SILENT HILL: HOMECOMING

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

SILENT HILL: HOMECOMING

Новое сообщение BLACKENED » 21 дек 2005, 08:12 |

Изображение

Издатель: Konami Digital Entertainment, Inc.
Разработчик: Double Helix (США)
Официальный сайт (США): http://www.alex-shepherd.com


Материалы по игре:

Скрытый текст: [Показать]
Раздел по СХ5 на hometown.ru:

Собраны новости, скриншоты, ролики и прочие материалы по игре.
Раздел по SH5

Видео:

Первый трейлер с Е32007 - Silent Hill 5 '1UP Exclusive First Look'

Ссылки:

Дневник Алекса Шеппарда [SHH Official Guide]

Интервью с Акирой Ямаокой

SHH OST несколько треков:
One More Soul to the Call
Witchcraft
Cold Blood
Elle Theme
The Sacred Line
Alex Theme
Выражаю благодарность Хрусту за неоднократную помощь в обновлении первых постов в главных темах раздела.
Mystic
Последний раз редактировалось BLACKENED 19 окт 2010, 10:57, всего редактировалось 5 раз(а).

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 04 фев 2009, 00:55 |

Только ли?

[spoil]Касательно 4-рех семей - да. Они подписали пакт с Богом и прилежно выполняли условия, раз в 50 лет убивая детей оговоренными зараннее способами.[/spoil]
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Wialenove
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
10 сен 2007, 15:38
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Wialenove » 04 фев 2009, 03:15 |

Как вы себе представляете акт подписания пакта с богом? Скрепленный кровавыми подписями? :D

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 04 фев 2009, 03:26 |

Как вы себе представляете акт подписания пакта с богом?

[spoiler]Судя по событиям игры пакт был подписан в тайной церкви под Сайлент Хиллом. И действительно кровью. А уж каким образом он, скажем так, "активируется" - я не в курсе. Религия подобного рода далека от меня. :D

И вообще вами вопрос задан в духе: "А как Алесса стала Богоматерью? По пунктам все действия опишите плиз, хочу попробовать сегодня вечером"
[/spoiler]
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 05 фев 2009, 17:54 |

Не могу понять людей которые считают что таким образом вселенная СХ портится. Каким образом?! Для меня Silent Hill 1 и 2 так и остались лучшими. Даже более чем играми, можно даже сказать произведениями искусства. Можно выпустить что угодно под маркой СХ, от этого первые две части не поблекнут. Первый сайлент даже сейчас (в 2009!) со своими "полтора полигонами на модель" оставляет куда больше эмоций чем всё что вышло после второй части.

Жизнь вообще-то не стоит на месте. Время СХ1 и СХ2 уже прошло. Сомневаюсь, что обывателя будет интересовать хиты 1999-2002, его будет интересовать та продукция, которая в данный момент на слуху. Вот он наиграется в схх и скажет, что Сайлент Хилл игрог*вно.

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 05 фев 2009, 17:58 |

Rikoshu писал(а):Вот он наиграется в схх и скажет, что Сайлент Хилл игрог*вно.


ну и хрен с этим узкомыслящим обывателем. Каким узколобом надо быть, что бы узнав о СХХ не поинтересоваться предысторией?

зы: Начнут играть все - так попсой ведь обзовёте. :lol:
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Lover of Night
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
07 окт 2008, 21:58
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 81

Новое сообщение Lover of Night » 06 фев 2009, 09:54 |

?Roland? писал(а): Каким узколобом надо быть, что бы узнав о СХХ не поинтересоваться предысторией?

Эм.. а что, поиграв в пятую часть какой-нибудь крайне хреновой игры ты во что бы то ни стало будешь играть и в первые 4 части? Ну хз, я, пожалуй, узколобый, раз уж не стал бы интересоваться предысторией.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 06 фев 2009, 10:13 |

Origins - приквел, Homecoming - в некотором смысле тоже: учитывая, что Ордер методично уничтожался начиная с Silent Hill-1. Все лидеры культа были уничтожены, а сам культ канул в лету. Последних лидеров Ордера добил Уолтер Саливан ещё до начала событий Silent Hill-4: The Room, напрашивается вывод, что события Homecoming предшествуют событиям Silent Hill-1, раз Ордер так активно действует. Да и в Silent Hill-1 Лиза упоминает, что за за несколько лет до событий Silent Hill-1 культисты утверждали, что докричались до богов. Уж не это ли и попытались воспроизвести ДХ?


На постерах с пропавшими людьми указаны даты порядка 200Х. То есть, если СХХ - приквел, то СХ3 должен происходить уже ближе к 2050г. Хотя это вполне в духе ДХ, чему тут удивляться...

ну и хрен с этим узкомыслящим обывателем. Каким узколобом надо быть, что бы узнав о СХХ не поинтересоваться предысторией?


А с чего человек станет интересоваться предысторией, если он сыграет в Хомкоминг и поймет, что игра - треш и халтура? У него и в мыслях не будет после этого прикасаться к предыдущим частям --___--

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 06 фев 2009, 12:49 |

Lover of Night писал(а):Эм.. а что, поиграв в пятую часть какой-нибудь крайне хреновой игры ты во что бы то ни стало будешь играть и в первые 4 части?

любой другой игры - не факт, но я хотя бы узнаю, что там было, на любом из сайтов/форумов. А пропустить такое славное прошлое Сайлент Хилла, с такими то отзывами фанатов - очень тяжело. Банально - зайду на один из порталов по СХ - напишу гон на СХ5...и там то и увижу в каждом втором посте слова о смерти серии...

SilentPyramid писал(а):А с чего человек станет интересоваться предысторией, если он сыграет в Хомкоминг и поймет, что игра - треш и халтура?

а с чего это вы вообще начали беспокоится за кого-то, кто не поиграет в СХ? О_о От серии с этого не убудет, а уж тем более с вашего удовольствия от игры в неё. Версия того, что вы беспокоитесь о продажах игр СХ - вообще смешна)) Объясните)
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 06 фев 2009, 15:21 |

1xrust писал(а):Они подписали пакт с Богом
Интересует всего одна вещь: учитывая особенности Бога Ордера, как культисты подписали пакт с ним, если он(а) ещё не родился(лась)?
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 06 фев 2009, 15:51 |

любой другой игры - не факт, но я хотя бы узнаю, что там было, на любом из сайтов/форумов. А пропустить такое славное прошлое Сайлент Хилла, с такими то отзывами фанатов - очень тяжело. Банально - зайду на один из порталов по СХ - напишу гон на СХ5...и там то и увижу в каждом втором посте слова о смерти серии...


Для этого нужно чтобы человек как минимум зашел на СХ-форум. Но вовсе не факт, что после Хомкоминга у кого-то вообще возникнет такое желание <__<

а с чего это вы вообще начали беспокоится за кого-то, кто не поиграет в СХ? О_о От серии с этого не убудет, а уж тем более с вашего удовольствия от игры в неё. Версия того, что вы беспокоитесь о продажах игр СХ - вообще смешна)) Объясните)


А зачем в таком случае люди создают фан-сайты, пишут различные материалы по любимой игре и т.п.? СХ-серия достойна того, чтобы люди о ней знали (и чтобы они знали, что в серии выходили не только всякие убогие Хомкоминги, но и настоящие шедевры). Считай это своего рода патриотизмом))

Интересует всего одна вещь: учитывая особенности Бога Ордера, как культисты подписали пакт с ним, если он(а) ещё не родился(лась)?


Действительно, получается нелогично. По оригиналу, смысл существования культа был в вызове Бога. В СХХ все наоборот. Коллектив в своем стиле...

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 06 фев 2009, 16:07 |

ну патриотизм похвален, но, имхо не в нем тут дело) тут обычное "Аааа - меня это прёёёёт...хочу чтобы всех это пёёёрло"
может я ошибаюсь :)
Наверное, дело в том, что мне нет дела до того, чо кто-то не насладится прелестями моей любимой игры)


SilentPyramid писал(а):Для этого нужно чтобы человек как минимум зашел на СХ-форум. Но вовсе не факт, что после Хомкоминга у кого-то вообще возникнет такое желание

вероятность примерно та же, как и в случае, что он наткнётся до или после на
SilentPyramid писал(а): фан-сайты [...] материалы по любимой игре и т.п.
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Lover of Night
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
07 окт 2008, 21:58
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 81

Новое сообщение Lover of Night » 07 фев 2009, 00:14 |

?Roland? писал(а):Банально - зайду на один из порталов по СХ - напишу гон на СХ5...

А я вот не зайду. Тратить время на то, чтобы лезть куда-то, искать там что-то, регистрироваться только ради того, чтобы сообщить всем, кто это и без меня знает, что игра - уг.. эм.. да ну, я лучше в пасьянс поиграю

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 07 фев 2009, 00:18 |

Наконец то , я добил хоумкоминг, есть! ура! :) \:D/

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 07 фев 2009, 00:35 |

Lover of Night,

?Roland? писал(а): дело в том, что мне нет дела до того, чо кто-то не насладится прелестями моей любимой игры)


зы: играй в пасьянс :-s
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 09 фев 2009, 02:03 |

Что не понравилось - абсолютно точно. Но что именно - не назову. Лишь общее впечатление. И оно - не очень позитивное :roll:


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron