Авалон / Avalon

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Авалон / Avalon

Новое сообщение Lidia-Lada » 09 сен 2010, 19:02 |

Изображение

Год: 2001
Страна: Япония, Польша
Режиссер: Мамору Осии
Сценарий: Кадзунори Ито
Продюсер: Такехико Чино, Риоичи Фукуяма, Казуми Каваширо, ...
Оператор: Гжегож Кендзерский
Композитор: Кэндзи Кавай
Художник: Барбара Новак
Жанр: фантастика, фэнтези, драма
В ролях: Малгожата Форемняк, Владислав Ковальский, Ежи Гудейко, Дариуш Бискупски, Бартломей Свидерский, Катажина Баргеловска, Алиция Сапрык, Адам Шишковский

Описание: В отдаленном будущем человечество осваивает виртуальный мир компьютерной игры под названием «Авалон». Лишь немногим удается достичь в игре финального уровня, а те, кто возвращаются с него, впадают в коматозное состояние, почти не отличающееся от смерти.
Чтобы попытаться спасти своего возлюбленного от этой участи, героиня фильма Эш исполнена решимости пройти всю игру по его стопам и встретиться в финале с загадочным персонажем по имени «Призрак».

Скриншоты:
Скрытый текст: [Показать]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


____________________________________________________________________________________
Решила создать эту тему, поскольку меня за душу зацепил этот фильм. Всем сразу вспоминается остров Авалон из легенд про короля Артура? На самом деле это игра и, действительно, она названа в честь такого знаменитого места.
Авалон - странная, причудливая, но единственная в мире игра. Это игра, которую невозможно стереть, это игра, в которой за выигрыш платят деньги.

Фильм я смотрела дважды: в 2003 году и вот вчера. В 2003 году фильм меня удивил и не очень понравился. Возможно, дело было в том, что я была младше и воспринимала все буквально.
А вот теперь мне эта лента очень понравилась.
Фильм наполнен символами и абстракциями. Думаю, что об этом не трудно догадаться, поскольку снимал его японский режиссер.
Меня лично поразило то, насколько интересно он снят.
Начну, пожалуй, с того, что самое заметное - это эффект сепии и немного размазанные очертания предметов. Наверно дело в том, что режиссер захотел показать, насколько скучна жизнь главной героини и то, как она сама себя оценивает.
Меня поразил такой момент: книги, купленные героиней, были пустые. О чем это говорит? Наверно про её незаинтересованность в окружающем мире.
Еще очень запомнились кадры, когда героиня готовит еду своей собаке. В них есть что-то трогательное.
Наша героиня Эш (или Аш) - опытный игрок-одиночка, но ей нужно пройти игру и она должна воспользоваться помощью Бишопа, который не игрок, а один из тех, кто создал программу. Это крайне трудное решения для человека, который любит проходить уровни один, но Эш переступает через себя, поскольку у неё сбежала собака, которая еще как-то держала ее в этом реальном мире; бывший командир застрял на уровне "Специальный А" и Эш хочет его спасти, и, думаю, самое главное - это желание героини. Она чувствует себя виноватой из-за распада партии "Мастера".
А вот самым удивительным оказался уровень “Специальный А. Но я не хочу рассказывать это, поскольку, как мне кажется, это самое интересное и замечательное в фильме.
Вот теперь мне интересно, а что запомнилось Вам? И какие символы видите Вы?
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 09 сен 2010, 19:47 |

Не помню, какие были эмоции или интеллектуальные находки, но красоту запомнила - съемкой любовалась весь просмотр, это да

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 11 окт 2010, 20:50 |

Lidia-Lada писал(а):Еще очень запомнились кадры, когда героиня готовит еду своей собаке. В них есть что-то трогательное.

второй "призрак в доспехах" ведь не смотрела? :-s

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 12 окт 2010, 07:45 |

AniSoTRopIc писал(а):второй "призрак в доспехах" ведь не смотрела?

не смотрела.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron