Интересный рассказ по СХ

Наши работы, связанные с Silent Hill.

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Интересный рассказ по СХ

Новое сообщение Линда » 13 окт 2007, 20:35 |

В общем,нарыла на другом сайте рассказ по мотивам СХ.Лично мне очень понравилось,увлекательный сюжет,да еще и автор закончил на самом интересном месте :) Правда,я не знаю,может этот рассказ тут уже был...В общем,если было--удаляйте эту тему нафиг.Я пока выложу начало,потому что он очень длинный.Автор:ДЖАНКЬЯРД.

Silent Hill 3 Пробуждение Рая


13 сентября.

Англия, лесная дорога близ Эшфилда.

15.05

_____________________________________

Что может быть хуже мерзкого пасмурного леса,особенно в сентябре,да ещё и в Англии.Серое небо без облаков,неперставаемый дождь,льющий как из ведра и чертовски тревожная обстановка.Небо одной сплошной пеленой висит над чёрным непролазным лесом,безжалостно заливая его сверху.Деревья покачивались от сильного ветра,трещали своими сучьями,сливая ручьи воды с себя на мокрую почву.По асфальту дороги проходившей прямо через лес текли такие же ручьи,которые вскоре стекали в дорожные канавы.Дорога петляла сквозь лес.Её проложили много лет назад,когда вокруг стояли мелкие населённые пункты,но так же эта дорога не пользовалась популярностью.Местных людей пугало то,что она проходит через довольно страшный лес.Они никогда не ездели по ней вечером.Наверное боялись всяких лесных животных,а может ещё чего.На ней даже асфальта с тех пор не клали,но сохранилась она довольно хорошо.Последний проезжавший по ней человек сделал это лет семнадцать назад,после чего это место не знало звуков двигателей машин.И вот спустя столько времени,где-то издалека раздался звук мотора.Он приближался и вскоре сквозь пелену воды можно было различить две тусклые фары,которые светили действительно неважно,но это ещё было из-за плохой видимости.Неужели кто-то отважился проехать по этой скользкой дороге в такое время...

Глава 1 : Шоссе во тьму.

В машине сидело пять человек.Вмещались они туда без проблем,так как салон был довольно просторный.В нём горел свет,создавая видимый уют.Пятеро ребят лет по девятнадцать,безшабашные молодые люди.Один был за рулём,а четверо других распивали пиво и травили разные шутки.В их лицах видно было веселье и совершенно наплевательское отношение к погоде,да вобщем-то ко всему.Осушённые бутылки дружно летели в окно в тёмный лес и обидно побрякивали об деревья.Водитель,которого звали Стэнли Ллойд каждые десять секунд поправлял на носу очки и облизывал пересохшие губы,завидуя своим друзьям в том,что они пьют,а ему нельзя,так как он ведёт машину.На нём лежала ответственность за их жизни,хотя за то,что они его дразнят пивом,он порою думал,что какого чёрта он тут за них несёт эту ответственнсоть,когда эти неблагодарные твари так над ним смеются,но эти мысли сразу улетучивалсись,когда он понимал,что сам бы делал тоже самое на их бы месте.Поэтому ему оставалось только крутить руль и бороться с дорогой.

Самым ярым выпивохой и активистом из них был парень со странным неместным именем Джанк Ярд.Когда его спрашивали,отчего у него такое имя,он или пожимал плечами,или хитро улыбался,а кто-то говорил что он просто не той национальности как все.На его левом запястье была татуировка змеи,кусающую свой хвост,он сделал её когда был ещё в школе,классе девятом.Джанк кричал и смеялся громче всех,от этого он проливал на себя пиво довольно часто,но не обращал на это внимания,он вообще был довольно безшабашный человек,но весёлый и с добрым сердцем.Его правая рука лежала на плече парня в комуфляжных штанах и чёрной кожаной куртке.На вид у того было довольно суровое лицо,видимо оттого,что он,а точнее Уилл Снайдер,недавно пришёл из армии,так как он был постарше всех ребят и был у них в почёте.Любой другой парень,наверное,не отважился бы что-то плохое или обидное говорить ему,так как Уилл был в хорошей физической форме,а его друзьям это естественно было дозволено,чем они гордились.Он молча пил пиво и иногда улыбался бесшумно правым уголком рта.На водительском сиденье,упёршись ногой в бардачок сидел Дэвид Снэйк,он натирал одной рукой свои высокие армейские ботинки,постоянно стукаясь головой об потолок и чертыхаясь,когда машина подскакивала на колдобинах :

---Ну!Туды тебя в качель!-крикнул он в воздух-Какого чёрта они на лестной дороге лежачих полицейских навали ? !

---Это совсем не лежачие полицейские,а трещины на дороге.-пробубнил Стэнли.Машина вновь взлетела в воздух и Дэвид вновь долбанулся головой об потолок,стук его зубов заставил остальных ребят разойтись дружным хохотом.Ведь кроме него больше никто так не стукался.

Ну и пятый парнишка-это Стив Картленд.Довольно интересная особа.Наверное самый логически мыслящий из всех ребят,его голова всегда была занята какими-то думами,ну почти всегда.Так же отец его был следователем и видимо по наледству ему передался дедуктивный ум.Он правда часто был этим недоволен,отец постоянно подлавливал его на всяком вранье и Стиву по жизни доставалось,как наконец он сможет отдохнуть от него и провести выходные со своими друзьями в каком-нибудь тихом курортном городке около озера,нет он не собирался купаться,просто это красиво,когда открывается вид на что-то такое.

----Послушай Стэнли,сколько нам ещё ехать до того города ? !-громко спросил Дэвид.

----Минут двадцать,может двадцать пять.-спокойно ответил водитель,следя за дорогой.

----Как уж ты говорил,называется этот милый городок ?- снова спросил Дэвид Снэйк.

----Сайлент Хилл.Городок не слишком пользующийся популярностью у отдыхающих,но зато тихий,правда после нашего приезда он таким не станет,мне так кажется.-сурово отвечал Стэнли,поправляя очки,которые подскакивали при толчке машины.

----Тихий Холм...Что в переводе.-ухмыльнулся Уилл.-Звучит заманчиво.А ты сам там ни разу не был ?

Стэнли крутанул руль вправо,чтобы не улететь в лес и снова выровнял машину на дороге :

----Да нет не приходилось,я про этот город вычитал в газете десятилетней давности,обнаружил её на чердаке...!

----Десять лет ?! -удивился Джанк.-Это этого города может и не быть!Куда ж мы едем тогда ?

----Спокойно!Всё будет нормально,да и потом мы же любим приключения!-успокаивал всех Стэнли Ллойд.

Джанк замахал полупустой бутылкой :

----Послушай дружок,я расчитываю на хорошую пиружку с пивом на берегу живописного озера,а не на скитания по сырому лесу в поисках ночлежки!

Стэн безсловно приложил палец к губам,дав понять Ярду,что тот должен помолчать и тот отвернулся к окну.После чего на несколько минут воцарилась тишина в машине,не считая звука мотора и дождя барабанющего по крыше.Ребята молча смотрели в окно и следили за мелькающими за ним деревьями сверху донизу покрытыми водой.Мрачный лес проносился с большой быстротой,но он ясно накладывал дурное предчувствие и тревожность.А так же страх,ведь каждый из парней сейчас думал о том,как хорошо сидеть в тёплой уютной машине,в безопастности,когда в нескольких метрах проносится страшный лес,скрывающий бог знает что.Так прошло минут пять,это молчание нарушил Стив :

----Стэн тормозни у обочину мне поссать надо!

----Не мог подождать до города что ли ?- растроенно спросил тот.

----Не мог,мне очень надо,пиво зараза такое мочегонное.-сопел он.

Стэнли пожал плечами и стал сбавлять ход :

----Нет нет,чуть подальше,здесь лес слишком тёмный!-попросил вдруг Стив.

----Чёрт тебя побери,какая разница ?- руганулся водитель и вскоре притормозил у канавки,за которой начинался лес и Стив крехтя и торопясь вылез из автомобиля.Он нерешительно постоял на месте,а потом стал спускаться вниз и через секунду перепрыгнул через канаву.

----Эй ты,придурок,ты куда пошёл ?! Около машины нельзя было,тут же никого нет,зачем в лес идти ?! -крикнул из машины Джанк.Но Стив только молча посмотрел на него и продолжил свой путь.Ребята не знали,что у Стива с детства такая привычка уходить подальше,когда делаешь такое дело,просто когда он был маленьким,он далеко не ушёл и попался на глаза какой-то девчонке.После этого он всегда уходит подальше,даже когда опастность не грозит.И сейчас моча штаны об мокрую траву он заходил в лес.Сам чертовски боялся,так как наступала темнота и было ему неуютно.Он поломал ветки ногой и прошёл ещё дальше.Впереди было темно,видны корявые пни,перекошеные стволы тонких деревьев,ну и поваленые толстые.Он оглянулся в сторону машины,свет из кабины которой был еле виден сквозь деревья. " На кой чёрт я так далеко ушёл ?"- подумал он и подошёл к одной из сосен.Процесс начался и Стив поднял голову вверх,надеясь услышать какое-нибудь пение птиц или дятла,но ни того ни другого он на увидел,даже не наблюдалось ни одного шороха,только крупные капли дождя заливали лицо и шиворот,но он к этому уже привык.От нечего делать он стал ловить капли дождя ртом.Он думал,почему нету птиц,наверное ко сну готовятся.И тут он услышал шорох.

Всё тело его вздрогнуло,так как шорох не был похож на животный.Стив боязливо застегнул штаны и выглянул из-за дерева в тёмную чащу.Его взору предстала леденящая картина.Ноги у него подкосились.В темноте леса около гнилого пня он увидел фигуру женщины,с длинными чёрными волосами,закрывающими её лицо полностью.На ней был длинный мятый халат до земли грязно белого цвета и босые синевато белые ноги.Фигура стояла к нему боком в метрах двадцати и мерно покачивалась.Выглядело это просто катастрофически ужасно.Стив не мог вымолвить ни слова,всё его тело билось как в припадке.Белая фигура среди деревьев,стоящая босыми ногами на ветках и иголках хвой пугала так,как не пугало ещё ничто на свете.Стив очень позавидовал друзьям,которые сидят в машине и не знают что здесь творится. " Наверное,надо моргнуть и как в кино видение пропадёт "- решил он,но после этого ничего не изменилось,только ужасная женщина,медленно повернулась к нему,её движения были несуразными,как будто ей что-то мешало передвигаться.Плечо,как заметил Стив,у неё одно было немного поднято,да и стояла она слегка перекошено.Лицо по-прежнему скрывали чёрные слипшиеся волосы.Женщина неожиданно шагнула вперёд,ветки из-под её босой ноги громко треснули,заставив Стива чуть ли не подпрыгнуть на месте :

---- Что...что тебе...нужно ? -промямлил он,чувствуя,что сходит с ума.

Страшное создание,конечно,сохраняло молчание и медленно передвигало свои негнущиеся ноги,треща веточками.Стив увидел её страшные морщинистые руки и понял,что это конец.Правда последними усилиями он всё же держал себя на ногах.Фигура женщины уже была в метрах десяти.Её халат цеплялся за сучья и трещал,как будто мешая ей дойти до парня.Через секунду она резко повернулась и стала заходить за толстенное дерево.Её тело медленно,покачиваясь и иногда спотыкаясь,исчезало за ним.Стив выдохнул из себя воздух,когда её не стало видно за деревом и он не понял сначала,почему она отошла и где-то издалека,отходя от ужаса стала пробуждаться радость того,что он пока жив,правда радость была преждевременной,так как произошло непредвиденное,то,чего Стив просто не ожидал увидеть.Эта женщина неожиданно выглянула из-за дерева.Её половина головы и проступающий страшный заплывший глаз между волосами заставил Стива издать такой душераздирающий крик,что с листьев полилась вода.

SKYMAGIC
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
09 май 2007, 01:30
Откуда: От туды
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 473

Новое сообщение SKYMAGIC » 13 окт 2007, 20:55 |

А у меня этот расказ полностью есть. Повесть бомба я когда читал усцыкался. :lol:

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 13 окт 2007, 22:23 |

Главное,чтобы его тут не было :)

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 16 окт 2007, 00:08 |

Ну так что,вообще никто не читал? :( А то я даже не знаю,выкладывать продолжение,или нет... :7

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 16 окт 2007, 00:09 |

Линда писал(а):Ну так что,вообще никто не читал? А то я даже не знаю,выкладывать продолжение,или нет...

блин, я тормоз, ждал пока ты продолжение положишь и не сообразил отписать... ;) выкладывай канешн.
п.с. если не затруднит, кинь мне в личку полную версию. :)
Night of Hometown....

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 16 окт 2007, 00:14 |

Ахахаха,я буду растягивать удовольствие :twisted: Да и у меня самой полного нет,только половина :( Но он длинный,так что надолго хватит :)

Глава 2 : Добро пожаловать в Сайлент Хилл.

----Что это ?!! -всполошился в машине Уилл.

----Как что ?! Это кричал Стив!-стал судорожно распахивать машину Дэвид.Ребята все одновременно выскочили на улицу и понеслись в лес,ловко перепрыгнули через канаву и с треском ворвались в сырую непролазную чащу.

----Куда он пошёл-то ?!- кричал Снэйк.

----Ищите его чёрт возьми!-командовал высокий Уилл.-С ним что-то произошло!

Джанк Ярд аккуратно перешагивал через ветви,глядя в каждый уголок.

----Может он решил нас попугать ?- предположил он.

---- Тогда неужели надо так орать,как будто его тут режут ?- не верил в это Стэнли.

----Нет,нет,нет,парни,так орать человек может только перед смертью.-сказал Дэвид,но потом понял, что это была неудачная фраза.И продолжил поиски.

Джанк разломал ногой очередной куст и замер на месте.

----Так,идите скорее все сюда,я его нашёл!

Друзья подбежали моментально и увидели распластанного в грязной траве Стива,не понятно было жив он или мёртв,но ран,слава богу,не было.Уилл наклонился к нему и пощупал пульс.

----Он жив и просто без сознания.-успокоил он остальных.

----Интерсно,чего он так испугался ? -задумался Стэн.

----Медведя наверное!-выдал гипотезу Джанк.

----Ерунду ты говоришь,если бы медведь,то ситуация была бы иная.-отрезал Стэн.

Тем временем Уилл и Дэвид подняли Стива и понесли к дороге,чтобы доставить его в машину.

----До города совсем недалеко,там мы его и в госпиталь,если не очнётся.-успокоил всех Стэнли.Самое трудное было это перетащить друга через канаву вверх на склон,эту задачу крепкий Уилл взял на себя и вскоре Стив лежал на заднем сидении,откинув голову назад,и всё так же без сознания.Уилл пошлёпал того по щекам,но никакого эффекта это не дало :

---- Слышь,Стэнли,а у тебя нет в аптечке ношатырки,мы бы его щас быстро в сознание привели.-спросил он.

Стэнли медленно развернулся к Уиллу и ответил :

---- Последнюю аптечку я израсходовал года два назад,а потом руки не доходили купить ещё одну.

----Ясно,вопрос снимается.-пожал тот плечами и отвернулся к окошку,за которым всё ещё лил дождь и наступала темнота.

----Когда ж этот ливень перестанет,надоел зараза,испортит нам ещё весь отдых.-запереживал вдруг Джанк.-Кстати мы собираемся ехать или нет,потому что знаете ли не очень уютно остаться на ночь в этом лесу!

----Джанк прав,заводи машину,Стэн,и поехали дальше,надеюсь осталось недолго.-тронул Стэнли Дэвид и тот послушно раскочегарил свою старенькую промокшую насквозь машину и она виляя задом тронулась с места.

Машина Стэна быстро набирала скорость,как будто не обращая внимания на то,что по такой дороге ехать опастно.Лес вновь замелькал за окнами,струи воды стекали по стеклу и некоторые немного заливались в салон машины.Мучительные ожидания отдыха довольно истомили ребят,всем хотелось бухнуться на мягкий диван в какой-нибудь гостинице,чтобы завтра проснуться в добром расположении духа и провести время наилучшим образом,чтобы это осталось в памяти на всю жизнь.Так же ребятам хотелось есть,а продовольствие находилось в багажнике,но тормозить из-за этого никто не хотел,так как все дружно решили потерпеть до пункта назначения.

Стэнли вытянул голову вперёд и вгляделся вдаль.Он первее всех заметил впереди две машинные фары,которые не двигались,видимо машина стояла на месте.Какая машина-он пока разобрать не мог.

----Она вроде бы стоит или я ошибаюсь.-сощурился Дэвид.

----Стоит-это точно.А вот почему она стоит в такое время около леса-это не понятно.-задумался Стэн.

----Ну,так же как и мы,отошли в кустики,неужели не ясно!-громко сказал Джанк Ярд.

Тем временем они различили большой кузов грузовика,но прицепа не оказалось.Стэн нажал на тормоз и остановил машину около кабины.

----Зачем ты остановился ?- спросил Уилл.

----Не знаю,хочу посмотреть в чём дело,заодно и дорогу до города уточню.-Стэнли отпер машину и втягивая голову в плечи вылез,Дэвид Снэйк через секунду сделал тоже самое,остальные остались внутри.Не долго думая Стэн вытянул руку вверх и постучал по массивной обшарпанной двери кабины :

---- Откройте пожалуйста,мне спросить кое чего надо!-крикнул он и стал ждать,но никакого движения внутри не произошло.Он стукнул ещё раз,но та же ерунда.

----Может там никого нет.-предположил Снэйк и запрыгнул на ступеньку и припал лицом к окошку,пытаясь вглядеться внутрь.Не было практически ничего видно,темно.

----Послушай Дэвид,слезь на секунду,дверь похоже открыта.-дёрнул его за куртку Стэнли.Дэвид спрыгнул и медленно отворил дверь.Честно говоря они ожидали увидеть распластанный труп человека,как всегда бывает в ужастиках,но такого не произошло,в кабине никого не было,только разлитая чашка кофе на водительском сидении.Дэвид посмотрел в залитые водой очки своего друга.

----Наверное,он ушёл в туалет и скоро прийдёт.-говорить было не удобно так как по лицу текла вода и заливалась в рот,приходилось её выплёвывать.

-----Будем ждать ?!- спросил Стэн.

----Не!!Чёрт с ним,сами дорогу найдём!-помотал головой Дэвид.

Джанк Ярд опустил стекло в машине и крикнул :

---- Эй братва,пошарьтесь там у него,может в аптечке есть ношатырка!

----Да,надо посмотреть.-согласился Стэн и Дэвид во второй раз запрыгнул на ступень и залез в салон.Почему-то в салоне пахло плесенью,видимо хозяин машины не делал регулярную помывку,в отличии от Стэна,который заставлял всех друзей помогать ему в этом под предлогом того,что они тоже на ней ездят.Дэвид быстро нашёл аптечку,но она сразу показалась ему чересчур лёгкой,открыв же её он обнаружил там окровавленный бинт и больше ничего :

---- Нету здесь нихрена!-закинул он её в дальний угол и стал вылезать.-Наш друг Стив поспит ещё немного!-он захлопнул дверцу и бегом направился в салон машины,потому что был мокрый до нитки.

----Ну вот,когда вы вошли сразу холодно от вас стало!-как всегда громко сказал Джанк.

Никто не ответил,лишь Стэнли,их бравый водитель,нажал на газ.Им предстояла пара километров мокрой дороги до тихого курортного городка Сайлент Хилл.

Спустя минут десять Джанк издал радостный возглас :

---- Наконец-то я вижу кое-какие ворота,наверное главный въезд в город!

----Скорее эти ворота похожи на дорогу к свалке.-ухмыльнулся Уилл.

Ворота,которые они увидели,были покосившиеся,ржавые и не пойми на чём держащиеся.Одна створка уже была почти на земле.

----Едрит кудрит,ты куда нас завёс,Стэнли ?- схватился за голову Ярд.

----Спокойно,я надеюсь дальше всё будет по-другому.-пытался успокоить его Ллойд.Его машина аккурано въехала в эти ворота.Кстати ребята даже не заметили,что дождь почти перестал,а вместо него стал сгущаться туман,окутывая их измученную машину.После ворот началась узкая дорога между двухэтажными домами,похожими на общественные туалеты.И вскоре они выехали из этого проулка к нормальной двухполостной дороге.

В эту минуту Джанк громко зачитал рекламную брошурку,которую взял у Стива из газеты :

" Если бы вам хоть раз удалось побывать в

этом удивительном провинциальном городке с незамысловатым названием Тихий Холм,

вы бы долго потом ещё вспоминали о нём, каждый раз подбивая своих знакомых

посетить его вместе с вами в следующий вик-енд. Ведь не скоро забудешь эти

прекрасные закаты на озере Толука, эти маленькие уютные домики с аккуратными

цветочными клумбами перед ними; приветливые люди; жители прекрасно знают друг

друга и не устают здороваться по пути. Тихий Холм для тех, кто устал от грязного

воздуха и непрекращающегося шума гигантских мегаполисов, типа Нью-Йорка. Здесь

можно отлично провести время с семьёй или любимым человеком. В этом городке есть

и летние кафе, и парк развлечений, и торговый центр для тех, кто уж слишком

привык к цивилизации. Но главной достопримечательностью остаётся озеро Толука и

окружающие его окрестности. Существует мрачная легенда, что в давние времена

палачи после казни омывали в озере свои топоры, а обезглавленные тела

преступников сбрасывали в воду с лодок, привязав к ним камни. Даже сейчас

местные жители поговаривают, что проплывающие рыбаки задевают дном своего судна

костлявые руки мертвецов. Но это всего лишь слухи. А пока Тихий Холм

представляет собой место для спокойного уединённого отдыха, где вам не помешает

гул каменных джунглей больших городов ... "

Так как машину Стэнли остановил,ребята спокойно выслушали бубнёж Джанка о прекрасном и живописном городке Тихий Холм или Сайлент Хилл.А потом Уилл Снайдер произнёс :

---- Это,конечно,всё хорошо,но честно говоря я не вижу здесь того,о чём написано в этой брошюре.-действительно,увиденное не предвещало ничего хорошего.Двухэтажные,а кое-где и четырёхэтажные дома,которые не подавали никаких признаков жизни,у них были заколочены окна и в некоторых развевались грязно белые шторы.На улицац вообще ни одного человека,будто все разом покинули этот город,пустовали тротуары,дороги,витрины магазинов были побиты.Время как будто в городе остановилось,воздух не похож был на тот,что был в лесу,здесь он был не такой свежий,а скорее наоборот.Ещё одна странная деталь,это какой-то еле слышный гул,который был похож на звуки из какой-нибудь котельной где-то под землёй.Друзей охватила тревога и даже страх,хотя они пока и не понимали чего тут бояться.Железная крышка почтового ящика сильно стукнула по нему из-за ветра и ребята вздрогнули :

---- Стэнли,ты меня извини,но это не слишком похоже на то,что ты нам обещал.-растроенно произнёс Дэвид.

----Ребята,я не понимаю,здесь что-то не так.-засуетился он и выглянул в окно.-В городе что-то происходит.Может мы вообще ни туда приехали ?- он увидел вывеску с надписью Сайлент Хилл прямо над тускло горящим светофорным знаком с изображением человека.-Нет,это именно Сайлент Хилл,но наверное сейчас не прогулочное время.

----Послушай дорогой друг,ни один другой город не будет выглядеть так неприятно даже в не прогулочное время дня или там вечера.-пояснил Снэйк.-Тут что-то другое.

----И что,вы предлагаете мне ехать назад ?- удивлённо спросил Стэнли.

----Нет,нет,проехать столько миль,да чтобы потом повернуть назад,испугавшись какого-то временного безлюдия ?! Ну уж нет,заводи тачку Стэн и давай к ближайшей гостинице.-всю эту фразу Ярд говорил громко.

----Ладно,посмотрим,что будет дальше,в любом случае,страшного ничего произойти не может.-он дёрнул рычаг переключения скорости и снова заставил машину ожить.Он аккуратно вырулил на безмолвную дорогу и медленно тронулся по ней вдоль тротуара.Ребята с любопытством разглядывали неживые брошенные машины у тротуаров,которыми видимо не пользовались уже довольно давно.Было немного странно смотреть на всякие увесилительные вывески и витрины,типа " Самые горячие бургеры на Холме " или " Всё для маленьких " ,за которыми находилась темнота или просто побитые и сгнившые вещи.И ещё этот туман,который в некоторые моменты он был похож на живое существо,уж так он плавно и красиво обволакивал машину и другие детали улицы.

----Скука,-цокнул языком Джанк.-в этом городе никого нет,это как помойка,люди уже здесь давненько не живут,одни мы пять придурков решили отдохнуть тут.Хоть дождь перестал.

Ребята ехали так минуты две,после чего Стэнли завернул налево на улицу Хэйзел,которая вобщем-то ничем не отличалась от предыдущей.Всё та же тишина и чуть слышный гул не пойми откуда,так же ни одной живности,ни одной птицы в небе.Друзья молча думали,очего это всё произошло.Пока Дэвид не стукнул Стэнли по плечу :

---- Слева госпиаль!Там мы возьмём аптечку и ношатырь для Стива.

Стэнли был непротив этого и поэтому тормознул машину около каменного забора,между которым дорожка,вымощенная плиткой шла к дверям с крестом и на дписью :" Brookheaven Hospital ". То есть Брукхэвенский госпиталь.Что это значит,никто из друзей не понял.Дверь была деревянная и старая,а стены обшарпаны и треснутые.

----Я надеюсь,что мы всей толпой не пойдём.-откинулся на спинку кресла Стэнли Ллойд.

----Разумеется нет,кто-нибудь двое сходят,а остальные постерегут машину.-сказал Уилл.

----Пойду я и ещё кто-нибудь!-натянул кепку на голову Дэвид Снэйк.

----Ладно,я с тобой схожу.-стал вылезать из машину водитель.

----Вот и славненько.-оба друга вылезли из автомобиля и открыли багажник.Стэнли прихватил оттуда фонарик на случай того,если в госпитале нет электричества,хотя он всё же надеялся на лучшее,на то,что там полно медперсонала,светло и работате аптечный киоск.-Мы вернёмся быстро,так что никуда не уезжайте.-улыбнулся он оставшимся друзьям в окно.Джанк вопроительно посмотрел на него,мол куда они могут уехать и продолжил свой разговор с Уиллом.Стэнли выпрямился и хлопнул Дэвида по плечу :

---- Пойдём побыстрее,надо друга будить,а то проспит всё самое интересное.-Дэвид согласно кивнул и несмотря на то,что фонарик у Стэна,пошёл первым к дверям госпиталя.Дверь была на редкость прочная,хоть и старая,ребятам повезло,что она оказалась открытой и Снэйк без малейшего труда шагнул внутрь.Стэн за ним.В госпитале было крайне темно,так как на первом этаже,похоже окон вообще не было,поэтому пригодился фонарик,который осветил ближайшую обстановку.Вобщем-то она была довольно опрятная,только всё темно и безжизненно,брошено.На стенах висели всякие агитационные вывески о новых препаратах и вреде курения.Не большие скамеечки около дверей грустно пустовали,вентиляторы на потолке умерли.

----Здесь просто нет электричества!-успокоил Дэвида Стэн и открыл приборную панель.

----Ты посмотри,какой запах плесени и сырости,скривился Дэвид,он не решался пойти вперёд без друга,поэтому решил подождать,пока тот закончит дела с электричеством.

Стэнли молчал и дёргал какие-то проводки в панели,а потом победоносно сказал :

---- Внимание,Дэвид!Сейчас загорися свет!-он дёрнул маленький рубильник и из панели жахнули искры и обожгли руки Стэнли.

----Что это всё ? -удивлённо посмотрел вокруг Дэвид,не видя никакого света.

----А,чёрт с ним и так справимся,видимо тут пробки сгорели!-махнул рукой Ллойд.

Дэвид взял его за рукав :

---- Погоди,а нам вообще куда надо ?- сощурился он от света фонаря,светившего ему прямо в лицо.

----Я думаю надо зайти в комнату медсестры,там у неё должно быть всё.-подумал Стэнли.

----Ну,делай как знаешь.-не стал возрожать второй.

----Тогда вперёд.-Стэнли теперь уже пошёл впереди.Его луч фонаря выхватывал из кромешной тьму,пугающие своей безхозностью предметы,которые отбрасывали на стены разные тени.Дэвид представил себя вором,грабящим больницу.

----Слышь,Стэнли,а чего если нас тут запалят,ведь не отвертемся потом.-почему-то шёпотом,тоном заговорщика спросил Дэвид.Его длинная чёлка спадала на лоб,поэтому ему постоянно приходилось её сдувать вверх.Стэнли молчал,он делал вид,что ему совсем не страшно ходить по пустой больнице в темноте,но совершенно не произвольно ступал очень тихо,и еле заметно дёргался,слыша такие же шаги,дышащего в спину Снэйка.Так ребята преодолели весь коридор,просматривая вывески на дверях и через несколько секунд они увидели нужную им дверь,которая на редкость легко открылась,издавая наипротивнейший скрип,как будто кто-то железными когтями скрежёт по трубе.У Дэвиа перевернулось всё внутри.

----Да хватит тебе трястись,ведь ничего страшного не происходит!-толкнул его локтем Стэн.

----А я и не трясусь,нашёл труса,тоже мне,с чего это я буду трястись ? !-выпрямился тот.Стэнли улыбнулся,он знал,Дэвид довольно смелый парень.

Комната,в которую они вошли бала очень мала,в ней находился стол медсестры,по которому в хаотичном порядке были разбросаны бумаги,которые все были исписаны непонятным врачебным почерком.Они лежали и на полу и на шкафах,вобщем везде.

----Что здесь произошло ? -удивлённо спросил сам себя Стэнли.

----Меня это начинает волновать.-погрозил пальцем беспорядку Дэвид.-Стэнли,здесь что-то не так.Я чувствую это...

Стэнли презрительно посмотрел на друга,а потом отвернулся и стал шарить по полкам,освещая тех фонариком.Он искал ношатырь.Дэвид стоял сзади,крутил головой по сторонам и хрустел от волнения пальцами.Тени от фонаря устраивали пляски на стене и это его ещё больше пугало.На его сердце было очень тревожное ощущение.Но Стэн ему явно не верил,да он и сам себе не верил.Стэнли уронил на пол какую-то стекляшку и руганулся потом повернулся к другу,в его руке была ампула и какие-то таблетки :

---- Так,я нашёл всё что нам надо и мы можем возвращаться.-объявил он.

Дэвид,который недавно поднял со стола одну из бумажек удивлённо произнёс :

---- Ты посмотри,что тут написано...-но он не успел прочитать,так как Стэн его оборвал :

---- Давай потом,в машине я тебя послушаю,просто надоело этой плесенью дышать.

Дэвид послушно спрятал лист в карман и отпер дверь.Оба вышли в коридор и повернулись в направлении коридора,ведущего к выходу,но тут сзади раздался непонятный звук,похожий на чавканье.Оба парня остановились и не решались обернуться :

---- Что это было,Стэнли ? -дрожащим голосом спросил Дэвид,он был готов ко всему.

----Я...я не знаю.-промямлил тот и стал медленно оборачиваться.В темноте не было ничего не видно,только слышно чавканье и хлюпанье,поэтому он посветил туда фонарём.Сначала луч не поймал в коридоре ничего такого,а потом ребята увидели сгорбленную женскую фигуру в белом халате.Она стояла уткнувшись лицом в больничную койку на колёсиках,на кторой лежало окровавленное тело,видимо из морга.

----Кто это ?- пальцы Дэвида впились в руку Стэнли,так как от страха он попытался её схватить.

----Это по-видимому медперсонал.-задумчиво произнёс тот.

----Послушайте,какого хрена вы там делаете ?!- гаркнул он в сторону женщины.И шагнул поближе.И вот только сейчас он заметил её неестественные движения,грязную одежду и то,что её лицо было буквально обезображенно.Кривой рот был в засохшей крови от того трупа.Короткая белая юбчонка,в чём-то испачкана,а в руках была палка,на которую она опиралась.Когда это создание оторвалось от кушания прогнившего тела,невозможно было передать мерзкий вид её лица.Глаза заплыли,женщина издал протяжный стон,от которого уже и так ошалевший Дэвид,чуть не потерял сознание,благо за стену схватился.Медсестра передвинула свои страшные ноги на высоких каблуках и оперлась на палку,она явно намеревалась подойти к ближайшему Стэнли,следующий шаг ей удался с большим успехом,хотя она и подкашивалась на каблуках.Стэнли же стоял и просто закрывал и открывал рот,он не знал даже что и сказать,кричать ли или что...Палка медсестры гулко постукивала по кафельному полу,а её мычание было просто ужасно.Первым опомнился Дэвид,он кинулся к стоящему столбом Стэну и буквально за куртку затащил его опять в ту комнатушку,откуда они только что вышли и запер дверь на щелчок.Палка монстра стукнула с той стороны,дверь,конечно,выдержала.

----Держи дверь!!!Держи!!!Чёрт тебя побери!!!-орал Снэйк.Стэнли прижал дверь что было сил,звонкие удары палкой с той стороны и стоны были ужасающие.Дэвид же метался по комнатушке,сшибая всё,ища какое-нибудь оружие,но ничего не попадалось.Правда в куче хлама он нашёл швабру и одним ударом об шкаф разломал её на две части,чтобы сделать хотя бы одну боеспособной :

---- Господи,Дэвид!Она ломится сюда,что делать ?!! -истерично кричал Ллойд.

---Не знаю,дружище!-отвечал Дэвид,глядя как вибрирует дверь под ударами с той стороны.

----Эта падла не отстанет!Что делать-то ?!- вопил Стэнли.

----Мне кажется,что нам прийдётся прорываться!-в ответ кричал Снэйк.

----А точно нет другого выхода ?- всё ещё надеялся Стэнли.

Дэвид как паралитик помотал головой.

----Тогда нам прийдётся резко открыть дверь!-решил Стэн.

----Очень резко.-уточнил Дэвид.

----Как делаем ?

----Короче так : ты открываешь щеколду,а я с разбегу маломальскового всобачу этой дуре в лоб.-дрожащим голосом скомандовал Дэвид.

----Хорошо!-готовся.

Дэвид отошёл спиной к стене,держа в руке палку и перекрестился.Затем кивнул,всё же трясясь всем телом.

Стэнли отпер щеколду и отскочил в сторону,а Дэвид подскочил к двери и так вмазал по ней ногой,как будто несколько лет занимался карате.Монстр с той стороны ушёл в нокаут об стену :

---- Беги!!!-проорал Дэвид и они понеслись по коридору.Нужно было завернуть за угол коридора и там вскоре будет выход,но произошло совершенно неожиданное.Стэнли первым забежал за угол и его взору предстали страшные глаза ещё одной медсестры.Он попытался затормозить,но не успел и та точно попала палкой по его лицо,после чего его очки улетели во тьму,а сам Стэн частично потерял сознание и бухнулся в угол между скамейками.Дэвид же успел приготовиться к защите и от удара в свою сторону,он смог увернуться ловко как кошка вскочив на скамейку,он даже избежал следующего удара прижавшись к стене,палка ударила о скамейку у его ног.В следующую секунду Дэвид перепрыгнул через подвернувшееся больничную кресло каталку и подбежал к дверям выхода.Только сейчас он заметил,что Стэнли с ним нет.Он увидел его лежащего в углу около ужасной медсестры.Он почему-то не подумал о том,чтобы кинуться тому на помощь,а выбежал на улицу и заорал :

---- Сюда пацаны,на Стэнли напала медсестра!!!

----Кто напал ?!- высунулся из окна Джанк,в то время как Уилл уже бежал к дверям госпиталя.Он вбежал внутрь мимо испуганного Дэвида и увидел,как непонятное создвние в костюме медсестры опускается к лежащему в углу Стэнли.

----Ты посмотри на это Уилли,это что ж такое ?!- запречетал Снэйк.

Уилл не долго думая,вырвал у него из рук палку и метко запустил ею в монстра.Та попала ей в плечо и видимо это помогло её отвлечь от бедняги Стэна,так как зомби развернулась и стала переставлять свои мерзкие ноги Уилу и Дэвиду.Уилл Снайдер на секунду остановился,так как теперь и он испугался этого ужасного создания,ведь сейчас она повернулась к нему лицом и это было гораздо страшнее,чем просто так со спины,но его торможение длилось не долго,он схватил инвалидное кресло и с силой ударил им по коленам противника.Медсестра с ужасным криком повалилась на пол,уронив палку.

----Уилл!Кажется ты ей ноги переломал!-удивлённо произнёс Дэвид.Мерзкая тварь ползала по полу стараясь ухватить ребят за ноги,поэтому Снэйк на всякий случай залез на скамью.Она скрежетала ногтями по кафели и оставляла за собой кроваво-слизистый след и противный запах.

----Что у вас тут происходит ?!- вошёл вовнутрь Джанк,когда Уилл еле-еле поднимал инвалидное кресло двумя руками над ползующей тварью.В следующее мгновение она обрушилась на неё.Раздался треск ломающейся каталки и переломаных костей монстра.После такого удара медсестра стихла и Уилл перевёл дух.

----Что это,чёрт возьми ?- спросил он.

Дэвид потрогал палкой по спине этого страшного создания :

---- Оно мертво ? Это не человек.-объявил он.

----А что тогда ?- спрашивали они сами себя.

----Что произошло,друзья ? -неожиданно очнулся Стэнли.-Меня кто-то ударил или...

----Тебя вот эта падла стукнула,братан.-объяснил Дэвид.

----Говорил я ,что в этом городе что-то не то,а вы меня не слушали.-стал причитать Джанк.

Ребята одновременно склонились над трупом :

---- Она чертовски страшная,вы посмотрите на эту рожу,почему же это произошло с людьми.-задумался Дэвид.

----Я честно говоря не хочу ничего выяснять,я хочу поскорее убраться отсюда.-сказал Уилл.Здесь мы запросто можем погибнуть,да и потом надо поскорее рассказать властям об этом,это же просто какой-то кошмар.

Стэнли тем временем подобрал с пола свои очки,но те оказались напрочь разбиты и он не стал их оставлять себе,а просто тихо сказал :

---- Идите поскорее к машине,здесь нам долго находиться нельзя.

Остальные не стали спорить и переговариваясь о случившемся направились к машине,где всё ещё без сознания лежал Стив Картленд.Ребята быстро залезли в машину и стали ждать,когда Стэнли тронется вперёд.Тот сделал это быстро так как сам хотел побыстрее убраться из этого места.Теперь уже этот одинокий город и гул не пойми откуда,внушали ребятам страх и на ум им приходили страшные мысли,но они старались не думать об этом.Машина благополучно завелась и Стэнли развернул её в обратном направлении.

Пора было и Стива в себя приводить,друзья сунули ему под нос открытую ношатырку и тот тут же засопел и проснулся.Сначала у него был удивлённый взгляд,непонимающий,где он и кто он,но потом он всё же спросил :

---- В чём дело... ?

Ребята обрадовались,что их друг наконец-то с ними :

----Стиви,мы нашли тебя в лесу,после того как ты кричал!Ты это помнишь ?- спросил его Дэвид.

Стив Картленд нахмурил брови и попытался вспомнить,кажется,ему это удалось и его глаза широко раскрылись и он громко завопил.

----Вы все не представляете,что я там видел,это просто ужас!!!-он вкратце пересказал им всю историю,после чего остальные ещё больше испугались.Стив тяжело дышал,он был чертовски сильно напуган.-Скорее,мы должны убраться отсюда!Здесь нельзя долго задерживаться,мы все наверное умрём!

----Перестань это говорить.-старался успокоить того Уилл,хотя прекрасно понимал,что тот говорит очевидные вещи,но надо же было как-то удерживать более менее цивилизованную обстановку.Стив понемногу успокоился и приготовился выслушивать то,что он пропустил,пока спал,но никто из его друзей не стал рассказывать о случившемся в госпитале,потому что они не хотел ещё больше его пугать,хотя сами были на грани срыва.

----Знаете,что я вам скажу,друзья мои,-произнёс Стэнли,не отрываясь от дороги.-Я уже давно проехал то место,откуда мы приехали,но там почему-то не было того проулка.

----Как так не было ? -удивился Снэйк.-Давай-ка назад!

Стэнли послушно откатил машину взад и остановил перед высоким каменным забором,на котором краской был нарисован очень высокий человек с огромным ножом и пирамидальной головой,похожей на ржавый металлический конус.Это создание выглядело устрашающе,интересно,кто его нарисовал.

----Чего это за чудо-юдо ? - удивился Джанк.-Таких даже в ужастиках не видел.

----На палача похож!-заметил Уилл.

Стэнли стукнул по рулю,призывая всез к организованности :

---- Хватит обращать внимание на всякую мазню,мы вроде бы ищем выход отсюда или как! ?

----Тем не менее я этого рисунка здесь раньше не помню,а вот тот магазин с заколоченной витриной помню,мы как раз напротив него выезжали из тех старых ворот.

----Чего-то я не пойму.-задумался Джанк Ярд.-Мы что же,из стены что ли выехали ?

----Я точно знаю,что это та самая дорога,но не пойму,в чём дело,как будто стена сама тут образовалась.-обречённо говорил Стэнли,покручивая руль из стороны в сторону.

----В этом пацаны,надо разобраться,я не хочу оставаться тут больше.-Дэвид вылез из машины и направился к стене.

----Ну куда полез этот балбес ?!- взмахнул руками Джанк.-Лично меня ничто не заставит вылезти салона.

----Знаешь почему,-повернулся к нему Стэнли.-потому что ты трусишка.

Джанк сжал кулак так,что хрустнули кости.

----Почему ты так считаешь ?

----Да ты сидишь всё в машине и боишься выйти.

----Я боюсь ? Да срать я хотел на всех этих монстров!-громко объявил он и вслед за Дэвидом вышел на улицу.Дэвид Снэйк же общупывал стену и всматривался в изображение человека с пирамидальной головой :

---- Что ж ты смотришь,сволочь ? Где выход-то ? -он повернулся к машине.-Слышь,Стэн,а может это всё таки не та дорога ? Может просто место похоже ?!

----Нет,всё так.Я точно помню.-упрямо отвечал из машины Стэнли.

----Ну хорошо.Если так,то мы можем найти где-нибудь лазейку или перелезть через забор.-предложил он.

----Так,то есть мою машину оставить тут ?- высунулся из окошка Ллойд.

----Из чего-то надо выбирать.-пожал плечами Дэвид.

----Нет уж,я не собираюсь блуждать по лесу пешком,где бродят всякие утопленники!-вклинился Стив.

----Тоже правильно.-не стал спорить Снэйк.Ему тоже не очень хотелось этого,после увиденного в больницы,он уже верил своему другу Стиву в то,что тот рассказывал.-Как вы думаете,кто это такой ? -указал он пальцем на рисунок гиганта.

----Кто его знает!Может просто молодые граффитчики нарисовали.-предположил Стэн,глядя в страшный ничего не выражающий треугольник того создания.

----Меня почему-то посетила странная мысль о том,что он по-настоящему существует,просто после увиденного там,-он указал головой в сторону госпиталя,-я уже во всё готов поверить.Стэна пробила дрожь об этой мысли и он вспомнил о том,что им пора убираться отсюда,хотя это было сложно сделать.

----А где Джанк ?!- он неожиданно обнаружил что того по близости нет.

----Был же тут.-огляделся Дэвид.

Неожиданно тот появился из тумана и подошёл к окну водителя :

---- Ты где был ? Я бы попросил тебя далеко не уходить,сейчас у нас не то положение,когда можно гулять где хочешь.-Стэнли прочитал тому короткую нотацию.

----Я всё понял,друг,так же я прошёлся вперёд,но там такая же хреновина,заборы да дома,заборы,дома.Всё!Нигде нет выхода отсюда,но вообще город не маленький и надо просто получше его обследовать,наверняка где-то есть дорога отсюда.-Джанк перевёл дух.

----Бежал что ли ?- спросил Стэнли.

----Честно говоря да,просто неприятно там одному блуждать,коленки трясутся.-сознался он.

----А вот нечего проявлять геройство,я ведь пошутил на счёт твоей трусости.

Джанк Ярд хитро улыбнулся :

----Ты думаешь я такой дурак и не понял,да ?

----Давай садись в машину и не болтай.-скомандовал Стэнли Ллойд и обернулся к стоящему около забора Дэвиду.-Ты долго там ещё,на одном месте нам нельзя долго задерживаться!

Дэвид кивнул и в последний раз взглянул на этого монстра,этот рисунок как-то повлиял на него,заставил даже взрогнуть,но он отогнал неприятные мысли и вернулся к машине,где уже все были в сборе.Дэвид заметил,что Стив как-то не так смотрит на всё,какой-то обречённый взгляд,наверное на него сильно уж повлияло то видение в лесу.

----Ты сядешь,нет ?- стукнул по стеклу Стэнли,Дэвид вздрогнул,что-то побормотал и открыв дверцу плюхнулся на сидение.

----У меня вопрос,куда мы собственно едем ?- повернулся к остальным водитель.

Все задумались,потому что никто не мог ничего предложить.Если кому-нибудь что-нибудь в голову и приходило,то тут же им казалось,что это слишком опастно и вариант отметался :

---- Послушайте,а может прямо тут взять и начать подыхать,потому что я считаю,что мы отсюда никуда не денемся.-это говорил обречённый Стив.Он был умным парнем,как известно,но он был очень уж большим паникёром.Его нельзя было сравнить с Уиллом,который больше молчал,казалось,что он не боится ничего,но на самом деле он просто умел делать такой вид.

Стэнли почесал голову и посмотрел на пустынную дорогу,уходящую в туман и добавил :

---- Слава богу,что мы не послушались Джанка и не взяли своих подруг,просто я представил чтобы здесь с ними было.-размышлял вслух он.

Ребятам тут же представилась эта картина,когда несколько девушек верещат как резаные,бьются в истерике и в припадке разбегаются по всему Сайлент Хиллу,даже Джанк от такой мысли скривился.

Неожиданно Уилл шлёпнул Стэна по плечу и проговорил :

---- Короче,едем вперёд и ищем место выезда отсюда,всё же лучше чем тут стоять и ждать пока стена исчезнет.

Стэнли пожал плечами и завёл машину,он был согласен с Уиллом,но он подумывал о том,что дучше бы на ночь глядя никуда не соваться,лучше подыскать место для ночлега,а на следующий день начать езду по этому чертовомоу городу.Но он тут же понимал,что возможное место для ночлега тоже может быть далеко не безопастным.Просто какая-то дилемма.

----Ладно,буду делать так,как считаете вы,в любом случае это лучший вариант.-он тронул рычаг скоростей и через секунду его автомобиль поехал вперёд.Ребята откинулсиь на спинку сидений и попытались хотя бы немного успокоить всё внутри после пережитого.Только сейчас они поняли,в какое затруднительное положение они попали.А что если они не найдут выход из города,что тогда делать ? И почему это произошло ? ...

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 16 окт 2007, 00:24 |

Линда, респект тебе, знаешь за что...это пожалуй первый фанфик по сх, который я прочитала....если не ошибаюсь (но по-моему это он)

давно это было, воспоминания, знаете ли.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 16 окт 2007, 00:26 |

Эх,это мой любимый фанфик :)

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 16 окт 2007, 00:30 |

Линда, кстати...а это в нём они в каком-то доме ещё ночевали?
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 16 окт 2007, 00:32 |

Да,они ночевали в гостинице,где Джеймс первый раз встретил ПХ,и ночевали в отеле,где Хезер остановилась с Дугласом.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 16 окт 2007, 00:35 |

Линда, ну тогда это наверно этот рассказ)


работа хорошая, мне (я читала по-моему 2 года назад) очень понравилось)

маленький оффтопчик -
любимые фанкфики - всё равно Старков. ибо классика для меня) ради этого стоит играть в сх :D и сх2 кто-то очень хорошую написал. жаль не помню кто и после формата цЭ на моём компе никогда не вспомню.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 16 окт 2007, 00:36 |

Я где-то год назад его читала.

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 16 окт 2007, 18:40 |

Ладно,я думаю,что если я буду выкладывать примерно по главе в день,никто не будет против :)

Глава 3 : Замкнутый круг.

Сквозь приятный сон девушка слышала,как вокруг неё звенят тарелки,стаканы и разговаривают между собой люди,слов которых невозможно было разобрать.Судя по тону разговор шёл на нейтральных повседневных тонах,как разговаривают люди о обычных вещах.Девушка и не старалась вслушаться в них,она просто хотела досмотреть свой сон и элеметарно доспать,вставать жутко не хотелось,правда она прекрасно чувствовала,что лежит очень неудобно,вернее она даже не лежит,а сидит.Не открывая глаз,она медленно сжала ладонь,пальцы которой скользнули по гладкому столу.Руки затекли,тело тоже,всё таки спать в таком положении чертовски неудобно и она подняла заспанные глазки.Если бы перед ней стоял бы какой-нибудь человек,то он бы заметил очень симпатичные черты лица этой девушки.Это были широкие зелёные глаза,небольшой нос и розовые красивые губы.Лицо её было немного веснушчатое,которые совсем не портили его,а скорее наоборот придавали ему некий миловидный оттенок.Её волосы были недлинные,немного растрёпанные,светлого цвета и спадали на лоб.На тело одета белая куртка без рукавов с капюшоном,под которой была оранжевая майка и кулон на цепочке.А ниже короткая тёмно-зелёная юбка и высокие коричневые сапоги.Девушке было около 17-ти лет и звали её Хизер Мэйсон.Фамилия Мэйсон ей передалась от отца,который в одиночестве воспитал дочь и ,как он говорил,сделал это на славу.Хизер очень любила своего папу,так как никто не относился к ней так хорошо в её жизни.Гарри,а так было его имя,был не только отцом для неё он ещё был как лучший друг,к которому она всегда могла обратиться за помощью или за советом и она знала,что отец ей всегда поможет и направит на верный путь.Хизер никогда не видела свою мать,как говорил папа, мать покинула их, когда девочка только-только родилась.Хизер всегда интересовалась подробностями своего детства,но Гарри рассказывал ей крайне мало,он то ловко уходил от ответа,то рассказывал какие-то небылицы,которым Хизер не очень верила.

Она молча сидела за столиком в каком-то маленьком кафетерии и смотрела в фотографию в раскрытом кулоне.Там была фотогафия отца.Он улыбался,Хизер нравился её отец,он был довольно симпатичным мужчиной,особенно ей нравилась его чёлка,которая всегда стояла торчком.В данный момент её отец находился в другом городе в нескольких часах езды на машине отсюда.Кстати,Хизер даже не помнила где она сейчас.Она огляделась и только сейчас заметила,что в кафешке,где она сидит вообще никого нет,даже звук тарелок и разговоров куда-то пропал.Она сидела в полной тишине а за окнами стояла темнота и только несколько фонарей стоящих в ней освещали дорогу и дома.Неужели сейчас ночь ? Где она ? Хизер напрягла голову и вспомнила,что она совсем недавно приехала в Сайлент Хилл.Что ещё ? Она так же помнит,что приехала на моторе,но водитель отказался её ввести в город и сказал,чтобы она протопала пару километров сама.Да,это она помнит,но зачем она сюда приехала ? Вспомнить ей это удалось сразу.Вообще это название города,а точнее " Сайлент Хилл " она знала с детства.Она даже какое-то время даже не знала что это значит,только спустя некоторое время она узнала,что это тихий курортный городок совсем недалеко от её родного города.Её удивляло,что это довольно большой городок,но ни один из её знакомых о нём ничего не знал,а когда она спросила отца,то тот почему-то пробубнил что-то нечленораздельное и перевёл разговор на другую тему.Так она и не добилась ответа,а ещё через какое-то время её стали посещать странные сны.Она видела старую женщину в каких-то лохмотьях, похожих на ритуальные наряды,твердившую ей о каком-то долге о том,что прошлое даст о себе знать.Когда она спросила об этом отца,то тот сказал,чтобы она не обращала внимания и он вышел тогда на улицу,а когда она подглядела за ним,то заметила,что он очень волнуется и выкуривает уже третью сигарету.Что его так разволновало ?Хизер постоянно мучали мысли,что же волнует её отца,что он от неё скрывает?Она пролёживала целые ночи, незасыпая думая об этом,но так ничего дельного сообразить и не могла.Так же девушку мучали головные боли,но это не те что бывают у любого человека,а какие-то другие.Она слышала непонятные голоса иногда казавшиеся ей знакомыми,она их никогда не слышала но почему-то знала их.Они перешёптывались,кричали,вобщем жили в её голове.Хизер ощущала себя не тем кем она являлась,вернее чувствовала,что в ней происходит что-то,но невозможно было понять что.И вот сейчас,сидя в одиночестве в кафе и смотря в темноту и горящие в ней фонари,она думала,что я привело в этот город?Наверное то,что она чувствует какую-то связь между собой и им,как будто он часть её,которая со временем всё больше ей овладевает и командует. Но она даже не могла понять и уяснить цель своего приезда сюда.Она твердила себе,что она никому не нужна,её даже здесь никто не встретил,никто ей не улыбнулся,один отец её понимает,но он сейчас относительно далеко.Хизер томно вздохнула,надо было уже вставать и идти найти себе место где переночевать,например комнату в гостинице.Она медленно поднялась со стула и заправила разболтавшийся кулон за жилетку.Здесь находиться ей больше незачем было и она направилась к выходу.Стеклянная дверь спокойно отворилась,выпустив девушку на улицу.А там было темно и страшно,особенно ей,Хизер с детства боялась темноты,но сейчас,по идее,немного раслабить обстановку должны были фонари,которые освещали,хотя и плохо,незнакомый девушке парк с аттракционами,эти же аттракционы находились где-то в глубине парка,а где стояла Хизер были просто аллеи и скамейки,одинокие и старые.Листва на кустах тревожно шуршала от ветра и её листики переливались в тусклом свете фонарей.В парке,который назывался “ Amusement Park ”стояла полнейшая тишина,ни одного человека.Хизер Мэйсон стояла в полном одиночестве:

----Чёрт побери,где все люди?-спросила она сама себя,но не получила,конечно,никакого ответа.-Хм,-пожала она плечами,делая невозмутимый вид,будто всё идёт нормально и эта тревожность совсем её не пугает,хотя сама она уже начинала немного нервничать и теребить рукой края своей зелёной юбочки.Она подумала,может позвать ей,вернее крикнуть погромче,но в тоже время она боялась привлечь чьё-нибудь нежелательное внимание.Но вот чё?Она ещё раз посмотрела по сторонам и через секунду завопила:

----Эй!!!Здесь кто-нибудь есть?!!!-она неожиданно почувствовала себя какой-то дурой,стоящей в ночью посреди парка и орущей,если уж кто и откликнится,то это будет заспанный сторож.Но вот как она попала в этот парк,она не помнила.Пора бы и уходить,подумала она и стала оглядываться в поисках указателя или карты парка,таковой стоял неподалеку и она спокойно определила в каком направлении стоит идти.Дорога пролегала через аллею парка с киосками мороженого и напитками,которых там не было и чувствовалось что давно не было.Все лампочки внутри них были разбиты,по прилавкам разбросаны этикетки от товаров,везде мусор.

----Что за беспорядок?-удивилась Хизер,проходя мимо этих палаток.-Здесь так давно не приберали.-Она говорила вслух разные мысли и самый кажущийся ей вероятный был тот,что парк этот просто напросто заброшен и находится на окраине города,куда нормальные люди редко приезжают.В этот момент девушку посетила мысль:”А какого чёрта мне дома не сиделось?”-примерно такая,но оптимизм её пока не покидал.Посмотрев себе под ноги она увидела как листья мечутся по земле от ветра и прилипают к её сапогам,именно в этом она заметила некую умиротворённость и спокойствие этого места.Откуда-то из-под земли доносился чуть слышимый гул,похожий на звук то ли канализации или горна.Она присела на корточки и наклонилась к асфальту,обперевшись об землю.Хизер вслушалась в этот непонятный звук.Он ей тоже казался знакомым:

----Что это гудит?-спросила она сама себя,но ответа найти не смогла.Её тревожило, она выпрямилась и решила,что хочет поскорее уйти отсюда,этот парк её пугал.Она продолжила свой путь к выходу.Вот и большие ворота с красочной надписью “ Amusement park ”.Девушка сначала посмотрела на неё и на открытые ворота,а потом прошла в них и очутилась на каком-то шоссе,уходящее влево и вправо,вдоль шоссе по обе его части тянулся маленький деревянный заборчик,за которым находилось,судя по карте города,которая висело неподалёку какое-то озеро со странным названием Толука.Хизер не могла видеть это озеро,потому что было темно и стоял туман,правда не густой,Хизер никогда не видела ночью туман,это первый раз.Она посмотрела на ободранную карту,шуршащую от ветра ,прикреплённую к деревянному стенду.Это оказалась окраина города,как она и предпологала,дорога Натан Авеню.Центр Сайлент Хилл находился прямо по этой дороге налево.Девушка поняла,что другого пути у неё нет.Она развернулась в нужном направлении и стала меленно шагать по середине дороги к городу,смотря вперёд обречённым взглядом.Она шла в темноту,не зная что её там ждёт,в полном одиночестве.Ветер колыхал её волосы,листья прилипали к лицу,но Хизер их не замечала.Её каблуки звонко постукивали в тишине и были похожи на стук сердца,Хизер облизала пересохшие губы и в этот момент раздался удар молнии,небо разошлось раскатом грома и хлынул дождь.Окраина Сайлент Хилла осветилась от этих вспышек и сбоку от идущей Хизер из темноты на секунду появилось озеро,полное чёрной непрозрачной воды,которая жила своей собственной жизнью,двигалась так как будто ей управляла некоторая сила,которая находится где-то в городе.Снова озеро погрузилось во тьму.Хизер смахнула воду с лица и прошептала:

----Я должна узнать правду.-это были её последние слова,перед тем,как она вошла в Сайлент Хилл.

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 16 окт 2007, 23:37 |

Линда, ты не выкладывай по такому малому количеству :) ато занадта быстро читается :(
Night of Hometown....

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 17 окт 2007, 00:14 |

Я по одной главе выкладываю,все нормально :)


Вернуться в Silent Hill творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron