Интересный рассказ по СХ

Наши работы, связанные с Silent Hill.

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 30 окт 2007, 20:30 |

А,сорри :)

Глава 12: Пока не знаю…

Когда Снэйк убедился, что косолапый убежал в лес и опастности больше нет, он смог вздохнуть спокойно и перевести дух, так как сильно переволновался пока догонял на машине эту парочку.

----То есть хочешь сказать, что где-то тут есть некая граница города, через которую животные бояться переступать?-спросил он у разлёгшегося на асфальте Стива, который ловил ртом капли ливня.

----Да, брат, это сто процентов так, я прямо ясно видел, как он с каким-то непонятным визгом отскочил от этого места и потом упёрся в неё.

----Очень интересно. Но мы лично ничего не чувствуем.

----Ну ведь животные всегда лучше всё чувствуют чем люди.-говорил Картленд, поднявши своё тело в вертикальное но ещё сидячее положение.

----Так значит мы щас в безопастности от этих монстрил города, или от лесных… ну тех бабусек, которых ты видел в лесу когда мы ехали?

----Не знаю на счёт бабусек, я видел эту гадость, когда мы ещё не доехали до этого места, значит граница города уже прошла.-рассуждал Стив.

----Блин, а может этим призрака, или кто они там, может им пофиг на границу!

Стив медленно кряхтя поднял тело с земли и выпрямился, потом почесал промокшую до нитки голову и вдруг подскочил.

----Слушай, Дэвид, а вдруг тут мобила работает?!

----Ты прав, надо попробовать! Щас дозвонимся до ВВС, чтобы разбомбили весь Хилл к едрени фени!-он отошёл к грузовику и рястягнул куртку, открывая виду чёрный балахон с рисунком рок-группы Iron Maiden . Достал из нагрудника трубу и включил. Картленд как воробей подскочил к нему и спросил:

----Ну чё, пашет?!

----Хуй!

----Чего?-не понял тот.

----Не работает то есть, связи нет!-сжал в руке трубку Снэйк.

----Ааа, хреново, чё мы теперь делать то будем? Поедем за помощью как договаривались?

----Да кстати, у нас большие траблы, я забыл тебе сказать!-Дэвид облокотился об капот машины и стал ждать когда Стив спросит какие траблы тот имеет ввиду. Ждать долго не пришлось, Стив спросил тут же:

----Что случилось?

----Короче, видишь этот охрененный прицеп у машины? Вот, если мы его не отцепим, мы не сможем развернуть машину в другую сторону и не сможем поехать за помощью, а щас у нас тачка смотрит на Сайлент Хилл.

----Так, а задний ход на что?-развёл руками Картленд.

----Ну ты гений, как же можно ехать по такой узкой скользкой дороге вперёд прицепом? Это тебе не легковушка! Это просто не реально.

----Не, погодь, чёнить придумаем.-задумался Картленд.

----Не, брат, тут ничего не придумаешь, я ещё с самого начала думал об этом, а вдруг он развёрнут к Сайленту, тогда кранты.

----Ты думал? Ну а я это прекрасно запомнил, когда ты ещё в него залезал, помнишь?

----Да у меня совсем из башки вылетело.-растроился Дэвид.-Делать то что теперь?

----Хы, пиздуй пешком!!!-махнул рукой в сторону леса Стив.

----Нет, так не пойдёт, пешком мы не дойдём, во-первых долго, во-вторых опасно.

----Тогда давай попробуем отцепить эту хрень, поищем какую-нибудь штуку, с помощью которой это делается.-посоветовал Стив.

----Блин, не уверен я, что у нас получится, Стэнли бы мигом сделал бы это, а мы два дурака врядли.

----Надо было его с собой брать сюда, хотя, его от машины не отцепишь.

Оба друга крепко задумались, ведь сейчас они попали в сложную ситуацию. Дэвид сидел на подножке для ног возле кабины и ковырял прикладом мокрый асфальт, а Стив натянул куртку себе на голову от дождя и толкался рядом.

----Ну давай хоть для очистки совести порыщем в кабине, может найдём эту откручивалку. – не мог стоять он без дела.

Дэвид посмотрел на того из-под длинных волос и нехотя встал и полез в кабину, предупредя Стива чтобы тот смотрел по сторонам и остерегался медведей. Сквозь распахнутую дверь из кабины стали вылетать разные ненужные предметы, в основном всякий мусор и хлам. Спустя минут пять Снэйк вылез со связкой ключей.

----Ты что, хочешь вот этим отцепить прицеп?-удивился Стив.

----Нет, дурья твоя башка, этим я хочу открыть сзади этот прицеп, хоть посмотреть что там внутри, а открывашку я не нашёл.

----Жалко!

----Не то слово, друг мой.-погремел Дэвид ключами и пошёл вдоль длинного автомобиля. Стив потрусил за ним как Пятачок за Винни Пухом. Дверь находилась высоко над землёй, поэтому Снйэку пришлось встать на ступеньки, чтобы всунуть ключ в скважину. Третий по счёту ключ подошёл.

----Как ты думаешь, а зачем водиле стока ключей, что ещё тут можно открыть?

----Возможно, тут ключи от его дома ещё.-Дэвид прицепился к двери и оттолкнулся ногой от машины, чтобы отъехать в сторону на ней, как в фильмах. А пока он уехал в влево, Стив решил первым узнать что внутри и забрался в кузов. Дэвиду стало обидно, он спрыгнул на асфальт, подбежал опять к ступенькам, хотел залезть, но в него врезался опять же Стив, который с криком:

----Какая гадость!!! – выпрыгивал из прицепа.

----Что там?!! Что!!?-посмотрел на отплёвывающегося парня Дэвид, но тут же по запаху сам понял в чём дело. Так как в прицепе лежало мясо, а холодильник кажись сломался или был отключён, то оно начало таять и гнить. Нельзя было передать словами, насколько это мерзкий запах. Даже через одну открытую створку, вонь разносилась по всей округе. У Дэвида тут же скрутило живот и голова закружилась:

----Ну уж нахер!!! Боже мой, какая вонь….-отошёл он подальше.

Стив отхаркивался рядом, его слюни предательски висели длинной струёй на подбородке и никак не хотели отлипать.

----Чёрт, я такого вонизма не чувствовал уже давно, вернее сказать, никогда не чувствовал. О…мама……Даже когда Джанк готовил свои фирменные пирожки, такой вони не было…

----Но согласись, всё таки похожая на это очень была, да?-подмигнул Стиву уже отошедший от запаха Снэйк.

----Блин, закрой ты это чёртову дверь, а то я никак не прийду в себя.-попросил Картленд.-Я ж всё ж таки успел там побывать а ты на двери как обезьяна висел в это время.

----Ладно, братан, закрываю.усмехнулся Дэвид и стал прикрывать дверь. Та со скрипом поехала обратно.-Знаешь, я думаю, что…

----Тссс..!!!-шикнул вдруг Стив сзади. Дэвид тут же оставил скрипучую дверь и взглянул на друга. Тот поднял палец вверх и бровь и слушал.

----Что там?

----Тихо!!-вздрогнул он.-Непонятный звук из леса, как будто там кто-то есть.

----Расслабься, идёт же ливень, там много шумов щас.

----Слушай, мы оба знаем, что в лесу много всего опастного, так что советую тебе щас быть поосторожнее.

----Ладно, я учту!-Дэвид не успел прикоснуться к двери, как кузов вдруг качнулся а сверху раздался шум, как будто кто-то спрыгнул на автомобиль сверху.-Бог мой, ну это это точно не дождь!

----Может шишка.-предположил Стив.

----Я ожидал такую фразу бы от Джанка, но не от тебя, нифига себе шишка, такая размажет и не заметит.

----Что там? Дэвид!-вытянулся на цыпочки Стив, пытаясь заглянуть за край кузова. Но не мог увидеть что творится на крыше. Ребята прислушались. Дождь барабанил по стальной машине, деревья качались и скрипели, сердце гулко стучало, волосы слиплись на настороженном мужественном лице Снэйка, придавая тому некий дьявольский вид. У Стива же был открыт рот и разкрыты широко моргалы. Машина опять качнулась и сверху донёсся звук, похожий на уханье совы, только неприятный уж очень. Это издавало какое-то животное. Дэвид медленно поднял дуло ружья вверх и прошептал.

----Ну вылазь, падла, я жду!

----Да нет уж, пускай там сидит, нам не мешает, мы и пешком дойдём.-пролепетал Картленд. И тут нечто высунуло голову из-за верха машины. У Дэвида мокрые волосы встали дыбом. Голова напоминала обезьянью, лысая, покрытая коричневой кожей в складках, которые частично закрывали маленькие злые глазки, челюсть была деформирована, а точнее нижняя выпирала вперёд, обнажая кривые зубы. Ушки похожи на поросячии, а нос как у кошки, на мохнатой шеи этой обезьяноподобной нечисти находился ржавый круг, напоминающий ошейник. Дэвид просто онемел от увиденного, такого ужаса он не испытывал после медсестры в больнице. Создание повернуло к нему свою небольшую головку и поняло что парень в ступоре, поэтому надо атаковать. Не долго думая она сигануло на Дэвида и повалило на асфальт, под оглушительный крик самого Дэвида и рядом стоящего Стива. Животное уселось сверху на парня и замахнулось когтистой худощавой лапой. Дэвид дёрнулся в бок и когти царапнули его по скуле. Ружьё всё ещё находилось у него в руке сбоку. Он схватил его за дуло свободнйо рукой и ударил монстрюга в челюсть. Красная слизь брызнула изо рта того прямо на куртку Снэйка, но урод не слетел, а начал дубасить кулаками Дэвида по лицу и телу как обезьяна. Снэйк пытался защититься от него прикладом оружия, но большинство ударов проходило. Монстр противно ухал, издыхал мерзкий запах и бил свободной ногой по мокрой земле. После пяти ударов он поднял рожу вверх и издал победный клич, после чего получил удар ногой в челюсть от Картленда, это привело урода в замешательство, Дэвид согнул свои длинные ноги и как следует дал ими в грудь врагу, тот отлетел от него и ударился спиной об машину. Издал уханье и сел на жопу. Не долго соображая Стив взялся за край тяжёлой двери кузова и грохнул ею монстра по голове, тот зарычал. Стив разкрыл опять дверь и снова сомкнул её с силой на голове урода.

----Давай ещё раз, Стив, ещё!!!-вопил с земли Дэвид, держа в руках ружьё.

Стив на третий раз грохнул по двери ногой так, что черепная коробка урода треснула, размазав номер на машине кровью и мозгами.

----Сука!!! Ха ха ха!!-засмеялся Стив, открывая дверь, чтобы посмотреть на это кровавое мессиво. Зрелище было не из приятных.

----Ну что, привратник, ты сегодня сэкономил нам целый патрон.-похвалил его Дэвид, поднимаясь на ноги и отряхивая кровь с куртки, которая разумеется не отряхивалась. Они отпиннули тело “аборигена” в сторонку и с радостью посмотрели друг на друга, довольные собой.

----А почему эта тварь успела меня двенадцать раз ударить пока ты мне не помог?-отдышавшись спросил у Стива Дэвид.

----Просто я ждал, когда оно поднимет башню и тогда я её ему с несу!-хлопнул в ладоши радостный Стив.

----А если бы оно бы сначала снесло бы мне башню, прежде чем поднять свою?

----Было бы чертовски обидно.-заржал Стив, высунув язык. Дэвид тоже смеялся, но по другому немного.

Стив сковзь смех заметил как медленно но уверенно улыбка сходит с уст друга. Он обернулся и увидал как из канавы на шоссе выпрыгнули ещё две такие обезьяны и уставились на них.

----Ебать…ещё две…-в ужасе прошепал Дэвид, нащупывая любимую дверцу и наступая ногой на ступеньку. В глазах Стива отразился страх, он ждал команды от своего бойцового друга.

----Быстро в кузов.-тихо сказал Дэвид, глядя как монстры пошли к ним сранной пугающей походкой. Боком и подрыгивая плечами.

----Там же воняет!-успел заметить Стив.

----Быстро!!!заорал Дэвид и запрыгнул внутрь. Стив за ним, после они захлопнули дверь, а снаружи два монстра стали молотить кулаками по машине.-Держи дверь!!! Держи сильнееее!!!-орал как резаный Дэвид на ухо Стиву, который и так уже тянул на себя дверь из всех сил. Создания дёргали на себя и вперемежку с уханьем ещё и визжали как обезьяны.

----Ухх уххх… ухх-доносилось с улицы. Монстры шлёпали по лужам и прыгали около двери и лупили в неё, а два друга, не обращая внимания на гнилой запах тёмного как в жопе у негра кузова.

----Бог мой, да что ж это такое?!-чуть не плакал Стив дёргаясь как паралитик от толчков. Снэйк же судорожно нащупывал внутренние задвижки, которых должно было быть две. Одну он нашёл сразу, а вторую никак не мог, потому что под ногами мешалось чёрт знает что, да ещё орущий ругательства Стив.

----Вот она, нашёл!!!-закричал Дэвид и с силой задвинул её, теперь двери можно было не держать. Стив отошёл в темноту, смотря на прорезь света между створками и как чьи то тени носятся снаружи туда сюда. Когда опастность миновала, парни почувствовали омерзительный запах гниющего мяса.

----Мать его, я только щас впомнил где мы находимся!-закрыл рот. В потьмах ничего нельзя было разглядеть. Ноги постоянно попадали во что-то мягкое. У Стива закружилась голова, он шагнул в сторону, споткнулся и упал, встать сил не было. Через секунду его вырвало. Так как Дэвид был покрепче в этом смысле, он пробирался к концу кузова, что нащупать там окошко, ведущее в водительский отсек. Ноги становились ватными, голова вот-вот отвалится, а проклятые монстры каким-то образом умудряются раскачивать машину. Вот один из них запрыгнул на крышу, Дэвид понял это по тяжёлым шагам сверху, сквозь звук льющегося дождя. Вот и долгожданное окошко, которое оказалось плотно задвинутым, но сквозь него чуть чуть проходил свет. Дэвид размахнулся и ударил в него прикладом. Хоть бы хны. Он ударил ещё раз, крича что-о вроде :”Сука тварь, да кто ж сделал такие прочные створки!?”На третий удар она хрустнула и в душе Дэвида озарилась надежда, но неожадинно для него сзади раздался шум задвижек и яркий свет удари лему в спину, он обернулся и увидел как Стив Картленд вывалился наружу, прямо на асфальт к монстрам. Дэвид тут же понял, что видимо его друг не смог больше терпеть этот смрад и решил что будь что будет.

----Господи!! Стиви, держись!!-что есть моча закричал охрипшим голосом Снэйк и перепрыгивая через освещённые куски мяса, покрытые червями, помчался наружу. Только бы успеть, только бы успеть! Он появился в проёме, когда обезьяна склонилась над телом отхаркивающегося Стива. Снэйк быстро спрыгнул вниз и вломил боевым прикладом в челюсть монстрюгу, который только и успел обернуться на звук шагов парня. Монстр прокрутился на асфальте и шлёпнулся лицом вверх. Дэвид тут же проломил ему череп тем же способом. Неприятное зрелище открылось Дэвиду когда он продавил тому голову, он ясно увидел как из трещин черпеной коробки хлынула густая кровь, а глаза вышли из орбит.

----Змей, сзади!!!-раздался голос Стива. Дэвид машинально обернулся и выстрелил. Пуля смяла стальную дверь кузова, но прошла мимо второго монстра. Тот всплеснул длинными лапами, посмотрел сначала то на стреляющего то на лежачего, потом схватила за лапы мёртвого собрата, размазанного дверью и потащила в кусты. Дэвид очень удивился но стрелять не стал. Обезьяна скрылась вместе с трупом в канаве, а вскоре умчалась в лес. Было непонятно для чего она его утащила, сожрать или отдать последние почести.

----Падла, могла и меня ведь так упереть туда.-обидчиво пробубнил Стив, опёршись на машину и поднимаясь.

----Ты лучше скажи, какого хрена ты вылез из кузова?! Ну немного бы потерпел!

----Я уже не мог, просто уже ничего не соображал тогда, охота было на воздух, ну…ну так вышло, в следующий раз постараюсь не вылезать!

----Хорошо, вобщем, главное, пока мы живы, но дело в том, что наши друзья нас ждут, или хотя бы помощи, а мы торчим тут уже сколько времени, знаешь, я так понял мы совершили тупейший поступок, отправившись в лес, ничего из этого путного не выйдет, только хуже.-с досадой махнул рукой Снэйк и пошёл к кабине, со скрежетом проводя по боку машину ружьём.

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 31 окт 2007, 18:07 |

Хех,надеюсь меня не забанят за этот рассказ :) Кто же вам тогда продолжение выложит? :)

Глава 13: Образованный дурак.

----Ты уверен, что мы правильно делаем?-спросил Стэнли Уилла, кряхтя от натуги, когда подсовывал железную палку под край кассового аппарата отдела игрушек универмага Texas .

----Скажу честно, я не уверен, что правильно, скорее наоборот, я знаю что это не хорошо, но с другой стороны, надо же взять какую-то компенсацию за наши страдания. Вдруг мы всё же выберемся живыми отсюда.

----Так!!-в этот момент Ллойд наконец с треском открыл кассовый аппарат и увидев там пачки долларов добавил.-Заткнись, Уилл, я уже и сам вижу, что мы поступаем правильно.

----Ну вот видишь!-улыбнулся Уилл и одним движением вскрыл очередной ящик. Сумки им искать долго не пришлось, так как всё лежало на полках рядышком. Дело в том, что Уилл уломал правильного Стэна, хапнуть немного деньжат, чтобы обеспечить себе, как он выражался, счастливую старость, но Стэн даже подумать не мог, какой большой смысл он вкладывает в понятие “немножко”. Уилл сложил около своих ног уже две сумки со всякими побрякушками и не хотел останавливаться. Универмаг был огромен и пуст. Парни работали с фонариком в руках, хотя свет всё же попадал из окон и распахнутых на улицу дверей. Со стороны они выглядели как настоящие грабители в Рождественский переполох, но наказать их никто не мог, так как город был пуст. Машину они оставили неопдалёку, чтобы если что быстренько склеить ласты.

----Знаешь, вот смотрю я на всё это и понимаю что жизнь всё же не так погана, как когда начинался день, на фоне этого даже апокалипсис с этими монстрами отходит в сторонку.-довольно говорил Снайдер.

----Это ты щас так говоришь, если бы тебе щас показать монстрилу, ты в неё мешком тут же запульнёшь и не подумаешь.-отмахнулся Ллойд.

----Это и есть вечная дилемма. Всё познаётся в сравнении, друг мой.

----За грабёж со взломом наказывают сурово, а точнее несколькими годами лишения свободы!-раздался за спиной мужской голос. Секунды хватило Уиллу, чтобы подкинуть ногой себе обрез в руки и направить на появившегося не пойми откуда мужчину.-Эй!! Тише, тише! Грабёж в Сайлент Хилле не поощряется.-продолжал говорить незнакомец. Это был молодой мужчина в коричневых брюках, жёлтом жилете и рубашке под ним. На его глазах были очки, довольно старого образца, круглые и с тонкой оправой, взъерошанная причёска и улыбка обнажающая жёлтые зубы. Подбородок был его небрит, кожа покрыта то ли венсушками, то ли родинками. Он улыбался.

----Я одним выстрелом могу снести тебе башку!-грозно говорил Уилл, держа на вытянутой руке оружие.-Кто ты и что тут делаешь?

----Наверное, этот вопрос я должен задать вам.-спокойно прохаживался влево и вправо незнакомец вдоль рядов с игрушками. Ствол Снайдера не усыпно следил за ним и поворачивался как кобра, готовая нападать.

----А что, не видно, что мы тут делаем?-удивился Уилл.- Мы решили взять немного денег, чтобы уехать не с пустыми руками.

----Скорее не с пустым кузовом.-покосился с улыбкой на сумки мужчина.-Вы думаете, вы так просто отсюда уедете?

----Не твоё дело, и вообще, кто ты чёрт возьми такой, чтобы так говорить?!

----Меня зовут Винсент. Фамилию говорить не буду. Для конспирации.-хитро подмигнул и улыбнулся он. Улыбка была его неприятна, она была как бы не настоящая, нельзя было понять, что она означает, то ли положительные эмоции, то ли пренебрежение и хитрость, которая таит за собой совсем иные мысли.

Уилл поднял одну бровь, а потом опустил оружие. Мужчина вздохнул с наигранным облеглечнием, показывая своим видом как ему стало легче, в то же время ясно иронизируя это:

----Охх опустил, теперь мне стало гораздо спокойнее. Спасибо.

----Какой однако бесючий тип этот Винсент.-шепнул на ухо Уиллу подошедший Стэнли.

----Не верно!!!-крикнул вдруг Винсент, указывая пальцем на подпрыгнувшего от неожиданности Ллойда.-Я бесючий тип? Ты не знаешь кто я! Ты и грамма не знаешь от того что я знаю! Примитивные люди, делаете выводы по первому впечатлению о человеке. Как это низко, мистер Ллойд. –Его волосы зашевелились, очки сползли на нос, он тут же их поправил.

----Как он услышал?-разинул рот Стэн.

----Лучше спроси, как он узнал твоё имя.-хмыкнул Уилл, с недоверием глядя на странного человека. Тот хитро улыбался.-Ну и что вы, Винсент, нам такого скажете, не зря же вы сюда пришли?

----Хороший вопрос, а главное в точку. Я хотел бы сказать многое, но не вам, вы немного разгрузили эту тоскливую обстановку в городе, и сбили большие планы, но я надеюсь что это не помешает завершиться тому что должно произойти.

----Чего, чего? Нихера не понял, вы о чём?-замотал головой Ллойд.

----Ой ой, я проболтался!-закрыл рот рукой с иронией Винсент.-Вы и сами должны были вскоре это понять. Мне нужны поговорить с одним человеком, который где-то поблизости, так что когда найдёте его, я буду ждать вас на третьем этаже, когда ночь сменит день.

----Слушай, у меня голова щас кругом пойдёт, говори яснее!-махнул рукой Уилл. В его глазах была усталость и волнение.

----Ребята, я кажется слышал чей то плач на втором этаже от тех отделов. Возможно там нужна чья то помощь!-сказал он вдруг со своей дурацкой улыбочкой. Уилл прислушался и на самом деле услышал чуть ощутимый женский плач. – Ты мне не веришь?-развёл руками Винсент и посмеиваясь покачал головой.

----Мы ещё поговорим!-погрозил ему Уилл, хватая сумку и направляясь в главный зал.

----Непременно поговорим, бойскаут!-крикнул им в догонку Винсент, поглаживая по носу огромного синего мягкого кролика.

----Слушай, Уилли, а может мы зря идём туда, вдруг это ловушка, мне этот тип не нравится, ты видел как он смотрит? У него правый глаз не смотрит на собеседника, а куда-то в сторону!

----Хочешь сказать что он косой?-не оборачиваясь спросил Снайдер.

----Нет, это тут нипричём, я имею ввиду, то, что… короче, я где-то читал что если человек так смотрит, значит говорит неправду.

----Знаешь, это я могу сказать про него и без этого.

----Да, тип хитрющий, у него кажется грандиозные каверзыне планы в уме. И почему-то мне кажется, что скоро мы о них узнаем.

Оба друга вошли в большой зал, видимо здесь находился главный вход в универмаг. Напротив этого самого входа два эскалатора, слева от них стена с мониторами, которые разумеется были выключены или не работали. Совем ряжом от друзей в стене зияла здоровая дырень и камни были рассыпаны по полу, это выглядело совсем несуразно, среди довльно чистого помещения.

----Ничего себе!-присвистнул Уилл.-кто это тут так стену то?

----Из какого-то оружия кажись.-подумал Стэнли.

----Брось ты, такую дыру могла оставить только противотанковая ракетница, а тут таких быть не может, значит что-то другое. Уж поверь мне, я знаю.

----Ладно это не столь важно!-посмотрел по сторонам Ллойд.-Я слышу плач откуда-то сверху, похоже нам надо будет подняться по эскалатору, это наверху. Звук наверху.

Уилл направился в указанном направлении. Ллойд последовал вверх по эскалатору за другом. Свет из дверей входа плохо доставал до сюда, поэтому Снайдеру пришлось включить фонариком и освещать путь. Тени плясали на стенах и витринах, пугали и завораживали. Было такое чувство, что щас из темноты на них накинется какая-нибудь тварь. Шаг в шаг оба парни следовали вверх по пыльным ступенькам, оставляя внизу потухшие мониторы. Наконец, голова Уилл появилась наверху и он увидел сидящую у стены женскую фигурку, которая уткнулась себе в голые коленки и всхлипывала. Лица он не видел, так как оно было закрыто ещё и её рыжими волосами. На ногах он разглядел коричневые высокие сапоги, джинсовая юбчонка, а на теле белый жилет без рукавов, под которым красовалась оранжевая майка. Уилл сделал знак рукой Стэну, что вроде бы всё в порядке и светанул на девушку фонарём, находясь в паре метров от неё. Она моментально вздрогнула и откуда не возьмись у неё оказаля в руках пистолет. Но тот тут же отлетел в сторону, от мощного удара ногой Снайдера по руке девушки. Она вскрикнула и схватилась за ушибленную руку. В её глазах была обида и испуг. В неё был нацелен обрез парня. В это милое симпатичное личико, которое открылось двум друзьям. От него Снайдер тут же раскис и опустил пушку.

----Я…очень извиняюсь…как-то машинально получилось.-стал поравдываться он лучезарно улыбаясь.

----Вы ещё кто такие?-старалась она скрыть слёзы на глазах.

----Как бы проще сказать? Я Уилл, а это мой друг Стэнли, мы тут…-он пощупал сумку, висящую на плече.-Вобщем, совершенно случайно, услышали как вы плачете, решили проверить.

----Так, что с вами случилось?-вклинился Ллойд сзади.

Хизер вгляделась в тёмное лицо второго человека и задумалась, говорить ли ей правду о том, что она тут делает, и вообще, она же не знает, что известно этим двум парням, поэтому она решила пока не говорить.

----Я тут по личному делу.-прошептала она, медленно поднимаясь с пола. Парни следили с улыбкой за каждым её движением. Она отряхнула свою короткую юбчонку и сдула волосы с лица вбок.-а в универмаге я случайно тоже как вы, на меня напало непонятное создание, которое вон в той комнате…

Стнэли не упустил момента, чтобы не заглянуть.

----Ой-ё, такого мы ещё не видели.

----Вот, в этом проклятом городке у меня есть личные дела, но я не ожидала, что здесь будет творится чёрт знает что. Вы не в курсе, что тут происходят за ужасы?

----Честно говоря, не знаем, мы столкнулись с ними немного раньше, поэтому как-то отошли немного от этого.-объяснял Стэнли.-Но одно мы знаем наверняка, что отсюда надо как можно скорее выбираться, и чем скорее тем лучше, но в то же время мы не можем, так как у нас в окрестностях города остались ещё три наших друга, мы не можем их бросить, вот так всё хреново сложилось.

----Кстати, меня зовут Хизер! Хизер Мэйсон.-уточнила девушка, поднимая с пола отпинённый Снайдером пистолет.

----А меня зовут…тьфу, я ж уже говорил!-стукнул себя по лбу Уилл.

----Да да, я помню, Уилл и Стэнли!-приятно рассмеялась девушка. Её прекрасные волосы зашевелились, что заставило обоих ребят расплыться в тупой улыбке.

----Раз уж мы встретились, то я думаю, что нам следуте держаться вместе, а то тут совсем не безопастно.-говорила Хизер.

----Разумеется, а как же как не держаться вместе!?-развёл руками Ллойд. Он был действительно ра, что встретил такую симпатичную девушку, хоть и в таком месте. Хоть немного скрасит здешние ужасы.

----Кстати, кажись с тобой хочет поговорить некий тип по имени Винсент. Он разговаривал с нами в том зале, сказал, что если мы встретим кого-то там, то хотелось бы ему с ним поговорить.

----Но я не знаю никакого Винсента, да и потом, почему вы думаете что это именно я?-Хизер вопросительно переводила взгляд то на одного то на другого. Она и впрямь не знала никакого Винсента, но почему-то догадывалась, что он хочет поговорить именно с ней, ведь в ней как она знала, да и как сказала странная Клаудия, заключено что-то, какое-то предназначение, возможно о котором молчал отец. И Хизер сделает всё, чтобы это узнать.-И где этот незнакомец собирался со мной поговорить?

----Эээ…Что он сказал то?-повернулся Уилл к Стэнли. Тот сбросил тупую улыбку и ответил.

----Сказал, что на третьем этаже, когда что-то там сменит ночь.

----Нет, когда ночь сменит день, это я запомнил.-попрваил того Снайдер.

----Чего чего? Вы о чём?-влезла в разговор Хизер.

----А да нет, это я думаю не столь важно. Мы это так про себя.-не стал придавать большого значения Уилл словам загадочного Винсента.

----Ладно, Уилл, Стэнли, скажите по правде чего вы тут ищете в Хилле? Приехали натырить безделушек?-неожиданно резко спросила Мэйсон.

----А? Да нет, мы с друзьями просто приехали сюда развлечься, отдохнуть от универа. Ну…они от универа, я от армии. Но произошло непредвиденное, городок как ты сама понимаешь, оказался не курортным городком, а эпицентром кошмара и страхов. Ну а теперь ты скажи нам, что ты тут делаешь?

Девушка вздохнула, ей действительно захотелось рассказать ребятам хоть чуточку того, зачем она приехала в Сайлент Хилл.

----Дело в том, что тайна моего рождения как-то связана с этим городом, я хочу узнать эту тайну, так как мой отец скрывал её от меня. А я не могу жить в неведении, это как камень который лежит у тебя на спине и ты не можешь его стряхнуть.

----Наверное, это ужасно.-пожал плечами Уилл.

----А ещё ужаснее наверное узнать то что хочешь.-задумалась Хизер, отведя взгляд в сторону.

Стэнли молча отошёл от этой парочки и облокотился об перила, за которыми открывался вид на весь тёмный холл универмага. Отсюда можно было видеть какие отделы расположены с обеих сторон, также он мог увидеть дырку в стене. Он даже не заметил сначала как этот холл стал заметно темнее. Он правда и тогда был тёмный когда они поднимались, но сейчас особенно. Он понял в чём дело в ту же секунду, когда посмотрел на главные двери. За ними было темно. На улице наступила ночь, причём так резко. Он тут же повернулся к остальным и крикнул:

----Эй вы двое, посмотрите что произошло на улице!

Остальные подбежали к перилам. И увидели то же самое что и их друг.

----Фига!! Так быстро!-испугался Уилл.

----Какой ужас!-подхватила Хизер и отошла от перил. Всех ребят охватил страх. Они шальными глазами глазели друг ну друга, не в силах что-то сказать, каждый ждал от другого умного решения, но все только тупо молчали.

----Эээ, это не с просто, мне страшно! Мне страшно!…-заныла девушка.

----Не бойся, Хизер, мы с тобой. А пока тебе ничего не грозит.-пытался успокоить девушку Снайдер.

----Боже, боже, за что всё это? Зачем?-схватилась она за голову и заметалась на одном месте.-Почему я? Почему?

Уилл изловчился и поймал, а за тем прижал её к себе, даже если бы девушка хотела, она бы не вырвалась из его сильных объятиях.

----Постарайся успокоиться, ты должна взять в себя в руки, я правда и сам еле держусь!

----Постойте, Винсент сказал, что когда ночь сменит день! Возможно нам нужно найти этого хитреца и поболтать с ним.

----Ты думаешь?-покосился на него Уилл, всё ещё держа в объятиях всхлипывающую Хизер.

----Возможно он прояснит ситуацию на всё это безобразие.-развёл руками Стнэли, глядя на друга.

----Ты как думаешь, Хиз?-опустил он голову, чтобы посмотреть в макушку девушки, та подняла на него слезящиеся глаза и сказала.

----Если этот ваш Винсент сможет мне разъяснить всё, я готова найти его!

----Тогда все идём на третий этаж.-скомандовал Уилл, отпуская Хизер, подхватывая сумку и обрез. Стэнли шёл за ним держа пистолет, у Хизер тоже был пистолет, только патронов не было. Она это знала, но всё равно ей было с ним спокойней. Все трое прошли по балкону второго этажа к вывеске со стрелкой указывающей на лестницу к третьему этажу. Стеклянная дверь была открыта, поэтому все спокойной стали подниматься вверх по тёмным лестницам. Здесь особенно страшно плечали тени, так как каждая перила отбрасывало её на стены. Впереди шёл Уилл, так как у него самая мощная пушка, да он и сам был самый боевой из них, посередине конечно девушка, сзади Стэнли. Который шёл почти впритык к спине Хизер и наступал ей на пятки. Велико же было удивление всех, когда на третьем этаже был только один длинный коридор, заканчивающийся всего одной дверью. Уилл обернулся к друзьям:

----Эт чё? Третий этаж в супермаркете?

Все только пожали плечами, Уилл цокнул языком и подошёл к двери. “Склад”-гласила синяя вывеска на ней. Это не остановило парня и он вошёл в помещение, тут же осветив её фонарём. По бокам стояли полки со всяким уборщецким хламом. Вёдра, тряпки, банки с краской, одежда рабочих, всё как положено, только посреди стояла белая невтемашная ванна. Больше дверей не было.

----Здесь будем искать Винсента?-усмехнулась Хизер.

Снайдер ничего не ответил, только проходил вглубь помещения. Его шаги были бесшумны, видно было что у него есть опыт в подобных тихих операциях, вообще всем своим видом он доказывал что он служил и знаком со всякими хитростями. Стэнли же заметил надпись на ванне, сделанную синей краской:”…и откроет она путь к миру Сэмоэля”. Он поковырял надпись пальцем, потом выпрямился и спросил остальных :

----Как вы думаете, кто этот Сэмоэль?

----Ну откуда мы знаем, мало ли кто написал, хотя в этом городке начнаешь верить во всякие чудеса.-говорил Уилл, уже стоя рядом и разглядывая надпись.-А кто она?

----Хуй знает! Ой, прости, Хизер, вырвалось, нервы,-извинился за слова Стэнли. Потом с улыбкой нагнулся и стал открывать кран, который противно скрипел.

----Ты дурак? Ты чё делаешь? Ванна не соединена с водопроводом!-с насмешкой поглядел на друга Снайдер.

----Так ить, журчит ведь, падла!-не отступал Ллойд. Ванна издала угрожающий рык, который все не раз слышали у себя дома, а потом из дырочки внизу, которая была не заткнута пробкой, появилась красная лужица.

----А?-согнулся над ванной Уилл.

----Что это, чёрт возьми?-отступила Хизер в сторону.

----Это…это кровь.-еле выговорил Ллойд, видя как лужа становится всё больше. У всех глаза уже просто на выкате.

----Ноо, но как такое…?-лепетал Ллойд, медленно отходя от эпицентра кровоизлияния.

----Дверь закрыта!!! Чёрт!-прокричала и без того напуганная Хизер, пытаясь открыть дверь, в которую они вошли. Уилл заметался по помещения, потом подскочил к двери и с треском вломил в неё прикладом, но ощутимых результатов это не дало. Он ударил снова.

----Мне плохо…-прохрипела девушка.-Моя голова, опять эти звуки, -она впилась пальцами в свою рыжие волосы и с болью сжала их. Оба парня не знали как ей помочь. Она отошла шатаясь в середину зала и стала стонать.-аааа, как же мне больно…о божееее, помоги!!!

----Смотри ,Уилл, смотри!! На стены!!-толкнул Ллойд в бок Уилла и тот увидел как по стене поползли непонятные кровавые тельца, которых становилось всё больше, они были похожи на червячков. Он медленно стал разворачиваться и стал свидетелем ужасной картины: стены, пол и потолок коридоров стали на глазах деформироваться. С каждой секундой их количество становилось всё больше, и стены стали покрываться чёрно-красным цветом. Всё утонуло в непроглядную тьму, но потом помещение стало освещаться тусклым красноватым цветом, отражающимся, видимо, от окрашенных стен. Пол под ногами залился чем-то похожим на нефть, а потом превратился в одну большую решётку. Дверь перестала быть деревянной и стала выглядеть как тюремная - металлическая с маленькими зарешечённым окошком. На всё это трудно было глядеть. Мозг с трудом воспринимал происходящее, и начинали болеть виски. Все пребывало в непрерывной деформации, куда-то плыло. Стены стали переливаться от красного к жёлтому, но никак не могло остановиться на чём-нибудь одном. На потолке , появилась длинная лампа, от неё исходил привычный свет, но он был поглощён «водяными» стенами и помещение оставалось в красноватом освещении. Возникло ощущение какой-то тесноты, будто на стены нарастали слоями эти аномалии.

----Да что ж это такое?!!! Мать вашу!!-стал он лупить с двойным усердием в дверь, которая уже стала громыхать как металлическая. Мир вокруг них менялся из привычного в отвратно-пугающий. Можно было видеть как покрытие на ванне то потрескивалось, то снова возвращалось в нормальное положение, то же самое происходило и со штукатуркой на стенах. Ногами они оба чувствовали, что кафель то исчезает под ними, то снова появляется.

----Уилл, у меня кружится голова, ноги подкашиваются…-еле еле проговорил Ллойд, чувствуя как он сейчас потеряет сознание.

----Я тоже еле держусь…-выронил оружие Снайдер.

Оба друга стали медленно оседать на уже грязный загаженный пол. С Хизер происходило тоже самое, только в довершении ко всему, у неё ещё и жутко раскалывалась голова, в которой непонятные ей голоса шептались и постоянно что-то кричали. От этого хотелось буквально лезть на стену. Ноги её обмякли и она упала на колени, стала клониться вниз, пока не уткнулась лбом в холодный кафель около ванны. Силы иссякали с мгновенной быстротой, где-то в глубинах её сознания раздался голос Клаудии, который говорил до боли знакомые слова:”Скоро наступит вечный рай, освободись, Хизер, и твоя настоящая сущность проснётся…”

После этого девушка потеряла сознание и завалилась на бок, около покрывающейся красными тельцами ванны. Ллойд же и Уилл находились на последнем издыхании. Сердце быстро билось, дышать было трудно, а по мозгам долбил какой-то омерзительный гул напоминающий работу какой-нибудь котельни в подвале. Последнее что увидел Уилл, это как Хизер упала без сознания, и у него промелькнула мысль, что он не смог защитить эту милую девушку, и что он это себе никогда не простит. Его пальцы скребанули по полу ногтями и сознание улетело прочь. Ллойд уже был в беспамятстве. Они не знали, что все те ужасы которые они пережили, только начало, по сравнению с тем, что их ждёт впереди…

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 02 ноя 2007, 18:33 |

А,ну вы мне напоминайте,а то я занята в последнее время :)

Глава 14: История, окутанная туманом.


Хизер не знала сколько времени она находилась без сознания, да она даже не поняла, что очнулась. Лежала на холодном грязном полу рядом с ванной, глаза её были закрыты, и ей не хотелось их открывать, так как она прекрасно понимала, что ничего прекарсного и хорошего она не увидит. А может увидеть только то что её огорчит. Девушка сжала ладонь и её пальцы скользнули по скользкому противному полу. Это ощущение заставило её всё же открыть глаза, превое что она увидела, это был край ванны, покрытый многовековым слоем ржавчины, сковзь который можно было прочитать надпись:”Добро пожаловать в мир Сэмоэля”. Раньше тут была другая. Хизер подянла своё тело и сначала ей показалось что она лежит совсем в другом месте, но точно не в той комнате, в которую они тогда вошли. Все стены и потолок обрели красновато коричневый цвет, напоминающий кровь. Царил бардак, мирно стоящие раньше предметы хозяйства были раскиданы в хаотичном порядке, полки перевёрнуты, разбросаны банки с краской. В воздухе стоял затхлый запах, как в старом давно забытом доме, а из под земли доносился гул, который был похож на звук из преисподней. От всего этого внутри у девушки всё задрожало, появился некий затравленный взгляд, и она еле еле нашла в себе силы встать на ноги. Кости звонко хрустнули и встали на своё место, голова всё ещё гудела после того приступа, но голосов уже не было слышно. Хизер провела рукой по слипшимся от пота волосам и увидела лежавших около, теперь уже стальной двери, своих новых знакомых Уилла и Стэна. Парни не двигались, но она почему-то она знала, что они живы, она не бросилась их будить, просто как – то необратила даже на них особого внимания. Молча двинулась вперёд к двери, переступив через длинные ноги Снайдера, он взялась за ручку, и со скрипом, который так и не разбудил двух друзей, отперла дверь, чтобы выйти в коридор. Коридор выглядел просто ужасно, даже хуже чем та комната. Пол превратился в некое подобие решётки, полностью состоял из металлических ячееке, под которыми находилась тьма и были видны полусгнившие трубы водопровода. Создавалось впечатление, что она видит всё пол насквозь, или стоит на воздухе, от этого, её первые шаги поэтому новомодному полу были очень не уверенными. Каждый шаг девушки звонко отдавался в адском грязном коридоре. А коридор этот был действительно ужасен. Никакого сходства с тем, что она видела на этом же самом месте какое-то время назад. Стены исписаны непонятными ей иероглифами и какими-то адскими символами, она видела похожие в фильмах ужасах или оккультивных писаниях, которые смотрела в интернете, пытаясь узнать тайну о себе. Её фонарик был единственным лучём света во всём этом мраке. Она повертела грудью, чтобы осветить себе путь, определится с направлением движения. К её удивлению, прибавилась ещё одна интересная деталь, которой раньше не было, теперь дверей было не одна, а много, но почти все из них, были заколочены досками или заперты на увесистый замок. Кому это понадобилось?

----Что здесь, чёрт побери, происходит?-спросила она сама себя. Конечно, этот вопрос уже в голове у её с самого приезда, но щас он вырвался наружу сам по себе. Бедная девушка стояла свосем одна в этом тёмном коридоре, пропитанном ужасом, держа на плече свою уже нафиг ей не нужную сумку. Она дёрнулась к двери, ведущей на лестницу, по которой они поднимались, но не тут-то было, дверь была заперта с той стороны, она чувствовала, как там болтается замок. Она кинулась к другой двери, тоже заперто, так она дошла до противоположного конца и последння дверь вопреки её ожиданиям оказалась не запертой. Она не знала радоваться ей или нет, но тем не менне быстро вошла и очутилась в крохотной комнатушке, с ещё одной дверью и завтяшими цветами на маленьком столике рядом. Эти цветы напомнили что-то Хизер, или даже оставили в её сознании какой-то неприятный осадок. Стараясь не думать о грустном она толкнула последнюю деревянную дверь, сделанную из дуба, который со временем уже изрядно потрескался. Ещё даже не войдя, она заметила, что внутри что-то горит, похоже на искуственный свет. И это действительно так, в комнате на письменном столе, который находился в дальнем углу, стояла старинная лампа с жёлтым абажуром и освещала пространство:большой шкаф с книжками, продавленная старенькая кушетка и картины не известынх художников, отображающие исторические места города Сайлент Хилл, это была гостиница, исторический музей, госпиталь, церковь и тому подобные. Но не они привлекли внимание девушки, за столом сидел мужчина, углубившийся в чтение какой-то книги. Он не поднимал взгляда, видимо то что он читал его сильно интересовало, губы его судорожно двигались, будто он молился. Иногда он поправлял свои очки, которые сползали на кончик носа. По первому взгляду, Хизер не нашла в нём ничего отталкивающего, а обстановку в его комнате. Ей показалась даже уютной, особенно из-за этой жёлтой лампы. Она специально шумно закрыла за собой дверь так, чтобы незнакомец её услышал. Тот поспешно закрыл книгу и поднял глаза. Хизер аж подскочила:

----Сэм Паркинс!!! Это ты!-вырвалось у неё.

----Больше нет! Меня зовут Винсент, не забывай это, ладно?-повернулся он к ней на своём скрипучем стуле, и улыбнулся. Эта улыбка была неприятна Хизер, она свойственна лицемерам. Лживая и поддельная, рот он разкрывал не до конца, будто боялся показать слишком много своих эмоций.

----Но….но это вы, мы встречались с вами в кафе, но вы тогда были совсем другой…друга причёска, одежда, и другие очки, но это вы точно!

----Скажем так, Сэм Паркинс это моя вторая ложная жизнь. Жизнь, покрытая туманом лжи и роскоши, мелкий мирок, надвинутый на глаза. Винсентом назвала меня моя мама, попрошу меня так и звать.

----Но зачем тогда весь этот маскарад?-спрашивала Хизер, у неё была куча вопросов к этому загадочному человеку, но она не знала с какого начать, хотелось все сразу их на него обрушить.

----Должен же я был немного поиграть с вами! А то ведь тут так скучно без этого, да и потом, выехать в город развеется, поработать, это расслабляет.-он откинулся на спинку и заложил руки за голову.-Я вижу недоверие в твоих глазах, не волнуйся, я на твоей стороне.

Хизер недоверчиво сощурила глазки, косясь на парня, потом тихо сказала, чтобы не разозлить его:

----Откуда мне знать, что ты с ней?

----С ней? Ты имеешь ввиду Клаудию Вульф?-эти слова слегка растормошили Винсента и он даже встал с места.-Пожалуйста не сваливай её со мной в одно кучу, старый колдун хорошенько промыл ей мозги.

Хизер не поняла смысл половины из того что он ей сказал, и это её сильно злило, но она старалась это не показать, так как ещё до конца не поняла что это за человек.

----Чёртова старая ведьма!-вдруг отвёл взгляд в сторону Винсент.-Хотя, прости, возможно “Проклятая старая ведьма” звучит по отношению к ней грубо, ведь она всё таки твоя мать…

----Что ты сказал?!!!-опешила Хизер.

----Как? Равзе Гарри тебе не говорил?-Винсент опять изобразил свою как бы случайность в сказанном. Хизер быстро его раскусила.

----Ничего он мне не говорил!! А теперь скажи мне ты!!-уже повысила она голос, но всё ещё старалась не подходить ближе. Винсент опёрся об свой стол и продолжал говорить со своим поддельным удивлённым лицом:

----А как же те рисунки, которые он рисовал, неужто он тебе их не показывал? Ах, он хитрый ублюдок…

Ярость вспыхнула в глазах Хизер, она грохнула по двери кулаком с криком:

----Не смей так говорить о моём отце!!!…

Винсент вздрогнул от такой реакции и, поправив очки, попытался её успокоить:

----Тише, прости пожалуйста, я не хотел обидеть тебя! Я всего навсего хотел сказать, что как жаль что он тебе ничего не рассказал, наверное он молчал, чтобы привлечь тебя на свою сторону, Хизер…

----Да откуда ты знаешь моё имя, чёрт тебя побери!?!-Хизер уже закипела от неприятной манеры говорить Винсента.

----А? Возможно, я просто угадал.-Винсент улыбнулся.-Ладно, на самом деле, я всё знаю, и даже о твоём прошлом. Тебе надо радоваться!

----Радоваться?-Хизер уже не знала что и ответить.-Как я могу радоваться глядя на весь этот ужас? Разве тебя не пугает обстановка в этом городе?

----Скажем так, мне это кажется захватывающим.-почесал лоб Винсент.

----А что на счёт монстров?-не унималась Хизер.

----Монстров?-Винсент сделал такой вид, будто первый раз слышит это слово.-Тебе Они напоминают монстров?…

Хизер взвизгнула и закрыла рот в страхе. Она и сама не знала чего испугалась, просто поняла что тот сказал, какие-то ужасные слова, в которых скрытый смысл.

----Признайся, ты испытывала удовольствие, убивая каждого из них?

----Нет, не правда, да и потом, я убила всего одного.

----Ах да, я забыл, говорили мне что заглядывание в будущее дело хреновое, можно напутать, что уже было, а чего..увы пока не было и даже может не быть.

Эта манера Винсента делать вид что он ошибся в сказанном как бы случайно, просто бесила Хизер, её кулаки сжались, и девушка была готова броситься на него и вытрясти из него всё, что только можно.

----С тобой тоже что-то не так, Винсент.-покачала головой Хизер, показывая безнадёжность в поведении собеседника.

----“Что-то не так” ещё не значит что это плохо. Каждый поступает так как хочет, выбирает свою дорогу в жизни, у кого-то она идёт честным путём, у кого-то нет.

----К чему ты мне всё это говоришь?-вздохнула она, переминаясь с ноги на ногу. Винсент, улыбнулся и поправил очки.

----Я уж думал ты не спросишь, зачем же ты сюда пришла?

----Я хочу узнать правду, ну хоть чуточку правды, если ты что-нибудь знаешь.-взмолилась уже она.

----Хорошо, присаживайся на вот этот стул, около моего стола, извини, он не слишком чист, просто мы недавно переехали, ещё не обустроились по нормальному.-он снова рассмеялся. Хизер молча опустилась на стул, недоверчиво косясь на Винсента. Он сначала прошёл сзади неё, она не поворачивала голову, была вся настороже, потом обошёл стол и сел у лампы на своё место напротив, взял в руку ручку и стал постукивать как учитель по столу. Хизер молча ждала начала рассказа.

----Я начну с того, как появился этот городок, и что произошло после, только прошу тебя не перебивать, я знаю, что много ты не поймёшь.

Хизер кивнула и облизнула пересохшие губы.

----Итак, О этот таинственный городок Тихий Холм…-закатил глаза к потолку Винсент.- Эта легенда берёт начало в 17 веке. В коцне века поселенцы основали город близ озера Толука. Как ты наверное заметила, оно тут неподалёку находится. С самого первого дня своего существования он превратился в эпицентр ужасных событий. Дженнифер Кэрол была казнена жителями города за инакомыслие и колдовство. Эта женщина хотела донести до людей свою веру и немного другое понимание окружающей дейст-вительности. Памятник ей до сих пор стоит в городском парке Розвотер.В 18 веке в Сайлент Хилл пришла эпидемия чумы.Жители спешно покинули город, бежали как крысы с тонущего коробля, смешно было на это смотреть… вернее читать про это.-поправился Винсент, а Хизер так и не поняла, что в этом смешного.- Лишь вначале 19 века город перезаселили. В 1810 году в Сайлент Хилле построили госпиталь Брукхэвен для больных чумой, многие закончили здесь свои жизни в страшных мучениях. А позже он стал клиникой для душевнобольных. Надо сказать, что он тоже сохранился до наших дней. Сайлент Хилл служил концлагерем для военнопленных в годы войны. Для большинства прибывания в нём оканчивалось смертью. Заключённых жестоко пытали и предлагали выбрать лишь способ казни. Через повешание или сажение на кол. Ужасная смерть, не так ли? Изуродованные тела убитых сбрасывали прямо в озеро. Теперь ты представляешь, из чего сейчас состоит это срашное озеро, Хизер, у озера воздвигли мемориал Патрику Честеру, солдату, сражавшемуся на войне вместе с сыном. Этот маленький город стал живым памятником ужаса нескольких столетий. Каждое место в нём имело свою страшную историю. Некогда святая земля изменилась навсегда…

Винсент, открыл какую-то книгу без названия, перелистнул несколько страниц, потом поднял глаза из-под очков на Хизер и, увидев, что та заинтересована, продолжил:

---- Но не обычная красота здешних мест притягивала туристов. Город развивался: строились парки развлечений, гостиницы, магазины. Некогда ужасную тюрьму закрыли и переделали. Так появилось здание исторического сообщества. Ужасы прошлого забыли, но происшествия продолжались.Однажды экскурсионный пароход Маленькая Баронесса не вернулся в порт и бесследно исчез на просторах озера Толука. В последующие годы газетные заголовки не раз пестрили об исчезнувших людях. Последним громким собятием стала смерть мэра и работников городских служб.-Винсент говорил теперь уже таким тоном, как когда рассказывают страшилки у костра в лесу, хотя в данный ситуации только такого костра и не хватало. Его жёлтые зубы были открыты в садистской улыбке. – А теперь перейдём к персональным личностям, вроде с историей мы вкратце разобрались, а страна ведь должна знать своих “героев”. На окраине города появился приют для детей “Дом Надежд”. Оптимистчиеское надо сказать название. Построенный известной организацией. Он долго скрывал страшную тайну. Соседи рассказывали что по ночам из его стен доносились странные молитвы и детский плач. Попав туда, дети раз и навсегда менялись. Их учили религии и совсем не христианской. В Сайлент Хилл действовал страшный культ. Его глава Далия Гиллеспи, старая полусумасшедшая стерва в драных сектантских лохмотьях, была одержима идеей возродить и подчинить себе падшего ангела Сэмоэля.

----Сэмоэль…-как эхо повторила Хизер, вспомнив слова на ванной. – Так это падший ангел у какой-то религии?

Винсент молча кивнул:

----Для финансирования своей организации, она организовала сбыт наркотиков White Claudia , изобретённого её соратником Доктором Кауфманом. Этот хитрый доктор работал в госпитале Брукхэвен и справлялся со своей работой вполне неплохо. Наркотик делался из цветка растущего только в окрестностях Сайлент Хилл и рапространялся только среди туристов и членов культа. Принимавшие его люди испытывали сильные галлюцинации. Именно от его употребления сокнчался мэр города и местный офицер полиции. Культ обладал безграничной властью и никто не мо ему помешать. Далия стремилась совершить обряд чтобы возродить Сэмоэля. По легенде он должен был прийти в мир в теле нерождённого ребёнка. Далия и доктор Кауфман зачали детя. Ты представляешь насколько были одержимы эти люди? Некий религиозный наркоз, мне это напоминает состояние народа при диктатуре Гитлера. Вершение правсодия с надвинутой маской на глаза. Вопреки их стараниям, ритуал сорвался, с новорождённой девочкой Алессой в реальный мир пришла лишь половина Сэмоэля. Обладавшая сверхъестественными способностями девочка выросла. В школе её сторонились сверстники и называли ведьмой. И чем старше она становилась, тем меньше её интересовала вера матери и собственное предназначение. Она хотела жить как все, но культ готовился к призыву второй половины Сэмоэля. Это предвещало беду. Далия сделала чудовищный поступок, она заперла Алессу в спальне и подожгла дом. Хизер, она попыталась сжечь собственную дочь!!-громко произнёс Винсент. В этот момент, девушка поняла что он не последняя сволочь.- Изуродованная девочка осталась в живых лишь благодаря заключённой в ней силе. Далия и Кауфман были в шоке, они поместили бедняжку в подвал больницы Алхимилла и искуственно поддерживали ей жизнь. Сиделкой к девочке приставили помощницу доктора Кауфмана Лизу Гарленд. Кауфман намеренно подсадил девушку на наркотики и обещал новые дозы в обмен на молчание. Это очень цинично, у девушки не было выбора. А Далия тем временем повторила ритуал и на свет появилась девочка Шерил. Алесса и Шерил стали духовными сёстрами и двумя половинками Сэмоэля. Вместе с этим появлось два альтернативных города: туманный и порабощённый духом Сэмоэля. Ни один из них не был безопастным и каждыл пугал по своему, вижу, что ты с этим уже знакома. Далие оставалось провести лишь финальный обряд, но чувствуя беду, Лиза похитила девочку и донесла её до ближайшей дороги. Младенца находит писатель Гарри Мэйсон со своей супругой. Так начинается современная история городка Сайлент Хилл…

У Хизер при последней фразе захлопали глаза, она перевела дух и промямлила:

----Так значит, эта девочка…

----Нет, я ещё не закончил, здесь всё гораздо сложнее!-оборвал её рассказчик.-Спустя семь лет, когда у девочки наступает день рождения, Гарри решает взять её на отдых в городок Сайлент Хилл, туда, где свела их судьба. Супруга его умерла, и единственной радостью в жизни он считал девочку. Но происходит непредвиденное, при подъезде к городу, они терпят автомобильную аварию. Когда твой отец очнулся, он не обнаружил девочки рядом и кинулся на её поиски. Я думаю ты догадываешься, чьи это происки?

----Далия Гиллеспи…-процедила сквозь зубы она.

----Именно, старая ведьма забрала ребёнка, она не думала, что Мэйсон остался жив после крушения. А тот рыскал по городу и пережил такое, что мне даже страшно тебе это рассказывать. Дай бог, тебе такого здесь не ощутить, хотя… -он почесал затылок и блаженно зевнул.- Короче, чтобы тебя не задерживать долго, так как две девочки были вместе, Сэмоэль появился. Далия называла его Богом! Ха ха ха, старая свихнувшаяся вешалка. Гарри смог победить его.

----Что ж это за Бог, если его смог победить обычный человек?-с насмешкой и гордостью за своего отца сказала Хизер.

----Сэмоэлю нужно было время, он был ещё слаб, можно сказать что твоему отцу ещё повезло. Мало того, он был так зол, что убил Далию. Ведьма получила по заслугам, также при невыясненных обстоятельствах погиб доктор Кауфман и медсестра Лиза. А девушка Алесса была уже присмерти и отдала Гарри своего новорожденного ребёнка, которого он воспитывал, и назвал…

----Хизер…-дрожащими губами произнесла девушка.

----Правильно! – развёл руками Винсент.-В конце хочу сказать, что спустя несколько лет дело Далии решила возродить её лучшая ученица по имени Клаудия, хочется уточнить, что не смотря на то что она училась у Гиллеспи, голова у неё работает лучше, и она действительно способна сделать всё правильно. Что интересно, она почему-то думает, что от этого всем будет хорошо.-Винсент сделал смешную рожу, что Хизер даже хихикнула. – Клаудия наняла частного детектива по имени Дуглас Картленд, тебе ничего не напоминает эта фамилия “Картленд”?

----Нет…ничего, а что?-покачала головой она.

----Нет, просто я думал, что может ты уже сталкивалась с такой. Ладно, не важно. Он нашёл вас, разумеется у него не было никаких корыстных целей, он просто выполнял свою работу. Теперь тебе семьнадцать лет, Клаудия хочет повторить ритуал. Дальше уже она использовала колдовство, чтобы заманить тебя сюда. Её не волнуют последствия, она хочет сделать то, что хотела Далия, для этого ей нужна ты, потому что в тебе заключено то, что нужно ей…

----Так у меня два вопроса…я еле держу себя в руках после того, что я узнала. Первый, это что во мне такое, и второй это кто ты такой?

----Ну на первый вопрос я не знаю ответа, знаю что что-то очень важное связано с тобой и всё, а про второй могу сказать следующее.-Он встал со стула, его лицо немного скрылось из света лампы, и сказал.-Винсент-он верит в религию культа, но не стремится к возрождению Сэмоэля. Более того, знает, что от этого не будет никакой пользы.

----Понятно, господи, твоя история, она настолько запутанная и настолько пугающая, что у меня даже нет никаких эмоций по поводу всего сказанного, наверное, я всё осознаю позже, или как… что мне делать Винсент? Как мне освободится от тяжкого бремени?-глаза её стали слезится.

----Хизер, мне сложно дать тебе ответ, так как этот ответ не предполагает быстрого и чёткого ответа. Сейчас мы находимся в мире Сэмоэля, а он гораздо опастнее другого. Но одно я знаю точно, что Клаудии мешает твой отец, Гарри Мэйсон, она хочет его устранить.

----Что-ооо?-здесь уже она стерпеть не смогла. Вскочив девушка заметалась по комнате, её каблуки звонко громыхали по деревянному полу. Винсент тихонько наблюдал за мельтешущей Хизер.- Она, что она хочет с ним сделать, какое право она имеет, да я её убью нахер.

----Смерть, врядли остановит Клаудию.-махнул рукой Винсент и отвернулся.

Хизер только открыла рот, чтобы продолжить возмущяться, как сзади неё дверь распахнулась и в помещение с грохотом влетел высокий и вполне живой Уилл Снайдер, а за ним Ллойд, держась за голову почему-то:

----Мы вам не помешали?-спросил громко Уилл.-Хизер, мы думали, что с тобой что-то случилось, тебя не оказалось около…около ванны.

----Со мной всё порядке, я как раз сейчас разговаривала с Винсентом.-успокоила она переволновавшегося за неё парня. Тот с недоверием покосился на улыбающегося Винсента около своего столика, потом продолжил:

----Я вижу у тебя очень взволнованный вид, что такого наговорил тебе этот поц?

----Он, рассказал почти всё обо мне, не всё правда, но основную часть.-развела руками девушка.-И я ему за это благодарна.

----Значит, ты ещё не самый последний кусок дерьма!-американской улыбкой улыбнулся Снайдер.

----Уилл, тише, похоже, что он на нашей стороне.-взяла она его за руку. От её лёгкого прикосновения, он размяк и расслабился.

Винсент упёр руки в бока и стал ждать, когда на него обратят внимания. Наконец, Хизер перевела на него свой уставший взгляд и он сказал фразу, которая снова взбодрила её:

----Твой отец в опасности, Хизер.

----Но, но что мне сделать? Как мне ему помочь, господи?!

----А что случилось?-вклинился Стэнли, он тоже очень волновался за эту милую девушку.

----Клаудия, она хочет убить моего отца! Я должна её остановить!-раскрыв глаза проорала она ему в лицо.

----А кто такая эта Клаудия?-в два голоса спросили парни.

----Неважно!-отмахнулась Мэйсон.-Винсент, мне нужно в Эшфилд, ты знаешь как отсюда выехать, помоги мне, пожалуйста!

----Эй эй, я тут вообще нейтральное лицо, я не поддерживаю ни Клаудию, не помогаю вам! Так что…-замотал головой он.

----Пожалуйста, умоляю, Винсент!!-взмолилась бедняжка Хизер.-Довези меня до Эшфилда, тут несколько миль…

----Ты с ума сошла? Это ж опастно! Посмотри за окно, там какая темень, знаешь, кто там щас бродит?…-сразу по другому заговорил он.

----Ты поедешь в Эшфилд, понял?-Уилл вытянул руку вместе со своим обрезом в его сторону.

----Это, конечно, ничего не изменит, но…хорошо, я вам помогу, но с одним условием, что после того, как ты встретишься с отцом, ты вернёшься в Сайлент Хилл, чтобы закончить начатое, неважно, чем всё это и закончится, потому что и меня это интересует тоже.-он посмотрел по очереди на всех троих, те переглянулись и Хизер кивнула.

----Ну что ж, идите за мной, щас выйдем на задний двор, там у меня стоит машина, на ней я вас довезу, но всё же я думаю, что Клаудии удалось сделать некоторые пакости, которые мы увидим в Эшфилде.

----Думать тебе щас не надо, делай то что нужно.-рявкнул Снайдер сзади. Винсент непринужденно улыбнулся и подошёл к ещё одной двери, которая находилась справа от входной. Её даже сначала было не заметно. Отперев её они двинулись вниз по узкому коридорчику, похожему на те, что строились в египетских пирамидах. Они даже не ожидали что такие могут быть в современном доме. Не успев спросить, что тут произошло, Винсент уже ответил:

----Мы сейчас находимся в мире Сэмоэля, так что не удивляйтесь ничему, и опасайтесь всего.-говорил он и его голос эхом разносился по длинному помещению.

----А как предугадать когда всё изменяется на альтренативный мир?-спросил Стэнли.

----Это предугадать нельзя, во всяком случае, у меня не получается. Но мне кажется, что это ещё и зависит от самой Клаудии, она возможно пытается возродить Сэмоэля, и из-за этого происходят такие метарморфозы.

----Да кто такая эта Клаудия?-не унимался Стэнли, идя сзади и всё время оглядываясь в страхе назад.

----В двух словах, Клаудия, это полусумасшедшая колдунья, которая хочет создать в мире вечный рай. Сэмоэля она хочет сделать новым Богом и говорит что всё вот это вокруг это и есть первые творения этого самого Бога.

----Ну, если всё вот это творение её Бога,-обвёл руками пространство вокруг себя Стэнли, а именно грязный перерождённый коридор.-то у него чертовски плохой вкус!

Винсент громко разхохотался. Возможно он тоже об этом думал, но боялся признать.

----Знаешь, я тоже верю в культ, но мои мозги не одурманены всей этой чухнёй как у неё.-он отпер ещё одну дверь и вышел на улице. Все тут же почувствовали прохладный воздух, но приятным его назвать было сложно, так как ветал какой-то канализационный запах.

----Не удивляйтесь, здесь всегда так.-предупредил Винсент.

Все четверо стояли посреди грязного полудворика, с задней стороны универмага. Больше это было похоже на мусорку, из-за лежащих тут и там мешков с мусором. Света не было, стояла темень, а во всей округе мёртвая тишина. Даже сверчков не было слышно. Фонарик Уилла и Хизер освещали простарнство, а именно немного асфальта в нескольких метрах от них.

----Так, идите пока откройте калитку, чтобы машина проехала.-скомандовал Винсент, указывая пальцем в темень. Ллойд взгялнул туда, не увидев никакой калитки во тьме и замотал головой, что он туда не пойдёт, поэтому пошла Хизер, так как у неё всё таки был фонарик.

----А где машина то?-спросил Уилл. Винсент молча щёлкнул маленьким брелком и в спину ребятам ударил свет фар и снова потух.

----Стоит у стены, ждёт нас!-усмехнулся Винсент и его глаза блестнули из-под очков в лучах фонаря Снайдера. Тот поймал его усмешку и в который раз задумался, правильно ли то, что они доверились этому странноватому парню. Мало ли какие у него каверзные планы. Но вроде выбора другого у них нет, да и потом если никому не доверять. То уж точно не выживешь. Поэтому он направился за руководителем поездки к машине того. Это был старенький джип 90-ого года, марку он не мог знать, так как та была просто оторвана, а в машинах Уилл не разбирался.

----Ворота открыты, можно ехать!-сообщила Хизер.

----Тогда залезайте,-крикнул Винсент, садясь за рул.-И попрошу вас из машины во время поездки не выскакивать и не просится в туалет, иначе живыми вы не вернётесь. Пока мы внутри салона, мы в кое какой безопастности.

Никто спорить не стал, и стали садится в холодный дурно пахнущий салон автомобиля. Девушка села рядом с Винсентом, Ллойд и Уилл сздаи, держа на прицеле парня так, чтобы его этим не слишком беспокоить. Тот захлопнул двери и Уилл тут же врубил лампочку в салоне, чтобы зажечь свет. Но Винсент тут же повернулся к нему и серьёзно сказал:

----Так весь свет мигом потушить, и фонарики тоже, пока мы едем через Сайлент Хилл, нам светится не надо, иначе не выедем отсюда.

----Мне кажется наборот что если мы светится будем мы выедем, а в потьмах мы…

----Я даже фары не включу!-стал заводить мотор Винсент.

----Э! Э! Как без фар, блин я с ним не поеду, ну как без фар-то в ночи ехать?!-занервничал Стэнли.

----Не волнуйся, я знаю дорогу отлично, когда из города выедем, я включу, а то живыми не останемся.-не смотря на него продолжал разогревать машину мужчина.

----Господи, папа, держись, мы едим…-прошептала про себя девушка и машина тронулась. Винсент резко вырулил руль и проехал через открытые ворота. Машина дёрнулась и через секунду выехала на прямую дорога, которая называла Авеню Натан, оно проходило вдоль озера Толука и уходило в лес. Справа от них начинался Парк Розвотер. Это было ясно по большой вывеске в темноте и белым каменным заборам и колоннам, которые выглядывали из тьмы. Это выглядело ужасно, такое же ощущение когда смотришь на кладбище ночью. Таинственный парк мелькал справа от несущейся в лес машине, храня свои страшные тайны и надеясь заманить в свои аллеи несчастных путешественников.

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 04 ноя 2007, 01:28 |

Едем,едем :)

Глава 15:Туши моё пламя бензином.

Все четверо сидели в машине совершенно молча, каждый думал о своём. Стэнли не усыпно следил за Винсентом, который спокойно вёл машину через темноту, сведя брови, делая сосредоточенный вид. Ллойд удивлялся, как можно водить машину без фар, он бы так никогда бы не осмелился сделать. Конечно, дорогу было всё равно видно, но внимание всё равно рассеивалось. Стал накрапывать дождь, от этого по стёклам поползли струйки прозрачной воды, Винсент включил дворники.

Уилл думал о намерениях этого странного парня. Он не был уверен, могли ли они ему доверять, ведь он сейчас может завести их куда угодно, хотя с другой стороны, выбора у них иного вроде как и не было. Если не верить никому в этом ужасном мире, то возможно, что и вообще не выживешь тут. А возможно, он и поможет им. Он отвёл взгляд в окно, за которым проносился последний забор парка Розвотер. В этот момент он стал думать о остальных своих друзьях, с которыми они расстались. Он волновался за Джанка, ведь тот был совсем один и ушёл в совершенно неизвестном направлении, вдруг он уже мёртв? Чёрт, если с ним что-то случится, Уилл будет винить во всём себя, ведь он на него тогда накричал, хотя поссорились с ним вроде как все. А что стало в Дэвидом и Стивом? Только сейчас он понял, как зря они расстались, надо было всё равно держаться вместе, а эта глупая идея о зове помощи и дальнобойщиком, полная чушь, почему же тогда они так не считали, как будто мозги были кем-то одурманены. Ему казалось, что сейчас бы такая бредовая идея ему низачто бы в голову не пришла бы. “Боже, помоги им! Где бы они не были.”-подумал он и прикрыл уставшие глаза. Он не спал уже давно и под шум дождя и мотора, решил поспать.

Хизер сидела опустив немного голову вниз. В её сознании металось такая куча мыслей и вопросов, на которые требовалось ответить, но это был так чертовски сложно. Она думала:”Папа, почему же ты мне не сказал обо мне всю правду? Чего ты боялся? Наверное, правильно сказал этот Винсент, что он молчал, чтобы привлечь меня на свою сторону, но что можно понять под этим понятием? Наверное, мирную семейную жизнь вдали от культа, из-за которого я появилась на свет. И что в этом плохого? Возможно наоборот это хорошо, хотя Винсент и Клаудия считают по-другому. Клаудия, эта одержимая старая ведьма, хотя почему Винсент назвал её старой, ведь на вид ей около сорока лет, если я не ошибаюсь, а может тут что-то другое связано с этим. Ради чего он рассказал эту историю и почему он говорит, что он на нашей стороне и не любит Клаудию. Вполне может оказаться, что она нам наврал и полностью поддерживает её. Сколько этот весь обман будет продолжаться и чем он закончится? Что будет со всеми нами?”

----Вы видели?!! Эй, эй!!!-завопил вдруг Стэнли.

Все в машине буквально подскочили, Уилл ударился головой об потолок.

Стэнли прижался к заднему стеклу и вглядывался в темноту.

----Чё, чё, было-то?!-повернулась к нему Хизер.

----На дороге кто-то стоял, он пронёсся мимо нашей машины в паре метров, не похож на человека, типа той медсестры что мы встретили в госпитале! Ужас! Ты видел это Винсент?

----Всё я видел, а если бы врубили бы фары, то этот урод, возможно, болтался бы уже у нас на капоте.-спокойно отвечал Винсент.

----Чёрт, ужас какой! Я от медсестёр и собак уже стал отходить, как это вот чудо мимо моего окна, боже, никогда не забуду такого.-не унимался Стэнли, сердце его сильно стучало, он судорожно дышал.

----Ладно, друг успокойся, он уже далеко, пока мы тут едем, мы в безопастности.-похлопал его по плечу Уилл. Тот вздохнул и откинулся назад. В его памяти постоянно всплывал силуэт непонятного создания, стоящего во тьме около парка Розвотер. А парк уже закончился и вместе его белых заборов начался низенький деревянный заборчик, за которым по видимому располагался пустырь, усеянный рекламными вывесками, восхвалявшими интересные, денеговышибательные месте Сайлент Хилла. Сейчас эти радостыне вывески внушали только страх, когда представляешь как они выглдят в данный момент. А где-то за пустырём находилось озеро Толука, известное своей дурной славой. Отсюда его не было видно, но если бы сейчас шла гроза а не слабенький дождь, было бы наверное всё видно. Хизер даже не заметила, что этой дорогой она пришла в мир Тихого Холма. Винсент включил фары, чему очень обрадовался Ллойд, он сразу как-то повеселел и сел поудобнее. Дорога теперь была видна гораздо и гораздо лучше и приятнее:

----Мы уже выехали из города?-спросил Уилл.

----Да, почти.-ответил ему водитель.-Сейчас мы въедем в лес, там уже будет поспокойнее, но всё равно не безопастно. Да, вам понадобится знак Метатрона, чтобы хоть как-то противостоять злу Клаудии.

----Знак Метатрона? А что это?-заинтересовалась Хизер.

----Это такой медальон с нарисованным на нём красным цветом священным знаком, который является антиподом зла, это три круга, обозначающие будущее, настоящее и прошедшее время. Они заключены в два больших круга, которые в свою очередь символизирует щедрость и воскрешение. Назвали его так, в честь ангела Метатрона, который по легенде был с Сэмоэлем одним целым. В нём заключена великая сила, так сказано в легенде. Я прочёл кучу книг о Сэмоэле и вобщем-то они твердят практически одно и тоже, также я много знаю о оккультизме, которым как раз занимаеся Клаудия и наш культ.

Он взглянул на внимательные лица ребят и добавил:

----Ну вы хоть знаете, что такое оккультизм? Ну оккультные науки?

Уилл тут же повернулся вопросительно к Стэнли, тот только почесал лоб, потом толкнулв бок того же Снайдера:

----Чего ты на меня смотришь?! Думаешь, если я в очках, то всё знаю что ли?!

Винсент понял, что ребята не знают что это такое и вздохнул:

----Оккультыне науки, это науки которые основаны на магии и колдовстве, которые нельзя объяснить научным путём, вобщем, тёмная сторона монеты.

----Ну хорошо, хорошо, мы поняли, а где нам взять этот медальон Метатрона?-тут же спросил Уилл.

Винсент помотал головой, потом поправил очки. Никто не понял, что означает этот его жест, но он начал говорить:

----Знак Метатрона находится у Леонарда.-Винсент взглянул на вопрошаующие лица собеседников и продолжил.-Леонард-это отец Клаудии. Долгая история, один из приверженцов нашего культа. С ним у неё связано очень большие воспоминания, но это не столь важно, главное что он всегда считал себя хранителем этого медальнона.

----Ну допустим, а где этот Леонард живёт?-спросил Стэнли.

----Его можно найти в больнице Алхимилла.

----Ну а что он там делает в этой больнице то?

----Когда встретитесь с ним узнаете, он очень странный.

----И нам легко будет его там найти?-снова чей-то вопрос.

----Он сам вас найдёт, главное прибудьте туда.

----А ты уверен, что он нам поможет, если что?-заглянула тому в глаза Мэйсон, она так хотела найти в них сострадание и помощь.

----Не знаю, я ж не пробовал. И вообще я хотел развитие нашего культа, но не таким путём, как хочет этого Клаудия. Я находил деньги на всё, я спонсировал, я агитировал людей, и что она мне обещала за вё это? Скромную подушку рядом с её будущим троном! Ха! Не на того напала. Вначале я её боготворил и во всём ей подчинялся, пока её мысли не нашли себе новой толкование.

----Я тут подумал, вот ты говоришь, что этот Леонард будет в больнице, как её, Алхимилла, но мне что-то смутно кажется, что это добрый старик, который сидит там в офисе, а у него в сейфе лежит медальон. Здесь что-то не так!-соущрился Стэнли.

----Ну не стану вас обманывать, Леонард немного не в себе уже давно, дело в том, что он не любил свою дочь Клаудию, постоянно её бил и издевался над ней при всех, естественно у неё от него такое отвращение. Она не навидела своего отца, и когда у Клаудии появилась эта сила, возможно она с ним что-то сделала, мне она не говорила что! Да я и не спрашивал. – он подмигнул остальным, у которых Леонард теперь был как первый ужас в Сайлент Хилле.

----И чё, он нам так просто её отдаст, он вообще на чьей стороне?-спрашивала Хизер.

----Не знаю как всё это будет выглядеть, я просто вам сказал, где можно найти и того и другого.-уставился с вниманием на дорогу Винсент.

----Эх, ладно, над этим мы ещё подумаем!-расслабился Стэнли.-Слушай, Уилл, как жаль до боли, что мы не сможем спокойно отдохнуть в этом Эшфилде, а потом поехать домой, нам прийдётся вернуться в Сайлент Хилл, как это ужасно.

----Кстати, почему вы не сможете, ведь это уже моё дело!-обернулась к ним милая девушка.

----Понимаешь, мы ж сюда приехали не в двоём, с нами ещё три друга, один где-то в Сайлент Хилле бродит, а два в лесу! Чёрт, я молю Бога, что они ещё живы.-объяснил Ллойд.

----Что? Ещё трое?-изумилась Мэйсон.-Ёлки палки, я совсем не ожидала! А что вы мне не говорили?

----Ну как-то не заходил об этом разговор, да и ты сама подумай, кто ж ездит на пирушку отдохнуть в другой город вдвоём. Сюда ездят шумной компанией.

----Я просто как-то не подумала.-отвернулась она обратно к окну, кинув взгляд на молчащего Винсента. Тот сдвинув брови вёл машину. По лицу его было видно, что он о чём-то серьёзно думает. А думать тому действительно было много о чём, наверное, считала она, он размышляет что будет дальше, или как нас ещё обмануть, или как нам помочь.

----Уилл, что ты будешь делать когда вернёшься домой?-спросил Ллойд.

----Если вернётся…-мрачно добавил Винсент, как бы невзначай.

----Ой не знаю, хотелось бы всё это рассказать всем, но никто не поверит, но одно знаю точно, что я буду смотреть на окружающий мир уже по-другому, в этом чёртовом городе, открываются тайны своей души…

----Именно!-громко сказал водитель.-Но это ещё малая часть того что будет, если вы проживёте ещё немного, вы узнаете такое, что вам и не снилось!

----А что б тебе сразу нам не рассказать?

Винсент цокнул языком и мотнул головой так, что его волосы упали на глаза, он их смахнул и продолжил:

----Этого не знает никто, для каждого человека это индивидуально. Никто не вправе заглядывать в чужие души, но я уверен в том, что точно вы все живыми отсюда не уйдёте.

От этих слов среди ребят повисла напряжённая пауза.

----Ладно, не будем о грустном, нам ещё минут 15 ехать и мы въедем в Эшфилд. Где ты там живёшь, Хизер?

----Я на окраине города, там когда въезжаешь совсем недалеко!-ответила та.-Мы когда въезжаем в город там один квартал и будет мой дом шестиэтажка.

----Ладно найдём.-кивнул Винсент и машина выехала из лесного массива. Начались поля, которые открывали широкие тёмные простарнства. Хизер тут же оживилась:

----Ой, это мне всё знакомо, но дальше этого поля я не была, моя поездка в Сайлент Хилл была первой в эту сторону от дома.

За полем виднелись тёмные частные домики, которые не горели светом, а просто чернели своими крышами в свете луны. Их машина одиноко гнала по шоссе навстречу такому же тёмному Эшфилду.

----Что происходит? Почему здесь так темно и не горят дома?!-разволновалась девушка, смотря то в одно окно, то в другое. Два друга сзади тоже заметались.-Неужели и здесь теперь тот же кошмар?

----Похоже, Клаудии удалось раздвинуть границы города.-тихо проговорил Винсент. Хизер взглянула на него шальным взглядом, как бы ждя объяснения.-эта колдунья совсем рехнулась, у нас мало времени, надо действовать быстрее.

----Какой ужас!!-взвизгнула Хизер.-Что нам теперь делать, что с моим отцом?!!

Их машина вырулила вправо и въехала в город. Эшфилд этот такой же тихий городок как Сайлент Хилл, с его небольшими домами, узкими улочками, маленькими магазинчиками. В городе стояла темень и Винсент сбросил скорость, автомобиль ехал рядом с тротуаром, мимо тёмных витрин магазинов, которые были до боли знакомы Хизер, она постоянно в них что-то покупала. Вот магазин нижнего белья, за ним идёт продуктовый, чуть дальше будет канцелярские товары, всё было так знакомо, но свосем не так, как это было вчера. На глазах Хизер появилась слёзы. Она прислонилась к стеклу щекой и стала всхлипывать. Ллойд видел её плачущее лицо в отражении стекла за креслом и ему тоже захотелось плакать. С такими ужасами ещё никто не сталкивался.

----Куда ехать, Хизер?-спросил её Винсент.

----Направо там, второй дом шестиэтажный…-е оборачиваясь ответила она.

Винсент тут же завернул на улица Эллрих и поддал газу, рассекая автомобильными фарами тьму вокруг. Второй дом был обычный не примечательный, такой же как и все. Винсент остановил машину у парадного входа, такого же тёмного как и все остальные. Хизер быстро вышла из машины и направилась внутрь. Остальные тоже вышли и пошли за ней. Дверь была наполовину открыта и шаталась от ветра, как прямо в заброшенном доме. Он вошла внутрь в тёмный подъезд, не думая о возможной опастности, руки её дрожали, она волновалась о том, что она увидит в своей комнате. Уилл протиснулся вперёд неё, чтобы оградить ей от какой либо опасности. Подъезд был настолько тёмный, что даже фонарь плохо помогал.

----Мне почему-то кажется ,что твоего отца дома нет. Тут вообще никого нет.-шёпотом бубнил Стэнли, стоя рядом с Винсентом, он считал так безопастнее, думал что у того есть некий иммунитет к этому всему.

----Уилл, посмотри на той стене, там есть выключатель. Попробуй врубить свет в доме.

Уилл светанул фонарём в указанном направление и заметил чёрный рубильни на электро панели, дёрнув её свет с треском зажёгся. Лампочки по всему длинному коридору по очереди стали зажигаться и так дошли до самого конца, после чего фонарики уже были не нужны и их выключили.

----Вдохнули немного жизни в этот мрачный дом!-обрадованно сказал Уилл, но никто особо не обрадовался.

Хизер медленно пошла вперёд по направлению к лестнице ведущей на её родной шестой этаж:

----Боже, тут так тихо, так никогда так не было.-еле шевеля губами говорила девушка.-Мне страшно.

----Не бойся, мы с тобой, пошли!-ободрил её Уилл, положив руку на плечо. И она двинулась вверх по лестнице. Шестой этаж был точно такой же как и первый. Свет горел, некоторые лампы мерцали. Можно было сказать, что все в доме спят. Все четверо шли к квартире Гарри Мэйсона, а Винсент шёл, засунув руки в карманы. Вот и комнаты 405. Дрожащими руками девушка достала ключ, который брякнул звонко в этой тишине, и вставила его в скважину. Замок щёлкнул и Уилл первый вошёл в ухоженную симпатичую квартирку. Он быстрыми шагами прошёл по прихожей, не обращая особого внимания на интерьер. Квартира была маленькой, состояла из широкого зала и прилегающей к нему комнатки. Когда Уилл оказался в зале, то он остановился, увидев повёрнотое к нему спиной кресло, из-за спинки котрого торчала перекошенная набок мужская макушка, одна рука болталась сбоку и кисть лежала на полу. Тело не двигалось. У Уилла внутри всё зашемило, он почувствовал ужасный жар в желудке, такое бывает когда чего-то сильно пугаешься. Он сглотнул смотря на спинку кресла, он не знал что делать дальше. Сзади раздался встревоженный голос Хизер.

----Что? Что с моим отцом, где он?!

Уилл резко обернулся и перехватил бегущую в комнату девушку:

----Хизер, послушай меня…-пытался остановить он её, но та вырывалась:

----Я ничего не хочу слушать, пусть меня к отцу!!-её крик разнёсся по пустым коридорам пустого дома. Она наконец вырвалась из зепких рук Снайдера и подбежала к креслу:

----Папа….-когда она полностью увидела это, то в ужасе завопила и закрыла лицо руками на мгновение.-Оооо!! Папа….

Гарри Мэйсон сидел в кресле, скосив голову на бок. Руки его болтались по бокам кресла. В груди у него зияла огромная кровавая дыра, белая футболка и коричневая куртка смята, ноги скрещены, а на коленках лежал жёлтый дневник с надписью “ Моей любимой дочери ” . На нём тоже были пятна крови. Картина была ужасной. Отец Хизер, Гарри Мэйсон, был мёртв…

----Н..неет…-у Хизер отвисла челюсть и лицо у неё приняло не симпатичный вид. Она стала медленно опускаться на коление перед телом отца. Её локти легли ему на колени, а голову оа опустила вниз и зарыдала так горько и больно, что слёзы потекли у Снайдера и Ллойда. Те стояли рядом и были в полной растерянности. Они были в шоке от произошедшего, они совсем не знали Гарольда Мэйсона, но сейчас они чувствовали боль во всём сердца, как за родного им человека. Парни смотрели на сгорбленную фигуру девушки и им не хотелось жить, они понимали что в данный момент ей никто не нужен, и все ей противны. И всякие там ободрительные разговоры будут неуместны. Винсент стоял рядом и на его лицо читалось удивление и такая же точно растерянность. Значит этот человек всё таки что-то испытывает какие-то чувства.

----Папа…папа…почему?…-всхлипывала она.-Почему это произошло со мной? Зачем эти кошмары на меня, что во мне такого?…Не п-понимаю…я…

Стэнли взглянул на Снайдера, спрашивая, мол, что делать дальше, тот только развёл руками, а потом повернулся к Винсу:

----Кто это сделал?-шёпотом спросил он.

----Я уверен, это Клаудия, чёртова ведьма! Я говорил, что её надо остановить, но никто меня не слушал, все были как оголтелые ею и её верой.

----Когда это мы это говорили?-поднял в удивлении брови Уилл.

----Да я не про вас.-огрызнулся Винс.

----Отец… я отомщу…я отомщу за тебя, и не успокоюсь пока не сделаю этого.-говорила Хизер, опустив голову у ног любимого отца. Сейчас он выглядел таким спокойным, умировторённым, она даже подумала, что может ему сейчас даже лучше там, забыть все эти страхи чёртового городка Сайлент Хилла, который уже добрался до Эшфилда и подмял его под себя. Она подняла глаза, чтобы посмотреть в полуоткрытые отца. Ей так хотелось, чтобы он щас подмигнул ей и сказал:”Привет, моя маленькая принцесса”. Но Гарри молчал. После того как он прошёл через семь кругов ада, он убит в своей собственной квартире неизвестно кем, ни за что, спустя 17 лет… Какой парадокс. Хизер, медленно взяла в руки дневник отца. Она непременно прочтёт его, но чуть позже. Сейчас не время, сейчас её трясло от жажды мести. Девушка поднялась на негнущихся ногах и ощутила дыхание Уилл у своего лица:

----Хизер…-начал было он, но:

----Помогите мне хоть как-то его…его, уложить, или я не знаю.

----Да, Хизер, мы сейчас быстро всё сделаем, ты поможешь, Винсент?

____________________________________________________________

Спустя десять минут тело Гарри Мэйсона лежало на двухместной кровати. Его накрыли сверху чистой простынёй с ног до головы, а на скрещенные руки положили сверху красные цветы, которые стояли до этого в вазе. Кровь из его груди просочилась через простыню и выступила красным пятном на белом. Все четверо стояли у кровати и молчали, смотря на тело человека-героя, который дал серьёзный отпор всему культу и её религии 17 лет назад. Человеку, который ради своей дочери мог пожертвовать своей жизнью, который два раза воспитывал чужого ребёнка и относился как к родному, второго он дорастил до 17 лет. Он заслужил отдых, но не таким образом, подлое кровавое убийство, которое должно быть наказано.

----Возможно, это лучшее что мы смогли бы для него сделать, пока это всё возможное.-тихо проговорил Ллойд.

----Да, я думаю, что Гарри помолится за нас, когда мы вернёмся в Сайлент Хилл, за спасение наших душ.-кивнул Уилл.

----Я хочу вернуться в Сайлент Хилл и убить Клаудию. Это теперь мой долг.-говорила ровным голосом Хизер, скрипя костями в кулаках.-Отец начал это дело, так я его закончу.

----Мы не оставим тебя, Хизер, мы будем с тобой до конца.-ободрил её Уилл.-Мы найдём медальон Метатрона, а потом оторвём Клаудии голову.

Больше из них никто не знал что сказать. Снова повисла напряжённая тишина, все понимали, что эта девушка лишилась сейчас самого дорогого в жизни, этот человек был ей больше чем отец, если сложить его все заслуги в одну гору, то становится не понятно, как можно всё это вмиг разрушить, убить, растоптать.

Хизер подняла голову к потолку, замерла, потом медленно повернула её к двери на балкон. Она прищурила глазки, как бы всматриваясь в стеклянные свторки и покачивающиеся от ветра шторы, потом резко рванула туда. Все трое тут же всполошились. Хизер с остервенением развдинула их в стороны и взглянула куда-то вверх в небо.

----Хизер, ты куда?!!-крикнул из квартиры Уилл, но она не обратила на него внимания. Он кинулась вверх по железной лестнице на крыше, громко стуча каблуками и цепляясь руками за поручни, чтобы быстрее забраться. Когда Уилл и Ллойд выбежали на балкон, они увидели только спину девушки над ними. Она бежала так быстро как могла:

----Куда она, чёрт возьми?-раскрыл рот Снайдер.

----Слушай, может она хочет сбросится с крыши с горя?-предположил Ллойд. От этих слов у Уилл похолодело всё внутри, он уже было кинулся за девушкой, но случайно взглянул вниз, где увидел капли крови на ступеньках и полу:

----Смотри, тут кровь!!-отступил назад он. Ллойд подтвердил это:

----Да, но это не её кровь! За ней, быстрее, там что-то есть!-он дунул наверх прямо за Уиллом, который скакал сразу через четыре ступеньки.

Хизер забралась наверх и очутилась на плоской крышей с кучей гибкообразных труб и проводов, которые находились на уровне горла. Луна, стоящая высоко над городом освещала простарнство и верхушки других видных отсюда домов, но не это интересовало Хизер, в противоположном конце крыши, она увидел знакомую фигуру в чёрном платье. Это была Клаудия, она была босяком, платье её развевалось от ветра, руки были скрещены на груди, голова опущена, этот её видок в свете луны выглядел дьявольско. Хизер не поверила своим глазам, что она видит тут эту таинственную женщину, её кулаки сжались в ярости:

----Ты!!!-прорычала она, указывая на ту пальцем.

Клаудия медленно подняла свои страшные безбровные глаза на девушку и её волосы как будто зашевелились. Хизер стало страшно от этого взгляда:

----Я догадывалась что ты прийдёшь сюда!-начала говорить Клаудию.-Но сейчас ты ничего не сможешь изменить. Обряд состоится, легенда оживёт.

В эту секунду Ллойд и Снайдер вместе со своими пушками вскочили на крышу и, увидав Клаудию, вскинули в её сторону своё оружие. Встали рядом с девушкой, но это совсем не испугало её, более того она даже не обратила на это внимание.

----Ты убила моего отца! Ты сволочь!! Я тебя убью!!!-кричала Хизер, боясь подойти к этой женщине.

----Твой гнев опарвдан, но лучше выразится так, что не я убила Мэйсона, а кара настигла его грешную душу. Он поплатился за то, что взял у нас то что поправу принадлежит нам, и за то что сорвал обряд 17 лет назад и убил мою наставницу. Наказание настигает каждого, ибо на то есть воля божья!-с этими словами она вознесла руки к небу и на её лице появилась блаженная улыбка.

Ллойд и Уилл в который раз переглянулись, у обоих в мозгу пульсировала одна и та же мысль:”Она сумасшедшая фанатичка!” Но сказать это никто из них не решился. Они даже не знали что им делать дальше, то ли застрелить её к чертям, то ли уходить забрав с собой девушку.

----Я тебе никогда этого не прощу! Никогда, слышишь меня, я отомщу!-шипели Хизер сквозь зубы, глядя в глаза Клаудии.

----А и не надо прощать, я привыкла к страданиям, так что не помру от этого.

----Но за что ты его, за что?! – чуть не плача кричала Мэйсон.

----Твой отец мешал нам, я не хотела чтобы он опять вмешался в наши дела, мы не можем так рисковать. Он мёртв за то что не принял нашей веры, отвернуля от культа, и я ещё раз повторяю, забрал то что принадлежало нам!

----Я больше не принадлежу вам…-покачала головой девушка.

----Ошибаешься, моя дорогая Хизер! Ты навсегда наша, ты не сможешь избавиться от твоей связи с Сайлент Хилл и скоро ты это поймёшь. У тебя не будет выбора.

----Ты сумасшедшая.-зло процедила она, не отрывая взгляда от ненавистной женщины.-Бог не примет тебя к себе.

----В данный момент решать буду я, принимать ли мне Бога! А ты поможешь мне, и возможно один из этих юнцов, если останутся в живых, в чём я лично сомневаюсь. Но я думаю, что Валтиэль справится со своей задачей, выручит тебя в трудную минуту.

----Валтиэль? Кто это?!-не поняла Хизер, что произнесла Клаудия.

----Я знаю…-проговорила томно Клаудия Вульф.-Я знаю, что всё совсем скоро закончится. Совсем скоро! Да, не хотите ли пообщаться с убийцей Гарри Мэйсона? Я попросила этого милашку сделать это.-она злобно рассмеялась и сделала жест рукой, как бы кого-то приглашаю.

----Что там?-выгнулся в бок Снайдер. Из-за каменного домика, расположенного на крыше, который имел при себе дверь, ведущую на нижние этажи здания, появился двухметровый монстр. Ребята в страхе отшатнулись:

----О Боже!!!-выпалил кто-то.

Гиганта был очень широким и тяжёлым. Неовзможно было разобрать где на его голове глаза, а где рот, так как она была похожа на большой пузырь из кожи и мяса, на котором располагались складки и гнойные язвы. Толстые его руки заканчивались длинными метрвоыми лезвиями, которые он поднимал как погрузочный кар, чтобы не цеплятся за пол. Когтистые лапы оставляли вмятины на бетонном полу, а его тело состояла из толстой кожной брони, и покрытый засохшей крови. Гигант был воплощением самых страшных ужасов, которые только можно было представить.

----Его зовут Миссионер! Встретимся в Сайлент Хилле, ребятки!-крикнула вдогонку Клаудия и дала комнаду монстру атаковать. Чудовище издало громкий не похожий ни на что. Этот звук пробирал до самых пяток, заставляя сердце зайтись в сумасшедшем ритме. Все надежды друзей на то что Миссионер загрызёт по пути Клаудию или собьёт ей башку, рухнули, когда тот спокойно прошёл около неё и рвя телом стальные троссы и провода ринулся по направлению к троице, которая топталась на месте, не в силах что либо сделать. Монстр громко топал своими лапами и махал лезвиями. Уилл направил на него ружьё и спустил курок. Хизер вскрикнула от громкого хлопка, а миссионер только качнулся в сторону от пули, которая угодила ему в правую грудь и продолжил свой путь. Уилл судорожно стал перезаряжать своё ружьё под звонкий смех Клаудии. Ллойд и Хизер отходили назад. Ружьё заряжено и Снайдер снова вскинул его вверх и высрелил, но ощутимого резултата это не дало, чудовище снова на долю секунды замедлил ход и ускорился, троссы лопались и улетали вникуда.

----Вот пидор! Всё похуй!-опустил пушку Уилл глядя как гигант несётся на него.

----Бежим, Уилл!!!-заорал Ллойд и тот развернуся и бросился за остальными.

На пути к лестнице все трое столкнулись с Винсентом, который только что поднялся на крышу.

----Бежим, бежим, Винсент, эта тварь щас нас всех тут раздавит!!!-кричал Стэнли, стараясь утащить за собой Винса, но тот стоял как вкопанный, смотря на преближающееся чудище.

----Винсент!!!-громко завопила Хизер Мэйсон, стоя уже на лестнице, но тот даже не обернулся.

----Не останавливайся, Хизер, спускайся скорее!!!-толкнул её в спину Снайдер и девушка еле еле удержалась на ногах, по инерции поскакала вниз. Стэнли же перед ней прыгал через несколько ступенек как супермен, сигал через стальнеы перила, чтобы сократить путь. Все трои мчались вниз мимо других этажей, жаждя как можно скорее достичь земли, где находилась их машина. Никто из них не оглядывался назад, но все догадывались что чудовище не сможет спуститься за ними по лесенке. У Хизер в мозгу пульсировала одна мысль:”А как же Винсент, как можем его бросить? Что с ним будет?”Но она всё равно неслась как угарелая, подталкиваемая сзади Уиллом, который хотел бы бежать быстрее, но из-за хрупкой девушки не мог. Стэнли спрыгнул на асфальт и рванул к автомобилю. Уилл обогнал на асфальте к Хизер и тоже поравнялся с Ллойдом.

----Постойте, но а как же Винсент, неужели мы его бросим?-всё время оборачиваясь в надежде увидеть его сказала Хизер.

----Мы ему ничем не можем помочь, возможно он уже мёртв.-хладнокровно проговорил Уилл, а потом увидел недоумённый взгляд Ллойд.-Что?

----А ключи?-промямлил тот.

----Ключи от квартиры где деньги лежат?

----Ключи от тачки у Винсента остались!!-громок крикнул Ллойд, так чтобы Снайдер понял, что машину им не завести.

----Не ссы, ща, заведём как-нибудь!-мотнул головой Уилл и размахнувшись, вломил прикладом по стеклу машину, чтобы проникнуть внутрь, стёкла засыпали всё кресло и пол, а Уилл просунул руку и открыл дверцу, но в эту секунду об землю где-то рядом что-то звякнуло. Хизер обернулась и увидела как на асфальте поблёскивает маленькая связка ключей. Она тут же задрала голову вверх. На крыше она увидела голову Клаудии, волосы её развивались на ветру, она смотрела вниз на них, потом сделала жест двумя пальцами, означающий “До скорой встречи” и исчезла.

----Тварь, ей определённо нужно, чтобы мы добрались до Сайлент Хилла.-пошевелила губами Хизер, смотря в тёмное небо.

----Мы ей устроим такую радость, но сперва отыщем Леонарда, чтобы добыть медальон, я надеюсь что смерть Винсента не была зря, мы сможем хоть что-то сделать.-он подянл с земли ключики и кинул их в руки Ллойду.-Заводи тачку, мы возвращаемся в Сайлент Хилл…

Пирамидо Головый
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
30 окт 2007, 19:46
Откуда: отэль "Дельфин", комната 1408
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Пирамидо Головый » 05 ноя 2007, 02:12 |

Фик просто супер!!!! Когда продолжение? И скоко глав в фике? :D
Изображение
меня укусили, укушу и я http://s1.bitefight.ru/c.php?uid=110251

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 05 ноя 2007, 17:55 |

Нате вам продолжение :D

Глава 16:Тёмная поездка.

Ноги Дэвида в тяжёлых гриндерсах лежали перевалившись за руль, согнув в коленях, примерно также как в гинекологическом кресле. Спиной он лежал вдавившись в водиетльское сидение. Парень смотрел сквозь стекло на взошедшую так быстро луну. Она была большая и жёлтая, освещала пустую дорогу и верхушки безмолвного леса. Вокруг стояла полная тишина, дождь прошёл, в воздухе витал приятный сырой запах лесной смолы. Стив спал справа на соседнем сидении, привалившись головой к стеклу, сдвинув кепку себе на лицо как на пляже. А сам Дэвид не спал уже полчаса, он проснулся и не мог больше заснуть, его пугал лес и он боялся, но в данный момент он старался этого не показать, не показать даже самому себе. Он сидел так и водил зрачками из стороны в стороны. Ни один мускул на его лице не дёргался, правая рука лежала на стволе от винтовки, левая на груди где красовался ужасный монстр Эдди-символ великой рок-группы Iron Maiden , на его балахоне. Он не знал когда наступит утро, так как ночь наступила так быстро, что это просто невозможно. Он взглянул на мирно спящего Стива, который наверное в данный момент не думал ни о чём, а может ему снилось что-то хорошее и он был далеко от этого места, сейчас Снэйку стало даже обидно что он тоже не спит и немного завидно. Дэвид надул большой пузырь из жвачки и лопнул его так, что тот облипил его губы, Стив рядом дёрнулся но не проснулся. Дэвид улыбнулся и посмотрел в лобовое стекло, вытянув голову. И тут же подскочил, придерживая рукой свою чёрную кепку. На дороге в двадцати метрах от машины, стояла женщина, он видел только её силуэт в свете луны, и не мог ничего больше разглядеть. Он только видел, что эта женщина была в каком-то длинном одеянии, и у неё были длинные волосы. Снэйк перепугался, сердце забилось в груди, он нащупал под рулём тонкий рычажок и врубил дальние огни. Лучи света разрезали тьму в ту же секунду и силуют женщины моментально исчез. У Снэйка чуть глаза на лоб не вылезли:

----Фига!!-только и выдохнул он. Потом вырубил фары. Дорого приобрела первоначальное недвижимое состояние. Снэйк широко открыв глаза всматривался вдаль, пытаясь понять что же ему это привиделось. Возможно это то о чём рассказывал Стив, когда они только ехали к Сайлент Хиллу. Но тогда он ему не верил, а после ужасных медсестёр и собак, поверишь во что угодно. Дэвид взял в руки свою винтовку и аккуратно открыв дверцу кабины стал вылезать наружу. Он сам не знал зачем он решил это сделать, но чудовищное любопытство манило его туда, ему хотелось узнать правду, узнать все тайны этого города, в то же время он ощущал животный страх, который пожирал его изнутри, разливаясь то холодом то жаром в животе. Аккуратно Дэвид прикрыл дверцу кабины и пошёл по мокрмоу асфальту вперёд, где видел непонятную женщину. Его обе руки крепко держали оружие, палец лежал на курке, готовый выстрелить. Глаза шаили из стороны в стороны, так он продвигался всё ближе и ближе, вскоре он увидел, что на земле лежит что-то плоское, похожее на дощечку. Дэвид подошёл к ней, остановился. На ней было что-то написано, но прежде чем нагнуться, он ещё раз поглядел по сторонам, потом наклонился и поднял мокрую дощечку. На ней была надпись, вырезанная ножом:”По кому звонит колокол? Вернись в Сайлент Хилл, назад пути уже нет… ” Дэвид прочёл её несколько раз, и подвигал в раздумии бровями, как бы осмысляя чтобы это значило. Некий жаждущий крови и мяса взгляд неуспыно следил за ним кустов, постоянно меняя своё местоположение, но не создавая шума, надо было подобраться к жертве со спины, чтобы было больше шансов загрызть её. Добыча стояла не очень удобно, но за то была погружена в изучение какого-то предмета, это шанс. Обезьяноподобное создание выпрыгнуло на шоссе за спиной Дэвида и расправило свои длинные лапы. Слюни потекли на асфальт. Дэвид как раз читал пятый раз табличку, как в его спину ударил яркий свет, он тут же понял что это кто-то врубил дальнобойные фары машины. Дэвид поднял голову и услышал крик Стива сзади :

---- Обернись!!!

Снэйк вмиг обернулся, и увидел как на него летит чьё-то чёрное тело, табличка выпала из его рук, он поднял ствол одной левой и спустил курок, монстра отнесло выстрелом на дорогу, тот умер мгновенно. Его мохнатое тело лежало уже неподвижно. Дэвид офигевший стоял в лучах света, и его тёмная фигура отчётлива была видна на фоне фар. Он сделал жест рукой Картленду, который сидел в машине, благодаря того, но ещё ничего больше сделать не успел как со всех сторон раздался шорох в кустах. Он доносился и слева от дороги и справа и откуда-то сверху с деревьев. Дэвид задрожал от страха, стал нервнео оглядываться, стараясь углядеть во тьме очередную обезяну, ему казалось что у обочины бегают какие-то тени, но были ли они монстрами? Дэвид немного нагнулся и вытянут винтарь в правой руке на всё её длинную, стал крутиться вокруг своей оси, просматривая дулом весь лесной массив. Со стороны это было похоже на момент из какого-то крутого боевика.

----Что ты там заснул?!! Гони сюда, быстро!!-закрчиал Стиву Дэвид, тот тут же рванул вниз ручник, резко вдавил сцепление и через секунду машину тронулась. Тени от деревьев сорвались с места, так как свет от фар стал двигаться. Дэвид отошёл в сторону, пропуская грохочущую машину, поравнявшись с ней, ловко вскочил на ступеньку и через секунду влез в салон.

----Куда держим путь, брат?-спросил Стив, держа курс прямо по дороге.

----Мы возвращаемся в Сайлент Хилл. Нашим друзьям нужна помощь.-скомандовал Снэйк. Стив не стал спорить, так как ехать больше некуда было больше.

Их машина рассекая темноту гудела и ехала обратно в эпицентр мрака. Никто разумеется не заметил, как на их здоровом прицепе лежало распластавшись существо, впившись когтями в стальную крышу машины и прижавшись животом к ней. Существо было похоже на тех обезьян, но имело более мощную мускулатуру, яйцевидную голову, длинные ноги и большие когти. Оно шарило глазами по округе, и не двигалось. Вцепилось накрепко чтобы не сорваться с машины. Его язык вывалился наружу, распуская длинную слюну по ветру и чудовище прорычало одно лишь слово, которое нормальному человеку показалось бы чудовищным:

----Валтиэль…-это страшный хриплый полузвериный голос был недосягаем до двух друзей, которые сосредоточенно следили за дорогой.

_____________________________________________________________________

Джанк Ярд тащился позади своей предводительницы, сжимая в руках свой ломик, а у той был пистолет, поэтому он старался не перечить. Бывало хотел её о чём-то спросить, но открывал рот и тут же закрывал, немного побаивался. Она шла так быстро и уверенно будто знала куда идти. Джанк же всё пытался поймать её взгляд но не выходило. По пути им не встретилось ни одного ужасного создания. Всё туманная улица была абсолютно пуста, дождя не было, было только пасмурно и сыро. Джанк потуже застегнул свою которткую мотоциклетную куртку, раскрашенную в сине-красный цвет, и спросил:

----Мне так холодно, а куда мы идём?

----Помалкивай, ты мне надоел!-отрезала она.

----Фига! Я сказал-то одну фразу за пятнадцать минут!-обиделся он.

----Не знаю куда мы идём, лично я стараюсь найти выход из этого поганого городка, смотрю где тут есть выезд, но что-то ни черта не вижу.

----Да не найдёшь, отсюда нет выхода, мы обречены.-грустным голосом сказал Джанк и стал ждать реакции. Реакция последовала быстро, девушка развернулась и приблизилась к нему так близко, что он смог разглядеть малейшие детали её лица почувствовать в который раз аромат её духов:

----Я никогда не отступаю от своей цели и никогда не проигрываю! Понял?

----Ха, ты просто не сталкивалась ещё с Сайлент Хиллом.-хмыкнул вечно весёлый Ярд.

----Посмотрим!-не согласилась она.

----Посмотри лучше туда!-указал пальцем вперёд Джанк, девушка обернулась и вздрогнула, на шоссе в нескольких метрах в тумане виднелась тело собаки, которая ковыряла лапой асфальт.-Это уже совсем не смешно.-стал в испуге отступать назад Ярд. Беатрис с удивлением посмотрела на него :

----Ты что, дубина, испугался собаки?-она засмеялась смотря как Ярд сглатывает пересохшие слюни. Когда же у собачки разделилась на две половинки голова, обнажая тем самым красную пасть, вплоть до внутренностей, да когда она вышла из тумана и девушка увидела её изъеденное гнилью и червями тело, почему-то перебинтованное, улыбочка сошла с её лица, а глаза округлились до размера блюдцев, Джанк почему-то в этот момент отметил, что она так ещё более симпатичная.

----Что за хрень? Это что такое?-мямлила она.

----А это местная фауна городка Сайлент Хилл, разрывает жертву на части за считанные секунды.-ответил дрожащими губами Джанки.

Беатрис поглазела по сторонам и рванула на своих высоких каблуках в ближайший проулок. Джанк не долго думая за ней следом. Они пробежали в круглую исписанную иероглифа и всякими словами арку, и очутились в крохотном дворике, в котором находилось несколько мусорных контейнеров, один здоровый гараж, не пойми для чего, а также дверь в дом, но забитая на совесть. Беатрис в пару секунд оглядела местность и скомандовала :

----Короче, лезем по лестнице на гараж, оттуда куда-нибудь дальше, не возвращаться же назад.

Джанку так понравилась эта девушка, что он готов был выполнять любые её приказы и советы. Он подошёл к лесенке, приставленной к гаражу и стал ждать когда та залезет как настоящий джентельмен. Но девушка почему-то всё глазела по сторонам и залезать не собиралась. Он свистнул чтобы привлечь внимание, та переключилась на него.

----Чего ждёшь? Лезь первый, хочешь чтобы я была первой, чтобы пялиться на мой зад?!

Джанк в удивлении поднял брови, такого он не ожидал:

----Да я его и так вижу.-ухмыльнулся он.

Девушка кокетливо погрозила ему пистолетом и подмигнула, тот уже собрался лезть как из арки раздался вой, точно такой как воют волки. Беатрис обернулась. В арке стоял ранее знакомый пёс и разкрыв свою пасть влево и в право, вопил. По нему было видно, что тот хорошо видел свою добычу. Джонс закричала и как пуля взлетела по лестнице мимо стоящего в ужасе Джанка. Когда девушка оказалась наверху, Джанк запрыгнул наверх за ней, в тот момент когда ужасный пёс сбил головой лестницу. Джанк подтянул ноги и стал отдышиваться рядом с сидячей и напуганный до чёртиков киллершей. Пёс же ужасно рычал и прыгал на стенку гаража, скребя своими длинными когтями по нему, его раздвоенная голова каждую секунду появлялась из-за него.

----Фух, куда подевалась ваша гордость в этот момент, когда появился пёсик?-спросил он её, также хитро улыбаясь.

----Заткнись!!-рыкнула она него и отвернулась к стенке. Тот ещё раз рассмеялся, потом взял свой ломик и встал на ноги.

----Щас эта падла ещё раз подпрыгнет, я ей башку снесу нахуй!-он подошёл аккуратно к краю и приготовился как бейсболист, ожиаю когда создание пускающее слюни внизу сиганёт вверх. Но создание оказалось не совсем тупо как он думал. Пёс отошёл подальше, всё ещё смотря на него уже соединённой головой, теперь он был похож на обычного пса, который умер от голода и пролежал на помойке а потом встал и загнал Джанка на гараж. Пёс повернул на бок голову и смотрел одним глазом на Ярда, который готовился к удару.

----Ну чё ты, падла, обосрался? Прыгай давай! Не хочешь?-он опустил ломик.-Слушай, подруга, а этот гад не такой уж и тупой. Смотрит на меня.

----Ещё раз назовёшь меня подругой и получишь каблуком в зад, улетишь к своему другу вниз.-жестоко сказала она.

----Ладно, больше не буду.-кивнул Ярд и повернулся к ней. Она всё ещё сидела, поджав ножки и тяежло дыша, смотрела вникуда.-Чё нам теперь делать, у тебя пистолет, а ты даже им не всопользовалась.

----У меня все патроны остались в машине, здесь мало, я то думала что сделаю дела быстро, а заблудилась в этом…СРАНОМ ГОРОДИШКЕ!!! Будь он не ладен!-завопила она.

----Ну тогда давай что ли, решать что-нибудь, не будем же мы тут сидеть, пока это чудо не уйдёт, а судя по его хитрым глазкам, чудо не уйдёт.

Беатрис вздохнула и обернулась назад. Гараж был приставлен в плотную к стене дома. В двух метрах от крыши гаража находилось грязное закрытое окно, болше ничего. Не похоже что это был жилой дом.

----Вон, попробуем забраться в то окно, раз уж ты со мной то поможешь.

Джанк не стал возражать, так как других вариантов он не видел. Он подошёл к стене, посмотрел вверх, потом подпрыгнул и дал ломом по стеклу так, осколки посыпались вниз.

----Зачем ты это сделал?-спросила она, отхоя подальше от стекла.

----А что? Ты бы в форточку просочилась?-подмигнул он ей.

----Так, давай ты меня подсадишь, а залезу.-приготовилась она.

----Эй!

----Что?

----Я тебя значит туда закину, а ты меня потом кинешь просто, ты же не сможешь меня подтянуть туда!-замотал головой Джанк.

----ТЫ упрямец, ну не наоборот же! Представь картину как я тебя в своём прикиде, буду сажать на плечи.

----А чё?-пожал тот костями.

----Ну ты ваще офигел, не так тоже не пойдёт.

----А как тогда пойдёт?-Джанк вытащил жвачку из кармана, взял себе и протянул одну девушке. Та взяла дар и закинула подушку в рот.

----Пойдёт так, что ты щас меня туда подсаживаешь, а я тебя потом втаскиваю.

----Но!-хотел было не согласится он, но увидев приготовленный пистолет в ей руках, услужливо подставил руки, думая про себя:”Только дай мне отнять у тебя твою пушку, посмотрим как ты запоёшь.” Он упёрла руки ему в плечи, умудряясь при этом держа ещё пистолет. Грязным сапогом наступив в ладонь Джанку, не заметив презрительнйо гримасы того. Джанк поднял руки повыше и второй ногой она наустпила ему на плечо.

----Ой мама, больно! – вскрикнул он, когда острый каблук впился ему в кожу.

----Терпи, мальчик, это всё для общего блага!-успокоила она его, ужа ставя вторую ногу на второе плечо. Джанк упёрся руками в стену и стоял устойчиво. Девушка разбила стекло рукояткой пистолета, потом подыпрыгнула, доставив тем самым сильную боль Ярду в плечах и подтянула свой блестящий задок в окошко. Джанк нервно запрыгал на месте, оижадя когда девушка втянет его наверх. Пёс же надрывался внизу. По звуку было слышно, что Беатрис слезла на пол и что-то там топчётся, как только Ярд не вытягивал шею Ярд вверх, он не мог её видеть в сломанном окне, поэтому крикнул :

---- Эй! Эй! Ну давай уже!

----Давать тебе твоя девушка будет, а не я!-ногой разломала остатки рамы Беатрис и высунулась из окна.-Руки вытяни. Вместо рук Джанк взялся за два конца лома и выятнулся к ней, она схватилась за середину инструмента и потянула парня к себе, тот упёрся ногами в стену и всеми силами старался помочь ей в этом. До этого Джанк ожидал что у этой девицы не выйдет подтянуть его наверх, но он ошибся, так как он быстро зашагал вверх, и вскоре уже смог зацепиться руками за карниз, дальше Джанки сам влез в окно и отряхнул штаны и куртку. Они стояли в длинном коридоре с зелёными обоями, похожем очень на больничный коридор.

----Ну и что, будем искать выход из этого здания?

----А ничего другого не остаётся, тем более я думаю что выйти из обычного дома через парадный вход будет совсем не сложно.

____________________________________________________________________

----Я помню, как твой отец бил тебя.-сказал Винсент, указывая на Клаудию пальцем, прищурив левый глаз.

----Мой отец всё это делал ради культа, он был преданным нашей вере, это ему простительно, ты ничего в этом не понимаешь, Винсент.-говорила Клаудия, стоя в паре метров от Винсента, находясь в небольшой комнатке, по которой были развешаны оккультные плакаты, книжки, свечи. Свет горел из маленькой лампы стоящей на столике, рядом с чашей наполненной кровью. Тусклый свет отбрасывал корявые тени на окружающие предметы вокруг.

----Говоришь, он это делал ради культа? Ему это простительно? Хммм, Клаудия, когда Леонард бил тебя и унижал при всех, ты так не думала, ты ненавидела его.-манера Винсента прищуривать глаза, как бы проникая взглядом в душу, даже непоколебимую Клаудию раздражала.

----Заткнись! Ты никогда не понимал меня и не поймёшь.-рявкнула женщина.-Я вижу ты проникся душевным теплом к этим ничтожным инакомыслящим. Я очень надеюсь, Винсент, что ты им не помогаешь. Я понимаю что ты привёз Хизер в город к отцу, зная что тот уже мёртв, возможно, в этом ничего плохого, но если я узнаю, что ты им в чём-то помогаешь, идёшь против моей…нашей веры, клянусь Богом, Винсент, я покараю тебя во имя Бога, тебе не поздоровится.

Винсент улыбнулся и замахал руками :

----Не бойся, Клаудия, с моей стороны никакой помощи не было и не будет, можешь не волноваться, но ты тоже должна понять, что твои методы по возрождению Бога, могут также обернуться против нас, это вполне может плохо сказаться на всех. Посмотри что уже происходит вокруг, неужели ты не видишь во что привращается твой Рай, думаешь он понравится Богу которого ты хочешь возродить…или проще сказать Падшему Ангелу…

----Молчи!! Молчи! Сэмоэль не заслуживает того, чтобы называться Падшим Ангелом. Это величайшее из творений, и ему понравится мой работа. Скоро все будут счастливы!-Клаудия говорила таким заговорщецким тоном, всё время возводя руки вверх.

----Раскрой глаза, Клаудия Вульф, ты можешь испортить всё, если не остановишься, конечно, в моих интересах интересы культа, но нужно знать меру.-пытался всё же её немного остудить Винсент, но она как будто его не слышала. Женщина прошлась по комнатке, потом резко обернулась в сторону Винсента и проговорила:

----Хизер снова в городе, это хорошо, но ты знаешь что это значит?

----То что твои планы могут скоро сбыться, ведь без неё ты ни что.

----Не только это,-дотронулась в раздумии до подбородка Вульф.-Значит, Валтиэль где-то поблизости…

----Валтиэль? – поднял брови Винсент.-А чем он тебя то беспокоит?

----Это единственное существо в этом мире, которое имеет возможность не слушаться меня. У него с одной стороны нет мозгов, но он может натворить делов, хоть он и на нашей стороне.

----Но ведь ты сама знаешь, какой он, я не понимаю чего ты волнуешься.

----Если подумать, то мощь Валтиэля можно обратить в свою сторону, понимаешь, если они догадаются…Сила Валтиэля может послужить и им тоже, кроме как мне. Когда в моей власти есть небольшая бреш, меня это начинает немного беспокоить.

----Ну самое главное, что Валтиэль не сможет причинить тебе вреда.-развёл руками Винсент.

----Не зарекайся! – оборвала его женщина и перед тем как выйти из помещения ещё раз томно произнесла.-и ещё я благодарю Богов, что сейчас нет Пирамидоголового, вот тогда ,мы могли бы точно поплатиться, и они бы получили сполна и даже мы…

SayMKS
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 304
Зарегистрирован:
12 окт 2007, 21:19
Откуда: Материя
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 101

Новое сообщение SayMKS » 06 ноя 2007, 09:50 |

Я прочитал...
Да в принципе ничего так
Хотелось бы еще продолжения
Проблема Нло - Проблема духовности научной мысли
                Изображение
        ...The time has gone...

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 06 ноя 2007, 19:13 |

А вот и продолжение :D

Глава 17: Мёртвая вера.

На подъезде к тёмному городу Сайлент Хилл, в котором стояла глубокая ночь, Хизер вспомнила про дневник своего отца, который лежал у неё на коленках. Вернее, она о нём и не забывала, просто до этого времени она была погружена в глубокие раздумия. Этот дневничок был жёлтого цвета, сделанный из старой пожелтвешей бумаги, на нём было несколько капель крови, крови её отца. Она любя любовно провела ладонью по шершавой обложке и открыла слипшиеся страницы. Включив фонарик у себя на груди, она смогла прочитать написанное, увидеть до боли ей знакомый почерк. Она столько раз видела его в записках отца, его произведениях, так как он был преуспевающим писателем. А теперь вот это возможно прощальное письмо к ней. Она смахнула выкатившуюся слезу и попыталась подавить горечь во рту, которая тут же накатывала когда она вспоминала об отце:

“ Я надеюсь что это никогда не произойдёт. Возможно, было бы лучше, чтобы ты никогда не узнала. Больше чем чего либо другого, я боялся что ты уйдёшь, уйдёшь от меня. Но иногда приходится говорить правду. Вот почему я пишу это перед тем, как возможно скоро прийдёт ко мне смерть, так как мой город опустился во мрак, я узнал это. Что произошло? Это имеет отношение к тому, кто ты есть. Всё это началось 24 года назад, когда я, возвращаясь с женой из отпуска, нашли ребёнка прямо на обочине шоссе. Так как у нас не было детей, мы благодарим Бога за то, что он послал нам этого ребёнка…эту девочку. Мы взяли её домой. Три года спустя моя жена умерла, а ещё спустя четыре года, я приехал в Сайлент Хилл. Я внял мольбам девочки и взял её с собой, не зная, почему она так хотела туда попасть. И там девочка меня покинула. Не то чтобы она ушла от меня, или умерла, нет…”Вернулась к своему настоящему Я”-так сказала Далия Гиллеспи. “Настоящее Я”-это была девочка, сожжённая её матерью в жертву Богу…Алесса Гиллеспи. Её душа смогла избежать пламени и поселилась в ребёнке … в моей девочки. В нашей девочке. Прошло семь лет и эта девочка вернулась в Сайлент Хилл и снова сделала Алессу единым целым. Обновлённая и окрепшая, она полклялась убить Бога. Бог, плод в матке этой жертвенной девочки, был призван обычным ритуалом. Такова была воля Алессы независимо от исхода … даже если её собственное существование было на кону. Но этоу желанию не суждено было сбыться.Моё вмешательство привело к тому, что она вместо этого молилась за возвращение девочки. Я сам не мог её вернуть. Далия это сделала … я только помогал на церемонии рождения, чтобы изъять так называемого Бога из Алессы. Это ещё не всё. После того, как Бог исчез в свете солнца, появилась Алесса и даровала мне дитя. Оно было так похоже на ту девочку много лет назад. Всё это казалось просто сном, но у меня было доказательство, что это не так. Девочки нигде не было, в моих руках было дитя. С тех прошло уже 17 лет, но кажется, что это было только вчера. А мгновение спустя, что это было миллион лет назад. Должен признать что сначала сомневался стоит ли растить дитя. Мог ли я любить эту девочку? Её существование просто нельзя было объяснить. Несколько раз я даже всерьёз думал покинуть её. Вот какой я страшный человек. Не важно чья она реинкарнация, эта девочка-моё самое любимое сокровище. И даже сейчас я не могу забыть о той девочки. Но я люблю тебя. На счёт этого у меня сомнений нет. Я прошу тебя, верь только в это…”

На этом дневник обрывался. Хизер, подняла заплаканные глаза и тупо уставилась в окно, ни говоря ни слово парням, которые ехали рядом с ней. Ей наконец, открылась часть тайны связанная с её натурой, но ещё не вся, она знала, что остальное знает Клаудия, на ней всё и закончится, вся эта история культа. Отец отдал ей всё что мог и погиб, почти ни за что, за это будет расплата. Хизер клялась отомстить и отомстить жестоко. Теперь её главная задача найти эту полусумасшедшую колдунью. Вытрясти из неё всё, а потом прикончить! Хизер злорадно улыбнулась.

----Мы в городе, дорогие друзья.-объявил Стэнли, когда начался белый знакомый забор парка Розвотер.

----И мы должны радоваться что ли?!-с грустью сказал Уилл, прислонившись щекой к стеклу, глядя во мрак.

----Нет, я просто сообщил.-покачал головой Ллойд и вдруг резко вывернул руль влево и вдавил тормоз. Хизер и Снайдер от неожиданности схватились мёртвой хваткой в свои кресла.

----Ты что творишь, хулюган?!-крикнул сзади Уилл. Стэнли остановил машину около белых ворот, над которыми красовалась потёртая облупленная надпись “Мотель Джека”, рядом находилась сторожка, а дорогу преграждал шлагбаум.

----И чего?-спросила Хизер.

----Щас ночь, ни на какие поиски по старым больницам я идти не собираюсь щас, и к тому же устал, так что мы переночуем тут, а утром двинемся в путь.

----Я хочу прямо щас, я не собираюсь ждать до утра!-рявкнула Хизер.

----Сейчас ты это говоришь, потому что весь твой мозг жаждит мести, это правильно. Мы пойдём утром.

Хизер на этот раз промолчала, а когда Ллойд взлянул на Снайдера, тот только кивнул.

----Тогда вперёд!-Ллойд вдавил газ, машина взвыла и с треском проломила старенький шлагбаум, после чего въехала в закрытый дворик, по всем сторонам которого находился одноэтажный корпус с номерами комнат. Мотор был выключен и машина погрузилась в мир тишины. Пару мгновений все сидели молча, потом Уилл открыл дверь и первым на улицу вышло его ружьё, затем уже он сам. Он вылез, вдохнул свежего воздуха, тут он был чище, чем там, где они первый садились в эту машину. Следом за ними вылез Ллойд и Хизер. В Сайлент Хилле стояла тихая молчаливая ночь.

----Никак не могу понять, это мы щас в мире Сэмоэля или в обычном только ночном.-закрутила головой в разные стороны девушка.

----Скорее всего в обычном но ночном, посмотри, видишь стены мотеля не засраны!-указал ей в нужную сторону Ллойд.

----Да возможно ты прав, теперь нам нужно только выбрать номер.-хлопнула она себя по бедру.

Ллойд увидел, что Уилл уже размахивается прикладом около одной из дверей, чтобы сломать ту, поэтому он резко крикнул тому:

----Эй, лучше сходи за ключами, как мы по твоему будем потом закрываться от опастностей.

Уилл с растройством посмотрел на дверь, которая ему даже показалось хихикает над ним, потом направился к сторожке. Его обрадовало то, что дверь в ней, никто ему не помешал сломать. Снайдер с треском проломил её и вошёл в маленькое помещение со стулом, небольшим теликом, кипятильником. На стене висел деревянный ящик, в котором были ключи. Уилл в который раз вломил прикладом в самую середину того, уж очень ему это понравилось и в потьмах взял первый попавшийся ключ. Его рука прилипла к чему-то, Уилл, одёрнул её вместе с ключом и посмотрел в свете луны, это была кровь:

----Чёрт! А она то тут откуда?-он увидел что все ключи в ящике были перемазаны в крови.-Час от часу не легче.-он не стал говорить об этом остальным, а просто понёс ключ под номером 6 открывать дверь. Слева от двери находилось двустворчатое окошко, занавешанное шторами, внутри было темно, поэтому фонарик Ллойда и Хизер тут же зашарил по всей комнате, ища какую-нибудь опастность, но в помещении было пусто. А когда Ллойд зажёг свет, то стало вообще светло. Вентилятор над головой медленно стал разгоняться. Комната выглядела на редкость уютно, жёлтые обои в цветочек, большая двухместная кровать, тумбочка, маленькая кухня, всё как полагается. В комнате стоял запах пыли, так как не прибирались тут очень и очень давно.

----Ну вроде, тут ничего, нормально.-стал прохаживаться по комнате Уилл, проверяя все углы на наличие каких-нибудь жуков мутантов. Таковых не оказалось.

----А мне тоже здесь как бы нравится.-огляделась вокруг девушка. А Стэнли тем временем почему-то резко застыл в дверях, на его лице было растройство.

----В чём дело, Ллойд?-насторожился Уилл, глядя на друга.

----Чёрт возьми, я только щас вспомнил, что моя машина осталась около того универмага!

----Хы, я об этом и не забывал.-пожал плечами Уилл. – Мы как-то отвлеклись.

----Ааай, насрать! Никуда она не денется!-закрыл за собой дверь Стэнли.-Но с другой стороны…там же еда была, причём много.

----За то в этой машине пара сумок с деньгами, сходи что-нибудь купи.

----Вот срань а, денег до хрена, а купить ничё нельзя, так и купюры от голода начнёшь жрать.-Стэнли стал двигать тумбочку к двери.-Это чтобы лишний раз перестраховаться.-объяснил он.

----Так ладно, кто где будет спать? Так как кровать двухместная, то на ней будут спать два человека, мне кажется что это буду я и мой друг Стэнли.

----Да, конечно, я посплю на полу, только вот дадите мне какой-нибудь матрас из дивана, а то жёстко будет.-улыбнулась Хизер и положила дневник отца на письменный столик.

----Не волнуйся, всё дадим.-Уилл отложил пушку и стал вытаскивать матрас из под покрывала. Когда он его дёрнул, то тут же по покрывалу забегали чёрные жучки. Уилл отскочил:

----Чёрт, тут куча тараканов!

----Похоже, что это клопы!-скривилась Хизер.

----Тебе ещё нужен матрас?

----Хмм, да не, пасибки, я на полу и так посплю.-замотала она головой.

----А мне пофиг, щас заткну все щели и посплю нормально, про Стэнли я не знаю.-Уилл взглянул на друга, который выстраивал очередную баррикаду ,взгромождая на тумбу стулья.-Слушай, а ты утрмо выйдешь отсюда вообще?-засмеялся Снайдер.

----Не писай в рюмку, выйдем, главное ночь продержаться, а клопы меня тоже не волнуют, меня волнуют только медсёстры и собаки с раздвоенной головой.

____ Зоркий злой взгляд следил за движениями Стэнли из окна. Сквозь шторы было плохо видно, но с помощью теплого зрения, можно было легко понять где стоит враг. Неважно что висишь вверх ногами, держась за край крыши а лапами за подоконник. Враг не видит его из светлого места. Вон ещё есть второй человечек, у него в руках недавно был опастный предмет, которого следует опасаться. Когда нападаешь, нужно сначала лишить его этого предмета, но сейчас нападать нет смысла, это не обязательно. Его взгляд перевёлся на Хизер, изо рта вылетел густой пар и еле слышимый хрип_____

Стэнли резко обернулся к окну и прищурился. Ему показалось что там что-то есть, как будто кто-т скрёбся.

----Вы щас слышали что-нибудь?-спросил он у остальных.

----Ты какой-то стал дёрганый, Стэнли, вроде там было тихо.

----Это вам так кажется, вы далеко стоите от окна, я рядом.-он аккуратно отодвинул шторкуи в посмотрел в тёмное окно. Но там ничего страшного не увидел, их машина стояла на прежнем месте, всё было тихо.-наверное, показалось.-успокоился он и отошёл на всякий случай от окошка в середину комнаты, отложил своё оружие на клоповный диван и скинул куртку. Футболка под ней прилипла к телу от пота, ему очень хотелось принять душ, но в мотеле почему-то душа не было. Куртку он кинул на пол рядом со столиком, затем подошёл к большому шкафу с книгами, находящимся около письменного стола и с умным видом стал смотреть корки:

----Может здесь есть что-нибудь интересное?

----Ты любишь читать?-ощутил он над ухом дыхание Хизер.

----Да знаешь ли, когда делать нечего иногда читаю разные научные книги, или просто фантастику.-не оборачиваясь говорил он.

----Я люблю фантастику, особенно Стивена Кинга, Говарда Лавкрафта. Знаешь таких?-заглянула ему прямо в глаза Хизер.

----Ну разумеется.-блестнули у того глаза из-под его очков.-Так, а вот это будет интересно.-он взял несколько книг с полки и свалил их на столик, пыль посыпалась на пол. Стэнли врубил лампу.

Уилл, до этого наблюдавшй за манипуляциями друга, недовольно хмыкнул и скинул кожанку тоже на пол, потом прямо в ботинках запрыгнул на кровать:

----Интересно, скольких я там раздавил?-спросил он у потолка.

----Как тебе не противно?-удивилась Хизер.

----Мне после увиденного уже ничего не противно.-Уилл поднял вверх ноги и стал спиной покачиваться на кровати. Стэнли тем временем листал страницы книжек, шаря глазами по разным занятным текстам и заметкам.

----Значит, какой распорядок дня завтра? Утром просыпаемся и добираемся до больницы Алхимилла, чтобы найти там Леонарда этого, заполучить у него Метатронский медальон, я надеюсь что Винсент, упокой господи его душу, нам не наврал. А уже потом нам надо найти Клаудию и вправить той мозги, я уже не говорю о ещё троих балбесах, типа нас, которые возможно где-то в Сайлент Хилле, я надеюсь что с ним всё в порядке.

----Смотрите, что я тут нарыл, это довольно интересно.-Стэнли схватил одну книгу и присел на край дивана. Читаю: представляется Бог, как нимб солнца, в геральдике символизирует религиозную группу…

----Чего-о?!-поднял тело с подушки Уилл.

----Ой ой, это не то, щас вот…Вобщем, тут написано о религия которая существует в Сайлент Хилл, вот:Нет религии, которая осталась неизменённой с момента открытия. Здесь нет исключений. Когда эта религия попала в руки имигрантов, она подверглась влиянию их собственных Христианских верований. Например, традиционные представители этих первых богов получали имена и описания Христианских ангелов и поэтмоу начали появляться новые общие описания. Есть также один редкий пример главного божества, “создателя Рая”, “Властелин змей и болот”, которого называли именем демона, конечно, это делалось не верующими, а их противниками.

----Ужас короче.-присвистнул Уилл.

----Так а вот эта книга о магических символах, здесь на первом месте стоит кто бы вы думали? Метатрон. Стушайте: Этот магический символ имеющий сильные защитные и рассеивающие свойства, назван “Шлем Вируна 7-ого” или “Знак Метатрона”, обычно рисуется красным. Иногда также чёрным, или другими, но синий цвет означает прямо противоположное, это проклятие Бога и поэтому он запрещён. В любом случае будет какой-то результат, независимо от того, принадлежит ли цель к силам добра или зла; но его сила тяжёлым бременем ложится на владельца. Его также сложно контролировать, и он обычно не используется. Вот почему его назвали Метатрон, в честь ангела Метатрона, таже известного под именем Посланец Бога. Два внешних круга являются символами щедрости и воскрешения; три внутренних круга представляют собой настоящее, прошлое и будущее. Вот-с.-Стэнли оторвал взгляд от книги и посмотрел на друзей. Те думали, держась за разные места.-Вот тут ещё есть заметка и газета, смотрите: Души тех, кто умер внезапно не знают, что они мертвы. Иногда они остаются в особенном месте. У этих душ больше нет человеческих чувств и памяти, они могут только продолжать вспоминать боль и грусть момента своей смерти. Боль эта может быть такой сильной, что они обращаются к людям в поисках спасения – или же они лишают людей жизни. В такое время они могут вселяться в людей. Часто это происходит в местах известных самоубийств людей или зон частых несчастных случаев, на которые часто возлагается вина. Приближаясь к таким местам, нужно быть осторожным, особенно в тот день, или в то время, когда произошла смерть. Ну, конечно, если ты не хочешь, чтобы это случилось и с тобой.

----Короче, из всего этого я понял только то что, всё это здорово запутано и очень сложно это распутать.-почесал голову Уилл.

----Ладно, не буду вас больше отвлекать.-хлопнул себя по коленке Стэнли и встал с дивана.-Вы можете ложиться, а я ещё посижу полистаю книжки, если вы не против.

----Ну это твоё дело, я спать и если можно выруби большой свет.-попросил Снайдер и Хизер тут же нажала на выключатель. В комнате теперь только горела маленькая лампа на письменном столе.

----Уютно то как стало ёптить.-удивился Стэнли, присаживаясь на скрипучий стул.-Даже уходить отсюда неохота. Ладно, это я шучу.-Стэнли развернулся к столу и подпёр голову руками и зашуршал листами. Уилл закрыл глаза и подложил свои руки себе под голову. Хизер не долго думая, разобрала баррикаду у дверей ввиде двух стульев, сдвинула их вместе и улеглась на них, подложив под себя свою сумочку. Стэнли даже не ожидал, что оба они будут так молча лежать, пока не заснут, он думал, что сейчас начнутся разговоры, размышления о жизни и смерти, вопросы, выберимся ли мы отсюда или нет. Но Уилл и Хизер молчали. Ллойд краем глаза поглядывал за своим другом, дыханеи которого постепенно утихомиривалось и его грудь мерно поднималась и опускалась. Было видно, что парень заснул. Ллойд улыбнулся и попросил Бога, чтобы дал им возможность остаться в живых, и чтобы предоставил точно такую же возможность Джанку, Снэйку и Стиву. Где они щас, боже? Он разгрёб кучу книжек, которые лежали на столе. Попадались разные, научные по алхимии, религиозные, оккультные, фантастические. Среди них он обнаружил старый серый дневник. Открыл, шрифт был явно мужской и корявый. Стэнли стал читать: ”Одна характерная черта, упомянатая только в некоторых документах и умирающая в современности, это ритуальное жертвоприношение. В другом ритуале жертвоприношения, описанном в той же книге, жертву сжигают заживо. В местных религиозных культах нет другого ритуала, подобного сжиганию жертвы. Возможно, это связано с тем, что бог солнца является основным божеством. “ Дом Надежд ” , приют на окраине Сайлент Хилла. Но за образом приюта скрывается место в котором детей похищают и промывают им мозги. Домом Надежды управляет общество “Общество улыбок Сайлент Хилл”, благотворительная организация, которую иногда называют “4 S ”. 4 S действительно является благотворительный организацией, которая “ принимает бедных детей, у которых нет дома, и воспитывает их в надежде. ” Но в своей основе это культовая организация, которая проповедует свою собственную извращенную доктрины вместо религиозных ценностей. Мистер Смит (временный работник), который живёт возле “Дома Надежды”, однажды сказал:”Иногда ночью я слышу их странные молитвы и звуки (детского) плача. Я ходил туда как-то раз, чтобы пожаловаться, но они меня сразу выгнали. С тех пор ничего не изменилось.”Фактически этого репортера отказались пустить внутрь, когда он попытался сделать фотографии учереждения. Что же они на самом деле скрывают в “Доме Надежды'? Во время своего расследования я смог обнаружить подозрительно выглядевшую круглую башню из бетона, которая является частью их учереждения. К сожалению, никто не захотел рассказать мне, для чего использовалась башня. Но не похоже на то, что она как-то связана с воспитанием сирот. Возможно, это тюрьма, или тайное место для молитв. Религиозный культ, который управляет “Домом Надежды”, среди местных жителей. Среди местных жителей известен просто как “Орден”. Это религия, история которой тесно переплетается с историей Сайлент Хилла. Но страстная убеждённость её последователей в том, что они являются этиларным “избранным народом” имеет свою тёмную и опасную сторону. Я намерен продолжпть своё расследование дела “Дома Надежды” и культа, который за этим стоит. Я всегда был убежден, что “рассказывать всю правду” и показывать детям правильный путь, является нашей самой главной задачей. “

Стэнли оторвал взгляд от пожелтевшей бумаги и почесал переносицу. Из всего написанного он понял главное, что В Сайлент Хилле существует какой-то дом надежд, где когда-то проходили какие-то обряды и всякие таинственные вещи, конечно, это никак не сможет ни в чём ему да и всем помочь, получается что прочитал он это просто как бы для себя. Но он не слишком расстроился, ему это было довольно интересно, хотя он прекрасно понял, что в этом доме надежд наверное сейчас не безопасно. Стэнли повернулся к Уиллу, тот разумеется уже давно спал, рука того лежала на груди, а вторая на диване так, что места остаалось мало, разумеется, он её спокойно подвинет, но всё же. Ллойд уже не хотел читать, так как он каждой книги пахло тревогой, грустью, одиночеством и… смертью. Все они были как проводники в мир страха, поэтому он отложил всё и выключил лампу. В комнате стало так темно что он не срзау нащупал кровать. Ничто её не освещало, звёзд на небе почему-то не было, луна тоже куда-то скрылась. Странно, но возможно ночь в Сайлент Хилле всегда так выглядит, когда они ночевали в той гостинице, то там окон – то толком не было, поэтому не было возможности посмотреть туда на небо. Стэнли подвинул аккуратно руку Уилла и положил голову на подушку, а затем выпрямил ноги и расслабился. Его тело почувствовало такой кайф, который он наверное не чувствовал никогда, а возможно что ему так просто показалось. Стэнли глубоко вздохнул и закрыл глаза. Он чувствовал как голова его кружилась от усталости, потолок ходил ходуном и казалось что вот вот и он взлетит. Через минуту Стэнли заснул, даже не успев ни о чём подумать. Сайлент Хилл держал в себе очередных жертв и разрешил им отдохнуть.

Не устающий взгляд из-за окна понял что люди легли и их смог отключен примерно но следующего момента, когда вокруг станет опять всё чётко и хорошо видно, теперь можно не волноваться, но лучше быть где-то поблизости. Существо перебралось на крышу здания и залегло в ожидания света…

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 06 ноя 2007, 19:17 |

Ох млин :evil:
Последний раз редактировалось Линда 06 ноя 2007, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).

SayMKS
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 304
Зарегистрирован:
12 окт 2007, 21:19
Откуда: Материя
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 101

Новое сообщение SayMKS » 06 ноя 2007, 20:23 |

Впервые вижу такой огромный даббл пост :grin:
Проблема Нло - Проблема духовности научной мысли
                Изображение
        ...The time has gone...

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 07 ноя 2007, 20:54 |

Ррррррррр... :evil:
Последний раз редактировалось Линда 07 ноя 2007, 21:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 07 ноя 2007, 20:57 |

О,хорошо,что напомнили :D

Глава 18: Адский камердинер.

Джанк и Беатрис дошли до самого конца коридора, с удивлением отмечая для себя то что большинство дверей были забиты досками, причём те были намазаны то красной то синей краской. Разумеется, они не поняли что это значит. Пол был залит водой, с потолков тоже текло ручьём, вернее когда-то текло, так как хорошо были видны мокрые разводы. Вся эьа обстановка очень напомнила Джанку гостиницу, в которой они переночевали первый раз. Там тоже было всё так погано. В нос ударил резкий запах канализации, туалета, Джанк скривил носик, сделала ли то же самое Беатрис он не знал, так как шёл сзади её блестящей попы. Он решил так что пускай та идёт первая, если что и случится то пусть с ней, а не с ним. Вобщем-то логично. Вот и конец коридора, но большая двустворачатая дверь была тоже наглухо заколочена, мало того, ещё на ней висел большой замок.

----Чёрт, здесь закрыто напрочь! Нам тут не выбраться!-на всякий случай подёргала дверь Джонс, но никакого результата, та только насмешливо погремела. Девушка вздохнула и подняла взгляд к потолку.-Ну что сегодня всё против меня что ли?

----Что ж теперь то делать? Здесь мы не пройдём, что тогда?-раздался сзади Джанковский голосок.

----Не знаю, сама в такой растерянности, как будто кто-то специально всё подстаривает.-говорила она. Но голос её уже начинал дрожать.-Я никогда ещё не сталкивалась с такими вещами, это ужасно.

Внезапно лампочка которая находилась над их головами с оглушительным звуком лопнула, Беатрис взвизгнула, а стёкла попадали ей на волосы.

----Блин, какого?…-только и успел сказать Ярд, смотря на то что осталось от неё.

----Как я напугалась!-отряхивала волосы она. Сердце уже успокаивалась, как опять точно такой же звук, но уже чуть подальше. В середине коридора разлетелась на куски ещё одна лампа. Глаза Ярда расширились, он открыв рот поглядел на спутницу, та только покачала головой с точно таким же выражением лица. На этом лопание не остановилось, лампочки стали лопаться одна за другой, сопровождаясь вскриком Беатрис каждый раз. Лопающиеся лампы приближались к обоим людям, Джанк закрыл лицо руками когда ближайшая взорвалась. А Беатрис зная что та что над ними уже сломана, всё равно посмотрела над собой, некая сила которая всё это совершала будто упёрлась втупик и замолкла.

----Послушай, столько ламп, это уже не случайность.-уже совсем дрожащим голосом промямлила девушка.

----Да я это уж понял, чёрт возьми.-не смотря на неё отвечал парень, сжимая до хруста в своих клешнях ломик.

----Я уже и не рада что мы сюда залезли.

----А я уж как не рад, так это слова не выразить, но…смотри! Туда!-Джанк указал пальцем на лампу электрическую надпись которая висела над коридорам, такие обычно висят над выходами и входами, но сейчас нельзя было понять что в ней написано, видно было то что она совсем недавно потухшая, сейчас горела красным огоньком и освещала небольшое пространство вокруг себя, её кровавый свет падал на грязные стены коридора и на нём появились надписи, сделанные какой-то бардовой то ли краской то ли ещё чем-то. Оби они помнили что этих надписей раньше не было, иначе они заметили бы их безусловно.

----Что? Что там написано?-толкнула Беатрис вперёд Джанка, но тот не стал обижаться, а просто подошёл к стене прямо под красный свет и прочитал надпись, сделанную большими корявыми буквами:”Если ты не инакомыслящий, то твой путь пролегает через красные двери, если же ты иной, то иди в синие и УМРИ…” Джанк почесал репку и медленно задумчиво проговорил подошедшей к нему Беатрис :

----Знаешь, если я даже был этим грёбаным инакомыслящим, то после этой надписи всё равно пошёл был в красные.-он поглядел в глаза и без того напуганной девушки, её глаза шарили из стороны в сторону, а пистолет в её руки видимо бы не использовался бы если даже щас появился монстр, так она была напугана.-Ты не хочешь мне отдать пистолет?

----Ну уж нет!-проснулась она.-Я с ним не растанусь, он мне столько денег принёс этот мой милый пистолетик.

----Ммм, ну смотри, так, тут написано красная, будет вам красная.-Джанк поглядел по сторонам и подошёл к первой поппавшейся красной двери. Сама дверь была раздолбана и некоторых её частей не хватало, но она была плотно забита досками в красной краске, сковзь которые были дырки, ведущие внутрь помещение, но там было так темно что ничего не было видно. Дверь была буквально пробита в некоторых местах каким-то тяжёлым предметом.

----Послушай, она ж тоже забита, как в неё пройти?-растерялась она.

Джанк наклонился в дырке и посмотрел обоими глазами в помещение. Создавалось такое впечатление, что с той стороны был придвинут шкаф, настолько там было темно. Но Джанк знал, что нет там никакого шкафа.

----Ну что-нибудь там видно?-не терпелось узнать девушке. Джанк приседал и двигал задницей около дырки, чтобы получше разглядеть.

----Блядтсво, я нихххуя не вижу, как будто в колодец смотришь!-говорил он не ортрываясь.

----Э, а если мы бы скажем прошли, вдруг нас бы там кто-нибудь запалил, что мы типа инакомыслящие! Что ты об этом думаешь?-постучала она его по плечу. Но тот не отреагировали. Джанк просто замер на месте и тупо смотрел в дырку.-Эй, ау, что с тобою?-дёрнула она его за плечо, но он будто её не замечал, а как манекен стоял согнувшись. Беатрис почти наклонилась к его лицу, как вдруг из дырки вылетел продолговатый предмет, и с силой ударил Джанка в нос, кровь брызнула на лицо Беатрис, она в страхе отскочила, глядя как Джанк ударившись спиной об стену, сползает на пол без сознания, а из его носа хлещет кровь на куртку. Деревянный окровавленный брусок с глухим стуком упал на мокрый пол. Это был обычный деревянный брусок. Кто-то из той комнаты меток запустил его в дырку и тут же в нос парню.

----Господи!-закрыла она рот руками, но потом спохватилась и кинулась к лежащему Джанку.

----Остановись и подумай!-услышала она женский хриплый голос сзади, машинально она вскинула пистолет и выстрелила в ту сторону, пуля рассекая коридор унеслась вдаль, пройдя в двадцати сантиметрах от лица какой-то женщины с белыми волосами. Эта женщина стояла посреди коридора и даже не шелохнулась когда в неё был произведён выстрел. Беатрис отдышалась и выпрямилась :

----Вы ещё кто, мать вашу?…!-вздохнула она.

----Тот, кто возможно поможет покинуть тебе этот город, если ты поможешь мне конечно.-развела руками женщина и шагнула в Беатрис.

----Но откуда вы взялись в этом коридоре? Ведь тут не откуда пройти?-была в смятении девушка.

----Да это не столь важно, главное то во что ты веришь и к чему стремишься всю жизнь, твоя вера!

----У меня нет веры!-отрезала она и нагнулась к лежащему у её ног Джанку, но за руку её схватилу холодная кисть таинственной женщины.-Что вам от меня надо?!!-психанула она.

----Послушай меня, девочка, здесь правила того мира не действуют, я предлагаю тебе помочь мне, и тогда ты выберешься из этого кошмара. Ты ещё пока ничего толком не видела, и даже не представляешь, что будет тебя ждать впереди, ты можешь увидеть такое, о чём боялась даже подумать!

Беатрис посмотрела в сумасшедшие глаза женщины и ей стало страшно, она заметила что у той нет бровей, поэтому выражение лица становилось ещё ужаснее. Её тонкие холодные пальцы сжимали её запястья до боли.

----Брось его, у меня на счёт его есть свой план, тебя с ним всё равно ничего не держит, а знаешь ли ты что основной его мыслью было ударить тебя ломом, когда ты отвлечёшься.

----Если бы он хотел это сделать то давно бы сделал, так как возможности у него было вот сколько!-она провела пальцем по горлу.

----Значит, ты должна просто благодарить за это Бога, вот почему мы должны все покланяться Богу!-отпустила её руку Клаудия.-Подумай, сама ты отсюда не выберешься особенно с этим неудачником.

----Хорошо, я помогу тебе, но если я точно смогу смотаться отсюда.-кивнула Беатрис.

________________________________________________________________

Стэнли продрал глаза первый из всей тройки, он потянулся всем телом и хрустнул костями. Лежащий рядом Уилл не шелохнулся, так как крепко спал ещё, Хизер, от него тоже не отставала. Спала как суслик на двух стульях, руки были свешаны вниз по их бокам. Ллойд перевёл взгляд на окно, за шторами было уже светло, но в тоже время всё было какое-то серое, не радостное, как в памурное утро. Стэнли из-за штор не видел всё подробно, но мог догадаться что там стоит знакомый ему туман. Было тихо, скорее всего дождя не наблюдалось, ну хоть в чём-то повезло. Стэнли спустил ноги с дивана и повесил голову, он был сонный, вставать не очень хотелось, глаза слипались, это обычное состояние сонного человека, когда сидишь по мять минут на кровати, натянешь носок, ещё посидишь, потом второй, опять посидишь, дальше идут наполовину надетые штаны и опять сидение, но Стэнли миновал эти моменты, так как был уже одет, да же обувь не снимал. Пройдя в кухню обнаружил, что вода как ни странно есть. Сначала пошла жёлтая гавнистая вода, а затем вроде даже нормальная, он сполоснул лицо, прополоскал лицо и рот, пить эту воду он не решился, мало ли какой из подвальных монстров туда помочился. Вроде стало лучше, спать расхотелось. Сзади показался Уилл Снайдер, тот еле держался на ногах, до того момента как не сполоснул лицо.

----Слушай, мы щас куда, чё делать то будем?-спросил он у Ллойда.

----Мы собирались найти Леонарда отца Клаудии, достать, амулет, также я надеюсь что если у Леонарда есть хоть чуточку мозгов, то может он нам расскажет что-нибудь важное.

----Ты во сколько вчера заснул то?-посмотрел на друга Уилл.

----Ой, да не долго сидел, наверное с полчаса, после того как вы оба отрубились.-отвечал Стэнли, входя в комнату и кивая головой уже проснувшейся девушке, та не говоря ни слова отправилась к раковине.

----Боже, я так всё таки боюсь, что же нас ждёт сегодня то теперь?-причитал Снайдер, поднимая с дивана своё ружьё.-Даже эта пушка совсем не внушает какого-то спокойствия. Этот страх не пойми чего просто сводит с ума.

----Не знаю что тебе ответить, дружище, наверное, сейчас мои слова покажутся тебе глупостью, или просто неудачными и неуместными.-говорил Ллойд, глядя на свои стоптанные пыльные ботинки, очки его тоже уже были настолько заляпанные, что он еле в них видел, а протирать было неохота.

Хизер вышла из кухни и прошла вдоль дивана. Оба друга проследили за ней глазами, ненароком глядя на зад и ноги.

----Удивительны мужчины!-начала говорить с улыбкой Хизер.-Даже находясь в эпицентре зла вы умудряетесь глазеть на женщин.

Оба друга только пожали плечами, так не нашли что толком сказать. Хизер подняла свою сумочку, свой пистолет, в котором не было патронов и всё равно положила его внутрь.

----Хизер, а почему ты так резко собираешься куда-то?-спросил Ллойд.

----Потому что времени совсем мало, я видела страшный сон, я иду к Клаудии одна.-объяснила она.

----Что?!! Ты что свосем что ли? Как так одна, а мы на что?-опешил Ллойд.

----Поймите меня, это очень сложно объяснить, возможно даже что вы не поймёте, но я видела опять сон, это моя война, я должна встретиться с Клаудией лично и один на один, а вы пока идите в больницу Алхимилла и найдите Леонарда, попробуйте найти медальон этот.

----Но тогда на кой чёрт медальон если ты первее нас достигнешь церкви, кстати, где она находится? Чтоб знали мы!

Хизер закрыла глазки и сдвинула брови, пытаясь вспомнить точно слова Винсента :

----Наверх по Натан-авеню, примерно пол-километра, потом налево по улице Джеймс Айронса. Далеко…но ближе чем в рай!-она немного рассмеялась.

----Хизер, но ты пойми и нас, мы тут цепляемся за друг друга, находимся в ужаснйо опастности и ты вдруг тут заявляешь что пойдёшь в самое логово культа одна! Что ты об этом думаешь?

----За эту ночь я поняла, что тут уже главное не жизнь, а что-то другое, возможно долг…

----Долг? Долг перед кем, перед ужасным культом или перед Клаудией?!!

----Перед собой скорее всего!-вздохнула девушка, - свою проблему и узнать свою сщуность я хочу узнать сама, вы так вообще не связаны с этим городом, поэтмоу на вашем месте я бы даже не совалась никуда, но всё равно спасибо вам за всё, я действительно хочу быть одна.-она ждала понимания от ребят, те переглянулись:

----Мы тебя не понимаем, но удержать тебя не можем, рули своей судьбой сама.-Ллойд был действительно в растерянности, Уилл так вообще сидел в шоке и не в силах был что-то сказать.

----Вобщем, храни вас бог, молюсь чтобы мы ещё встретились и чтобы все остались живы…-Хизер хотела ещё что-то сказать, но развернулась к двери и потянулась чтобы отодвинуть комод. Друзья молча наблюдали за ней, не пытаясь ей помочь. Она быстро отодвинула комод, но в каждом её движении читалось какое-то стиснение в том, что она оставляет таких обоих парней, она понимала что это большое свинство, но ничего поделать с этим не могла. Когда комод был сдвинут, она коснулась круглой ручки двери и уже хотела её повернуть, как за её спиной раздался щелчок от оружия. Она замерла. Ллойд перевёл взгляд на Уилла. Тот держал на вытянутой руке пушку и целился в Хизер. У Стэнли глаза на лоб полезли он только открыл рот, но произнести ничего не мог. Хизер Мэйсон даже не оборачиваясь поняла в чём дело и как можно осторожнее спросила :

----Что ты делаешь, Уилл?

Уилл прищурил один глаз и сдивнул голову на бок :

----Возможно, что единственный способ покончить со всем этим кошмаром, это прикончить тебя.

Хизер сглотнула сухую слюну, но ручку двери не отпустила, она даже боялась повернуться к Уилла, так как тот мог в любой момент выстрелить.

----А что если ты ошибаешься?-спросила девушка.

----То тогда это будет чертовски большой ошибкой, я чувствую, что ты очень важна для этой Клаудии, так почемы бы не лишить её самого дорогого?

----Это я и собираюсь выяснить, Уилл!-Хизер решилась всё же повернуть ручку двери, но она не успел это сделать, так как Уилл переложил ствол в другую руку и произошло такое, что в первое мгновение никто из троих не понял что случилось. Громкий звон разбиваюещгося стекла и волна осколков покрывает весь пол, окно буквально взорвалось, шторы с треском разорвались, рамы вылетели из петель, вместе со всем этим мусором в комнату влетел большой комок чего-то, это было комком в первое мгновение прибывания в помещении, через секунду, комок развернулся и превратился в высокое создание вышиной около двух метров, с длинными ногами и руками, голова яйцевидная, огромный рот со змеиной пастью и острыми длинными зубами. Тело было покрыто чешуёй, груди и конечности была в костяном покрытие, которое видимо предохраняло от повреждений. Хвост у монстра не было, весь он выглядел очень по боевому и даже можно сказать по спортивному, хотя не имел глаз. Как только Хизер увидела это чудо в комнате из её рта вырвался такой душераздирающий вопль, на который монстр ответил точно таким же но хриплым и в три раза более громким, он в считанные секунды врезал свой когтистой лапой по рукам Уилла, в котоом находилось оружие, второй лапой вдарил по лицу Стэнли, очки улетели куда – то в угол, Стэнли же по инерции туда же за ними, удар был настолько сильным, что в глазах всё замерцало, голова готова была расколоться а на ухо как будто брызнули кипятком. Уилл остался без оружия, он даже не закричал, настолько был напуган, а просто, сидя на диване, поднял вверх руки, как будто сдаётся, но это монстра не остановило, он схватил парня рукой за шею и рванул вверх. Снайдер закричал, когда его ноги оторвались от земли и он повис в воздухе над диваном, невозможно описать ужас в его глазах.

----Что тебе надо от меня?-прошипел он.

----Валтиэль!!!-проревел монстр, его голос был ужасен, все и так удивились что он может говорить.

----Не знаю я такого, отпусти меня!-хрипел Уилл и болтал ногами.

Тут голова этого создания стала двигаться рывками из стороны в стороны, но это не похоже было на физические движения, а скорее на дефект видеоплёнки, когда изображение прерывается или пропадает. Такое можно видеть в японских фильмах ужасов или каких-то сатанистких зарисовках. Длинные когтистые пальцы ещё сильнее сжали горло Уилла, хрустнули хрящи и парень стал терять сознание, в голове всё помутнело. Длинная рука монстра ушла назад для размаха, чтобы нанести послдений удар.

----Стэнли, боже сделай что-нибудь!!!-возопила из угла девушка, но Стэнли был уже готов к этому, он поднял отбитую пушку Снайдера и перепрыгнув через кровать прицелился в спину высоченному уроду и всадил тому пулю. В закрытом помещении выстрел зазвучал так громко что все четверо на мгновение оглохли. Сгустки крови вылетели из могучей спины врага и тот отпустил Уилла, который упал на пол прямо рядом с обрезом Стэнли, не долго думая, Уилл, не обращая внимания на боль в горле, поднял староре оружие и снизу вмазал прикладом в челюсть обидчику с такой силой, что голова того с хрустом ушла в сторону. У нормального человека от такого удара от челюсти ничего бы не осталось, но не у этого гада. Гад же на секунду замер, потом его страшная голова медленно с ещё более протяжным хрустом встала на место, восстанавливая шейные повзонки, последнйи щелчок и удара ка будто никогда и не было. Монстр оскалил зубы, а Стэнли и Уилл в ужасе отшагнули назад, поняв что этого ублюдка так просто не завалить. Но тот не бросился на них сразу, он повернул голову к непомнящей себя от страха девушке, обвёл её взглядом, хоть и не имея глаз, потом резко присел на пол и оттолкнулся от него, миг и он скрылся в окне, а затем и в тумане. Пару секунд были слышны его шаги по мокрому асфальту а затем всё стихло. Все трое медленно сползли на пол и опустили голову, сердце бешено стучало, дыхание никак не могло нормализоваться, говорить и без того было трудно, так как язык никак не попадал в нужные ноты. Ллойд повернулся к сидящему рядом Уиллу, тот поднял глаза на него. Ллойд сделал жест головой, мол ты как, тот только разкрыл рот и помотал головой. Красные синяки на его шее становились всё чётче. Потом Ллойд взглянул на Хизер, которая облокотилась затылком об стену, и смотрела на них шальными глазами :

----Что это был за чёрт?-спросил Стэнли их обоих.

----Я…я не знаю, но эта тварь чуть было не убила меня, один удар такой рукой и ты труп.-пришёл в себя Снайдер.

----Однако, я ж выжил после такого удара, может он просто меня не сильно ударил, хотя отлетел я серьёзно.-почесал щёку Стэнли и пошарил глазами по комнате, в поисках своих очков, которые скорее всего сломались.-А ты Хизер как?!

----Такого ужаса я не испытывала ещё никогда, пока не побывала в этом городке, это похоже на сумасшедший сон, который никогда не кончится, пока не помрёшь в этом сне.-медленно говорила она.

----Очень точно сказано, я уж думал что нам всем пришёл конец, если таких будет несколько, которых не берут пули, то я думаю, что тогда у гас будут очень большие проблемы, вдруг этот гадёныш побежал за подмогой?

----Тогда нам нужно как можно скорее сматываться отсюда, -начал подниматься на ноги высокий Уилл, беря в руки своё неизменное оружие.

----Кстати, Уилл, а о чём ты с ним болтал тогда?

----Ты что сдурел совсем?-опешил тот.-Как понять я с ним болтал?

----Ну когда он тебя держал, то вроде кто-то из вас что-то другому сказал.-пожал плечами Ллойд.

----Я спросил в отчаянии, что типа ему надо, а он мне говорит :” Валтиэль ” . Ну я и отвечаю, что не знаю такого!-объяснил Ллойд.

----Валтиэль?-повторил в задумчивости Стэнли и почесал подбородок.

----Вроде его как-то упоминал Винсент в разговоре, если я не ошибаюсь, правда, Ллойд?-раздался из угла голос девушки.

----Это я помню, просто…-он кинулся к своему столу, на котором были разложены вчерашние книги.-Щас, я где-то тут это видел!

----Ты о чём?-подошёл к нему Уилл и облокотился об стол. Стэнли переворачивал все книжки, что то ища, потом задумался и вырвал из-под руки друга тоненькую старую брошюрку.

----Вот она, смотри, тут написано про этого Валтиэля. “ Правда в том, что в Тихом Холме, в религи этого города, Валтиэль – нечто вроде ангела. Так что причина, по которой он появляется сложна и глубока, а поведение и внешность Валтиэля можно рассматривать с разных углов. Он нечто вроде гида, привратника, провожатого в другой мир. Чтобы гарантировать защиту ещё не рождённого божества, Валтиэль наблюдает за Матерью Бога. В английском слово “Валтиэль”означает “камердинер” (“Валет”), а его сущность как ангела была обозначена прибавлением суффикса “-эль”. Короче говоря. Это существо, наблюдающее за Богом и обеспечивающее его защиту. И так как его цель – не дать Матери Бога погибнуть до того, как придёт время рождения Бога, он не причинит ей вреда. В религии города – ангел, являющийся символом параллельного мира , управляющий циклом Возрождения. В религии ему поклоняются, так как с помощью Валтиэля можно стать ближе к Богу. ” -Стэнли закончил читать и выжидающе посмотрел на остальных. Уилл почесал тыковку и проговорил задумчиво :

----Сдаётся мне, что эта зверюга и есть Валтиэль!

----Мне тоже так кажется, но тогда встает вопрос, какого чёрта он на нас напал?

----Ну ты тоже мне нашёл над чем задуматься, он же монстр. Мозгов нет, они ж все тут друг друга грызут, у него видать нету никакого другого дела, как там у тебя написано в брошюрке, кого-то должен охранять, вот и пускай охраняет, может он просто…-Уилл вдруг рассмеялся.-Может он просто номером ошибся!!

Улыбка появилась и на лице Ллойда и он тоже расхохотался, только не смеялась Хизер, она всё ещё прибывала в страхе, но всем сердцем рвалась навестить Клаудию Вульф и сделать это одной, а не с сопровождением.

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 08 ноя 2007, 20:14 |

вроде как четверг уже....

Глава 19: Мастер иллюзий.

----Ммм…-это звук издал Джанк спустя примерно часа после того, как его ударили в лицо деревянным броском. Из-за этого случая у парня кровоточил нос и теперь засохшая кровь облепила весь нос, и когда он пытался им дышать, то эта корка похрустывала и осыпалась ему на куртку. Вроде перелома не было. Голова Джанка была запрокинута вверх и он смотрел на исполосанный красными двигающимися линиями потолок. Они были похоже на кровавых змей, которые ползают но никак не могут свалиться вниз. Глаза слезились, руки были связаны сзади, сам он сидел на деревянном стуле, посреди пустой комнату, напротив него находилось зеркало во всю стену, в которую он, когда опустил голову, мог видеть себя и всё комнату, красные венозные змеи существовали только на потолке, а то Джанк наверное бы залез с ногами на стул, если это было и под его сидушкой. Но кт опосмел его ударить, и кто чёрт возьми притащил его в это сраное место? Дверь выхода находилась сзади него и судя по виду она была плотно заперта. Он взглянул на себя в зеркало.

----Вот дерьмо, что с моим носом?-проговорил он, хотел дотронуться до носа, но связанные сзади руки не дали ему ничего сделать.-Собака, -руганулся он и встал с места, чтобы вытащить руки из-за спинки стула, но неожиданно чья-то рука, схватив его за плечо, усадила обратно. Джанк тут же повернулся назад и увидел женщину в сером платье, с длинными седо-светлыми волосами и отсутствующими бровями. Ярд скривился в презрительной гримасе и отклонился подальше от этой страшной женщины.

----Вы кто, как вы так тихо вошли, что я вас не слышал и не видел?-спросил он. Женщина улыбнулась и обошла его с вокруг.

----Думаю, что если я буду всё тебе объяснять, на это уйдёт много времени.

----Ээ, так не пойдёт, если это вы огрели меня по носу деревяшкой, то лучше бегите отсюда пока я не развязал себе руки!-огрызнулся Джанк.

----Бежать из своего родного края я не собираюсь, а вот ты пожалеешь об этом, что сразу не ушёл отсюда.

----Да я бы рад был, но ведь не мог, дороги назад нету!-ёрзал на стуле Джанк, смотря со страхом на женщину в каком-то сектантском наряде.-Кстати, а где та девушка с которой я был, с ней всё в порядке?

----О да, с ней всё хорошо, наверное, скоро вы увидитесь, предоставлю вам такую возможность, ведь человек не может без общения, особенно в таком жутком месте, но то ли ещё будет.-женщина говорила ровно и спокойно ,было видно, что она держит ситуацию под контролем. Но под каким контролем?

----Хорошо, теперь объясните мне кто вы, и почему держите меня вот в таком положении связанным?-попытался развязать руки Джанк.

----Скажу так, я тот кто хочет возродить в мире нормального правливого Бога, который даст всему миру вечное успокоение и утопию.

----Скажу честно, что меня немного настораживает фраза “успокоение”.-сощурился Джанки.

----Ну просто ты ещё плохо представляешь всё что вскоре сотворится. А что на счёт тебя, то я скажу, что никакой особой миссии я на тебя не возлагаю, просто хочу произвести небольшой эксперимент.

----Что?!! Но я не хочу ничего, отпустите меня! А не то!!!

Женщина обошла его сзади и Джанк вскрикнул от боли, когда почувствовал укол в правю руку. Он отдёрнул её резко и увидел белый шприц в руках женщины.

----Что ты мне вколола, сука!?-рявкнул он.

----Наркотик Вайт Клодия. Сделан из растения который растёт неподалёу от Сайлент Хилла. Когда-то один человек начинал его изобретать и продавать, чтобы финансировать наш культ, теперь я хочу возобновить дело, правда немного изменив формулу, добавив другие ингредиенты, ты будешь первым, на ком я его испробую. Ты счастлив?-она ласково улыбнулась.

----Дайте мне ломик и я переломаю ей кости…-промямлил Джанк, закатил голову и рухнул на пол. Голова кружилась, пол ходил ходуном, скзвозь слезящиеся глаза он увидел босые ноги женщины, которые прошли мимо его лица по направлению к двери. Джанк остался один, стоня от тошнотворного состояния. Холодный пол пробирался своим холодом сковзь его челюсть в голову, прямо в мозг, конечности начали трястись и чем сильнее он их напрягал, тем судороги становились всё сильне. Джанк стал задыхаться, а место укола стало гореть и жечь.

----Мм..о Боже! – взвыл он, но собрав последние силы, попытался встать на ноги, сам не зная зачем, для этого он упёрся лбом в пол и стал подтягивать коленки к себе. Теперь он стоял в такой позе, будто молился. Открыв глаза Джанк увидел каждую трещенку на грязном вонючем полу, от его дыхания вся пыль разлеталась в сторону. В этот момент головокружение прошло и в теле он почувствовал внезапный прилив сил. Руки снова затряслись в судороге, напрягнув их, он потянул их в разные стороны, через секунду вервёки расползлись на мелкие кусочки, руки были свободны, Джанк упёр их в пол и отдышался.

----Фига себе, я разорвал верёвки!-чертыхнулся он. Теперь осталось подняться на ноги. Джанк смотрел с жалостью на своё отражение, но потом стал вглядываться и обнаружил, что там что-то зашевелилось. Вдруг, в отражении по полу снова поползли маленькие кровяные тельца, их количество также возрастало. Они покрыли стены и потолок, пол начал превращаться в чёрную решётку. Ярд оторвал взгляд от зеркала и осмотрелся вокруг - всё как было так и осталось, но в отражении помещение становилось как в коридоре. Этим же красным слоем стало покрываться и отражение Джанка, он стал себя осматривать, но ничего на себе не обнаружил. Снова взгляд в зеркало. Его лицо стало гнить на глазах. Руки потеряли кожу, кровяные тельца будто съедали его заживо. Парень отскочил от зеркала и упёрся в дверь. Она не открывалась. Он в ужасе заметил, что его отражение как стояло, так и стоит. Он начал двигать руками, но в зеркале никакой реакции. Тогда настоящее помещение в миг стало окрашиваться в тот же слой красноты. Но Джанк оставался нетронутый. Стало душно и жарко. Он схватился за горло. Со стен стала брызгать кровь, заливая пол. Ярд не понимал и не знал, что ему делать. На полу стали появляться какие-то выпуклые лица. Они кричали и со страдающим взглядом по одному стали уходить вглубь.

----Господи, господи!!-запрыгал он на месте, искоса поглядывая на замершее в зеркале своё отражение. То стояло и смотрело на него мёртвыми глазами. Джанк заметался по помещению, которое уже полностью потемнело и кровь была повсюду, в носу стоял противный металлический запах, тошнота подкатила к горлу, поняв что его сейчас вырвет, Джанк схватил стул за спинку, раскрутил его как метатель молота и метнул с силой в стекло, вместе с звоном разбитого стекла где-то вверху над головой послышался женский вопль, но Ярд не обратил на это внимания, а просто шлёпая по крови ввалился в разбитое зеркало. Нет, агентов ФБР смотрящих за ним через тонированное стекло он там не увидел, вокруг была кромешная тьма, Джанк, держась за горло шатаясь плёлся вперёд, спотыкаясь об какой-то мусор. Сфокусировав зрение он увидел впереди открытые решётчатые двери, в которых горел свет, не дойдя до них он уже понял, что это был лифт, а вот куда он ведёт, он не подумал. Ярд вошёл внутрь, весь лифт состоял из решётчатых стенок, сквозь которых видно было каждую облипувшуюся стену, которая очень напоминала стену какого-нибудь общественного туалета. Под ногами пол был тоже из решётки, тёмная шахта открыла свою пасть, готовясь проглотить несчастного парня. Он понимал, что нажав на кнопку ПУСК, других просто не было, он может об этом конкретно пожалеть, но другого выхода он не видел, Сайлент Хилл опасен везде, во всех своих проявлениях. Поэтому он нажал на продавленную кнопку и лифт захлопнул свою створки, придав ощущение Джанку, будто он находится в клетке. Когда тот встряхнулся и поплыл вниз во тьму, Ярд конкретно пожалел о том что всё таки сделал это и обречённо стал смотреть вниз. Сердце стучало как никогда, будто взбесилось, дыхание участилось и его было хорошо слышно издалека, пот стекал по вискам, капал с бровей. Куртка просто вся взмокла от него, Джанк снял её с тела и оглядел, на ней не было ни одного чистого места, а на спине зияла большая резаная дырка, вобщем, одежда пришла в негодность, он собрался оставить его прямо тут в лифте, так как брать её с собой не было никакого смысла. Выбрав угол, чтобы похоронить одежду, он замер, прислушиваясь, сквозь гул и дребезжание старого ужасного лифта, Джанк расслышал звук, похожий на стук металлической трубы об, скажем, какую-нибудь водопроводную трубу. Стук был через одинаковый период времени, а точнее пять секунд. Это стук Джанк Ярд неоднократно слышал в фильмах ужасов, когда главный герой попадает на какой-нибудь адский завод или котельную. Таким шутками любил баловаться Фредди Крюгер, но Джанк Ярд был стопроцентно уверен, что его он там не встретит, но что-то похожее вполне возможно. Вот он уже слышит не только стук и гул лифта, но ещё и скрип, именно ржавый скрип какого-то механизма, который визжит из темноты. Всё его тело содрогнулось при мысли о том, что это может быть. Очередной пролёт таинственных этажей, был не заперт стальной дверью, как все остальные а открыт, проезжая мимо него, Джанк приник лицом к решётке лифта. Он увидел как в противоположном конце открывшегося коридора стоит спиной к нему ужасный монстр с яйцевидной головой. Он стоит на длинных стройных ногах, упёршись правой рукой в стену, левой он крутит туда сюда красный ржавый вентиль. Каряво и страшно пританцовывает, хотя это сложно назвать пританцовкой, скорее на какие-то ужасные телодвижения. Его тело покрыто коричневой рубой кожей, и в некоторых местах костяным покровом, который проступает прямо прямо через кожу. Ржавчина с вентиля сыпется на пол, но монстр не останавливается, он крутит сначала наполовину в одну сторону, затем также в другую, красная лампа над ним придаёт всей сцене кровавый оттенок, создаётся впечатление какой-то бесполезности и безвыходности. Жуткая сцена привлекла к себе всё внимание Джанка, он с открытым ртом провожал глазами неугомонное создание, а когда тот уже почти скрылся вверху, Джанк увидел надпись написанную на стене, там где стоял крутящий, она была написана точно тем же, как и в том коридоре, где он был с Беатрис. Фраза гласила:”Мы можем возраждать пока до тех пор, пока нам не надоест.” Смыла эих слов он, конечно, не понял, но понял то что если это чудо, что дрючит вентиль, его где-нибудь поймает, то наверное славному путешествию Джанка придёт конец. Он хотел бы с горя облокотиться о стенку, но лифт вдруг остановился. Перед ним была стена.

----И чё?-вздохнул он.-Куда я тут выйду?

Он обернулся и увидал что проход с другой стороны, а двери находятся у лифат с двух сторон, они отпеёрлись наполовину, после чего ему пришлось додвигать их руками и он протиснул своё тело через них. Джанк очутился в странном помещении, которое сначала напомнило ему душевую, наверное, потому, что пол был наполовину залит водой, стены покрыты потрескавшимся и разбухшим от времени хафелем, по бокам стен стояли скамейки, над которыми были привинчены краники. В помещении было довольно прохладно, из-за того что всё это располагалось далеко под землёй, судя по долгому погружению лифта в бездну мрака. Джанк поёжился и ступил в лужу, кроссовки он не промочил, но всё равно было неприятно, дальше он шагал уже увереннее, парень миновал половину этого странного места, потом остановился и заметил в мокром углу ржавую трубу, которая видимо отгнила от сырости и свалилась на пол, тогда он поднял её, теперь у него было хоть какое-то оружие. Джанк обречённо вздохнул и ринулся в большие двустворчатые двери, которые открылись на удивление легко и он вошёл в комнату, которая была просто ужасна.

----Бог мой! Да что же здесь творится?!-изумился он, когда разглядел следующее место. Это уже напоминало камеру пыток. По стенам и даже над дверью висели трупы людей. Они были одеты в серые сарафаны, на голову их был надет грязный мешок, сквозь который проступала засохшая многолетняя кровь, судя по тонким конечностям, тела уже сгнили, но куски чего-то похожего всё таки на мясо ещё болталось на них. Стены исписаны иероглифами и они аккуратно обводили прибитых цепями людей. На шеях этих трупов висели стальные ошейники, которые так сильно сдавили им горло что сломались хрящи и шейные позвонки, цепи от этих стальных кругов шли куда-то в стену. Понятно было, что вырваться из этого было невозможно. Джанк стоял посреди всего этого кошмара и у него тряслись колени. Он выглядел как запуганная овечка среди стаи волков, ему казалось что эти трупы смотрят на него сквозь свои мышки и вот вот протянут к нему свои руки. Комната была не совсем темна, ещё освещали маленькие светильники, которые стояли на подставках вколоченных в стены, одна из них находилась в руках у одеревеневшего трупа, в таком же как у всех мешке, только он сидел прикованный к стене и вытянув руки, которые были пронизаны стальными пиками и прибиытми к полу, держал деревянную подставку со светильником. Ему видимо ничего не оставалось делать в таком положении как держать это.

----Что за культ тут действует? Какой ужас?-Джанк двинулся вперёд, стараясь не поворачиваться к трупам спиной, так он как краб бочком да бочком шёл вперёд, с открытым ртом следя за повешенными. Спотыкаясь об свечки и деревянные доски, об металлические предметы и ритуальные книги, он мечтал о том чтобы поскорее убраться отсюда и найти своих друзей, если они ещё живы. Дай бог, они ещё живы. У некоторых тел в мешке были дырки и там что-то виднелось, Ярд не понял, что он там видел, то ли ужасные глаза, то ли просто разложившиеся останки чьей-то головы.

----Да где тут чёртов выход?-крикнул он в пустоты, и испугался того, что трупы вдруг возьмут да ответят. Он пересёк весь зал и уткнулся в красный занавес, который явно что-то скрывал за собой. Джанк решил что возможно там есть выход из этого ужасного места. Джанк одёрнул её резким движением руки и отпрыгнул, опустив голову вниз. Перед ним на коленях сидело тело в каком-то материале, грязно телесного цвета, похоже на кожу, в этой дряни было всё его тело, даже голова, как будто кокон, руки были связаны сзади за спиной, на шее был туго надет стальной круг, цепь от которого как полагалось уходила в стену. Голова этого человека была опущена, он был полностью беспомощен. Естественно не двигался. Джанк искося поглядывал на него, понимая что это тело выглядит посвежее чем все остальные вокруг. Но особенно его огорчило то, что за занавесом не было выхода. Тело сидело около стены, которая была без единой лазейки, только на неё нарисован круглый знак, в котором было ещё три круга. Джанк сощурил глазки, не понимая что всё это означает, вернее этот знак. Руки его крепко сжимали трубу, ладони взмокли от волнения, парень переминался с ноги на ногу. Когда вдруг откуда-то из-за стена он ослушал звук, напоминающий звон или какие-то помехи, который с противным шуршанием пробуравливались в его мозг, Джанк прислонился к голове, этот звук уже блуждал по его разуму, звеня и треща по мозгам.

----Чёрт!! Как противно!-закряхтел он, тря свои виски, но звук всё продолжал долбить, голова пошла кругом, обстановка вокруг него поехала кругом, он увидел как голова того тела в коже начала неистово дёргаться, как будто у старого фильма заело плёнку. Голова то исчезала на мгновение, то появлялось вновь, всё это происходило так быстро, что казалось что такого вовсе и нет, настоящий танец смерти. Джанк открыл рот и замычал, опускаясь на колени. Ему казалось что так легче пережить этот ужас, в голове будто копошились куча жуков, который все гремели маленькими колокольчиками. Джанк уже сидел нахолодном полу, вокруг вонючих полу в подвале настоящего сатанисткого ада, в центре паранойи и клаустрофобии. В этот момент он услышал голос, вернее не голос, а мычание, после чего звон моментально прекратился, Ярд аккуратно убрал руки от висков и огляделся, он всё ещё сидел посреди зала, вокруг него были разбросаны свечи и книжки. Но откуда был это мычание, неужели от… он посмотрел на сидящего напротив трупа в коричневой коже. Глаза Джанка в ужасе стали как пять копеек, так как труп стал двигаться, ёрзал на месте и шуршал кожей, цепь натягивалась, но не давала тому сдвинуться с места. Человек вытягивал тело и шею, пытаясь как бы принюхаться к чему –то, так он учуял направление Джанка и повернулся к нему. Ярд просто онемел, перевалился через своё же тело и сел на жопу, нащупывая выпавшую из рук трубу.

----Уууу!!!-выдало тело в коже и натянуло свою цепь.

----Боже спаси меня!-пошевелил одними лишь губами Ярд и взял в руки свою трубу. И что теперь? Подойти и прикончить это чудо? Но Джанк боялся нанести смертельный удар человеку, или хоть бы тому что похоже на человека. А этот урод был очень похож. А вдруг это настоящий человек, просто его здесь мучили и проводили над ним обряды? Тогда его следует освободить. Джанк попытался встать на негнущихся ногах, но ноги буквально не слушались его, он как калека упавший с коляски ковырялся на полу, пот лил ручьём с его лба, внутри всё тоже слиплось от него.

----Раз…два …три!!!-детский писклявый голосок разнёсся по коридорам страшного подвала. Такого ужаса Джанк не испытывал никогда. Он считал, что самое страшное в фильмах ужасах, это именно дети, которые ходят по старому дому и что-то напевают. Бедный Джанк Ярд повернул голову назад, в ту сторону, откуда слышался скрип и лязг ржавых колёс. Его туло била чудовищная дрожь, такая, что труба в его руках стучала по холодному полу. Сзади к нему на велосипеде приблежалась маленькая девочка лет семи в белом развивающемся платьице. Её трёхколёсный велосипед скрипел разболтавшимися колёсами, её голые худенькие ножки крутили стёртые педальки, личико было бледным, но она улыбалась и напевала какую-то детскую считалку:

----Раз…два…три…ночью к тебе прибегут лошадки. Четыре пять шесть, захотят тебя съесть. Семь восемь, милости попросим? Девять десять …ой забыла!-девочка зашлась звонким детским смехом. Джанк открыл рот и смотрел как этот маленький ребёнок, едя по подвалу ужаса приближается к нему, совершенно наплевав на трупы вокруг неё. И вот она уже рядом, её платьице промелькнуло мимо охреневшего Джанка, он проводил её взглядом, а та вдруг громко сказала ему:

----Привет!!-тут уже Джанк издал стон и отполз на пару метров от остановившейся около извиваюшегося трупа девчушки. Она слезла со своего трансорта и встала глядя голубыми глазками на Ярда.-Чего у тебя такой взгляд, будто ты смотришь фильм ужасов?!

----Мммм?-издал непонятный звук Джанк.

----Чего мм?? Ты что немой? Знаешь, а мне мама не разрешает смотреть ужасы, говорит, что я ещё маленькая, но честно сказать…-она подбежала к уже никакоу парню и наклонилась к его уху. Ярд попытался учуять её запах, но он ничего не почувствовал. Губки девочки задвигались.-Но я всё равно их смотрела, когда её не было, это так увлекательно.

----Мм…молодец…-промямлил Джанки, отклоняясь головой от девочки.

----Кстати, меня зовут Глория Дженс, моего папу зовут мистер Грэг Дженс, он работал когда-то на шоколаднйо фабрике, теперь он там не работает, потому что та закрылась! Ты любишь шоколад? Ой, прости, я не спросила как тебя зовут. Ну?

----Я не помню…-мотнул головой парень и опустил голову.

----Ха ха ха!!-девочка рассмеялась, взявшись за края своего платья.-какой ты странный не знаешь как тебя зовут. Пойдём, я тогда познакомлю тебя со своим другом.-девочка протянула Джанку свою тощенькую белую ручонку. Тот не собирался её брать ни в какую.

----С каким другом?-недоверчиво посмотрел он на неё.

----Вот с этим!-девочка подбежала к телу в коже. И погладила его по голове, тот явно прибалдел и немного успокоился.

----Так вот этот вот… твой друг?!-указал на того пальцем на него Джанк.

----Да мне его подарила тётя Клаудия, мы с ним так весело играем. Его зовут Джанки…

У Ярда защемило сердце. Он вдохнул побольше воздуха, в горле его давно было уже сухо.

----Его зовут…Джанки?-переспросил он.

----Да, забавно правда? Как обезьянку!-засмеялась девочка, что-то там тому растёгивая на шее.

----Ах, как обезьянку!-Джанк уже хотел подняться, чтобы поспорить, но девочка в эту секунду сняла с того маску на голове.-Ыыыы!!-взвизгнул Ярд, когда человек поднял голову и из под его волос, слипшихся от крови, Ярд узнал самого себя, только исполосанного ранами и грязного.-Это что за херовина?…

----Здорово, брат.-прохрипел второй Джанк и оскалился в мерзкой улыбке, обнажая жёлтая полусгнившие зубы.

----Но…Что это? Это моё отражение, то что я видел в зеркале там наверху.

----Скажем проще, я твоё второе я, то что блуждает в глубинах твоего сознания, то, которое скованно по рукам и ногам и не имеет возможности вырваться на свободу.

----Ложь!! Во мне всё и так нормально!-стукнул кулаком по полу Джанк.

----Ой, как вы похожи!-захлопала девочка, прыгая вокруг второго Джанка.-Теперь у меня будет две одинаковые игрушки! Я так рада.

----Не будет!-резко отрезал Ярд.

----Ну почему?-надула губки девочка.

----Нет, не будет ничего!!-замотел мокрой головой Джанк, в который раз нащупывая свою трубу.

----Нууу!!-типично дял маленькой девочки, капризно топнула ножкой Глория.

----Я сказал НЕТ!!!-заорал Джанк и метнул в девчонку свою трубу. Та с визгом отскочила и спряталась за спину прикованного к стене антиджанка.

----Тебе это с рук не сойдёт, брат.-с садистской улыбкой сказал он, качая головой.

----Посмотрим, я хочу выбраться отсюда!!-Джанк вскочил на ноги и решил бежать обратно в лифт. Развернулся и упёрся в грудь стоящей сзади Беатрис. Он сначала испугался, но потом понял что это она и хотел было издать радостный вопль, но в глазах девушки блестнула ярость и Джанк тут же получил в челюсть кулаком. В глазах всё замерцало, удар был не женской силы, его повело и он плашмя упал на спину. Потолок поплыл перед глазами. Закружилось всё, Джанку даже показалось что он будто взлетает. Сил подняться не было, он сглотнул последнюю слюну и слизнул кровь с губы.

----Так ему!! Так!-вопила где-то вверху девочка. Джанк не поднимал голову, ему уже было всё равно, увидев надо собой Беатрис с огнём в глазах, он даже не шелохнулся. Девушка занясла над его лицом ногу с острым каблуком. И примерилась к его глазу. Её нога болталась как маятник, как адская гильотина над его лицом.

----Убей его, убей, он плохой!!-не успокаивалась Глория.

----Настало время выйти из забвения, мой мальчик.-прошептала Беатрис и подняла ногу.

----Нет!-чётко сказал Джанк, не сводя глаз со стальной набойки на каблуке.

----Хватит Беатрис, Вайт Клодия действует…оставим на следующий раз.-этот голос Джанк уже слышал над собой когда получил в нос бруском. Немного хрипловатый голос женщины в возрасте.

Беатрис не нанесла удар, Джанк видел всё хуже, будто засыпал, всё темнело, девушка удалялась всё дальше от него, наконец, стало совсем темно…звон снова возобновился, последнее что почувствовал Джанк, это как двигается и меняет форму пол под спиной.


к сожалению это пока всё :(
будем ждать продолжения....
Night of Hometown....

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 08 ноя 2007, 20:16 |

Конец истории :(

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 09 ноя 2007, 15:59 |

Написан был давненько,а насчет продолжения не меня надо спрашивать :)


Вернуться в Silent Hill творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron