Ваша любимая часть Resident Evil

Раздел по серии Resident Evil.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самая любимая ОБИТЕЛЬ ЗЛА

RESIDENT EVIL
23
18%
RESIDENT EVIL 2
23
18%
RESIDENT EVIL NEMESIS
42
33%
RESIDENT EVIL GUN SURVIVOR
1
1%
Resident Evil code: Veronica
12
9%
Resident Evil 4
25
19%
Biohazard Outbreak
0
Ответы отсутствуют.
Biohazard Outbreak File 2
0
Ответы отсутствуют.
Resident Evil 0
2
2%
Resident Evil remake
1
1%
Resident Evil Dead Aim
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 129

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 05 дек 2010, 13:15 |

Лично касаемо управления в РЕ4, я пользуюсь утилитой для управления мышью.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 05 дек 2010, 13:16 |

Не сказал бы, чтобы управление Resident Evil 4 на PC существенно отличалось от управления Resident Evil 2, разве что утилита на адекватное отображение клавиш нужна.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 06 дек 2010, 16:25 |

Nightmare писал(а):В 4-й части к управлению привыкаешь буквально с первых минут игры - уж очень оно удобное

Самое неудобное управление, ever.
По крайней мере в версии для PC. Ага, с геймпадом.

Born from a Wish
Туманный демон
Туманный демон
 
Профиль
Сообщения: 803
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 21:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Born from a Wish » 07 дек 2010, 05:09 |

Моя любимая часть - Code Veronica, на втором месте идет RE2, первая часть серии в которую Я сыграл.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 08 дек 2010, 14:40 |

Re4 на геймпаде. Не знаю как вам, а мне удобно. Те, кому было неудобно, давно купили себе геймпады, и не надо говорить что дорого и нафиг нужно. Я вот сейчас сижу и думаю, а как вообще можно было играть в RE2 на клаве с этим б-гомерзским: стрелки плюс X,Z, C, V?

-- Добавлено Ср дек 08, 2010 1:47 pm --

Born from a Wish писал(а):Моя любимая часть - Code Veronica, на втором месте идет RE2, первая часть серии в которую Я сыграл.

RE2(до сих пор перед глазами стоит замечательная картинка центрального холла ментовского участка), над чтоли перепройти Re2 на Дриме, самая вкусная версия ever, Code Veronica(такие сливки!), RE1, RE3, ну наверно Remake с Zero на одном месте, RE5, RE4, RE1-Gun Survivor :-)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 08 дек 2010, 16:09 |

BLACKENED писал(а):Самое неудобное управление, ever.

На ПК на гемпаде играть оч даже удобно , если настроить все клавиши , под ПС2(ИМХО)

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 08 дек 2010, 18:01 |

Nightmare писал(а):На ПК на гемпаде играть оч даже удобно , если настроить все клавиши , под ПС2(ИМХО)

С тех пор, как на ПК пошли игры-порты с консолей, играть удобно стало только на геймпаде. В Ре4 на пк геймпаде оч даже удобно
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 26 июл 2011, 07:21 |

Хох! Резидент я люблю точно так-же как и Сайлент Хилл. В моей личной коллекции: RE1, 2, 3, 4, 5, Ремейк - (ПК), Код Вероника, Код Вероника: Ган Сювайвор (гори в аду), Аутбрейк Файл 1, Аутбрейк Файл 2 - (ПС2). Все прошел и знаю наизусть. Кроме того еще играл, но не имею, Ган Сювайвор.
Мой вердикт:
RE1: больно сложная, но чертовски классная игра, где с каждым новым продвижением становится все сложнее и страшнее, имеет 2 сценария, эта игра не прощает ошибок, 1 неверно пущенный патрон отзавется вам в будущем;
RE2: круче 1ч., имеет 4(!) сценария, попарно взаимосвязанных + 2 доп режима, монстры стали проработанней, а Уильям Биркин вообще, один из лучших монстров серии;
RE3: 1 сценарий компенсируется нелинейностью и жутким кошмаром, нет ни одного человека на которого не произвел бы впечатление Немезис, несмотря на холодное отношение прессы получил теплое отношение фанов;
RE4: признанная одной из лучших игр в мировой индустрии, развернула серию на 180 градусов, добавив экшена и заменив "Ромэровских" зомби на быстрых разумных врагов, а сюжет получился понасыщенней чем раньше. имеет доп. режимы;
RE5: продолжатель дела 4-ой части, экшн полностью изничтожил хоррор, но игру это не сильно испортило, она получила 2 место в номинации экшн года по мнению "Игромании", очень насыщенная игра которую портит разве что плоский линейный сюжет;
RERemake: определенно превзойдя оригинал игра сохранила свою суровость, при желании она может стать ночным кошмаром или же наоборот смягчиться, новые монстры и локации, нововведения после 1ч. ловят игроков заставших 1ч.;
REGunSurvivor: деньгорубилово с серии, абсолютно ничего из себя не представляющее явление предлагает побороться от первого(!) лица с ужасными тварями Амбреллы и воистину адским управлением;
RECodeVeronica: не реиграбельная, но все-же довольно увлекательная при 1 прохождении и довольно страшная игра родилась спин-оффом серии и стала почти нумерной частью, которая будет учитываться дальше, имеет в себе неплохой загадочный сюжет с появлением новых и возраждением старых врагов;
RECVGunSurvivor: очередное деньгорубилово стало самой нудной игрой в серии и вообще одной из самых скучных игр вообще (гори в аду);
REOutbrakeFile1: расчитанная на кооперативное прохождение (для чего как минимум требуется 2 игры, 2 приставки и 2 телека с проводом) получилась атмосферной разнообразной и довольно увлекательной игрой серии, имеется 5 миссий, 8 персонажей, даже в соло режиме можно расчитывать на помощь партнеров, коих с вами 2;
REOutbrakeFile2: изначально должна была входить в 1ч. срок выхода был отсрочен на год, игра чуть прибавила в графике, но это почти не заметно, улучшился геймплей, теперь партнеров можно выбирать самому, а при стрельбе можно ходить(!), 5 новых миссий + обучение и 5 доп. мини-игр.

-- Добавлено 26 июл 2011, 14:22 --

Голосую за 4ч.! Моя любимая, я ее не меньше 10 раз прошел + все доп режимы на всех сложностях.
Ушел на неопределенный срок.

john
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 140
Зарегистрирован:
07 июн 2011, 10:10
Откуда: Брест
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение john » 26 июл 2011, 13:21 |

Leon-in-black писал(а):личной коллекции

ох ни черта себе...
круто.

Я играл только в первую по четвёртую части. Хочу скачать Код Вероника на ПиСи, да вот руки всё не дойдут.
Скрытый текст: [Показать]
в первой части у меня никак не получалось спасти барри :-(

проголосовал за вторую, как уже говорил раньше, мой первый ужастик)

Скрытый текст: [Показать]
Leon-in-black писал(а):RE5: продолжатель дела 4-ой части, экшн полностью изничтожил хоррор, но игру это не сильно испортило, она получила 2 место в номинации экшн года по мнению "Игромании",

имхо, игра очень сильно уступает четвёртой части. нет того... шарма, что ли. плюс шева - не ада.
да и игромании я давно не доверяю. такое ощущение, что они берут на работу журналистов людей с айкью исключительно ниже мартышкиной нормы.
окончательно упали в моих глазах после статьи, где говорилось, что у Хизер по-подростковому ломается голос и после пятёрки мору.
ну их в самом деле. лучше ЛКИ и ВР.
Eat me in the space within my heart.

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 26 июл 2011, 13:39 |

Хочу скачать Код Вероника на ПиСи

Это кагбэ... с эмулятором? Код Вероника это на раз пройти. Не самая интересная часть, а загадка с картинами просто убивает.
проголосовал за вторую

Да, она стоит того.
плюс шева - не ада

Ну это не причина, чтобы не любить игру. Кому-то больше Шева нравится, кому-то Ада (мне), кому-то Леон, кому-то Крис.
игромании я давно не доверяю. такое ощущение, что они берут на работу журналистов людей с айкью исключительно ниже мартышкиной нормы.

Там есть и умные нормальные люди, просто огламурился журнал, вот и все.
лучше ЛКИ и ВР

У нас тока Игромания и Страна Игр продаются, так что выбор не самый богоатый.
Ушел на неопределенный срок.

john
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 140
Зарегистрирован:
07 июн 2011, 10:10
Откуда: Брест
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение john » 26 июл 2011, 13:46 |

Leon-in-black писал(а):Это кагбэ... с эмулятором?

ну да. у меня нету приставки.
Leon-in-black писал(а):Код Вероника это на раз пройти.

всё равно хочу посмотреть :)
Leon-in-black писал(а):Ну это не причина, чтобы не любить игру. Кому-то больше Шева нравится, кому-то Ада (мне), кому-то Леон, кому-то Крис.

это уже доп. пункт, просто игра не цепляет так, как прошлые :roll:
Скрытый текст: [Показать]
и да, ада с леоном рулят

Leon-in-black писал(а):У нас тока Игромания и Страна Игр продаются

ну, я-то чаще из интернета скачиваю, так что мне безразлично)
Eat me in the space within my heart.

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 28 июл 2011, 07:26 |

В ремейк пиханули эмулятор и сдали на ПК, а с 0 никто не догадался так сделать?
Ушел на неопределенный срок.

Albina14
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
17 июн 2012, 00:53
Откуда: Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Albina14 » 17 июн 2012, 00:57 |

обожаю 4-ю часть ) =D>

met@tron
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 14:08
Откуда: Other Side
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение met@tron » 17 июн 2012, 09:01 |

Albina14 писал(а):обожаю 4-ю часть ) =D>

Аналогично. Не смотря на то, что она отошла от геймплейного канона, получилась ещё круче имхо.
I'm always watching you!

rosemary
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 260
Зарегистрирован:
02 фев 2012, 21:29
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение rosemary » 17 июн 2012, 12:50 |

Нравятся первая и ее же ремейк, вторая.
Последний раз редактировалось rosemary 29 сен 2012, 17:04, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в Resident Evil

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1