-

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Brain deaD
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
05 сен 2011, 19:48
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Brain deaD » 05 сен 2011, 20:33 |

Всем здрасте! До меня докатилось эхо вашего жаркого спора, так что спешу присоединиться.
Для начала озвучу свои изыскания по поводу различий SLUS-00707 версий 1.0 и 1.1:
1. В первоначальной версии СХ существует редкий баг, проявляющийся при выходе из здания госпиталя, если НЕ БРАТЬ ключ от Green Lion. Гарри может оказаться просто в бесконечном тумане, без дорог и зданий. Слышна лишь беготня и рычание собак и радио. У меня это дело выходило на приставке (не на эмуле) два раза (всего я американку проходил раз 20-25). Возможно, в версии 1.1 разрабами был исправлен именно этот баг, потому что изменения в EXE-файте всё-таки присутствуют - отличия можно посмотреть в Total Commander.
2. На мой взгляд, самое заметное различие в текстурах - на карте Resort area:
Изображение
Подправили буквы "А", стоящие боком.
3. В версии 1.1 на одну текстуру меньше - 1214 против 1215. Отсутствует иконка сейва с изображением Гарри.
4. Ну, плюс ещё два различия в текстурах:
Изображение
Пока всё. Однако "расследование" не окончено.

[siar] MORTAL
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
02 мар 2006, 03:59
Откуда: Калининград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение [siar] MORTAL » 10 сен 2011, 01:14 |

В DEMO US PLAYSTATION MAGAZINE был бекграунд для химикалий из лаборатории:
Изображение
Изображение

Brain deaD
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
05 сен 2011, 19:48
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Brain deaD » 29 фев 2012, 13:56 |

Вчера наковырял на азиатских форумах образ SLPM-87029 Silent Hill PSone Books. Хоть и отличается идентификатором, но он полностью идентичен SLPM-86498 Silent Hill KONAMI The BEST. Желающие могут проверить, скачав образ SLPM-86498 и проверив его контрольной суммой ОТСЮДА.

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

Новое сообщение Pac Man » 04 мар 2012, 22:26 |

-
Последний раз редактировалось Pac Man 07 сен 2012, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Brain deaD
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
05 сен 2011, 19:48
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

SILENT HILL (PSX) Коллекция всех версий от R.K.B. (Pac Man)

Новое сообщение Brain deaD » 05 мар 2012, 22:58 |

В общем, KONAMI The BEST = PSone Books, это уже точно. Условно можно назвать эти издания версией 1.1, по аналогии с американским релизом. Сейчас попробую поподробнее описать отличия первоначальной версии 1.0 (SLPM-86192) от обоих переизданий.
Экзешники разнятся 1045 отличиями - видимо, разрабы исправляли мелкие баги и оптимизировали игру.
Различий по текстурам - 13, кроме того, сами текстуры расположены на диске по-другому, нежели в версии 1.0.
Изображение
Как видно, в версии 1.1 были просто исправлены ошибки в некоторых подсказках и подпись под запиской Нормана Янга.
Возможно, исправления коснулись и звукового сопровождения, однако возиться с ХА-форматом дело неблагодарное, так что я откошу:)

А кто-нибудь в курсе, что это за книга в ранней триалке СХ, позднее переделанная:
Изображение

henry mildred scott
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 20:16
Откуда: Hallucination Flex
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 21

Новое сообщение henry mildred scott » 06 мар 2012, 14:25 |

Так это же в приемной на первом этаже начальной школы - зашифрованное руководство к загадке с часовней во внутреннем дворике ("Тьма, что приносит удушающее пекло"). А рядом с ней еще 2 отрывка с указанием о получении золотого и серебрянного медальона. Надеюсь, ты это хотел услышать?
Спасибо, кстати, за бэкграунд из триалки: я в нее не играл, в обычной версии вместо картинки на обоих страницах книги сплошной текст :|

Brain deaD
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
05 сен 2011, 19:48
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Brain deaD » 06 мар 2012, 17:42 |

Да я в курсе, где такая книга лежит. Суть в том, что в релизной версии ДРУГАЯ книга. Возможно, фотографии на этом развороте тоже являются какими-либо пасхалками, потому и спрашиваю.

henry mildred scott
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 293
Зарегистрирован:
26 сен 2011, 20:16
Откуда: Hallucination Flex
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 21

Новое сообщение henry mildred scott » 06 мар 2012, 20:30 |

Brain deaD писал(а):Да я в курсе, где такая книга лежит. Суть в том, что в релизной версии ДРУГАЯ книга. Возможно, фотографии на этом развороте тоже являются какими-либо пасхалками, потому и спрашиваю.

Хотя бы текст из нее привести можешь?

Brain deaD
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
05 сен 2011, 19:48
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Brain deaD » 07 мар 2012, 23:26 |

Какой ещё текст? Я говорю об иллюстрациях, на страничке слева (см. бэкграунд из триал-версии)
_________
Да, кстати, а почему все думают. что Trade Demo - это бета-версия СХ с детьми вместо Larval Stalker'ов?? Мне кажется, что маловато для этого предпосылок. Например ЗДЕСЬ среди скриншотов (если конечно они действительно являются скриншотами Trade Demo) есть изображение куска карты города, явно помоложе карты триалки с OPSM CD, в которой дети уже были зацензурены. Я думаю, что Trade Demo - практически финальная версия игры (забагованная, скорее всего), в которой не было какого-нибудь видеоролика, например того же Bloopers.

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

Новое сообщение Pac Man » 08 мар 2012, 00:33 |

-
Последний раз редактировалось Pac Man 07 сен 2012, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Brain deaD
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
05 сен 2011, 19:48
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Brain deaD » 08 мар 2012, 11:54 |

Pac Man писал(а):Никто и не утверждает.

Ох, есть личности, с пеной у рта доказывающие обратное, особенно на западных форумах:)
Но вернёмся к нашим баранам, то есть к скриншотам. По ним можно определить, что версия игры, с которой они сняты, является американкой, скомпилированной предположительно в декабре 1998, а то и в январе 1999 - перед самым релизом. Такой вывод я делаю на основе двух изображений:
ИзображениеИзображение
На первом - слова Гарри, которые он говорит только в американской версии, в европейской же - "Jesus! What is that?" (в европейской и американской триалках - "What the...? What is it?" - ТРИ точки после "the"). Скриншот карты сделан при выходе Гарри из кафе. На карте не подписан магазин Convenience Store 8, зато отмечен фиолетовым цветом - ни в одной из доступных версий игры нет такого сочетания. Например, вот скриншот того же самого места из американской триал-версии SLUS-90050 - магазин также не подписан, но выделен по-другому:
Изображение
В общем, есть все основания верить, что данный набор скринов сделан именно из Trade Demo, которая являет собой, по-видимому, некий Сайлент Хилл версии 0.9, но никак не бета, с которой делали "тот самый" трейлер |8)

Brain deaD
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
05 сен 2011, 19:48
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Brain deaD » 20 май 2014, 22:36 |

В общем, нашёл я человека, у которого есть эта самая Trade Demo, инфа 100%, как говорится. Но вот в ответ на просьбы выложить образ в сети, он мне говорит "Sorry, but I'm not planning to do this right now." От так...

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 24 май 2014, 20:01 |

Чего это у Пака все сообщения подтерты?
Keep your heart clear and your eyes open

Brain deaD
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
05 сен 2011, 19:48
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение Brain deaD » 28 май 2014, 21:19 |

SergeBF писал(а):Чего это у Пака все сообщения подтерты?

Так давно уже. И сайт его умер


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron