Ваш первый...СХ!

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Какой сх для вас стал ПЕРВЫМ?

SH
92
34%
SH2
90
34%
SH3
47
18%
SH4
38
14%
SH:PN (мож и такие есть) ))
1
0%
 
Всего голосов : 268

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

Новое сообщение Сярожка » 22 мар 2009, 21:34 |

Сначала СХ 2, потом СХ 3 и сразу же СХ 4, и совсем недавно СХ 1.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

6666
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 595
Зарегистрирован:
05 фев 2009, 19:38
Откуда: Оренбург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение 6666 » 22 мар 2009, 23:48 |

Мой первый Сайлент... третий. Каюсь, она меня пленила графикой. Этакая кинематографичность трогала до глубины души. СХ2 несколько раз ставил и удалял. Привередой был. Когда поставил в последний раз навсегда...то дошел только до рояля в отеле. Пираты постарались. Зависала игра на этом моменте напрочь. СХ4 сначала вообще у меня отказывалась идти. Видать синдром Висты, хе хе))) Поставил ХР третий сервис пак, да видюху сменил. Тут игра и заработала. Прошел на одном дыхании. Сейчас думаю отыскать лицензионку СХ2, дабы изучить полностью бриллиант серии по мнению многих.
Когда они окружили дом,
И в каждой руке был ствол,
Он вышел в окно с красной розой в руке
И по воздуху плавно пошел.


Изображение

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

Новое сообщение Сярожка » 23 мар 2009, 02:18 |

А кстати да, в третьем СХ самая красивая графика. У меня до сих пор тормазят её текстурки по максимуму..
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

6666
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 595
Зарегистрирован:
05 фев 2009, 19:38
Откуда: Оренбург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение 6666 » 23 мар 2009, 12:18 |

Ну для этой игры вроде много мощности не требуется))) Только вот шейдеры пиксельные на видюхе нужны)))
Когда они окружили дом,
И в каждой руке был ствол,
Он вышел в окно с красной розой в руке
И по воздуху плавно пошел.


Изображение

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

Новое сообщение Сярожка » 23 мар 2009, 17:15 |

6666, ну вот 2 Гб ОЗУ, 3 ГГц проц и GeForce 8800 GT на максимуме разрешения текстур тормазит..
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Garrri86
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
26 янв 2009, 23:00
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Garrri86 » 27 апр 2009, 01:12 |

Мой первый Сайлент... третий. Каюсь, она меня пленила графикой. Этакая кинематографичность трогала до глубины души. СХ2 несколько раз ставил и удалял. Привередой был. Когда поставил в последний раз навсегда...то дошел только до рояля в отеле. Пираты постарались. Зависала игра на этом моменте напрочь. СХ4 сначала вообще у меня отказывалась идти. Видать синдром Висты, хе хе))) Поставил ХР третий сервис пак, да видюху сменил. Тут игра и заработала. Прошел на одном дыхании. Сейчас думаю отыскать лицензионку СХ2, дабы изучить полностью бриллиант серии по мнению многих.


Все так же, ток поиграв час в 3-ю и пропершись, снес ее. Решил с первой проходить.

Во 2- м на пианино завис. Потом качнул откуда то полную версию, понял, что в нем есть еще и офигенная музыка, и еще блин понял что она заикается. Прочитал, что это баг разработчиков, присутствующий и на лицензии, лечится только ковырянием в реестре. Так что бриллиант изучишь только если ты не ленивый.
...У мертвого моря мертвый утес.
Где-то там, в уюте каменных гнезд,
Младенец - серебряный Грифон -
Пробует грудь Одноглазого Лиха...

Fury
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
06 янв 2009, 12:56
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Fury » 27 апр 2009, 23:39 |

В школьные годы случайно попал в руки Сайлент Хилл. Как сказал Антон Логвинов с игромании во второй СХ можно было даже неиграть. Ты просто любил его за то какой он есть. Именно так и случилось. Сперва мне игра показалась редкой <>, но потом, когда проникся сюжетом история просто снесла башню и я заставил себя пройти все те головоломки. Вот уже лет пять прошло а все еще неотпустило )))

Mildred_Coalfield
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 354
Зарегистрирован:
05 май 2009, 21:52
Откуда: Brahams
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 27

Новое сообщение Mildred_Coalfield » 06 май 2009, 12:18 |

Как сейчас помню туманное утро осенью 2003 года, когда я шёл домой поёживаясь от холода и нёс в кармане взятую у друга игру Silent Hill 2.
Тогда я почти ничего не знал о серии, но после получаса игры у друга решил взять у него диск(трёхдисковая версия).
Установка первого диска..второго..третьего...и наконец..финиш.
Дальше была стартовая заставка, Джеймс в замызганном придорожном туалете, дорога на кладбище и осознание, того что передо мой не просто игра, а нечто более глубокое, нечто выходящее за рамки представления, совершенно не вписывающее в определение слова "игра"(в хорошем смысле разумеется).
Вторая часть так и осталось моей самой любимой из всей серии, да думаю так и останется ею до конца моих дней.

Потом была четвёртая часть(по причине того что 2 раза купив SH3 я облажался). Она координально отличалась от второй части практически во всём, неизменным осталось пожалуй только имя франчайза. Однако я не могу назвать её плохой, некоторые новшества были весьма удачными, хотя до планки поднятой SH2 было конечно далеко.

Потом был Origins. Вечер, мягкий диван который будто медленно всасывает тебя и единственный маячёк света в полной темноте - экран PSP.
Для PSP игра просто фантастическая, сюжет правда подан очень скудно, но в целом всё было весьма и весьма не плохо. Атмосферно и достаточно глубоко.

Следующим в один прекрасный день я скачал самый первый SH, сэмулированный для PSP(ну не смог я играть с кривыми эмуляторами на ПК).
Прошёл его буквально за два вечера, играя взахлёб.

Потом была третья часть(таки нашёл нормальную версию!), за которой я провёл около семи вечером(специально растягивал удовольствие))).

Ну и в довершении одной из первых игр которую я взял после покупки бокса была SHH.

Когда Заратустра остался один, сказал он в сердце своем:
«Неужели это возможно?Этот старый святой отшельник в своем лесу до сих пор не слышал о том, что Бог умер!»

Изображение

DarthVasilius
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
03 май 2009, 11:57
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 15

Новое сообщение DarthVasilius » 06 май 2009, 15:01 |

SH 1, 3, 2, 4. Перерыв между SH 3 и SH 1 - примерно четыре года) Первый проходил классе в шестом, примерно половину - с друзьями. Концовка - good+ ^^

NeloAngelo
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
10 май 2009, 08:12
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение NeloAngelo » 10 май 2009, 13:20 |

Всем привет! ;) Мой первый пост. Побродив по форуму, решил начать с этой темы.
Мой первый СХ - третья часть. Уж не помню, когда впервые сел поиграть в нее, много времени ушло с тех пор, но те приятные чувства, которые я испытал, играя в нее, остались до сих пор. Вся эта загадочная атмосфера, чудо-героиня Хизер, пугающие и страшные монстры, интригующий сюжет, - все это было так необычайно интересно... С каждым новым погружением в мир SH ты начинаешь осознавать, что перед тобой
Mildred_Coalfield писал(а):не просто игра, а нечто более глубокое, нечто выходящее за рамки представления, совершенно не вписывающее в определение слова "игра"(в хорошем смысле разумеется).
Для меня эта игра останется одной из самых любимейших игр, в которые мне доводилось играть.
P.S. Рад присоединиться к вашему сообществу.

Pain
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
09 июн 2009, 16:14
Откуда: Heaven or Hell? хз...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение Pain » 11 июн 2009, 09:02 |

Первый СХ был второй. И то уже не помню, когда последний раз играл, воспоминания стерлись из головы. Потом был третий СХ ну и на данный момент играю в Оригинс.
Set Free The Devil Inside...

Garrri86
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
26 янв 2009, 23:00
Откуда: Омск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Garrri86 » 13 июл 2009, 19:49 |

Pain, Oringis через эмулятор или на приставке?
...У мертвого моря мертвый утес.
Где-то там, в уюте каменных гнезд,
Младенец - серебряный Грифон -
Пробует грудь Одноглазого Лиха...

LysA
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
19 июл 2009, 00:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение LysA » 19 июл 2009, 18:18 |

СХ2. Кстати сказать - многие сталкивались с глюком русскоязычной версии, когда вместо кода к сейфу выдаются только точки?
Снова полночь.
Слышу - чей-то голос
Шепчет имя
Манит, и зовет меня
И белым туманом
На стёклах чей-то
Вздох оставлен
И гаснет вдруг пламя,
Хотя нет ветра…
Вижу тень я –
Кто-то в чёрном у окна.
Кто ты?
Наказанье, или милость?
Кто ты?
Отрекаться не спеши.
Может, за душой моей явилась?
- Только нет души…©

Great Knife
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 920
Зарегистрирован:
25 июл 2006, 23:32
Откуда: GSX_R
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 106

Новое сообщение Great Knife » 19 июл 2009, 20:56 |

Да, это наверноe, самый известный глюк в SH2. Слава Богу, мне с ним сталкиваться не пришлось, так-как играл в оригинальную европейскую версию. :D
__________________________________________________________________________________________________________

GSX_R сожмет горизонт и очко в точку!

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 20 июл 2009, 02:12 |

Никогда мне не забыть, какими децибеллами юная я сотрясала стекла в доме, видя скромно пасущихся неподалеку lying figure в своем первом СХ...


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron