FRPG: Silent Hill

Наши работы, связанные с Silent Hill.

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Samanta
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 мар 2012, 15:43
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

FRPG: Silent Hill

Новое сообщение Samanta » 01 мар 2012, 15:52 |

Добрый день.
Извините сразу, если я пишу не в той теме. Просто не знаю, в какой раздел следует поместить данное объявление. Но раз, этот раздел посвящен играм по Сайлент Хиллу, то с вашего разрешения, буду писать здесь.

Собственно, что я хочу? Я хочу похвалиться свои проектом и пригласить на него всех желающих игроков. Мой проект – это форумная ролевая литературная игра по мотивам Сайлент Хилла. Для тех, кто не знает, что такое форумная ролевая игры, небольшое пояснение из Википедии:

Форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения вида «Round robin» или «ролёвки» — произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент (см.: Фанфики). Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума (которые в большинстве случаев выступают в качестве «мастера игры», создающего сюжетообразующие ситуации и наблюдающего за соблюдением правил игрового мира).

Изображение


Итак, все вы знаете туманный город Сайлент Хилл. Что такое Сайлент Хилл? Это – заброшенный город. Среднестатистический американский городок. Несколько улиц, заброшенный завод, супермаркет, школа, церковь, мэрия, вдалеке - ферма. В городе никто не живет, окна заколочены досками, электричества нет, полки супермаркета пусты, кругом царит разруха и опустения. И из этого города нет выхода. Человек может пойти по дороге из города, но спустя два часа эта дорога вновь приведет его в город. И вот в этот город мы запускаем людей. Совершенно разных людей, разных профессий, разного возраста. Эти люди не помнят, как сюда попали. Одни уверены, что просто проезжали мимо, другие очнулись уже тут. То есть люди помнят свою жизнь, помнят себя, а как тут очутились - не знают. Шел, упал, очнулся - гипс. Роль этих «попаданцев» - выполняют игроки. Каждый новый игрок напишет анкету своего персонажа и, получив доступ на ролевую, играет себя, ну то есть своего персонажа. В это время, администрация, для каждого игрока пишет его "настоящую историю", составленную после анализа той биографии, которую написал игрок. После этого ГМ через страхи и намеки толкает персонажа к тому, что же на самом деле случилось. И, разумеется - сам игрок даже не догадывается что у него на самом деле за история, об этом знает только ведущий его ГМ.

Сам игровой процесс состоит из двух частей. Днем персонажи могут делать все, что им хочется: пить, курить, знакомиться, мародерствовать, исследовать город. Разумеется, «попаданцы» должны были задаться вопросами: что это за место? Как я сюда попал? Это что – правительственный эксперимент? Розыгрыш? И чтобы как-то найти выход из города, персонажи должны взаимодействовать друг с другом. Сообща исследовать город, пытаться понять «правила игры». Будут и головоломки и прочие гадости. Пока на небе солнце – все играют обычную повседневную жизнь. И вот наступает ночь! Ревет сирена и город видоизменяется. Игроку нужно добежать до убежища. Начинается отыгрыш зомбиапокалипсиса, треша и ужасов в одном лице. Персонаж добежал до убежища – все он спасен. Он ложится в постель и спит до утра. В убежище его не трогают.

Из того чем могу похвалиться:

- Активный мастеринг подразумевает полную непредсказуемость развития сюжета для игрока.
- Отдельный форум, с уникальным, красивым дизайном (многие хвалят!).
- Каждый игрок может придумать собственную историю, набрать игроков и попробовать сыграть. Причем поверхностные анкеты и картонных персонажей в игру не принимаем.
- Есть костяк игроков, т.е. игра не развалиться через один месяц. Сама ролевая рассчитана как долгоиграющий проект.

Cсылка на ролевую игру: http://silenthill.icebb.ru/

Вернуться в Silent Hill творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3