Mass Effect 3

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 24 мар 2012, 00:26 |

dr. Doom писал(а):Мда, даже Адольф Гитлер не обратил внимание на муру с ретрансляторами

зато на все остальное.
Взрыв ретрансляторов - это бред всех бредов. Весь флот в солнечной системе. Ой что будет...
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Ermaker
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
21 апр 2010, 19:21
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Ermaker » 24 мар 2012, 14:38 |

В общем та,игра достаточно таки неплохая,концовочка тоже ничего,геймплей бодрый,режиссура местами радует.
Нормальное такое завершение трилогии.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 24 мар 2012, 14:48 |

Ermaker, мне жаль, что Вы повелись на все это.
Разработчики нагло обманули игроков, это недоэкшен-недоРПГ с некрасиво прилепленой коновкой из другого представления. Все было весьма терпимо до пробежки к лучу. А дальше пошла такая муть, что хочется просто вырезать все к чертям и оставить игру без концовки.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Ermaker
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
21 апр 2010, 19:21
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Ermaker » 24 мар 2012, 14:50 |

Экшен развлекает,тру-рпгой МЭ,собственно говоря, вообще не был.
А пробежки к лучу я не видел :D

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 24 мар 2012, 14:50 |

Lidia-Lada писал(а):Взрыв ретрансляторов - это бред всех бредов. Весь флот в солнечной системе. Ой что будет...
А ничего не будет. Точнее, не будет Солнечной системы, как и ещё n-го количества систем. Ни Земли, ни Тучанки, ни Палавена, ни <вставьте чей-нибудь родной мир>. Впрочем, Млечному Пути такая прополка не помешает.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 01 май 2012, 01:18 |

Lidia-Lada писал(а):Дошла до момента, где надо выбрать либо спасать кварианце, либо гетов. Симпатизирую Тали, но геты мне очень нравятся. Вот дилема. А кто какой выбор сделал?


Lidia-Lada, а зачем было выбирать? Ведь можно спасти и тех и других. Ещё с первой части понял, что по сюжетным миссиям лучше сразу не ломится, а поднабить немного репутации на второстепенных заданиях, тогда появляются варианты выборов более "высокого" (или "низкого") порядка. Или у тебя всё-таки был такой (синий) вариант? У меня геты в итоге помогают кварианцам обустроится на их родной планете и обе расы на стороне людей.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 01 май 2012, 01:43 |

Delusion, я играла новую игру (без переноса), а там подразумевалось (по дефолту), что Легиона нет, а мы лояльность не завоевывали. Поэтому надо было выбирать.
Если с переносом, то да, их реально помирить

Так же в новой игре нет Рекса, а вместо него Рив (у меня Ева и Мордин погибли из-за этого). Нет почти всех персонажей из персонажей команды из второй части (кроме Джокера, Гарруса, Тали - они живы по канону). Убита королева рахни, Появляется Джейкоб на базе бывших церберских ученых но явно не лоялен, Миранда погибает (поскольку по дефолту она нелояльна). Ну и по канону если играешь женским персонажем, то жив Кайден, если мужским - Эшли. Конечно это еще не все.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 07 май 2012, 15:45 |

Lidia-Lada, а почему играла без переноса? Не сохранились прошлые сейвы? Кстати, там же вроде интерактивный комикс обещали сделать, чтобы можно было принять все основные решения, даже если не играла в первые две части.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 07 май 2012, 22:45 |

Delusion писал(а):а почему играла без переноса?

Сначала хотела оценить проработку игры по дефолту, а потом уже с переносом. Сохранения естественно были, но я лишь вторую игру начала с этим переносом.
В результате дибильный финал отбил любое желание играть как в МЕ опять. Особенно после второго раза, когда оценять игру начинаешь под другим углом, не эмоционально, а логично. Все выборы полностью аннулируются в конце, игрока отстраняют от участия в концовке. Я удивлена, что Биотвари пошли на такой шаг. Не иначе как придурки. Игра убита. Компания убита ЕА.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 28 май 2012, 00:17 |

Lidia-Lada, извини, что задержался с ответом. Прошёл ещё на праздники, но всё никак не мог написать. Ну что сказать, я просто фшоке был когда увидел и услышал ЭТО :| Вот так легко угробить труд сотен людей и ожидания миллионов фанатов.. Не знаю, как после это Кейси Хадсон может улыбаться и утверждать что этот финал они не собираются переделывать, что это лучшее что они когда-либо делали и всё-такое? :| Он и его единомышленники сразу сделали дураков и из Шепарда, и из Жнецов, и из тех, кто играл в третью часть. Блин, я действительно как дурак мучился на безумном уровне сложности и ради чего? ](*,) Я конечно видел что 99% фанатов недовольны, но я не думал что в финале будет ТАКОЕ ](*,) Если б я знал это, то промчался бы на самом лёгком уровне сложности, да ещё бы пару читов каких-нибудь применил. :evil: Самая главная фишка всей серии, перенос персонажа из одной части в другую, в 3-ей игре была убита напрочь :evil:

Помню, долго мучился в последнем бою перед входом в луч, потому что выбрал может быть не самых лучших сопартийцев для этой миссии, в конце концов добрался до него, и несмотря на поздний час, пришлось доигрывать до конца. Во-первых, нормально сохранится в последней миссии почти нельзя, во-вторых, интересно же, чем всё закончится. Мда, посмотрел. В итоге до самого рассвета читал форумы и гневные посты фанатов по поводу всего этого финального гэ, которое наваяли биовари. Радовало только то, что в своём бессмысленном негодовании я не одинок.

Понравилось, как кто-то сказал, мол биовары всё извратили так, что если проводить аналогию, то получается что Фредди Крюгер был на самом деле добрым-предобрым и очень любил детей, а убивала всех его злая перчатка :-s

Ещё верно кто-то заметил, что мол, вот Шеп наобещал всем светлое будущее, а ретрансляторы, бац, и накрылись, кхм.. бордовой шляпой.

Ну и ты правильно сказала - нет концовки где Жнецы уничтожают всех и вся, низачот по всей программе.

А это видео, которое ты запостила - это пожалуй самая гениальная рецензия на игру, которую я только видел. =D> Подписываюсь под каждым словом, знаком препинания и звёздочкой в матерных словах, за исключением лишь того, что я к счастью, всё-таки не купил лицензию и индекс боеготовности у меня был поменьше, а так всё в точку! =D> Просмотрел несколько раз подряд и был просто пацталом! :lol: "Надо было воевать с Канадой!" :-s

Лично для себя я решил что для меня история заканчивается на этом:
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

И всё, финальные титры. Думайте что хотите. Всяко лучше того бреда, который последовал за этим.


Эх, много чего хотелось ещё сказать по этому поводу, да всё уже сказано другими по стопицот раз, да и перегорело уже как-то всё.
Последний раз редактировалось Delusion 28 май 2012, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 28 май 2012, 10:32 |

Delusion, я честно пыталась понять смысл всего этого. Но у меня не вышло. На ПлейГраунд.ру я много писала на тему концовки. Заслужила неплохую оцкнку и т.д.
Разработчик жестоко обманул. Я разочарована очень сильно. Музика и Хадсон - придурки еще те.
Мне жалко людей, которые в этой тупой концовке видят высокохудожественный смысл. Самое основное, что сбивает с толку и полностью противоречит первой части - это существование Катализатора, поскольку возникает вопрос "Зачем тогда Властелин пытался отправить сигнал Жнецам, если это мог сделать Катализатор?". Да и самое дурацкое - это вводить нового персонажа под конец истории в отрывок, который должен стать кульминацией.
Интересная статья-анализ: http://www.diary.ru/~masseffect/p175257 ... ?oam#more1

У БиоТварей сейчас есть шанс все исправить и сыграть дурака, мол они так все и задумывали.
По инету бродит ТИ. Интересно выглядит, но факты не убедительные, поскольку больше похожи на халтурные недоработки.

Кстати, помню читала, что если включить свободную камеру и полетать по последнему уровню, то якобы есть 4-я вырезанная концовка.

Дополнение абсолютно перестала ждать.

ох и изворотливые же БиоТваровцы
http://mgnews.ru/read-news/bioware-osud ... 1203171710
http://www.gamer.ru/mass-effect-3/konts ... et-fanatam
И кажется Разраб начал что-то понимать или хотя бы делать вид. Хадсона, который концовку делал нужно расстрелять. Какого черта его держат еще в компании?!
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 28 май 2012, 19:32 |

Лучший персонаж всей серии "Mass Effect" - турианский хаск, пытавшийся спасти капитана от бредовых концовок дружеской пулей в лоб прямо перед лучом. :lol:
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 31 май 2012, 00:05 |

dr. Doom писал(а):Лучший персонаж всей серии "Mass Effect" - турианский хаск, пытавшийся спасти капитана от бредовых концовок дружеской пулей в лоб прямо перед лучом. :lol:


Как ни горько это признавать, но на данный момент это действительно так)) :-)


Lidia-Lada писал(а):Delusion, я честно пыталась понять смысл всего этого. Но у меня не вышло.

Lidia-Lada, а я даже не пытался, вот не смог просто.

Lidia-Lada писал(а):На ПлейГраунд.ру я много писала на тему концовки. Заслужила неплохую оценку и т.д.

А можешь кинуть ссылку? Интересно почитать.

Lidia-Lada писал(а):Разработчик жестоко обманул. Я разочарована очень сильно.

Угу, аналогичные ощущения :(

Lidia-Lada писал(а):Мне жалко людей, которые в этой тупой концовке видят высокохудожественный смысл. Самое основное, что сбивает с толку и полностью противоречит первой части - это существование Катализатора, поскольку возникает вопрос "Зачем тогда Властелин пытался отправить сигнал Жнецам, если это мог сделать Катализатор?". Да и самое дурацкое - это вводить нового персонажа под конец истории в отрывок, который должен стать кульминацией.

Да там много несуразностей и помимо этого. Один только взрыв всех ретрансляторов чего стоит - ведь как уже говорилось и здесь и везде, где только можно, это должно было привести к уничтожению всех систем, где они расположены, т.е. по сути всей обитаемой части галактики.

Lidia-Lada писал(а):Интересная статья-анализ: http://www.diary.ru/~masseffect/p175257 ... ?oam#more1

Да, статья очень хорошая, автору и переводчикам моё почтение =D> Начало статьи может показать даже не игравшему в МЕ человеку насколько разрабы лажанулись с концовкой, если об этом пишет Forbes, а Амазон предлагает вернуть деньги за игру. Ещё очень понравился пример с фильмом "Властелином Колец" и предполагаемой реакцией зрителей в кинотеатре на альтернативный финал: «Что это за х...ня?» (с) :lol: :-) =D>
Про нелогичность поведения Шепарда в концовке автор тоже верно подметил, что Шепард даже не усомнился в том, а надо ли ему умирать и что всё это совершенно не в его характере.

Lidia-Lada писал(а):У БиоТварей сейчас есть шанс все исправить и сыграть дурака, мол они так все и задумывали.По инету бродит ТИ. Интересно выглядит, но факты не убедительные, поскольку больше похожи на халтурные недоработки.


У них есть шанс, у нас надежда. Конечно, хочется надеется на лучшее. Всё-таки вселенная Mass Effect заслуживает куда более достойного финала.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 03 июн 2012, 02:22 |

Delusion писал(а):А можешь кинуть ссылку? Интересно почитать.

ну там все разбросано. просто можно комментарии и сообщения почитать в профиле. На плейграунде я такой же ник имею, как и на Хомыче)
Delusion писал(а):Угу, аналогичные ощущения

Ладно. Если бы это был треш типа Постала, то вообще прошла мимо, но ведь игра себя зарекомендовала весьма высоко, да и рекламную кампанию устроили нехилую. Почему все проекты с выходом новой части гробят?
Delusion писал(а):Один только взрыв всех ретрансляторов чего стоит - ведь как уже говорилось и здесь и везде, где только можно, это должно было привести к уничтожению всех систем, где они расположены, т.е. по сути всей обитаемой части галактики.

ну вконце нам представили space magic больного на всю голову.

Delusion писал(а):Ещё очень понравился пример с фильмом "Властелином Колец"

Вот тут мне тоже безумно понравилась статья. Сравнение просто великолепное.
И разрабы (Точнее Хадсон и Музика) говорят о том, что концовка имеет художественную ценность ](*,)
Delusion писал(а):нелогичность поведения Шепарда

это тоже огромная недоработка в якобы в супер-пупер художественном произвидении.

Будь у меня возможность, то я бы с Хадсоном потолковала :twisted:
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 04 июн 2012, 14:40 |

Скрытый текст: [Показать]
Изображение
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2