Интересный рассказ по СХ

Наши работы, связанные с Silent Hill.

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 17 окт 2007, 20:48 |

Ох,чуть не забыла продолжение выложить.Извиняюсь :)

Глава 4: Обречённые души.

Что тут можно сказать? Сайлент Хилл затевал ещё одну смертоносную игру,из которой вряд ли сможет кто-то выйти вовремя.Город не любил проигрывать, такое уже с ним случалось лет 17 назад, но на этот раз всё обстояло по-другому грешные души должны найти избавление и умереть. Это была жестокая политика зла, таившегося в городе. Закрывая за путниками выходы, он заманивал их как крыс всё глубже в свои сети и доводил до сумасшествия, от которого они не знали куда деться и оставались в Сайлент Хилле навсегда. Город захотел раздвинуть свои границы.

_____________________________________________________

Северная часть города.Туман и полумрак.Очередная дорога из леса,входящая в город,в его покинутые улочки,брошенные домишки и блуждающие души.Лёгкое дуновение ветра и из тумана показалась машина марки Форд серого цвета,бок этой машины был довольно сильно облупившемся,а точнее сказать краска слезла при столкновении с чем-то,наверное в аварии.Фары светили ярко,разгоняя темноту довольно хорошо.Эта машина не проехала и половины улицы,как мотор зафыркал,видимо,кончился бензин,и остановилась.Мотор окончательно заглох и дверь Форда отворилась,из неё вывалился запыхавшийся молодой человек в очках и с кейсом в руках.Он был одет в коричневую куртку и чёрные брюки.Средней длины тёмные волосы были растрёпаны.Он пнул свою машину в бок и прокричал:

----Это вот обязательно сейчас надо было сделать,да?!-он ещё раз испуганно огляделся,видимо он не знал куда попал.Мужчина сначала кинулся в одну сторону,потом в другую и проговорил сам себе:

----Надо…надо скорее бежать,спрятаться!Она достанет меня!-он немного отдышался и через мгновение понёсся по тротуару подальше от того места,где остановился.После того,как он скрылся во тьме,на улице опять воцарилась абсолютная тишина.Потревоженный мир Тихого Холма старался вновь обрести покой,но видимо этому не суждено было случиться,так как через несколько секунд по той же дороге на большой скорости пронеслась ещё одна машина только другая марка и зелёного цвета.Видимо водитель в ней увидел неудачно припаркованную тачку Форд и остановился.Секунду из машины никто не появлялся,а потом дверь резко отворилась и из машины грациозно вышла молодая девица лет эдак двадцать восемь.У неё были длинные светлые волосы,очень красивое лицо с широкими голубыми глазами,алыми накрашенными губами,хорошо сделанным макияжем.На теле синяя довольно дорогая осенняя куртка,на ногах кожаные облегающие штаны,подчёркивающие её отменную фигуру,также чёрные сапоги на высоком каблуке,начищенные до блеска.Она захлопнула дверь своей машины и цокая каблучками направилась к Форду.Открыв дверь она обнаружила,что внутри никого нет и со злостью топнула ножкой:

----Чёрт бы тебя побрал,мелкий засранец!Всё таки успел смыться!Ну ничего,я до тебя доберусь.-она вернулась к своему автомобилю и через открытое окощко достала свой мобильник,после чего набрала знакомый номер и приложила трубку к уху.К сожалению в ней раздались только частые гудки,а индикатор связи показал,что никакой связи поблизости нет.

----Ну вот,у них что тут,авария что ли?Ничерта не берёт!-растроилась девушка и швырнула телефон в салон.Ей как раз сейчас очень надо было позвонить.Телефон её надежды не оправдал.Она развернула плечи,чтобы хоть немного их размять после долгого сидения за рулём и увидела над собой звёздное тёмное ночное небо со множеством звёзд.Только сечас она обратила внимание на окружающий её мир.В домах,которые распологались по обе части дороги не горела ни одна лампа,на улицах ни один светофор,ни одна вывеска,только фары её машины и форда освещали дорогу и немного пространства.Девушка стояла в полной тишине:

----Куда это я на этот раз попала?-спросила она сама себя.-Такая тишина.Почему нет электричества?-она задавала себе много вопросов,но давала на них самые разные ответы,например такой,что сейчас ночь и все люди просто напросто спят,а тогда почему в городе отсутствует электричество?Авария?Она пожала плечами и залезла в машину за картой,чтобы узнать название города.

----Сайлент Хилл.-прочитала она.-Хм,ни разу не слышала,ну да ладно,можешь не беспокоится Сэм Паркинс,в этом Сайлент Хилле тебе тоже не спрятаться от меня.-с этими словами она направилась к багажнику.Он открывался без ключа,простым нажатием кнопки на нём.Подняв вверх крышку девушка достала оттуда небольшую военную сумку тёмно-зелёного цвета.Положив её на капот,она растегнула молнию вдоль неё и извлекла оттуда пистолет тридцать восьмого калибра с глушителем.Больше ей ничего не надо было оттуда.

Беатрис Джонс уже семь лет являлась профессиональным киллером у одной очень влиятельной организации,название которой она не должна была произносить даже под страхом смерти.Она получала большие деньги за свою работу,которую она выполняла просто на славу.Многим лучше,чем профессиональные киллеры мужчины.Её сердце не знало пощады и страха,девица действительно была на редкость безшабашна.Она вылезала из самых затруднительных ситуаций,когда выхода уже не мог предложить её босс.Что на счёт полиции,то та её не разыскивает,можно даже сказать так,что полиция ничего о ней не знает.Она работала под мощным прикрытием.Девушка владела искусствами рукопашного боя и метанием холодного оружия,это,конечно,не считая огнестрельного.Последним заданием Беатрис было устранение Сэма Паркинса,гениального программиста одной из компаний,её босс не стал рассказывать ей,почему ему нужна его жизнь,сказал только,что Сэм,с его гениальными задумками,должен быть ликвидирован любой ценой и как можно скорее.Что самое интересное профессионал Беатрис гоняется за Паркинсом несколько месяцев и никак не может довести дело до конца,хотя предыдущие её задания кончались через неделю,после начала.В этот день Паркинс устроил ей погоню на машине и Джонс намеревалась сегодня закончить с ним,погоня привела её в Сайлент Хилл,где скрылась её цель.И вот она полная решимости засунула пистолет за свой кожаный пояс и направилась точно в том направлении,куда умчался Сэм.Она ещё не знала,что секунды её жизни,как и Сэма,пошли на убыль с чудовищной быстротой.

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 18 окт 2007, 19:03 |

Так-с,продолжение...(интересно,почему у меня такое впечатление,что я сама с собой разговариваю?) :D

Глава 5:Ночлег.

----Послушайте меня,друзья мои!-возопил Джанк.-Мы ездим по этому поганому городишке уже час и ничего не видим нужного кроме пыльных захолустных домиков,безлюдных причём,и тумана,а ведь ребятки наступает ночь и ничего хорошего не будет если мы останемся тут на улице её прожидать.

Стэнли,измученный нытьём и занудством Джанка,пренибрежительно на него посмотрел и спросил:

----Хорошо,ты можешь что-то предложить,о,великий комбинатор?

Джанк сначала посмотрел в окно,а потом снова взглянул на Ллойда:

----Ну например,можно переночевать вот в этой четырёхэтажной гостинице,а завтра продолжить поиски.

Стэнли выглянул в окно и увидел решётчатый забор,за которым находилось довольно крупное здание из красного кирпича.Которые в свою очередь изрядно облупились и дом выглядел неприятно.

----Ты думаешь,там безопастно?-недоверчиво спросил Стэн.

----Я ничего не думаю,просто на улице,будет хуже.-помотал головой Ярд.

----Как знать,ведь на улице мы не встретили ещё ни одного монстра,а в доме-было дело.-размышлял вслух Ллойд.

----Лично я уже боюсь любого построения и того что находится в нём.-добавил Уилл.

Стэнли молчал.Он размышлял о разумности этого предложения.Он прекрасно представлял насколько страшно будет там ночью и,как они будут вздрагивать от всякого шороха.

----Допустим,а если что-нибудь произойдёт,когда мы будем спать?-этот вопрос заставил ребят задуматься.

----Ничего оставим часового,будем меняться!-предложил вдруг молчавший Стив.-Например Снэйка.

Дэвид резко повернулся назад,но ничего не сказал.Он может быть даже и не раслышал о чём сказали про него.В этот момент Стэнли произнёс:

----Ладно,сделаем так.Машину загоним поближе к дому,а затем выберем там наиболее безопастную комнату,кто-то из нас начнёт ночное дежурство,потом его заменят.-Стэнли жестом показал всем вылезать из машины.Ребята послушно всё сделали и очутились перед железными воротам,которые были закрыты на висячий замок с другой стороны.Джанк тут же схватился за голову:

----Эх, мы забил взять ключи от ворот!

----Послушай твои шутки в такой ситуации не уместны.-утихомирил Джанка Уилл.Ярд что-то пробубнив уткнулся в пол.

----Так как мы откроем ворота-то?-подёргал их Стив Картленд.

----Вон стоит будка охранника.-заметил Стэнли через решётку.-В ней должны быть ключи,я уверен.

----Ага,вы сторожа позовите,он отопрёт.-промямлил обиженный Джанк.

Стэнли не обратил на его реплики никакого внимания,просто продожал вглядываться в полуоткрытую дверцу будки.

----Кто-то должен перелезть!-объявил он и в ту же секунду ловкий Снэйк запрыгнул на решётку,уперевшись в неё ногами и держась руками,он раскачивая её как обезьяна,быстро стал подниматься вверх,пружиня самого себя для удобства.Он в миг достиг вершины,перемахнул через проволоку и мягко спрыгнул на асфальт:

----Браво,Дэвид.Теперь ищи ключи там.-командовал Ллойд.Дэвид направился к железной будке.Дверь на счастье находилась в полу-открытом состоянии,что не помешало парню спокойно войти внутрь.Остальные напряжённо ждали результата.Результат явился со связкой ключей в руке:

----Не знаю какой из них,поэтому я взял все.-объяснил он,что было и так ясно.Побренчав ими около замка,он выбрал самый большой и наиболее подходящий по его мнению ключ.Он быстро впихнул его в ржавую скважину и заставил остальных замереть в ожидании:

----А ларчик просто открывался.-улыбнувшись сказал он и отпер ворота.

----Ещё больший молодец!-хлопнул его по плечу Стэнли и отправился заводить машину.Остальные отошли в бок и стали следить,чтобы их водитель на нервах не въехал куда не следует.Стэнли же вопреки ожиданиям,справился с въездом достаточно легко,он аккуратно развернул её на узком пятачке уже около дома,правда немного помяв кусты,и заехал в маленький проулок,кончавшийся мусоропроводом.

----Здесь,я думаю,мы её и оставим!-крикнул он всем из окошка.

----Вполне сойдёт,Стэн!Лучше места здесь и нет больше!-не стали возражать парни.

----Ну и ладно.-остался доволен собой Ллойд и выключил мотор.Проверил,не нужно ли че взять с собой,фонарик был при нём.Поэтому он вышел из автомобиля и захлопнул дверь.-Смешно сказать,но мы идём выбирать себе номер в гостинице.

Правда никто из ребят не рассмеялся,Стэнли,коечно,знал почему.Он побренчал ключами от машины и засунул их в карман.Остальные молча ждали его у входа внутрь.Стэнли был у друзей в авторитете,так как умел здраво мыслить и организовывать людей.

----Я надеюсь,дверь дома открыта?-с надеждой спросил он остальных.

----Да,мы просто ждали тебя,ведь фонарика у нас нет.-ответили они.

----Понятно.-Стэн достал из кармана фонарь и поболтал им в воздухе,чтобы растормошить батарейку,а Уилл тем временем отперал потихоньку дверь.Та протяжно заскрипела и открыла им путь в полумрак.

----Вот обязательно дверь в таком доме,да ещё и в таком городе,будет скрипеть!-громко объявил Джанк.

----Тише,Джанки,-приложил палец к губам Стэнли.-Здесь нам лучше не шуметь.Тот понятно кивнул и пристроился за Уиллом,который в свою очередь стоял за осветителем Стэном.Как не странно,но боевой Дэвид Снэйк стоял всех позади и переминался с ноги на ногу.Стэнли шагнул вперёд.Его фонарь осветил небольшое помещение,видимо так называемый вестибюль.Справа они заметили окошко в котором,видимо,велась покупка мест в гостинице.Прямо старая железная лестница,ведущая на второй этаж. Пол был на редкость замусорен и облуплен,кафеля в некотрых местах не было,обои ободраны,и стоит противный запах плесени,уже знакомый ребятам.Конечно,ни звука,ни света,потому что окна были заколочены где-то на втором этаже,а на первом вообще таковых не было,поэтому в помещении и стоял полумрак.Свет от фонарика отбрасывал на стены страшные танцующие тени от разных предметов,например от прутьев лестницы,те искажались и бегали то вниз то вверх.Слева на стенке висели разные рекламные брошюрки и вывески довольно потрёпанные и жёлтые от времени.

----Это всё похоже на обычный бомжатник.-сказал шёпотом Стив.Ребята стояли в нерешительности,не зная продолжать им путь или нет,а Стэнли водил фонариком из стороны в сторону,освещая одни и те же места.Так они и простояли рядышком,жмясь к друг другу,пока молчание не нарушил Дэвид.

----Ну, я предлагаю идти дальше,понимаю всем страшно,но делать-то что-то надо.-он выжидающе посмотрел на друзей.Стэнли отвлёкся от своего занятия и,вздохнув,сказал:

----За мной.-с этими словами он быстро направился к лестнице.Его шаги гулко отдавались эхом в этом пустом помещении,ребята подождали пока он один дойдёт до лестнице,а потом он развернулся и спросил:

----Я что-то не понял,вы идёте?

Они переглянулись,сами не знали,почему они стоят:

----А мы пойдём искать ночлег на второй этаж?На первом не будем что ли?-спросил Уилл Снайдер.

----Мне кажется,что на втором этаже будет безопастнее.-объяснил Стэнли,всё ещё стоя в полутьме около лесенки.

----Да здесь везде опастно.-развёл руками Уилл.-Но я не против твоего предложения.-остальные тоже были согласны и Стэн сделал им жест рукой,чтобы поторапливались.Все пятеро молча стали подниматься по лестнице.

----Вы только взгляните,они даже окна заколотили,но зачем?-удивился Снэйк.

----Здесь всё брошено и заколочено,остаётся не ясным почему всё это и откуда те монстры ввиде медсестёр в госпитале.-говорил Стэнли.-Я надеюсь,что нам не удастся это узнать и мы уедем раньше времени,скажем завтра.

----А я бы хотел узнать,но только не ценой собственной жизни.-высказал свою точку зрения Джанк Ярд.

----А вы случайно не проверяли,есть ли в доме электричество?-спросил сзади Стив.

----Я проверял,когда мы были на первом этаже.-ответил всё тот же Стэнли Ллойд,-но там ничего не произошло.

----Да,вы бы видели как Стэнли это делал в гостинице…Чуть было не сгорел.-улыбнулся Дэвид.Стэнли смерил его осуждающим взглядом,но ничего не сказал.Они подошли к двери,обитой гнилым синим материалом,ведущей в коридор с комнатами.Эта дверь легко отворилась и Стэнли заглянул внутрь.Он осмотрел быстро коридор с обеих его сторон.На полу находились грязные лужи,наверное,протекала крыша,правда на стенах также были мокрые пятна.Электронная табличка с надписью ВХОД постоянноя мигала и искрила,как понял Стэнли немного электричества всё таки ещё жило в этом доме,но его не хватило бы даже чтобы зажечь настольную лампу.Всё буквально на глазах превращалось в хлам.Выглядело отвратительно. Изгаженные стены и заколоченные двери не предвещали ничего хорошего и не оставляли надежд на то,что хотя бы здесь будет всё в полном порядке.Стэнли почувствовал толчок со спины и обернулся,друзья ждали его вердикта:

----Путь пока чист.-объявил он и все ввалились в этот мерзкий коридор.Джанк Ярд тут же встал в грязную лужу:

----Ну ё моё!-брезгливо поднял ногу он.-Наступить в такую мерзость.

Ребята не обратили внимания на его страдания,а решили обследовать местность в поисках опастности,которая могла прокрасться к ним во время ночи.Аккуратно переступая через лужи,они двинулись вперёд мимо заколоченных дверей.Некоторые из них почему-то были измазаны то синей,то красной краской.Видимо какой-то знак.

----Здесь что,все двери что-ли заколотили?-развёл руками Дэвид.-Вы взгляните,даже мусоропровод забили!

----Да что же здесь творится?-сокрушался Стэнли.-О,я вижу впереди незабитые двери,уже хорошо.

Действительно впереди слева и справа располагались деревянные двери,до которых ещё не добрались руки того,кто заколотил большинство дверей.Дойдя до первой из них Стив резко остановился:

----Здесь лужа…-промямлил он.

----Ну и что?Здесь везде они.-не понял Дэвид.

Стив поднял на остальных глаза и дрожащим голсом произнёс:

----Это не вода,а кровь.-его слова эхом разнеслись по тихому дому.

Все склонились над лужей вытекавшей из-под двери.Она была значительно мутнее и гуще,чем те,что встречались раньше.

----Это и впрямь кровь,ребята.-испуганно произнёс Стэнли,поднимаясь с колен.Остальные тоже стояли в нерешительности,они все представляли,что спокойной ночи им сегодня не видать,хотя это было ясно с самого начала.

----И она вытекла из-под этой двери.-добавил Джанк,нервно хрустя пальцами.

Стэнли протянул руку к двери,вернее к её ручке.

----Ты хочешь открыть?-удивлённо спросил Уилл.

----Я…я не знаю .-пролепетал тот.-Нет,я боюсь!Ну её к дьяволу эту дверь!-психанул он и пошёл дальше по коридору не оглядываясь.

----Что ж нам теперь…Открывать дверь из-под которой ничего не вытекает что ли?-растроенно спросил ему вслед Джанк.

----Да!-резко отозвался Стэнли из темноты,так как фонарик в данный момент был у того же Джанка.

----Идите сюда,я надеюсь,здесь будет более менее.-отозвался из темноты Ллойд.Джанк кивнул остальным и пошёл на голос.Стэнли стоял около одной из комнат и держал дверь в приоткрытом состоянии.

----Дай фонарь,Джанк.-потребовал он.Тот послушно его отдал и Стэн светанул им внутрь комнаты.Сначала он увидел в ней обеденный столик и стулья,а потом,на всякий случай,щёлкнул выключателем рядом на стене.Вопреки его ожиданиям,свет загорелся,но он был довольно тусклым и тоже подмигивал,но этого было достаточно,чтобы дать фонарику отдохнуть.Свет загорелся в прямоугольной лампе на потолке,также над кухонной стенкой и на тумбочке,осветив теже ободранные и грязные обои,на которых страшно было смотреть,да не только обои были такие,даже обычные ящики для посуды выглядели так,как будто они были в обращении у бомжей лет так двадцать.Все пятеро вошли в комнату.

----А это не кровь на стенах случайно?-дрожащим голосом спросил Стив.

----Нет,это всего лишь грязь.-успокоил того Стэнли.

----Слава богу,а то мне уже везде кровь мерещится.-выдохнул тот.

Джанк ещё раз более досконально оглядел комнату и присвистнул:

----Располагайтесь дорогие гости,в вашем распоряжении лучшие номера нашей гостиницы.

----Не знаю как на счёт лучших,но этот во всяком случае,не так уж ужасен,как тот где кровь.Здесь хотя бы её нет.И я очень надеюсь,что мы её не найдём тут.

Джанк Ярд подошёл к скрипучему стулу около обеденного стола и провёл по нему рукой.Тот был не слишком чист.Джанк брезгливо вытер руку о куртку и присел на стул.Потом посмотрел на стоящих у входа друзей и сказал:

----Довожу до вашего сведения,что если кто-то из вас будет ночным дежурным сегодня и ему захочется в туалет,то он находится в конце коридора на первом этаже,чтобы не было так страшно,возьмите с собой фонарик.

----Послушай,Джанк,мы сейчас в таком положении,а ты тут шутишь,мне охота врезать по твоей наглой харе!-взвился Стив Картленд.

----Успокойся,Стиви,я на самом деле,еле держусь чтобы не закричать,я жутко боюсь,но я стараюсь хоть как-то сохранять оптимизм.-его лицо в этот момент посерьёзнило.Стив понял,что Джанк на самом деле не такой придурок как кажется.

----Ладно,сколько можно стоять,пора бы и располагаться тут.-ободрил всех Уилл.-Давайте сперва закройте плотно дверь,так будет спокойнее.-Дэвид плотно затворил дверь и закрыл замок,а Стив прислонил к ней довольно тяжёлую тумбочку.Хоть так,на первое время.Стэнли направился к кухне,просто он считал что надо рассредоточиться по номеру,хотя он догадывался,что ничего съестного он там не найдёт.Ллойд пооткрывал все ящики,надышался пылью и плесенью,но ничего,кроме пустых банок и изгаженных тараканами тарелок он там не нашёл.Со злостью захлопнул он дверцу.Все харчи остались в машине,куда идти он бы сейчас не решился.

Джанк вошёл в ещё одну комнату,это оказалось спальня.То место,где ребята намеревались переночевать.Взору парня предстала картина из двух сломаных кроватей,из которых торчали пружины и доски,грязные насквозь прогнившие подушки и перины были разбросаны по полу в хаотичном порядке,покрыты чем-то чёрном и похоже мокрым.Омерзительно.Джанк ногой стал раскидывать мусор,освобождая хоть и поломаную,но всё же кровать.

----Парни,сегодня ночь будет мучительной,надо что-то придумать,так спать будет невозможно!-в комнату тут же заглянул Уилл и присвистнул.

----Чёрт побери,да здесь нужно навести конкретный порядок!-решил он.

----Конкретный не надо!-кричал с кухни Стэн.-Сделайте,хотя бы чтоб лежать можно было!

----Да лежать можно и на полу.-чуть слышно проговорил Джанк.

Уилл почесал голову,он плохо представлял,как из этого бедлама можно сделать хоть бы какой-то порядок.Кое-какие мысли у него,конечно,имелись и он решил поделиться ими с Джанком,который стоял в нерешительности.

----Давай ты пока отрой кровати из-под этого дерьма,а я принесу стулья из главной комнаты,сделаем из них ещё одну лежанку.

Джанк пожал плечами и отшвырнул в дальний угол подушку.Уилл же вернулся в большую комнату и умудрился ухватить зараз сразу все четыре стула,но он не успел их унести,как раздался голос Дэвида:

----Позвольте,а начём я сидеть буду во время дежурства?-зря он это сказал.

Уилл тут же обернулся к другу и спросил:

----Так ты согласен,что сегодня дежуришь ты?

Дэвид понял,что сморозил ерунду и пробубнил что-то нечленораздельное:

----Я…-он махнул рукой.-Ладно,я начну дежурить,меня заменит Джанк.

----Пойду обрадую его.-оставил стул Уилл Дэвиду и ушёл с остальными в комнату.Дэвид пододвинул свою седушку к столу и сел.Он сильно разнервичался перед предстоящей ночью .Он не знал,что ему делать,если что-то произойдёт,наверное,будить всех остальных и вместе разбираться с этим.Около него на стол лёг нож.Это Стэнли его положил рядом с ним.Нож с деревянной ручкой и немного тупым и ржавым лезвием:

----Извини,но лучше я не нашёл.-сказал Стэн.-Это,конечно,не грозное оружие,но лучше,чем с голыми руками,верно?

Дэвид медленно кивнул головой в знак согласия.Потом взял кухонный предмет в ручке,тот был довольно увесистый,сантиметров двадцать длиной.

----Если что,то поднимай крик,хорошо?-давал наставления Дэвиду Стэн.

----Да,да,обязательно.-машинально отвечал Снэйк,думая о том,как бы ему пережить эту ночь,ну,или хотя бы своё дежурство.

Из спальни выглянул Уилл и ,увидев Ллойда,крикнул ему,чтобы тот пошёл и посмотрел,какой порядок они смогли там навести.Кивнув ему,что сейчас подойдёт,Стэнли положил руку на плечо Дэвиду и попытался его приободрить:

----Всё будет хорошо не волнуйся.-но он видел,как волнуется до сели неустрашимый Снэйк.-Ну хочешь,я вместо тебя подежурю,а ты поспишь?

----Нет,нет.-замотал головой Дэвид.Он,конечно,и рад бы был,но гордость не позволяла.-Я справлюсь,не волнуйся.

Стэнли кивнул и ушёл в спальню,где его ожидали Джанк и Уилл.Весь хлам они пошвыряли в полусгоревший шкаф и прикрыли досками,непригодными для спанья,чтобы кровати стояли более менее ровно,они тоже подложили под них разные деревянные хрени,которые валялись до этого в комнате.На кроватях находились сложенные более менее ровно доски и старые дырявые покрывала.Оба друга гордо предяставляли это вошедшему Стэнли,который только задумчиво чесал затылой.

----Знаете что я скажу,так как я сменю ночью Дэвида я посплю на стульях,так меня хоть клопы не съедят и спать я буду в той комнате,где сидит наш дежурный.-продекламировал Джанк Ярд.Эта фраза про клопов оставила в душе у Уилла,Ллойда и подошедшего Стива неприятный осадок.Стив же наклонился к кровати и стал выискивать на ней этих насекомых.

----Да не волнуйтесь,пока мы с Уиллом всё разбирали ни одного паразита не нашли,мне кажется,что в этом проклятом городе вообще нет никаких живых существ,кроме тех ужасных зомби в госпитале,я как о них вспомню,так мне сразу дурно становится,никогда бы не поверил в их существование,если бы не увидел.-говорил Джанк и забирал все три стула в большую комнату.Стив же сразу вспомнил то видение в лесу и чуть не потерял опять сознание,благо за стену схватился.

Дэвид сидел около кухни в глубочайшем раздумии.Он думал,неужели он не вернётся домой,нет этого просто не может быть,ведь где-то сейчас его родители,которые и не подозревают,что их сын находится в богом забытом Сайлент Хилле,да ещё и в такой обстановке,в городе,где творятся совершенно непонятные вещи.Почему это произошло именно с ним,что он такого сделал,чтобы оказаться запертым в этом ужасе,почему власти ничего не предпринимают,неужели они не видят,что в городе творятся какие-то кошмары,ведь не может быть так,что всем на это наплевать,хоть бы кто должен поволноваться,что из города нет никаких вестей,а если это длится уже давно,то почему здесь всё пропадает зря,где все люди в конце концов,они оставили город или с ними что-то произошло.Если второе,то находится долго здесь нельзя,это опастно,хотя Дэвид ещё в той больнице понял что здесь опастно.Быть съеденным медсестрой,даже в его самых ужасных кошмарах не снилось.Его раздумья нарушил пришедший со стульями Джанк,он с грохотом поставил их в паре метров от Дэвида и присел.

----Ты что,здесь спать будешь?-удивлённо,но обрадованно спросил Дэвид.

----Конечно,ты думаешь,я горю желанием спать в том клоповнике?-Джанк нервно засмеялся.-Да никогда,впрочем выбирать мало из-чего можно.

----Ты знаешь,что подменишь меня сегодня,в половину ночи?

----Разумеется,никаких проблем,только я очень не люблю вставать,поэтому меня по жоще буди.-объяснял он.

Из комнаты вышел Стив и сказал дежурным что остальные хотят и наверное из той комнаты до утра не выйдут.Джанк поинтересовался как они там улеглись и узнал что Ллойд и Снайдер улеглись вместе,а Стив один,правда на более паршивой кровати.

----Как думаете,нам удастся завтра найти выход отсюда или нет.-с надеждой спросил Картленд.В его карих глазах прочитывался серьёзный испуг,и он теребил пальцами молнию на куртке то вниз,то вверх.

----Иди спать,Стив.-кивнул головой Дэвид,зашнуровывая ботинки.Он сам ничего не мог сказать на этот счёт.Хотелось как-то ободрить Стива,но с другой стороны он сам прекрасно понимал,что ситуация складывается безвыходная.

----Я так и знал,что ты это скажешь.-грустно проговорил Картленд.-Вобщем-то,я на другое и не расчитывал.-он зевнул.-Но,как бы то ни было,спать всё равно хочется,я пожалуй пойду.-с этими словами он вернулся в спальню,где Стэнли,естественно,прямо в одежде,аккуратно ложился на кровать,чтобы она не сломалась.Ему это удалось и он с брезгливым лицом,растянулся на грязном и сыром одеяле,любезно уступив место на нём ещё и Уиллу.Стив последовал их примеру и тоже плюхнулся на кровать.Он жутко устал,ещё и в лесу натерпелся.Ему правда уже казалось,что всё это ему привиделось,и он всё премя думал,а на самом ли деле он видел ту страшную женщину или он просто сходит с ума,тем не менее он решил отлодить все свои раздумия до завтра,а сейчас просто выспаться,перед трудным днём.Кто знает,может завтрашний день будет последним в его жизни,но он старался не думать.Закрыв глаза,Стив почувствовал затхлый запах пыли и просто времени на подушке,где лежала его голова.Он приложил все усилия,чтобы как-то это не ощущать и вскоре задремал.

Дэвид Снэйк сидел за своим столом и вырезал ножиком на нём слово “ The Fear ”.Джанк же лежал неподалёку и,подложив руки под голову,смотрел в потрескавшийся потолок.Между друзьями повисла напряжённая тишина,только звук ножика Дэвида поскрипывал в ней.Это слово,которое в переводе означает “Ужас” само пришло ему на ум,просто в этой обстановке ничего другого не приходило.Дэвид старался вырезать это слово красиво,в школе у него это получалось здорово,но и попадало ему тоже не плохо.Он любил вырезать на партах названия разных популярных рок групп,но учителя его талант не оценили.

----Господи,-раздался голос Джанка.Дэвид поднял глаза на лежачего друга.-помоги нам отсюда выбраться,ведь ты где-то есть,а мы тут в полной жопе и ты ничего не предпринял для нашего спасения,почему такая несправедливость?

Дэвид молча наблюдал за Ярдом,не глядя продолжая вырезать своё слово.Потом,когда тот задумался что ещё сказать,Дэвид произнёс:

----Лично мне Бог никогда не поможет,он ненавидит меня,а я не люблю его.

Джанк выгнул голову,чтобы посмотреть на Снэйка,он явно не понял,почему его друг так говорит.Дэвид понял это по его глазам и продолжил:

----Я с детства терпеть не мог всякие эти верования и песнопения в церквях,а моя мать постоянно таскала меня туда и я даже пел в хоре…

Дэвиду сразу вспомнились славные деньки,когда он ещё находился дома и учился в школе.Для преподавателей хора это был сущий ад.Когда Снэйк был маленьким,он просто молчал,когда все пели или плакал.Пытался убежать,но на выходе как вратарь стояла его шипко верующая мать и ловила его.Это ещё что,когда Дэвид подрос,он в хоре стал вести себя ещё хуже.Когда все пели он орал что-нибудь из AC / DC .Его выставляли из зала,он покупал себе банку пива и довольный шёл по друзьям,а карьера певца у него закончилась месяц назад,когда он,изрядно выпивший,стал ругаться прямо в церкви,растолкал хор и пнув скамейку в последнем ряду, с криком “Фигли вы тут стоите?!”, вышел вон.Позже его к этому месту и не подпускали,да он и сам не очень-то хотел.

Джанк слушал того очень внимательно,улыбаясь,когда представлял бушующего в церкви симпатягу Дэвида.Шея у Джанка сильно затекла и он снова повернулся к потолку.

----Поэтому я и не надеюсь на помощь Бога.-закончил Дэвид.

----Я вобщем-то тоже,но так уж к слову пришло,всегда,когда чего-то просят или боятся,говорят о Боге.Вот и я-то.-объяснил он.-Послушай,я наверное буду спать,устал я что-то,да и натерпелся всякого.

----Ради бога.-не стал возражать Дэвид.-Но учти,что я тебя ночью подниму,как бы ты этого не хотел.

----Без проблем.-махнул рукой Джанк и отвернулся к спинкам стульев.Через пару минут он засопел и Дэвид остался в полном одиночестве.Он развернул стул к двери,приграждённой тумбочкой и стал на неё смотреть,но оказалось, что так даже страшнее,когда на неё смотришь,кажется,что в любой момент она может шелохнуться,или в неё кто-то стукнит.Дэвид всё же отвернулся к кухне.

Прошло три часа.До смены Джанка оставалось всего лишь полчаса,часов у Дэвида не было,но он знал примерно,секундомер в голове у него работал всегда исправно.Он поднял заспанные глаза от стола и в который раз посмотрел на дверь.Та грозно молчала,как будто призывала Дэвида открыть её и пройтись по тёмным коридорам дома.Нет,его ни за что не заставить выйти туда,он представлял как там страшно.Как там мигает вывеска над грязными лужами,как там стоят заколоченные дверь,из под которых сочится кровь.Ужас.

Но тут произошло непредвиденное.Ему очень захотелось в туалет.Слава богу по-маленькому.Дэвид вскочил со стула и задумался.Что делать?Куда идти?Он прошёлся до кухни потом до спальни мимо Джанка.Нет,до утра он никогда не дотерпит,надо что-то делать.Когда нужда ударила с новой силой,он плюнул на всё и кинулся к тумбочке,приперающей дверь в коридор.Дэвид тихо,чтобы никого не разбудить,отодвинул её и щёлкнул замком,дверь была открыта,путь в темноту и неизвестность тоже.Держа нож на изготовке Дэвид вышел в тёмный коридор и остановился.Сердце громко стучало,кровь пульсировала в висках,лоб покрылся испариной.Дэвид был в ужасном состоянии,он ощутил как трятутся его ноги.Никогда ему не было так страшно.

----Что же это я?...-сказал он себе.-Испугался тёмного коридора как маленький ребёнок!-он взглянул во тьму этого самого коридора,что там может его ждать. Ему очень хотелось в туалет,но он не представлял как он будет идти до него сквозь этот мрак.Почему-то ему и в голову не пришло сходить прямо тут поблизости.Он не подумал об этом,а шагнул вперёд и прислушался,но стояла только гробовая тишина.Не известно,успокоило это его или наоборот ещё больше напугало.Держась за мокрую стену,он продвигался с фонариком вперёд очень медленно.Он слышал как колышется вода в лужах от его шагов,как капают капельки с потолка и как потрескивает красная табличка над головой.Из дверного проёма,где находился мусоропровод,доносился звук дождя,который ударялся об заколоченное окно.Дэвид уже немного успокоился и в этот момент он услышал шорох из дальнего угла,он не видел что там,но слышал будто кто-то там ползает,такой звук издают бомжи,ковыяясь на асфальте.Дэвид не стал узнавать кто там,а бросился опрометью обратно в комнату,откуда вышел и плотно запер дверь.Сердце до ужаса сильно стучало в груди.Он держал телом дверь и смотрел на мирно спящего Джанка,который видит,наверное,добрый сон.Снэйк прислонил тумбу к двери и отошёл.Слава богу,в неё никто не ломился.И Дэвид понял,что терпеть он уже не может,поэтому он бросился на кухню,где в углу наконец стал облегчаться.Послышался знакомый всем звук.Дэвид в блаженстве запрокинул голову вверх и сзади раздался сонный голос Джанка:

----Ты что ж это гад делаешь?!-тот был явно не доволен этим.

Дэвид повернул голову в сторону проснувшегося друга,но тот крепко спал,видимо,Джанк проснулся и машинально отругал Дэвида за его дело,конечно,если бы он не спал,то ничего бы не сказал,так как эту кухню загадить ещё уже было сложно.Дэвид застегнул ширинку и вздохнул спокойно.Теперь можно было с нормальным самочувствием досидеть своё дежурство.Он так и сделал.Сел на стул свой и стал клевать носом.Из спальни тоже доносилось сопение его друзей.Интересно,что они во время сна совершенно точно не помнят где они и что они,только когда они проснутся утром,их постигнет тяжёлое разочарование.Только сейчас Дэвид задумался,что они не правильно распределили дежурство,ведь получается что Джанку прийдётся быть на посту раза в два больше чем ему,но его всё же это не шипко волновало,ему главное было сейчас плюхнутся на стулья,на которых лежал в данный момент его друг и Дэвид ему сильно завидовал.

Через несколько минут Снэйк кряхтя поднялся с седушки и подошёл к Ярду,который уткнулся лицом в спинку стула и спал.

----Джанк,просыпайся.-толкнул его в плечо Дэвид.Но тот не подавал никаких признаков просыпания.-Джанк!Твоя смена!Вставай!-повысил он голос.Джанк Ярд проснулся,одним глазом посмотрел на Дэвида и,пробубнив что-то нечленораздельное,оттолкнул того рукой.Дэвид от такой наглости не знал что и сказать.Он сжал кулаки а на его лице заходили желваки от злости.Ещё секунду он смотрел на бессовестно спящего дружка,а потом сильно пнул того под бог тяжёлым гриндерсом.Джанк издал протяжный стон и проснулся.Видимо Дэвид сделал ему больно,это было видно,потому что сонный Джанк стал с усердием тереть ушибленный бок:

----Зачем ты это сделал?-спросил обиженно он.

----А потому что ты по-другому не понимаешь!Я же тоже спать хочу.-говорил Дэвид полуживому другу,который похоже сейчас ничего не соображал.

----А ты можешь себе представить,как я спать хочу,когда ты меня разбудил среди ночи?-продолжал он,вставая со стульев.

----Я всё понимаю,но надо иметь совесть.-Дэвид с радостью улёгся на самодельную лежанку и закрыл глаза.Он был счастлив,что наконец вытянул ноги.Джанк же как зомби прошагал к столу и с треском сел на стул.Потом нашарил рукой нож и взял его.Глаза его были закрыты.Он попытался сфокусирофать зрение на двери,но то выглядело расплывчато.Ужасно хотелось спать,он возненавидел Снэйка за то ,что тот его разбудил,не важно что так надо,просто Дэвид гавнюк и всё тут.Лампочка на кухне мерно светила,даже убаюкивала и Джанк не удержался и положил голову на стол,после чего моментально погрузился в сон.

Паша
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 16:44
Откуда: Москва, Нагатинский Затон.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Паша » 21 окт 2007, 16:05 |

а продолжение я надеюсь буит?? :- :-)

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 21 окт 2007, 16:12 |

А,я уж думала,что это никто не читает :) Вот вам продолжение:

Глава 6:Достань свой пистолет.

Ребята проспали до десяти часов утра.Как ни странно ,но спалось на таком месте всем хорошо,даже дежурный Джанк был не исключение.Когда между деревяшками,закрывающими окно стал виден нарастающий туман и слабенький дождь,Дэвид приоткрыл глаза.Он увидел над собой треснутый потолок и вспомнил,что находится в Сайлент Хилле.Это его очень растроило,так как он вспомнил их вчерашние приключения,но что будет сегодня если они не найдут выход,в чём,если честно, сомневался.Он посмотрел на время,было 10.15.утра.Пора вставать,он не хотя поднял тело со стульев и размял спину,так как та сильно затекла за ночь.Он повернулся сначала влево,она хрустнула,потом вправо и увидел спящего за столом Джанка.Дэвид прицокнул языком и встал на пол,ещё раз потянулся.Остальных друзей пока не было,видимо ещё спали.Подойдя к Джанку,Дэвид немного посмотрел на того,а потом стукнул по столу кулаком.Ярд в момент подскочил и взглянул ошарашенными глазами на своего друга.

----Это ты так вот дежуришь,да?-осведомился он.

----Я честно отдежурил три часа,а потом лёг спать,так как всю ночь я дежурить не собирался!-протирал глаза Джанк и оправдывался.Снэйк же сощурил хитро олин глаз и не очень-то тому поверил,но говорить ничего не стал.Джанк протёр глаза до конца и сказал:

----Надо бы остальных поднимать,а то обидно,они спят,а мы нет. Кстати, почему ты меня вообще разбудил,мы что,куда-то торопимся?

----Просто,чем быстрее мы уедем из Сайлент Хилла,тем будет лучше.-объяснил Дэвид.

----Не знаю,мне кажется мы отсюда не выберемся,пока кто-то не закончит свои дьявольские планы.-грустно говорил Джанк.

----Ты кого имеешь ввиду?

----Да не знаю,я уж так сказал,просто я чувствую,что кто-то как бы следит за нами,это…это даже не человек,а что-то более высшее,скажем сам город.Это как живое разумное существо.-Джанк всё больше распалялся.

----Город-живое существо?-усмехнулся Дэвид.-Что за чушь ты несёшь?

Джанк обиженно стукнул по столу и повысил голос:

----Тогда откуда эти мутации в больнице или нам всем это почудилось?

----Тебе могло почудится,а вот мне,когда я со Стэном держал дверь,а та страхолюдина ломилась внутрь,вот здесь я точно говорю,что почудиться не могло.-резко отрезал эту гипотезу Дэвид.-И вообще мы все ещё до конца не осознали,в каком мы положении,сейчас всё как в тумане у нас,мне кажется,что скоро мы здесь или свихнёмся или залезем под стол и будем трястись от страха,что вобщём-то почти одно и то же.

----Может быть,но я надеюсь,что до этого не дойдёт.Знаешь,сейчас утро,а у нас даже нет ничего похавать,всё осталось в машине,а я так привык к ежедневным утренним завтракам.Надо бы побыстрее этих разбудить и идти вниз,а то уже много часов я ничего не ел,только пиво сосал.-говорил Джанк стоящему рядом Снэйку.Тот только кивал головой,искоса поглядывая на дверь где спали трое ребят и откуда уже стала доносится возня,говорящая о том,что те просыпаются.Джанк и Снэйк замолчали и стали ждать их появления.Первым появился Уилл.Он потряс головой,видимо приходя в себя после сна и подошёл к остальным.Вид был у него невыспавшийся:

----Давненько я так неудобно не спал.-пожаловался он.-Вдвоём,да ещё и на такой развалюхе.Я сильно позавидовал вам,спящим на стульях.

Тут из комнаты в таком же полжении вышли Стив и Стэнли.Они оба сели на стулья и похоже стали досыпать свой сон.Повисла тишина,которую вскоре нарушил Джанк Ярд:

----Ребят,пора бы и трогать отсюда,да и похавать надо,жратва то вся в машине осталась.-Стэнли согласно закивал.Но глаза не открыл.

----Умыться бы тоже не помешало.-пробормотал сонный Стив.

----Иди проверь,может хоть вода в этом доме нормальная есть.-посоветовал Дэвид и Стив послушно пошёл к кухне.Во всех кранах воды не было ни капли:

----Наверное,трубы проржавели и давно не работают!-подумал вслух он.

Стэнли проснулся и взмахнул руками:

----Вы только подумайте,в этом гадском городишке даже воды нет,город превращается просто в город призрак,о каком отпуске,чёрт побери,мы могли мечтать!?-говорил он,сидя на стуле.

----О таком отдыхе мечтал кстати ты,вернее все мечтали,а ты мечтал о нём именно в этом городе.-поправили его друзья.-Почему именно Сайлент Хилл,почему не какой-нибудь…тот же самый Шеффилд или ещё какой-нибудь более менее тихий город?

----Перестаньте,кто же знал?-тихо говорил Стэнли.-Что же я,виноват теперь что ли?-действительно,обвинять его было не правильно.Стэнли хотел развлечь друзей,а получилось,что обрёк их на верную смерть.

Стив с досадой плюнул в раковину,в которую так и не потекла вода.в эту же секунду Уилл крикнул ему,чтобы тот посмотрел в ящиках стола ещё нож,так как чем больше этого оружия,тем было бы спокойнее.Стив кивнул и стал открывать ящики в поисках ножа,даже те,которые осмотрел Стэнли.Пока он искал,остальные обсуждали ход побега из города.

Стэнли не имел карты города,поэтому старался объяснить по памяти.Карту он где-то видел до этого,наверное на улице,но он не знал что она может пригодится.

----Короче,Сайлент Хилл состоит из двух частей:Южная,в которой мы, и Северная.Северная в свою очередь наибольшая,там основной центр города,мы же почти на окраине.-он на секунду замолк,а потом продолжил.-Если мы сейчас не найдём выход отсюда,то наш путь будет пролегать в центр Сайлент Хилла.-у ребят от слова”центр” пошли муражки по коже.-Дорога идёт через озеро,забыл как называется,по мосту,мост кстати раздвижной и я надеюсь,что нам повезёт в его раздвижении.Там у нас будет гораздо больше шансов найти выход.

----Допустим,а если…-начал было Дэвид,как вдруг с кухни раздался дикий крик Стива.Все как по команде обернулись и увидели того прижавшегося от испуга к стене,но что его напугало?Ребята сначала не поняли,а потом заметил пару длинных усиков,торчащих из открытого ящика,да не просто усика,а сантиметров тридцать такие.

----Что это там?-сощурился Уилл.

----Что это за насекомое?-стал отходить к двери Джанк.

Из ящика показался просто здоровенный жук,похожий на таракана,но сорок сантиметров в длину.Оно показало свою маленькую головку,с красными глазами и длинными чёрными зубами.Стива всего трясло,он был не в силах пошевелиться,так как боялся что жучило,глядевший на него из ящика,прыгнет и схватит его за горло.Жук профыркал и шлёпнулся на пол у ног Картленда и ловко перевернулся на ножки,которых у него было четыре с каждой стороны. Он не обратил внимание на полуживого Стива и быстро пополз к ребятам.

----Бежим!!!-завопил Стэнли и заметался по комнате.Они почему-то и не сообразили выбежать из комнаты.Джанк ловко запрыгнул на тумбочку,приперающей дверь к выходу и поджал ноги.Остальные трое залезли на дряхлый столик.Представьте себе,три здоровых парня стоят на качающемся столике.Жук ползал с громадной быстротой под ними и клацал зубками.Ребята с ужасом глядели за ним,а Стив тем временем тоже залез на кухонную плиту и сжал в руке ножик.

----Ребята,чего делать будем?-запречетал Уилл.

----Надо как-то добраться до двери.-предложил Стэнли,но когда увидел что там сидит на тумбочке Джанк и добавил.-Нет отпадает.

----Как вы думаете,а он вообще опасен?-спросил Дэвид.

----Кто его знает,в Сайлент Хилле все опастны.-пожал плечами Стэнли.

----Нам даже нечем его шмякнуть,на стоел ничего нет.-говорил Уилл.Джанк в свою очередь аккуратно отпер полочку в тумбе и вытащил оттуда рамочку с фотографией какого-то пейзажа и не долго думая кинул ей в жука.Как не странно,но попал.Жук подскочил на месте и рванул к себе зубами рамку,вмиг и он с противным звуком разорвал её на части.

----Мама родная,да он так ногу оторвёт.-испугался Дэвид.

----Лучше нам оставить эту идею о спуске на землю,пока он тут.

Дэвид дотянулся до спинке стула и стал шугать им насекомое,но тот бегал очень резво под столом,стуча ножками,поэтому Снэйку приходилось переползать на разные стороны стола со стулом.

----Перестань,Снэйк.Так мы ничего не добьёмся.-сказал Уилл.

----Да я пытаюсь его придавить,но никак не могу попасть.Вот!Зараза…-снова остался не удел Дэвид.

Джанк молча сидел и наблюдал за разворачивающимся поединком,а потом вдруг резко подскочил:

----А у кого остался ножик?!

----Ножик?Ножик…у Стива! Стив!-повернулся к сидящему на плите Картленду Стэнли,тот вопросительно посмотрел на него.Видимо не услышал вопроса.

----Стиви!Давай сюда нож!Только осторожно!-попросил ещё раз Стэнли и Стив аккуратно кинул ножик так,чтобы его друг смог поймать за рукоятку.Нож плавно перелетел через комнату и лёг в руку Ллойда.Стэнли ощутил его шершавую поверхность и понял,что вскоре они избавятся от их противника.По стуку ножек,он определил где находится этот паразит и свесился со стола.Жук увидел лёгкую добычу и кинулся к лицу Стэнли,но тот во время её убрал и насекомое промахнулось и снова упало на живот,Стэнли успел воспользоваться моментом и воткнул нож в его тело.Жук издал противный писк и засучил лапками,а из-под лезвия потекла кровь.Через несколько секунд он подох.Ребята какое-то время сидели и смотрели как у того покачивалась лапка,а потом Стэнли осторожно слез на пол и вытащил нож,тот был весь в крови странного создания.

----Блин,таких здоровых насекомых же не бывает!-слез с тумбочки Джанк.

----Мы заметили,дружище и поняли это уже довольно давно.-сказал Уилл.-Много ли ещё таких ждёт нас в городе?

----Да я просто так сказал,надо ж было что-то промямлить.-пожал Джанк плечами.Дэвид потрогал жука своим мощным ботинком.Тот поскрипывал и шуршал своим телом.

----Мягкий.-объявил Дэвид.-И противный.

----А вот прикиньте,такая вот куча из всех щелей повалит!-радостно говорил Стив.-Мы ж никуда не денемся.

----Денемся,если сегодня же уедем отсюда!-не отрывал Стэнли взгляд от поверженного врага.

----Ну тогда давайте побыстрее!-поторопил всех Джанк.-Пора бы уже и послать этот Сайлент Хилл к чертям!

Ребята не стали спорить, а молча направились к двери,которая вела в коридор.Там никого не оказалось и они спокойно вышли из комнаты.Кровь под знакомой им дверью,естественно, никуда не делась,они старались туда не смотреть,и спокойно прошли к лестнице,ведущей на первый этаж здания.Друг за другом ребята спустились вниз и Стэнли первым вышел на улицу.Там ничего не изменилось,как будто они просто при первом разе входа в дом,вышли на улицу опять и никакой ночи не было.Туман окутал тело Стэнли и повеял прохладой и тревожностью. Он почувствовал как его обволакивает что-то более серьёзное,такое как смерть,скорая смерть,её холодное прикосновение.

Его машина стояла за углом около мусоросборника,никто её ,конечно,не трогал.А кто её тронет?Не медсёстры же в самом деле.Стэнли достал ключи и отпер дверь,машина была холодная и снаружи и внутри,поэтому не очень приятно было внутри находится.Стэнли зажёг в ней свет,когда остальные ребята расселись по местам,а Снэйк пошёл отперать ворота.Мотор машины завёлся и Стэнли стал ждать когда та разогреется.Ребята тоже отвернулись к окну и стали думать о своём.Правда думали они о почти одном и том же,как бы поскорее отсюда смотаться.Дэвид раздвинул со скрипом ворота и махнул рукой,дав знак что можно ехать.Стэнли положил руку на рычаг скорости:

----Стэнли,мы вообще в какую сторону-то едем?-спросил вдруг Уилл.

----Не знаю,вернее,объедем то где мы ещё не были,я просто не успел по известным причинам всё объехать.-объяснял Ллойд выруливая машину на шоссе в открытые ворота.Дэвид проследил,чтобы Стэнли на нервах не въехал в забор,а потом подошёл к ожидающей его машине и сел как всегда на первое сидение.Стэнли повёл машину по дороге.Ребята немного успокоились,в ней они чувствовали себя более менее в безопастности.Сами не знали почему. Стэнли вёл машину уверенно,руки его не дрожали,чему пацаны очень удивлялись,видимо его машина успокоительно действовала на него.Они вновь проезжали мимо магазинов,домов,гаражей.Всё как раньше,ни души,а ведь где-то относительно не далеко идёт обычная спокойная жизнь,где люди ходят на работу,воспитывают детей,любят друг друга,а пятеро молодых ребят похоже застряли здесь навсегда,хотя кто знает.Каждый из них надеялся на лучшее,никто не хотел умирать. Стэнли острожно объехал одну из машин,стоящих на обочине и не стал сворачивать,влево,видимо,он решил доехать до конца этой улицы,чтобы посмотреть что находится в конце её. Может, там выход из города. Он представлял как там пролегает дорога уходящая далеко отсюда к какому-нибудь обычному густо населённому городку, где они смогут передохнуть и поговорить с нормальными людьми, а затем отправится домой.

Хотя дождя не было,но погода всё равно стояла ненастная,серые тучи нависли над Сайлент Хиллом,готовые в любой момент обрушить на него этот самый дождь.Солнца не было и в помине,честно говоря,Стэнли не мог представить себе солнце в таком городе, вернее в таком мрачном городе. Здесь,похоже,всегда то туман,то ливень,то гроза,правда грозу им ещё не посчастливилось увидеть. Может это и к лучшему.

Неожиданно Дэвид Снэйк попросил остановить машину.Он заметил что-то на улице. Стэнли не успел понять что заинтересовало его друга,но машину всё же остановил:

----Дэвид,в чём дело?-спросили все.

----Просто, меня удивила вон та витрина зоомагазина.-объяснил он,указывая пальцем в нужную сторону.Все взглянули туда и увидали разбитые стёкла витрины,в которых находились клетки для маленьких домашних животных, но они все были разгрызаны и залиты кровью.

----Вы только взгляните,кто мог разжевать стальные решётки?!-Дэвид стал вылизать из автомобиля,чтобы посмотреть поближе.

----Куда ты пошёл, Дэвид? Сидел бы на месте!-крикнул ему вслед Джанк, но Дэвид не обратил внимания и пошёл посмотреть на клетки поближе,любопытство его с детства мучило, не замучило бы оно его до смерти…Прутья решёток были буквально разгрызаны каким-то животным, но точно не техническое вмешательство. Кровавое мессиво внутри клеток выглядело просто ужасающе. Дэвид подёргал решётку одной из клеток, они были довольно прочные.

----Кто мог такое сделать,друзья?- не оборачиваясь спросил он у ребят.

----Ну уж точно не медсёстры!-покачал головой Уилл Снайдер.

----Откуда ты знаешь,может они и до сюда добрались!-не соглашался Дэвид.-Если это так,то их стоит очень и очень опасаться.

----А тебе не кажется, что их ареал обитания исключительно больница,на улицу они не выходят! – предположил Стэнли.

----Не обязательно, мы правда и так об этом мало знаем,поэтому нам прийдётся только гадать на этот счёт.-вздохнул Дэвид и отодвинулся от пропахшей гнилой плотью клетки. И из тумана раздался какой-то рык.

----Что это?-всполошился Джанк.

----Ты о чём?-тут же насторожился Дэвид всё ещё стоявший на улице.

----Я слышал как будто кто-то рычал там в тумане.-говорил он,вглядываясь в направлении, откуда был слышен этот звук.

----Да, я тоже это слышал.-подтвердил Стэнли.-Тебе лучше не оставаться на улице,Дэвид. Вполне может быть так , что ты повстречаешься с тем, кто сломал эти клетки.

Дэвид понял намёк и шагнул в направлении машины,как из-за неё вышел здоровый пёс, похожий на ротвейлера. Он оказался прямо под окошком Джанка.Тот увидел спину монстра и вскрикнул:

----Господи, это ещё кто?!

Удивлятся правда было чему.Дело в том,что это пёс был похож на ходячий труп. Вся шерсть с его тела давно облезла,кровавая кожа повисла лоскутками, в некоторых местах её вообще не было и можно было рассмотреть его внутренности. Шея была тонкая из-за того что плоти на ней почти не было,одни сухожилия,да кости.И мерзкая жидкость,которая облепляла всё тело пса. Одного глаза у него не было,а второй был заплывший,но явно работал исправно, он им смотрел на непомнящего себя Дэвида. Все остальные глазеди из машины за происходящим. Пёс понюхал воздух,наклони свою страшную голову к земле,а потом совершил то,чего не ожидал никто. Его голова разделилась на две части,раскрылась как цветок,обножая всё содержимое,всё та же противная жидкость,как жвачка растянулась от одной половины головы до другой.Пёс при этом умудрился издать пронзительный вой и Стэнли закричал Дэвиду:

----Беги мать твою!!! Беги же!!!

Дэвид сразу усёк , что к автомобилю ему не прорваться, так как там стоит этот монстр,поэтому он сломя голову побежал по дорое в туман,туда,куда они направлялись на машине Ллойда. Страшный пёс не долго думая рванул за ним. И исчез в тумане. Джанк затормошил Стэнли:

----Скорее же,Стэнли,мы должны их догнать!

Стэнли быстро завёл машину и стал набирать скорость.

Дэвид бежал что есть мочи,он мог бы и быстрее,но серьёзно мешали его тяжёлые ботинки. Он нёсся по пустынной улице,не обращая внимания на то, что вот-вот и его сердце просто взорвётся. Ветер свистел у него в ушах, и он слышал как сзади цокают об асфальт когти преследователся,который не отставал ни на шаг и похоже что даже догонял. Дэвиду ещё повезло что это не обычная собака,ведь та догнала бы его побыстрее,а этой было трудно бежать. Дэвид понял, что если он не найдёт место где скрыться,то пёс его догонит и разорвёт на куски, поэтомй он стал выглядывать укрытие. В далеке показался полицейский участок,который они до этого не заметили. Это место показалось ему наиболее удобным и он свернул к его дверям. Дэвид на скорости влетел плечом в них,но те оказались наполовину открытыми и он без труда проник внутрь,не обращая внимания на обстановку,он подбежал к дверям и плотно закрыл их, а через несколько секунду тяжёлое тело зверя врезалось с той стороны. Дэвид отошёл подальше.Пёс продолжал биться в двери и почему-то мычать,но не как вы можете себе представить,а как-то более ужасно,как мычат зомби в ужастиках. Казалось ,что двери вот-вот слетят с петель и это настораживало. Старые шпингалеты обиженно скрипели и выгибались при каждом ударе. У Дэвида не было другого выхода как ждать помощи от своих друзей. Которые приближались к этому месту на машине. Стэнли молил бога, чтобы Снэйк был жив, хотя он знал что этот парень просто так не сдастся. И он был прав, так как Стив резко вскрикнул:

----Вон эта тварь, около полицейского участка!

Стэнли тут же увидел страшную псину,пытающуюся пробить дверь. Значит, Дэвид ещё жив. Стэнли не долго соображая вырулил вправо и направил машину на это ужасное создание, которое даже не смотрело в сторону них.

----Что ты собираешься делать?!-спросил Уилл, хватаясь покрепче за спинку сидения. Он ясно догадался, что Стэнли собирается протаранить собаку. Так и произошло. Сбавив немного скорость машину врезалась в спину пса, после чего тот издал вопль и превратился в размазанный кровавый кусок, когда тяжётая машина Ллойда протаранила дверь полицейского участка. Дэвид на другой стороне еле-еле успел отпрыгнуть, когда дверь вместе с окровавленной собакой рванула на него. Да, он отпрыгнул и остался жив, а вот его преследователю явно не повезло, собака погибла мгновенно и её переломанное тело, проскользив по полу, ударилось о стену. Машина затихла. На её бампере было много хлама от разбитой двери и кровь. Всё та же кровь,которой в Сайлент Хилле хоть залейся. Из машины вылез Стэнли и посмотрел на перекарёженный бампер. Его это сильно растроило.

----Хорошо, что вы вовремя подоспели, ещё немного и от меня бы ничего не осталось, да я и от вас чуть не погиб,еле отскочил!-начал говорить Дэвид,переводя дух от прошлой пробежки. Из машины вылезли остальные.

----Здесь нет ни одного безопастного места. Отовсюду можно ожидать какого-нибудь кошмара.-говорил Уилл, потирая ушибленную голову.

----Я считаю, что пока мы здесь, нам срочно нужно оружие.-решил Стив.-А так как мы находимся в некогда бывшем полицейском участке, мы можем его взять.-он выжидающе посмотрел на остальных.

----Стив прав,нам и правда нужно вооружится, а то погибнем.-поддержал друга Уилл.- Правда, настоящее оружие держал в руках только я, но принцип действия везде одинаковый, нам главное его заполучить.Насколько я знаю оружие в участках хранится на нижнем этаже…

----Значит вон та дверь.-указал пальцем на одну единственную дверь Стив. Она находилась рядом с комнатой дежурного. Стэнли подошёл поближе,на двери висел увесистый замок.

---- И как мы её откроем?-заволновался Джанк.- Такой неотгрызёшь.

----Не беда, у меня в машине есть ломик,сейчас принесу.-спокойно сказал Стэнли и направился к торчавшей наполовину в участке машине.

----У тебя был лом?-удивился Джанк.-А что ж ты его тогда в гостиницу не прихватил?

----Тогда я просто про него забыл.-объяснил Стэнли, открывая багажник.

----Ничего себе, забыдь про такое гениальное оружие, когда всем нам грозит смерть.

Тем временем Стэнли уже достал изогнутый стальной лом и направился к двери.

----Этот замок доживает свои последнии часы жизни.-объявил он.

----Как и мы…-добавил грустно Джанк и отошёл пропуская Ллойда.

Тот по профессиональному подошёл к двери и пропихнул лом через цепь под замок, устроил его там поудобнее, а потом пару раз дёрнул его на себя. Это помогло и замок брякнулся на пол.

----Отлично, осталось только надеятся на то, что там есть хоть какое-то оружие.

Открыв дверь ребята вошли в полный хаос. Все рабочие кабинеты полиции были завалены мусором, бумагами, каким-то дерьмом.Всё это было похоже на рассадник бомжей.

----Боже мой, что они тут делали?-ужаснулся Уилл.

----Или что с ними делали.Ты посмотри на эту кровь под столами, явно полиции, вон ещё.-говорил Джанк.- Они погибли ужасной смертью.

----Почему тогда этот конец света прекратился до нашего хдесь появления, куда делось то, что погубило их?

----Оно никуда не делось.Это те же медсёстры, собаки и всякая дрянь, только они пока до нас не добрались.

----Как будто толпа взрослых людей ничего не смогла сделать.-почесал в задумчивости затылок Стив.

----Может,они и не пытались?-предположил Уилл.

----Что значит не пытались?Как же тут можно не пытаться,когда происходит такое,они же видели что произошло что-то не то,неужели нельзя было с этим справиться?-говорил Стив.-Я чего-то не понимаю,тогда где трупы?

Джанк ходил по помещению, переступая через горы хлама и осматрива всё. Какие-то кортонные коробки,пепельницы,пакеты. Сплошная мусорка.

----Вам не кажется,что люди уехали поспешно из города,ну кто остался жив?-спросил он у друзей.

----Нет, не кажется, они тогда где-то должны быть, рассказать остальным обо всём, но никто не знает об этом.-отказался от этой мысли Стэнли.-Я вот ещё чего не пойму, судя по остаткам крови, то это произошло относительно недавно, а судя по всяким газетам, обрывкам бумаги, записям, то это произошло несколько лет назад…

----Будто время остановилась с того момента, как что-то ужасное здесь произошло.

----Точно!-согласился Стэнли со Стивом.

Джанк в это время заглянул в одну из комнат и заметил там полуоткрытый ящик из железа, в таких, по фильмам, лежало оружие,поэтму он позвал остальных.Ломик Стэнли не понадобился, так как этот шкаф был открыт, в нём было оружия совсем немного. Это пистолет,десятизарядный тридцать восьмого калибра, двуствольный обрез и обычное охотничье ружьё.

----А что делает охотничья берданка в полицейском участке?-спросил Джанк.

----Не знаю, но вообще всё равно что она тут делает, главное должно работать.-сказал Уилл и взял обрез,проверил наличие патронов. Полный.Это его обрадовало. Стив же схватил пистолет. Быстро разобрался в нём и обнаружил внутри всего лишь три патрона.

----Не густо,хорошо тут поискать. Может ещё есь где.-прицелился он в воздух.

Джанк Ярд,в свою очередь, взял двустволку.

----Второй раз держу оружие в руках.Первый был в школе, когда автомат разбирали.-говорил он, случайно направив дуло на Уилла.

----И последний.-добавил Уилл и отобрал оружие у Джанка, и отдал Стэну.

----Жаль,-сказал Джанк.-Мне почему-то не доверяют,будто Стэнли его чаще держал.Да, там случайно шестиствольный пулемёт “Вулкан”не завалялся?

----Нет, лучше лом понеси!-грубо сказал Стэнли и отдал инструмент Ярду.Тот не стал возражать,оружие в руки ему не хотелось брать.Он сам не знал почему.Кажется что с его необузданным характером,он должен был это делать,но нет.

----Теперь мы хоть немного вооружены и у нас удвоились шансы остаться в живых,хотя боеприпасов крайне мало.-сказал Уилл.-Я думаю,что нам следует поискать тут патроны или что-нибудь ещё,пока мы здесь.

----Правильно,потом сюда возвращаться нет никакой охоты.-поддержал его Дэвид и направился в глубь помещения,буквально по горе хлама.-Я осмотрю в том углу,а вы на своё усмотрение.

----Дэвид,что ты там собрался смотреть?Там же тупик!-крикнул ему вслед Стэнли.

----Неважно,вдруг чего есть.-махнул рукой он.

Стэнли задумался,он не представлял себе где ещё можно что искать,ведь участок был очень маленьким,никаких других помещений в нём не было,оставалось только перерывать весь мусор,но этого он делать не хотел.Он так и осталься стоять с остальными выжидающе смотря на Дэвида, который усердно рассматривал горы хлама.

----Знаете,я всегда думал,а что скрывает от нас правительство, например ФБР.Вы подумайте, сколько всякой дряни сущесвтует в мире, ок которой мы не знаем, может и этот город держится в тайне, но почему-то не охраняется.-тут он достал какой-то листок, видимо отрывок из записной книжки или дневника.

“ Сегодня 20-е апреля 1995 года.Я, начальник полицейскго участка города Сайлент Хилл, Фред Стэнтон, пишу, наверное, в последний свой день. Этот кошмар не прекращается, я просто не узнаю своих друзей и коллег. Они уже не такие как раньше, с каждым днём становится всё хуже, они не похожи на людей. Наверное, вскоре и я стану таким же, мне не хочется этого, поэтому я скорее умру по собственной воле. Уехать из города я не могу, все дороги блокированы, завалены, как будто кто-то специально сделал это. Город буквально погрузился в ад, он стал просто безмолвен, теперь я понимаю, почему он называется Сайлент Хилл, или Тихий Холм. Мне никогда не было так страшно, я сижу в своём кабинете, я заперся. На улицу выйти я боюсь, там туман и тишина,бог знает, что там сейчас творится. Почему же власти ничего не предпринимают, хотя ясно, у нас же нет связи, мы уже больше месяца взаперти. Я чувствую, как ко мне приближается смерть, я не могу больше писать, слёзы застелают глаза. Упаси бог того кто попадёт в этот чёртов город.”

На этом послание закончилось. Дэвид читал его друзьям и каждую секунду нервно теребил ногти на руках. Остальные только сейчас поняли, в какую дыру они попали. Вернее даже, они осознали, что выбраться отсюда будет не так-то просто, может быть даже невозможно. Повисла напряжённая тишина, друзья размышляли над прочитанным:

----Не очень-то понятно, что же произошло.-грустно сказал Стив.

----Плевать что произошло,главное то , что всё это не шутки, и мы видимо дожны противостоять каким-то высшим силам, но мне лично хочется, просто сесть вот тут, закрыть лицо руками и ждать смерти, больше я ничего не хочу.-говорил Стэнли.

Ребята были удивлены, что у Стэнли, наконец, сдали нервы, хоть это и не хорошо. Даже оружие, которое находилось у них в руках, уже не внушало никакого спокойствия. Почему-то им казалось, что оно здесь имеет маленькое значение, есть что-то более сильное и мощное, чем железяка, стреляющая свинцом.

----Перестань, Стэн,пока мы ещё живы, и я надеюсь, что у нас получится уехать отсюда всем вместе.-попытался ободрить его Уилл.

----Да, вы правы, зря я чего-то разкис.-успокоился он и почесал лоб, стараясь привести самочувствие в норму. Он выдохнул воздух и посмотрел на друзей, которые явно ждали его команды:

----Чего стоите, садитесь в мою помятую машину и трогаем отседова!-скомандовал он и все пошли туда где стоял их транспорт. Он стоял на месте, помятый от сильного удара и забрызганный кровью:

----Ужасное зрелище.-цокнул языком Стив.-Как будто мы задавили человека.

----Да, а на самом-то деле, совсем не его.-добавил Джанк.

Стэнли смахнул рукой всякий хлам с капота, который оказался на нём во время того столкновения и , открыв дверь,сел за руль.

----Сейчас я выведу тачку и сядете.-сказал он и завёл мотор, слава богу, что машина не получила никаких серьёзных повреждений, она вполне могла ездить ещё очень долго. С треском проезжая по осколкам стекла и доскам, машина выехала на улицу и развернулась в нужном направлении:

----Садитесь!-крикнул Стэнли из окошка и все быстро залезли внутрь.

Уилл сжал свой обрез и проговорил загробным голосом:

----Вперёд,Стэнли,нас ждёт дорога из Сайлент Хилла.-Я надеюсь на это.

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 23 окт 2007, 18:09 |

Линда, !!! :gmorning: !!!.......
а серьёзно, де дальше? :)
Night of Hometown....

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 23 окт 2007, 22:43 |

ОМГ,кто здесь???!!! :- :- :-
:D
Ладно,вот продолжение:

Глава 7:Начало тяжёлого пути в ад.

Хизер, наконец, добралась до того места, куда она так жаждила попасть и ещё не знала хорошо это или плохо. И может лучше было бы ей остаться дома? Она пока не старалась найти ответа на эти вопросы. Сейчас она хотела понять почему её не окружает ни одна живая душа, почему она стоит посреди дороги, улицы МакЭлрой, в полном одиночестве. Ей, конечно, приходилось в своей жизни быть одной, испытывать тоску, но не так, сейчас это было совсем по-другому, потому что ни в домах, ни на тротуаре, ни в магазинах никого не было. Как будто все куда-то разъехались. Но ведь такого не может быть, ведь целый город не может разом уехать в отпуск или ещё куда-нибудь. Ведь так? Немного прохладный воздух, после сегодняшнего дождя, пробирал до безобразия, особенно у неё похолодели ноги, так как она была в юбке. Хизер откашлилась и поправила свою маленькую сумочку на плече. Там лежало немного еды, которую она привезла из дома, деньги, газовый балончик и всякие женские принадлежности, без которых она обойтись не могла, но почему-то ей казалось, что в Сайлент Хилле они ей не пригодятся. Девушка вытянула вперёд шею и выдыхая чуть заметный пар позвала кого-нибудь, обращаясь вдаль улицы:

----Эээй!!! В этом месте кто-нибудь есть?!-её голосок улетел в туман и даже не возвратился, ни эхом, ни людским ответом. Всё снова смолкло.-Как странно, здесь никого что-ли? – спросила она себя в который раз. Она оглянулась назад, всё что было сзади, это та же дорога, те же дома, те же брошенные машины у тротуара. Теперь она уже ястно понимала, что сюда ехать ей не следовало бы, но отступать поздно, вряд ли сейчас разумно ехать домой, может не всё ещё так плохо как кажется.

Честно говоря, Хизер не представляла ход дальнейших своих действий. Если бы здесь всё было нормально, то она скорее всего бы пошла бы и взяла бы номер в гостинице, но сейчас, когда вокруг неё произошло что-то странное, она находилась в глубочайшем раздумии. Куда податься, что делать, где искать разгадку на мучавшие её мысли. Не прийдя ни к какому решению, она двинулась вперёд, но уже по тротуару, считая что вскоре найдёт правильное решение и всё обойдётся. Но сначала она решила позвонить со своего мобильного домой и узнать как дела у отца, который понятия не имеет о том , куда уехала его дочь. Хизер, не останавливаясь, достала из сумочки свой маленький телефон и стала набирать до боли знакомый номер. Номер телефона её дома, где в данный момент находился Гарри Мэйсон. Девушка даже не обратила внимания на то, что индикатор связи в телефоне ничего не показывает, так же в трубке не раздалось никаких гудков:

----Странно, батарейка что ли заканчивается?-удивилась она и потрясла зачем-то аппаратом, но никакой разницы. Пришлось его спрятать обратно в сумку. На этом она не успокоилась и поставила себе задачу найти где-нибудь в городе телефон нормально работающий. Вдоль тротуара таковых ей не встречалось и пришлось поискать в магазине, а точнее в небольшой продуктовой лавке под названием LightBar . Довольно уютное местечко с растущими растениями на витрине. Наверное, она пользовалась когда-то популярностью среди горожан. Когда Хизер отворила стеклянную дверь в бар, над ней звякнул колокольчик, который предупреждал хозяев бара о новом клиенте. В помещении царил полумрак, видно было что витрины почти полностью пустовали, лишь на некоторых из них лежали какие-то пакетики, наверное, из-под закусок. В целях приличия Хизер спросила:

----Извините, есть здесь кто-нибудь?- ей никто не ответил, вобщем-то, она это ожидала. Войдя внутрь она осмотрела помещение в поисках телефона. ОН обнаружился за кассой продуктового отдела. Девушка прошла к аппарату и положила сумку на стойку, свободной рукой снимая трубку. Приложив её к уху, она к своему удивлению обнаружила, что и этот телефон не подаёт признаков жизни. Она потрясла ею и для очистки совести, понажимала несколько раз на сброс. Никаких нормальных звуков, кроме шипения:

----Да что с ними совсеми?!-разозлилась уже она.

----Они все не работают!-раздался голос сзади.

Хизер резко обернулась. Перед ней стоял довольно молодой мужчина в коричневой куртке и в очках. Вид у него был усталый и немного напуганный.

----Вы меня напугали. Но я очень рада, что наконец встретила хоть одного человека. Может хоть вы мне объясните что произошло с телефонной линией и вообще, куда все подевались?-поднялась со стула Хизер.

----Во-первых, как вас зовут,уважаемая?-поинтересовался незнакомец.

----Ах да,извините,-приветливо улыбнулась девушка.-Меня зовут Хизер Мэйсон, я приехала сюда по личному делу. А вы…

----А я Сэм Паркинс. Всего навсего заведующий одной конторой неподалёку от этого бесноватого городка. Приехал сюда по делу.- он не стал говорить Хизер про его преследовательницу. А зачем?

----Очень приятно, но всё же, может вы знаете, почему здесь всё так странно?-повторила свой вопрос Хизер.

----Вынужден вас огорчить, сюда я приехал час назад и вы первая, кого я здесь вообще встретил.-он улыбался, хотя Хизер видела как он волнуется и видимо чем-то озабочен, так как постоянно поглядывает по сторонам.

----А что же вы здесь собрались делать, если нет никогo? Кого тут ищете или ждёте?-не отставала девушка.

----Да никого я не ищу! Просто уже надумал отсюда уехать, а не нашёл дороги, по которой я сюда попал. Вобщем-то, никакой не нашёл. Решил зайти сюда перекусить чего-нибудь и опять же ни черта не нашёл!-объяснял мужчина размахивая руками.-Да и потом, мы оба в затруднительном положении. Из города нет выхода, дорога по которой я сюда приехал, она исчезла просто.

----А вы что, успели за час всё проверить уже?-новый вопрос Хизер.

----Ну, может не час, может больше, но какая вам, девушка, разница, что за распрос такой?-надоело отвечать Сэму.

----Да ладно вам, Сэм, я всего лишь хотела познакомиться поближе, ведь я так рада живому человеку в этой тиши.-улыбка Хизер смягчила нервного человека и он немного успокоился.

Сэм достал сигарету и закурил. Дымок поднялся вверх и упёрся в пыльный потолок. Он сидел прямо на столе неподалёку от сидящей около телефона девушки, рядом с ним лежал его кейс.

----Скажите, Сэм, что у вас в кейсе?-подмигнула ему она.

----Всякие деловые бумаги, ерунда и бюрократия, больше ничего интересного. Видишь ли, хотел совершить сделку в этом городе, но приключилась такая вот история. Я остался один тут.

----Как же можно заключать сделку в городе, в котором уже несколько лет никого нет?-удивилась Хизер.

----Ну какая ты противная! Я же не знал что тут никого нет!-повысил голос Сэм Паркинс. Хизер промолчала, потому что всё равно не поняла ответа его, вернее его логику.

----Может ещё раз попробовать позвонить куда-нибудь?-она потянулась к аппарату. Не успела она его взять, как Сэм подскочил к ней:

----Брось заниматься этой хернёй, здесь ничего не работает!-он схватил телефон и, отрывая провода, метнул его об стену. Хизер вскрикнула, когда тот разлетелся на мелкие пластмассовые кусочки.-Тут всё отрублено и мы от мира тоже!-крикнул Сэм. Потом посмотрел на испуганную девушку. Ему стало её жалко, когда он посмотрел в её глаза.

----Зачем ты это сделал?-спросила она.

----Просто у меня немного пошалили нервы, больше такого не будет.-заверил он и протянул руку к её рыжим волосам. Хизер сначала отшатнулась, но потом поняла, что Сэм не сделает ей ничего плохого. Его рука мягко ласкала её волосы, он хотел было что-то сказать, но резко замолчал, так как услышал что-то с улицы. Хизер даже не поняла что это могло быть, она просто не слышала. Глаза Сэма забегали, он мельком взглянул на свой кейс, потом на входную дверь и резко проговорил:

----Послушай, мне надо быстро идти, но возможно мы ещё встретимся.

----А ты куда?-не поняла она.

----Я потом всё объясню!-крикнул он, хватая кейс и направляясь к чёрному ходу, находящемуся в конце зала. Хизер не понимала ничего, только молча смотрела за уходящим Сэмом. Он, ушёл, хлопув дверью, ветерок качнул красивые волосы девушки. Она снова осталась одна. Нет, она не побежала за ним, не стала хватать его за куртку и плакаться, может быть потому, что пока её состояние не было критическим. Она пока не боялась, но этот странноватый загадочный мужчина, немного всё же встревожил её. Он явно ей наврал, что-то скрывает, но какая ей до этого разница? Это его дело, а её это не касается, у неё самой есть дела, которые надо бы разрешить побыстрее и убраться отсюда к чёртовой матери. Она посмотрела на распластанный телефон на полу, ей стало его жалко, а ведь когда-то он приносил пользу и совсем невиновен в том, что нет связи. Она точно была уверена, что в городе творится что-то странное, но настолько ли это странное, что надо уносить отсюда ноги, этого она не знала, и сейчас это был её главный вопрос, а ещё хотелось бы узнать, что на счёт дороги из города, которая якобы пропала? Ну как дорога может исчезнуть? Это ж не какая-то вещь. Нет, Сэм точно или свихнулся или плохо искал, может он с улицами чего-то напутал. А может нет…

На улице раздался звук шагов. Звук похожий на шаги, женские шаги, это Хизер поняла однозначна. Она вытянула шею, чтобы посмотреть из-за прилавка через витрину и через секунду за ней прошла молодая девушка в хорошем современном наряде. Шла она быстро, волосы её развивались. Хизер привстала со стула, чтобы крикнуть незнакомке, но та сама заметила её и, удивлённо подняв брови, с громким звуком вошла в помещение и направилась к дружелюбно улыбающейся девушке с рыжими волосами.

----Добрый день, я…-начала было Хизер, но незнакомка её резко оборвала.

----Где он?!

Хизер от неожиданности вздрогнула, она не ожидала, что эта девица даже не поздоровается:

----Кто?-развела она руками.

Девица руганулась и откуда не возьмись достала пистолет и направила его в лицо Хизер. Та широко открыла глаза и стала шлёпать ртом не в силах ничего сказать.

----Не придуривайся, сучка, ты знаешь о ком я!-резко говорила девушка.-Парень в очках и с кейсом где?

----Аа-а…-замялась Хизер.-Он только что убежал через чёрный ход! Вон туда!

Незнакомка посмотрела в указанном направлении и, спрятав пистолет, направилась туда, толкнув плечом Хизер Мэйсон.

----Больше под ногами не мешайся!-бросила она ей и скрылась там же, где и пропал Сэм.

Хизер сидела на стуле и шамкала ртом, переваривая всё произошедшее. Долго ей это делать не пришлось, она схватила свою сумочку и рванула к выходу, приговаривая:

----Ну уж нахер, тут все долбанутые, надо поскорее отсюда уматывать, лети оно всё к чертям!!!

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 24 окт 2007, 19:39 |

Глава 8:Выхода нет.

Дэвид провёл рукой по огромному камню, который торчал из такой же груды таких же камней, это было похоже на обвалившуюся после какого-нибудь взрыва гору, теперь эта куча камней завалила очередной ведущий на свободу туннель. Камни плотно прилегали друг к другу, не давая существовать ни одной даже самой маленькой щёлки, они шли вверх и упирались в самый потолок. Проехать было невозможно. Также как и проползти.

----Пацаны, жопа, здесь мы не проедем!-повернулся к остальным Дэвид.

----Браво, Снэйк!-хлопнул в ладоши, сидящий на капоте Джанк.-Мы вот тут четыре болвана сидим и ждём, когда наш самый умный друг даст свой вердикт, теперь то мы знаем, что здесь нам не пролезть!

----Так, а если мы не найдём больше никакого выхода, то может как-то можно их раздвинуть чем-нибудь?-предположил сидящий за рулём Стэнли.

Джанк зашёлся громким смехом и опёрся спиной об лобовое стекло:

----Потом попробуешь!!! Головой с разбегу…!!! Только смотри, очки не сломай! Ха ха ха!!! Ха ха ха!!!

Стэнли поправил очки на носу и сказал:

----Так, дайте я его щас убью, машина быстрее поедет.

----Не надо, Стэн, это у меня нервное! Не обращайте внимания на меня!!-заливался смехом Джанк.-Этот чёртов город запер нам туннель, натаскал камней, короче поимел нас!! Ха ха ха!!!

Ярд катался по переду машины, заставляя ту переваливаться из стороны в сторону, а вместе с ней сидящего внутри Стэна, сжимающего в руках свою двустволку. Ещё немного и он выстрелит в сошедшего с ума Ярда.

Ребята переглянулись. Они не понимали что творится с их придурковатым дружком. Тот просто смеялся и бормотал всякую чушь. Дэвид сплюнул на асфальт и быстро подошёл к своему другу, как только тот выпрямился, то нарвался на мощный кулак Снэйка. Джанк запрокинул голову и скатился с машины на прохладный асфальт.

----Чёрт побери! Дэвид, зачем ты это сделал?!-забеспокоился Стив Картленд.

----Я старался его успокоить.-пожал плечами Дэвид, глядя на вытирающего из носа кровь Джанка. Ярд, ничего не говорил, просто молча поднимался с колен, незаметно, нашаривая лом, который ему ещё в полицейском участке дали друзья.

----Снэйк, Снэйк, у него лом!!!-завопил Уилл, когда увидел инструмент в натруженных ручонках Джанка.

Джанк понял, что медлить нельзя и рванулся к обидчику. Только хорошая реакция спасла Дэвида от потери передних зубов. Он ловко отскочил назад, втягивая в себя живот.

----Ты, полудурок, ты что творишь?-вскрикнул он, когда Джанк кинулся за ним.

----Джанк, Джанк!! Остановись!-в ту же секунду вылез из машины Стэнли на помощь другу.

----Идите все сюда, гады! Я вам щас!!-орал Ярд, оббегая машину, для того чтобы достать остальных. Стив отошёл в сторонку тихо тихо, Дэвид запрыгнул на крышу машины, а Стэнли со Стивом, врезаясь друг в друга бегали вокруг авто от разбушевавшегося Джанка.

----Да успокойтесь же вы!-кричал сверху Дэвид.-У нас и так много проблем а вы, чё творите?! Да перестаньте же, Джанк!…

Ярд остановился, увидав врага над собой и стукнул по машине ломом.

----За это я тебе такую трёпку устрою!-тут же откликнулся из-за машины её хозяин.

----Сволочи, вы нихрена не понимаете! Вы меня достали!-говорил разкрасневшийся Джанк.-Вы мне не нужны, пока вы найдёте отсюда выход, я уже от старости умру, сам без вас справлюсь! Так что пошли вы все!-он махнул рукой и пошёл прочь в туман.

----Стой, дубина, куда ты один?! – крикнул ему вдогонку Стэнли Ллойд.

----А вы знаете что его первым съедят?-раздался откуда-то голосок Стива.

----А я вообще прослушал. Он куда собственно?-спросил отдышавшийся Уилл.

Стэнли посмотрел на него и обречённо махнул рукой, тоже самое сделала фигура Джанка в тумане. Из оружия у него был только лом.

Стэн открыл дверцу машины и сел на водительское сидение. Уилл проводил его удивлённым взглядом, потом посмотрел на Дэвида, который только развёл руками и пригнув голову сел в машину рядом со Стэном. Уилл был удивлён странным поведением Джанка и смотрел тому вслед. Его уже не было видно, туман поглотил его фигуру и снова стало тихо.

----Нет, так не пойдёт, надо его вернуть!-всполошился Снайдер и ринулся за Джанком.

----Щас ещё и он пропадёт.-обречённо промямлил Стив.

----Садись, щас за ним поедем.-махнул ему Ллойд и Стив, плюхнулся на заднее сидение.

Дорога, на которую выбежал Уилл была также пуста, как она была когда они ехали в туннель, думая, что там есть выход. Тогда ещё в их сердцах теплилась надежда, а сейчас её почти не осталось. Уилл вгляделся в туман во все стороны, но Джанка не видел. Тот или провалился сквозь землю или дал дёру, так что щас он уже далеко.

----Джааанк!!!-крикнул Уилл, сложив руки у рта.-Вылазь, где бы ты ни был!!! Я знаю, что ты где то сидишь и смотришь на меня, так что вылазь, а то я тебе потом уши надеру!!!

----Знаешь, такими уговорами, врядли его выманишь.-сказал Стэнли из подъехавшей тихо машины.

Уилл обернулся, машина его друга стояла рядом.

----Да без разницы какими, хоть как-то его выманить, вы же не хотите его тут оставить.-говорил Уилл всё ещё глазея по сторонам.

----Мы разумеется не хотим, но и сидеть тут, ждать пока этот балбес соизволит вернуться, мы тоже не можем.-спокойно объяснял Стэнли.

----Постой, ты хочешь сказать, что мы сейчас вот так поедем и оставим его тут незнамо где с одним ломом?-зебеспокоился Снайдер.

Стэнли смотрел на того таким взглядом, что Уиллу сразу стало понятно, каков будет ответ.

----Да ты что, мы не можем так поступить! Он же один погибнет где-нибудь!

----Что ты предлагаешь?Ходить по всем домам и рыскать его?-поправил очки Стэнли.-Сам нас найдёт, да и вообще он сам виноват, мы не имеем права рисковать своей жизнью ради дури одного из нас.

Уилл сжал кулаки, состроил раздосадованную гримасу и со вздохом сел в салон машины и Стэнли тут же вдавил на газ.

-------------------

Джанк шёл по троутару быстрым шагом и размахивал ломом в разные стороны, иногда, когда попадался решётчатый забор, он проводил инструментом по нему, чтобы раздавался характреный звук, сам он приговаривал:

----Неблагодарные твари! Сволочи! Сколько раз я их выручал за всю жизнь! Четверо идиотов!-он стал вспоминать каждого из своих друзей.-Поганый Дэвид, только и может что выпендриваться, корчит из себя некоего супер героя, всё умеет, всё делает! Ха, надо ему поменьше играть в видео игры, Стэнли-очкастый заучка, чтоб его, думает что всё знает и умеет право всех критиковать, да кто он такой, сам же нихера не умеет ничего делать, Уилл тупой качок, который вообще похоже не врубается что происходит тут, фигли он вообще с нами поехал, остался бы дома и не мешал, ну а Стив чёртов тихоня, редко ваще что-то говорит, тоже блин бесючий тип! И вообще ебал я всю эту поездку, и отдых, лучше бы просидел тысячу пар в университете, чем быть тут…

Он остановился и почесал затылок:

----Нет, не просидел бы всё таки.-он зашагал дальше, скрипя зубами от злости на своих друзей. В его голове спустя пару минут всё же стали появляться такие мысли как о возвращении в свою команду, но сначала он отметал их со злостью, каждый раз матеря всё на свете, но когда он вспомнил, что он находится, не у себя в родном городе, а в задрипаном Сайлент Хилле, полном моснтрами, которые разорвут его на части в первый же момент. Он остановился в раздумии, потом поглядел назад. А ведь с четырьмя друзьями выжить будет полегче, и может засунуть в зад свою обиду? Джанк обречённо опустил лом. Вздохнул и решил вернуться, быстрым темпом он набрал скорость и побежал назад, туда, где растался со всеми.

----Где вы?! Где?-приговаривал он, сквозь сбившееся дыхание. Дома и заборы, по которым он стучал с большой скоростью проносились мимо него, прохладный воздух проникал в лёгкие, заставляя Джанка громко кашлить, он уже понимал, что простудился в такой сырости, это было не мудрено в такой обстановке. Он ещё тогда в гостинице ночью продрог очень сильно, а щас особенно. Джанк прислушывался ко всем звукам, стараюсь услыхать звук мотора машины Стэна. Он его услышал совсем неподалёку и ещё побежал побыстрее, но в эту секунду он услышал знакомый голос Уилла:

----Если этот идиот думает, что он тут самый крутой, то как только я его встречу, то объясню обратное! Нашёл тут понимаешь время обижаться и строить из себя героя!

Джанк остановился как вкопанный и сжал в руке лом от злости. Все его представления о Уилле опять изменились и он возненавидел его ещё больше. В его душе тут же опять всё растроилось, он снова разочаровался в друзьях.

----Ну, засранцы, значит всё же так да? Хорошо!-говорил он сам себе. Поглядел по сторонам и снова скрылся в тумане.

----Уилл, заткнись, он и так щас в хреновом положении, а ты тут ещё орёшь, а вдруг он щас нас слышит.-вёл машину Стэнли.

----И пускай слышит!-упрямился Уилл.-Свинство какое-то получается, где-нибудь погибнет или нам его выручать прийдётся.

----Неважно, главное что щас нам надо его сюда приманить, а не наоборот отогнать подальше. Ты меня понял?!

----Ладно как знаешь, ты ж у нас мозг, блин.-отвернулся в окошко Снайдер, показывая всем своим видом, что теперь ему как бы наплевать на то где и что с Джанком.

----Вы то чё думаете?-обратился к остальным Стэнли.

----А я думаю, что надо…-начал было Стив, как его перебил Дэвид:

----Этого скотинёнка надо найти любой ценой!

----Заткнись!-шлёпнул Стэнли Дэвида по затылку.-Человек говорит раз в жизни, а ты тут влезаешь!

Дэвид скорчил обидчивую гримасу и вопросительно уставился на Снайдера.

----Вобщем, я думаю, что нам надо наплевать на всё, даже на твою, Стэнли, машину, и перелезть через забор и дать дёру через лес.

----Постой, постой, ты хочешь предложить нам остаться без транспорта в холодном лесу, где как ты утверждаешь ходят всякие страшные создания, напоминающие девушку из фильма “Звонок”?-быстро проговорил Дэвид.

----Ну да!-кивнул Стив.

Ребята промолчали, а Дэвид сначала посмотрел на одного потом на другого, а потом сказал:

----Он идиот!

Стэнли почесал голову и задумался, чтобы сказать. Ему эта идея не очень нравилась, всё же в машине было побезопастнее. Но с другой стороны, возможно протопать километров сто до следующего города было бы всё же безопастнее.

----Я не знаю что и сказать, идея немного бредовая, но другого предложения у меня нет.-пожал он плечами.

----Нет, уж, погодите, Джанк всё же ещё тут, я не позволю его бросить, у меня есть другое предложение, немного отличающееся от вашего.-вдруг заговорил обиженный Уилл.

----Так, давай теперь ты порази нас.-повернулся назад Стэнли, чтобы увидеть Снайдера.

----Вобщем, двое из нас перелезают через забор и добираются любой ценой до того грузовика…вернее дальнобойщика, на нём едут до ближайшего города за подмогой. А остальные ищут этого полудурка здесь.

----Вот я вам честно скажу, что у меня нет никакого желания идти в этот лес.-тихо сказал Дэвид, нервно стуча пальцами себя по коленке.

----Мало что ты не хочешь, не здесь же блин оставаться.

----Не знаю, все наши идеи какие-то бредовые, ни одной нормальной.-почесал голову Стэнли.-А что если мы не найдём тут Джанка, то тогда что делать-то будем, вдруг он уже давно перелез через этот забор?

----А может хрен с ним? Зачем нам рисковать своими четырьмя жизнями, ради одной, да ещё и придурковатой?-говорил Дэвид.

Все удивлённо посмотрели на него. Они были явно удивлены таким предложением Снэйка.

----Ну ты и сволочь!-покачал головой Стив.-Бросить вот так вот друга тут.

----Я не сволочь!-повысил голос тот.-Просто я говорю очевидные вещи!

----Джанк возможно щас находится в гораздо худшем положении чем мы, может он уже раскаивается, ну вспылил с кем не бывает.-оправдывал друга Стэн.

----Ну и получил по мозгам за это, нехера в таком положении из себя корчить чего-то.-добавил Уилл.

----Короче, заткнитесь все!-крикнул вдруг Ллойд и ударил по гудку. Все замолкли. – делаем так как сказал Уилл. Двое из нас, ща решим кто, полезут через забор, а двое остануться тут, чтобы найти Ярда. Вобщем так вот сделаем, мне кажется это не очень хороший вариант, но лучше вроде нет.

----Заметьте, какую батву нам подложил наш хороший друг!-опять заговорил Снайдер.- Если бы этот балбес не ушёл тогда, то мы бы щас вместе могли бы отсюда умотать нафиг, так ведь нет же, надо щас его искать ещё. Ну получит он у меня, когда я его найду.

----Ладно, Уилл, помолчи! Давайте решим, кто из нас четверых попрётся через лес и через забор?-он выжидающе посмотрел на остальных. Все молчали, Стив вообще как бы невзначай отвернулся к окну и сделал вид, что это его не касается. Стэнли цокнул языком.-Что, никто не хочет?

----А ты сам, Стэнли, чего руку не поднял? – сощурил один глаз Дэвид.

----Какой ты противный, Дэвид.-почесал лоб он.-Я ведь ожидал, что кто-то…

----Эй эй..ээээ!!!-Стив издал какой-то непонятный звук, похожий на крик ужаса, но захлёбывался. Он забарабанил по стеклу машины, а заодно и по Уиллу, который сидел рядом, чтобы тот обратил внимание на то что он увидел. Ребята в машине переполошились, Стэнли и Дэвид перегнулись через кресла, чтобы выгялнуть в открытое у Стива окошко. Когда все выглянули, они издали точно такой же звук, который был у Стива несколько секунд назад. С левой стороны машины на них двигалось не понятное создание, похожие на птеродактиля, только ростом с человека, передвигающееся на задних лапах и распахнутыми большущими крыльями. Морда была довольно длинной, похожей на крокодилью, с длинным языком маленькими, но острыми зубами в несколько рядов. Создание было коричнево-красного цвета, исполосовано ранами и жилами, которые даже из машины было видно, что они пульсируют и в них течёт кровь. Монстр двигался в перевалочку и было видно, что он очень спешит к машине пацанов. Его большие лапы шлёпали по асфальту, издавая характерный для этого звук.

Все пятеро заметались в машине, как будто та горела. Никто из них даже не вспомнил о том, что машина может двигаться. Все смотрели по сторонам и лапали автомобиль изнутри ,как будто стараясь найти выход.

----Ну сделайте же что-нибудь!!!.- заорал Стэнли, щупая руль машины.

Стив дрожащими руками схватил пистолет, но тот предательски выскользнул из рук и упал куда-то под сидение Дэвида, который, тоже был уже никакой, сидел с зажатым в руке таким же оружием и дрожал.

Монстр произвёл сильный удар по машине своими крыльями и та покачнулась, заставив Дэвида как всегда долбануться головой об потолок, но уже не только об него, но ещё и об ручку над окном, за которую он всегда хватался правой рукой, чтобы не шататься во время поездки.

----А, бля! – взвыл он и согнулся, чтобы остудить боль. Стив же был головой внизу, нашаривая пистолет, когда длинная мордаха чудовища попыталась пролезть через окно внутрь, сначала оно ударилось своим клювом об нижний край, сковырнув краску у автомобиля, потом его нос прошёл внутрь и завис над головой Картленда, ещё бы чуть чуть и оно откусило бы ему ухо. Мерзкий запах пошёл из его пасти.

----Оно что ,уже здесь? – не поднимая головы спросил не пойми у кого Стив.

Чудовище открыло пасть, обнажая свои клыки, как Уилл вдруг достал наконец из-под себя свой обрез и элегантно вытянул руку вместе с ним через салон, прямо над спиной Стива, который так и находился в согнутом состоянии. Дуло упёрлось в открытую пасть чудовища.

----Стив, закрой уши.-хриплым голосом приказал Уилл и через пару секунд нажал на курок. В машине раздался такой громкий хлопок, что Дэвид завопил:

----Аааа ,ёб твою мать!!! Что ж ты делаешь??!!!

Голова монстра разлетелась на куски прямо в салоне, сея кровь и слизь везде, в том числе и на спине Стива, и в открытом рту Стэнли Ллойда, а бездыханное обебзглавленное тело свалилось на асфальт. Машина заполнилась едким дымом. Дэвид, держась за уши буквально вывалился из салона, вслед за ним это сделали и остальные, только Уилл вышел более менее спокойно.

----Блинство!-отплёвывался от слизи и крови Стэнли.-Вся машина теперь в дерьме!

----За то Стив жив.-улыбнулся Уилл.-Ещё бы немного и он был бы без ушей, в лучшем случае.

----Без ушей? Это я уже без ушей! – появился из-за машины Дэвид.-Кто ж так делает, я чуть не помер блин от такого грохота?!

----Снэйк, я ж предупредил, что надо закрыть уши.

----Это ты его, Стива, предупредил! А нам ты ничего не сказал!-мотал головой Дэвид.

----Хе, ну а какая разница? –пожал плечами Уилл.- Дурак ты, всё ж нормально.

Дэвид промолчал, всё ещё теребя свои ушные раковины, которые постепенно начали приходить в себя. Стив стоял просто кашляя от едкого дыма, Стэнли выгребал всё попавшее ему в рот. Он сам не знал, зачем он его открыл в тот момент. Уилл вопросительно глядел на своих друзей, которые потихоньку возвращались к жизни.

----Чего ты вылупился?!-повысил голос Стэнли.-Захотел через лес идти?!

----Никак нет, Ллойд!-покачал с улыбкой головой Снайдер.

----Ну уж нафиг, тут я оставаться не собираюсь!-выпрямился Дэвид Снэйк.-я пойду через лес.

Друзья посмотрели с удивлением на добровольца.

----А что это так повлияло на твоё решение, друг мой?-удивился Стэнли.

----Не знаю, не хочу я больше в этом гадостном в городе оставать, лучше уж в лесу буду.-стал было объяснять Снэйк.

----Ха! Интересно, чем же это вам не угодил этот городок, вроде хорошее спокойное место?!-с издёвокй в голосе говорил Уилл.

----Да, знаешь ли, скучновато тут, мне бы что-нибудь по острее по ощущениям.-поддержал его иронию Дэвид.

----Так, значит идёт Дэвид, кто ещё?-вклинился Стэнли.

----Агааа, Стэн, поскорее бы хочешь определиться с составом, чтобы самому не пойти!-раскрыл широко рот Стив.

----А я так и так не пойду, у меня машина здесь!-замотал головой он.

----Ишь ты, блин, машину все водить умеют, даже Джанк!

----Да, но мою никому не доверю.-заортачился Стэнли.

Уилл только обречённо перекинул оружие себе на плечо и отвернулся. Он и сам не знал кого предложить на эту роль, а себя почему-то не хотел, сделал вид, будто ему очень интересно смотреть на разписанный забор неподалёку, от друзей он старательно отводил взгляд. Стив же в это время тихо-тихо стал отходить к машине, чтобы усеться в салон, он провёл рукой по капоту авто, когда ему на плчео упала вездесущая рука Дэвида. Стив вздрогнул.

----Он со мной пойдёт! – довольно крикнул Снэйк.

Все остальные, подняв брови, взглянули на скукожившегося как воробей во время дождя, Стива Картленда.

----Ты ведь со мной пойдёшь?-улыбаясь спросил Дэвид своей белозубой улыбкой. Стив посмотрел в глаза своего шального друга, оглядел всё его весёлое лицо, его длинные рокерские волосы, спадающие на плечи и высунув язык издал звук и пустил слюни.

----Он согласен!-махнул рукой Снэйк и отпустил своего друга.

----Ну и слава богу, -обрадовался Уилл.-рад что вы опеределились, значит вы лезете через забор, а мы ищем тут этого пидора!

На последнее слово Стэн дёрнулся как паралитик, но ничего не сказал. Он лишь протянул двустволку в руки Дэвиду, тот в свою очередб отдал пистолет тому.

----Я думаю, одной пушки вам хватит!?-поинтересовался Ллойд.

----Да забей, нормально!-отмахнулся Снэйк, подбрасываю ружьё в воздух, как бы привыкая к нему. Стив начал возражать, что мол почему он будет без пушки. – перестань гундеть, видешь у ружья два ствола, тебе мало что ли? – подмигнул ему крутой Дэвид.

----Ладно, идите уже, жаль тут связь мобильная не работает, а то мы бы могли созваниваться.-ходил вокруг друзей Уилл.

----Да, обидно, наши мобилы лежат кучей в машине и мы ими нихера не пользуемся. Я для чего их покупал?-развёл руками Картленд.

----Опять гундиш?! – Дэвид ухватил его за плечо и потащил к забору. – Нам пора!

----Пацаны, будьте осторожны!-крикнул им вслед банальную фразу Ллойд. Уилл лишь помахал своим обрезом.

Паша
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
08 дек 2006, 16:44
Откуда: Москва, Нагатинский Затон.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 60

Новое сообщение Паша » 24 окт 2007, 19:44 |

Линда, А мона исчо?? :-# очень занимательно! :grin:

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 24 окт 2007, 19:45 |

Остальное завтра :)

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 24 окт 2007, 22:44 |

Линда писал(а):Остальное завтра

не, Линда, это непонтово :-
читается быстро очень, а выкладывать так помалу это садизм......
глав всёравно немного (19) поидее должно поместиться :)
поэтому выкладывай уже всё :D ато я помогу :) .......
....или не помогу ;)
Night of Hometown....

AvaloN_DarK
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
25 авг 2007, 23:49
Откуда: там - где вас нет....
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение AvaloN_DarK » 24 окт 2007, 23:23 |

Линда,
ЕЩЕ ](*,) ЕЩЕ ](*,) яж до завтра не дотерплю :7
Бороться и искать, найти и надругаться


весь мир театр, а люди в нем актеры и постановщик этой пьесы не известен – но мы как дураки продолжаем плясать под его дудку……

Поживем – увидим,
Доживем – узнаем,
Выживем – учтем!!!

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 25 окт 2007, 14:42 |

Глава 9: Таинственный лес.

----Да, подержи.-остановился перед забором Дэвид и протянул Стиву ружьё, тот её послушно взял и стал наблюдать как тот залезает на забор, но на самом деле, это было сделать довольно легко. Дэвид запрыгнул на мусорный контейнер, вытянул руки и ловко закинул тело на влажный кирпичный забор, сел на него как на коня и протянул руку Стиву. Тот тут же схватился за неё и упёрся ногой в забор.

----Да винтарь давай, индюк, я тебя что ли поднимать должен?!!-захохотал Дэвид. Стив отодрал ногу от преграды и поспешно протянул тому оружие, затем таким же способом залез к другу. Оба как по комане посморели вниз на ту сторону. Там были кусты, заросли, мокрая до ужаса трава. А также пасмурный туманный лес, который предстал перед друзьями во всей красе. Тихий и страшный, как будто именно там таится настоящее зло этого города.

----И куда нас чёрт несёт а?-вздохнул Стив.

----Вы там себе жопу хотите простудить что ли? – крикнул от машины Ллойд.- На камнях кто сидит в такую погоду?!

Дэвид подмигнул через плечо Стиву и, перекинув ногу через забор, сиганул вниз. Стив проследил за ним взглядом.

----Ёб твою мать!!! Я ноги промочил!-вскрикнул Дэвид, когда коснулся травы.

----Чё ,мокро?!-спросил сверху Стив, неуклюже перекидывая

ноги.

----Не то чтобы мокро ,а мокро так, что… вобщем охеренно мокро!-ругался Дэвид, залезая на трухлявый пень, чтобы не совсем промокнуть. Стив сиганул вниз и оказался по голень в мокром мхе.

----Блинство, и правда мокро! Как я это не люблю, щас в кроссовках будет всё хлюпать!-скривился он.

----Надо было тебе гриндерсы носить как я!-посмеивался с пня Дэвид.

----Так, я не понял, как же ты умудрился промокнуть-то?! – удивился Картленд.

----А я пошутил.- залился смехом Снэйк.

----Пошутил?! Ну ты падла укуренная, слазь с пня тогда, жопу на британский флаг порву!-запыхтел Стив.

----Не кипятись! – Снэйк слез на землю, перекинул ружьё через плечо и как егерь пошёл через кусты, треща ветками. – За мной мой юный друг!

----Сволочь, теперь, когда Джанка нет, ты у нас главный клоун и шутник?!-хлюпал по топям Стив за своим другом.

Так друг за другом ребята прошли около пятидесяти метров. Дэвид на протяжении всего похода вдыхал прохладный воздух, и вещал Стиву как это полезно для лёгких после городских дымоганов, Стив же выбирал самые сухие на его взгляд места и матюгался, когда утопал в очередной ямке.

----Снэйк, а как думаешь, тут змеи есть?-спрашивал Стив, чтобы хоть как-то поговорить с блаженствующим Дэвидом.

----Давай может не будем фамильничать?!-говорил Дэвид, подняв голову вверх, рассматривая серое небо сквозь ветви сосен и други деревьев.

----Вроде как это у тебя уже как прозвище, а Змей?-вякал с сзади Стив.

----Угу, обожаю фильм Побег из Нью-Йорка, Курт Расселл великолпено Снэйка сыграл!-размеренно говорил Дэвид.

----Старьё! – махнул рукой Стив. – А ты смотрел Побег из Лос-Анджелеса?

----Чё это ещё такое?

----Ну блин, короче там собятия происходят спустя что ли 16 лет или уж не помню сколько после тех, там типа тоже Расселл Снэйка сыграл!

Дэвид остановился как вкопанный так неожиданно, что шедший Стив, перепрыгнул через канаву и влепился в спину друга.

----Хочешь сказать, что там тоже Снэйк?

----Да, это второй фильм о нём, типа продолжение!-быстро сказал Стив, переминаясь с ноги на ноги в очередной луже.

----Не пизди! – схватил за грудки Стива Снэйк.

----Ээ, не пизжу!! Правда! – как уж пытался выкрутиться парень из цепких рук своего проводника по пасмурному лесу.

----Так, ну всё, я покой потерял, это теперь ещё одна причина, по которой я должен вернуться домой!

----Ладно ладно, тока не стой на месте, а то я медленно погружаюсь вниз.

Дэвид кивнул и продолжил путь.

----Так, ты не ответил, тут змеи то есть?-не отстал Стив.

----Вот докопался, не знаю я, ты знаешь возьми палку и постукивай по деревьям, они и расползутся. Я где-то читал!- посоветовал Дэвид.

----Хы, ну ты сам прикинь я как стукну, так они из всех кустов полезут, я ж от страха помру!-ныл сзади Стив.

----Ну а херли спрашиваешь?!

----Дерьмо, да я просто очень волнуюсь, выберемся ли мы отсюда или подохнем, а ты как думаешь?

Дэвид обречённо возвёл глаза вверх, видно было как ему уже надоел Картленд, и зачем он его только взял, слава богу тут нет Джанка. А лучше всего был бы Стэнли, он умный, молчаливый и вроде не трус.

----Знаешь, это легко проверить! Знаешь такую батву, когда у кукушки спрашиваешь, сколько осталось жить?-Стив только поднял одну бровь. – Смотри, кукушка кукушка скажи сколько мне жить осталось?! – Дэвид подождал пару секунд, пока тишина не образовалась от хлюпаний Стива по ямкам, потом сказал.-Видишь молчит падла, значит мы не проживём много, вопросы есть? Нет, очень хорошо! Пошли.

----И ты вот так спокойно об этом говоришь? Это ужасно, она ни разу не крякнула!!!-испугался Стив.

----Ты сегодня вообще тупой какой-то! Это ж прикол, какая связь между нашей смертью и тем, сколько раз этой дуре кукушке там наверху взбрендит в голову приманить самца!?

----А всё равно неприятно, что промолчала! – не мог успокоиться Картленд.

----Слушай, а ты вообще птиц видишь, хоть одну? Или хотя бы может слышишь?

Оба друга в который раз посмотрели вверх на дождливые тучи над лесом, ни одна птица и правда не пролетела и не пискнула.

----Понимаешь, это проклятое место, тут никого живого нето, это Valley of Death , то есть долина смерти! А мы тут как прыщи на чистом лице, также как живые люди среди мёртвых!

----У!-только и сказал Стив. Он не знал что ещё сказать, знал только то, что любое сказанное им сейчас будет какой-нибудь глупостью, у которой будет только одно предназначение развлечь себя в эти волнительные минуты. Стив вздохнул и переступив через одну предательскую канавку, след вслед шёл за Дэвид, который держа ружьё на изготовке пробирался через лес как охотник, выслеживающий добычу.

----Знаешь, я буду долго смеяться, если нас щас какой-нибудь егерь поймает за браконьерство или что-нибудь припаяют!-пыхтел сзади Картленд. Снэйк не обращал на ворчания того внимания, он прислушивался как охотник к окружающей атмосфере, брови его были сдвинуты, губы плотно сжаты, под кожей влево вправо ходили желваки. Он знал, что врядли кто-то на них и нападёт, если тут животных нету, но его пугала та страшная история о той женщине, которую якобы увидел его друг вчера, хотя сейчас уже можно было не говорить это слово “якобы” после того как они имели встречу с больничными медсёстрами. Поэтому Дэвид был готов всадить пулю в какое-нибудь паранормальное существо прямо в данный момент.

----Слышишь?!-вдруг резко стукнул по плечу Дэвида Стив.

----Что?!!!-Снэйк так резко развернулся, что чуть не заехал стволом по лбу Картленду.

----Осторожней, я слышал шорох вон в тех кустах!-указал пальцем на очередные заросли Стив. Кусты шевелись и потрескивали от поднимающегося ветра.

----Ты посмотри вокруг, здесь все кусты шевеляться, разве не чувствуешь какой ветер поднимается?- c покойно сказал Дэвид ослабляя хватку своего оружия. – Тут же вроде дождь ща польёт- он поднял голову к небу, а за ним и его верный друг. Между ветвей сосен можно было видеть сгущаещееся небо серыми тучами. Стало заметно темнее, ветер подул сильнее, стряхивая прошлые капли с листьев деревьев на друзей. – Твою мать! – опустил голову Дэвид, понимая что сейчас они оба конкретно промокнут.

----Ну и чего ты встал?! – толкнул его в грудь нервный Картленд. – давай уж дойжём до шоссе, а то что нам остаётся, не идти же в самом деле назад из-за небольшого дождя!

Дэвид ещё раз посмотрел наверх, пробормотал что-то не членораздельное и закинув ружьё на плечо перешагнул черех большое бревно и стал опять трещать кустами.

----Ну это пиздец, ну я вас умоляю! – раздалось через некоторое время сзади.-меня уже достали все эти чёртовы ветки, все они лезут в глаза, поганая паутина в рот по жизни попадает, а ты ещё идёшь впереди и как будто специально оттягиваешь ветки и катапультируешь ими мне по харе! Это по твоему хорошо!?-гундел Стив, идя сзади, он даже не заметил что его друг остановился в нерешительности и смотрит себе под ноги.- Ну и что ты теперь встал, совестно стало?-заглянул тому через плечу гундос и взгляд его упал на траву перед Дэвидом. Приступ тошноты подступил к горлу парня и он попятился назад. В траве лежала оторванная человеческая нога в синих джинсах. Заканчивалась она в районе паха кровавыми синеватыми ошмётками мяса, изъеденными муравьями и прочей живностью. Белый стоптанный кроссовок был измазан в лесной грязи, джинсовая штанина порвана, сквозь неё проступали гнойные царапины на коже.

Дэвид отвёл взгляд от ноги вверх и старался подавить в себе приступ тошноты, Стив же в паре метров стоял отвернувшись, пытаясбь прийти в себя. Тело его дёргалось, рвота вот вот могла вылезти из горла, но он тоже всеми силами пытался её там удержать как родную.

----С..Д…Дэвид, что это? Это нога? – промялил он.

----Ммм, угу! – кивнул в ответ тот, не смотря вниз.

----Ты, я так с ума сойду от таких сюрпризов!-погрозил не пойми кому Стив.

----Я уже сошёл, у меня глаз дёргается.-без тени юмора хладнокровно сказал Снэйк.

----Н…но, кто мог это сделать?-осмелился Стив и стал подползать к месту где лежала нога.-Ты только посмотрели, её просто, просто оторвали.

----Наверное, медведь!-предположил нормализовавшийся Дэвид.

----А что, в этом лесу они есть?-вылупил глаза Стив на своего друга.

----Кажись есть, или волки, а моежт ещё какой зверюга.

----А но мы ведь недавно выяснили, что тут вообще живности нет, если в Сайлент Хилле творится не пойми что?!

----Да я не знаю, что ты ко мне пристал?-взмахнул рукой Снэйк.-Кстати, знаешь, что самое смешное?

----Ну давай, удиви меня, что ж тут смешное?

----А то что похоже что это наш водитель!

Стив вылупил глаза как лягушонок и первые секунды не мог ничего сказать, потом наконец выдавил из себя фразу:

----Стэнли!

----Какой нахрен Стэнли?!! – всплеснул руками Дэвид.-У тебя похоже от волнения совсем голова не работает! Я имею ввиду того что как бы пошёл пописать из того грузовика, к которому мы щас идём.

----Ааа, ты о нём! Хы,-нервно хихикнул Стив, потом резко посерьёзничал.-а где тогда остальное?

----Насрать где остальное,но я вижу что в его единственном кармане оттопыриваются ключи, и наверное это ключи от машины, нам надо их взять, а чтобы их взять, надо туда руками залезть. Кто полезет?

Стив сначала не расслышал что сказал его попутчик, а когда до него дошло, то сразу схватился за рот и промямлил что до него дошёл запах гниющей плоти и что ему срочно надо блевануть.

----Трус поганый!-прорычал Снэйк и присел к ноге…


Спустя десять минут Дэвид с ключами в руках перепрыгивая через полсденюю канаву вышел на мокрый асфальт долгожданного шоссе прямо под проливной дождь, который успел за это время разгуляться довольно сильно. За ним из леса выбежал Картленд, смахивая рукавом с подбородка остатки рвоты.

----Извини пожалуйста, но мой организм зараза очень чувствителен к такой дряни, ничего не могу с собой поделать. Ты только не думай, что я струсил, ладно?-начал оправдываться он.

----Да ничего, брат, я ж знаю, что ты не испугался!-улыбнулся Дэвид и потряс ключами перед носом Стива.-Нам в ту сторону, осталось не долго, поссать этот шофёр далеко уйти не мог, если конечно эту его ногу не оттащил кто-то подальше.- Он смахнул рукой слипшееся от льющейся с неба воды длинные волосы со лба и потопал ногами по асфальту, стряхивая комью лесной грязи с них. Стив же натянул на голову свой капюшон.

----Со стороны посмотреть, как два придурка выглядим, с винтовкой под проливным дождём посреди мёртвого шоссе.-просмеялся Стиви, ожидая команды своего мужественного напарника к продолжению пешево похода.

----Ну тогда пойдём!-понял готовность того скомандовал Снэйк.

----А чё мы так и пойдём под дождём по шоссе без укрытия?

----Хочешь, иди по канаве!

----Нет, херов те пачку, пойду посреди шоссе.-мотнул головой Стиви и плечом к плечу с храбрым Дэвидом продолжил свой путь к грузовику. Ноги у него уже так сильно промокли, что хлюпанье можно было услышать наверное метров за десять. Носки превратились в половую тряпку, которой только что пользовались.-Вот нехватало мне ещё бы простудиться, это было просто супер.-говорил сам с собой Картленд.-Ты не представляешь Дэвид, как это противно когда у тебя в обуви полным полно воды!

----Почему же не представляю, очень даже прекрасно представляю!-у меня тоже такое было, когда я в кроссовках ходил.

Из всей этой серости пейзажа, было только приятно то, что в лесу стоял очень приятный запах сосновой смолы и просто сырости. Чёрный от воды асфальт, мокрые кусты, серое небо, пар изо рта и льющий дождь, в этот момент друзьям показалось что не всё ещё так плохо.

----Так, вы дошли, смотри, вон наш грузовик, вернее дальнобойщик!-сказал Снэйк, вытягивая вперёд руку.

----Ха, наш дальнобойщик давно остался без ноги и неизвестно где он щас.-неожиданно хихикнул Стив слева.

Дэвид не поддержал его веселья, а ускорил шаг. В туман виднелся зад здоровенного прицепа автомобиля. Было ясно что он ехал по направлению в Сайлент Хилл, а не от него. Дэвид постучал просто так стволом по боку машины, пока шёл к её кабине, Стив же поглядывал на неё с опаской почему – то, похоже, что он щас всего боялся.

----Так, ну давай, брат, посмотрим, чем ты нас выручишь!-обратился Снэйк к машине, вставая на ступеньки кабинки и открывая тяжёлую дверь. Он скорее залезть внутрь, чтобы немного скрыться от ливня. Картленд же обошёл машину сзади, чтобы удостовериться не проколоты ли шины. Он заметил что задние колёса находятся наполовину в глубокой грязевой жиже коричневого цвета, видимо вода туда стекла и развела эту грязюку. Вставал вопрос сможет ли машины выехать из неё.

----Так.-уселся Дэвид в кресло.-Давай, посмотрим что мы умеем. Он распахнул куртку и отбросив ружьё на соседнее сидение, достал ключи от автомобиля. Те как родные вошли внутрь прорези под рулём и он без труда повернул их ,после чего загорелись спидометры красным цветом.-Отлично, мой хороший, бензина достаточно, это опять же радует.-Потерал он руки. Вот он уже включил дворниики, которые стали яро смахивать ручьи воды с лобового стекла, захлопнул дверь от сквозняка. Нога его легла на педаль, руки на ключ. Машина была готова к запуску.

Стив Картленд наклонился к задним колёсам, чтобы оценить вероятность того что машина без труда сможет выехать из лужи, когда из кабины раздался звук мотора. Не успел Стив вскрикнуть, как колёса с рёвом обрушили ему в упор такую кучу грязи, что бедного Стива отнесло на пару метров. Он закричал что-то вроде “Хватит”, попытался закрыть лицо руками, как предательская грязь уже залепила ему рот, лицо, куртку, вобщем с ног до головы. Мотор через пять секунд заглох. Довольный Дэвид откинулся на спинку водительского кресла и хрустнул пальцами. Потом высунулся в окошко и крикнул:

----Хэй, Стиви, мотор отлично работает, поздравь меня...-он осёкся на полуслове, когда увидел коричневое чудо, стоящее около кузова. Чудо было с ног до головы в грязи. Снэйк удивлённо поднял брови. –Стив…а ты почему весь в дерьме?!

Тот соскрёб основую кучу грязи с лица и посмотрел вверх на своего друга:

----Упал я!-ответил он, на что Дэвид звонко захохотал:

----Ну свинья везде грязь найдёт!!! Ха ха ха !!!

Стив ни говоря ни слова просто смотрел вверху на хохочущего в окошке грузовика Дэвида.

----Ха ха..оо ёб твою мать!!-немного успокоился Снэйк, кашлянул, потом сказал.-смотреть под ноги надо, ладно, короче мотор работает, это уже удача.

----Да, это конечно, хорошо,но там такая лужа, что судя по твоему буксу только что мы хрен из неё выедем.-указал в направлении лужи Картленд.

----Ой, друг мой.-Дэвид скорчил презрительнцю гримасу.-Да он запросто выедет из неё, я просто когда опробывал мотор, даже не пытался оттуда выехать, просто завёл машину, щас смотри, как нехуй делать вылезем.-Дэвид залез было обратно чтобы нажать на педаль и повернуть ключ, как краем глаза увидел в зеркале заднего вида как будто что-то большое и коричневое метнулось за кузов. Дэвид снова высунулся из окна и посмотрел назад.

----В чём дело?-забеспокоился Стив глядя в ту же сторону. Дэвид молча смотрел вдоль прицепа, но никого пока не видел.-что что такое?!-запрыгал на мокром асфальте грязный Стив.

----Да не, всё нормуль!-успокоил его Снэйк.-Показалось, короче стой снаружи и смотри чтобы я в канаву не уехал, когда из лужи буду выезжать.

Стив кивнул и отошёл на пару шагов. Дэвид подмигнул ему и опять залез в салон, повернул ключ. Машина взревела.

----Ожила!!!-завопил Дэвид, высунув язык и в эту секунду снаружи раздался крик Стива.

----Ваааааа!!! Медведь, бляяя!!!

Дэвид тут же проглотил свой язык и с шальными глазами высунулся из окошка. Грязный Стив пулей рванул прочь по дороге по направлению к Сайлент Хиллу. За ним же мимо кабины водителя прямо под Дэвидом пронёсся бурый здоровый медведь. Дэвид в ужасе разинул рот. Косолапый грязнущий медведь с диким рёвом шлёпал по лужам и чуть подпрыгивая резво бежал за удрапывающим в туман Стивом.

----Стив!!! Назад!!! К машине!-кричал Снэйк, но Стив его конечно не слышал.- Чёрт,-плюнул он и вдавил на газ. Грузовик резко дёрнулся, вдавив Снэйка в сидение спиной и поехал вперёд. Дэвид выкрутил руль вправо, затем влево, чтобы выровнить автомобиль, он первый раз в жизни вёл такую здоровую тачку, да ещё с прицепом. Всю тяжесть машины он чувствовал на руле, сразу же представил себя водителем дальнобойщиком. Машина немного тряслась но исправно ехала вперёд. Над стеклом болтались два кубика на верёвочке, а также всякие другие висюльки, которые развлекали шофёра в пути, ну не обошлось и без полусодранных наклеек со стриптизёршами, но Дэвиду щас было не до этого. Он жал на газ, ускоряя машину, чтобы догнать косолапого и своего друга Через несколько секунд он увидел обоих, но он немного удивился увиденному. Стив сидел на жопе на асфальте лицом к лицу с медведем, но зверь не кидался на того, а стоял в паре метров и нюхал воздух. Дэвид остановил автомобиль. Медведь стал метаться влево вправо около Картленда, рыча и даже немного скуля. Не долго думая Снэйк схватил двустволку и спрыгнул на асфальт. Медведь его не видел, так как стоял спиной, а вот Стив видел своими шальными глазами.

----Держись, Стиви, щас я ему предупредительный выстрел в голову сделаю!-крикнул Дэвид и вскинув оружие прицелился. Прицел зафиксировался на затылке у мишки. Палец лёг на курок. Вода заливала лицо и глаза, волосы слиплись на лбу. Он был готов к выстрелу.

----Подожди, Змей, не стреляй!!-вытянул руки вперёл Стив, всё ещё сидя на жопе.-Он не тронет щас меня! Не стреляй пожалуйста.

Дэвид поднял одну бровь, он не понял что хочет сказать его друг, но он видел его умоляющий взгляд. Молча отвёл ружьё, направил в небо и нажал на курок. Медведь моментально унёсся в лес, испуганный звуком выстрела. А спасённый Картленд блаженно улёгся на асфальт прямо в лужу и стал ловить капельки дождя ртом.

----Мда.-пожал плечами Снэйк и подошёл к лежащему другу.-Стив, что это было? Почему он тебя не тронул?

----Ты ещё не понял? Он боялся, он как будто тыкался в невидимую стену! Вот отсюда, Змей, начинается граница Сайлент Хилла, вот здесь животные чувствуют опастность и остерегаются этого места! Дальше идёт территория мрака…
Night of Hometown....

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 25 окт 2007, 18:38 |

Хы,тоже нашел этот рассказ? :) Ладно,тогда давай по главе выкладывать...

Глава 10: Где-то в тишине.

После того, как Джанк подсунул лом под ржавый висячий замок одного из непрезентабельных двухэтажных домиков Сайлент Хилла, и дёрнул другой его конец вниз со всей силы, тот со звоном брякнулся на пол:

----Заебись! – обрадовался Джанк и толкнул дверь. В тот же момент ему в нос ударил не очень приятный плесневелый запах, смешанный с хапахом пыли и сырости. – Пфу! – отмахнулся он рукой,- давненько в этом доме не было капиальной уборки. Войдя внутрь он оказался в прихожей. Сначала он щёлкнул выключателем, но света естественно не было, он и не удивился. Полутёмная прихожая выглядела как маленькое помещение с комодом, зеркалом, обосранного мухами, фикуса, стоящего в углу и вешалки с одним коричневым пальто на нём.-Не густо. –сказал сам себе Ярд и протопал по узкому коридорчику в сторону гостинной и кухни. Его шаги гулко отдавались на деревянном полу в этом дома, казалось что от этого звука пыль слетает с потолков. По стенка были развешаны картины, которые врядли представляли какую-нибудь ценность, хотя Джанк в этом нихрена не смыслил. Стэнли может и сказал бы, как всегда поправив свои очки. Он так часто их протирает и не любит когда друзья их берут в руки, так как они не умеют с ними обращаться и лапают пальцами. Хотя Джанк когда надевал их, никогда не видел пятен, хоть сколько их там не окажись. Вот с такими раздумьями он пришёл в столовую. Справа стоял продавленный диван почерневший от пыли, посредине стоял круглый стол, на котором находились салфетки, пепельница и ещё какая – то дрянь, похожая на кучу засохшего дерьма. Джанк не разглядел. Он направился в рядом расположенную кухню, где собирался найти что-нибудь съестное, хотя сам понимал, что спустя несколько лет того, что тут не было людей, еды никакой не будет. Скорее всего, он полез туда ради интереса. Холодильник был когда-то покрашен в белый цвет, но сейчас он напоминал облезлую кошку. Джанк побрезговал открыть его рукой, поэтому отпёр ногой, на это у него ушло около тридцати секунд ,за это время он упирался одной рукой в шкафчик а второй сжимал ломик, которым не подумал воспользоваться. Холодильник был девственно пуст. Стояла только одна банка с какой-то застоялой жёлтой жидкостью. Он брезгливо скривился и захлопнул агрегат, затем полез по шкафичкам, в которых находились всякие тарелки, плошки миски, затвердевшие до ужаса макароны. Джанк помял их в руке, те даже не думали трескаться. Такими и убить можно было. Больше ничего. Он его захлопнул с такой же злостью как и холодильник. Прошёлся вдоль кухни, потом вышел в гостинную, встал около стола, задумался. Что дальше? Какого хрена ушёл от друзей? Часы на стене ходили, ходики грустно повисли, обмотанные кучей пыли.

----Хмм, значит пауки в этом мёртвом мире всё же живут!-поднял брови он и подошёл к ним поближе. Часы были обычные, ничего примечательного. Стрелки замерли на отметке без двух минут девятого. Он задал себе вопрос, или это в них со временем кончились батарейки или в Сайлент Хилле часы сами останавливаются. Посмотрев на свои часы на руке он увидел что и те стоят, хотя батарейки относительно новые.- Всё с ними ясно, тут время стоит.-шмыгнул носом он, а потом вытянул руку к часам, чтобы коснуться стрелок, как сзади послышался стук, не успел он обернуться, как сильный удар в затылок чем-то тяжёлым заставил все его мозги сотрястись с сильной болью. Ноги его подкосились и он упал на колени, а лицом уткнулся в пыльный диван. Нет, он не потерял сознание, он попытался тут же подняться, но на его спину что-то легло, а в шею вцепились чьи-то ногти, мало того в затылок ещё уставился пистолет. Джанк понял, остатками уцелевших мозгов, что его придавили к коленом к дивану и оставалось только глотать пыли и ничего не видеть.

----Зачем ты залез в мой дом?!! Поживиться захотел, да?!!-раздался властный женский голос над ним.

----Эээ я не хотел..пфф!!-прокричал он, жуя грязную подушку ненавистного дивана.-Не надо, пожалуйста не стреляйте, я всего лишь хотел отдохнуть, поспать, и всё, я ничего плохого не затевал!!! Не стреляйте!

----Ха ха, ладно, я шучу, это не мой дом, я просто увидела открытую дверь и поняла, что тут кто-то есть. Итак, мне нужны ответы, на мои вопросы, а ты будешь отвечать! Сыграем в такую игру, если не отвечаешь, пулю в затылок, и так каждый раз!!

Джанк не очень понял, как это каждый раз она будет всаживать пулю, но возражать не стал, так как дуло больно давило на ямку под затылком, а колено причиняло боль в пояснице, так как сидел он очень неудобно.

----Первое, где чёрт возьми выход из этого городишки?!

----Пффф..но я сам его ищу и не могу найти! Это сложный вопрос!

----Ищешь?! В холодильнике?!-удивилась женщина.

----Мм, бля, да нет, просто пожрать хотел найти, а выход не знаю всё равно где!-отвечал Джанк.

----Допустим, следующий, ты не видел тут парня с чемоданом?

----Где тут?-задал тупой вопрос Ярд.

----Где-нибудь!!!-надавила она всем весом на него.

----Ааа нет, не видел я нихрена!-вопил Ярд.

----Третье, что ты тут делаешь в городе?!!

----Я приехал сюда с друзьями, чтобы в отпуск…в отпуск захотелось!

Секунду ещё Джанк лежал и глотал пыль пол дулом оружия, а потом его отпустили, ногти на шее оставили кровавый след. Ярд отлип лицом от дивана и поднял глаза на обидчика. Рядом стояла красивая молодая женщина в синей куртке и чёрных штанах ,из под которых были одеты чёрные высокие сапоги. Они стояла с пистолетом в руках и смотрела сверху на Джанка .Тот сощурил глаз, пытаясь вспомнить знакомое лицо девушки. Где-то он её уже видел, но вот где.

----Что ты на меня смотришь, молокосос?!-грубо спросила она, закуривая сигарету.

----Молокосос?! Да ты старше меня всего лет на пять!-отряхнулся он и поднялся на ноги. Девушка не сводила с него взгляд, держа в зубах дымящую сигарету.

----Я тебя узнал!-вдруг сказал Джанк.-Хотя чего я радуюсь?-почесал затылок.

Она удивлённо перекатила сигарету в другой уголок рта и выжидающе посмотрела на него.

----Тебя зовут Беатрис Джонс, в новостях показывали, киллерша, я прав?

Девушка молча развернулась, взгляд Джанк обласкал её обтянутый штанами зад, и села на рядом стоящий стул около стола.

----Ты прав, это ,я наверное, не ожидал меня увидеть ,да ещё и в таком месте?

----Ну, конечно не ожидал, теперь то мне нечего бояться, я не глава какой-нибудь фирмы, не бизнесмен, я просто студент. Так что убивать меня не за что.

Впервые за всё время, Беатрис улыбнулась. Улыбка надо сказать у неё была приятная и даже довольно эротичная. Джанк давно заметил, что у всех отрицательных персонажей женского пола в фильмах до ужаса эротические улыбки. Учаться они этому что ли специально. – Ну теперь то мы одна команда, да? Взаимовыручка, да?-подмигнул он ей. Та сдвинула брови.

----Ты что, сдурел? – я работаю и спасаю свою задницу всегда одна, мне не нужны попутчики, которых потом прийдётся тащить как обузу за собой.

----Это я то обуза!-обиделся Джнак, махнув ломом случайно перед лицом Беатрис.

----Это ты всегда когда с людьми разговариваешь ломом так машешь?

----Да, знаешь ли, так они меня лучше понимают, особенно киллерши.

----Понятно.-затянулась в очередной раз она.

Джанк стал прохаживаться по гостинной вокруг круглого стола и чесать затылок, раздумывая о чём говорить и что предложить этой несговорчивой особе дальше, наконец, он задал вопрос, который с самого начала хотел спросить.

----Слушай, а что вообще киллерши делают в этом мухосранске?

Она посмотрела на него снизу вверх, потом элегантно стряхнула пепел в пепельницу и начала говорить.

----Ну так как здесь больше никого нет, то скажу, что моё очередное задание прихлопнуть Сэма Паркинса, такого мелкого хмыря с кейсом, который удрал от меня на своей тачке в этот город, наверное случайно. Теперь вот ищи его в этом безлюдии. Чёрт, город приздрак какой-то! Такого я ещё не видела.

----А тебе не кажется, что в данный момент надо забыть про всякие там задания и попытаться выжить в этом городишке.-размахивал конечностями Джанк, пытался говорить как можно убедительнее, поэтому метался вокруг Джонс как тот таракан вокруг стола, та только и успевала головой вертеть.-Здесь я считаю уже не важно, кто там что сделал, тут свою задницу надо спасать, как говорят американцы! А вот когда все вместе уедем из Сайлент Хилла, вот тогда ты его и чпокнешь тут же.-Джанк злорадно рассмеялся, ещё не осознавая какую пакость он сказал а когда понял, ощутил себя таким куском дерьма.-Вобщем, вот что я думаю.

----Не знаю, тут на кону такие деньги стоят, что надо над всем этим подумать ,не узнаю, удержусь ли я когда увижу его. – девушка крепко призадумалась.

Джанк сначала выжидающе ждал что та решит а потом махнул рукой и молвил:

----Ай, без разницы что ты щас удумаешь, щас нам надо что-то принимать, или идти моих друзей искать или… ну я не знаю, короче надо что-то делать!

----Хочешь сказать, что пойдёшь со мной?!-поднялась она со стула.

----Да, детка! Хе хе хе! – с пошлой издёвкой уже не боясь пистолета сказал Ярд. Беатрис сначала немного удивилась, а потом помягчела, улыбка Ярда не оставила её равнодушной.

----Ох уж эти американские туристы!

----Во-впервых, мы в Англии, а во-вторых я не американец!-пошёл вслед за её блистящей задницей к выходу он.

----Как тебя зовут-то хоть?

----Джанк!!! – радостно ответил Ярд.

----И правда, вообще не пойми кто, хотя по лицу похож на американца. Джанк, это твоё имя переводится как “Мусор”?

----Я даже не знаю настоящее ли это имя или нет, меня с детства так называют.

----Ладно, ну смотри, если будешь мне мешать, то пристрелю, нет, даже не так, ногу прострелю, чтобы ты ползал по этому городу с одной ногой!

----Договорились!-поднял вверх руки с ломиком Джанк.

Этот ответ удовлетворил Беатрис и она спустилась вниз по деревянным ступенькам на асфальт тротуара.

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 28 окт 2007, 11:54 |

Да ладно вам :)

Глава 11:Хватит лжи.

----Срань поганая, чёртов городишко!-ругалась Хизер отпирая стеклянную дверь в универмаг « Texas ». – Здесь нереально найти выход отсюда, всё какое-то одинаковое!-просто получилось так, что она пошла в обратную сторону, откуда пришла, но не нашла выход из города ,через который вошла в него, постояла подумала, а потом передумала возвращаться. То что недавало ей спать и делать что-то другое, не даст ей покоя всю жизнь. Поэтому или узнать её, не смотря на возможные опастности мёртвого города, или жить в этом чувстве загадки, кто она и какое её предназначение. Здесь в же в здоровом универмаге она хотела всего лишь взять карту города, чтобы хотя бы представлять дальнейший ход своих действий. Она считала себя дурой в эти минуты, ведь приехала в этот город, не имея никакого представления о том что ей делать в нём и с чего начать поиски своего прошлого, возможно, она приехала в этот город по фактору душевных мук, ведь не только неизвестность пугала её и причиняла боль, она ощущала что-то тяготеющее над собой, что-то что отличало её от других людей, как будто кто-то пометил её для чего-то и от этого никуда не деться, жить так невозможно, будто куча жуков грызла её изнутри и всё никак не вырывалось наружу. Ей ещё было сильно обидно, что эта гадость выпала именно на неё, ну вроде она себя считала очень симпатичной девушкой, но из-за всех этих предчувствий не могла спокойно жить и вести себя так свободно с друзьями ,как это делали другие девушки из её университета. Поэтому её считали немного ненормальной. Папа, Гарри Мэйсон, ей всегда говорил, что она такая же как все, и чтобы она не обращала на это внимание, а Хизер в свою очередь просила его рассказать ей что-то что отец от неё скрывал. Тот разумеется отмаличвался и говорил что ничего такого ему рассказать ей нет. Она не верила.

Холл универмага оказался усыпан камушками, штукатуркой, пылью и кусками бетона. Хизер стояла в полумраке посреди этого безобразия и озиралась. Свет разумеется не работал, так как не было электричества. Слева начинались витрины парфюмерных отделов, правда это сложно было назвать витринами, так как стёкла были повыбиты, деревянные постаменты покосились, всё прогнило от вездесущей сырости, это было понятно по мокрожёлтым подтёкам по стенам, по скрученным обоям, когда-то красивым наверное. Двери некоторые были также наполовину выбиты, некоторые просто забиты досками, вобщем такой погром Хизер видела только однажды в жизни в Германии, когда ездила туда вместе с отцом, так там банда скинхедов разгромила китайский рынок примерно точно также, а если бы этот рынок оставить бы ещё гнить несколько лет, то он бы выглядел наверное так. Посредине холла полураздолбанный эскалатор, чуть правее стена с телевизорами, вмонтированными в неё, наверное, когда-то по ней весь день крутили надоедливую рекламу, а совсем справа в стене зияла здоровенная дыра, от которой как раз весь этот разкрошенный мусор под ногами.

----Ни черта себе!! – удивилась Хизер. – Такую дырень мог оставить что-то напоминающее Панзер Фауст! Но с другой стороны, кто бы палил из него в универмаге? – она подошла к дырке, осторожно наступая сапожками на камушки, которые похрустывали под ними. Внутри она ничего не нашла, кроме как прохода, образовавшегося случайно в соседний отдел. Поворшив камни рукой, она подняла такую пыль, что решила отойти подальше от пробоины.

----Так, ладно, что я тут ищу! Карту, ну так найдём карту.

Поскольку сувенирного отдела на первом этаже она не увидала, то следовало бы подняться на второй по эскалатору. Стараясь не держаться за грязные поручни она ступила на него. Слава богу ничего не провалилось, шагнула ещё раз уже выше. Всё нормально было бы, да вдруг раздался звук напоминающий шипение телевизора. Девушка вздрогнула и развернулась. К её ужасу все мониторы на стене поочереди стали включаться в хаотичном порядке. Она широко открыла рот и в страхе прижалась в грязному поручню. Каждый включённый монитор показывал «снег» и больше ничего, но шипел как змея. В какой-то момент ей показалось что это чисто змеиный шик.

----Что же тут происходит, Боже мой?! – захныкала она в страхе. – В такое не поверит даже ребёнок!- Девушка следила глазами за загорающимися сами собой экранами и ждала скорой смерти когда загорится последний и вот он врубился. Несколько секунд все экраны в униссон показывали «снег», но потом Хизер удалось разглядеть, что сковзь него проступает трепещущее лицо девочки с тёмными волосами лет восьми. Было плохо видно, но ясно было одно что эта девчока далеко не получает удовольствие от происходящего с нею. Её лицо исказилось гримасой боли. В момент когда она напомнила Хизер себя саму в детстве, хотя она никода не видела своих фотографий. Но то что она помнила о себе, показалось ей похоже. Девочка то и дело запрокидывала голову вверх, глядя на саму Хизер сквозь сильные помехи из экранов, пытаясь схватить воздух. И тут в тихом универмаге раздался её плачущий голосок из динамиков:

----Папа, помоги мне!!! Папа, где ты?!!

Хизер с визгом чуть ли не на четвереньках поскакала вверх по эскалатору, а ужасные экраны стали выключаться в обратном порядке, уже просто показывая «снег».

----Какой ужас, кошмар, господи помоги!!!-вопила в ужасе она, скача вверх на второй этаж. Она была так напугана, что не видела ничего, ноги её быстро перепрыгивали через несколько ступеней, наконец, её нога запнулась об последнюю и девушка разтянулась на полу, больно ударившись лбом об пол, её сумочка разпласталась рядом с ней. На лбу тут же вскочила шышка, на коленке ссадина.

----За что ж такое наказание?!-причитала она сев на задницу посреди коридора. Коленка кровоточила, кровь стекала по разцарапанной коже на кафель, и жгло довольно больно. Она хотел сначала дотронуться пальцами, но потом убрала руку, чтобы не занести какую-нибудь заразу. Она протянула руку к своей сумочке не глядя, но наткнулась не на привычный шершавый материал её, а на что-то твёрдое и холодное, она обернулась и обнаружила в своей руке пистолет.-О чёрт!! – подскочила она на ноги, забыв о боли в ноге, которая ,правда, уже почти прошла.-Пистолет, но как?!-смотрела она в испуге на оружие лежащее у её ног. Он просто лежал, не кусался, а ей почему то казалось, что этот кусок металла думает щас о чём-то, ждёт когда она его возьмёт. Кто его сюда мог подсунуть и специально ли это было сделано? Может это судьба, злой рок, сейчас она возьмёт его и вышибет себе мозги, на этом закончится её путешествие в Сайлент Хилл. Но не должно быть всё так просто, может он не спроста тут лежит. Девушка разду-

мывала брать его или нет, с одной стороны если взять, то он и мешать то не будет, как-то спокойнее с ним, а с другой она боялась что может представиться такая возможность, что ей прийдётся им воспользо-

ваться. На всякий случай она повертела головой, потом присела и осторожно обхватила пальцами холодную стальную ручку оружия. Ненатруженной в этой сфере рукой она подняла тяжёлое оружие первый раз в жизни. Вот оно уже у неё в руках, то что в момент погубит чью-то жизнь, такое страшное и молчаливое. Её палец аккуратно лёг на курок, попыталась надавить, но тот не поддавался. “Хммм, тут ещё надо недюженную силу приложить, чтобы на него нажать”-подумала Хизер. Но тем не менее, когда пистоелт очутился в её руках, она всем телом ощутила поднятие морального духа. Хизер была настолько неопытна в таких вещах, что даже не удосужилась проверить там наличие патронов, а ей это было и не важно.

Когда девушка закинула суму на плечо из закрытой в отдел одежды двери послышался непонятный шум, похожий на хлюпание и чавканье. Возможно в другой бы раз Хизер убежала бы прочь, но в этот момент у неё было морально поднятое состояние духа, поэтому девушка походкой спецназа подошла боком к двери и взялась за ручку, аккуратно дёрнула её вниз и отпёрла её, после чего быстро заскочила внутрь. Сквозь забитые ставни свет пробивался в помещение, немного освещая вешакл с одеждой, которых тут было не мало. Чавканье раздавалось откуда-то с другого конца зала, где-то за этой самой одеждой. Хизер встала на цыпочки, попыталась увидеть что там, не проходя туда, но увидеть ничего она не смогла, а только какое-то движение в конце.

----Там кто-то есть?!-крикнула она в темноту.-Отзовитесь, у меня пистолет, и выходите!-секунду она подождала ответа, но того не последовало, поэтому Хизер Мэйсон пошла вперёд, держа пистолет наготове, готовая как её казалось безжалостно растрелять люого врага, если такие попадутся. Стараясь наступать на пол, не делая шума она всё ближе и ближе продвигалась к источнику шума, всё же сильно боясь того что она может увидеть, но какая-то сила всё равно тащила её вперёд. Сдвинув брови Хизер вглядывалась между рядами висящих курток, платьев, штанов и прочей одежды. И вот последний ряд одежды преграждающий обзор на происходящее за ним. Девушка протянула руку, чтобы раздвинуть одежду, как чавканье прекратилось. Она замерла. Эта секунду была похожа на момент когда лев готовиться напасть на жертву. И вот из-за вешалок поднялось нечто. Хизер только и открыла рот в удивлении. Это создание было высотой метра два с половиной может больше, не похоже на человека. Настоящий мостр из кошмаров. Такого она ещё не видела ни в одном ужастике. Тело монстро было одето в некое подобие когда-то белого сарафана, который буквально слился со временем с телом чудовища, стал одним целом с ним. Тонкие ноги и тонкая шея, на которой находилась продолговатая, похожая на огромного червяка голова с плоским как блин лицом, причём самого лица не было. Не было ни рта ни глаз, ничего, только сгусток кожи смешанный с засохшей кровью и выпуклыми жилами, которые того и глядя лопнут. Зрелище было ужасным. Особенно страшно выглядели его руки, которые после локтя представляли собой кожные набухшие мешки, но сутя по их виду, они были твёрдые, посередине каждого шёл красный шов, судя по пульсированию которого, можно было сказать, что там течёт кровь или что-то ещё. Они были такие тяжёлые, что монстру было тяжело с ними передвигаться. Голова его постоянно и быстро вращалось издавая старшный рык, не похожий на рык ни одного живого существа, известного науке.

И вот теперь это громадное создание стоит на рядом одежды прямо напротив ошалевшей Хизер и похоже смотрит на неё.

----Что? Что это ещё такое, господи боже!!!-шагнула она в ужасе, забыв про свой пистолет. Монстр разумеется не ответил, а только шагнул вперёд на своих тонких ногах, шагнул так что вешалка с грохотом повалилась на пол, открыв ему проход к жертве, а точнее к Хизер Мэйсон. Этим моснтр и воспользовался, он медленно перешагнул через хлам на полу, размахивая своими мешками, мешающими ему, Он переваливался то влево то вправо, взависимости какая из его рук его перетягивала в какую сторону. Девушка сначала не могла ничего сказать, просто отступала наза, глядя на гиганта, голова которого находилась где-то под потолком.

С противным булькающим звуком из его мешков полилась какая-то жидкость на пол, похожая на сопли и через мгновение оттуда вылез длинное острое жало. Из второго мешка тоже, они упёрлись в пол, так как длина его рук была итак почти до него. Как показалось Хизер, что этими штуками эта тварь вознамерилась её проткнуть. Вспомнив про пистолет она подняла его вверх и направила приблизительно в сторону головы подходящего монстра:

----Не подходи!!!-крикнула она ему, но тот почему-то не послушался.-Я сказала не подходи мать твою!!!-последнйи раз крикнула она и нажала со всей силына курок. Пистолет тут же выстрелил, Хизер сама испугалась этого выстрела и вскрикнула, сказалось ещё и то что она делала это первый раз в жизни. Пуля попала в шею уроду, тот дёрнулся и сгусток жидкости вылетел из неё. Девушка открыла глаза и увидела что он всё ещё приближается, и нажала ещё раз, потом ещё раз. Выстрелы раздавались через каждую долю секунды. Пули прона\зали тело монстра в разных местах. Хизер при каждом грохание закрывала глаза, потому что боялась. Она даже нажимала на курок, когда пистолет стал просто щёлкать, так как кончился боезапас. Во время судорожного нажимания на курок она различила звук рухнувшего тяжёлого тело на пол и открыла глазки в который раз. Длинный монстр лежал у её ног и тяжёло дышал, видно было что он сильно ранен и опастности не представляет. Она стояла над ним с пустым пистолетом и не знала радоваться ей или нет. Всё таки победа, а с другой стороны, что от неё стало лучше, она узнала о себе правду, нет, не узнала, только продлила себе жизнь в Сайлент Хилле ещё на несколько часов, а может и нет.

Опять же с противным звуком жало из рук чудовища стало всасываться внутрь своих кожаных мешков, пока полностью там не скрылись, кровь перестала пульсировать в них, а само тело гиганта дёрнулась в судороге пару раз и замерло, после чего оно как бы немного сжалось и опустилось, это было похоже на сдутый шарик. Стали отчётливее видны его кости, которые имели очень оригинальное строение, совсем не такое как у людей или обезьян. Девушка боязливо дотронулась до трупа ногой, чтобы удостовериться навеняка. Да, гиганта был мёртв, она даже удивилась, что выжила в этой встрече, она пока и неособенно осозновало весь ужас произошедшего с нею. Ведь такого урода не каждый день увидишь. Медленно подтянув сумочку на плечо, Хизер развернулась и вышла из зала обратно в коридор, закрыв за собой дверь, наконец, облегчённо вздохнула.

----Браво, Хизер, браво!-кто-то захлопал в ладоши с интервалом в пару секунд. Голос женский с хрипотцой. Хизер, уже вся нервная увидела справа в конц е

коридора женщину в длинном чёрном платье, которое было больше похоже на плащ, который застёгивался у горла. На ногах у этой женщины ничего не было, так как она стяла босяком на полу У неё были длинные светлые волосы, свисающие до груди, курносый нос, большие глаза с глубоким тяжёлым взглядом, ещё у неё не было бровей, поэтому нельзя было понять какие эмоции у неё. На вид ей можно было дать лет сорок, больше ничем примечательным она не отличалась. Её хлопки звонко отдавались эхом в пустом тихом помещении. С каждым звуком

этого удара у Хизер начинало покалывать

где-то в животе:

----Вы!-указала на женщину пальцем Хизер.-Я видела вас в своих снах!

Женщина улыбнулась правым уголком рта и подняла бровь.

----Точно, точно!-открыла в удивлении рот девушка. Я вас прекрасно помню, каждую ночь, вы говорили непонятные мне речи и ещё много чего, что я до сих пор не могу понять.

----Меня зовут Клаудия, моя дорогая Хизер.-томно проговорила незнакомка, наконец, перестав хлопать.

----Клаудия…-повторила Мэйсон, как бы стараясь вспомнить это имя в своих снах, но не получалось никак.

----И не вспоминай, я не говорила своё имя в твоих снах!-махнула рукой женщина.

Хизер в удивлении округлила и без того

большие глаза.

----Так кто вы?-всё ещё не сходила со своего места удвилённая девчушка.

----Возможно кто-то кто существенно повлияет, или уже повлиял на твою судьбу, как хочешь понимай.

----Да я ни черта уже не понимаю, ни то что вы хотите мне сказать, ни что здесь происходит.-заметалась на одном месте она, повышая голос.

----Хизер, зачем ты приехала в этот город?! Отдохнуть, пикник, знакомство с новыми людьми?!-говорила ровным голосом женщина чуть прищурив глаз. Этот взгляд был не очень приятен, нельзя было понять о чём она хоть приблизительно думает.

----Хватит лжи!!!-закричала Хизер Мэйсон.-Хватит!!! Отец врал, все врали, я сама себе врала, теперь вы Клаудия! Скажите мне правду, а то я…

Хизер ринулась к этой женщине, но не пройдя и пары шагов скорчилась от сильной боли в животе.

----Ооооо … нет! Опять эта боль!-захныкала она и медленно опустилась на колени, держась за живот. Эти рези были у неё частым явлением, но отцу она старалась об этом не говорить.

Клаудия довольно улыбнулась и развела руки в стороны:

----Скоро, очень скоро твоя истинная сущность проснётся, и тогда на земле наступит вечный рай! Не будет ни боли, ни страдания, все будут счастливы.-её голос разносился эхом как в церкви по универмагу.-Я долго тебя ждала, Хизер, очень долго, и знала что ты прийдёшь, а теперь я должна приготовиться, так как это скоро произойдёт.

Давясь болью, девушка не могла выдавить ни слова, слюна длинной струёй выползла из её рта и предательски повисла на подбородке.

----О боже, как же больно!…ооо..-стонала она, скребя правой рукой по полу. Внезапно на лице Хизер появились красные полосы, похожие на кровеносные сосуды, но были расположены в хаотичном порядке. Это было ужасное зрелище. Клаудия увидела это и проговорила заклинающим голосом:

----Нет, это произойдёт даже быстрее чем я думала, надо поторопиться.-она развернулась и пошла прочь.

----С…стойте, скажите мне кто я?!! Скажи мне кто я?!!-Хизер дала волю слезам, догнать Клаудию у неё не было сил.Боль прошла…

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 28 окт 2007, 15:35 |

Завра,завтра :)


Вернуться в Silent Hill творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron