Класс/Klass by Ильмар Рааг/Ilmar Raag (2007)

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

botva
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
11 ноя 2006, 13:51
Откуда: лабиринты подсознания
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 54

Новое сообщение botva » 08 мар 2009, 04:29 |

можно обвинить этот фильм в чернушности, я так и сделаю, фильм вроде как эстонский(я не ошибаюсь ?) ? удивительно как их жизнь отличается от нашей(хотя ещё совсем недавно были братскими республиками). По сути фильма, каспер поступал по совести а йозеф по морали(как истиный христианин), им бы перестрелять всех ещё до пляжа, и все бы было чики-пуки, про класс малолетних дебилов акселератов говорить нечего, они были созданны режисером что бы весь фильм зритель удивлялся их кретинству, моральному разложению, и возжелал бы их смерти как можно скорее. Не понятно так же почему местом кровавого рампэйджа была выбрана столовая, проще было бы в класе все это провернуть, и обошлось бы без лишних жертв, ну вообщем как фильм мне данное кино не понравилось, не пойму в чем его такая бешенная популярность, от реальности фильм впринципе тоже очень далек, с художественной точки зрения ничего выдающегося, новаторства какого-то тоже замеченно не было. ИМХО
Изображение

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 08 мар 2009, 12:45 |

botva писал(а):не пойму в чем его такая бешенная популярность,

а у него бешеная популярность? не знала.

botva писал(а): от реальности фильм впринципе тоже очень далек

Фильм как раз-таки не очень от реальности далек.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

DecLiNe
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 642
Зарегистрирован:
09 авг 2008, 14:47
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 422

Новое сообщение DecLiNe » 08 мар 2009, 12:47 |

Mystic писал(а):а у него бешеная популярность? не знала.

+1 :-)
Mystic писал(а):Фильм как раз-таки не очень от реальности далек.

+1 again

Люди иной раз так удивляют... :) :D

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 24 мар 2009, 12:15 |

Жестоко и тем не менее весьма правдиво.
Наверное даже пересмотрю.
to scroll fractal

botva
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
11 ноя 2006, 13:51
Откуда: лабиринты подсознания
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 54

Новое сообщение botva » 28 мар 2009, 01:52 |

а у него бешеная популярность? не знала.
не поверишь, но уже тяжелее найти людей которые его не видели чем людей которые его видели, суди сама.(не хватает ещё что бы по телеку показали)
Фильм как раз-таки не очень от реальности далек.
понятие реальности вообще весьма субъективная штука :D для каждого она своя и разная у всех. Например в конце фильма когда главгерои зашли в школу для кровавого рампэйджа, у них на пути была учительница, которая явно видела вооруженных учеников, и увидев пошла дальше как ни в чем не бывало(момент этот почти не заметен)(возможно это косяк режиссера, возможно отсылка на тормозной эстонский менталитет, я хз)(Или момент перед этим когда они планировали бойню, им не могло прийти в голову что расстрел в школьной столовой не лучшая идея если они не хотят ранить невиновных, проще было бы все это провернуть в классе на занятии) но если честно весь фильм какой-то аляповатый, как молодежные комедии,драмы,ужастики, (так и хочется прибавить приставку недо)ИМХО
Изображение

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 28 мар 2009, 13:57 |

(не хватает ещё что бы по телеку показали)

В школах надо показывать. Для профилактики :roll:

них на пути была учительница, которая явно видела вооруженных учеников, и увидев пошла дальше как ни в чем не бывало

Ступила, затормозила, может, не приняла всерьез. Думаю, она не каждый день оказывается в такой ситуации. То же самое было и в столовой. До первого выстрела все мирно сидели - ну идут двое с обрезами, ну и пусть себе идут. У всех свои проблемы и мысли на уме, не до окружающих им.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron