Детективные истории

Играем в словесные RPG, логические текстовые игры.

Модераторы: dr. Doom, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vincent » 22 авг 2007, 02:41 |

Думайте))) Я тоже долго соображал и натолкнула на мысль меня тоже Палестина.
Здесь могла бы быть умная фраза....

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Melancholia » 22 авг 2007, 13:40 |

Vincent писал(а):Париж - 14 авг. ...Неаполь - 12 сент. ...Афины - 21 сент. ...Лондон - 3 окт. ...Палестина - 15 окт. ...Москва - 24 дек.

Судя по списку он продвигался к Палестине, но потом, каким-то Макаром, ему понадобилось вернуться в Лондон. ИМХО если бы он собирался ехать по этому маршруту, то в Лондон он бы не возвращался.

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vincent » 22 авг 2007, 17:44 |

GameFreak, неверно. Прочитайте внимательно задачу и скажите, почему погоня пошла не по тому следу.
Здесь могла бы быть умная фраза....

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vivienne » 26 авг 2007, 06:12 |

Vincent, дело ведь в том, что в Америке есть обычай называть обычные провинциальные города в честь мировых столиц? :)
З.Ы. Ну я и тормоз... Знать разгадку и не знать, что это разгадка :lol: Спасибо вам )))
З.З.Ы. Давайте ИЩО!

Dan
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
28 окт 2006, 02:26
Откуда: Долго рассказывать.
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Dan » 01 сен 2007, 16:39 |

Vivienne писал(а):Ну я и тормоз... Знать разгадку и не знать, что это разгадка Спасибо вам )))

Прижгло :lol:

где-то у меня такое тоже валялось Если только не повтор:

25. Пустая бутылка.
Работая четко и методично, Грег Вернер повесил Брендона Трома на чердаке в снимаемом Тромом доме. Только когда Вернер старался запереть входную дверь, он наткнулся на препятствие. Заело замок.

- Мне лучше убираться отсюда, - подумал он, бросая быстрые тревожные взгляды на густой лес, окружающий дом.

Двумя часами позже Вернер вел машину к дому Трома вместе с доктором Меридитом.

- Брендон был не в себе со времени своего развода с женой. Я давно хотел навестить его, но никто не знал, где он прячется. Сегодня днем он позвонил и сказал, что хочет покончить с собой. Я подумал, что вам, наверное, было бы лучше поехать со мной и поговорить с ним, что ли. Он сказал, что это должен быть белый дом No621 по Делаварскому проспекту, - продолжал Вернер. - Мы уже на месте.

Вернер вышел из машины первым, взбежал по лестнице и рывком открыл дверь. Пятью минутами позже Меридит и нашли Трома на чердаке. Пока они стояли, уставившись на труп, внизу послышался стук в дверь. Вернер и Меридит поспешили к задней двери. Там стояла девочка лет тринадцати.

- Мама попросила меня вернуть эту бутылку мистеру Трому, - сказала она.

Меридит взял бутылку и, после того, как девочка ушла, позвонил в полицию.

- Вам лучше арестовать мистера Вернера по подозрению в убийстве, - сказал он, когда прибыли полицейские.

Почему?
Мы просто когда-то умели летать

TESSA
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 659
Зарегистрирован:
25 фев 2007, 09:54
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение TESSA » 01 сен 2007, 16:46 |

Dan, если я не ошибаюсь
Dan писал(а): но никто не знал, где он прячется


Dan писал(а): Там стояла девочка лет тринадцати.



- Мама попросила меня вернуть эту бутылку мистеру Трому, - сказала она.


Девочка и её мама знали то где он живёт,следовательно Грег Вернер сказал неправду.

HoolmaN
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
01 авг 2005, 23:07
Откуда: ...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение HoolmaN » 01 сен 2007, 18:50 |

TESSA наверно правильно ответила,
давайте исчо :-)
Не рой другому яму, пусть сам роет...

Dan
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
28 окт 2006, 02:26
Откуда: Долго рассказывать.
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Dan » 01 сен 2007, 18:55 |

TESSA, это только часть ответа. Еще?
Мы просто когда-то умели летать

HoolmaN
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
01 авг 2005, 23:07
Откуда: ...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение HoolmaN » 01 сен 2007, 19:08 |

рывком открыл дверь, он знал что она не заперта
Не рой другому яму, пусть сам роет...

Dan
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
28 окт 2006, 02:26
Откуда: Долго рассказывать.
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Dan » 01 сен 2007, 21:03 |

HoolmaN, молодца) Правильно.
Мы просто когда-то умели летать

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 02 сен 2007, 00:37 |

Так-с,я снова тут. Кидайте еще вкуснятины :-)
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

HoolmaN
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
01 авг 2005, 23:07
Откуда: ...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение HoolmaN » 02 сен 2007, 00:57 |

йище давай загадок, я пока книгу свою не нащел:)
Не рой другому яму, пусть сам роет...

Jeya
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1776
Зарегистрирован:
06 авг 2006, 00:30
Откуда: Лес Оборотней
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Jeya » 12 сен 2007, 23:31 |

Еще историиий,пожалуйстааа Изображение
There will be time on this journey
All you'll see is darkness.
Out there somewhere, daylight finds you
If you keep believing.

So don't run, don't hide!
It will be all right!
You'll see, trust me,
I'll be there watching over you.

LAS
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 388
Зарегистрирован:
11 сен 2006, 23:04
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение LAS » 16 сен 2007, 19:37 |

        Лопатниковы прибыли на словенский курорт Рогашка, имея целью поправить расшалившийся метаболизм главы семейства.
        - За бальнеологией и лечением минеральной водой большое будущее! – сообщил домочадцам В.Г. Лопатников. - Когда-то император Петр Первый приехал на один курорт и выпил за раз двадцать пять стаканов минералки...
        - Так вот почему его называют Великим, - заметил Кирюша, запустив руку в банку с бобами.
        Пока жена, теща, шурин и отпрыск располагались в санаторном номере, В.Г., не желая терять ни минуты, отправился выздоравливать.
        Рогашка изобиловала фонтанчиками, из которых била чистейшая минеральная вода. Для удобства отдыхающих через каждые пять метров были установлены туалетные кабинки, поскольку минералка космически ускоряла естественные процессы в организме. Припав к фонтанчику и напившись воды, иной пациент через мгновение ощущал такой позыв к облегчению, что несся в заветную кабинку, теряя шлепанцы.
        У одного из таких фонтанчиков В.Г. познакомился с престранным соотечественником средних лет.
        - А я сразу узнал в вас русского! - с радостью сообщил незнакомец. - На вас такая же панама, какая была у моего дедушки.
        В.Г. слегка покраснел и попытался представиться.
        - Лопатников, профессор естественно-гуманитарных дисциплин широкого профиля с узкой специализацией на когнитивно-конвергентную теорию корпускулярных биолого-социологических страт в области...
        Не дожидаясь, когда профессор закончит, незнакомец протянул широкую лапу.
        - А меня зовут Рудольф Данилович Потапов. Я тоже... это… ученый.
        Они по очереди выпили из фонтанчика и уже вознамерились продолжить беседу, как синхронно почувствовали позывы. Мужчины едва добежали до сдвоенной кабинки и, переговариваясь через стенку сортира, продолжили знакомство.
        - А вы, простите, какой областью науки занимаетесь? - спросил В.Г.
        - Это... Я тоже профессор. Геологии. Исследовал нефть. Знаете, я в этой Рогашке уже второй год живу, вылечил себе все, что можно, и так скучно стало, хоть волком вой! Хотел познакомиться с женщиной, а тут одни пенсионерки... А вы здесь надолго?
        - На неделю. У меня симпозиум в Австрии.
        - О! Да мне вас само небо послало. Может быть, вы поможете сделать мне визу в Австрию - как профессор профессору?
        В.Г. призадумался.
        - Ну, Рудольф Данилович, это будет сложно, хотя я со своей стороны...
        - Вот и отлично! Вы ведь завтра едете на экскурсию в Постойну Яму? Это пещера такая.
        - У меня жена этим занимается, так что...
        - Конечно, едете! Что же еще здесь смотреть? Там и обсудим наши дела.
        Лопатников услышал, как в соседней кабинке хлопнула дверь.
        - Ох, не нравится мне этот Рудольф, - заметила Т.Д., которой В.Г. за обедом рассказал о неожиданном знакомстве. - Вот чую я своей зарубцевавшейся язвой, что он скверный человек!
        - Почему ты всегда так плохо думаешь о людях?- возмутился В.Г
        - Потому что у нее опыт совместной жизни с тобой, - как бы между прочим заметила теща.
        - Передайте мне бобы, - попросил Кирюша.
        - Давай ты немец, а я тебя убил! - сказал Петя и выстрелил в Кирюшу из пистолета.
        - А я верю в человека, - с чувством сказал старший Лопатников. - Хороших людей больше, чем плохих. По крайней мере, это утверждает теория Голышевой-Поляковой.
        Т.Д. не нашла, что возразить: в теории она была не сильна. И, чтобы сменить тему, сказала:
        - Завтра мы едем на экскурсию в Постойну Яму, поэтому прошу тебя не пить сегодня много минералки: там туалетов нет.
        В.Г. грустно вздохнул: было ясно, что исполнить подобную просьбу ему будет очень трудно.
        Утром у автобуса всех ждал обаятельный усатый гид Янез Дбрвшек, по которому бегала не менее обаятельная ручная крыска. К сонному семейству Лопатниковых подошел вчерашний знакомец Рудольф Потапов. После того как профессор его представил, тот облобызал женщинам ручки, да так страстно, что Клавдия Ивановна пошла пунцовыми пятнами от смущения.
        - Замечательная пещера, - сообщил Потапов. - Я был в ней восемнадцать раз и не перестаю восхищаться красотой, которую сотворила природа.
        В автобусе гид рассказывал о том, как удивительна пещера Постойна Яма.
        - Это уникальное творение природы... Без вмешательства человеческих рук... Причудливый лабиринт в двадцать километров длиной... Внутри железная дорога, проложенная еще в середине девятнадцатого века...
        В это время Потапов активно флиртовал с Клавдией Михайловной. Они сидели позади четы Лопатниковых. Время от времени на весь автобус раздавался ее дребезжащий хохоток.
        - В конце концов, мама ведет себя просто неприлично, - прошептала Т.Д. на ухо мужу. С переднего сиденья просунулась Петина голова.
        - А давайте забудем бабушку и дядю Рудольфа в пещере? Они там поженятся и умрут.
        - Мы подумаем над твоим предложением, - кивнул В.Г.
        Пещера и впрямь была великолепна. Небольшой электровоз с выводком вагончиков провозил туристов по живописным залам, галереям и коридорам.
        - Во время Второй мировой войны фашисты хранили здесь горючее, - вещал гид Дбрвшек, поглаживая крыску. - Югославские партизаны взорвали целый склад. Вот эта копоть на потолке пещеры - след того самого взрыва. До сих пор в скрытых галереях мы находим бочки с топливом. Будьте осторожны.
        Потапов не отходил от Клавдии Ивановны, которая в его обществе просто расцвела и не переставала блистать своими стальными зубами.
Когда поезд остановился, перед туристами предстал так называемый Зал Конференций.
        - Площадь зала три тысячи квадратных метров, высота потолка - сорок метров, - говорил гид, пока туристы, разинув рты, глазели по сторонам.
        - Дядя Рудольф, сфоткайте нас на фоне этой штуки! - попросил Потапова Петя, опершись на выросший из земли каменный нарост.
        - Это называется сталактит, - поправил Потапов и взял фотоаппарат. – Вставайте удобнее.
        Петя приставил к голове Кирюши пистолет, Потапов щелкнул фотоаппаратом.
        Т.Д. взяла мужа под руку.
        - Не нравится мне этот профессор Потапов.
        - Да что ты, милейший человек! Ему обязательно нужно помочь в получении визы! - вмешалась в разговор Клавдия Ивановна.
        - А по-моему, он и не профессор вовсе, - пожал плечами В.Г.
        - Еще какой профессор! - возмутилась Клавдия Ивановна. - Такой обходительный мужчина, и ему так нужна виза! Он мне все-все про свою жизнь рассказал. Знаете, какая она у него тяжелая?
        - Мама, не смей давить на моего мужчину, - сказала Т.Д.
        - Да на твоего мужчину и давить нечего. На него надавишь - он и лопнет. Вот Рудольф Данилович - это мужчина.
        - Да как ты можешь такое говорить?!
        - А как ты можешь жить с этим...
        Профессор Лопатников не любил ссор, поэтому, оставив женщин скандалить, в задумчивости отошел в сторону. Он и сам не заметил, как удалился на приличное расстояние от основной группы. Стало темно. Вдруг В.Г. ударился ногой о какой-то железный предмет. Рассеянно похлопав себя по карманам, он достал зажигалку и закурил.
        «Кажется, это немецкая бочка с горючим», - подумал В.Г., когда пламя осветило железку.
        ...Когда дым рассеялся, уже никого не было.
        - Этого не может быть, я стала вдовой! - заломив руки, воскликнула Т.Д. и мешком осела на пол.
        - А ведь я тебе говорила, чтобы ты не выходила за этого кретина! – вскричала Клавдия Ивановна, воздевая руки к потолку.
        - У меня закончились бобы, - вздохнул Кирюша.
        - Папина нога, - сказал Петя, неся в руке оторванную часть тела. - A где остальной папа?

        Вопрос. Почему В.Г. решил, что Потапов не тот, за кого себя выдает?
И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего.

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Vincent » 16 сен 2007, 21:12 |

LAS, Профессор геологии должен был прекрасно знать, что соляные наросты, пастущие из пола пещеры называются СТАЛАГМИТЫ, а не сталактиты. Сталактиты растут с потолка))
Здесь могла бы быть умная фраза....


Вернуться в Словесные RPG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron