Самые невероятные совпадения в истории человечества

Интересные и смешные факты, истории, статьи, flash-игры и ролики, тесты.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

HeLL
Neurotic
Neurotic
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2084
Зарегистрирован:
14 янв 2006, 00:25
Откуда: из жопы
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 736

Новое сообщение HeLL » 30 авг 2007, 18:33 |

нифига не оффтоп, ибо во первых психушка (здесь можно), в вторых хороший оффтоп, а не "ууууу", "ыыыыыы", " :lol: :lol: :lol: :lol: ".
насчет близнецов.. не знаю... имхо между ними всегда есть незримые нити, или что то типа того. естессно они не могут являть собой зеркальные копии друг друга, но связь и похожесть хотя бы в психике всегда есть.
насчет связи произведений с реальными сбоытиями, тут я согласна с Делюжном и Трудоном, ЭТО точно существует.
может я ща и покажусь идиоткой, но вся сфера вокруг нас пронизана некими нитями, которые тянутся от одного слова к другому событию, которые в свою очередь тянутся к мыслям и т.п. иногда удается что то зацепить, но разум слишком "огрубевший" у нас, просто не воспринимает настолькко тонкие вещи, но между всем, что происходит всегда есть связь.
Призрак идиота

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 30 авг 2007, 23:08 |

Mystic писал(а):Delusion, вобщем наш мир полон чудес.

GameFreak писал(а):Истории о близнецах всегда впечатляют, а особенно - эта история о двух братьях-близнецах из штата Огайо. Их родители погибли, когда крошкам было всего несколько недель от роду. Их усыновили разные семьи и разлучили близнецов во младенчестве. Отсюда берет начало череда невероятных совпадений. Начнем с того, что обе приемные семьи, не советуясь и не подозревая о планах друг друга, назвали мальчиков одним и тем же именем - Джеймс. Братья выросли, не подозревая о существовании друг друга, однако оба получили юридическое образование, оба прекрасно чертили и плотничали, оба женились на женщинах с одинаковым именем Линда. У каждого из братьев родились сыновья. Один брат назвал сына Джеймс Алан, а второй - Джеймс Аллан. Затем оба брата оставили своих жен и женились вторично на женщинах...с одинаковым именем Бетти! Каждый из них был владельцем собаки с именем Той...продолжать можно бесконечно. В возрасте 40 лет они узнали друг о друге, встретились и были поражены тем, что все время вынужденной разлуки проживали одну жизнь на двоих.

в это ну никак не могу поверить....ну что за совпадение такое...как возможно?


в это как раз можно, в науки и жизни как то читал исследование по теме, там исследовали однояйцевых близнецов, которых разлучили в детстве и воспитывали разные родители...

про марка твена знал и про титаник =))

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 30 авг 2007, 23:11 |

P@b1o писал(а):это как раз можно, в науки и жизни как то читал исследование по теме, там исследовали однояйцевых близнецов, которых разлучили в детстве и воспитывали разные родители...

ну просто сложно поверить в такое огромное количество совпадений....)


про таксиста например..какова вероятность, что тебя собьёт тот же таксист с тем же пассажиром в салоне? да сотые доли наверное процента :|
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 30 авг 2007, 23:22 |

Mystic писал(а):про таксиста например..какова вероятность, что тебя собьёт тот же таксист с тем же пассажиром в салоне? да сотые доли наверное процента :|

Мне кажется, даже миллионные)

HeLL писал(а):нифига не оффтоп, ибо во первых психушка (здесь можно), в вторых хороший оффтоп, а не "ууууу", "ыыыыыы", " :lol: :lol: :lol: ".

HeLL, Vivienne, Mystic, ок, спасибо. Ну, Трудон свой материал подгонит, а я хочу добавить кое-что к тому, что сказала Хелл

HeLL писал(а):насчет связи произведений с реальными сбоытиями, тут я согласна с Делюжном и Трудоном, ЭТО точно существует.
может я ща и покажусь идиоткой, но вся сфера вокруг нас пронизана некими нитями, которые тянутся от одного слова к другому событию, которые в свою очередь тянутся к мыслям и т.п. иногда удается что то зацепить, но разум слишком "огрубевший" у нас, просто не воспринимает настолькко тонкие вещи, но между всем, что происходит всегда есть связь.


Об этом я ещё зимой в теме "Эффект бабочге" писал:

Delusion писал(а):«Всё представляет собой вибрации. Квантовая физика и теория суперструн (ее последний вариант называется М-теорией) утверждает, что все на свете состоит не из «точек» энергии, но из микроскопических кольцевых «струн», вибрирующих на разных частотах. Эти струны обладают способностью связываться, или сплетаться друг с другом, образуя «суперструны».

Возможно ли, чтобы ум тоже порождал «суперструнные» вибрации? Войдя в помещение, где только что был ожесточенный спор, мы ощущаем, что комната пропитана тяжелыми вибрациями, даже если к тому моменту, когда мы вошли, спор уже прекратился. Мы все равно это чувствуем. Кто создал эти вибрации, — не спорщики ли?

Чувства витают в воздухе. И чем меньше комната, тем легче их почувствовать. Так получается потому, что чувство, — то есть энергия, — сосредоточено в небольшом пространстве. И чем меньше людей участвует в споре, тем меньше будет разных вибраций в комнате, их энергия будет менее смешанной и ее будет легче идентифицировать.

Все мы влияем на омывающий нас энергетический поток. Мы порождаем в нем все новые завихрения. Мы сами являемся этими завихрениями. Мы — непрестанно изменяющиеся вариации в окружающем нас энергетическом поле. Наши завихрения порождают следующие завихрения — или «волнения» энергетического поля в непосредственной близости от нас, что влияет на более отдаленные области поля, а те влияют на еще более отдаленные и так далее. Все дальше и дальше распространяется в бесконечность наш энергетический импульс, охватывая все большие пространства по мере удаления от Источника. Но в то же время с удалением от Источника уменьшается сила этого импульса.

Таким образом, каждая мысль оказывает воздействие на весь мир, — а в какой-то степени и на Вселенную. Насколько сильно? Вероятно, чаще всего совсем слабо, поскольку большинство людей излучают несфокусированную и неустойчивую энергию. Однако если поток энергии четко сфокусирован и устойчив, если он обретает остроту и направленность лазера, тогда он может пробиться практически через любое препятствие в окружающем энергетическом поле и придать этому полю такую конфигурацию, какую захотите лично вы.

Многие люди научились таким образом оказывать глубокое и сильное воздействие на свою реальность. Они сами выбирают свою жизнь. А когда множество людей делают тот или иной выбор коллективно, то совокупная энергия коллективного сознания может оказать непосредственное и ощутимое воздействие на всю их жизненную среду. Возможно, даже на жизнь всей Земли.

Итак, главный секрет здесь в фокусировке и устойчивости; топливом служит чувство; а инструментом — мысль. Как сфокусировать чувство? Как сделать его устойчивым? Здесь у нас есть простой для понимания и использования механизм. Этот механизм — намерение.

Мы постоянно воздействуем на свою творческую энергию при помощи намерения. Сознательно или бессознательно, мы делаем это постоянно. Наше творчество сознательно в той степени, в какой мы понимаем свои намерения. Если наши намерения определяются какими-то подспудными целями, которых мы даже сами не понимаем (бессознательные реакции), творческая энергия рассеивается и нам трудно добиться какого-то конкретного результата в жизни.

Жизнь определяется нашим намерением»


http://hometown.ru/hsh/viewtopic.php?p=235729#235729

В общем, ХеЛЛ, я тоже идиот, поскольку не только верю в это, но уже и проверяю некоторое время как это работает на практике ;)

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 30 авг 2007, 23:24 |

про таксиста я и не говорил... я в детстве читал про близнецов этом журнале, помню там тема была, две девушки у них на руках было одинаковое количество колец, и браслетов =)))

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 30 авг 2007, 23:36 |

А вот у меня на прошлой неделе случай был. Приезжаю на обед домой, а там как раз почту принесли. Открываю "Деловой Вторник" на последней странице - там большое интервью с учёным-ядерщиком, который имел отношение к событиям на ЧАЭС. Довольно интересно он обо всём там рассказывал. После обеда на работе зашёл в кабинет к одной из сотрудниц. Её самой нет, а у неё на мониторе бумажка прилеплена:
"- полить цветы
- отправить заявку по ЧАЭС"
(т.е. заказать наличные деньги для выплат людям, которые живут в нашем районе и которые пострадали при ликвидации этой катастрофы)
Возвращаюсь к себе в кабинет, а тут как раз письмо по электронке из управления пришло. и там какой-то новый порядок этих самых выплат и снова эта страшная аббревиатура - ЧАЭС :|
А поскольку я в случайные совпадения не верю, то стал думать к чему бы это, но так и не придумал.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 30 авг 2007, 23:38 |

:D делл, случайное совпадение, у меня таких по 100 штук в день бывает

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 30 авг 2007, 23:39 |

P@b1o, я не верю в случайности с недавних пор ;)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 30 авг 2007, 23:42 |

:-) поподробнее плз, у меня столько моментов было шо ппц, даже не знаю верить или нед

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 31 авг 2007, 00:10 |

P@b1o писал(а): :-) поподробнее плз, у меня столько моментов было шо ппц, даже не знаю верить или нед



P@b1o, ну дело в том, что в какой-то момент жизни я увлёкся литературой определённого рода и везде там твердилось, что термин "случайность" - просто ловкий трюк, для ухода от личной ответственности или нежелания принять определённый ход событий. Естественно, что мой мозг поначалу сопротивлялся такой концепции ибо ибо. Но потом я просто стал "перебирать свою жизнь по полочкам", что называется. Вспоминал всё - людей, с которыми пришлось повстречаться; события, в которых мы вместе участвовали; фильмы, книги, музыку, в общем всё, что только мог и вдруг понял что то состояние ума (души), т.е. опыт накопленный к данному моменту времени идеально соответсвует тому, что мне действительно хотелось иметь в данный момент. Могло бы показаться, конечно, что будто бы какая-то сила или "невидимая рука" ведёт меня через всё это, но тогда бы осталось только признать, что я просто марионетка в чужом спектакле, но при этом имею то, что мне действительно хочется.
Где-то тут была не стыковочка и я всё-таки посчитал, что человек действительно сам привлекает к СЕБЕ всё. что с ним случается в этой жизни. Иногда что-то из этого ВСЁ не поддаётся обычному восприятию, когда это что-то негативное. Главное в такие минуты попробовать подняться над ситуацией, если это возможно. Тогда, м.б., можно будет увидеть те "зёрна", которые данная ситуация "посеяла".

Тут много можно чего говорить, но лучше просто понаблюдать за своей жизнью повнимательнее - это гораздо интереснее всех этих "бла-бла-бла" ;)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 01 сен 2007, 03:44 |

ваще предлагаю людям планеты земля закрыть нахрен свои глаза. чтобы видеть они не нужны.)

и вапще реальность определяется положением точки сборки и восприятием определенного блока эманаций, при игнорировании остальных таких же блоков.

кто читал товарища Кастанеду - поймет о чем это я :)

и да. все верчения эти и мысли - пустое занятие. Выиграть здесь нельзя. Можно только осознать то что это невозможно. А осознавший с ума сходит.

А ОНО ВАМ НАДО? ;)
Все соединены.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 01 сен 2007, 14:23 |

DARx писал(а):кто читал товарища Кастанеду - поймет о чем это я :)

DARx, чтобы понять, нужно всё это прочувствоать, а не только прочитать. А иначе это всё так и останется "бла-бла-бла" :)


DARx писал(а):А ОНО ВАМ НАДО? ;)

DARx, ОНО НАМ НАДО! ;)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 21 окт 2007, 22:06 |

Вот вам свежачок! Сейчас закончилась одна из самых интересных гонок, которыя я видел за всё время, что слежу за "Формулой-1". Смысл в следующем - в чемпионате всего 17 гонок, и перед началом последней, семнадцатой, теоретические шансы стать чемпионом мира были у трёх человек. У Льюиса Хамильтона было 107 очков, у Фернандо Алонсо - 103, У Кими Райкконена - 100. Для того, чтобы стать чемпионом Райконену недостаточно было просто победить (за победу дают 10 очков) - нужно было, чтобы при этом Алонсо пришёл к финишу не выше чем на третьем месте (за него дают 6 очков), а Хамильтон - не выше второго (2 очка за него).

Те, кто смотрят "Формулу" знают, насколько фантастическим является выполнение всех этих условий сразу - тут может сыграть свою роль и плохая погода, и технические проблемы да и просто личные моменты (волнение, плохое здоровье и т.п.). Возможно, именно волнение сыграло злую шутку с Хамильтоном, который мог стать по итогам этой гонки самым молодым чемпионом "Формулы-1" (это был его первый сезон и очень успешный сезон :grin: ). Он стартовал в гонке со второй позиции однако на первом же круге не справился с управлением и вылетел с трассы, вернувшись уже на более низкой позиции. Затем у него что-то случилось с машиной, которая ну никак не хотела ехать.

В итоге это самое чудо, которое было так необходимо финскому гонщику, всё-таки произошло - Райкконен, стартовавший с третьего места, пришёл первым, Алонсо - третьим (!), Хамильтон сумел пробиться на седьмое место (!), но не выше и в финальной таблице чемпионата загорелись какие- то совершенно фантастические числа:

1. К. Райкконен - 110 очков
2. Л.Хамильтон - 109
3. Ф. Алонсо - 109

Такие дела.

Браво, Райкконен! :grin: А Хамильтона чисто по-человечески жаль, но, думаю, что у него всё ещё впереди.
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 21 окт 2007, 22:24 |

:-) я вообще оччень редко смотрю гонки.. и помнится однажды попал на гонку, когда там около 10 машин друг в друга поврезались, и соответственно сошли с трассы )))
ну что, могу тока райконнена поздравить ))

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

LAS
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 388
Зарегистрирован:
11 сен 2006, 23:04
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 77

Новое сообщение LAS » 22 окт 2007, 00:11 |

Вот ещё пару ироничных совпадений (все награждены премией Дарвина):

Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближающихся охранников, он запаниковал и попытался бежать, но, резко завернув за угол, наткнулся на метровый меч статуи. Экспонат назывался «Оружие правосудия».

Поверив слухам, что муж ей изменяет, Вера Червак из Праги бросилась с третьего этажа и упала прямо на мужа, который возвращался домой к любимой супруге. Позже она пришла в себя в госпитале, а вот «изменщик» скончался на месте.

Линда Гуди из Стоунхэйма, штат Массачусетс, отменила круиз на Карибские острова, поскольку ей приснилось, что она умирает в машине. Наверное, ей все-таки было бы лучше поехать, поскольку через несколько дней ее нашли задушенной в собственной машине на стоянке.

Джордж Стори родился чуть ли не в один день с журналом Life ("Жизнь "). На обложке нового издания появилась фотография новорожденного Джорджа с подзаголовком «Жизнь начинается». В дальнейшем судьба Стори периодически освещалась на страницах журнала -- две его женитьбы, отцовство, уход на пенсию. 64-летний Джордж появился и в последнем выпуске, в мае 2000 года, на этот раз под заголовком «Жизнь заканчивается» (имелось в виду закрытие журнала). Через несколько дней Джордж Стори скончался от инфаркта.

Семилетний мальчик упал с 300-метрового обрыва, потеряв равновесие, Он качался на кресте, который отмечал место, где 10 лет назад погиб другой человек.

Мэтью и его друзья скатывались с горы Mammoth Mountain на санях, кустарного производства и врезались в опору подъёмника, разбившись на смерть. Ирония судьбы заключалась в том, что сани были сделаны из куска желтой пены, которой защищены основания опор, чтобы уберечь от травматизма лыжников. Мэтью столкнулся именно с той опорой, с которой он днем раньше содрал пену для самодельных саней.
И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего.


Вернуться в Статьи, юмор, интересные факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron