Мафия

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 26 авг 2010, 21:21 |

Xrust, спасибо за обзор, будем знать.
Мне кажется игра просто опоздала с выходом. После настолько проработанной GTAIV (которую можно действительно месяцами проходить), уже мало что впечатлит в этом жанре, а тут ещё и обрезки какие-то, недоделки.
Но поиграть надо обязательно.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 28 авг 2010, 23:40 |

Хорошая игра, не знаю о чем вы. Я вот сегодняшний вечер провел просто с огромным удовольствием в Mafia ii. Ну да, внешне напоминает GTA, но а как по другому то в данном жанре? Атмосфера старой Америки есть, красивые вставочки с героями наличествуют, крутые мафиозо есть, радио той эпохи в наличии(радио Delta рулит. |8) |8)) , красивая графика есть(для бокса очень даже красивая), гангстерская история есть, вам нужно что то еще?.

-- Добавлено Сб авг 28, 2010 11:43 pm --

BLACKENED писал(а):После настолько проработанной GTAIV (которую можно действительно месяцами проходить), уже мало что впечатлит в этом жанре, а тут ещё и обрезки какие-то, недоделки.
Но поиграть надо обязательно.

Ну естесственно. На GTA4 угрохали 100 млн. долл. и игра соответственно была на высшем уровне. Сомневаюсь что у Mafia ii такой бюджет.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 29 авг 2010, 10:37 |

Alek One писал(а):Я вот сегодняшний вечер провел просто с огромным удовольствием в Mafia ii.

Я тоже может на днях приобрету игрушку - говорят что 2-я часть во многом лучше GTA4 - трудно в это поверить, но поиграть все же стоит палюбэ.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 29 авг 2010, 13:32 |

-Nightmare- писал(а):Я тоже может на днях приобрету игрушку - говорят что 2-я часть во многом лучше GTA4 - трудно в это поверить, но поиграть все же стоит палюбэ.

Ну, я бы не назвал Мафи 2 лучше ГТА4. Гта4 вссетки действительно продуманней, но хоть игры и похожи(такие же поставщики заданий, також надо переть домой, ложиться спать чтобы сохраниться) всеж чувствуется что игры разные по духу. Кстати очень порадовало наличие таких несущественных вроде мелочей как дверь открывать руками, а не просто идти на нее как в ГТА4, кошка прыгающая на подоконник в подьезде, собака загрызшая во дворе дома ГГ каких то бомжей, когда персонажи выходят из квартиры то запирают ее на ключ, а не оставляют как есть в ГТА4, да и несмотря на примерно тот же уровень графики(по крайней мере в боксовой версии), Город в мафии 2 выглядит как то поестесственней, реалистичней, нежели картонных домиков ГТА4. Хотя проработка персонажей в скриптовых сценках в ГТА4 мне больше нравилась.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 29 авг 2010, 13:46 |

Alek One писал(а):Ну, я бы не назвал Мафи 2 лучше ГТА4. Гта4 вссетки действительно продуманней, но хоть игры и похожи(такие же поставщики заданий, також надо переть домой, ложиться спать чтобы сохраниться) всеж чувствуется что игры разные по духу. Кстати очень порадовало наличие таких несущественных вроде мелочей как дверь открывать руками, а не просто идти на нее как в ГТА4, кошка прыгающая на подоконник в подьезде, собака загрызшая во дворе дома ГГ каких то бомжей, когда персонажи выходят из квартиры то запирают ее на ключ, а не оставляют как есть в ГТА4, да и несмотря на примерно тот же уровень графики(по крайней мере в боксовой версии), Город в мафии 2 выглядит как то поестесственней, реалистичней, нежели картонных домиков ГТА4. Хотя проработка персонажей в скриптовых сценках в ГТА4 мне больше нравилась.

Поиграю и посмотрю , что лучше. Мне тоже с трудом кажется , что 2-я Мафия лучше в графическом плане , чем ГТА4 , во всяком случае если это так , то моя машина вряд ли захочет потянуть ее.

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 29 авг 2010, 16:11 |

Мафия, с какой бы графикой она не была, это чуть ли не единственная игра где можно очутиться в самом прекрасном времени Америки, покататься на самых крутых тачках эпохи V8 и пострелять из Томми-гана :( и прослезиться что все это ушло.
Keep your heart clear and your eyes open

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 29 авг 2010, 16:56 |

SergeBF писал(а):Мафия, с какой бы графикой она не была, это чуть ли не единственная игра где можно очутиться в самом прекрасном времени Америки, покататься на самых крутых тачках эпохи V8 и пострелять из Томми-гана :( и прослезиться что все это ушло.

Полностью согласен. Именно поэтому Мафия в какой-то степени превосходит ГТА4.

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 01 сен 2010, 10:42 |

"Mafia 2 с ее пятнадцатью главами — ископаемый ящер, чудом доживший до наших дней, чтобы сдохнуть по пути в зоопарк."

http://www.ag.ru/reviews/mafia_2
54 из 100.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 01 сен 2010, 13:35 |

BLACKENED, СПОООООООЙЛЕР про главы. :D :D
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 01 сен 2010, 15:12 |

Alek One писал(а):СПОООООООЙЛЕР про главы.

Вот прям уж спойлер.
Во многих играх даже в achievements указывают кол-во глав и т.п. незначительные спойлеры.
Я вот Gears of War 2 проходил, так там в журнале с собранными записками и прочей мелочью уже указывается изначально и общее количество глав и их название и сколько предметов на них можно найти.

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 01 сен 2010, 17:00 |

Xrust писал(а):втягиваешься в атмосферу гангстерских разборок


мда чет я там атмосферы то не прочувствовал, вот ей богу пытался. с этими гта элементами и пр. в том числе и дикой урощенностью типичная копия игрушки godfather, ни одной оригинальной миссии, все сводится в духе ходи по городу да ходи (х5), а если не нравится то уходи, уходи (х10) (упс.. delete). Сюжет да может и неплох, но до уровня 1й вообще не капли не дотягивает. В 1й помним какие были запоминающиеся персонажи такие как Том, Поли, Винченцо и тп. И фишка была и изюминка. В здесь все картонно, и плешиво совершенно. нет ничего запоминающегося, Вито как был бездушной шестеркой так и остался.
про авторнегенирацию и говорить нечего, да и если вспомнить какая была сложная и продуманная в плане разборок 1я часть.

в общем моя оценка 5 баллов из 10. Не ожидал конечно если честно.
Так конечно есть и свои плюсы, но минусы их перевешивают лично для меня. А так в целом игрушка, вотименно что "игрушка" неплохая, скрасит пару вечеров, на один раз, но не более.
может кому то даже и понравится очень, но я просто ждал чего то на уровне 1й части, которая была и щас есть шедевр на все времена, и вердикт неплохая, для меня равносильно полному провалу.

А жаль, и непонятно совершенно чем разрабы занимались все это длительное время, чтобы вот так вот укокошить свой собственный шедевр...
А так игра вполне заслужила награду "лучшее разочарование года".

PS цитаты Томми Анджело во время загрузки мисссий, это я так понял смешная попытка хоть как то угодить фанам 1й части.
PSS Хоть ярый противник и не фанат серии ГТА, но должен признать, что 4я часть вышла на порядок выше и очень качественнее и продуманнее всем чем можно...
засуньте мягкие булки себе в жопу

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 01 сен 2010, 17:31 |

Да я тоже на M2 такие надежды возлагал, игра действительно могла стать лучшей в этом году.
В итоге из игры повырезали половину фич и миссий, скукожили время прохождения до каких-то смешных 8 часов (я за это время в GTAIV 10% игры только пройду), и вдобавок с общей реализацией {ZENSIERT!}.

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 01 сен 2010, 20:08 |

JC Denton,
Скрытый текст: [Показать]
как тебе главный сюжетный ход в 14-ой главе? У меня была в первый момент реакция "БД*ТЬ! Это что было такое?"
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 01 сен 2010, 21:33 |

Xrust, глубоко вздохнув прошептал "мда бл**ть плешивое братство"... И вспомнил феерическую, шедевральную и шизофреничную разборку в музее в конце 1й части... и скривил рожу. :-)
засуньте мягкие булки себе в жопу

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 01 сен 2010, 21:48 |

JC Denton,
Скрытый текст: [Показать]
а делать обсерваторию копией музея с первой части - это такой хитрый ход, чтобы фаны прослезились от счастья?
:-)
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron