London Evening Standard British Film Awards
________________________________________
Лучший фильм
«Шпана»/«NEDs»
Лучший актёр
Эндрю Гарфилд, «Социальная сеть»/«The Social Network» и «Не отпускай меня»/«Never Let Me Go»
Лучшая актриса
Кристин Скотт Томас, «Влечение»/«Partir»
Лучший сценарий
Клио Барнард, «Беседка»/«The Arbor»
Техническая премия лондонского кино-музея
Гарет Эдвардс за операторскую работу, декорации и визуальные эффекты фильма «Монстры»/«Monsters»
Премия Питера Селлерса за лучшую комедийную роль
Роджер Аллам, «Неотразимая Тамара»/«Tamara Drewe»
Наиболее перспективный новичок
Бен Уитли, со-сценарист и режиссёр фильма «Нижняя терраса»/«Down Terrace»
Лучший документальный фильм
«День из жизни»/«A Day In The Life» Джона Криша
Почётные премии
Стефэн Мэнгэн
Кристофер Нолан
-- Добавлено Вт фев 08, 2011 17:51 --
Chlotrudis Awards (номинации)
________________________________________
Лучший фильм
«Я убил свою маму»/«J'ai tué ma mère»
«Джек отправляется в плавание»/«Jack Goes Boating»
«Король говорит!»/«The King’s Speech»
«Мать»/«Madeo»
«Подводное течение»/«Undertow»
«Зимняя кость»/«Winter’s Bone»
Недооценённый фильм
«Клык»/«Kynodontas»
«Нижняя терраса»/«Down Terrace»
«Мэри и Макс»/«Mary and Max» (фильм уже доступен в РФ для просмотра на домашних носителях)
«Шахта»/«Mine» (прокатчика в России нет)
«Частная жизнь Пиппы Ли»/«The Private Lives of Pippa Lee» (фильм уже доступен в РФ для просмотра на домашних носителях)
«Ужасно счастлив»/«Frygtelig lykkelig»
Лучший режиссёр
Цэ Чун, «Дети воображения»/«Children of Invention» (прокатчика в России нет)
Бэнкси, «Выход через сувенирную лавку»/«Exit Through the Gift Shop»
Ксавье Долан, «Я убил свою маму»/«J'ai tué ma mère»
Джун-Хо Бон, «Мать»/«Madeo»
Джон Камерон Митчел, «Кроличья нора»/«Rabbit Hole»
Дебра Граник, «Зимняя кость»/«Winter’s Bone»
Лучший актёр
Венсан Кассель, «Враг государства №1»/«L'instinct de mort» (фильм уже доступен в РФ для просмотра на домашних носителях)
Колин Фёрт, «Король говорит!»/«The King’s Speech»
Райан Гослинг, «Голубой Валентин»/«Blue Valentine»
Филип Сеймур Хоффман, «Джек отправляется в плавание»/«Jack Goes Boating»
Энтони Маки, «Ночь настигает нас»/«Night Catches Us»
Александр Сиддиг, «Время Каира»/«Cairo Time» (прокатчика в России нет)
Лучшая актриса
Энни Дорвал, «Я убил свою маму»/«J'ai tué ma mère»
Хе Чжа Ким, «Мать»/«Madeo»
Кэти Джарвис, «Аквариум»/«Fish Tank»
Дженнифер Лоуренс, «Зимняя кость»/«Winter’s Bone»
Паприка Стеэн, «Апплодисменты»/«Applaus»
Лучший актёр второго плана
Майкл Фассбендер, «Аквариум»/«Fish Tank»
Джон Хоукс, «Зимняя кость»/«Winter’s Bone»
Джон Ортиз, «Джек отправляется в плавание»/«Jack Goes Boating»
Джеффри Раш, «Король говорит!»/«The King’s Speech»
Майлз Теллер, «Кроличья нора»/«Rabbit Hole»
Лучшая актриса второго плана
Дейл Дикки, «Зимняя кость»/«Winter’s Bone»
Сисси Спейсек, «Двигайся ниже»/«Get Low»
Кирстон Вэрэйнг, «Аквариум»/«Fish Tank»
Джеки Уивер, «Царство зверей»/«Animal Kingdom»
Дайэнн Уист, «Кроличья нора»/«Rabbit Hole»
Лучший актёрский ансамбль
«Царство зверей»/«Animal Kingdom»
«Нижняя терраса»/«Down Terrace»
«Джек отправляется в плавание»/«Jack Goes Boating»
«Детки в порядке»/«The Kids Are All Right»
«Неудачники»/«Micmacs à tire-larigot»
«Ненужные вещи»/«Please Give»
Лучшие декорации
«Кролик и бык»/«Bunny and the Bull» (прокатчика в России нет)
«Я – это любовь»/«Io sono l'amore»
«Король говорит!»/«The King’s Speech»
«Неудачники»/«Micmacs à tire-larigot»
«Тайна Келлс»/«The Secret of Kells» (фильм идёт в прокате РФ с 13 января 2011 года, дистрибьютор для распространения на домашних носителях отсутствует)
«Зимняя кость»/«Winter’s Bone»
Лучшая операторская работа
«Хлоя»/«Chloe» (фильм уже доступен в РФ для просмотра на домашних носителях)
«Двигайся ниже»/«Get Low»
«Ад Анри-Жоржа Клузо»/«L'enfer d'Henri-Georges Clouzot» (прокатчика в России нет)
«Я – это любовь»/«Io sono l'amore»
«Подводное течение»/«Undertow»
«Зимняя кость»/«Winter’s Bone»
Лучший адаптированный сценарий
«Игра без правил»/«Fair Game»
«Призрак»/«The Ghost Writer»
«Девушка с татуировкой дракона»/«Män som hatar kvinnor»
«Кроличья нора»/«Rabbit Hole»
«Зимняя кость»/«Winter’s Bone»
Лучший оригинальный сценарий
«Царство зверей»/«Animal Kingdom»
«Страсть не знает преград»/«Alle Anderen»
«Я убил свою маму»/«J'ai tué ma mère»
«Король говорит!»/«The King’s Speech»
«Мать»/«Madeo»
«Ночь настигает нас»/«Night Catches Us»
Лучший документальный фильм
«Искусство воровства»/«Art of the Steal» (прокатчика в России нет)
«Выход через сувенирную лавку»/«Exit Through the Gift Shop»
«Внутреннее дело»/«Inside Job»
«Джоан Риверс: трудное дело»/«Joan Rivers: A Piece of Work»
«Марвенкол»/«Marwencol»
«Расточительные сыновья»/«Prodigal Sons»