SILENT HILL: THE MOVIE

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ну и как вам фильм?

Отлично!
88
37%
Хорошо, но ожидалось намного лучше
98
41%
Фильм откровенно разочаровал
41
17%
Полный отстой
14
6%
 
Всего голосов : 241

DuGLAS
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3586
Зарегистрирован:
29 май 2005, 00:55
Откуда: Человек с фотографии...
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 767

SILENT HILL: THE MOVIE

Новое сообщение DuGLAS » 15 июн 2005, 00:49 |

Скрытый текст: [Показать]
Такс люди давайте делится новостями ссылками и все чем можете помочь в получении информации об икронизации великого Хоррора Silent Hill...
Вот например наверно самая заеженная ссылка на эту тему : http://www.imdb.com/title/tt0384537/
или вот (тоже достаточно заеженная сылка) : http://www.bloody-disgusting.com/film/470
итак делимся новостями


Изображение


Ccылки:

[Американский сайт]

[Русский сайт]
Последний раз редактировалось DuGLAS 02 окт 2005, 04:44, всего редактировалось 1 раз.

Ratnik
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 731
Зарегистрирован:
05 мар 2006, 09:24
Откуда: Жуковский
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 190

Новое сообщение Ratnik » 22 янв 2008, 19:43 |

FaTal - отвечаю. Задача перед ним стояла максимально приблизить атмосферу фильма к атмосфере игры. И это ему удалось здорово. Ну а сюжет да - переделал. Но это же кино, у него свой сценарий. Тоже самое в экранизации Резидента было. :roll:
Ратник был есть и останется для всех вас солдатом, а для себя настоящим мужчиной. Прощайте!

Ratnik
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 731
Зарегистрирован:
05 мар 2006, 09:24
Откуда: Жуковский
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 190

Новое сообщение Ratnik » 22 янв 2008, 19:44 |

SergeBF - только подтверждаешь мои слова :grin:
Ратник был есть и останется для всех вас солдатом, а для себя настоящим мужчиной. Прощайте!

Eclipse
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1124
Зарегистрирован:
04 май 2007, 16:33
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 212

Новое сообщение Eclipse » 22 янв 2008, 20:43 |

SergeBF, Ratnik,
Ну атмосферу он передал не полностью. Того животного ужаса, который ощущаешь в игре, здесь не чувствовалось. По крайней мере мне. Ну а во-вторых, сюжет игры лучше чем сюжет фильма. Тогда зачем, собственно, его переделывать? Я не сомневаюсь, что Эвери (с его-то талантом) смог бы написать отличный сценарий, но не меняя сюжета игры, да что там игры, вселенной вцелом. Но почему-то он этого не сделал. Мало того он отрезал путь к продолжению, по крайней мере в том виде, в каком нам бы хотелось...
Eternal waiting for resurrection...

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 22 янв 2008, 22:33 |

FaTal, есть же намек на продолжение.. история не закончилась..
Keep your heart clear and your eyes open

Eclipse
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1124
Зарегистрирован:
04 май 2007, 16:33
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 212

Новое сообщение Eclipse » 22 янв 2008, 23:00 |

SergeBF писал(а):FaTal, есть же намек на продолжение.. история не закончилась..

для второй части еще даже сценариста с режиссером не нашли, ни о каком продолжении и речи быть не может :roll: тем более из ТОЙ истории уже врядли что-то можно вытянуть...
Eternal waiting for resurrection...

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 22 янв 2008, 23:10 |

Lover of Night, тебе же нравится фильм.. :|

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 22 янв 2008, 23:20 |

FaTal писал(а):тем более из ТОЙ истории уже врядли что-то можно вытянуть...

Ну почему же?.. :roll: Финал, конечно, не оборван, и грамотно округлён... Но кому-нибудь может прийти в голову её продолжить, запустив в Сайлент Хилл мужа Роуз... А перед этим свести его с ума :| Перемежая всё это безобразие флэшбеками :- А в конце показать, что это был лишь суицидальный бред :---((
Короче, если такое придумают - можно будет повеситься :7

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 22 янв 2008, 23:48 |

Почитал я некоторые ответы на мое высказывание... Что-то я вас ребята не понимаю. Во-первых, кто думает, что я доверяю гайдам, пусть подавится своими словами, потому что я доверяю только тому, что понимаю сам, да и гайды я сам писать умею, не только читать. Во-вторых, я не сказал, что СХ муви - очень плохой фильм. Ну, такой, фильм где-то на 4- с хорошей визуальной реализацией. НО ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К СХ! Это пародия, это стремление к сходству, но к СХ он не имеет никакого отношения. Если заимствовать образы и названия из СХ, из этого одного СХ не сделаешь.

И тут мы получаем замечательный парадокс. Назвать фильм хорошей экранизацией Сайлент Хилла нельзя, потому что к Сайлент Хиллу он относится очень условно. А назвать его хорошим оригинальным фильмом не получается, потому что тогда получится, что этот фильм заимствовал слишком много задумок и образов из СХ. Печально.

Не могу спорить правда с тем фактом, что СХ муви, все же, самая удачная экранизация видеоигр из тех, что уже были. Да, слава богу, получше "Дума" и "Тум Райдера".

Кстати, многие тут говорили, что, дескать, когда они посмотрели второй раз, впечатление было гораздо лучше. Ну, что до меня, я тут его посмотрел второй раз, по ТВ. Впечатление только ухудшилось, потому что не было красочной картинки на большом экране кинотеатра, в котором я смотрел фильм в первый раз, которая несколько отвлекает от содержания.

DeckStar
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2883
Зарегистрирован:
24 авг 2006, 12:50
Откуда: Альтернативный Silent Hill
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение DeckStar » 23 янв 2008, 00:06 |

На мой взгляд фильм уверенно можно назвать "альтерантивной историей СХ", потому что в фильме показано как могло бы всё пойти, если бы культ был другой.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 23 янв 2008, 01:35 |

DeckStar писал(а):На мой взгляд фильм уверенно можно назвать "альтерантивной историей СХ", потому что в фильме показано как могло бы всё пойти, если бы культ был другой.


Вот кстати... самый классный подход к фильму :grin: :grin: :grin:
А не знаешь, так молчи.

Ratnik
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 731
Зарегистрирован:
05 мар 2006, 09:24
Откуда: Жуковский
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 190

Новое сообщение Ratnik » 23 янв 2008, 09:53 |

MarySun писал(а):Вот кстати... самый классный подход к фильму



Ну не знаю, не знаю... Здесь действительно истина фильма в том, что для каждого есть свой СХ. Не только для каждого персонажа фильма или игры, но и для каждого зрителя. А фильм все равно гениален хотя бы той идеей, что в нем показан СХ во всех его трех измерениях, давая нам необычайно богатую пищу для фантазий и размышлений.

FaTal писал(а):Ну атмосферу он передал не полностью. Того животного ужаса, который ощущаешь в игре, здесь не чувствовалось. По крайней мере мне. Ну а во-вторых, сюжет игры лучше чем сюжет фильма. Тогда зачем, собственно, его переделывать? Я не сомневаюсь, что Эвери (с его-то талантом) смог бы написать отличный сценарий, но не меняя сюжета игры, да что там игры, вселенной вцелом. Но почему-то он этого не сделал. Мало того он отрезал путь к продолжению, по крайней мере в том виде, в каком нам бы хотелось...


FaTal - чего-то ты палку перегибаешь дружище. Что значит атмосферу передал не полностью? Животный ужас который не испытал при просмотре фильма присутствует там тем не менее в том контексте, что ты не руководишь действиями героев как в игре а просто наблюдаешь. Это и есть главное отличие фильма от игры. Насчет чей сюжет лучше, не будет здесь никогда однозначного ответа. Фильм на то и фильм. Тебе же не будут показывать как Роуз например 5 часов ищет код к пианино из 1-ой части. Это же бред. Ну и насчет продолжения "в том виде" - никто ничего не обрезал. А то что хочется конкретно одному человеку - тебе мало интересует режиссера фильма. Я же говорю - "вид" у каждого свой. В этом на мой взгляд и есть главная фишка фильма. :-)
Ратник был есть и останется для всех вас солдатом, а для себя настоящим мужчиной. Прощайте!

Phantom_Blooper
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 300
Зарегистрирован:
21 янв 2008, 00:10
Откуда: 35 регион
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение Phantom_Blooper » 23 янв 2008, 14:07 |

Я скажу проще. Я видел разные фильмы по играм, но Сайлент Хилл - это первый такой фильм, который мне понравился. В кинотеатре, правда, просмотр омрачался комментасми парочки мудаков, воозомнившими, что они умеют шутить, и включением света аккурат под ударившую "You're not here". Зато потом, когда я шёл домой (вечерний сеанс) я увидел замечателный закат, что дополнило прияные впечатления о фильме. Ну и ДВД взял - не пожалел.

Фильм достойный. Операторы постарались на славу. Ещё понравилось, как в палате Алессы медсестра ломанулась в другой угол, стоило только ГГ к ней подойти - скрипт, да и только. Прекрасно.

Ах, да. добавлю также, что в первую часть я не играл. Поэтому и претензий у меня поменьше.
Последний раз редактировалось Phantom_Blooper 23 янв 2008, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Eclipse
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1124
Зарегистрирован:
04 май 2007, 16:33
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 212

Новое сообщение Eclipse » 23 янв 2008, 14:17 |

Phantom_Blooper,
Да, определенно скрипт :roll: ток триггера не заметил чот, не подскажешь где он там?
Eternal waiting for resurrection...

Phantom_Blooper
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 300
Зарегистрирован:
21 янв 2008, 00:10
Откуда: 35 регион
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение Phantom_Blooper » 23 янв 2008, 14:51 |

FaTal,

Не придирайся. Я говорю про экранизации одного из элементов игры - малозаметного, но определённо, замечательного.

Это как в Resident Evil. В фильм, первый который был введён момент, где Милка отстреливает собачек, стоя в углу комнаты. Я бы не придал этому значения, если бы не поступал в игре так же.

Ratnik
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 731
Зарегистрирован:
05 мар 2006, 09:24
Откуда: Жуковский
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 190

Новое сообщение Ratnik » 24 янв 2008, 09:05 |

Phantom_Blooper - да кстати работа операторов меня тоже порадовала пожалуй больше всего. Особенно когда Роуз первый раз зовет Шерон на перекрестке в туманном СХ. Вот здесь игра очень ярко вспоминается сразу. :-)
Ратник был есть и останется для всех вас солдатом, а для себя настоящим мужчиной. Прощайте!


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron