SILENT HILL: REVELATION 3D

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

SILENT HILL: REVELATION 3D

Новое сообщение Xrust » 04 ноя 2010, 15:18 |

Премьера: 26 октября 2012
Режиссер: Майкл Дж. Бассетт
Продюсеры: Самюэль Хадида, Дон Кэрмоди
Сценарист: Майкл Дж. Бассетт

Описание:
The sequel follows Heather Mason, along with her father, who have been on the run - always one step ahead of dangerous forces that she doesn't full understand. Now on the eve of her 18th birthday, plagued by horrific nightmares and the disappearance of her father, Heather discovers she's not who she thinks she is. The revelation leads her deeper into a demonic world that threatens to trap her in Silent Hill forever.

Годами Хизер Мейсон с отцом скрывались и убегали от грозных сил, которых она полностью не осознавала. Накануне своего 18-летия Хизер, мучаемая кошмарами, обнаруживает, что она не та, кем себя считала. Ее отец пропадает, и поиски Хизер приводит ее в Сайлент Хилл, где она погружается в кошмарный мир демонов.

Небольшой отрывок из фильма:

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 18 ноя 2012, 05:42 |

Наконец посмотрела СХ3Д Изображение (не прошло и месяца, ага).
Ну что я могу сказать? Начинается фильм вроде бы за здравие. Неплохо отражена тема социофобии главной героини, которая ото всех шарахается и видит в прохожих монстров. Хорошо передано балансирование между реальным и альтернативным миром. Если бы весь фильм был таким, как первые 20 минут, то могла бы получиться неплохая психологическая драма сродни истории Фуминори из Saya no Uta.

Но, увы, судьба распорядилась иначе. К моменту поездки в СХ режиссер ВНЕЗАПНО забывает про какую-либо драму, и фильм начинает стремительно сливаться в скучное и несмотрибельное г***о, чуть более чем полностью состоящее из унылого фансервиса, феерического бреда, сюжетных нестыковок, одноразовых персонажей и дешевых БУ!-пугалок.

Что хотелось бы отметить:
1) Сценарист умудрился похерить всю логику сюжета. Ближе к середине история начинает напоминать бессмысленную кашу.
2) Помимо сюжетной логики, также начисто похерены все образы персонажей. Дуглас и Клаудия стали обычным пушечным мясом. Винсент стал деревянным альтруистом-ловеласом. Хизер более-менее интересна в начале, но к 25-й минуте скатывается к "фак еее, я должна спасти атца любой ценой!!11".
3) Всю смысловую нагрузку оригинальной истории, разумеется, тоже похерили.
4) Хоррор-составляющая строится на унылых БУ!-пугалках (которые к тому же реализованы очень криво и совершенно не работают). Атмосферы нет. Интриги нет. В итоге весь фильм смотрится с покерфейсом.
5) Куча фансервиса с участием Пирамиды.

В общем, из всего СХ3Д понравились только первые 20 минут и сценка с Леонардом. В остальном фильм безумно скучный и бессмысленный. Ближе к концу у меня в голове вертелась только одна мысль - "господи, когда же эта х**ня наконец закончится?" Изображение

Первая часть, при всех своих недостатках, была намного сильнее.

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 18 ноя 2012, 20:39 |

SilentPyramid писал(а):Куча фансервиса с участием Пирамиды.

зато качественного!
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 18 ноя 2012, 20:46 |

Когда фильм г*** есть два простых действия:
1. Встал;
2. Вышел.
:-)

А мне "преднамеренно повезло" - мне и заходить не пришлось. ХХХХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!! :!:

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 19 ноя 2012, 00:51 |

зато качественного!


Финальная сцена с ПХ была просто ужасна. Прямо Фредди против Джейсона.

Кстати, расписала впечатления от Трёхмерных Откровений чуть подробнее :)
Последний раз редактировалось SilentPyramid 16 ноя 2015, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 19 ноя 2012, 16:04 |

SilentPyramid, добрый Пирамидхед - это же самый эффективный фансервис на свете :3
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 20 ноя 2012, 19:13 |

Окай, отпишусь и я таки. Сходил я на фильм ещё 26 числа. Впрочем, как оказалось, зря спешил... Я, как человек, до самого конца надеющийся на лучшее, ожидал таки лучшего. Но... на деле всё плачевнее.
Вобщем... чего ожидаешь: хороший сюжет, атмосферу, символичных монстров, драму, медсестёр, пирамидоголового, что-нибудь сурового...
Чего мы получаем: графон, тридэ, полностью скопипасченный и при этом ужасно извращенный сюжет третьей игры, бесмысленные монстры, жалкие потуги сделать СПГС, медсестры, эпик файт Пирамидхэда, графон.

Начало было неплохим... Исключая сплошное мясо и кровищщу. Ей богу, выглядит убого, как в трэшевых ужастиках. А момент восприятия людей, как монстров могли бы сделать получше... Слишком много кетчупа. Я не на сеанс "Пилы" пришёл, в конце концов. Впрочем, речь Хизер в школьном классе звучит годно.
Атмосферы нету. Абсолютно. В то время как в первой части атмосферно было почти всё... Здесь же всё угробили накорню. Сюжет копируется напрямую, при этом меняются лишь элементы. Дугласа убили (кстати гря, момент в лифте благодаря 3D-графону таки понравился)? Не беда - у нас же ведь Винсент, пущай он повезёт нашу героиню в Сайлент Хилл! Браво, режиссёры, браво! Просто джиниусы! Хода гениальнее просто и быть не могло.
Дальше сюжет превращется в дикую кашу... Кстати гря, когда Винсент изрёк: "Я тоже член этого Ордена!", кто-то из зала выкрикнул "ДА ЛАДНО?!" :lol: Смеялись все. А то что Винсент - сын Клаудии... ну просто тотал ок.
Альтерация. По прежнему, смена реальностей на высоте, но... много. Слишком много. На сей раз с другой реальностью очень сильно переборщили. Да и духа паники нету совершенно...
Нету по-настоящему жестоких, хоть сколько-то отвратных и жутких сцен. Ну просто нету. Сцена превращения девушки в манекен, по моему скромному мнению, банальна -_- Совсем не в духе игры. Вообще, создавалось впечатление, будто я гляжу какой-то фантастический триллер, а не психологический, мистический хоррор...
Пирамидхэд, шагающий по коридору и отсекающий психам руки... Простите меня, но чтоэтозанах? Авторы думали, что это дофига жутко? Мдям.
Вот в первом фильме... По моему, альтернативная школа, это вообще самая офигенная часть фильма. Кричащий уборщик Колин, кишащая масса тараканов, которая вскоре набрасывается на культистов в защитных костюмах, пирамидхэд, курочащий дверь... Пару дней назад СХ1 показывали по ящику, и этот момент я глядел просто с упоением. Сделано реально по уму. Во второй же части всего этого не смогли добиться. Печаль.
Ах да, культисты. Как известно, в первом фильме фанатики носили шахтёрскую одежду, дабы защититься от укусов тараканов.
Во втором же фильме... Они носят маски, чтобы не дышать скверным воздухом... или как там эта Клаудия говорила... Я думал, эта фраза носит сугубо религиозный характер. Да куда там, нифига! Когда Хезер сорвала противогаз с культиста, он начал захлёбываться черной жижей. Я думал, я пробью себе лоб рукой... Абсурд полнейший.
Ах да... медсестрички. Признаться честно, на сей раз очень порадовали. Даже показали крупным ракурсом руку медсестры, которая едва колеблется, сжимая скальпель. Хоть и мелочи, но сама сцена была сделана как надо, по уму. И конешно же, жестокая расправа над фанатиками. Смотрелось на одном дыхании. Это как раз примерно то, что и было в первой части.
Ну и напоследок... Баттл пирамидоголового и Клаудии... Я не знал, чё мне делать, разбить лоб об стену, али дико смеяцца. Я предпочёл просто в недоумении раскрыть рот... Ибо это был просто эпик фейл.
С другой стороны, если посмотреть... дружба главной героини и ПХ это так няшно... :-)
Ах да, последняя мелочь... Шон Бин... Шон Бин не умер! Не умер!!! Мало того, что отец Хезер в игре был убит, дык ведь сам Шон Бин - самый "умирающий" актёр. Провал Х)
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

SOYR
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 02:34
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение SOYR » 21 ноя 2012, 04:39 |

А я вот на фильм попал практически случайно. Вообще не собирался идти, даже мысли не возникало. Но позвонил друг, которого я очень давно не видел, он живет в центре, это я на отшибе. И говорит, мол заезжай, есть дунуть, классный свежий урожай. Ну а я как все. Заехал, вобщем. Смастерили мокрый, дунули. Потом подумали что еще нужно. Еще дунули. Посидели, поговорили, и решили пройтись, ибо уже стало накрывать, а ногам хотелось пройтись.
Пошли в маркет, купили воды, сушило жестко. На обратном пути я, вдруг, краем глаза увидел афишу "Silent Hill", ну и меня посетила идея. Я вдруг осознал, что это какой-то знак, меня прямо тянуло пойти, и посмотреть этот фильм. Кентюрик возражать не стал, хотя про СеХе слышал что-то краем уха. Да и ему уже было всёравно куда идти.
Зашли в холл, купили билеты, до сеанса пол часа с небольшим, сели, я ему начал рассказывать, (как мог) что такое СХ. Описал ему красочно, слушал он внимательно. Начал подваливать народ.
И только уже перед самим фильмом понял, что фильм будет в 3D. Напялил очки, зажегся экран, и началось...
С самых первых минут меня офигенно удивило это самое 3D, стало как-то не по себе даже. Кентюрик вообще стал ёрзать по креслу, эффект объемного изображения по накурке - это нечто. И я прямо влип в смысл этого фильма. Словно с высоты третьего этажа - блям! и в сырой бетон.
Помню карусель, начала накрывать наостальгия, интересное чувство. Вспомнилось, как играл когда-то в школьные годы. Посетила мысль "нужно обязательно снова пройти СХ3". Сразу вспомнил сюжет первого фильма и, словно, этого шестилетнего промежутка между фильмами не стало. Тоже странный эффект, скажу.
Постепенно сюжет реально начал затягивать, я очутился прямо там - в экране. Я замечал буквально все тонкости декораций, освещения. Момент когда Хизер объезжает камера в коридоре вообще поразил. Фансервис, сюжетные повороты, Дуглас Картланд, Хизер, кролики, Хеппи Бургер, нимб солнца, карусель, и всё-всё-всё закружилось в калейдоскопе. Меня прямо здоровски так шарахнула ностальгия. Были, конечно, моменты когда меня пробирал смех на весь зал, когда Винсент задрал футболку, когда с тостера выскочили в лицо эти самые тосты, когда Клаудия превратилась в нечто такое, чему нет описания))) Но в целом фильм произвел хорошее впечатление. Концовка также вызвала приступ ностальгии. Всё же есть в этом фильме своя определенная атмосфера.
После фильма мой друг выглядел так, словно вернулся только что с Сайлент Хилла, какой-то он был слишком уж подавленным. На следующий день я понял почему - он ничегошеньки не понял о чем там рассказывалось. Ну а для меня это было маленьким путешествием в прошлое.
В целом, фильм вызвал исключительно положительные эмоции. Местами было реально страшно, местами можно угарнуть по здоровому, понастольгировать.
И вот на свежую голову пишла истина - для меня, лично, Сайлент Хилл прошлого, останется таким местом в воспоминаниях, куда уже нет возвращения. То что сейчас - легкие отзвуки того времени. Лучшего времени.
Изображение

F1Del
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
27 окт 2008, 19:38
Откуда: Горьки CITY
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение F1Del » 21 ноя 2012, 10:46 |

SOYR , убил :D
Теперь понятно, что данный фильм смотреть стоит только о накурке ](*,)
Ах, Алесса, как бы нам встретиться
Как поболтать обо всем
Ах, Алесса, просто не терпиться
Ах.. Побыть в доме твоем

С тобою вдвоем
(С) Секрет

CyberDemon
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
09 мар 2012, 22:09
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение CyberDemon » 02 дек 2012, 00:50 |

Догадывался, что фильм слабеньким будет, и не ошибся. Первый фильм, хоть и не состыковывался с игрой, но смотрелся неплохо, особенно если учесть качество экранизаций игр. Второй какой-то совсем унылый. Атмосферой и близко не пахнет, дизайн монстров просто убогий, сюжет с кучей косяков и т.д. Верхом идиотии фильма является запредельно пафосная сцена финального боя пирамидыча с клаудией. Вобщем, фильм-пустышка, через пару дней после просмотра которого в памяти ничего не останется

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 05 дек 2012, 19:09 |

За появление Трэвиса Грэйди фильму 10 из 10! Вот чего я действительно не ожидал, так это его появление.
Изображение

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 06 дек 2012, 00:34 |

Его и грузовика.
Изображение

Изображение

specter
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 393
Зарегистрирован:
15 июн 2006, 19:46
Откуда: SILENT HILL
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Красивая упаковка

Новое сообщение specter » 29 дек 2012, 06:54 |

Визуальная составляющая фильма очень понравилась, в 3D все эфекты смотрелись просто обалденно (падающий пепел, тисак Пирамидоголового, пару моментов с режущими предметами, переход между мирами) :) всё это выглядело очень красиво и 3D эффект придал этому объём и был только плюсом к фильму. :susel: Чего нельзя сказать о сценарии REVELATION, вроде как сюжет схож с игрой Silent hill 3, но всё скомкано и местами не логично, толи из-за времыных рамок кино, толи в попытке соеденить психологическую составляющую и драматизм первого фильма с экшеном. 8-[ Игра актёров оставляет желать лучшего, если режисёр первой части заставлял играть в оригинальную игру всех актёров и проникнуться их персонажами, здесь же такое ощущение что актёры вобще не в курсе кого они играют, Хизер превратилась в подростка из тупых молодёжных ужастиков, Винсент никакой в отличие от его персонажа из игры, Кристофер которого играет Шон Бин превратился в марионетку, единственное понравились две камео роли сыгранные великолепно это - Леонард Вульф в исполнении Малкольма МакДауэлла и Роуз в исполнении Рады Митчелл.
Сюжетная состовляющая и проработка персонажей в фильме очень слабая, нет той атмосферы что была в первом фильме, к сожалению Майкл Дж. Бассетт превратил его в очередную экранизацию Resident Evill, но не смотря на всё это фильм вполне смотрибельный во многом благодаря 3D и качественным эфектам :popc1:

CyberDemon
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
09 мар 2012, 22:09
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение CyberDemon » 12 янв 2013, 12:27 |

http://www.metacritic.com/movie/silent- ... elation-3d
Рейтинг кинокритиков 15 из 100
http://www.rottentomatoes.com/m/silent_hill_revelation/
6% на основании 51 рецензии
Так что перед нами эпичный шедевр на все времена :)

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 12 янв 2013, 16:52 |

http://www.metacritic.com/movie/silent- ... elation-3d
Рейтинг кинокритиков 15 из 100


Фильм конечно мусорный, но 15\100 - по-моему, уж очень брутально.
Я бы поставила 3\10 :roll:

CyberDemon
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
09 мар 2012, 22:09
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение CyberDemon » 12 янв 2013, 18:09 |

SilentPyramid писал(а):
http://www.metacritic.com/movie/silent- ... elation-3d
Рейтинг кинокритиков 15 из 100


Фильм конечно мусорный, но 15\100 - по-моему, уж очень брутально.
Я бы поставила 3\10 :roll:

Это на основе 13 рецензий только, может так совпало просто. На томатах средний рейтинг 2.9. Обычные пользователи менее жестоки, на том же метакритике средняя оценка - 5.6


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron