Mass Effect 3

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 11 мар 2012, 16:45 |

dr. Doom писал(а):Скачать другой репак.

ищу-ищу.
кто-то может посоветовать?
При чем мне вовсе не интересны эти их DLC. Хотелось без нервов поиграть.
Вобщем лицензию я все равно куплю) из принцыпа, но когда хоть часть багов устранят и прочее, DLC все выпустят и т.д.

И, dr. Doom, я тебе почему-то безоговорочно верю сейчас :)
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 14 мар 2012, 00:38 |

Дошла до момента, где надо выбрать либо спасать кварианце, либо гетов. Симпатизирую Тали, но геты мне очень нравятся. Вот дилема. А кто какой выбор сделал?
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 14 мар 2012, 00:44 |

А какая, собственно разница? И те, и другие - пушечное мясо. Таким образом, критерий выбора - эффективность в бою.
Отсылки на научно-фантастические фильмы в "Mass Effect 3" по степени наглости достигли апофеоза: сцена из фильма "Чужие" прихвачена чуть менее, чем полностью, есть свой Последний из Бруннен-Джи, жаль только, что
Yo Way Yo
Home Va Ya Ray.
Yo Way Rah.
Jerhume Brunnen-G!

не поёт.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 14 мар 2012, 00:58 |

dr. Doom писал(а):только, что Yo Way Yo...не поёт.

Точно :D Он меня жутко рассмешил.

Сейчас на даном этапе играю за женского персонажа. С кем у меня роман я так и не поняла. С каждым встретилась и полюбезничала)

Скрытый текст: [Показать]
услышать как говорит пяная Тали - это здорово :D Аварийный впуск :lol:


-- Добавлено Ср мар 14, 2012 15:50 --

Неигравшим стоит обойти стороной спойлер
Скрытый текст: [Показать]
Увидела 3 концовки. У меня Шепард умер во всех.
Первая, она же "Красная". Для меня плохая. Все технологии уничтожены. Люди и инопланетяне будут обречены в своих кораблях, а те, кто наполовину синтетик, как Шепард умрут. Мне этот финал не нравится. Пахнет новой войной между остатками рас.

Вторая, она же "Синяя". Для меня сносная и не самая плохая. Вроде все осталось, как было... почти. Опять возможен большой конфликт выживших.

Третяя, она же "Зеленая". Достаточно интересная в плане того, что синтетики и органики стали чем-то другим и новым. Возможно это таит что-то грандиозное и конфликта вообще не будет.

По-моему Шепард должен в любом случае погибнуть - он взрывается, "растворяется", преобразовывается.

Но для меня стало очень обидно, что надежды не сбылись. Я надеялась, что Биовари сдержат свои обещания и будет концовка, где победят жнецы.

Смерть Шепарда я приняла легко. Герои тоже должны погибать. Но тут бессмысленная смерть. Во всех 3 случаях, что я видела Цитадель и ретрансляторы взрываются - путешествия между скоплениями систем закончены чуть ли не на всегда. Все цивилизации откатились в каменный век и... и в спасении Галактики нет абсолютно никакого смысла.
А что же до выбора: нет никакого выбора. Глобальных действий мелкие решения и боком не касаются. Система влияния на компаньонов никудышняя (вот что-что, а во второй части она неплохо смотрелась). РПГ-состовляющую и диалоги убили к чертям.

Были моменты, когда я прослезилсь. Земля, подвергнутая нападению Жнецов, разгром одного из флотов (гетов или кварианцев), смерть Шепарда, разговор с Катализатором. Возможно я слишком сентиментальная.

И все же этой игре чего-то не хватает. Нормальной концовки, где поясняется все. Но можно и без пояснейний - фантазия в зубы. Но, вот где концовка, когда все Жнецы завершают свою работу и цивилизации гибнут?
Еще мне не хватило более-менее сносного взаимодействие с компаньонами (во второй части диалогов было с каждым куда больше).
Что до саундтрека: он потрясный!!!!!
Жаль, что я не встретила Джек. Тейн наверно умер. Лицо Тали не показали женскому персонажу.

Финал оставил больше вопросов, нежели дал ответов. Почему нельзя разговорить Катализатора и узнать о Жнецах и их создателях больше? Почему есть только 2-3 выбора? Почему концовка кажется прилепленной? У меня подозрение, что это не конец.


В инете я попала на интересные размышления геймеров . Интересное мнение. Мне очень понравилось.
Особенно в коментах заинтерисовала мысль о том, что мальчика вообще не существовало, и что Жнецы с самого начала его внушили нашему Шепарду.
Скрытый текст: [Показать]
а этот пункт из коментов интересен:
11)Паршиво охраняется проход к месту которое столь важно существования Жнецов. И почему Предвестник не добил Шепарда? И зачем лучу который вроде нужен чтобы переправлять одурманенных переправлять их прямо к терминалу с которого можно управлять цитаделью. (все это может объясняться тем что Жнецы специально ведут туда Шепарда и Андерсона, но все таки подозрительно, до этого они не не проявляли таких добрых намерений.)

И еще это

Меня эта игра запутала. Кто распутался - выскажите свое мнение, пожалуйста)

также интересно будет ли удовлетворена петиция, о которой говорят здесь http://kanobu.ru/blog/id317294/

-- Добавлено Ср мар 14, 2012 16:04 --

ах, забыла упомянуть, что Дрю Карпишин, основатель вселенной Масс Эффекта, ушел от Биоваров.
Кстати, его концовка интересна и более обоснованная.
Ходит мнение, что концовка никакая из-за того, что он уволился чуть ранее - натяпляпили на скорую руку хоть какой-то финал и на полки магазинов :D
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 16 мар 2012, 20:46 |

Забавно: благодаря не слишком внятной концовке "Mass Effect 3" стал тем, чем быть не должен был - провокатором СПГС.

Впрочем, самое смешное даже не это, а то, на что мало кто из игроков обратил внимание:
Скрытый текст: [Показать]
в финальном DLC к "Mass Effect 2" взрыв ретранслятора равнялся взрыву сверхновой. Таким образом, Солнечная система (как и по одной системе в каждом звёздном скоплении галактики) после активации Горна, независимо от выбора игрока, оказывается уничтожена взрывом ретранслятора.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 18 мар 2012, 15:45 |

Ребята, извините за оффтоп но вам нигде информация не встречалась как выключить всплывающие сообщения об ачивах в правом нижнем углу? Отвлекают и портят впечатления от игры. Ладно бы ещё если б сообщали только о полном выполнении достижения, но видеть все эти окошки о том что выполнено 10%, 20%, 30% и т.д. какого-то нафиг ненужного ачива - напрягает ](*,)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 23 мар 2012, 20:45 |

Ребят, а все в курсе, что, мол хорошую концовку можно получить, только если сыграть в мультиплеер перед этим? Такие вот дела...
Биотвари здесь решили отжать лишней выгоды из игроков, вынуждая их использовать сетевую часть игры. Без неё никаких хороших эндингов...
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 23 мар 2012, 20:52 |

Astar писал(а):хорошую концовку

Это какую? Где 8 секунд и видно, что кто-то со значком N7 делает вдох?
Скрытый текст: [Показать]
А что до этих "концовочек". Это одна и та же концовка. Детальки вообще не важны. Да вообще эта игра испорчена психоделичным несвязным и полным противоречий финалом. Какого черта собирать войска, зачем кого-то спасать или нет?
Результат один: все останутся в Солнечной системе и подохнут без ресурсов. Колонии тоже погибнут. Без ретрансляторов путешествия не возможны. Если разрабы считают, как говорят они МЕ3 лучшей своей игрой, то пусть застрелятся все до единого. МЕ нужно передать в руки какой-то более креативной команды, если у Биотварей башка не варит.


Хочу написать им письмо. Кто-то может помочь в поиске их мыла или еще чего-то.

-- Добавлено Пт мар 23, 2012 20:58 --

Вот единственное, что мне понравилось - это развитие отношений. Моя Шеп таки осталась с Гаррусом. Очень красивое у них свидание и прощание.

И вот пробежка к лучу, эпизод на Цитадели. Лучше бы я никогда этот идиотизм не видела :susel: Это ж надо так халтурить...
Сожгла бы офис Биотварей :twisted:
Теперь ни одну игру Биотварей не куплю - пошли они [цензура]
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 23 мар 2012, 21:11 |

Lidia-Lada, нет, говорится, если поиграть в мультиплеере, то исход будет гораздо лучшим, чем в стандарте. Галактика будет тотально спасена, все счастливы, Шепард жив и так далее...
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 23 мар 2012, 21:26 |

Astar писал(а):Lidia-Lada, нет, говорится, если поиграть в мультиплеере, то исход будет гораздо лучшим, чем в стандарте. Галактика будет тотально спасена, все счастливы, Шепард жив и так далее...

ммм... видео?
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 23 мар 2012, 21:52 |

Ну, как вариант:
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 23 мар 2012, 23:04 |

Astar, я тебя умоляю... На ПлейГраунде я уже выдохлась все всем обьяснять
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 мар 2012, 23:13 |

Концовка, предложенная в петиции, не выдерживает никакой критики. Почему у подавляющего большинства фанатов столь одноформатное мышление? К "Ведьмаку", помнится, у Сапковского тоже просили нечто подобное. Впрочем, у него основная концовка тоже подкачала. Концовка, которая вроде бы задумывалась, хороша лишь тем, что затыкает парочку сюжетных дыр. Вот только предложенная в ней моральная дилемма никакой критики не выдерживает. Да и сама по себе чехарда вокруг тёмной энергии настолько притянута за уши, что эти уши того гляди оторвутся. Имеющаяся концовка дыр залатывает и оставляет ничуть не меньше. Предложенная дилемма столь же смехотворна. Имеет место быть забавный момент с цветами: синий цвет в течение всей серии обозначал начало героическое, красный - ренегатское. Если "синюю" концовку считать плохой, то выходит, что "хорошая" - ренегатская? Как мне кажется, всё расставило бы на свои места следующее объяснение происходящего: Жнецы были созданы некоей технологически развитой цивилизацией, проигрывавшей борьбу за доминирование над галактикой. Потому они и были запрограммированы пожинать лишь развитые и доминирующие расы. Но создатели Жнецов пали жертвой своего творения сразу же после завершения жатвы конкурентов в виду того, что сами стали доминирующими. Отключить своё Вундерваффе им не удалось. Удалось лишь изменить программу на повторение циклов раз в пятьдесят тысяч лет. Что и происходило в дальнейшем. Концовка отсюда напрашивается предельно простая - активация "Горна" и ликвидация угрозы. Для иллюзии выбора привинчивание моральной дилеммы на уровне "Fallout: Tactics" - необходимость пожертвовать главным героем либо кем-то из команды. Или какая-нибудь хитрость при живом Мордине. Стандартный хеппиэнд, все довольны. Фильмы подобного жанра и уровня заканчиваются именно так.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 23 мар 2012, 23:29 |


Впервые в жизни я с Гитлером согласна. Тому, кто делал этот обзор, респект и уважуха! Все четко и правдоподобно!

Позор Биотварям за такой "проект"! Сжечь их офис!!!
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 мар 2012, 23:40 |

Мда, даже Адольф Гитлер не обратил внимание на муру с ретрансляторами.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1