Звуковые платы

Все технические проблемы с SH решаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Звуковые платы

Новое сообщение SergeBF » 16 ноя 2006, 12:34 |

Сабж: в чем недостатки AC'97 в сравнении с Creative или аналогами?
к примеру есть хорошее интегрированное шестиканальное аудио "Realtek ALC655 AC’97", что даст установка например "Creative Sound Blaster LIVE! 7.1, EAX Advanced HD"? что это даст не только в Silent hill, а даже при прослушивании музыки?
Keep your heart clear and your eyes open

-=_M4n0w4r_=-
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 14:33
Откуда: Silent Lviv
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение -=_M4n0w4r_=- » 21 фев 2007, 13:22 |

А разница-то в качестве, и дополнительных возможностях.
Еще звук должен быть "приятнее", отчетливее.

Например, у меня Асус СаундМакс интегрированный, там тоже 5.1 есть, 2 набора миди-инструментов, 16-24-32-битный звук + Float (с плавающей точкой) и т.п. но он имеет шум, как и все интегрированные звуковухи, эмулированный DirectSound, т.е. программный, нету своего процессора, а значит грузит основной, нету поддержки EAX 2.0...

В принципе, мне хватает пока и интегрированной карты, а т.к. тестами звуковых карт я еще не занимался, то и отличий не знаю. НО. Все, у кого стоят карты за 80-100 уев, говорят, что звучат просто супер (Хе, попробывали бы не звучать за такие деньги).
Я не вижу причин не верить тому, что говорят; но чтобы покупать хорошую звуковуху, нужны, в первую очередь, хорошие колонки с хорошим усилком, а иначе и не стоит.

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 21 фев 2007, 14:21 |

ну, карточку Creative Sound Blaster LIVE! 7.1, EAX Advanced HD я уже давно как взял, звук лучше чем у ALC655. акустика - стереопара Microlab SOLO3
Keep your heart clear and your eyes open

-=_M4n0w4r_=-
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 14:33
Откуда: Silent Lviv
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение -=_M4n0w4r_=- » 21 фев 2007, 14:43 |

Да, сорри - на дату не глянул... А можно поподробнее, что именно улучшилось? Какие преимущества сразу и не сразу видны/слышны?
Мож, себе куплю, если клевая штука.

Microlab SOLO3 - об этом я не слышал.
Если билет тебе протягивает скелет, то понимаешь, что ночь обещает быть забавной...

бываю здесь теперь нечасто, если что надо, лучше в личку..

TanaToS
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
14 мар 2006, 01:26
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение TanaToS » 21 фев 2007, 15:19 |

Сейчас лучшее сотношение цена/качество имеют аудиджи 2/4. по крайне мере для игр.
solo3 имхо не лучший выбор, звучание несколько бубнящее, если хочешь действительно хороший звук за небольшие деньги-бери колонки типа sony, pioneer + совковый усилок нулевого класса.
недруги праведников, да будут прокляты!
в защиту животных http://zazverey.perm.ru/

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 21 фев 2007, 15:34 |

за SOLO3 бубнящего эффекта не слышу, для СХ имхо идеально
Keep your heart clear and your eyes open

-=_M4n0w4r_=-
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 14:33
Откуда: Silent Lviv
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение -=_M4n0w4r_=- » 21 фев 2007, 18:26 |

ИМХО, SH-музыка звучит прекрасно на бумажных динамиках - у пластиковых и т.п. диффузор очень тяжелый для микрозвуков, на коих держиться 70% SH-звука...

Но, все-таки, какие же преимущества, в техническом плане, этих же creative, или других по сравнению с интегрированными звуковухами?
Если билет тебе протягивает скелет, то понимаешь, что ночь обещает быть забавной...

бываю здесь теперь нечасто, если что надо, лучше в личку..

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 21 фев 2007, 21:07 |

у SOLO3 кевларовые головки, твиттеры берут на себя 60-70% звука. в СХ звук неповторимый, в то время как бумажные головки двухполосной стереопары Dialog W-204 показали себя никакусенькими. Кевлар четок. К таму же твиттеры не кевларовы на сколько я знаю.
Keep your heart clear and your eyes open

DenSilent
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 17:55
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DenSilent » 21 фев 2007, 21:08 |

SOLO действительно бубнят. Просто там ФИ настроен на довольно высокую частоту. :( Выход - забить )) Например носками. Шутка.
После избавления от ФИ можно вынести усилок из активной колонки. Сами колонки набить синтепоном.
Басов станет меньше, но звук намного лучше.

Касательно звуковых плат - стоял Live! 5.1. На мамке встроенный HDA (не AC97) кодек. Что тут сказать... С переменным успехом - стерео слушать на HDA было приятней, у Live! очень низкий S/N. Особенно в наушниках было не приятно. Да и поддержка более высоких параметров звука у HDA. Однако сидел именно на Live! из-за:
-аппаратный midi синтезатор
-отсутствие наводок на аналоговые входы (пользоваться Line-in на встроенном кодеке оказалось невозможным)
-аппаратный EAX (встроенные звуковухи сильно грузят ЦП, мало могут в смысле 3D звука, плохое качество позиционирования)

В итоге купил X-FI Fatality. Мда. Это даже не разница, это пропасть )) Нормальные 44.1КГц (владельцам всех audigy привет - поганьте звук дальше))) EAX5 и нативный OpenAL. Куча потоков (для 3Д). Отличное качество записи. Music Creation Mode вообще рулит )) Один чувак, создавая домашнюю студию долго сидел на X-FI, пором сменив на EMU. Нет, он не сказал что EMU была порвана, за такие деньги этого быть просто не должно. Но разница была не катастрофической. Ес-но имеются в виду масштабы "квартирной студии".

До кучи к карточке собрана система 5.0:
центр - активная колонка от Sven 611
передняя пара - "модифицированные" Solo2 MK3
задняя пара - совковые АС, чуть поменьше S90 (точную модель смотреть лень, нужно снимать))) + усилок Technics SU-V500M2
Русификатор Silent Hill 2 Нет проблемы с неотображением кодов в машинке и к сейфу. Стихи переведены стихами. Переведены некоторые сюжетные текстуры. Адаптирована загадка про часы.
Русификатор Silent Hill 4 Игра не зависает в водной тюрьме и других местах.

-=_M4n0w4r_=-
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 14:33
Откуда: Silent Lviv
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение -=_M4n0w4r_=- » 22 фев 2007, 11:36 |

DenSilent, ууу, вот это инфа... Только тут так по-научному написано, подучится мне надо, в смысле терминов :)

А можешь написать полностью модель этой X-FI FATALITY? Я посмотрю в инете.
Спасибо. А еще - сколько она стОит?

Кевларовых динамиков еще не слушал, посмотрим. А бумажные я имел в виду хорошие "советы", поставленные парами, или даже по 4, и с должным оформлением. Есть такой тип колонок. Я себе такие хочу сделать, но здесь нужно время и точность)))

DenSilent
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 17:55
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DenSilent » 23 фев 2007, 02:16 |

А можешь написать полностью модель этой X-FI FATALITY? Я посмотрю в инете.

http://www.ixbt.com/multimedia/creative-x-fi.shtml
Русификатор Silent Hill 2 Нет проблемы с неотображением кодов в машинке и к сейфу. Стихи переведены стихами. Переведены некоторые сюжетные текстуры. Адаптирована загадка про часы.
Русификатор Silent Hill 4 Игра не зависает в водной тюрьме и других местах.

-=_M4n0w4r_=-
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
28 янв 2007, 14:33
Откуда: Silent Lviv
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение -=_M4n0w4r_=- » 23 фев 2007, 14:55 |

Пасиба, DenSilent!
Если билет тебе протягивает скелет, то понимаешь, что ночь обещает быть забавной...

бываю здесь теперь нечасто, если что надо, лучше в личку..

TanaToS
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
14 мар 2006, 01:26
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение TanaToS » 25 фев 2007, 03:16 |

-=_M4n0w4r_=- писал(а): у пластиковых и т.п. диффузор очень тяжелый для микрозвуков

микрозвуки? =)) интересное понятие однако ))
Дело в том, что у кевларовых динамиков *в принципе* соотношение модуля юнга и массы диффузора меньше, чем у бумажных, что теоретически делает меньшей чувствительность, но фактически вы этого не заметите, кевларовые динамики немного проигрывают бумажным того же класса по искажениям, при условии, что подвес один и тот же и т.п.
SergeBF писал(а): СХ звук неповторимый, в то время как бумажные головки двухполосной стереопары Dialog W-204 показали себя никакусенькими. Кевлар четок. К таму же твиттеры не кевларовы на сколько я знаю.

Ну сравнили жопу с пальцем, диалог-шумогенератор, ты лучше с ямахой за несколько килобаксов сравни, ямаха свои динамики обычно как раз из бумаги делает. А твитеры в большинстве АС купольные, и делаются из прорезиненной ткани, в том числе и линейки SOLO и PRO. Лучше конечно ленточные или купольные из титановой пленки... Но это уже не в тему ))
DenSilent писал(а):SOLO действительно бубнят. Просто там ФИ настроен на довольно высокую частоту. Выход - забить )) Например носками. Шутка.

После избавления от ФИ можно вынести усилок из активной колонки. Сами колонки набить синтепоном.

Басов станет меньше, но звук намного лучше.

Ни в коем случае! ))) фазоинвертер если есть, то забивать его не надо, ибо действительно все басы потеряешь, ватой/синтепоном действительно лучше набить как следует, а фазоинвертер перерасчитать и переделать, если очень хочется конечно ))
К тому же у соло беда - фильтры, если их перепаять, эффекта будет много больше, нежели от выноса усилка наружу.
недруги праведников, да будут прокляты!
в защиту животных http://zazverey.perm.ru/

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 25 фев 2007, 10:14 |

TanaToS писал(а):Ну сравнили жопу с пальцем, диалог-шумогенератор, ты лучше с ямахой за несколько килобаксов сравни, ямаха свои динамики обычно как раз из бумаги делает. А твитеры в большинстве АС купольные, и делаются из прорезиненной ткани, в том числе и линейки SOLO и PRO. Лучше конечно ленточные или купольные из титановой пленки... Но это уже не в тему ))

не все производители признают бумагу. есть девайсы и повыше классом чем ямаха. Castle, B&W, AE, все они производят судя по картинкам головки из кевларовой нити. ибо качество и долговечность для этих производителей превыше всего. долговечность и лекгость кевлара была признана ведущими производителями, а Yamaha я не понимаю - почему они погнались за дешевизной и потеряли свою нишу?!
Keep your heart clear and your eyes open

Dj SиHерал!
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
25 дек 2006, 17:11
Откуда: Из тихого, но мелодичного тумана...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Dj SиHерал! » 26 фев 2007, 14:42 |

Ну вы даёте! Надо вообще знать, что АС'97 это ЗВУКОВАЯ ПЛАТА, а всё остальное наподобие Креатива - это полу-профессиональные (всмысле для музыкантов) ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ-АДАПТЕРЫ!!!
Идиот - это существо понимающее язык и чуства, но живущий более удивительной жизнью, насыщенной неприятностями и удачей, грустью и весельем. Идиоты скромны и умны но одиноки по жизни. Однако у них всегда много друзей. Они тоже в основном идиоты, но встречаются совершенные исключения, когда в компанию к нормальным попадают идиоты. Однако этот вид самый жизнерадостный!
Вот я - ИДИОТ и я горжусь этим!


Вернуться в О технических проблемах с Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron