SILENT HILL 2

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

S@M
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3193
Зарегистрирован:
15 дек 2005, 21:58
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 432

SILENT HILL 2

Новое сообщение S@M » 22 фев 2006, 00:04 |

Скрытый текст: [Показать]
Итак клуб сх2 создан!

--------------------------------

Хоть моей любимой частью остается сх4,я напишу что сх2 гениальна,так как сх2 самая атмосферная,качественная,с продуманым и закрученным сюжетом и неожиданым концом!
Ведь именно в сх2 мы переживали, а некоторые вообще плакали(не я :-) ) над смертью Мэри...а ведь многие так и не знают убил ли Джеймс Мэри 3 года назад или все-таки нет?
Каждый персонаж гениально продуман, со своей интересной историей!
Как я уже говорил выше сх2 самая атмосферная часть!Сколько же там непонятных звуков,завываний,скрипов!Один Брукхевен чего стоит!
А как же многие удивлялись,проходя игру первый раз,многочисленным смертям Марии?

В общем,пишите здесь своё мнение о сх2, разные секреты,теории,догадки и т.д.!


Изображение


Ccылки:

[Японский сайт]
[Европейский сайт]
Последний раз редактировалось S@M 22 фев 2006, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 02 окт 2012, 20:19 |

Хех, прямо культурологический анализ концовки :)
Нечасто можно встретить актеров, которые пишут такие вот заметки. Сразу видно, что Guy Cihi - фанат СХ2.

Кстати, Масахиро Ито в твиттере тоже как-то раз писал, что считает концовку In Water каноничной.
Хотя это вряд ли можно назвать сюрпризом, учитывая что еще в далеком 2004-м году в СХ4 заметка об исчезновении Джеймса тонко намекала на исход истории :roll:

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 02 окт 2012, 22:52 |

У вас пошли мурашки?


Пошли и идут :|

Great Knife
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 920
Зарегистрирован:
25 июл 2006, 23:32
Откуда: GSX_R
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 106

Новое сообщение Great Knife » 02 окт 2012, 23:26 |

Сразу видно, что Guy Cihi - фанат СХ2.

Да, он "свой человек"!))
Кстати, Масахиро Ито в твиттере тоже как-то раз писал, что считает концовку In Water каноничной.
Хотя это вряд ли можно назвать сюрпризом, учитывая что еще в далеком 2004-м году в СХ4 заметка об исчезновении Джеймса тонко намекала на исход истории :roll:

Вот, кстати, та самая заметка на обороте постера к SH4 - The Room.

Изображение

Изображение
Vivienne писал(а):
У вас пошли мурашки?


Пошли и идут :|

:-s
__________________________________________________________________________________________________________

GSX_R сожмет горизонт и очко в точку!

Pyramid red head
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Мои сон

Новое сообщение Pyramid red head » 06 дек 2012, 12:37 |

Я вот что хочу. Сказать по поводу silent hill 2 игра конечно гениальная я бы даже сказал бы что самая лучшая во всей серии silent hill так как я ее прошел в 7 лет я историю знаю как своих пять пальцев и это была моя самая первая игра я блин в сортир боялся ходить так как думал что на меня пирамидоголовый нападет из за спины и сейчас мне однажды приснилось что я был в этом городе и передо мной стоят все герои из silent hill даже монстры и потом звенит сирена и все герои кроме монстров умирают потом появляется с зади пирамид и типо говорит чтобы на меня монстры не нападали и на этом сон кончается я после такого сна игру перепрошел 4 раза не знаю почему то такое сильное желание нахлынуло вот такая история:)

driftbox
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
22 апр 2010, 14:13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение driftbox » 07 дек 2012, 09:54 |

Пунктуация рулит.

Pyramid red head
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Pyramid red head » 08 дек 2012, 13:46 |

Ну блин сорри я торопился!)

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 09 дек 2012, 18:29 |

Pyramid red head, куда ты торопился, дружок? :)
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Great Knife
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 920
Зарегистрирован:
25 июл 2006, 23:32
Откуда: GSX_R
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 106

Новое сообщение Great Knife » 09 дек 2012, 22:39 |

Поделиться впечатлениями видимо. :-s
__________________________________________________________________________________________________________

GSX_R сожмет горизонт и очко в точку!

Double Zero
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
21 июл 2011, 22:09
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Double Zero » 23 янв 2013, 17:56 |

Новые голоса очень даже. После первого тизера не понравились, но в целом, оказалось, что ничего. Моментами даже лучше оригинала.

Zorkiy
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
03 июл 2009, 16:33
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение Zorkiy » 25 фев 2013, 12:29 |


Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 27 фев 2013, 23:43 |

Double Zero писал(а):Новые голоса очень даже. После первого тизера не понравились, но в целом, оказалось, что ничего. Моментами даже лучше оригинала.

А я о чем говорю? :D Новому СХ - новые голоса. Вот примерно так я воспринимаю Silent Hill 2 HD, вчера как-раз с другом обсуждали:
хотел найти в хистори в аське, но у миранды такой хистори модуль, что фиг в нем что найдешь, напишу так
Если сравнивать оригинальный СХ2 для PS2 и новый для Xbox 360(тут я оцениваю только Xbox 360 версию, в PS3 нет тумана и все плачевно), то на PS2 все было заволочено плотным молочным туманом, атмосфера была светлая, как в плане освещенности, так и позитивности(по крайней мере когда гуляешь по улицам города). Оригинальная озвучка вписывалась идеально. В версии на боксе помимо того, что туман сделали пореже, поменяли освещение, игру сделали темнее, тем самым так сказать сместив акцент с молочно-белого "позитивного" тумана на черную гарь и сажу. Что мол это не столько туман, сколько дым(Привет первой части фильма). И благодаря этому игра стала выглядеть совсем иначе. Она стала мрачней, гораздо менее позитивной, более такой реалистичной, я не знаю. Поэтому новая озвучка в нее тоже хорошо вписывается. У всех героев голос усталый, местами хриплый, словно они курят, местами грубый. Создается впечатление, что новой озвучкой они хотели подчеркнуть, что попав в такую ситуацию люди быстро выматываются. И в принципе им это удалось.
Джеймс более не напоминает kid adult так сказать по голосу, а уже взрослый такой уставший мужик с несколько охрипшим голосом, который действительно пережил смерть жены, а не до сих пор верит, что она еще жива. Джеймс с 1964 года, а СХ2 происходит в 1993м году, Джеймсу 29. Актер весьма в принципе старается.
Мэри тоже выросла в годах по возрасту судя по озвучке и в принципе она уже звучит как женщина, а не как все еще девушка. Мэри единственный персонаж в новой озвучке, чей голос не уставший, весьма сексуален и приятен. Она по сути единственный ангел в этой истории грешников.
Эдди. Ну он стал имхо более безумным. В оригинальной озвучке имхо в ролике где он сидит с пистолетом у виска он не так безумен, как в новой. А в новой прямо псих. Взрослый конечно.
Энжела, одна из наиболее любимых актрисс в новой озвучке. Энжелла всегда была таким трагичным персонажем. В игре ей всего 19. Другие в ее возрасте живут и радуются жизни, считая что вся жизнь впереди, она прекрасна и все такое. Энжелла же всегда себя ведет себя так, что все самые труЪ-готы и эмо обзавидуются. Она просто убита. Всегда в печали и глубочайшей депрессии. Что мы и получили в новой озвучке. Энжелле в новой озвучке уже пофиг на все.
Мария. :-) ну если в оригинале она была этакой молодой гейшей, то тут она уже такая прожженая дама легкого поведения, повидавшая на своем пути очень многое:) Ну и да, конечно курит, от чего ее и так далеко не ангельский голос стал таким грубым, прокуренным, профессиональным. Ну по сути-то кем для Джеймса была Мария? Сексуальной пассией. Конечно в какой-то момент он хотел, чтобы она заменила его Мэри, но... Так что ж вы хотите :-)

По-этому, все правильно. Новому СХ - новую озвучку! Брутальному СХ - брутальную озвучку! :susel:

-- Добавлено Ср фев 27, 2013 11:06 pm --

Говорят, что HD-версии типа делали из ранних билдов, т.к. оригиналов не осталось, типа был пожар в Konami или Team Silent под шумок сперли все оригиналы(Viva la Team Silent! =D> ). Как-то я раньше это не воспринимал как правду, считая это отмазой разработчиков, которые делали HD-версии. Но на днях я просмотрел старые бета версии СХ2. Да, та самая 0.10 версия. И очень в принципе похоже. Там нет такого плотного молочного тумана. Он более разреженный, прозрачный. Так что, вполне возможно, что мы играем в ту самую версию, что по-своему круто:)
Скрытый текст: [Показать]
Изображение
Изображение
и ссылка на страницу, т.к. их видосы не вставляются как ютуб на другие сайты http://www.igotaletter.com/rarities/ver ... page=page1
Вообще, надо отметить, что Silent Hill 2 HD мне нравится. Это просто другая версия. Совсем другая. Но вот Silent Hill 3 HD озвучка мне совсем не нравится. Столь горячо любимую Хизер(ей в 3й части было всего 17 в 2000(а мне 16 \:D/ )) у нее был такой приятный раздолбайско-тинейджерский голосок. Это было просто мега-секси. Уже только в один голос можно было влюбиться, я уж не говорю о самой героине :oops: , а новая озвучка предлагает ей звучать так, словно она простая современная американка аля фильмы Сумерки. Т.е. убили всю атмосферу любимой героини.
Детектив Картланд в оригинале звучал так, что если в новой озвучке от курева еще что-то осталось в плане голоса, то в старой ничего и не осталось :-) (с) Werkelmann.
Т.е. если 2я часть в HD win, то 3я нет. Кстати пойду в соответствующую тему выскажусь

-- Добавлено Ср фев 27, 2013 11:29 pm --


Бошка в виде "резинки"? Ахахахахаха, гениально! :-)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Ermaker
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
21 апр 2010, 19:21
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Ermaker » 02 мар 2013, 16:32 |

Да не, просто программисты ***овые.

adrianna
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:23
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение adrianna » 01 сен 2013, 19:53 |

james_sun писал(а):Ну что ж... Скажу и я несколько слов... Скажу честно, полсе моего первого прохождения СХ2 (я тогда открыл концовку "Уход"), мне было очнеь тяжело и очень больно... Впрочем. больно мне и по сей день... Чёрт возьми, я бы много отдал, чтобы попасть в тот город, в тот день, когда туда прибыл Джеймс, чтобы (знаю, что глупо) самому поговорить с ним и многое объяснить ему....
А вообще да, СХ2 - гениальна... Гениальна по-своему... Очень атмосферная и берущая за душу игра... не каждый сможет не только пройти её , но и понять, прочувствовать её до конца... Моя высшая оценка!
P.S. Да, очень мне нравится титры после "Ухода", когда играет композиция "Overdose Delusion"... Всё енто - джеймс стоящий в осбой позе, сквозь которго проходят, собственно. имен разарботчиков, старый кинескоп на заднем плане, показывающий кадры из игры (а в конце - фото Мэри), общий мрачный стиль "окружения", воспоминания из только что пройденной игры и сама музыка (которая, кстати, считается одной из самых моих любимых) - создаёт такой убойный эмоциональный коктейль, приняв который, не забудешь никогда...

Только что закончила играть, получила именно эту концовку. Она потрясающая.
И ощущение, что самая правильная, другой там не надо.

Почитав про остальные концовки, вижу, что да - они бы мне не так понравились. :) С машиной - слишком депрессивно (ну Джеймс, ну имей смелость не только осознать случившееся, но и сделать выводы и жить дальше...), а с Марией - ещё хуже, потому что в этом случае он так ничего и не понял.

Только странно: судя по условиям, я сделала всё, чтобы Джеймс пошёл топиться - ну разве что лечилась хорошо и не давала монстрам до себя дойти, а так всё совпадает. А он взял и не пошёл. Молодец!

В общем, после рассказов о том, что концовки определяются неочевидными образом, я ожидала непонятно чего - а получила именно то, что сама бы выбрала. Хорошо! Изображение
Кошка Мёбиуса гуляет сама по себе ^_^

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 05 сен 2013, 23:30 |

одногруппница у меня пишет диплом по концепции табу, соблазнила её по этому поводу посмотреть прохождение сабжа, с нетерпением жду результата.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Dead Partier
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
09 сен 2013, 20:19
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Dead Partier » 10 сен 2013, 22:08 |

У меня вот не раз возникала мысль о такой вариации, что концовка второй части "In Water" - это на самом деле нечто иное, как начало сюжета. Т.е. Джеймс погибает в начале игры, совершая суицид, а его сознание остается блуждать по SIlent Hill в поисках жены.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron