SILENT HILL: HOMECOMING

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

SILENT HILL: HOMECOMING

Новое сообщение BLACKENED » 21 дек 2005, 08:12 |

Изображение

Издатель: Konami Digital Entertainment, Inc.
Разработчик: Double Helix (США)
Официальный сайт (США): http://www.alex-shepherd.com


Материалы по игре:

Скрытый текст: [Показать]
Раздел по СХ5 на hometown.ru:

Собраны новости, скриншоты, ролики и прочие материалы по игре.
Раздел по SH5

Видео:

Первый трейлер с Е32007 - Silent Hill 5 '1UP Exclusive First Look'

Ссылки:

Дневник Алекса Шеппарда [SHH Official Guide]

Интервью с Акирой Ямаокой

SHH OST несколько треков:
One More Soul to the Call
Witchcraft
Cold Blood
Elle Theme
The Sacred Line
Alex Theme
Выражаю благодарность Хрусту за неоднократную помощь в обновлении первых постов в главных темах раздела.
Mystic
Последний раз редактировалось BLACKENED 19 окт 2010, 10:57, всего редактировалось 5 раз(а).

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 02 дек 2008, 20:57 |

ещё почему то у Трэвиса та же одежда....он её носит 10 лет или колько там ?)

Аналогично у Гарри во время событий ориджинса, спустя 7 лет, во время событий 1-ого сх и спустя 17 лет одежда одна и та же.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Miss_Horror
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 384
Зарегистрирован:
06 ноя 2008, 12:30
Откуда: Silent-Peterburg
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 105

Новое сообщение Miss_Horror » 02 дек 2008, 20:59 |

1xrust, 0_о...об этом я не подумала......ну Уолтер Салливан по описаниям носил тоже очень долго свой синий, замызганный плащ
Если ты это читаешь - ты здесь :)
Intellectual passion dries out sensuality.
X____^

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 02 дек 2008, 21:09 |

Кстати, первоначальный вариант Elle мне нравится намного больше:

Изображение

Изображение


Очень симпатичная девушка. Интересно, почему от этого образа отказались в финальной версии?



А на артах судья Халловей секси :-) :

Изображение
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Рэйн
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 460
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 18:31
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 192

Новое сообщение Рэйн » 02 дек 2008, 21:15 |

1xrust, а откуда арты? Можешь ссылочкой поделиться?

Miss_Horror
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 384
Зарегистрирован:
06 ноя 2008, 12:30
Откуда: Silent-Peterburg
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 105

Новое сообщение Miss_Horror » 02 дек 2008, 21:18 |

Рэйн, http://www.nightmarish-dream.ru/main/sh5/scans.html
здесь есть, и там по теме СХ5 множество картинок
Если ты это читаешь - ты здесь :)
Intellectual passion dries out sensuality.
X____^

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 02 дек 2008, 21:18 |

Рэйн, сканы из журналов, брал вконтакте в группах по сх.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Miss_Horror
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 384
Зарегистрирован:
06 ноя 2008, 12:30
Откуда: Silent-Peterburg
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 105

Новое сообщение Miss_Horror » 02 дек 2008, 21:29 |

Рэйн, кстати если в группах, то есть в группе In my restless dreams I see that town .. Silent Hill...
и в группе ██ БЕЖЕНЦЫ ИЗ SILENT HILL ██
Если ты это читаешь - ты здесь :)
Intellectual passion dries out sensuality.
X____^

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 03 дек 2008, 05:52 |

Rikoshu, если послушать мотив, который напевает женщина за дверью и начало композиции Scarlet то можно заметить что они идиетичны. Так что это вероятней все дочь доктора Фитча


По возрасту не подходит :)

кстати, как-то не интересно сделали что сразу после первого прохождения можно открыть всё секретное оружие, которого всего два вида Sad


И оружие, и костюмы, и концовки - все можно открыть с первого раза. Коллектив, видимо, догадывались что проходить их шедевр ДВА раза не будут даже самые отчаянные мазохисты))

Провел небольшие тесты: отражаются всякого рода аптечки, хелсдринки, "движимые" предметы аля стулья, а вот различные кровати\ванны почему-то нет. Может смысл в том, что дом на самом деле пустой? И это просто воспоминания Алекса. Внутри очень много намеков на то, что оттуда собирались уезжать.


:lol: ))
Но на самом деле истина состоит в том, что [s] разрабы не умеют обращаться с хавоком[/s] вся мебель в игре - вампирская. Вот почему она не отражается в зеркалах. Неужели ты забыл, что все монстры в игре - нежить?))

И вообще концовки отвратительны. Только НЛО заставляет улыбнуться.


ИМХО, ничуть не заставляет - слишком сумбурно и боянно, чтобы было хоть сколько-нибудь смешно. К тому же, если получить ее с первого раза - скорее заставляет швырнуть тапком в телевизор.

И насколько мне известно, в псп и пс2 версиях лицо Тревиса тоже различно.


Одинаковое. Просто на большом телевизоре выглядит иначе по сравнению с экранчиком псп.

Очень симпатичная девушка. Интересно, почему от этого образа отказались в финальной версии?
А на артах судья Халловей секси Smile :


Я кстати знаю почему изменили. Проблема в волосах - Коллектив не умеют делать волосы персонажей. Поэтому от пышной прически судьи пришлось отказаться, и прическиу Элли тоже изменили. Но все равно выглядит ужасно - разрабам следовало бы сделать всех персонажей лысыми...

Vra4
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 292
Зарегистрирован:
30 дек 2007, 20:25
Откуда: оттуда
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 39

Новое сообщение Vra4 » 03 дек 2008, 13:00 |

Интересный момент, голос матери Алекса идентичен с голосом Мэри Сандэрлэнд (в девичестве Шепард) из СХ2))) Об этом уже писали?
Пирамидоголовый

Он же Пирамидхэд (Pyramidhead) и Бугимен (Boogieman). Самый популярный и узнаваемый персонаж серии, являющийся де-факто ее символом. Собственно, это не совсем персонаж, а монстр, имеющий вид здоровенного мужика в фартуке и с напяленной на черепушку чугунной пирамидой размером со среднюю ванну. Смотрит на всех, как на говно.

ReanimatorXP
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 316
Зарегистрирован:
06 фев 2006, 22:16
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 65

Новое сообщение ReanimatorXP » 03 дек 2008, 15:42 |

Vra4,
я дуиаю это просто совпадение
как и большинство других совпадений, в которые отчегото не верят люди и считают их каким-то особым, скрытым смыслом оставленным разработчиками.

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 03 дек 2008, 19:26 |

Интересный момент, голос матери Алекса идентичен с голосом Мэри Сандэрлэнд (в девичестве Шепард) из СХ2))) Об этом уже писали?

Анжелу и Клавдию озвучивает одна и та же актриса. И?
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 03 дек 2008, 19:31 |

Интересный момент, голос матери Алекса идентичен с голосом Мэри Сандэрлэнд (в девичестве Шепард) из СХ2))) Об этом уже писали?

Имхо, абсолютно не похожи - мне такой мысли даже в голову не приходило.






+ В ПК версии игры тоже можно получить Young Alex Costume
В главном меню следует набрать код:
вверх, вверх, вниз, вниз, влево, вправо, влево, вправо, ЛКМ, ПКМ


Получите вот это вот:

Изображение


ps. Когда тестил игру в новом костюме, Алекс каким-то образом залез на железную кушетку и завис в воздухе. Пришлось релоадить игру)


зыы. А прикольно, с выключенным фонариком, подкрасться к медсестре и стоять рядом, смотря телевизор :-) Она даже не шелохнется


берете пилу, подходите к монстру, зажимаете кнопку тяжелой атаки и бац! только монстры ведь не будут просто стоять и ждать пока вы их начнете резать, так что надо момент нужный найти

А пила-то Кёртисовская)


*Представил себе противостояние двух бензопильшиков*
Последний раз редактировалось Xrust 03 дек 2008, 20:52, всего редактировалось 2 раз(а).
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

3apa3a
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
30 июн 2007, 21:59
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение 3apa3a » 04 дек 2008, 00:28 |

не могу удержаться и поправить обсуждение - Havok - физический движок - отвечает только за физику в игре - и отвечает нужно признаться отлично (запомнился момент со слетевшей по лесенкам инвалидной коляске - очень реалистично и по калиткам на кладбище)
Движок же игры - это собственная наработка Коллек...как их там...
явно прослеживается не профессиональная команда разрабов - вот что подметил за одно прохождение:
- хорошо сделан свет, просто классно смотриться пробивающийся свет из окон например, при этом абсолютно непонятно - брошены авто стоят с включенными фарами и поваленные уличные фонари горят. и куча вентиляторов везде и непременно позади каждого что-то на него светит
- анимация тела убогая. но удачные жесты - очень натурально он открывает двери, а Элл довольно мило перелезает через сломанное стекло.
при таком убожестве - просто обалденно смотряться моменты с куклами - с продеваемым через решетку кроликом (прям как заправду) и с фарфоровой куклой но там мало(
- лицевая анимация - это шок. первый раз я вырубил игру после встречи с первым же нпс. видно что на игре сильно съэкономили и она уже окупила разработку. они же съэкономили на лицевом motion capture.
з.ы. - посмотрел сканы журнала из ссылки - опять шок - видимо команду разрабов покинули все те кто занимался подготовкой или это отдельные художники были ))
з.ы.ы - вообщем все итак это знали просто хотель излияний

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 04 дек 2008, 06:47 |

Интересный момент, голос матери Алекса идентичен с голосом Мэри Сандэрлэнд (в девичестве Шепард) из СХ2))) Об этом уже писали?


Нет, просто похоже. Насколько известно, никто из актеров СХ1-4 не принимал участия в СХХ.

не могу удержаться и поправить обсуждение - Havok - физический движок - отвечает только за физику в игре - и отвечает нужно признаться отлично (запомнился момент со слетевшей по лесенкам инвалидной коляске - очень реалистично и по калиткам на кладбище)


А с каких пор столы, ездящие как по льду(и из-за какого-то бага не отражающиеся в зекрале) и вазы лишь чуть шатающиеся от ударов топором у нас называются "отличной" физикой? Потому что на самом деле это ужасно. Рекомендую сыграть для разнообразия в другие игры на Хавоке - из хорроров, к примеру, Сирена или Condemned 2. Вот там все сделано действительно классно, а в СХХ - лишь вызывает сожаление к разрабам.

при таком убожестве - просто обалденно смотряться моменты с куклами - с продеваемым через решетку кроликом (прям как заправду)


Серьезно? А теперь чуть подкрутим яркость:
http://www.7wolf.ru/images/upload/115/115485_f.jpg
Такое "взаправду" было бы относительно уместно на пс2, но никак не на пс3 :)

з.ы. - посмотрел сканы журнала из ссылки - опять шок - видимо команду разрабов покинули все те кто занимался подготовкой или это отдельные художники были ))


Верное наблюдение. Главный дизайнер (ЛаМар) сбежал из Коллектива посередине процесса работы над игрой.

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 04 дек 2008, 15:33 |

Верное наблюдение. Главный дизайнер (ЛаМар) сбежал из Коллектива посередине процесса работы над игрой.

ну и что? другого одаренного дизайнера так и не нашлось: я бы постыдилась затаскивать шизмов в програмный код, да и не только шизмов.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron