Соучастник / Collateral

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

RainmaN
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:30
Откуда: Из туманного городка Сайлент Хилл
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Соучастник / Collateral

Новое сообщение RainmaN » 09 окт 2006, 19:58 |

Скрытый текст: [Показать]
Изображение


Год выпуска: 2004
Страна: США
Слоган: «It started like any other night.»
Режиссер: Майкл Манн
Сценарий: Стюарт Битти
Продюсер: Майкл Манн, Джули Ричардсон, Брайан Х. Кэрролл, ...
Оператор: Дион Биби, Пол Кэмерон
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
Художник: Дэвид Уоско, Дэниэл Т. Доррэнс, Джеффри Кёрланд, ...
Монтаж: Джим Миллер, Пол Рубелл
Жанр: триллер, криминал, ...
В ролях: Джейми Фокс (Макс), Том Круз (Винсент), Джада Пинкетт Смит (Энни), Марк Руффало (Детектив Фэннинг), Питер Берг (Ричард Вейднер), Хавьер Бардем (Феликс), Джейсон Стэтхэм (Незнакомец)

Краткое описание:
Скрытый текст: [Показать]
У таксиста Макса рабочий вечер начинается приятным знакомством с красоткой, а заканчивается настоящим кошмаром. К нему подсаживается загадочный человек, который просит за 700 долларов доставить его по пяти адресам. Когда же Макс узнает, что хмурый Винсент - киллер, и становится свидетелем убийств, он на свой страх и риск пытается спасти последнюю жертву, вступая с Винсентом в опасную игру...


Скриншоты:
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



====
Понимаю,сее кино 2-ух летней давности.Но это просто шедевр исскуства в плане криминального триллера.Теперь ждите рецензию от меня.
xxx: если не будешь меня удовлетворять, заведу любовницу )
yyy: тогда я куплю дробовик и нахрен вас обоих зарежу!
xxx: долгая нелепая мучительная смерть... O_o

RainmaN
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:30
Откуда: Из туманного городка Сайлент Хилл
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение RainmaN » 09 окт 2006, 20:24 |

РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ "СОУЧАСТНИК
автор RainmaN

У таксиста Макса рабочий вечер начинается приятным знакомством с красоткой, а заканчивается настоящим кошмаром. К нему подсаживается загадочный человек, который просит за 700 долларов доставить его по пяти адресам. Когда же Макс узнает, что хмурый Винсент - киллер, и становится свидетелем убийств, он на свой страх и риск пытается спасти последнюю жертву, вступая с Винсентом в опасную игру...
Видимо,для меня,это первый своего рода фильм который я увидел в плане криминального триллера с элементами правила вождения и спасением красивой девушки.С фильмами Майкла Манна знаком не очень.Знаком только с "Соучастником".Последнюю работу Манна "Полиция Майами" не отсматривал.Но по комментариям моих друзей-фильм редкостное говно.У меня лежит на ДВД,никак вот не посмотрю.Приступаю собственно к ПА фильма.По мнению многих мировых рецензоров и редакторов журналов о кино-Майкл Манн на данный момент лучший рассказчик криминальных историй.Эта история,хоть и криминальная,но из ряда вон выходящая.Формула "смотрю я,работай ты" работает в этом фильме безотказно.Том Круз превзошел все ожидания.Обычно он играет всяких героев,которые сначала бесформенные негодяи,которые переквалифицируются в героев которыми гордится вся Америка.В этом фильме он сыграл циничного убийцу по имени Винсент(фанаты СХ поймут :D ).Второй персонаж-водитель по имени Макс.Простой рабочий трудяга,который влипает в дерьмовую историю благодаря Винсенту.Винсент приказывает ему ехать туда-то туда-то,идти и воровать то-то.Но благодари,господь,Винсента на том что Макса убивать людей вместо себя не заставил.Сыграл его Джейми Фокс,который получил "Оскар" за биографичесую ленту "Рэй" о жизни великого музыканта Рэя Чарльза.После того как киллер сел в машину,начинается адреналиновый и экстремальный гоп-стоп по Лос-Анджелессу.
Видимо Манн снял такое кино в котором вначале преобладает киллер а служит таксист.Но традиционную ситуацию Манн переворачивает с ног на голову - в неуютном пространстве так некомфортно хладнокровному, уверенному в себе Винсенту, и так хорошо и привычно застенчивому, закомплексованному Максу.
В этом фильме Манн проводит линию между добром и злом.Ну вы сами понимаете кто "зло" а кто "добро".Вообщем бюджет фильма не поражает,но и удивляет.Фильм снят на цифровую камеру,фактически.Обработка проводилась на компьютере.И на экране картинка выглядит как-то размазано.Но в этом фильме так и нужно.И оператор фильма намеренно окутывает изображение легким муаром, предлагая вместо отчетливого пестрого глянца как бы смазанную, шероховатую поверхность, где при укрупненном приближении перестают различаться детали, смазанные в единое соцветие красок.

Вообщем,Манн снял самое удачное кино,которое мог снять в своей жизни после "Схватки".Советую всем

Оценка кино:5+("Охренительно")
Оценка перевода:5+("Годен")

Интересные факты о фильме:
- Съемки картины начались в октябре 2003 года в Лос-Анджелесе.
- Первоначально съмки картины были намечены на начало 2001 года, когда режиссером значилась Мими Ледер. После того как она выбыла из проекта за него взялся Януш Камински, который после окончания работы оператором в "Поймай меня, если сможешь" Стивена Спилберга должен был взяться за работу в конце 2002 или в начале 2003 года. В конечном счете он тоже выбыл из проекта.
- Изначально роль таксиста готовилась для Адама Сэндлера, а роль детектива полиции должен был сыграть Вэл Килмер.
xxx: если не будешь меня удовлетворять, заведу любовницу )
yyy: тогда я куплю дробовик и нахрен вас обоих зарежу!
xxx: долгая нелепая мучительная смерть... O_o

Heather's Lover
Циничный романтик
Циничный романтик
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1571
Зарегистрирован:
05 апр 2006, 15:03
Откуда: постель Хизер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 651

Новое сообщение Heather's Lover » 09 окт 2006, 20:28 |

ОЧЕНЬ классный фильм, чего токо стоит то, что Том Круз здесь - плохой парень 8)
5 баллов, одназначна :grin: :grin: :grin:
[ 20 cm _ team ]
[ lost & lonely _ team ]
[ hometown older _ team ]
[ drugs & sex & rock'n'roll _ team ]
[ I hate this world & I want to die _ team ]

Изображение

RainmaN
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:30
Откуда: Из туманного городка Сайлент Хилл
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение RainmaN » 09 окт 2006, 20:29 |

Heather's Loverво-во!!!когда у Тома буду еще такие роли...эххх...
xxx: если не будешь меня удовлетворять, заведу любовницу )
yyy: тогда я куплю дробовик и нахрен вас обоих зарежу!
xxx: долгая нелепая мучительная смерть... O_o

Conquer
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 628
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 01:06
Откуда: Украина, Черкассы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 126

Новое сообщение Conquer » 10 окт 2006, 14:38 |

Хороший фильм, кстати даже на "Оскар" по какой-то номинации выдвигался.
Понравилься момент, когда герой Круза к друм типа гопам (точно не помню уже детали фильма) говорит:"Эй ты, педик, иди сюда..." (или что-то типа такой фразы), а потом расстрелял их с пестика.
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В.Цой

Heavy Metal will never die!!! (c) Джои Дэ Майо


Stand your ground! (с) Green Street Hooligans

RainmaN
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:30
Откуда: Из туманного городка Сайлент Хилл
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение RainmaN » 10 окт 2006, 14:53 |

Conquer, о!помним такой момент!Но больше понравился момент когда он сказал:"Убийца умер.Никто и не заметит"...Вот хорошо постарался Джеймс Ньютон-Ховард...Музон написал офигеный.
xxx: если не будешь меня удовлетворять, заведу любовницу )
yyy: тогда я куплю дробовик и нахрен вас обоих зарежу!
xxx: долгая нелепая мучительная смерть... O_o

Conquer
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 628
Зарегистрирован:
17 сен 2005, 01:06
Откуда: Украина, Черкассы
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 126

Новое сообщение Conquer » 10 окт 2006, 15:17 |

RainmaN,
Но самая суть того, последнего момента не в том, что убийца умер. Режиссер, как мне кажется, хотел показать безразличие современного общества, когда человек может умерет на улице или в другом общественном месте, а это заметят только через несколько часов. Никому до этого нет дела.
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В.Цой

Heavy Metal will never die!!! (c) Джои Дэ Майо


Stand your ground! (с) Green Street Hooligans

RainmaN
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 654
Зарегистрирован:
28 сен 2006, 16:30
Откуда: Из туманного городка Сайлент Хилл
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение RainmaN » 10 окт 2006, 15:44 |

Conquer, точнее бы и я не сказал.Момент прикольный.еще понравился момент когда Максу все это надоело и он решил "умирать так с музыкой"...Машина переврнулась отлично...
xxx: если не будешь меня удовлетворять, заведу любовницу )
yyy: тогда я куплю дробовик и нахрен вас обоих зарежу!
xxx: долгая нелепая мучительная смерть... O_o

zeke*23
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
20 апр 2006, 19:33
Откуда: CitY of Angels
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 129

Новое сообщение zeke*23 » 21 окт 2006, 21:30 |

Роль Круза чуть ли не одна из лучших именно в этом фильме, плохого парня сыграл на все сто, фильм просто великолепен))
-Вы говорите о печали так словно она ваша старая знакомая…
-Так и есть.
-И я вижу у вас крылья за спиной, а в Сайлент Хилле большая редкость увидеть ангела.
-Я не обычный ангел, я ангел печали. Я родился здесь и умер кстати тоже. Потом я долго блуждал, по другим городам призракам ища покой, но знаете что?
-Что?
-Я так его и не нашел и вернулся сюда ища свое предназначение...
-Ну не томите, вы его нашли?
-Да,ангел шепнул на ухо, что я - Ангел печали а тот, кто при жизни был в печали, в печали и теперь. Моя обязанность – утешать в горе и забирать печаль. Однако всё забранное горе и боль я беру себе.
-Ну и как вас порадовал ответ?
-Неособо, но я хотя бы знал кто я…


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron