Мафия

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 01 сен 2010, 21:58 |

Xrust,
Скрытый текст: [Показать]
мда, вышло ток не больно, грю смешно еще выглядело что цитат напихали...
в общем обидно канеш очень... эт {ZENSIERT!}, самим же свой шедевр убить наповал...
засуньте мягкие булки себе в жопу

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 01 сен 2010, 22:13 |

BLACKENED писал(а):
Alek One писал(а):СПОООООООЙЛЕР про главы.

Вот прям уж спойлер.
Во многих играх даже в achievements указывают кол-во глав и т.п. незначительные спойлеры.
Я вот Gears of War 2 проходил, так там в журнале с собранными записками и прочей мелочью уже указывается изначально и общее количество глав и их название и сколько предметов на них можно найти.

Так.. э.. я и специально не смотрел ачивменты пока гаму не пройду. Кстати во многих играх сча стали делать ачивменты скрытыми(типа пока не откроешь их, не прочтешь их). Впрочем ладно, я догадывался что игра будет коротка. Я кстати там сча в 8й главе и по существу еще ничего такого особого не произошло(я имею ввиду такие крупные дела). В принципе могу согласиться с мнением что Мафия уже не торт.

-- Добавлено Ср сен 01, 2010 10:18 pm --

А так в целом игрушка, вотименно что "игрушка" неплохая, скрасит пару вечеров, на один раз, но не более.

Ну, вот так вот сча игры делаются, громко, кинематографично и... на одно прохождение. Ну и конечно сложность снижена, иначе рядовой америкос истратит все драгоценные нервы на прохождение какой-ннибудь сложной миссии, а потом его папаша подаст в суд на контору-издателя. Не, мы лучше сделаем регенерейшн, к тому жэ сча эт модна!.

-- Добавлено Ср сен 01, 2010 10:23 pm --

Оно конечно смотрится красиво, не спорю. У Вито даж шрам на лице виден(даж в боксовой версии, пк не знаю, не запускал). Но... ты прав Дентон, меня не отпускае ощущение что я в ГТА и как обычно чья-то шестерка ибо см. спойлер.
Скрытый текст: [Показать]
ибо пардон в 8й, не, какая 8я, 9я, когда он из тюрьмы вышел, поехать на конец города и продавать сигареты и это по середине игры, когда он уже по хорошему должен быть не то что в семье но и что-то там значить... Мда... хоть предыдущий пост и был радужный, но погамав сегодня еще раз, я уже не вижу всей той радужности, как поначалу показалось.


-- Добавлено Ср сен 01, 2010 10:24 pm --

Впрочем я уже привык к сегодняшним красивым играм - прошел 1 раз и выбросил диск в окно.

-- Добавлено Ср сен 01, 2010 10:27 pm --

BLACKENED писал(а):прохождения до каких-то смешных 8 часов (я за это время в GTAIV 10% игры только пройду), и вдобавок с общей реализацией {ZENSIERT!}.

Дооо. Пока ГТА4 проходишь не раз успеваешь подумать "{ZENSIERT!}, скокаж еще до конца".
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 01 сен 2010, 22:32 |

Миссия
Скрытый текст: [Показать]
с сигаретами, конечно, убила просто. Я до сих пор отказываюсь верить, что это все всерьез было


Кстати, неприятно царапнул один момент.
Скрытый текст: [Показать]
А именно в тюрьме. Когда гг, с какой-то особой жестокостью перерезает горло главному своему обидчику. Сразу вспоминается бедняга Томми, который мучался угрызениями совести, мда
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 01 сен 2010, 22:42 |

Xrust,
Скрытый текст: [Показать]
Сигареты то {ZENSIERT!}! Я как ее увидел, мозк отказывался верить, постоянно твердя "чувак ты спишь, это нереал! Имей это ввиду!". Одно дело это была бы 1я, ну или на самый тяжелый случай 2я миссия, но вот так посередине игры..... Мдя.... :roll:

Кстати, неприятно царапнул один момент.
Скрытый текст: [Показать]
А именно в тюрьме. Когда гг, с какой-то особой жестокостью перерезает горло главному своему обидчику. Сразу вспоминается бедняга Томми, который мучался угрызениями совести, мда

Это вообще {ZENSIERT!}. я сидел с вот такими глазами О_О/, думая одну единственную мысль "чувак, ты совсем ип**нулся? Пожизненное захотел?
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Pig Massacre
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
27 фев 2009, 20:00
Откуда: Техас, ребятишки!
Пол: Мужской
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 154

Новое сообщение Pig Massacre » 22 сен 2010, 18:31 |

Прошёл наконец то. Концовка невероятно унылая. Неужели не могли вставить пафосных фраз хотя бы и титры на фоне города. И то, не так бы блевался. В общем разочаровался в Мафии 2 как в сиквеле, но как отдельная игра, вполне крепкая. Хотелось бы верить что DLC всё исправят. Кстати их уже штук 6 вышло вроде, кто ставил, что они делают то?
Изображение

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.

© Michelangelo Buonarroti (перевод Тютчева)

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 22 сен 2010, 22:55 |

Почему мне не дали ачивмент когда я помыл унитазы????77 А потом когда от тюремных петухов отбился???7 :cussing:
Ничего себе такие повороты сюжета, ёлки-палки.

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 23 сен 2010, 00:15 |

BLACKENED писал(а):себе такие повороты сюжета, ёлки-палки.


эт еще не самое кхмм поворотливое :-)
засуньте мягкие булки себе в жопу

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 01 окт 2010, 12:21 |

Понравилось. Хорошая игра.
Конечно порой складывается ощущение, что половину миссий выпилили на{ZENSIERT!} (кстати это так и есть), многое осталось незадействованным, никаких побочных квестов, сюжет подаётся как-то обрывисто и вырванными кусками, конец игры вообще какой-то скомканный получился.
Как игра про эпоху 50-х, Мафия 2 - обалденная штука. Бесподобный, красивый и проработанный город, машины, музыка МУЗЫКА это вообще оргазм. Игра красивая, атмосферу тех годов хорошо передаёт, насколько могу судить из своих познаний о том времени. Когда едешь по ночному городу домой под звуки радио, где в ночном эфире играет красивейший блюз, а машина сверкает бликами в свете огней ночного города - вообще ни о каких недостатках не думаешь.
Под конец, как уже говорил, разочаровался немного в сюжете - очень всё наперекосяк сделано, особенно затянутая 14-ая глава, там какой-то бред творится. Написано, что можно продавать машины Бруски, приехал к нему - "У меня для тебя ничего нет". Охренеть, зачем тогда писать. Пришлось грабить корованы магазины.
Ещё из минусов - какие-то тупые автосохранения, когда можно пройти много, умереть буквально перед чекпоинтом на каком сложном моменте и заново проходить минут 10-15 игры..
Многим не нравится, что по городу надо постоянно мотаться туда-сюда. Ну и что? Что он такой некрасивый чтоли, машины уродские, чего неинтересного то? Мне так всегда нравилось ездить по нему.
Ещё стоит упомянуть про здоровскую физику машин, но это если включить реализм в опциях. Сложно, но классно реализовано поведение машины.
Перестрелки вполне зрелищные, физикс чтот там работает - кирпичики, опоры, да стёкла разлетаются красиво. Игру проходил на самом сложном уровне и честно говоря такое ощущение, что на средней играл, т.к. сложного мало чего встретил. Хотя под конец в доках было сложно, особенно в ангаре.
Так что игра всё таки удалась несмотря ни на что и она лучше первой части, которую давно уже надо в музей сдать. Пускай изувечили сюжетную линию и его подачу, много белых пятен и недоработок, но игра всё равно хорошая.
Оценка 8/10.

зы а ещё там 50 плакатов в HD-качестве из плейбоя 50-х годов с мегафапабельными тёлками + куча красивого арта в бонусах и ещё там всякого добра навалом. Хороший стимул, чтобы перепроходить миссии и открывать эти достижения.
Скрытый текст: [Показать]
зыы ещё меня разочаровала сестра Вито. Блин, вроде такая девушка хорошая, я правда ей сочуствовал бедняжке, когда она приехала к Вито в слезах и в итоге она как скотина себя повела.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 01 окт 2010, 15:21 |

BLACKENED писал(а):Как игра про эпоху 50-х, Мафия 2 - обалденная штука. Бесподобный, красивый и проработанный город, машины, музыка МУЗЫКА это вообще оргазм. Игра красивая, атмосферу тех годов хорошо передаёт, насколько могу судить из своих познаний о том времени. Когда едешь по ночному городу домой под звуки радио, где в ночном эфире играет красивейший блюз, а машина сверкает бликами в свете огней ночного города - вообще ни о каких недостатках не думаешь.

Ага, в первые моменты особенно когда выезжаешь, везде зима а Френк Синатра поет Let it Snow это конечно круто. Ну и отдельно радио Delta Blues, мне как любителю блюза очень радостно.

-- Добавлено Пт окт 01, 2010 3:25 pm --

BLACKENED писал(а):Написано, что можно продавать машины Бруски, приехал к нему - "У меня для тебя ничего нет". Охренеть, зачем тогда писать. Пришлось грабить корованы магазины.

Это подразумевается на металлолом их, под пресс рядом с его домом.

-- Добавлено Пт окт 01, 2010 3:26 pm --

BLACKENED писал(а):Многим не нравится, что по городу надо постоянно мотаться туда-сюда. Ну и что? Что он такой некрасивый чтоли, машины уродские, чего неинтересного то? Мне так всегда нравилось ездить по нему.

Заметим город сделан красивее, нежель в 4й ГТА

-- Добавлено Пт окт 01, 2010 3:29 pm --

PS. да, плакатики из Плэйбоя там классные! Напорядок лучше того, что там сейчас. Да и нравится мне такоой олдскульный стиль.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 01 окт 2010, 15:44 |

Alek One писал(а):Ага, в первые моменты особенно когда выезжаешь, везде зима а Френк Синатра поет Let it Snow это конечно круто. Ну и отдельно радио Delta Blues, мне как любителю блюза очень радостно.

Да, зимний город там самый красивый.
Вообще начало игры здоровское.

Alek One писал(а):Это подразумевается на металлолом их, под пресс рядом с его домом.

Аа.. вот оно что.

Alek One писал(а):Заметим город сделан красивее, нежель в 4й ГТА

Правда.
Но здесь и масштаб намного меньше, поэтому разработчикам Мафии было проще наполнить его деталями. Он более уютный чтоли, чем эти небоскрёбы и сплошной бетон в GTA IV.

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 02 окт 2010, 01:44 |

BLACKENED писал(а):и она лучше первой части


и чем же?
засуньте мягкие булки себе в жопу

Pig Massacre
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
27 фев 2009, 20:00
Откуда: Техас, ребятишки!
Пол: Мужской
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 154

Новое сообщение Pig Massacre » 02 окт 2010, 03:36 |

BLACKENED писал(а):Так что игра всё таки удалась несмотря ни на что и она лучше первой части, которую давно уже надо в музей сдать.

JC Denton писал(а):и чем же?

И правда, чем? Имхо глав герой быдло как и все его дружки, концовку придумали дауны которых заставили писать сюжет под дулом банана. 8-[
Изображение

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.

© Michelangelo Buonarroti (перевод Тютчева)

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 02 окт 2010, 03:43 |

Pig Massacre писал(а):герой быдло как и все его дружки


эт точно, да и еще и отмороженный напрочь (
Скрытый текст: [Показать]
да еще и эти сволочи бедного Томми завалили в 14й миссии
)

Pig Massacre писал(а):концовку придумали дауны которых заставили писать сюжет под дулом банана

по поводу сюжета именно такое впечатление и складывается.. скорее даже обрубок сюжета
засуньте мягкие булки себе в жопу

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 02 окт 2010, 07:55 |

Так что игра всё таки удалась несмотря ни на что и она лучше первой части, которую давно уже надо в музей сдать.

Прочитал раз 5, но так и не понял. Эта йоба без души лучше первой части? :roll:
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Ermaker
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
21 апр 2010, 19:21
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Ermaker » 10 окт 2010, 20:25 |

Ну и я отпишусь.Мафия 2-это... сложно.
Бесподобное начало и неплохая первая половина игры почему-то совершенно сливаются под конец. Причём я это понял не сразу,а через пару дней.После концовки(которую всё же мню удачной) прибывал в состоянии лёгкой эйфории. А потом появилось первое но,затем второе,а потом всё стало очень странно.,ибо Мафия два стала для меня эпичнейшим фейлом. Причём сама то игра неплоха,но ждали все совсем другого. Ждали нормального гг,а не безропотную тряпку,вяло вякающую в конце.Ждали хороших второстепенных героев,а не милого,но простенького Джо,Генри(его ведь зовут Генри?),имя которого с трудом вспоминаешь после отсидки и сестру,которая появляется два с половиной раза.Ждали,наконец,внятного сюжета,а не короткую гонку за хорошей жизнью,которую оправдывают одной фразой "Не хочу кончить как отец".
На другие ожидаемые недостатки можно закрыть глаза,так как и в оригинале всё было не так гладко. Из плюсов:хорошая музыка,атмосфера времени,автомобили и несколько чудеснейших моментов,вроде поездки с трупом,из которых,по идее,должна была быть сделана вся игра.
В общем лично для меня это где-то восемь балов(не знаю,правда,почему),но при этом одно из главных,если не главное разочарование года.
"Так что игра всё таки удалась несмотря ни на что и она лучше первой части, которую давно уже надо в музей сдать. Пускай изувечили сюжетную линию и его подачу, много белых пятен и недоработок, но игра всё равно хорошая."
"она лучше первой части, которую давно уже надо в музей сдать."
"лучше"
"музей"
*толпа медленно взялась за топоры и факелы*


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1