КУБ (CUBE)

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как вам фильм, понравился или нет?

ДА
34
92%
НЕТ
3
8%
 
Всего голосов : 37

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 08 янв 2009, 22:34 |

Eclipse писал(а):По-моему человек вообще не может существовать в этом измерении, так же как и в двухмерном.

Ты сильно ошибаешься ;)
Среди нас могут быть вполне четырёхмерные существа, а мы их не видим или считаем например воздухом, в силу того что мы видим ЛИШЬ ДВУХМЕРНЫЕ ОБЪЕКТЫ, а трёхмёрность из картинке делает НАШ МОЗГ и его воображение.
Eclipse писал(а):И кстати, теория о квантовом пространстве действительное существует или это сценаристы придумали?

Непонял что за квантовое пространство..
Если ты про фишки со шлейфом после человека то да это в реале так. Читай креативы Энштейна по поводу теории относительности. Например если ты при взлёте на ракете перейдёшь на скорость света, взлетишь, обогнёшь Луну и вернёшься назад и тут вернёшься на обычную скорость, то ты сможешь увидеть как взлетаешь ты сам.
Если ты про различные пространства которые могут пересекаться, то это в теории но с такими фичами люди часто сталкиваются, после чего им говорят что мол те показалось :)
to scroll fractal

Eclipse
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1124
Зарегистрирован:
04 май 2007, 16:33
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 212

Новое сообщение Eclipse » 08 янв 2009, 23:34 |

А...т.е. этот шлейф связан с комнатами переменного времени?
Тогда остаются непонятными только летающая мясорубка, сжигающая стена и дробящие колья)
Eternal waiting for resurrection...

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 08 янв 2009, 23:45 |

Eclipse писал(а):А...т.е. этот шлейф связан с комнатами переменного времени?

Да, там в комнатах время было разное...ЗЫ на самом деле в одной из комнат просто все двигалось со скоростью света, до скорости света таких явных отличий НЕ будет. по крайней мере в теории...так что то что тётка видела движения парня очочочо странно...

Eclipse писал(а):Тогда остаются непонятными только летающая мясорубка

Летающая мясорубка...о боже... ну для кого я тут 2 страницы подряд рассказывал про тессеракт?
Сначала был там квадрат, потом куб, потом тессеракт, потом Пентеракт,потом Хексеракт, потом Хептеракт, потом Октеракт, потом Энтенеракт, потом 10-куб.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 1%83%D0%B1
вот тут посмотри... Это просто кубы в различных измерениях, только в данном случаее куб из других пространств был перемещён в трёхмерное пространство. Ну а то что он убивал и реагировал на движения это так ...фича:)

Eclipse писал(а):сжигающая стена

Если бы ты смотрел внимательно, то ты бы понял, что стена ниразу ничего не сжигает...а она лишь РЕЗКО искривляет время...т.е. по сути дела СОСТАРИВАЕТ всё на энное количество лет предположим 100 лет^^
Поэтому трупы которые находили например себя самих в другом пространстве..ммммони были в общем мумиями...ибо состарились мгновенно и иссохли... вполне вероятно что такие фичи есть в чёрных дырах;)

Eclipse писал(а):дробящие колья)

Ну это не совсем колья....просто некое искривление пространства..что эфир стал мегатвёрд и вот такими выступами..на мой взгляд это лишняя фича в фильме.
to scroll fractal

Eclipse
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1124
Зарегистрирован:
04 май 2007, 16:33
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 212

Новое сообщение Eclipse » 09 янв 2009, 01:02 |

TROODON писал(а):Ну а то что он убивал и реагировал на движения это так ...фича

Ну собственно я не понял с чего это он вдруг вообще появился)

Качаю Зеро.
Eternal waiting for resurrection...

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 09 янв 2009, 04:31 |

Eclipse писал(а):Ну собственно я не понял с чего это он вдруг вообще появился)

Это типа такая же ловушка, как и те самые непонятные "копья", хотя замечу, что на копья они ну ни разу не похожи.
to scroll fractal

Acrimonia
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 957
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 01:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 514

Новое сообщение Acrimonia » 12 янв 2009, 00:58 |

Посмотрела все части.
Первый Куб, конечно, понравился больше всех. Он был бы просто великолепным, если бы не такая мерзкая концовка. Я пока в википедии не прочитала так и не поняла чем Левин убили, да и нелогично, нереально там было ручку от люка оторвать. Но все же тут концовка получше чем в гиперкубе, на мой взгляд. И вообще мне Левин и Ворт жутко понравились, поэтому конец особенно бесит. :(

Гиперкуб. Запутанный, интересный...и конец мне опять все впечатление смазал. Но как Саймон народ поедал это я никада не забуду :lol: и старушка тоже жжот. Но момент где она себя за руку хватает обидно предсказуем, поэтому не напугало.

Куб зеро. Сплошное мясо. мясо-мясо-мясо. Когда смотрела первый Куб, думала нужно чуть больше мяса. После Куба Зеро поняла что в первом было как раз достаточно, чтобы не ходить во время просмотра с унитазом обниматься))

В принципе, вся серия достойна просмотра. И, если зеро я врятли буду пересматривать, то Куб 1 и 2 обязательно.

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 12 янв 2009, 01:57 |

Посмотрел всю трилогию, просто отлично! :grin:
но в конце Зеро можно было актёров попохоже подобрать

Алхимик Арчер
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1390
Зарегистрирован:
07 июл 2006, 16:53
Откуда: Белая Башня
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Алхимик Арчер » 21 янв 2009, 08:47 |

Понравилась идея выхода в Зеро. Позабавили вопросы при выходе. "А верите ли вы в Бога?" :lol:
Она дверь заперла в свой мир наглухо.
Может, демон за нею придет.
И обняв, он прошепчет ей на ухо:
«Спи спокойно, мой маленький гот».

Гореть – значит греть,
Дышать – значит петь,
Спать – значит лететь.

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 29 янв 2009, 01:44 |

так с какой по какую надо смотреть для лучшей усваяемости? :D
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Why me?
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
14 окт 2008, 00:48
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Why me? » 01 фев 2009, 19:36 |

Лучший фильм, это оригинальный Куб, снятый в 1997 году Винченцо Натали. Приквел, же, является низкосортным трэшем и попыткой "срубить" денег на названии. Вся идея первого куба была засрана и поэтому смотреть не рекомендуется.
Факты о фильме
[spoil][align=left]* Фильм был снят в звукозаписывающей студии в Торонто. Для съёмок была построена всего одна комната с размерами 14×14×14 футов. Цвет комнаты изменяли с помощью сменных цветных панелей. Фильм снимали последовательно для каждого цвета, так как смена панелей требовала времени. Изначально хотели сделать шесть цветов для комнаты, но из-за небольшого бюджета пришлось сделать только пять. На съёмках была всего одна работоспособная дверь.
* Имена всех персонажей фильма выбраны не случайно. Фамилии героев взяты из названий известных тюрем: Квентин — это тюрьма Сан-Квентин в Калифорнии; Холлоуэй — Holloway Prison в Лондоне; Казан — тюрьма в Казани, Татарстан, Россия; Ренн — тюрьма в Ренне, Франция; Алдерсон — тюрьма в Alderson, Западная Виргиния; Левен и Ворт — тюрьма в городе Leavenworth, Канзас.
* Примечателен тот факт, что герои не только носят имена тюрем, но и полностью отражают их особенности. Так, Казань (человек, страдающий аутизмом) — неорганизованная тюрьма. Квентин (полицейский) известен своим зверством. Holloway — женская тюрьма. Alderson — тюрьма, где общим наказанием является изоляция. Leavenworth — тюрьма с точным до мелочей набором правил (математическая точность Левен).
* Дабы выразить свою поддержку киноиндустрии Торонто, компания C.O.R.E. изготовила все цифровые спецэффекты для фильма бесплатно.
* Винченцо Натали снял так же «бонусный» короткометражный фильм, в котором показал Куб снаружи. Однако он дал клятву никогда не открывать, что же находится вне Куба, и позже уничтожил короткометражку.
* В одном из ранних черновиков сценария персонажи находят неестественную инопланетную пищу. От идеи пришлось отказаться, т.к. она давала слишком ясное представление о создателях Куба.
* Рукояти люков являются плашками для нарезания наружной резьбы и продаются в любом магазине инструментов.
* Куб состоит из 26×26×26 = 17576 комнат, плюс одна «мостовая» комната.
* Утверждение Левен об «астрономичности» задачи разложения трехзначных чисел на простые множители не совсем корректно. На самом деле, довольно легко определить, является ли трехзначное число простым. Максимальный множитель, который необходимо проверить — 31 (т.к. 31² = 961, следующий же простой множитель даёт 37² = 1369 — уже четырехзначное число), а т.к. делимость на 2, 3, 5, 7 и 11 проверить очень легко с помощью известных правил, остаётся лишь 6 простых множителей (13, 17, 19, 23, 29, 31) для проверки. Кроме того, для трехзначных чисел очень просто проверяются степени простых множителей: лишь 11 из них имеют квадраты, лишь 4 — кубы, лишь 3 — четвертые степени, более же высокие степени имеют лишь 2 из них — 2 и 3, проверка которых тривиальна. Всё это сильно упрощает задачу, и никакой «астраномичности» в этих вычислениях нет.
[/align]
[/spoil]

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 02 фев 2009, 03:09 |

[spoiler]
КУБ:

Первая часть - самая успешная и интересная. Данное правило срабатывает почти всегда. Фильм затянул, заинтересовал, в какие-то моменты было страшно. Очень понравилась доктор Халловэй и Левин. К сожалению обе погибли =\
Концовка не слишком ожидаемая, но достаточно логичная.
Посмотрев первую часть не понимаешь, по сути ничего. Вопросов - море.


КУБ 2

Думал, посмотрю вторую часть - станет понятнее общая картина. Хрен там - запутался еще больше. Несмотря на ярких персонажей *например безумная старушка* фильм - помесь фантастики и бреда. Четырёхмерные пространства, искажения времени, двойники, мумии, Александрюныйхакервсеэтопридумавшийиоказавшийсядевочкой.

Концовка: еще более непонятная. Девушка работала на "них"? Зачем ей этот медальон *или что там она сорвала с шеи слепой девочки*, почему её убили.

КУБ ZERO

По логике вещей фильм должен дать ответы на вопросы, откуда эта вся чертовщина взялась. И тут облом. В фильм добавили мяса, основное действие перенесли в комнату наблюдения, приплюсовали зомби, чипованных солдат и концовку постарались связать с первой частью, мол смотрите, вот что было с Казаном.


С Пилой возникают ощутимые ассоциации, становится ясно, откуда создатели черпали вдохновение.

[/spoiler]
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 03 фев 2009, 06:15 |

Why me? писал(а):Вся идея первого куба была засрана и поэтому смотреть не рекомендуется.

Естественно засранна, если подумать как следует не хотелось и разобраться во всём, то разумеется всё засранно.
в КУБе Ноль есть два недостатка. Первый непохожие героии в конце и также негр - вояка, который после смерти начинает вести себя как робот ибо чтото там включили.

Пересмотри, включи мозги, отдохни ещё раз пересмотри. Может быть если подумаешь, даже поймёшь всю идею.
1xrust писал(а):помесь фантастики и бреда

Во первых. Напоминаю. Сам автор (и первого КУБа тоже) позиционирует фильм как "математический триллер"
Насчёт четырёхмерных пространств я, извините меня, попросту УСТАЛ рассказывать. Листайте предыдущие страницы читайте, думайте.
1xrust писал(а):Зачем ей этот медальон *или что там она сорвала с шеи слепой девочки*

Парень купи очки и слуховой апарат Х_Х
В фильме ясно сказанно, что за медальён и почему она его сорвала.
[spoiler]Для слепых/глухих/обделённых серым веществом
На флешке находятся материалы о создании КУБа.
[/spoiler]
1xrust писал(а):почему её убили.

Очень просто. "Ты слишком много знаешь"
1xrust писал(а):По логике вещей фильм должен дать ответы на вопросы, откуда эта вся чертовщина взялась. И тут облом. В фильм добавили мяса, основное действие перенесли в комнату наблюдения, приплюсовали зомби, чипованных солдат и концовку постарались связать с первой частью, мол смотрите, вот что было с Казаном.

Насчёт негра-зомби сам негодую, а то что мол вот он, то тут ясно показывают, почему тот даун из первой части так легко решал "гипер" сложные задачи.

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 03 фев 2009, 10:33 |

Сам автор (и первого КУБа тоже) позиционирует фильм как "математический триллер"

Замечательно.


Для слепых/глухих/обделённых серым веществом

Трудон, убейся. :roll:


Насчёт четырёхмерных пространств я, извините меня, попросту УСТАЛ рассказывать.

Хехе, модная отмазка: "Да это всё 4-рехмерные пространства, я вас умоляю. Если вы что-то не понимаете курите мануалы по высшей математике"


Первый непохожие героии в конце

А, так это в конце типа начало первой части? :- :lol:
А к чему так нелепо её делать? Хотя бы куб подобрали похожий что ли <___<
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 03 фев 2009, 14:13 |

1xrust писал(а):Трудон, убейся. Rolling Eyes

я специально убрал под спойлер.
1xrust писал(а):Хехе, модная отмазка: "Да это всё 4-рехмерные пространства, я вас умоляю. Если вы что-то не понимаете курите мануалы по высшей математике"

Это не отмазка.
Четырёхмерность это отмазка именно того, что там вапще нет края и конца.
ЗЫ мануалы по матану дадут лишь знания о построении фигур в четырёхмерном пространстве. и ничего более, остальное лишь - теория.
Этот КУБ имеет свои ловушки, просто они не совсем для вас привычные, из зачего сразу начинается мол говно и ваще не логично. Всё очень даже логично.
1xrust писал(а):Хотя бы куб подобрали похожий что ли <___<

те же 26 комнат попереченке, основная структура таже, ну разве, что за свет кажется не платили и двери не успели новые купить.
to scroll fractal

Why me?
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
14 окт 2008, 00:48
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Why me? » 03 фев 2009, 23:43 |

Насчет куба нуль:
Его стоило бы брать в расчет, если бы снимался он, тем же режиссером. А так - в утиль :susel:


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron