"Одна сотая секунды"

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 18 фев 2009, 15:27 |

AniSoTRopIc писал(а):не факт что она вообще подавала на конкурс, достаточно того, что она где-то опубликовала эту фотку.

и, её не спросив, добрые люди отправили фото из газеты на премию.

AniSoTRopIc писал(а):не просто же так они там оказались. с фотоаппаратами, с кучей объективов, знали же на что шли и что именно они будут снимать.

мне кажется, что их ожиданием была роль наблюдателя со стороны. Но тяжело остаться просто наблюдателем, когда тебе в глаза смотрит ребёнок, который одной ногой уже не здесь. Ты уже участник, который бездействует.

AniSoTRopIc писал(а):у каждого своя мораль

совестью называется.
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 18 фев 2009, 15:40 |

Убил не конкурс, а отношение людей.
перед ними такое фото на экране, они аплодируют с улыбающимися рожами, как будто им там цветок в вазе показывают.
Я бы даже пошевелиться не смогла.
Там же даже не просто человек взрослый, там ребёнок..


MarySun писал(а):в окружении улыбающихся глянцевых рож, восхищающихся, наверное, реалистичностью фотографии, хорошо поставленным светом и ещё бог знает чем... Не замечающих, что всё, что есть на этой фотографии - мёртвая девочка с пробитой пулей головой.

ппкс, добавить даже нечего.

?Roland? писал(а):Но тяжело остаться просто наблюдателем, когда тебе в глаза смотрит ребёнок, который одной ногой уже не здесь.

Сильная сцена. Очень жалко...
Я на секунду подумала, что фотограф поможет, хоть это было бы бессмысленно..
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 18 фев 2009, 15:51 |

?Roland? писал(а):и, её не спросив, добрые люди отправили фото из газеты на премию.

собственно устав пулитцеровской премии такое допускает :roll: в форме заявки насколько я помню нету подписи автора фотографии/произведения...


Mystic писал(а):перед ними такое фото на экране, они аплодируют с улыбающимися рожами, как будто им там цветок в вазе показывают.
Я бы даже пошевелиться не смогла.

фотограферша так себя и вела в зале :D

"Я не верю, что её пробило через столько времени!!!"

хорошо что вообще пробило... а если конец переснять? где она будет прыгать вместе со всеми, радоваться, толкать речь?

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 18 фев 2009, 16:06 |

AniSoTRopIc писал(а):фотограферша так себя и вела в зале

ну да, и на том спасибо.
AniSoTRopIc писал(а):а если конец переснять? где она будет прыгать вместе со всеми, радоваться, толкать речь?


Кстати я тоже об этом подумала.
Но это уж слишком было бы бездушно. И смотрелось бы не так.
Её "срывом" конец подчеркнут.
К смерти привыкнуть нельзя, и фотографы, подобные ей, в первую очередь - люди. Я думаю, она думала о том, что она видит каждый раз. Не только видит - снимает. Так что не знаю насчет "пробило через столько времени".
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 18 фев 2009, 16:24 |

Mystic писал(а):Но это уж слишком было бы бездушно.

а по-моему одинаково, даже логичнее было бы.. большую фотографию убитой девочки, а на фоне репортёрша речь толкает: "спасибо папе и маме... " и т.д.
Mystic писал(а):Так что не знаю насчет "пробило через столько времени".

это же художественный фильм.. короткометражный... если бы а) она не снимала вовсе - не было бы фильма.. б) если бы она сняла бы фотографию, а потом бы удалила бы (или просто не выкладывала бы в широкий доступ) - смысл бы не потерялся, она бы всё правильно сделала, но такого контраста бы не было..
а так весь смысл в
MarySun писал(а): в окружении улыбающихся глянцевых рож, восхищающихся, наверное, реалистичностью фотографии, хорошо поставленным светом и ещё бог знает чем... Не замечающих, что всё, что есть на этой фотографии - мёртвая девочка с пробитой пулей головой.




Mystic писал(а):К смерти привыкнуть нельзя, и фотографы, подобные ей, в первую очередь - люди.

ппкс.. дали мне друзья как-то почитать книгу Боярова, фотографа, который у них в универе фотодело преподаёт.. он там так и пишет - у меня есть такие фотографии, только я их никогда не опубликую.. и ещё случай описывает.. несчастный случай, толпа собралась.. он там и помощь успел оказать и скорую вызвать и нащёлкать людей стоящих вокруг, проявил потом, а там бездушная безразличная толпа :roll: но это в принципе уже из другой оперы

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 19 фев 2009, 00:44 |

Нуууу, хз хз. Не зацепило, особых эмоций не вызвало, слезу не выбило. Посмотрел и стал дальше [s]смотреть порнуху[/s] делать уроки :D

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 19 фев 2009, 01:07 |

у меня вообще до сих пор двоякие мысли по этому поводу...пока не сойдусь в более понятном для вас мнении ничего путного скорей всего для вас не скажу...
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron