Аватар

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

failure
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 604
Зарегистрирован:
01 апр 2006, 22:22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 68

Новое сообщение failure » 20 апр 2010, 23:25 |

Я тут 30100 сообщений прочитал по Аватару, и ни разу там ан такие темы не замарачивались))))). Ксева, очень интересно и содержательно все написал от 9 апреля, вот только, так сильно все приправил цинизмом что я даже основной мысли не понял, и очень много всего сам додумал...
а коль вы такие флудерастики я тоже пофлудерасю и похвастаюсь своим фанартом по сабж http://fc04.deviantart.net/fs70/i/2010/ ... Culare.jpg
"Winter fades and takes its cold and storm
Spring revives the world with love and warmth
But still the law: all things decay and age

Vanity itself won’t dry your tears
And so you fear as your time draws near
The world will turn but never change”

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 19 май 2010, 20:28 |

соглашусь со всеми) почти красиво, весьма стереотипично и предсказуемо) но вот одних фильм заставляет плясать от радости и вопить "какие милые синие человечки" а других - читать Грофа и изучать древние ритуалы посвящения типа шаманской болезни [привет Стелла]..))

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 19 май 2010, 21:00 |

AniSoTRopIc писал(а):шаманской болезни [привет Стелла]

Ыгыг :?:
Что за шаманская болезнь? Я помню только наш разговор о великом шаманском мифе...)

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 май 2010, 16:53 |

Просмотрел данный фильм. Впечатлений несколько меньше, чем ожидалось, с одной стороны, но фильм понравился несколько больше, чем ожидалось, с другой. Из персонажей понравились только два - Грэйс Огустин, что впрочем и неудивительно, учитывая, кто её сыграл, да и по характеру на меня похожа, и Труди Чакон - фактически самый яркий эпизодический персонаж фильма. Остальные как-то не слишком, но тут дело оказалось ещё и в диалогах, которые я не стал бы называть особенно удачными. Спецэффекты впечатляют. Фильм действительно стоит посмотреть, чтобы хотя бы просто полюбоваться картинами. А вот сюжет, да и действие, местами, на этот раз как-то подкачали.
Во-первых, взаимоотношения Джейка Салли и Нейтири больше похожи на взаимоотношения матери и сына, а не двух влюблённых. Мораль из этого вытекает весьма сомнительная: вырасти себе мужчину. Вопрос: а этим не мать этого мужчины должна заниматься? Да и сами отношения у них развиваются как-то очень дёргано - вроде только что девушка морщилась от новости, что ей придётся стать нянькой ходящему во сне, то вдруг она уже к нему привязалась. Больше на материнский инстинкт похоже. Эдипов комплекс наоборот, иначе и не выразишься.
Действие в фильме тоже развивается несколько обрывчато (например, артобстрел поселения и атаку на древо Маниту Эйвы устраивать стоило одновременно с появлением бульдозеров), но это не слишком принципиально.
Главный злодей фильма - промышленник Паркер Сельфридж - тотально проигрывает аналогичному персонажу фильма "Чужие" Картеру Бёрку. Может дело в актёрах, может в диалогах, может в русской озвучке, но Бёрк вызывал куда больше омерзения, хотя не подчёркивал при каждом удобном случае, что просто обожает деньги.
О технике и оружии уже говорили, я лишь повторюсь. На фоне супер-технологии аватаров регулярная космопехота (космоморпехота) выглядит людьми из каменного века. Мало того, что они используют малопригодное для условий Пандоры оружие, к этим условиям малопригодное, так они даже не пытаются его как-то модернизировать или приспособить к этим условиям. А автоматы и пулемёты на фоне путешествий по космосу и боевых экзоскелетов, которым стоило бы подключаться к ЦНС пилота по аналогии с Эхолётами из мультэпопеи о Джей Ти Марше как минимум, смотрятся более чем смешно. В "Чужих", кстати, такое оружие тоже выглядело весьма забавно. Даже в "Терминаторе" использовалось несколько более высокотехнологичное оружие. А можно и "Звёздные Войны" вспомнить. Но к подобным ляпам фантастики я уже давно привык, поэтому отмечу данный факт, но излишне придираться к нему не стану, хотя ходить по планете с оружием, неспособным повредить её фауне как-то нелепо. К технике придирки того же характера, но с теми же оговорками. Хотя финальная бомбёжка не выдерживает никакой критики.
Идея с ноосферой не нова, но действительно хорошо преподнесена, на мой взгляд. Вот что-что, а это - действительно удачно.
Вердикт: не гениально, шедевром данный фильм, зная ранние работы Кэмерона, называть не получается, но и плохим фильм тоже не назовёшь, равно как и средним. В целом, мне фильм понравился.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Hime
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 254
Зарегистрирован:
21 мар 2010, 00:36
Откуда: из тихого омута
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 48

Новое сообщение Hime » 23 май 2010, 17:09 |

эхъ...все собиралась посмотреть, да как-то не сподвиглась)
Господа, скажите, имеет ли смысл фкуривать в это не в кинотеатре, а дома, перед маленьким экраном?
Fire walk with me

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 май 2010, 17:10 |

Я смотрел фильм с образа кинотеатрального качества на своём компьютере со всеми вытекающими последствиями. В принципе, можно смотреть и так, но для полноты ощущений стоит идти именно в кинотеатр. В картине основной упор сделан, всё же, на картинку.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 23 май 2010, 17:14 |

dr. Doom писал(а):взаимоотношения Джейка Салли и Нейтири больше похожи на взаимоотношения матери и сына, а не двух влюблённых

dr. Doom, Цахик дала Нейтири задание воспитать "Джексулли". неудивительно что она так к нему относилась. Нави считали, что у него безумие (скарее всего они правы)
dr. Doom писал(а):Да и сами отношения у них развиваются как-то очень дёргано - вроде только что девушка морщилась от новости, что ей придётся стать нянькой ходящему во сне, то вдруг она уже к нему привязалась

странный ты, dr. Doom. Это вполне нормально. Ведь она не знала, что собой представляет "ходящий во сне". Но его "чистое сердце" видимо её очаровало. Джек наивен и любопытен. Разве этим не возможно очаровать? А еще то, что он приручил икрана добавило ему авторитет.
dr. Doom писал(а):Идея с ноосферой не нова, но действительно хорошо преподнесена, на мой взгляд. Вот что-что, а это - действительно удачно.

приятно, что тут мы сходимся во мнениях
На счет вооружения я не согласна. Вы что лазеры хотели увидеть???
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 май 2010, 17:25 |

Lidia-Lada писал(а):На счет вооружения я не согласна. Вы что лазеры хотели увидеть???
Нет. Но они смотрелись бы куда более органично и логично.
Lidia-Lada писал(а):Цахик дала Найтири задание воспитать "Джексулли". неудивительно что она так к нему относилась. Нави считали, что у него безумие (скарее всего они правы)
Вы, Fräulein, не поняли моей мысли. Я не придирался к таким их отношениям. Я указал на то, что это называется - "воспитай себе мужчину". А это не есть хорошо. Вспоминается гениальная комедия "Синьор Робинзон".
- Теперь я стану твоей женой.
- Но как? Я же провалил все испытания! А твой прежний жених их выполнил!
- Он сильный. Ему не нужна жена. Он способен сам о себе позаботиться. Ты слабый. Тебе нужна забота.
Lidia-Lada писал(а):Джек наивен и любопытен. Разве этим не возможно очаровать?
Скорее позабавить. Ей пристало привязываться к нему как к домашнему зверьку, но не как к мужчине.
Lidia-Lada писал(а):А еще то, что он приручил икрана добавило ему авторитет.
Не стоит забывать, что чувства между ними появились до этого. Так что не аргумент.
Да, забыл упомянуть, принцип взаимодействия на'ви с флорой и фауной напомнил мне взаимодействие валаров с фауной Юрского периода на планете Земля в мультсериале "Погонщики динозавров".
И, забавный момент, зачем на'ви хвост объяснения так и не дали. А они им ни как конечностью не пользуются, ни эмоции не выражают.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 23 май 2010, 17:40 |

dr. Doom писал(а):Нет. Но они смотрелись бы куда более органично и логично.

вовсе нет. как раз такое вооружение, которое представлено, показывает, что мы еще не вышли из того "каменного" века. и правильно. люди не изменились - несут войну. а теперь еще и на другие планеты. они так заняты перелетами, что у них нет времени на модернизацию.
dr. Doom писал(а):Вы, Fräulein, не поняли моей мысли. Я не придирался к таким их отношениям. Я указал на то, что это называется - "воспитай себе мужчину". А это не есть хорошо. Вспоминается гениальная комедия "Синьор Робинзон".

правильно. просто женщина всегда "воспитывает" мужчину. А он не замечает этого
dr. Doom писал(а):Скорее позабавить. Ей пристало привязываться к нему как к домашнему зверьку, но не как к мужчине.

знаешь чувства возникают так неожиданно. они зарождаются в таких непривычных местах.
dr. Doom писал(а):Не стоит забывать, что чувства между ними появились до этого. Так что не аргумент.

возможно не первый, но это важно
dr. Doom писал(а):И, забавный момент, зачем на'ви хвост объяснения так и не дали. А они им ни как конечностью не пользуются, ни эмоции не выражают.

они похожи на огромных кошек... ну может для красоты или, скорее всего, просто забыли про него творцы "Аватара"

я даже читала, что несколько сцен удалили для версии проката. может в них было что-то важное...
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 май 2010, 17:51 |

Lidia-Lada писал(а):они похожи на огромных кошек... ну может для красоты
На кошек они не похожи: самки имеют всего две молочные железы. У кошек их несколько больше. А вот повадки у них действительно несколько кошачьи. Для красоты? Жизнь в гармонии с природой предполагает не только постоянную борьбу за выживание, но и отсутствие лишних деталей. Хвосты на'ви упрощают их поимку в случае погони, но никак не помогают. Так что они совершенно излишни.
Lidia-Lada писал(а):женщина всегда "воспитывает" мужчину. А он не замечает этого
Я оговорился. Не "воспитай". "Вырасти". А это уже попахивает чем-то не тем. А именно - мужским инфантилизмом. Причём определённая доля этого инфантилизма сохраняется в Джейке до самого конца истории.
Lidia-Lada писал(а):вовсе нет. как раз такое вооружение, которое представлено, показывает, что мы еще не вышли из того "каменного" века. и правильно. люди не изменились - несут войну. а теперь еще и на другие планеты. они так заняты перелетами, что у них нет времени на модернизацию.
С таким вооружением люди просто не смогли бы двигаться по космосу. Их давно бы уже сожрали неразумные, недружелюбные, примитивные жизненные формы. Так что не стоит искать символизм там, где его нет. Ляп он и есть ляп.
Lidia-Lada писал(а):знаешь чувства возникают так неожиданно. они зарождаются в таких непривычных местах.
Учитывая традиционность их общества, возникновение подобного чувства весьма сомнительно. Хотя можно предположить со стороны девушки корыстный интерес: Джейк, вроде бы избранный Маниту. Стало быть через близость с ним можно ожидать благословения этого самого Маниту.
И, кстати, на'ви выглядят не намного разумнее людей. Поскольку договориться в фильме особенно не пыталась ни одна из сторон. Лбе стремились лишь перетянуть одеяло на себя.
Последний раз редактировалось dr. Doom 23 май 2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 23 май 2010, 17:59 |

dr. Doom писал(а):Для красоты?

скорее всего
dr. Doom писал(а):Так что они совершенно излишни.

вовсе нет - для красоты :-) это не моаловажно
dr. Doom писал(а):Я оговорился. Не "воспитай". "Вырасти". А это уже попахивает чем-то не тем. А именно - мужским инфантилизмом. Причём определённая доля этого инфантилизма сохраняется в Джейке до самого конца истории.

а в чем ты видишь инфантилизм?
dr. Doom писал(а):С таким вооружением люди просто не смогли бы двигаться по космосу. Их давно бы уже сожрали неразумные, недружелюбные, примитивные жизненные формы. Так что не стоит искать символизм там, где его нет. Ляп он и есть ляп.

необязательно. может это первая попытка пересечь просторы Вселенной?
dr. Doom писал(а):Учитывая традиционность их общества, возникновение подобного чувства весьма сомнительно. Хотя можно предположить со стороны девушки корыстный интерес: Джейк, вроде бы избранный Маниту. Стало быть через близость с ним можно ожидать благословения этого самого Маниту.

корысти нет. знаешь женщины живут эмоциями и чувствами. А ты эмоции хочешь логически обяснить. Чувства не обясняются
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 май 2010, 18:08 |

Lidia-Lada писал(а):а в чем ты видишь инфантилизм?
Джейк самостоятельного решения принять так и не смог. Весь фильм метался из лагеря в лагерь и, если бы не был отвергнут обеими сторонами, метался так бы и дальше. К тому же,
- Теперь я стану твоей женой.
- Но как? Я же провалил все испытания! А твой прежний жених их выполнил!
- Он сильный. Ему не нужна жена. Он способен сам о себе позаботиться. Ты слабый. Тебе нужна забота.
Что это, если не инфантилизм. Джейк, конечно, до такого не доходит, но грани этого балансирует. Вплоть до конца истории.
Lidia-Lada писал(а):вовсе нет - для красоты это не моаловажно
Природа с таким подходом не согласится. А это принципиально.
Lidia-Lada писал(а):необязательно. может это первая попытка пересечь просторы Вселенной?
Сомнительно. К тому же, учитывая все сопутствующие технологии, контраст слишком разителен. Типичный ляп любой подобной фантастики.
Lidia-Lada писал(а):женщины живут эмоциями и чувствами
Женщина существо более интеллектуальное, мужчина - более эмоционально. Именно поэтому женщина ищет интеллектуального мужчину, а мужчина - темпераментную женщину.
Инфантильные мужчины не нравятся никому. Собственно, именно по этому после уничтожения дерева Джейк и преображается. Толкьо вот влюбляться пристало не в ползающее по грязи недоразумение, неспособное удержаться в седле, а именно в наездника на туроке (или как его там?).
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 23 май 2010, 18:23 |

dr. Doom писал(а):Джейк самостоятельного решения принять так и не смог. Весь фильм метался из лагеря в лагерь и, если бы не был отвергнут обеими сторонами, метался так бы и дальше. К тому же,

он не метался. он знал, что надо сыграть роль перед командованием, чтобы они сразу же не закрыли проект
dr. Doom писал(а):Что это, если не инфантилизм. Джейк, конечно, до такого не доходит, но грани этого балансирует. Вплоть до конца истории.

любой человек, особенно мужчина, в нашем мире инфантилен. Тут показали, что человек, который достиг гармонии вырывается из сетей инфантилизма.
dr. Doom писал(а):Природа с таким подходом не согласится. А это принципиально.

точно, но создатели же люди, верно? они способны на ошибки.
dr. Doom писал(а):Толкьо вот влюбляться пристало не в ползающее по грязи недоразумение, неспособное удержаться в седле, а именно в наездника на туроке (или как его там?)

правильно "турук", но не важно.
"Ты ребенок! У тебя сильное сердце, но ты - ребенок", "Ты шумишь, кричишь" - вот слова Нейтири.
она "подобрала" чистого сердцем "ребенка" и показала ему свой мир и то, как она его видит. А Джек уже сам стал тем, кем он должен был стать.
Кстати а это уже не инфантильность.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 май 2010, 18:42 |

Lidia-Lada писал(а):"Ты ребенок! У тебя сильное сердце, но ты - ребенок", "Ты шумишь, кричишь" - вот слова Нейтири.
она "подобрала" чистого сердцем "ребенка" и показала ему свой мир и то, как она его видит. А Джек уже сам стал тем, кем он должен был стать.
Кстати а это уже не инфантильность.
Вот только любовь у них возникла в период его тотального инфантилизма. А должна бы именно после его становления, как личности.
Lidia-Lada писал(а):он не метался. он знал, что надо сыграть роль перед командованием, чтобы они сразу же не закрыли проект
А это уже эгоизмом попахивает. Причём неслабым.
Lidia-Lada писал(а):Тут показали, что человек, который достиг гармонии вырывается из сетей инфантилизма.
Гармонии он не достиг уж точно. Ибо достожение гармонии предполагало мирный договор между людьми и на'ви и добычу ресурса с минимальными потерями для экосистемы. А получилось перетягивание одеяла на себя. Причём самое элементарное. Фактически - альтернативная история американский континетов. В которой делавары, шошоны, майя, ацтеки и гуроны прогнали бледнолицых со своих земель. И инфантильным Джейк стал именно оказавшись в теле аватара, ибо в человеческом обществе он был вполне сомостоятелен. Так что какая-то сомнительная мораль из всего этого вытекает. С одной стороны - пропаганда мужского инфантилизма, с другой - пропаганда подхода к верности с позиции "где мне хорошо, там я и буду". Я ведь не стал осуждать военных за их действия не из-за симпатии к ним, а потому, что они просто сохраняли верность присяге. Которую Джейк хотел нарушить, да так и не решился. Всё решили за него. А оказавшись ненужным никому, он решил, что у на'ви ему стать героем будет проще да и выгоднее. И полетел покорять турука.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 23 май 2010, 18:52 |

dr. Doom писал(а):Вот только любовь у них возникла в период его тотального инфантилизма. А должна бы именно после его становления, как личности

вовсе нет. его инфантильность начала убывать после того, как он начал знакомиться с миром.
тотальный инфантилизм проявляется еще до того, как он попал на Пандору.
dr. Doom писал(а):А это уже эгоизмом попахивает. Причём неслабым

возможно. но единственным средством быть з Нейтири рядом - это проект. Когда человек познал так много он никогда от этого не откажеться
dr. Doom писал(а):Ибо достожение гармонии предполагало мирный договор между людьми и на'ви и добычу ресурса с минимальными потерями для экосистемы

нет. люди - безумны. и им нет места на Пандоре.
Твой выход будет комфортным лишь для людей.
dr. Doom писал(а):И инфантильным Джейк стал именно оказавшись в теле аватара, ибо в человеческом обществе он был вполне сомостоятелен

он был безпомощен и жалок и это понимал, а очутившись в теле аватара понял, что может что-то сделать. правда на вопрос "что именно?" он ответил не сразу.
dr. Doom писал(а):А оказавшись ненужным никому, он решил, что у на'ви ему стать героем будет проще да и выгоднее. И полетел покорять турука

он хотел вернуть честь и повести Народ. Что тут плохого и корыстного? Познав столько в гармоничном и прекрасном мире он понял насколько жалкая человеческая жизнь.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron