SILENT HILL 2

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

S@M
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3193
Зарегистрирован:
15 дек 2005, 21:58
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 432

SILENT HILL 2

Новое сообщение S@M » 22 фев 2006, 00:04 |

Скрытый текст: [Показать]
Итак клуб сх2 создан!

--------------------------------

Хоть моей любимой частью остается сх4,я напишу что сх2 гениальна,так как сх2 самая атмосферная,качественная,с продуманым и закрученным сюжетом и неожиданым концом!
Ведь именно в сх2 мы переживали, а некоторые вообще плакали(не я :-) ) над смертью Мэри...а ведь многие так и не знают убил ли Джеймс Мэри 3 года назад или все-таки нет?
Каждый персонаж гениально продуман, со своей интересной историей!
Как я уже говорил выше сх2 самая атмосферная часть!Сколько же там непонятных звуков,завываний,скрипов!Один Брукхевен чего стоит!
А как же многие удивлялись,проходя игру первый раз,многочисленным смертям Марии?

В общем,пишите здесь своё мнение о сх2, разные секреты,теории,догадки и т.д.!


Изображение


Ccылки:

[Японский сайт]
[Европейский сайт]
Последний раз редактировалось S@M 22 фев 2006, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Double Zero
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
21 июл 2011, 22:09
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Double Zero » 28 янв 2014, 22:39 |

Vivienne писал(а):
Double Zero писал(а):его последние слова в In water иначе как лицемерием назвать сложно
Хотя следующее и не отменяет моих претензий к версии об идеальности этой концовки, но мне кажется, человек не лицемерит за минуту до смерти.

Почему нет? В самообмане он преуспел, за него поступки говорят.
Болезнь вижу, любви не вижу.)

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 29 янв 2014, 14:00 |

Double Zero писал(а):Почему нет? В самообмане он преуспел, за него поступки говорят.

Потому что самообман - для того, чтобы дальше жить. А зачем ложь за минуту до смерти? :) Когда ты "голый" перед роком?

Chemist
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 280
Зарегистрирован:
06 май 2008, 20:45
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 22

Новое сообщение Chemist » 05 апр 2014, 19:13 |

Рай существует!
Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Суперколлайдер супер взорвался!

F1Del
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
27 окт 2008, 19:38
Откуда: Горьки CITY
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение F1Del » 01 окт 2014, 21:26 |

Уважаемые!
А кто играл в версию Silent Hill 2 на ПК с разрешением в 1920 на 1080, с фиксом на звук и адекватным переводом субтитров?
И даже джойстик в этой версии вибрирует, хотя он китайский и в Win7 вообще не определяется ))
Есть такая версия (а точнее Фикс, не помню, где его взял)
Одна проблема - неадекватное количество патронов в инвентаре.
Для любого вида оружия.
Раздражает, когда в сурвайвл хорроре лежит у тебя 999 патронов для пистолета и 150 для ружья (пускай ты и пользуешься только обрезком трубы :) )
Я вроде бы нашел, где изменить параметры в ini файле, чтобы изначально патронов было ноль.
Потом пострелял ради теста в игре их все..
За последним патроном в инвентаре опять последовал 999 :(

Помогите, а? Как вернуть адекватное (реальное) количество боеприпасов?
Все нравится в этом Фиксе... а такая мелочь сводит на нет все удовольствие от игры )
Ах, Алесса, как бы нам встретиться
Как поболтать обо всем
Ах, Алесса, просто не терпиться
Ах.. Побыть в доме твоем

С тобою вдвоем
(С) Секрет

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 03 окт 2014, 21:26 |

F1Del писал(а):Уважаемые!
А кто играл в версию Silent Hill 2 на ПК с разрешением в 1920 на 1080, с фиксом на звук и адекватным переводом субтитров?
И даже джойстик в этой версии вибрирует, хотя он китайский и в Win7 вообще не определяется ))
Есть такая версия (а точнее Фикс, не помню, где его взял)
Одна проблема - неадекватное количество патронов в инвентаре.
Для любого вида оружия.
Раздражает, когда в сурвайвл хорроре лежит у тебя 999 патронов для пистолета и 150 для ружья (пускай ты и пользуешься только обрезком трубы :) )
Я вроде бы нашел, где изменить параметры в ini файле, чтобы изначально патронов было ноль.
Потом пострелял ради теста в игре их все..
За последним патроном в инвентаре опять последовал 999 :(

Помогите, а? Как вернуть адекватное (реальное) количество боеприпасов?
Все нравится в этом Фиксе... а такая мелочь сводит на нет все удовольствие от игры )

Значит так, как выставить широкоформатное разрешение:
скачиваем любой нормальный HEX-Editor, например этот http://hexplorer.sourceforge.net/
Потом открываем в нем ексешник игры (sh2pc.exe) , какой, не имеет значения, хоть лицка, хоть пиратка, не важно.
Дальше находим вот такую строчку 80020000E001 (вбиваем ее в поиск) - это строка отвечающая за разрешение 640x480 - с ним и будем работать. Здесь 640 - 80 02 потом пробел 00 00 и E0 01 - 480

Например, если вам необходимо разрешение 1440x900, строчку 80 02 00 00 E0 01 заменяем на A0 05 00 00 84 03, после чего заходим в игру и выбираем в настройках разрешение 640x480 - и получаем кайф от игры. Аналогично для любого разрешения, только нужно подсчитать HEX-значение необходимого разрешения.
К примеру, если хотите поставить 1680x1050 - то эту же строчку 80 02 00 00 E0 01 заменить на 90 06 00 00 1A 04, и в игре все так же выбрать разрешение 640x480. Для 1920x1080 - это будет 80 07 00 00 38 04.
Если у вас разрешение отличное от вышеупомянутых, то рассчитать его можно следующим способом(пример для 1440x900):
Заходим в калькулятор Windows, на вкладке Вид выбрать Инженерный.
Вводим 1440, после чего слева жмакаем HEX, после чего 1440 превратиться в 5A0, это и есть заветное число, к нему в начало добавить 0, получится 05 A0, а потом меняем местами - A0 05. Вот и все такую же операцию проводим и с 900. В итоге получатся вот че 1440 - A0 05, 900 - 84 03. Между ними ставим пробел - 00 00, и выходит A0 05 00 00 84 03. Так рассчитывать для всех разрешений.
Хочу заметить, перед данной операцией ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте бэкап ексешника, т.к. иногда (не знаю почему) бывает какой-то глюк при сохранении и эксеха получается битой, т.е. при запуске игры выскакивает ошибка, если такое вдруг произошло, не отчаивайтесь, удалите битый ексешник и повторите с забекапленым эту операцию, надеюсь все получится.

Кстати на широкоформате игра выглядит великолепно, даже не знаю почему разрабы его не включили.

PS. перепост с http://forum.igroman...?t=1083&page=47
PPS от бивиса проверял на себе-действительно работает! ^_^

А русификатор качается отсюда же
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Chemist
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 280
Зарегистрирован:
06 май 2008, 20:45
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 22

Новое сообщение Chemist » 09 мар 2015, 23:09 |

Кое-что:

Джеймс присел упал

Изображение

Вероятный портрет Эрнеста

Изображение

Пейзаж с тюрьмой в доме Эрнеста

Изображение

Текстура креста

Изображение

урезанная улица

Изображение

сок

Изображение

квадратная собака

Изображение

реверсы монет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

таблетки Марии

Изображение

Изображение

Кабинет директора больницы

Изображение

имя директора

Изображение

модель чаши

Изображение

внутренние шкатулки

Изображение

Изображение

летающие тела в финальных титрах

Изображение
Изображение
Суперколлайдер супер взорвался!

Nert
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
08 авг 2006, 01:31
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Nert » 01 апр 2015, 01:45 |

Всем привет, немножко не по теме, но этот раздел и эта тема - одни из немногих еще живых на форуме. Месяц назад, один блоггер на ютубе замутил Let's Play Silent Hill 2 вместе с Guy Cihi, актером, озвучившим Джеймса. http://www.youtube.com/watch?v=QM-o-epoPZw Так вот там в конце есть эпизод, где зачитывается письмо Мери к Лоре: текст под спойлером.

Скрытый текст: [Показать]
My dearest Laura, I'm leaving this
letter with Rachel to give to you
after I'm gone.
I'm far away now.
In a quiet, beautiful place.

Please forgive me for not saying
goodbye before I left.

Be well, Laura.

Don't be too hard on the sisters.

And Laura, about James...
I know you hate him because you
think he isn't nice to me, but please
give him a chance.

It's true he may be a little surly
sometimes, and he doesn't laugh
much. But underneath he's really
a sweet person.

Laura...
I love you like my very own
daughter.

If things had worked out
differently, I was hoping to
adopt you.

Happy 8th birthday, Laura.

Your friend forever,
Mary


Так вот Guy спросил этого блоггера, а озвучен ли этот отрывок, и тот говорит, что вообще да, актриса Monica Horgan озвучила в том числе и этот отрывок, он есть в файлах игры, но не использован в окончательном варианте. Пытался найти эту запись в интернете, но не смог. Может кто-нибудь из фанатов может выдернуть эту запись сам, перевести её в обычный mp3 и выложить сюда, было бы прекрасно. Очень хочется послушать.. Заранее благодарен.
Show me compassion.....
Изображение

Zorkiy
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
03 июл 2009, 16:33
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение Zorkiy » 01 апр 2015, 14:48 |

^ Третий файл в верхнем блоке: http://silenthillmedia.net/sh2-voice.htm

lightdevil
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
04 июл 2015, 02:00
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение lightdevil » 04 июл 2015, 02:18 |

Я так понимаю мало кто уже тут пишет, но я пьяный и обожаю СХ так что внесу свои 3 рубля хоть никто мб и не ответит). Во первых СХ 2 был самым потрясающим СХ и игрой вообще. В отличие от ВСЕХ других частей он не сосредотачивался на "ужасном и злобном городе", а только на психологическом моменте, что доставляет чуть более чем полностью уже. Я не читал все посты по этой теме ибо ну реал хардкор это делать, но вы ж со мной согласитесь надеюсь, что Анжела и Эдди были лишь игрой воображения главного героя представляющие из себя его суицидальные и насильственные стороны соответственно. Прост был человек, пытающийся мне доказать, что это реал обычные люди попавшие в сх - п***ц совпадение. Проходил эту игру 7 раз и каждый раз был охрененным . Чувствую себя задротом, но ничего не могу поделать СХ и метал геар - люблю так что аж кошмар(хотя что они сделали с СХ после 4й части и с МГС после 3й - это травма на всю жизнь).

Condemned
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
17 авг 2010, 18:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Condemned » 07 июл 2015, 15:16 |

lightdevil, ещё иногда даже здесь появляются люди! :D
Полностью согласен с твоим пьяным положительным потоком на счёт СХ2, я сам никак не могу от неё отцепиться, постоянно возвращаюсь к ней гораздо чаще, чем ко всем остальным частям. Так что, задротство здесь не при чём, ведь СХ это не просто пострелять и побегать!

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 08 июл 2015, 17:07 |

lightdevil писал(а):вы ж со мной согласитесь надеюсь, что Анжела и Эдди были лишь игрой воображения главного героя представляющие из себя его суицидальные и насильственные стороны соответственно
Развивайте мысль, Herr lightdevil, какой стороной главного героя, в таком случае, является Лора? :)
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Great Knife
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 920
Зарегистрирован:
25 июл 2006, 23:32
Откуда: GSX_R
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 106

Новое сообщение Great Knife » 09 июл 2015, 00:27 |

lightdevil писал(а):но вы ж со мной согласитесь надеюсь, что Анжела и Эдди были лишь игрой воображения главного героя представляющие из себя его суицидальные и насильственные стороны соответственно.

Та не, вполне себе реальные и раскрытые персонажи, у каждого своя история. Вот Мария да, потому ее кроме Джеймса никто и не видит.
__________________________________________________________________________________________________________

GSX_R сожмет горизонт и очко в точку!

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 26 июл 2015, 18:26 |

вы ж со мной согласитесь надеюсь, что Анжела и Эдди были лишь игрой воображения главного героя представляющие из себя его суицидальные и насильственные стороны соответственно.


Эдди и Анжела - 100% реальные люди.

В отличие от ВСЕХ других частей он не сосредотачивался на "ужасном и злобном городе", а только на психологическом моменте


А как же SH4? :)

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 01 авг 2015, 20:44 |

Меня удивило сперва, а сейчас смотрю по пабличкам - и "все мёртвые" много, эт что ещё за новая мода? 0о

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 02 авг 2015, 23:34 |

Меня удивило сперва, а сейчас смотрю по пабличкам - и "все мёртвые" много, эт что ещё за новая мода? 0о


О, это ещё цветочки.
Когда я впервые начала читать СХ-форумы (в 2003-м году) - у большинства людей было примерно такое понимание сюжета СХ2:

1) Городом правит злой демон Самаэль.
2) Самаэля хлебом не корми - дай только покарать грешников за их грехи.
3) ПирамидХэд - демон, служащий Самаэлю.
4) Мария - тоже прислужница Самаэля.
5) Лора - воплощение доброго ангела Метатрона, который противостоит Самаэлю.

Изображение

Вот, собственно, такое мракобесие на форумах и стало одной из причин, почему я решила написать анализ сюжета. Хотелось объяснить людям, что история СХ - она вовсе не про демонов и ангелов :oops:


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron