Загадочная история Бенджамина Баттона

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 15 мар 2009, 19:48 |

MarySun писал(а):Если рассматривать все фильмы с точки зрения наличия/отсутствия динамики... вряд ли я найду тут слова. Забавный, короче, критерий.

Тут ты права ))) Немножко не то ляпнул...
Я не говорю, что фильм плохой. Но уж очень скучный -(
Night of Hometown....

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 15 мар 2009, 19:51 |

NightLife, ну по крайней мере на этом форуме я впервые увидела людей, которым фильм не понравился.


NightLife писал(а):скучный -(

На мой взгляд, захватывающий до неприличия.
И вообще глупо спорить о вкусах при таком разном восприятии.
А не знаешь, так молчи.

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 15 мар 2009, 23:09 |

MarySun писал(а):На мой взгляд, захватывающий до неприличия.

И вообще глупо спорить о вкусах при таком разном восприятии.

На этом и закончим -)
Зачем спорить по пустякам? Тем более , мы ж друзья? ))))
Night of Hometown....

Kisha
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
22 сен 2006, 16:18
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 349

Новое сообщение Kisha » 16 апр 2009, 19:36 |

много наслышана была о фильме. скачала. посмотрела где то минут 40-50 .. что то отвлекло) но досматривать как кто нет желания :- идея интересная, но.. что то не то . может досмотрю когда совсем нечего делать будет)

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 31 июл 2009, 01:24 |

Посмотрела.
Хороший фильм, конечно =D> Не буду говорить, что стал одним из самых любимых, или что гениален, или что Америку открыл, но хороший, да. Второй раз пересматривать вряд ли буду.
Брэда я люблю и уважаю именно как актера, как мущина он не особенно в моем вкусе, но, признаюсь, поначалу я как и мама МэриСанчика ждала - когда же молодого покажут? :-) Эпизод появления его у Дэйзи в студии (когда у нее уже подросток-дочь и муж) двадцатилетним заставил уронить челюсть: это ж надо, сцуки, как гримировать умеют :o Изрядно уже побитого жизнью Питта на пятом десятке - и таким конхветкой сделали! )) Вообще же, наверно, момент и был расчитан на то, чтобы все женщины дружно запИсали кипятком))))
А вот в конце не плакала, и не хотелось, и вообще тягостного чувства не было - грусть была светлая, с ощущением, что все завершилось хорошо, вернулось на круги своя, и что мир ему, Бенджамину...

Nevermind
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1543
Зарегистрирован:
05 июн 2005, 00:16
Откуда: Питер...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 132

Новое сообщение Nevermind » 11 авг 2009, 19:47 |

Хороший фильм, но уж очень длинный.... Да и вообще, идея хорошая, НО... Весь фильм превратился в спецэффект-эксперемент над Бредом Питтом. Все сидели и наблюдали как Питт молодеет...Это отвлекает от самого фильма...
What if you were chosen to make a difference?

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 14 авг 2009, 00:15 |

Nevermind писал(а):Все сидели и наблюдали как Питт молодеет...Это отвлекает от самого фильма...

Ага, пожалуй соглашусь.

А еще в некоторых эпизодах краса-женщина Кейт Бланшетт напоминала мне систру любимую мою МэриСан :puppy:

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 24 авг 2009, 08:54 |

Vivienne писал(а):А вот в конце не плакала, и не хотелось, и вообще тягостного чувства не было - грусть была светлая, с ощущением, что все завершилось хорошо, вернулось на круги своя, и что мир ему, Бенджамину...

здорово как описАла... у меня чувство было похожее, но слёзки таки наклёвывались почему-то))
маленький ролик в конце такую замечательную точку ставит. до него было грустно, а после - уже нет.
дедулю, которого всё время било молнией, вообще обожаю :-) . только фильм начинает грузить или моменты тяжёлые - его **нет хорошенько - и снова всё круто :lol: :lol: :lol:

Vivienne писал(а):А еще в некоторых эпизодах краса-женщина Кейт Бланшетт напоминала мне систру любимую мою МэриСан :puppy:

*охЪ... вспоминаю, как ты мне в реале это говорила :( *
а вообще это для меня комплимент ппц какой. спасибо, систр ^^
А не знаешь, так молчи.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 27 авг 2009, 10:58 |

MarySun писал(а):маленький ролик в конце такую замечательную точку ставит. до него было грустно, а после - уже нет.

А что за ролик там? Не помню.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 29 авг 2009, 08:17 |

Vivienne писал(а):А что за ролик там? Не помню.

я про тот, который после всей истории. о том, что каждый рождается для чего-то своего - кто-то чтоб стать балериной, или актёром, или для того, чтоб его 7 раз било молнией :-) . разряжает обстановку как-то))
А не знаешь, так молчи.

TESSA
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 659
Зарегистрирован:
25 фев 2007, 09:54
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 418

Новое сообщение TESSA » 19 сен 2009, 20:27 |

Фильм очень понравился.
Ни о каких моральных качеств и их раскрытии тут и речи не может идти, это попросту не нужно, раскрывайтесь сами, работая над собой.
Динамика, хм, привыкшим ко всяким зрелищным блокбастерам... да она там просто не нужна. Фильм спокойный и неторопливый, рассказывающий о жизни, заметьте о жизни человека, пускай даже и необычной, любая жизнь достойна внимания. А если все быстро-быстро, то это только так кролики размножаются...
Смешные моменты тоже были, помните человека, которого молния ударила семь раз? Стиль его рассказа о том, как к примеру, он просто шел по улице, действительно похожа на Фореста Гампа, сценарист то один...
Вот правда в конце, где героиня Кейт Бланшетт умирает получился замазанным, дочура куда-то смылась, оставив маму одну... мда.
Финальная фраза Бенжамина выше всяких похвал. Тут сразу вспоминаются всем известные слова Маяковского:"Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно".
Каждый рождается и живет не просто так...
ИМХО

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 19 сен 2009, 20:45 |

TESSA писал(а):Динамика, хм, привыкшим ко всяким зрелищным блокбастерам... да она там просто не нужна.

+1!

Silent dream
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 544
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 11:54
Откуда: Армавир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Silent dream » 31 июл 2011, 00:36 |

Меня этот фильм как то не впечатлил. Действительно слишком затянут, наблюдать за всем этим неимоверно скучно. Переживать за героев фильма как то не хочется. Какой то бездушный вышел фильм. Может режиссер и не хотел выжимать из зрителей слезы, но хотя бы вызвать симпатию к ним ... А когда не переживаешь за героев, то и фильм не хочется смотреть.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron