Метро 2033

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 21 мар 2010, 01:07 |

Мм, объясните тупому Хрусту, как установить это через стим. Ключ какой-то требует :(
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Sinner
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 844
Зарегистрирован:
26 авг 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 77

Новое сообщение Sinner » 21 мар 2010, 01:14 |

Прошел на одном дыхании, несмотря на то, что сталкер совершенно не понравился. Книгу не читал, поэтому сюжет интриговал, было интересно. По геймплею очень раздажало то, как убиваются враги. До тех пор пока каждая анимация с агонией не закончится , можно всадить хоть всю обойму , и всё без толку. И это на фоне того что в игре просто хроническая нехватка боеприпасов, что тоже раздражало. За каждый выстрел жаба душила :-)

По качеству графики присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. Играл с дх10, и это самая качественная графика из всех что видел в играх. Какие еще красоты может дать включенный дх11 в настройках можно только догадываться. Видеоарточку жарит по полной :| Давненько не слышал как жужжит на ней кулер :roll:
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 21 мар 2010, 02:10 |

Xrust писал(а):Мм, объясните тупому Хрусту, как установить это через стим. Ключ какой-то требует :(

Ставь в папку Steamapps/ Ну а ключик от лицензии у тебя ессно обязан быть. Либо качай перадку

-- Добавлено Вс мар 21, 2010 1:11 am --

Sinner, и ты прошел? На каком уровне сложности? Я один что ли такой лузер которому игра показалась невыносимо тяжелой(ну местами :oops: ) и все никак не могу пройти?
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Allien
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
17 мар 2010, 01:35
Откуда: Николаев, Украина.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение Allien » 21 мар 2010, 11:29 |

Я лично прошол на среднем уровне сложности за 7 часов.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 21 мар 2010, 13:52 |

Allien, даже там где нужно было Мельника вести по воде по самому дну и все время мешались взрывающиеся шары? Я вот там ща никак не могу, то я сдохну, то Мельник.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Allien
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
17 мар 2010, 01:35
Откуда: Николаев, Украина.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение Allien » 21 мар 2010, 14:30 |

Ооо блин помню это место...
Жуткий тупизм. Этот НПС тормозит на каждом шагу.

У меня так получилось.
Я пробежал это место, схватил по пути с полки патроны и забрался по лестнице...
Наивно думая, что Мельник заберётся сам по лестнице. Но он всё не шёл.

На этом месте маленький баг. Пока я не в поле зрения, шары хоть и ходят за НПС, но не нападают на него, к тому же, НПС то же идёт к лестнице, но дойдя не поднимается по ней.
Что нужно сделать далее, немного подождав на верху (там есть точка автосейва и можно находится без противогаза) спустится вниз, Мельник увидев тебя начнёт поднимется по лестнице, а ты тем временем должен быстро расстреливать шары.

А как по честному тут пройти можно я не знаю.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 21 мар 2010, 15:43 |

Allien, во пасибо тебе! Пойду допроходить игру. Не мог я ее просто взять и бросить непройденной :D

-- Добавлено Вс мар 21, 2010 5:16 pm --

А типа игра ни у кого не крэшилась постоянно? А то чет порой постоянно вылетает в винду со стандартной ошибкой приложение будет закрыто.... МБ это изза того что у меня проц разогнан, а игра типа не любит разгон?

-- Добавлено Вс мар 21, 2010 6:13 pm --

И сам же на него отвечу: убрал разгон - ни одного зависания. Ну как обычно криворукость наших разрабов всегда наличествует, ну да ладно.
В общем я тож прошел эту игру. Великолепная игра, 4A молодцы! Медаль им выдать.
Вот прошел, а на душе какая-то пустота... впрочем, как после и прочтения книги. Мне всегда было интересно поподробней узнать кто такие эти черные, зачем нужны, чего хотят, мож наооборот хотят помочь. Конечно Глуховский в самой книге несколько осветил этот вопрос, но как-то недосказанно. А вообще, всё это лишний раз доказывает всю сущность человека, кроме уничтожения ему ничего не надо.
Грустно все это... очень грустно :(

[b]PS.
[/b]Но игра потрясная! :D Хотя правда русскую лицензию перепроходить не буду
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 21 мар 2010, 23:42 |

Xrust писал(а):Мм, объясните тупому Хрусту, как установить это через стим. Ключ какой-то требует

http://free-torrents.org/forum/viewtopi ... 56#1128556

Alek One писал(а):И сам же на него отвечу: убрал разгон - ни одного зависания. Ну как обычно криворукость наших разрабов всегда наличествует, ну да ладно.

Наоборот игра на полную загружает твой процессор, вот он и не выдерживает работу на повышенных частотах. Ты ещё разработчикам спасибо скажи, что твоё железо движок игры по максимуму использует, в отличии от какого-нибудь крайзиса сталкера, которые толком многоядерные процессоры не умеют загрузить работой.

Alek One писал(а):Хотя правда русскую лицензию перепроходить не буду

А ты какую проходил?

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 22 мар 2010, 00:26 |

BLACKENED, грац
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 22 мар 2010, 13:16 |

BLACKENED писал(а):Наоборот игра на полную загружает твой процессор, вот он и не выдерживает работу на повышенных частотах.

О как! Не знал.

BLACKENED писал(а):А ты какую проходил?

Немецкую. Но в ней была полностью русская озвучка(только гдето в самом начале кто то что то сказал с типичным "РРруским акцентом", а текст там был на инглише и германе, поэтому я выбрал ессно озвучку russian, текст english. [/i]
Последний раз редактировалось Beavis Nukem 28 мар 2010, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 27 мар 2010, 02:34 |

поигралъ..
игра шикарная, сюжет увлекает и не отпускает, остановила меня только миссия кажется на Проспекте мира, где монстры бесконечные и наступают на кардон волнами, а надо идти за какой-то взрычкаткой прямо через волны монстров.

Мысли вслух: надо бы приобресть книгу..

Удивила проработка убитых машин на поверхности, можно даже сказать вот Калина, 110, Фокус, Астра.. наверное.. даже в Fallout 3 машинам не удилили никакого внимания - там они ужасно не выразительны.

В Москве я был в 90х, поэтому пока знакомго ничего не узрел :o может еще впереди..

Персонажи харизматичные, проработанные, мимика и движения рулез. Заметил что (в русском переводе) голоса не позиционируются в пространстве, т.е. по голосу говорящего нельзя определить на каком часу и в скольки метрах он от персонажа. Такое было и в Сталкере. Второй минус - когда монстр атакует близко он фактически "входит" в персонажа и его даже в кадре не видно :) баг! Персонаж кабэ такая бестелесная форма - этакая вебкамера в воздухе на высоте метр с кепкой..
Keep your heart clear and your eyes open

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 28 мар 2010, 22:59 |

BLACKENED писал(а):Вот кстати карта метро из игры http://s41.radikal.ru/i093/1003/f7/a96b215b1cee.gif

вот эту можно в качестве постера использовать ) http://www.metro-2033.su/forum/gallery/ ... &pic_id=65

Кстати, я не могу понять вся игра проходит по одной ветке со станции ВДНХ на юг к библиотеке и Полюсу и заканчивается на поверхность на Останскинской башне.. Ну а почему на этих картах проставлена принадлежность группировкам почти все станций всех веток? Действие игры там не проходит.. Игра вообще короткая.
Keep your heart clear and your eyes open

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 28 мар 2010, 23:10 |

SergeBF писал(а):Заметил что (в русском переводе) голоса не позиционируются в пространстве, т.е. по голосу говорящего нельзя определить на каком часу и в скольки метрах он от персонажа. Такое было и в Сталкере. Второй минус - когда монстр атакует близко он фактически "входит" в персонажа и его даже в кадре не видно :) баг! Персонаж кабэ такая бестелесная форма - этакая вебкамера в воздухе на высоте метр с кепкой..

Это в нашей версии, да такой баг? :-) Вах, хорощо щто я играл в забугорную :)

-- Добавлено Вс мар 28, 2010 10:16 pm --

SergeBF писал(а):Кстати, я не могу понять вся игра проходит по одной ветке со станции ВДНХ на юг к библиотеке и Полюсу и заканчивается на поверхность на Останскинской башне.. Ну а почему на этих картах проставлена принадлежность группировкам почти все станций всех веток? Действие игры там не проходит.. Игра вообще короткая.

Ну..... *смайл разводящий руками* Увы, так сделали. Мне тож все время казалось что она какая то короткая, все в спешке проходит, все время кажется, что вот-вот и конец. Хотя вроде практически всё по книжке, отсебятины разработчиков нет, что хорошо. Хотя конечно в книжке больше было действий и ГГ на каждой станции задерживался значительно дольше.
PS. А станция-глюк, где беседовало двое укуренных бывших ученых? ГГ еще все время думал "это вапше кто?". Вот почему они не сделали этот момент, когда я его так ждал увидеть. :-) .
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 28 мар 2010, 23:32 |

Alek One, я книгу исчо не читал, но планирую ибо история интригует. Да и по сюжету игры я так и не понял кто вообще те длиннорукозагребущие гуманоиды которых Артем видел в припадках и кого они там баллистическими ракетами в центре Москвы мочили.. Может быть это и упомянули в игре то в таком темпе когда со всех сторон упыри и демоны лезут как-то не до словестной санта-барбары.

Еще заметил что ИИ противников откровенно говоря тупой. Хуже всего что тыпые и члены команды.. И те заскриптованные сцены когда главгер ДОЛЖЕН проиграть ДОЛЖЕН по сценарию быть повержен чтобы его там кто-то спас.. Это глупо.. Я бы может никогда не проиграл - где свобода выбора то? Почему главгер заходит в темную комнату чтобы там быть побитым двумя фашистами? Будь у меня управление я бы не ковырял в носу видя что происходит. Линейный шутер одним словом, жутко линейный и очень шутер - моск отдыхает до тем моментов пока не надо нажать М чтобы посмотреть под какую лесницу надо залезть чтобы там найти дырку в стене и пройти наконец дальше.
Keep your heart clear and your eyes open

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 16 апр 2010, 19:19 |

SergeBF писал(а):Почему главгер заходит в темную комнату чтобы там быть побитым двумя фашистами?

Потому что по книге его фашисты побили и не просто побили а чуть не убили(упс, пардон за спойлер :oops: ). Так что как по мне, игра сделана очень правильно. Я вот боялся что будет очередной Сталкер с покореженным сюжетом и откровенной отсебятиной. Но ведь нет, отлично получилось. Более того, даж самому автору книги игра понравилась |8) .
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron