Дыры, сновидчество и уровни альтерации

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3

dim0n43g
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
01 фев 2014, 23:38
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Дыры, сновидчество и уровни альтерации

Новое сообщение dim0n43g » 01 фев 2014, 23:59 |

здарова, народы : )

у мну 2 вапроса, например:

1) есть ли тут люди, которые как и я прошли рум [относительно] недавно и ещё имеют интерес к обсуждению, у которых есть какие-то вопросы по игре и ещё свежо желание поискать на них ответы, по-крайней мере хотя бы какое-то время?

2) существуют ли анализы плота именно рума и именно не сайлент пирамида?

в архиве форума видел топик какого-то бредописца со своей личной теорией по этому вопросу, очень понравилось что [и в какой форме] ему писал в ответ dr. Doom [и по первой части серии тоже], было бы здорово почитать анализ за его авторством, если таковой существует.

немного о себе - игра пройдена [есесно на компе, как и все предыдущие части] 1 раз, со следующим результатом


ntitled.JPG
Нажмите на изображение, чтобы увеличить



и как-то больше играть в ЭТО желания не возникает, лол.
сайрэнто хиру

driftbox
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
22 апр 2010, 14:13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение driftbox » 02 фев 2014, 11:57 |

dim0n43g писал(а):есть ли тут люди, которые как и я прошли рум [относительно] недавно и ещё имеют интерес к обсуждению...

dim0n43g писал(а):и как-то больше играть в ЭТО желания не возникает, лол.

Зачем тогда обсуждать что-то? Тем не менее надо понимать, что одного прохождения явно недостаточно, чтобы полностью понять игру.

dim0n43g
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
01 фев 2014, 23:38
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение dim0n43g » 02 фев 2014, 12:13 |

>Зачем тогда обсуждать что-то?

затем, что интерес вызывает не сама игра (которая является УГ), а концепция миров/проекций/сознания/etc, эксплуатируемая игрой и являющаяся визитной карточкой серии вцелом.
вот концепция в контексте игры и интересна - как она на сей раз реализована, какие особенности, УГ-то тут при чём?
так что вопрос кагбе бессмысленный.

>одного прохождения явно недостаточно

я так не считаю, концовки все знаю, что влияет на их получение - аналогично, это не первая часть чтобы так говорить - близко даже не валялась : )
сайрэнто хиру

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 02 фев 2014, 15:12 |

dim0n43g писал(а):было бы здорово почитать анализ за его авторством, если таковой существует
Таковой существует и не существует одновременно, поскольку никогда не был написан как единое целое, но почти равномерно разбросан по многим посвящённым обсуждению игр, их антуража и персонажей, а также околоигровых теорий темам.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

driftbox
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
22 апр 2010, 14:13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение driftbox » 02 фев 2014, 18:37 |

dim0n43g писал(а):УГ-то тут при чём?

Я не называл игру УГ. :roll:
dim0n43g писал(а):так что вопрос кагбе бессмысленный.

Ок, но всё-таки это звучит странно. *Игра - УГ, но её концепция мне интересна*. Может игра интересная, но кое-какие детали портят впечатление, например боёвка. Вы так хотели сказать?
dim0n43g писал(а):концовки все знаю, что влияет на их получение - аналогично, это не первая часть чтобы так говорить - близко даже не валялась : )

Концовки здесь не совсем раскрывают суть/замысел игры, как было в 1-2 частях. Ну да, действительно близко не валялась. Т.е. вы хотите похвастать тем, что уловили все нюансы в игре с первого раза?

dim0n43g
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
01 фев 2014, 23:38
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение dim0n43g » 02 фев 2014, 18:59 |

dr. Doom писал(а):никогда не был написан как единое целое


вот зараза,
так и знал!
что же, доктор -
очен жал!

:-)

driftbox писал(а):Я не называл игру УГ.


ну да - я называл.

driftbox писал(а):*Игра - УГ, но её концепция мне интересна*


потому что это не её концепция, но концепция серии - я жэ русским там выше написал : ) идея в игре хорошая, реализация - полный шлак, т.е. геймплей УГ, тобишь и игра, ибо это не книжка, например.

driftbox писал(а):Концовки здесь не совсем раскрывают суть/замысел игры


а повторное прохождение значит раскрывает - это каким же образом, если при нём ничего не меняется, а концовки мало чем отличаются друг от друга, в сравнении с первой частью например?
т.е. скажем не получив bad, у меня бы не было доказательств того, что на самом деле гарри лежал в машине, а происходящее было проекцией, а в руме чего?

и потом - если уж вы начали поддерживать разговор, то может поговорить именно о концепции именно рума, а не о том, кто какие чувства лично питает к игре, чем там "хвастает" и т.д.? ;)

:-)
сайрэнто хиру

driftbox
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
22 апр 2010, 14:13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение driftbox » 03 фев 2014, 15:25 |

dim0n43g писал(а):а в руме чего?
dim0n43g писал(а):концовки мало чем отличаются друг от друга

А в Руме скучные концовки и действительно немногим отличаются. Только 21 Sacraments немного выделяется среди остальных.
dim0n43g писал(а):а повторное прохождение значит раскрывает - это каким же образом, если при нём ничего не меняется

Игровой процесс не меняется, но возможно получится взглянуть на казалось бы обычные вещи под другим углом. Какие-то новые детали, которые были пропущены при первом прохождении. Лично я, пройдя игру один раз, даже не понял, что именно я прошёл.
dim0n43g писал(а):может поговорить именно о концепции именно рума

Ну давайте, если уж так интересно. Хотя всё уже разложено в ПлотАнализе. :)

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 03 фев 2014, 20:58 |

dim0n43g писал(а):может поговорить именно о концепции именно рума

Давай, а что именно ты имеешь сказать по поводу её? Поддержу беседу. (Видите, я фанат Рума, но даже не лезу сразу в драку :))

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 03 фев 2014, 21:09 |

dim0n43g писал(а):потому что это не её концепция, но концепция серии
К четвёртой части концепция несколько упростилась. Количество уровней альтерации уменьшилось вдвое.
dim0n43g писал(а):а повторное прохождение значит раскрывает - это каким же образом, если при нём ничего не меняется, а концовки мало чем отличаются друг от друга, в сравнении с первой частью например?
Например, полюбоваться отдалением Айлин от реальности.
driftbox писал(а):Хотя всё уже разложено в ПлотАнализе.
Plot Analysis - замечательная вещь - вроде и многочисленные намёки создателей в единую картину связал, а вроде и до семидесяти пяти процентов содержания можно выкинуть без потери качества.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 04 фев 2014, 01:26 |

Сначала я прослезилась о воспоминаниях о великой теории чувака, с которым мы спорили.
Потом мне захотелось побить ногами за вот это
dim0n43g писал(а):(которая является УГ)

Ещё и звучит не очень по-русски.

*села на попу и следит за бурным обсуждением*
Изображение

Изображение

dim0n43g
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
01 фев 2014, 23:38
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение dim0n43g » 04 фев 2014, 10:06 |

driftbox писал(а):Только 21 Sacraments немного выделяется среди остальных.


если честно - я её смотрел на ютубе, в таком убогом качестве, что даже не понял чей труп там висит/изображён =P~
но качество полученной в игре было не намного лучше, поэтому даже искать другие варианты не стал.

dr. Doom писал(а):dim0n43g писал(а):а повторное прохождение значит раскрывает - это каким же образом, если при нём ничего не меняется, а концовки мало чем отличаются друг от друга, в сравнении с первой частью например?

Например, полюбоваться отдалением Айлин от реальности.


она мне и в реальности-то не особо симпатична была :-) вот синтией в экстра костюме полюбовался, благодаря этому топику - правда написано было тока как у соседки текстуры менять, но женщины все одинаковы по-сути :-)

Морковъ писал(а):Потом мне захотелось побить ногами за вот это


далековато до новосибирска, а так можно было бы попробовать, помахать ногами, как в подписи в смысле :-) :-) :-)

driftbox писал(а):Ну давайте

Vivienne писал(а):Давай, а что именно ты имеешь сказать


даю :D
собсно у меня после прохождения всего несколько вопросов появилось, которые и хотел обсудить с людьми, не отягощёнными чтением различных анализов, особливо на великом и могучем :roll:

та квартира, по которой шарахается главгерыч всю игру, из которой не может выбраться, где не чувствует голод и жажду несколько дней подряд и [его] вопли в которой не слышит управляющий сквозь дверь - она в каком мире вообще находится?
либо [если она в нашем нормальном мире] в каком состоянии в ней пребывает герыч - в форме "призрака" штоле? а где тельце тогда отдыхает?
или может быть т.к. миры вальтера существую в нутри нашего, не пересекаясь с ним, то и квартира эта внутри обычной квартиры находится, пересекаясь с ней только по границам типа дверь/глазок/стена/окно, что даёт возможность наблюдений, но исключает способность контакта с "внешней средой"?

пока усё : )
сайрэнто хиру

driftbox
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
22 апр 2010, 14:13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение driftbox » 04 фев 2014, 14:13 |

dim0n43g писал(а):даже не понял чей труп там висит/изображён

Эм, нет там никаких трупов. Фактически они конечно есть, но их нам не показывают. :)
dim0n43g писал(а):та квартира, по которой шарахается главгерыч всю игру, из которой не может выбраться, где не чувствует голод и жажду несколько дней подряд и [его] вопли в которой не слышит управляющий сквозь дверь - она в каком мире вообще находится?

Квартиру поглотил мир Уолтера.
dim0n43g писал(а):в каком состоянии в ней пребывает герыч - в форме "призрака" штоле? а где тельце тогда отдыхает?
Генри абсолютно реален. Но начиная с госпиталя по миру Уолтера бродит не он сам, а его призрак(Айлин - тоже призрак). Настоящий Генри в это время находится в квартире.

dim0n43g
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
01 фев 2014, 23:38
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение dim0n43g » 04 фев 2014, 14:40 |

driftbox писал(а):Эм, нет там никаких трупов. Фактически они конечно есть, но их нам не показывают.


есть - вот нашёл только что - https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 1svM#t=180

это вальтер - он не труп? но я же его только что замочил - оба[все] его тела :-)

driftbox писал(а):Квартиру поглотил мир Уолтера.


поглотил тока изнутри комнаты? ибо как тогда из окон видно нормальный мир - ведь другие "куски" мира вальтера с нормальным не контактируют, поэтому оттуда и выбраться нельзя по-простому?

driftbox писал(а):Генри абсолютно реален. Но начиная с госпиталя по миру Уолтера бродит не он сам, а его призрак(Айлин - тоже призрак). Настоящий Генри в это время находится в квартире.


че-то не сходицо - если генри находится физически в "захваченной" квартире, то в концовке good [без плюса] он бы не смог вернуться в реальный мир и принести веник айлин - квартира-то так и осталась захваченной.
сайрэнто хиру

driftbox
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 574
Зарегистрирован:
22 апр 2010, 14:13
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение driftbox » 04 фев 2014, 15:22 |

dim0n43g писал(а):это вальтер - он не труп?

Нет, просто он так стоит. :)
dim0n43g писал(а):но я же его только что замочил - оба[все] его тела

Ещё раз, начиная с мира больницы ты управлял призраком Генри. Настоящее его тело находится в квартире. Концовка плохая, следовательно Айлин умерла в госпитале, а Уолтер убил Генри и ещё несколько человек.
dim0n43g писал(а):как тогда из окон видно нормальный мир

Потому что за окнами действительно абсолютно нормальный и реальный мир. А так как квартира - центр мира Уолтера, то фиг ты из неё выберешься :) По крайней мере Уолтер так думал.
dim0n43g писал(а):квартира-то так и осталась захваченной.

Смею предположить, что это всё только для того, чтобы было больше концовок. Мир Уолтера разрушен после смерти его самого.

dim0n43g
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
01 фев 2014, 23:38
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение dim0n43g » 04 фев 2014, 16:04 |

driftbox писал(а):Мир Уолтера разрушен после смерти его самого.


если бы это было так - 21 сакрамент не был бы возможен - в bad- генри никто не убивал, он бы просто вернулся в свою квартиру, которая уже была бы в нормальном мире, ну т.е. в тело вернулся.
однако он с чего-то "вдруг" помер.

driftbox писал(а):Смею предположить, что это всё только для того, чтобы было больше концовок.


а я, принимая во внимание написанное выше, смею утверждать, что концовки просто противоречат друг другу - не мог генри вернуться в реальный мир в одном случае (гуды), а в другом [bad] остаться в нереальном - в обоих случаях он должен был остаться, ибо попадал в свою захваченную квартиру, в отличии от соседки, которая валялась в "нормальном" хоспитале.
либо если мир разрушался - не обнаружили бы его труп в реале, но в новостях говорили про 5 тел, 4 мужика и айлин.
или если его труп обнаружили, значит он физически не был в мире вальтера - в общем косяк как ни крути и с какой стороны ни посмотри.
сайрэнто хиру


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3