Мой первый Resident Evil

Раздел по серии Resident Evil.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 11 янв 2010, 22:51 |

Travis Grady писал(а):Все по порядку проходил

Круто! Респект! =D>
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 13 янв 2010, 19:24 |

Alek One, правда? Ладно, буду знать...
Изображение

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 14 янв 2010, 00:41 |

Travis Grady писал(а):Alek One, правда? Ладно, буду знать...

а ты раньше думал, что игры надо проходить начиная с последней части и заканчивая первой?

INFESTDEAD
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
14 дек 2009, 02:07
Откуда: Milano, IT
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение INFESTDEAD » 08 мар 2010, 01:39 |

Первая часть RE, которую я увидел, была Code: Veronica (и вобщем, до сих пор остаётся лучшей для меня), а первая, в которую посчастливилось сыграть - RE3.
Я сторонник исключительно старых Резидентов, проверенных временем шедевров. Новые части вообще не признаю и откровенно бойкотирую. Недостойно такое продолжение, как четвёртая и пятая части, имени Resident Evil, имхо. :mad:
Изображение
Изображение
Изображение

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 15 июн 2010, 20:38 |

INFESTDEAD писал(а):Недостойно такое продолжение, как четвёртая

:gans: :gans: :gans:
Изображение

Travis
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 09:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Travis » 18 июн 2010, 13:57 |

INFESTDEAD писал(а):Я сторонник исключительно старых Резидентов, проверенных временем шедевров. Новые части вообще не признаю и откровенно бойкотирую. Недостойно такое продолжение, как четвёртая и пятая части, имени Resident Evil, имхо. :mad:

четвёртая классная. леон, эйда :roll:
пятая ещё лучше. играю с огромным удовольствием, наилюбимейшая игра на соньке. крис, джилл, вескер, шева, джош :roll:

мой первый резидент - resident evil 3: nemesis. отсюда и любимый женский персонаж - Джилл.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 18 июн 2010, 14:43 |

RE2(много-много времени), RE3, RE1,RE 4(PC), RE Gun Survivor, RE: Code Veronica(сначала на Dreamcast, потом на PS2), RE Outbreak File #1, RE: Dead Aim, RE 5(PC), RE DS, RE4(GameCube & Wii), RE REmake(Wii), RE Zero(Wii), RE The Umbrella Chronicles, RE The Darkside Chronicles. Вот вроде в такой последовательности.

-- Добавлено Пт июн 18, 2010 2:49 pm --

INFESTDEAD писал(а):Я сторонник исключительно старых Резидентов, проверенных временем шедевров. Новые части вообще не признаю и откровенно бойкотирую. Недостойно такое продолжение, как четвёртая и пятая части, имени Resident Evil, имхо. :mad:

Оно, понимаешь, не то что недостойные, они вполне достойны, они просто другие. Сча ведь на дворе не '99й(к сожалению :D ). Продолжай выпускать Capcom новые резиденты в стилистике старых(пусть даже с таким уклоном в 3D как в Code Veronica) современные гамеры забрасают Capcom тухлыми яйцами, такой стайл уже неактуален, пусть даже если и начинить его супер-пупер графикой, это что называется for fanz only!, а ориентироваться только на фанатов Capcom не может. Я не спорю, кубовские резиденты в стиле олд-скула(REmake и Zero) конечно очень хороши, но клепать 135 новых частей не внося особо ничего нового, тоже неправильно. В любом случае Резидентовая серия в куда более выигрышном состоянии, чем СХшная, и 4я с 5й части весьма хороши, просто нужно позволить себе открыть глаза на "новые" резиденты. Хотя вот если спрашивать лично мое мнение, то я бы конечно выбрал вариант где все новые части будут в стилистике старых, но, я фанат :D

-- Добавлено Пт июн 18, 2010 2:58 pm --

Travis писал(а):мой первый резидент - resident evil 3: nemesis. отсюда и любимый женский персонаж - Джилл.

Никогда ее не любил. Из женских персонажей мне всегда симпатизировала Клэр Редфилд, а также Ада Вонг.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Travis
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 09:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Travis » 21 июн 2010, 09:28 |

Alek One писал(а):RE2(много-много времени), RE3, RE1,RE 4(PC), RE Gun Survivor, RE: Code Veronica(сначала на Dreamcast, потом на PS2), RE Outbreak File #1, RE: Dead Aim, RE 5(PC), RE DS, RE4(GameCube & Wii), RE REmake(Wii), RE Zero(Wii), RE The Umbrella Chronicles, RE The Darkside Chronicles. Вот вроде в такой последовательности.
как же я тебе завидую. для меня до сих пор остаются загадкой: RE Outbreak File #1, RE: Dead Aim, RE DS, RE REmake(Wii), RE Zero(Wii), RE The Umbrella Chronicles, RE The Darkside Chronicles, а также RE Outbreak File #2 и RE Gun Survivor 2. скоро к этому списку добавится и новый рез для 3DS; если игра вышла на нинтедо, это навсегда.

Alek One писал(а):Никогда ее не любил. Из женских персонажей мне всегда симпатизировала Клэр Редфилд, а также Ада Вонг.

клер и эйда тоже классные.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 21 июн 2010, 14:23 |

Travis писал(а):как же я тебе завидую. для меня до сих пор остаются загадкой: RE Outbreak File #1, RE: Dead Aim, RE DS, RE REmake(Wii), RE Zero(Wii), RE The Umbrella Chronicles, RE The Darkside Chronicles, а также RE Outbreak File #2 и RE Gun Survivor 2. скоро к этому списку добавится и новый рез для 3DS; если игра вышла на нинтедо, это навсегда.

Та это не проблема сча купить PS2(~4500+1000 на чип), а все эти римейки, зиры, да хроники я проходил на компе(Вии у меня нет). Эмуль Вии сча в оч хорошем состоянии. :)
PS. Аутбреак и ДэдАим - довольно посредственные резиденты. В принципе ты ничего не потерял, не поиграв в них. В аутбреак - мультиплеерный, посему полноценно поиграть в него получится только обладателям лицензии и нечип. консоли, а с ботами интересно только первые полчаса. ДэдАим же вообще непонятно каким макаром к Резиденту относится, ибо ну настолько далеко от вселенной RE находится, что впору его называть спин-оффом.
RE DS - фактически является переизданной первой частью игры, включающей как обычный "классический" режим, так и Rebith mode включающее всякие доп. плющки в виде возможностей ДСки, таких как управление стилусом, юзание микрофона(например тот мертвый труп находящийся на втором этаже особняка перед гигантской змеей можно оживить, если несколько раз подуть в ДСный микрофон и он скажет несколько информации + в каждую сейв-комнату добавляются спец.сундуки, закрытые головоломкой, при открытии которых ты получаешь различный бонус в виде доп. патронов, аптечек. Тоесть в принципе тоже for fanz only вещь. А вот в римейк и зеро поиграть стоит обязательно, т.к. совершенно новые части.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Travis
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 09:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Travis » 21 июн 2010, 17:46 |

да, купить действительно не проблема. на самом деле, можно купить даже подержанные прошитые ps2 и wii. может соберусь как-нибудь. не к спеху.
или купить хороший комп и пройти через эмулятор - тоже вариант.
я немного поиграл в первый outbreak (прошёл первую главу) через эмулятор на минималке - в приципе интересно, только эта постоянная спешка утомляет.
а сервера, к сожалению, уже давным-давно закрыли.

Disarmed
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
03 июн 2010, 21:06
Откуда: Racoon City
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Disarmed » 26 сен 2010, 20:32 |

3 резик мой самый первый) очень запомнился постоянными бегами от немезиды с одним только ножом в руке :)
I love Resident Evil and a lot of living dead!!!

Born from a Wish
Туманный демон
Туманный демон
 
Профиль
Сообщения: 803
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 21:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Born from a Wish » 10 ноя 2010, 21:08 |

Resident Evil 2

SKYMAGIC
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
09 май 2007, 01:30
Откуда: От туды
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 473

Новое сообщение SKYMAGIC » 20 ноя 2010, 14:45 |

Первый RE был для меня - RE 2 на зы 1, до сих пор считаю её лучшей частью в серии. Играл во все части которые выходили... (с горем по полам пройденные на эмуляторах) пока еще не удалось заценить - "Dead Aim", да и честно говоря не очень то и хочется :roll:

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 20 ноя 2010, 14:52 |

Моим первым был какой то Резик, на первой соньке. Director's cut, ещё. Если честно, оставил после себя не самое лучшее впечатление... :roll:
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 05 дек 2010, 12:32 |

Мой первый был RE2! Играл на прокате с друзьями! Было крутобл. Ностальгия блин.. (


Вернуться в Resident Evil

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron