Метро 2033

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 08 май 2010, 19:26 |

Очень понравилась игра, одна из лучших в жанре шутера за последние несколько лет.
Прежде всего отмечу проработку станций метро, хотя с первого взгляда их и не сразу узнаешь если вспомнить как выглядят они в реальной жизни. Я разве что Павелецкую сразу узнал - эта плитка, узоры на стенах у платформы, переходы - просто приходилось там часто бывать в Москве.) К тому же станции конечно подверглись огромному "капремонту", там чего только не понастроили на каждой) Тут кто то писал что так себе проработка, не верится что люди там действительно живут, а вот по моему как раз всё очень правдоподобно сделано. Там и лавки продуктовые и оружейные и целая площадь под спальни, и туалеты, даже на плафтормах у них свиньи пасутся хD) Там что в жизнь на станциях очень даже верится и быт отлично обустроен, всё продумано.
Понравилось большое количество всяких мелких вещей, делающих реалистичной игру, тот же мобильный подзарядник для батареек, пневмооружие, в котором надо самому накачивать давление, засоряющиеся фильтры на противогазе меняешь на чистые, а если разобьёшь стекло на шлеме то ищи новый, иначе сразу задохнёшься. Даже такую обычную деталь как список заданий сделали очень интересным, прям в руках достаёшь записную книжку и если темно подствечиваешь зажигалкой текст.
Не смотря на то что в целом уровни довольно одинаковы (ну это всё таки метро), видно что дизайнеры всячески старались их разнообразить. Мне все локации понравились, даже всякие подземелья, шахты и т.п. За уровень где с Ханом идёшь через аномальные места разработчикам самой большой респект, очень напомнило Condemned - тени людей, изнасилованной женщины, ребёнка в вагоне метро убегающего от мутанта, поезд-призрак с людьми из "светлого" прошлого.
Проходить игру очень интересно, ни разу не заскучал. Вообще я не люблю долго играть в игры. Даже в интересную игру поиграю где-нибудь час и всё, уже надоедает, а здесь просто сложно оторваться. Я на своей памяти так только несколько игр проходил когда не хотелось даже их выключать после часа игры.
Хотя эта игра довольно быстро проходится. Я её где то неделю по часу в день проходил, т.к. времени особо не было.
Графика - нет слов. Игра меня даже раскошелила всё таки на новую видеокарту и это в принципе того стоило, т.к. в том же DX10 вообще чума и с освещением и с тенями и с текстурами, просто челюсть отваливается как такое сделали. Правда физика немного корявая мне показалась.
Всякие там перестрелки поинтереснее чем в сталкере, хотя опять же на них очень похожи. Порой надо половину обоймы АК выпустить чтобы какой мутант или даже бывает человек умер наконец. Порадовало пневматическое оружие, особенно со стрелами, можно к стенкам пришпилить кого как в пэйнкиллере или там в F.E.A.R.)) И что самое главное можно выдернуть из жертвы стрелу и обратно взять её в боеприпасы).
Сюжет вполне интересным показался. За героя даже переживал, как и за второстепенных.
Диалоги с юмором тоже конечно, особенно ближе к концу с Ульманом, любитель постебаться и пошутить над всей обстановкой))
Единственно что раздражал этот старый бич всех шутеров, когда тебе постоянно приказывают нажимать рубильники\кнопки, искать самому пути обхода, пока тебя все подождут, выполнять всю черновую работу и т.д. Но это в основном только ближе к концу стало.
Обе концовки посмотрел, в зависимости от выбора. В принципе и та и другая концовки понравились. Но больше понравилась...ну..не буду спойлерить, ну там ещё музыка в титрах очень красивая играет, кто прошёл тот знает). Вообще саундтрек у игры очень классный, надо будет поискать его.
Так что игра очень хорошая, а все кто пишут что плохая нихрена не понимают в нормальных играх.)

Скринов нащёлкал пока играл, хотя я вообще не любитель этого, но мне понравились локации\антураж.)

Скрытый текст: [Показать]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 08 май 2010, 20:01 |

BLACKENED, без антиальясинга играл?
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 08 май 2010, 20:34 |

Alek One, как видишь да, т.к. АА сильно влияет на производительность, да и не особо там заметно даже если включить, везде в основном темно.
Там особо графику не настроишь, только заранее установленные настройки переключаешь.

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 08 май 2010, 21:01 |

настройки я ваще не менял к примеру, так как игра сама установила подходящие по соотношению скорость - качество картинки )
кстати пасхалка - на одной из станций был обычный сталкер с гитарой и пел чото.. сталкеровское
1metro2033-2010-03-28-04-06.jpg
Нажмите на изображение, чтобы увеличить


чем его так?
1metro2033-2010-03-28-21-26.jpg
Нажмите на изображение, чтобы увеличить
Keep your heart clear and your eyes open

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 08 май 2010, 21:11 |

SergeBF писал(а):кстати пасхалка - на одной из станций был обычный сталкер с гитарой и пел чото.. сталкеровское

сталкеры в игре и так есть, их так и называют.
и с гитарой их много там, почти на каждой станции, где ещё люди живут.

SergeBF писал(а):чем его так?

хз))
на поверхности там столько этих трупов, все перемороженные, со страшными гримасами, у кого ног нет, ещё чего.)

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 10 май 2010, 18:04 |

2 дня пили с двоюродным братом и решили поиграть,прошли за ночь,концовка была где черных таки разбомбили.
Слыхала, что есть концовка, где Артем не наводит ракеты на них,а наоборот дружится шоле.где в прохождении эта развилка от которой концовка зависит кто нить знает?)последний уровень на останкино(хы район где я живу кстати) порадовал,особенно приход, где по самостоящемуся лабиринту от темного бегать надо,красиво,да)
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 10 май 2010, 18:41 |

Хельга писал(а):где в прохождении эта развилка от которой концовка зависит кто нить знает?
Развилки в "чистом" виде не существует. Выбор сводится к жадничанью или нежадничанью валютой.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 10 май 2010, 19:58 |

BLACKENED писал(а):Там как бе зависит от тебя в самом конце. Скинуть с башни этот маяк или нет. :roll: Остальное вообще не влияет.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 10 май 2010, 20:05 |

мдааа.... хз как вы там играете ребята. :lol: :lol:

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 10 май 2010, 20:19 |

Ошибочка вышла. Всё, оказывается, ещё примитивнее, чем я предполагал. Что называется, какова книга...
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 10 май 2010, 20:38 |

dr. Doom, да я если честно тоже задумывался, что если будем давать патроны всем кто просит или например в сценах с контактами Артёма и чёрными идти к ним, или нет, то на что то влияет. Опыт прохождения SH наверно этому научил, я незнаю)) Здесь всё намного проще и это куда лучше на мой взгляд. И ту и другую концовку можно посмотреть с промежутком в 10 минут, там сохранение недалеко.
И что самое интересное и та и другая правильные. Каждый найдёт для себя правильную.
Я вот всё таки выбрал в первый раз мир.)

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 11 май 2010, 19:03 |

dr. Doom, а всё я уже прошла.Дадада теория "эконом или не эконом"-верна))
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 11 май 2010, 21:24 |

Хельга писал(а):Дадада теория "эконом или не эконом"-верна))

ни на что не влияет.
говорю же там сбросить или нет маяк с башни, больше ничего.

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 13 дек 2012, 21:13 |

Аттракцион невиданной щедрости проводит THQ, игру можно получить бесплатно в Steam до 16 декабря.
Нужно иметь Facebook аккаунт и лайкнуть это, далее следовать инструкциям)
Скрытый текст: [Показать]
https://www.facebook.com/MetroVideoGame?sk=app_395840630491782
Keep your heart clear and your eyes open


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron