SILENT HILL: HOMECOMING

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

SILENT HILL: HOMECOMING

Новое сообщение BLACKENED » 21 дек 2005, 08:12 |

Изображение

Издатель: Konami Digital Entertainment, Inc.
Разработчик: Double Helix (США)
Официальный сайт (США): http://www.alex-shepherd.com


Материалы по игре:

Скрытый текст: [Показать]
Раздел по СХ5 на hometown.ru:

Собраны новости, скриншоты, ролики и прочие материалы по игре.
Раздел по SH5

Видео:

Первый трейлер с Е32007 - Silent Hill 5 '1UP Exclusive First Look'

Ссылки:

Дневник Алекса Шеппарда [SHH Official Guide]

Интервью с Акирой Ямаокой

SHH OST несколько треков:
One More Soul to the Call
Witchcraft
Cold Blood
Elle Theme
The Sacred Line
Alex Theme
Выражаю благодарность Хрусту за неоднократную помощь в обновлении первых постов в главных темах раздела.
Mystic
Последний раз редактировалось BLACKENED 19 окт 2010, 10:57, всего редактировалось 5 раз(а).

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 24 сен 2006, 06:22 |

А вот насчет выхода игры,если так немного подумать в здравом смысле,то если учесть что разработка по словам разрабов началась после сх4 (конец 2004),то переход на новую консоль сулит закономерное создание абсолютно нового движка.К слову в разработке игр это самый сложный процесс,особенно на начальных стадиях и он занимает как минимум год-полтора.Ну допустим сырую версию движка они уже сегодня собрали,то следует закономерный вопрос - а где скрины? Конами никогда не скрывала глаз от своих проектов и выкладывали инфу при малейшей возможности.Например первый раз о сх1 услышали в 1996(!!!)году - показывали на TGS скетчи.Тоже самое с сх2 ,скрины и ролики появлялись уже за год до релиза на пс2. Отсюда следует что движок не готов,т.к. возможности пс3 еще до конца не использованы и она сложна в освоении.А здесь уже можно гадать хоть сколько.появятся хотя пререндеренные скрины - первывй факт того что готова первая версия движка,приплюсуем к этой дате еще год полтора и получим дату релиза.И еще один факт - игра не анонсирована ни KONAMI ни SONY.К слову последние,заранее показывали все готоящиеся проекты,пусть с пререндером,но они были уже в долгой разработке. Здесь пока ни слуху ни духу. ИМХО.

============

Тема вновь открыта.

TGS 2006

Как это не прискорбно, но сх5 не был представлен на презентации PS3 у Sony и на стенде Konami. Более того её так и не внесли в чёртов официальный список игр для PS3. Правда есть малюсенькая надежда, что всё таки Конами соизволит хоть что-нибудь рассказать о ней, ведь выставка ещё не закончилась, но очень сомневаюсь в этом.
Короче ждать нам сх5 еще как минимум...не мне даже загадывать страшно :evil:

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 01 июн 2007, 00:36 |

Интервью Масаши Тсубоямы,данное японскому игровому журналу "Dengeki Playstation".

Всем известно непонаслышке,что о Сайлент Хилле 5 на данный момент ходит множество слухов,порожденных недостатком "общения" между фанатами игры и ,компанией Конами,разрабатывающей игру.Чтобы развеять лишние сомнения,авторитетный японский журнал о компьютерных играх,Electric Shock Magazine(Dengeki Playstation),взял интервью у Масаши Тсубоямы,шеф-директора Конами, ответственного за следующую часть Сайлент Хилла.

DP:Тсубояма-Сан,эти,слухи о новом СХ,имели большое распространение,в следствие чего,последнее вкупе с нехваткой оффициальой информации,породили множество споров и дискуссий в среде фанатов серии.Можете ли вы напрямую утверждать,что игра оффициально анонсирована для приставок нового поколения?
Macaши Тсубояма:Конами все еще готовит оффициальное заявление насчет появлении СХ5 на приставках нового поколения,что обозначает,что мы не будем комментировать прогресс создания игры,пока не получим согласия на то.Но в то же время,скажу,что у нас есть кое какие идеи,которые мы сможем показать вам уже в следующем году.

DP:У вас есть какие либо мысли по поводу тех платформ,что будет поддерживать СХ5?
Macaши Тсубояма:Как я уже сказал,у нас есть некоторые идеи по поводу остальных платформ,однако сейчас полностью ясно одно:это то,что проектом полностью будет поддержана приставка Playstation 3.Остальные приставки также находятся под нашим пристальным вниманием,но мы отдаем предпочтение именно этой,поскольку на данный момент она является самой мощной и передовой.Мы пока не решили какие именно приставки будут поддерживаемы,а какие - нет.

DP:А нет ли в планах разработчиков,присвоить игре статус мультиплатформенной?
Macaши Тсубояма:Первая по Третью части СХ,были мультиплатформенными,которые поддерживались ПК,PS1-2,XBOX(каждый в отдельно взятом случае).Это были времена,когда мы работали с форматом DVD,без теперешних возможностей HD.Безусловно,разговоры о будущей возможности сделать игру мультиплатформенной,ведутся,но все таки никаких гарантий нет.

DP:В PS3 используется Blu-Ray формат.Собираетесь ли вы использовать это,или подобное новшество бесполезно на ваш взгляд?
Macaши Тсубояма:Blu-Ray будет очень благоприятным фактором для создания игр в будущем.Появление носителя емкостью в 50 Гб это большой прыжок по сравнению с тем,что мы имеем сейчас(9 Гб на двухстороннем DVD).Говоря это,мы автоматически со спокойствием в душе можем утверждать,что проблема,которая присутсвовала при созданием прошлых СХ(будь то СХ1 на CD или СХ2-4 на DVD),которая приводила к многочисленным укорачиваниям размера игры,что в след. очередь=>к потере некоторых элементов игры,решена.

DP:Как вы думаете,большой обьем нового носителя сможет вместить в себя весь код,созданный для такого можного процессора,который не так то легко загрузить на полную катушку?
Macaши Тсубояма:PS3 это солидный кусок из различных микросхем.Один раз поработав с теми возможностями,которые предоставляет эта приставка,можно создать неописуемое.На PS3 пока что трудно что либо разрабатывать,так как она для нас - все равно что неопознанная галактика.

DP:Помогут ли продажи приставок сделать вам ваш выбор?
Macaши Тсубояма:Сейчас Microsoft и Nintendo держут увереннное первенство по продажам по сравнению с PS3,лично я думаю,что это пройдет,когда цена на PS3 чуть снизится и когда начнут выходить игры-эксклюзивы,которые будут чем-то вроде призыва немедленно купить эту приставку.Большое внимание обращается при этом на то,что на PS3 до сих пор нет ни одного нормального футбольного симулятора!Я знаю насколько велика популярность футбольных игр на западе и поэтому могу смело заверить вас,что Конами всерьез занимается над этим вопросом.{нас не волнует ваша коммерческая политика,нам нужен СХ5,да побыстрей!!!!не,прост здесь абсолютно не к месту он это сказал - вывело.}

DP:На данный момент,XBOX360,в Японии продается очень плохо,уровень продаж PS3 продалжает падать,в то время как спрос на её младшую сестру,PS2,остается неизменным,а WII вообще расходится очень хорошо.Не говорит ли это о том,что время для консолей нового поколения еще не пришло?
Macaши Тсубояма:ХВОХ360 остается нашим кандидатом,и это несмотря на то,что уровень её продаж довольно низок в Японии.Эта приставка довольно неплохо поддерживается на западе,поэтому не все так плохо.А насчет WII,мы конечно рады за Нинтендо,по поводу её успеха
на рынке развлечений,но все таки мы полагаем,что СХ не будет хорошо продаваться на приставке,на которой выходят всякие {несерьезные}игры,типа Зелды.Это кончено сказано без всякого злого умысла,но нам кажется,что WII,это по большому счету,консоль для всеобщего семейного использования и кончено же нам и в старашном сне не приснится то,что какой нибудь фанат СХ будет играть в него вместе со своей бабушкой!


DP:Консоли сильно отличаются в плане того,что у них у всех имеются свои сильные стороны:мощь(PS3),против поддержки множеством девелоперских контор(ХВОХ360) и против удобного управления(WII).Может ли это повлиять на ваш выбор?
Macaши Тсубояма:И Да и Нет.Как говорилось ранее,с PS3 сложно работать,но зато результаты этой нелегкой работы дадут о себе знать незамедлительно.Также это относится и к её системе установки игр на жесткий диск.На WII же делать игры несомненно легче,но её схема упраления не совсем пригодна для такой игры как СХ.

DP:Можем ли мы рассчитывать на оффициальный анонс игры уже в ходе проведения Е3 в июле?
Macaши Тсубояма(смеясь):Конами будет проводить пресс-конференцию 11 июля в 5:45.Не уверен, что разговор будет идти также и о СХ5,но вам лучше перестраховаться.

DP:Спасибо вам за отведенное для интервью время,Тсубояма-Сан.
Изображение

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 12 июл 2007, 08:50 |

Изображение
Итак,(я не надеюсь,а знаю)все ждали этого момента,с которого данная тема начнет жить официально.Самаэль услышал наши многочисленные молитвы!!!Silent Hill 5 был анонсирован на приставки PS3,XBOX360 на предстоящей выставке Е3,в Санта Монике.В сети уже есть скриншоты и тизер будущего,как я не смею сомневаться,хита.Во время просмотра трейлера можно услышать слова:
"They say war is hell... but there are worse things. War changes you. And nobody back home could ever understand. They never understood me. They say you can never go home again... but they're wrong. I just dont want to."
которые переводятся так:
"Они сказали,что война это ад...но на самом деле,это гораздо хуже.Война изменяет тебя.И никто не вернется домой таким,каким был прежде.Они никогда не понимали меня.Они сказали:"Ты никогда не вернешься домой"...но они были неправы.Я просто не хочу."(поправьте если что.)
Изображение
Изображение
Сюжет будет разворачиваться вокруг бывшего солдата,Алекса Шепарда,который после долгого времени пребывания на фронте,решился приехать в родное село,чтобы,повидаться с родителями и братом,Джошуа,которые как нетрудно догадаться,пропали без вести.Сначала,было доподлинно неизвестно,будут ли разворачиваться события в Сайлент Хилле(СХ1-3),или же игра будет проходить в иных локациях(СХ4),но взглянув в первый скриншот,мы видем Алекса,бегущего за Джошуа,в больнице Brookheven,что открыто заявляет,что игра будет действительно доказывать,что не зря носит подобное имя.Также заявлено,что игра будет походить на Сайлент Хилл 2(может быть тем,что он тоже идет кого-то искать?надеемся,что будет существовать более твердая и существенная связь).
Сейчас стало известно,о том,что разработкой игры будет вестись не TeamSilent'ом,а сторонним американским разработчиком - The Collective,известным нам по играм Marc Ecko's Getting Up и Buffy The Vampire Slayer(короче нихрена неизвестным).Ждем и надеемся,что Konami не зря пошла на такой радикальный к поклонникам серии шаг.
Изображение

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 12 июл 2007, 10:57 |

NEELY писал(а):Сейчас стало известно,о том,что разработкой игры будет вестись не TeamSilent'ом,а сторонним американским разработчиком - The Collective

какого они так сделали??? :twisted: Конами вообще что ли решили забить на СХ, то Ориджинс какому-то климаксу доверяют, теперьт сх5 американцам...пипец, и что из этого может получиться???

Snake(Big Boss)
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 331
Зарегистрирован:
26 июл 2006, 12:12
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 27

Новое сообщение Snake(Big Boss) » 12 июл 2007, 11:22 |

Дождёмся релиза,а потом поговорим
PS:графика разочаровала по сравнению с MGS4
Должно быть, он пока еще удерживается в своей
бездонной черной пропасти, иначе весь мир сейчас кричал бы от страха и бился
в припадке безумия. Кто знает исход? Восставший может уйти в бездну, а
опустившийся в бездну может вновь восстать. Воплощение вселенской мерзости
спит в глубине, ожидая своего часа, а смрад гниения расползается над
гибнущими городами людей. Настанет время -- но я не должен и не могу думать
об этом! Молю об одном -- коль мне не суждено будет пережить эту рукопись,
пусть мои душеприказчики не совершат безрассудства и не дадут другим людям
ее прочесть.

HeLL
Neurotic
Neurotic
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2084
Зарегистрирован:
14 янв 2006, 00:25
Откуда: из жопы
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 736

Новое сообщение HeLL » 12 июл 2007, 11:50 |

NEELY, шо за херня?!! шо за инвалидные коляски, что за закос под Дум??!!! все.. я пошла вешаться. ноу комментс. я думала что будет дерьммо, но я хотя бы думала, это дерьмо Конами сделают..
Призрак идиота

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 12 июл 2007, 12:38 |

это серьёзно??????

это какая-то ошибка...этого не может быть
не верю :mad:
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 12 июл 2007, 14:44 |

NEELY писал(а):Сюжет будет разворачиваться вокруг бывшего солдата,Алекса Шепарда,который после долгого времени пребывания на фронте,решился приехать в родное село,чтобы,повидаться с родителями и братом,Джошуа,которые как нетрудно догадаться,пропали без вести

0_о :7
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Wolfsangel
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
20 июл 2006, 18:14
Откуда: Сайлент Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Wolfsangel » 12 июл 2007, 14:45 |

Мдя.........После просмотра видео с е3 мне поплохело.........((Ждал гораздо большего....а тут ещё эта амерская кантора.......полный бред...имхо.........ну да ладно......времени у конами ещё хватает...гляди,может одумаются что делают.........ээээх....:(
*******
Кто ещё не смотрел трейлер качать ТУТ (5.5 мб).......бугага...еси траффика не жалко.... :P

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 12 июл 2007, 14:55 |

что качать этот трейлер, там НИЧЕГО нет.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

dolphin
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 258
Зарегистрирован:
18 июн 2006, 11:37
Откуда: Гродно(Беларусь)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение dolphin » 12 июл 2007, 14:57 |

проста у америкосов бабла больше всех, они просто не шарят как делать срашилку

где то читал что ориджинс делали америкосы а потом всетаки конами взялась все переделывать.... думаю история повториться и в этот раз

поживем увидим....

HeLL
Neurotic
Neurotic
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2084
Зарегистрирован:
14 янв 2006, 00:25
Откуда: из жопы
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 736

Новое сообщение HeLL » 12 июл 2007, 14:57 |

меня интересует что ЭТО?))
Изображение
doom 3?))) Пятый элемент?))) прехали, мать вашу :7 :lol:
Призрак идиота

HeLL
Neurotic
Neurotic
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2084
Зарегистрирован:
14 янв 2006, 00:25
Откуда: из жопы
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 736

Новое сообщение HeLL » 12 июл 2007, 14:59 |

dolphin, ага.. а када ж мы в таокм случае увидим сх5?..))) видимо у мя к времени выхода сх5 инсульт случиццо :-)
Призрак идиота

dolphin
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 258
Зарегистрирован:
18 июн 2006, 11:37
Откуда: Гродно(Беларусь)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение dolphin » 12 июл 2007, 15:03 |

ролик просто отстой думаю такую фигню за пол часа можно самому забодяжить

нахрен вообще такой ролик выпускать в сеть его можно только как бонус использовать после прохождения игры


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron