Гарри Поттер и Принц-полукровка

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 30 июл 2009, 23:55 |

Anger писал(а):у меня одного белатриса все кино у меня ассоциировалась с марлой из бойцовского клуба?

Да Бонем-Картер вообще в большинстве своих фильмах похожая. )

Схожу на днях в Питере еще раз ^^ "Чиста паржать")

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 02 авг 2009, 17:45 |

Ия посмотрел ^^
Ничего неожыданного не скажу, гарипотер он гарипотер и есть. Ощущения в чём то схожи с просмотром трынсформероф, только в этот раз я был сытый и выспавшийся, так что кин оставил вполне приятные впечатления. Понравилось больше пятой части, хотя опять всё скомкали и вообще всё как то странно и непонятно, но я привык)
Понравился Драко, очень стильным стал. Вся сцена фтолчке в общем хорошая.
Неожиданно понравился Рон (ну и сцены с лавандой(так её вроде) как приложение). Такой туповатый и большой ^^
Слизнорт тоже хороший, а то мало кто из нововведённых персов мне нравился. Вот он в их числе.
Гарри в принципе неплохой. Сцены где он под коксом феликсом чегототам - просто аццкое зло) яплакаль
Белатрисса (правильно я её?) почему то не понравилась. Не знаю чего я ждал но явно не кибер гота, которая сидит на лсд.
Фик знает кто там ещё. Сейчас не помню всего, гарипотеры вообще быстро из головы вылетают. Пятый вот вообще не помню.
А. Жынни показалась симпатишной. Только вот лафстори с гариком вообще зафейлена, полностью.
Сцену со сжыганием норы не понял =/ нахуа её сделали?
Квиддич какой то невнятный, у меня почему то такое ощущение, что он с первого фильма не менялся. Никогда мне не нравился.
Сцена с, ээ, Кэти имхо хорошо сделана. Красиво так.
Дамблдор-Гендальф позабавил)
Реддл-школьник почему то не айс совсем(
Ну и Полумна, такая няшечка что просто языг в жёпу ушёл ^^ Жаль мало её было.
Отписалсо по тому, что вспомнил

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 02 авг 2009, 19:27 |

EmptySmile писал(а):гарипотеры вообще быстро из головы вылетают.

Эт дааааааааа, у меня тоже только первые 2е серии более или менее запомнились, потому что маленькая была и смотрела аццко как внимательно, волшебство как никак...
EmptySmile писал(а):А. Жынни показалась симпатишной.

А вот наконец мужское мнение по этому поводу. Нада подругам сказать ^^ А то у нас сомнения были.
EmptySmile писал(а):Ну и Полумна, такая няшечка что просто языг в жёпу ушёл ^^ Жаль мало её было.

Абажаю эту девчушку - играет крцто.

А вопше немного оффтоп, но я поиграла немного в игру - песец, давно так не ржала :lol: Графика - ОМГ!!! Голос Гермионы - ОМГшиче!
Изображение

Изображение

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 02 авг 2009, 19:38 |

Морковъ писал(а):А вопше немного оффтоп, но я поиграла немного в игру - песец, давно так не ржала

омг, по ПП уже и игру сделали? :|
Oh you.

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 02 авг 2009, 19:42 |

Nadine писал(а):омг, по ПП уже и игру сделали?

О да! И еще какую. :D
Изображение

Изображение

Nevermind
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1543
Зарегистрирован:
05 июн 2005, 00:16
Откуда: Питер...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 132

Новое сообщение Nevermind » 11 авг 2009, 19:40 |

Фильм не понравился... Загубили книжку хорошую. Других слов нет. Вообще последние два фильма какой-то треш. Режиссера дебильного взяли. (А Поттер с каждой серией все страшнее и страшнее :| )
What if you were chosen to make a difference?

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 14 авг 2009, 00:19 |

Неужели все в этом мире против Рэдклиффа? ) Лично мне он с первого фильма не перестает нравиться.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 24 авг 2009, 00:26 |

Vivienne писал(а):Неужели все в этом мире против Рэдклиффа? ) Лично мне он с первого фильма не перестает нравиться.

ну я себе ГП представляю не так, а сам по себе он вполне ничего)

Vivienne писал(а):Очень понравился Гарри после воздействия "феликса" - видно, что Рэдклифф отрывался))

это был кокаинум, ягарантирую это :crazy:
"сээээээр?" :lol:

Vivienne писал(а):Нарциссу не прощу супостатам. Не прощу ни в жисть. Такую героиню можно было показать...

я, насмотревшись косплеев Нарциссы от г-жи Вивьен, также испытала жуткий диссонанс.
ладно внешность, но вот ИГРА этой актрисы... хоспаде, более унылой вяленой сельди и представить себе невозможно.
вспоминаем книгу - за помощью к Снейпу фактически ползёт на коленях убитая горем, на всё готовая женщина, у которой, блджад, отобрали всё, что ей дорого. что мы видим в фильме - вышедшая в тираж дамочка с Ленинградки, спокойная, как удав. честное слово, чтоб картинка совпадала со словами, их диалог следовало озвучить так:
Н: Привет, Снейпуля.
С: Здравствуй, Нарцисса. Как жизнь?
Н: Дачота так себе. Мужа в тюрьму упекли, скоро крышей поедет. Единственного сына убьют не сегодня-завтра. Может, подсобишь мне?
С: Неа.
Н: Ну ладно, что тут поделаешь...


что касается Беллатрисы... соглашусь с Вивьен, мне хочется каноническую, книжную.
в этой сцене она больше напоминала подругу Нарциссы по Ленинградке, сулящую Снейпуле определённого вида услуги в обмен на помощь :roll:
ну и апофигеем этой ключевой сцены стало
Vivienne писал(а):скинхедское рукопожатие, которое нам выдали за ритуал непреложного обета.

:lol:
единственное, чем можно оправдать это непотребство - режиссёр не хотел, чтоб зритель слишком уж сочувствовал Нарциссе.

Тем не менее плюсов в фильме я отрыла больше:
второстепенные герои, на мой взгляд, хороши абсолютно все.
Слизнорт офигезный. Полумна по-прежнему каваит неимоверно. и даже Кормак Маклагген вышел ну таким дебилоидом, что любо-дорого посмотреть :-)
Лаванда Браун так же тошнотворна, как и в книге, мне понравилось)
в кои-то веки порадовал Малфой. и даже его истерика в конце заставила меня проникнуться. хорошо сыграл.
в книге меня рассмешила сцена с Гермионой и птичками - она была глупая и довольно "мыльно-сериальная". да и вообще, недолюбливаю книжную Гермиону. но в фильме меня на слезу прошибло от сочувствия Х__х. Эмма Уотсон мне всё больше нравится.


за что ещё режиссёру большое человеческое спасибо - он даже не то что "оставил" (в прошлых фильмах не было), а наконец-то показал "мою" Джинни. В книге-то Главная Лавстори окончательно п***рана, превратившись в самую банальную в мире историю про то, как "она была никакой, страдала, мучилась, а Он её не замечал, но потом она ВНЕЗАПНО превратилась в Самую_Самую_Хатпусси_Которую_Хотят_Абсолютно_Все, и Он наконец понял"™...
чего над сценой со шнурками все глумятся, не пойму :D
этож книжная Джинни и есть - которая писала дурацкие валентинки со стихами, бежала за уходящим поездом, постоянно смущалась и творила всякую фигню. девочка-сердце, ходячая эмоция. ну и пускай туповато смотрится, зато она живая)



и по Дамблдору:
Ксева писал(а):В этой сцене безграничное доверие выглядит именно, что идиотией. особенно если не знать подробностей плана Дамблдора.

не соглашусь)
ничего удивительного в том, что Гарри не предотвратил его смерть, ибо вспоминаем КТО такой Дамблдор и на ЧТО он способен.
в фильме это, кажется, не обыгрывается, но факт - для колдовства ему даже не особенно нужна волшебная палочка.
почему Гарри должен был не послушаться человека, если:
- обещал (ну да, это во-первых)
- год назад этот человек запросто свалил от толпы лучших сотрудников Министерства Магии, которые пришли его арестовывать
- в конце концов, он прикончил Грин-де-Вальда в своё время
- ТОЛЬКО ЧТО он находился в полубессознательном состоянии, накачавшись адским зельем, но тем не менее поднялся на ноги и раскидал как котят несколько десятков инферналов. а эти твари настолько опасны, что обычный волшебник и с одним-то дай бог справится.
то есть, это неоспоримо - Дамблдор невероятно силён. а тут маленькая кучка Пожирателей Смерти.
и, ясное дело, если б он сам не подстроил свою смерть, то и не умер бы.

Ксева писал(а):слушайте, а действительно. О_о чисто "стой там-иди сюда". предыдущего своего приказа он не отменил, перечислил указания чисто через запятую.

Ксева писал(а):Забив на обездвиженье, режисёру надо было как-то обосновать то, что Гарри там остался. в результате получилось два противоричивых приказа. >_< Ну что мешало режисёру исключить приказ про привод Северуса?

обстоятельства изменились. если Дамблдор просил ПРИВЕСТИ Северуса, а не помочь добраться до его кабинета, то явно не зелья ему нужно было варить, а скорее всего это касалось плана + это в очередной раз подчёркивает доверие Дамблдора к Снейпу. это и ещё слова Люпина (кстати, не такие уж и дурацкие - не доверять Дамблдору было бы со стороны Гарри не только идиотизмом, но и совершенно нетипичным поведением)) могли до конца убедить Гарри в несправедливости его подозрений к Снейпу, что и вылилось в итоге в глупую по твоему мнению ситуацию)
далее подошли Пожиратели, но по Гарри явно было видно, что он всё ещё сомневается. по крайней мере, он уже выбирал удобную для атаки позицию и чуть было всё не запорол, но тут подоспел Снейп и жестом приказал ему сидеть тихо, мол, я всё устрою.
ну и где тут дебилизм? вполне логичные сомнения, подкреплённые: авторитетом Дамблдора, словами Дамблдора, убеждениями старших друзей + просто было мало, ОЧЕНЬ мало времени сориентироваться. хотя попытка ослушаться всё-таки имела место.


Ксева писал(а):Тот же Дамблдор - авторы всё же смекнули, что персонажу скоро отбрасывать коньки, а значит его надо делать обоятельным. То есть во всех предыдущих фильмах Дамблдор был эдаким суровым администратором, а тут вдруг резко обоятельным стал - выглядит это так, будто дедушка наконец-то впал в маразм.

ну а до шестой книги-то что было:
1 книга: он участвовал в подбрасывании Гарри родственникам. в конце рассказал кое-что про Волдеморта. 2 книга: молодец, Гарри. 3 книга: нифига. 4 книга: бедный Седрик, молодец Гарри. 5 книга: извини за игнор, Гарри. бедный Сириус. кстати, ты должен убить Волдеморта. ну или он тебя.
и всё.
а именно в шестой книге он уже и участвует в действии как полноценный персонаж. да и то в хронометраж фильма еле-еле влез))



З.ы. сцена смерти понравилась. красиво, символично и не выглядит как дешёвая слезовышибалка. очень тронуло.
А не знаешь, так молчи.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 26 авг 2009, 15:16 |

Блин, Вивьена риальне в шоке! AGAIN and again and again у нас полный унисон в мыслях.
Щас буду ППКСать МэриСан.

MarySun писал(а):второстепенные герои, на мой взгляд, хороши абсолютно все.

Ага.

MarySun писал(а):Слизнорт офигезный

Ага, люблю дядечку! Впрочем, я бойаню саму себя.

MarySun писал(а):Полумна по-прежнему каваит неимоверно

Дааа; почти единственная актриса на которую не жалуется никто включая самых задро***ных фанатов.)

MarySun писал(а):и даже Кормак Маклагген вышел ну таким дебилоидом, что любо-дорого посмотреть

Хорошо подмечено)
"Йа альфа-самец, детка, хочешь покатаю тебя на моей большой метле?" :lol:

MarySun писал(а):в кои-то веки порадовал Малфой. и даже его истерика в конце заставила меня проникнуться. хорошо сыграл.

Опять ППКС, в частности под словами "в кои-то веки".

MarySun писал(а):в книге меня рассмешила сцена с Гермионой и птичками - она была глупая и довольно "мыльно-сериальная"

MarySun писал(а):да и вообще, недолюбливаю книжную Гермиону

MarySun писал(а):но в фильме меня на слезу прошибло от сочувствия Х__х

ППКС..........

MarySun писал(а):за что ещё режиссёру большое человеческое спасибо - он даже не то что "оставил" (в прошлых фильмах не было), а наконец-то показал "мою" Джинни. В книге-то Главная Лавстори окончательно п***рана, превратившись в самую банальную в мире историю про то, как "она была никакой, страдала, мучилась, а Он её не замечал, но потом она ВНЕЗАПНО превратилась в Самую_Самую_Хатпусси_Которую_Хотят_Абсолютно_Все, и Он наконец понял"™...

.................и снова мне добавить нечего =D> =D>
Наконец-то живой человек, а не Мэри-Сью всия Хогвартса. :roll:
И вообще, ничего такая)

Насчет Дамблдора тоже согласна по всем пунктам. Сама уже чёто писала тут по этому поводу)
Только опять же, подчеркну что даже при малом количестве посвященного директору экранного времени "суровым администратором" он не выглядел. Ну МНЕ по крайней мере не выглядит :roll: Помню, например, как меня каваили его подмигивания да посвистывания в "Узнике Азкабана". Первый Дамб в исполнении покойного Харриса возможно был суховат, но и то - доброта директора чувствовалась прекрасно.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron