Рапунцель

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Рапунцель

Новое сообщение Ксева » 28 ноя 2010, 15:54 |

Изображение
Жанр:
мультфильм, семейный, музыкальный
Режиссер:
Глен Кин, Дин Уэллинс
Сценарий:
Джосанн Макгиббон, Сара Парриотт

Понравилось и даже, наверное, очень. Сцена с фонариками - наше всё. Моя внутренняя гнида всё подбивала меня воскликнуть: "Так вот на что уходят деньги налогоплательщиков волшебного королевства!" но я её вовремя придушил.

В двух моментах, правда, придушить её не удалось.

Номер раз: момент, когда с шутками и прибаутками Юджин радостно получает п***ы. Вот вы представляете, что будет с человеком, которого по башке въ**али сковородкой, когда он лежит на полу? Я вот представляю. Хорошо, блин, представляю. Череп врозь, мозги наружу. А нам, значит, предлагают над этим посмеяться. В детском, прошу заметить, мультфильме.

Номер два: механизм колдунства, того, что производят волосы Рапунцель, внутренне противоречив. Да, я знаю, что сказка. Но любую нелепость этим оправдывать, как мне кажется, не стоит.

Посудите сами:
Скрытый текст: [Показать]
почему, когда Юджин перерезает волосы Рапунцель, не только отрезанные волосы теряют волшебную силу, но и те, что остались у неё на голове? Их и раньше отрезали и волшебная сила оставалась где была.

Почему заклятия, наложенные волосами, теряют свою силу столь избирательно? В частности, почему мачеха становится старухой, а рука Юджина не начинает кровоточить? Тем более, что волшебная сила никуда не делась - просто нашла себе другой источник. Если возвращение молодости привязано именно к источнику, через который получена волшебная сила - то почему мачеха не рассыпалась в прах ещё после уничтожения цветка?


Остальное всё радует донельзя. Сюжет... А что сюжет? Жаловаться на предсказуемый сюжет в диснеевском мультике будет только дебил. Зато красиво. Зато трогательно. Смотря на печальных короля с королевой чуть не разрыдался, честное слово.

Милая, добрая, трогательная сказка без сортирных шуток и долбаного постмодернизма.

Приятный штрих - наконец-то у диснеевской принцессы есть серьёзные основания для того, чтобы быть недовольной своей жизнью.

И самое главное - здешний конь НЕ ГОВОРИТ. Мечты сбываются.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 28 ноя 2010, 17:22 |

Ксева писал(а):Понравилось и даже, наверное, очень

кстати кстати. тоже хотела создавать тему. сегодня с подругами отмечая день рождения отправились в кино на Рапунцель. И мне тоже очень понравилось.
Ксева писал(а):Сцена с фонариками - наше всё

после просмотра прозвучал мой вопрос: "я одна на сцене с фонариками плакала?"
Ксева писал(а):Номер раз: момент, когда с шутками и прибаутками Юджин радостно получает п***ы. Вот вы представляете, что будет с человеком, которого по башке въ**али сковородкой, когда он лежит на полу? Я вот представляю. Хорошо, блин, представляю. Череп врозь, мозги наружу. А нам, значит, предлагают над этим посмеяться. В детском, прошу заметить, мультфильме.

да уж, странная логику у создателей. если она в этом моменте есть, разумеется
Ксева писал(а):Их и раньше отрезали и волшебная сила оставалась где была.

отрезали ведь часть от пряди. прядь соответственно почернела. а когда Юджин отрезал все волосы, то шевелюра, соответственно, потеряла волшебную силу полностью.
Ксева писал(а):Зато трогательно.

более чем, я скажу
Ксева писал(а):здешний конь НЕ ГОВОРИТ. Мечты сбываются.

о да :D тем, кстати, лучше

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 28 ноя 2010, 17:23 |

Ксева писал(а):и долбаного постмодернизма

:-) Это вы Шрека так приложили?

Ксева писал(а):И самое главное - здешний конь НЕ ГОВОРИТ. Мечты сбываются.

Да, видать Шрека :D

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 526

Новое сообщение Melancholia » 28 ноя 2010, 18:32 |

Nuta писал(а):
Ксева писал(а):Номер раз: момент, когда с шутками и прибаутками Юджин радостно получает п***ы. Вот вы представляете, что будет с человеком, которого по башке въ**али сковородкой, когда он лежит на полу? Я вот представляю. Хорошо, блин, представляю. Череп врозь, мозги наружу. А нам, значит, предлагают над этим посмеяться. В детском, прошу заметить, мультфильме.

да уж, странная логику у создателей. если она в этом моменте есть, разумеется

"Том и Джерри" тоже детский мультфильм, только это не мешало мне в детстве понимать, что так в реальности легко отделаться не получиться.

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 29 ноя 2010, 06:36 |

Это вы Шрека так приложили?

В основном да, но этим даже Алладин грешил. Хоть и не так люто.
"Том и Джерри" тоже детский мультфильм

От которого меня ещё в детстве тянуло на свежий воздух.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron