживають, а картинка на боксе улучшится. Ну, кстате в последнее время сча стало больше появляться 1080p игр. на боксе, хотя в народе распространено мнение, что это не более чем аппаратный апскейл из 720p.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 27 авг 2010, 17:46 |

Alek One писал(а):Я свой выбирал довольно долго. Сначала ориентировался на лыжную модель со 100Гц LG 32LH5000.

Лыжи тоже смотрел, но дизайн там вообще ни о чём, не нравится мне. Как и самсунги с тошибами.
Как сони увидел сразу как то всё остальное и не нужно. Выглядит он круто, прям чёрный чёрный.

Alek One писал(а):Но потом решил взять качество и купил соньку.

В целом сони всегда по цене дороже выходят, типа там бренд и качество. Ну может быть, один хрен у нас в России их собирают.

Alek One писал(а):(хотя при детальном сравнении с hd-ready разницы практически никакой при 1080p контенте, это юольше маркетинговый шаг, не более).

Alek One писал(а):ну ты всеж в настройках бокса поставь 1080p, сча все HD-Ready телеки его поддерживають, а картинка на боксе улучшится.

хм. ставил один раз 1080p. Разницы честно говоря не заметил. Но тогда ещё раз посмотрю.
Насколько знаю Alan Wake полностью 1080p поддерживает. Не как практически все игры на боксе и ps3 максимум 1080i.

Alek One писал(а):хотя в народе распространено мнение, что это не более чем аппаратный апскейл из 720p.

Ой а как по ушам то катались всё с этими консолями лет пять назад "ооооо, там Full HD графика, ааа..."
А на деле игр поддерживающих такое разрешение и нет практически. Раз-два и всё.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 27 авг 2010, 18:11 |

BLACKENED писал(а):Лыжи тоже смотрел, но дизайн там вообще ни о чём, не нравится мне. Как и самсунги с тошибами.
Как сони увидел сразу как то всё остальное и не нужно. Выглядит он круто, прям чёрный чёрный.

Да. Стильный классический дизайн. Не убавить, ни прибавить.
хм. ставил один раз 1080p. Разницы честно говоря не заметил. Но тогда ещё раз посмотрю.

Картинка становится более четкой и красивой, типа как разрешение поднять в пк играх. Чето примерн такое.
Насколько знаю Alan Wake полностью 1080p поддерживает. Не как практически все игры на боксе и ps3 максимум 1080i.

В каком смысле? Родное разрешение Алана 720p, но когда ты ставишь 1080p у тебя соответственно получается апскейл до 1080p. Может проблема в кабеле? У меня любые игры такой апскейл поддерживают, даже DOOM3 с первого бокса. И какбе телек информирует о том, что да, сигнал идет 1080p.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 27 авг 2010, 18:32 |

Alek One писал(а):В каком смысле? Родное разрешение Алана 720p, но когда ты ставишь 1080p у тебя соответственно получается апскейл до 1080p.

Блин да я где то читал недавно, что на коробке лиц. игры на обратной стороне написана поддержка 1080p.

Та хз, я запутался.
Мой телек FHD не поддерживает, но поддерживает входной сигнал 1080p. Т.е. в FHD разрешении я не увижу ничего, всё будет уменьшаться до 720p, т.е. обычного HD.
Где разница лучше, я даже незнаю. Один хер и там и там будет 1280x720.

Alek One писал(а):И какбе телек информирует о том, что да, сигнал идет 1080p.

Да там вверху панель можно вызвать, тоже показывало 1080p. Но это, насколько я понимаю - входной сигнал источника, т.е. бокса, а не текущее разрешение телевизора.

Ну я домой приду вечером, проверю ещё раз, посмотрю где лучше будет. хотя мне кажется с HDReady телеком будет одинаково.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 27 авг 2010, 23:27 |

BLACKENED писал(а):Блин да я где то читал недавно, что на коробке лиц. игры на обратной стороне написана поддержка 1080p.

Скорее всего это маркентинговый шаг. M$ всетки любит подобные вещи. До сих пор помню как они на аркаду Sonic & Knuckles налепили ярлык 1080p, хотя на самом деле никакого FHD там нет, просто обычная графика как на Sega MD2 была.

Та хз, я запутался.
Мой телек FHD не поддерживает, но поддерживает входной сигнал 1080p. Т.е. в FHD разрешении я не увижу ничего, всё будет уменьшаться до 720p, т.е. обычного HD.
Где разница лучше, я даже незнаю. Один хер и там и там будет 1280x720.

Естесственно, HDR телеки умеют обрабатывать входной 1080p сигнал и даунскейлить его до своих родных 1366х768, я об этом и говорил, но при этом картинка выглядит подтянутей чем на просто 720p контенте. В фильмах это получается изза практически всегда большего битрейта 1080p, почему в играх так я хз. Кому-то так нравится, кому-то нет, попробуй. Я проверял на обоих теликах (FHD и HDR) и в обоих случаях картинка 1080p мне больше нравилась.

Да там вверху панель можно вызвать, тоже показывало 1080p. Но это, насколько я понимаю - входной сигнал источника, т.е. бокса, а не текущее разрешение телевизора.

Да, это текущее разрешение бокса, не игры конечно, если игра в 720p она в них так и останется, просто произойдет апскейл силами бокса до FHD.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 28 авг 2010, 00:33 |

Alek One писал(а):Скорее всего это маркентинговый шаг. M$ всетки любит подобные вещи. До сих пор помню как они на аркаду Sonic & Knuckles налепили ярлык 1080p, хотя на самом деле никакого FHD там нет, просто обычная графика как на Sega MD2 была.

аа.
ну ты бы сам то проверил, запусти в FHD и в 720, посмотри, разница должна быть видна наверно, или сравнивал уже? всё таки 1280х720 и 1920х1080.

Alek One писал(а):почему в играх так я хз. Кому-то так нравится, кому-то нет, попробуй. Я проверял на обоих теликах (FHD и HDR) и в обоих случаях картинка 1080p мне больше нравилась.

ну ок, врублю 1080p.
только я так и не проверил сегодня ничего, завтра)

Alek One писал(а):Да, это текущее разрешение бокса, не игры конечно, если игра в 720p она в них так и останется, просто произойдет апскейл силами бокса до FHD.

Где-то читал ещё такую хрень - если всегда играть на боксе с 1080p, то он типа быстрее может сгореть (ну словить три огня этих), т.к. нагрузка на видеочип больше и он греется сильнее))
ну хз это из разряда домыслов, да к тому же к старым ревизиям бокса скорее относится, этот jasper то вообще всегда полухолодный, хз что там должно сгореть.)

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 28 авг 2010, 00:53 |

BLACKENED писал(а):аа.
ну ты бы сам то проверил, запусти в FHD и в 720, посмотри, разница должна быть видна наверно, или сравнивал уже? всё таки 1280х720 и 1920х1080.

ОК, проверю.
Где-то читал ещё такую хрень - если всегда играть на боксе с 1080p, то он типа быстрее может сгореть (ну словить три огня этих), т.к. нагрузка на видеочип больше и он греется сильнее))
ну хз это из разряда домыслов, да к тому же к старым ревизиям бокса скорее относится, этот jasper то вообще всегда полухолодный, хз что там должно сгореть.)

Это такая же фигня, как то, что если в лайве играть в игры за несколько дней до официального релиза, и в особо ператские диски(где abgx360 не проходит проверку на stealth сектора). Тем более джаспер да греется неособо. Хотя, если играть буквально весь день, то справа крышка будет полутеплая, а слева снизу уже гораздо теплее.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]


Вернуться в Консоли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron