SILENT HILL 2

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

S@M
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3193
Зарегистрирован:
15 дек 2005, 21:58
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 432

SILENT HILL 2

Новое сообщение S@M » 22 фев 2006, 00:04 |

Скрытый текст: [Показать]
Итак клуб сх2 создан!

--------------------------------

Хоть моей любимой частью остается сх4,я напишу что сх2 гениальна,так как сх2 самая атмосферная,качественная,с продуманым и закрученным сюжетом и неожиданым концом!
Ведь именно в сх2 мы переживали, а некоторые вообще плакали(не я :-) ) над смертью Мэри...а ведь многие так и не знают убил ли Джеймс Мэри 3 года назад или все-таки нет?
Каждый персонаж гениально продуман, со своей интересной историей!
Как я уже говорил выше сх2 самая атмосферная часть!Сколько же там непонятных звуков,завываний,скрипов!Один Брукхевен чего стоит!
А как же многие удивлялись,проходя игру первый раз,многочисленным смертям Марии?

В общем,пишите здесь своё мнение о сх2, разные секреты,теории,догадки и т.д.!


Изображение


Ccылки:

[Японский сайт]
[Европейский сайт]
Последний раз редактировалось S@M 22 фев 2006, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

driftbox
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
22 апр 2010, 14:13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение driftbox » 22 сен 2013, 14:52 |

dr. Doom писал(а):А что до внимательности и любознательности игрока и зависимости от них истинности концовки, то при таком подходе самой правильной становится "UFO".

Если мы говорим про самое первое прохождение, то ни UFO, ни Rebirth не подходят. :)
dr. Doom писал(а):Ну а с учётом последовательного нарастания безумия самого Джеймса и окружающей его условной реальности, на самые вероятные концовки тянут "In water" и "Maria", причём вторая показывает сумасшествие куда нагляднее.

Я почему-то не вижу в In water никакого безумия. Вполне естественная реакция, когда всё надоело.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 22 сен 2013, 15:56 |

Необязательно слепо верить словам разработчиков. Наверняка они бы оставили только In Water, если бы считали её единственно возможной.


В SH1 тоже пять концовок. Тем не менее, труъ-эндинг только один :)

Кажется в LM говориться, что все концовки имеют место быть. Лично я склонен считать, что Джеймс пойдет до конца, следуя последней надежде. "This town, Silent Hill.... The Old Gods haven't left this place...." В общем, Rebirth!


Кстати, да. Хорошее наблюдение.
Но тут нужно учитывать, что LM вышел в 2003-м году. На тот момент разработчики не могли раскрыть карты и написать что Джеймс не вернулся из города - в противном случае SH4 потерял бы часть интриги.



Интересно, что Ито подразумевает под "I made the Pyramid Head for James in In Water ending"?

Смотрю на эту дискуссию, и даже жаль становится, что "Silent Hill" получил продолжение в виде "Silent Hill 3", который свёл вероятность к двум концовкам из пяти.


Любопытная тенденция:
SH1 - четыре концовки (без учета секретных)
SH2 - три концовки
SH3 - две концовки
Удивительно, что после этого в SH4 была не одна концовка :)

Ну а с учётом последовательного нарастания безумия самого Джеймса и окружающей его условной реальности, на самые вероятные концовки тянут "In water" и "Maria", причём вторая показывает сумасшествие куда нагляднее.

Я почему-то не вижу в In water никакого безумия. Вполне естественная реакция, когда всё надоело.


Я тоже не вижу в In Water безумия.
Просто Джеймс настолько любит Мэри, что не представляет себе жизни без неё. Это его сознательный выбор, так сказать.

driftbox
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
22 апр 2010, 14:13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение driftbox » 22 сен 2013, 18:58 |

SilentPyramid писал(а):Интересно, что Ито подразумевает под "I made the Pyramid Head for James in In Water ending"?

Каких-то фразеологизмов английских здесь нет, значит либо тупо опечатался, либо.. хотел сказать именно то, что сказал :|

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 22 сен 2013, 20:02 |

Я почему-то не вижу в In water никакого безумия. Вполне естественная реакция, когда всё надоело.
Просто Джеймс настолько любит Мэри, что не представляет себе жизни без неё. Это его сознательный выбор, так сказать.
Однако нормой такой "сознательный выбор" считать невозможно. :)
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Dead Partier
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 20:19
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Dead Partier » 22 сен 2013, 23:16 |

dr. Doom писал(а):на самые вероятные концовки тянут "In water" и "Maria", причём вторая показывает сумасшествие куда нагляднее.


"Maria" - Джеймс остается жить в мире своих безумных иллюзий, тоже очень даже неплохой вариант конца, особенно, если смотреть на сюжет с медицинской точки зрения, с другой стороны, можно раскрыть данный ход событий, как смерть героя, сознание которого продолжает существовать в городе. Однако, все равно придерживаюсь к "In Water", как какноническому финалу.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 27 сен 2013, 14:27 |

SilentPyramid писал(а):Не, ну это уже демагогия.Что могло бы быть, если бы не разработчики?

ОМГ, да почему же демагогия. Продолжения СХ4 нет, например - так что же, не рассуждать о том, чем она на самом деле закончилась? Не иметь мнения, пока в какой-нибудь другой игре на стену не повесят картину с замечанием о найденным в кустах теле Айлин?) Вот я о чём. Ты ведь склоняешься к какому-то концу сразу пройдя игру, а не изучив сиквела, лостмеморисы и т.д.

SilentPyramid писал(а):Моё мнение совпадает с мнением разработчиков.

](*,)
Это понятно давно, я от тебя хотела вот этого:

SilentPyramid писал(а):Просто Джеймс настолько любит Мэри, что не представляет себе жизни без неё.

Всего-то. "Почему лично вы считаете, что обязательно Ии Ватер". Хоть спустя время и в реплике другому человеку, но увидела твоё мнение.
Моё остаётся прежним: просто Джеймс такое прошёл, что ок будет простить себя, ибо всё дерьмо из подсознания killed with fire.

SilentPyramid писал(а):А кто сказал, что чаще получают Leave? У меня, например, при первом прохождении была In Water.

После того, как мне в третий раз подряд выпала Лив, я перелопатила на предмет концовок тыщу мест. Правда, было это во времена царя Гороха ещё, даже не помню сколько лет назад. Даже здесь на ХТ в какой-то древней теме чаще признаются в Лив. Ну давай поизучаем вопрос ещё раз :-)

SilentPyramid писал(а):Вообще, концовка по большей части зависит от внимательности игрока. Если игрок внимательно исследует игровой мир, находит все записки и осматривает все предметы (в том числе нож) - он получает самую крутую концовку In Water, в которую "разработчики вложили всю душу". Если игрок невнимательный и профукал записки - в наказание он получит что-нибудь другое

А вот и нет, я не фанат боёв, но задрот относительно предметов и уже при первом похождении сама нашла-изучила практически всё.

Horagema писал(а):Логически рассудите, не мог ведь Джеймс, смотря на умирающую жену, смириться с этим, и уйти, верно?

:) Спасибо за мнение, но мы в споре с Dead Partier уже поглубже копали. И это не логически судя, а эмоционально.

dr. Doom писал(а):"Maria"

>_< вот она, самая жесть.
Ну вот ещё к слову о вероятностях, при первом прохождению Марию вряд ли получишь, ибо монолог жены в коридоре больнице реально заинтересованный игрок таки дослушает до конца.

Морковъ писал(а):Да разве ж это холивар лол.Холивары тут были лет 5 назад. А сейчас вполне мирное рассуждение.

Ага :( Я бы сейчас, признаться, даже похоливарила, только вот уже поди придумай на предмет чего... "Афта ол дыз еарс", как говаривал профессор Дамблдор.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 27 сен 2013, 20:33 |

Vivienne писал(а):Ну вот ещё к слову о вероятностях, при первом прохождению Марию вряд ли получишь, ибо монолог жены в коридоре больнице реально заинтересованный игрок таки дослушает до конца.
У меня она каким-то образом выскочила при первом же прохождении, хотя многие условия для её получения соблюдены не были (предположительно, ибо в определённый момент прохождение раздвоилось).
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 15 дек 2013, 11:28 |

Изображение
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Great Knife
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 920
Зарегистрирован:
25 июл 2006, 23:32
Откуда: GSX_R
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 106

Новое сообщение Great Knife » 15 дек 2013, 14:54 |

Рисунок Mасахиро Ито к блюрею SHR.
__________________________________________________________________________________________________________

GSX_R сожмет горизонт и очко в точку!

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 23 дек 2013, 00:59 |

>>красная пирамида

Видимо, он так и не посмотрел фильм :roll:

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 24 дек 2013, 17:31 |

Рисунок Mасахиро Ито к блюрею SHR.

Не знаю никаких сэхэрэ, выше рисунок Ито ко второй части :)
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 24 дек 2013, 19:48 |

Xrust писал(а):
Рисунок Mасахиро Ито к блюрею SHR.

Не знаю никаких сэхэрэ, выше рисунок Ито ко второй части :)

Silent Hill Revelations 3D
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Double Zero
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
21 июл 2011, 22:09
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Double Zero » 16 янв 2014, 10:55 |

Просто Джеймс настолько любит Мэри, что не представляет себе жизни без неё.

Да ну. Себя он любил больше, чем Мэри, которая стала ему обузой, о чем он сам и признается.
И тут его последние слова в In water иначе как лицемерием назвать сложно. Он с кровью на руках не смог жить, а не потому, что с ним Мэри нет. В своих фантазиях "три года" спокойно жил и еще бы прожил, не узнай он о собственном преступлении.
Очень романтичная концовка, конечно, но что-то не состыковывается.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 16 янв 2014, 16:51 |

Double Zero писал(а):его последние слова в In water иначе как лицемерием назвать сложно


Хотя следующее и не отменяет моих претензий к версии об идеальности этой концовки, но мне кажется, человек не лицемерит за минуту до смерти.

driftbox
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
22 апр 2010, 14:13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение driftbox » 16 янв 2014, 23:12 |

Double Zero писал(а):что-то не состыковывается

Всё состыковывается практически идеально.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron