SILENT HILL: REVELATION 3D

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

SILENT HILL: REVELATION 3D

Новое сообщение Xrust » 04 ноя 2010, 15:18 |

Премьера: 26 октября 2012
Режиссер: Майкл Дж. Бассетт
Продюсеры: Самюэль Хадида, Дон Кэрмоди
Сценарист: Майкл Дж. Бассетт

Описание:
The sequel follows Heather Mason, along with her father, who have been on the run - always one step ahead of dangerous forces that she doesn't full understand. Now on the eve of her 18th birthday, plagued by horrific nightmares and the disappearance of her father, Heather discovers she's not who she thinks she is. The revelation leads her deeper into a demonic world that threatens to trap her in Silent Hill forever.

Годами Хизер Мейсон с отцом скрывались и убегали от грозных сил, которых она полностью не осознавала. Накануне своего 18-летия Хизер, мучаемая кошмарами, обнаруживает, что она не та, кем себя считала. Ее отец пропадает, и поиски Хизер приводит ее в Сайлент Хилл, где она погружается в кошмарный мир демонов.

Небольшой отрывок из фильма:

DarkPunk
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
24 сен 2012, 22:26
Откуда: Мухосранск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 0

Новое сообщение DarkPunk » 24 сен 2012, 22:42 |

между прочим, первый трейлер СХ2 к самому фильму отношения не имел (Я про тот, где на фон поставлен текст из СХ 3 - Happy Berthday to you...) девушка бегущая по метро от монстров похожих на сайлентских... главная героиня фильма 2002 года ОНИ (They) для реализма вставили кадры из 1-го фильма
Анархию вЪ кровь!!!

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 25 сен 2012, 00:03 |

Между прочим спасибо мы не знали!
Я конечно понимаю, что наш форум стал немного пыльным, но мы же не настолько лохи, чтобы не понять, что это фейк.
И вообще можно было комменты почитать под видео.
Последний раз редактировалось Морковъ 27 сен 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 27 сен 2012, 20:13 |


Бомж на 0:03 - лицо с постера ящитаю.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 27 сен 2012, 22:47 |

Аа! Они выпилили имя Алессы из нижней-правой части Halo of the Sun!
Изображение
Не канонично! :evil:

Скрытый текст: [Показать]
Зато позабавил жопоголовый бомж :roll:

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 27 сен 2012, 23:00 |

SilentPyramid писал(а):Зато позабавил жопоголовый бомж

:lol:
Я пойду конечно, но видимо один. Потому что все мои знакомые думают, что это будет ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ ФИЛЬМ и не хотят со мной(
Изображение

Изображение

met@tron
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 14:08
Откуда: Other Side
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение met@tron » 27 сен 2012, 23:14 |

SilentPyramid писал(а):Аа! Они выпилили имя Алессы из нижней-правой части Halo of the Sun!

Не забудьте, что культисты не произносят её имя вслух и вообще никак.
Так что всё супер-канонично. По крайней мере относительно СХМ :D
I'm always watching you!

Rheo-TU
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
13 фев 2011, 09:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (5)
Reputation point: 1

Новое сообщение Rheo-TU » 28 сен 2012, 23:31 |

Морковъ писал(а):
SilentPyramid писал(а):Я пойду конечно, но видимо один. Потому что все мои знакомые думают, что это будет ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ ФИЛЬМ и не хотят со мной(

А по-моему, кино будет ржачное:).
У меня жопоголовый тоже навеял ассоциации с первым постером. Хотя тут жопа все же по другому выглядит.
Из спецэффектов понравился кадр ближе к концу (на какой точно минуте не скажу, т.к. ролик уже удалил) - очень красиво так разливалось там море огня.

Zorkiy
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
03 июл 2009, 16:33
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение Zorkiy » 03 окт 2012, 06:34 |


TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 29 окт 2012, 01:43 |

You are not leaving Silent Hill

В трейлере фильма меня устраивало всё, спецэффекты, урезанная сюжетная нить, устраивали почти все актёры. Я заходил в зал полный уверенности, что фильм меня не разочарует.
Каждая минута фильма была лучше другой, да и в общем сценарий создавал впечатление, что его писал человек более-менее знакомый с сюжетом первых трёх частей игры. Фильм конечно же не соответствовал игре 1 в 1, а представлял из себя свой отдельный сюжет, не связанный с играми, но я ему прощал всё, ведь он сохранял атмосферу третьей части игры, да и в целом сюжет сохранили гораздо лучше, чем в первом фильме.

Но последние 15-20 минут фильма стали превращаться во что-то кошмарное, с того момента как герои зашли в парк киношники резко стали превращать фильм во что-то примитивное и отвратительное (как банка от принглс забитая бычками :-) )
С того момента фильм резко потерял сюжет, стал развиваться наспех и утратил мою симпатию.


Алесса была не графической, а обычной девочкой, которую обмазали штукатуркой, не надо тут про засилье графики, в фильме её ровно столько, сколько нужно.
Новый маникен был одним из лучших монстров и отлично соответствовал духу СХ.

Больше мне нечего сказать.
to scroll fractal

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 29 окт 2012, 02:46 |

после этого Винсента Джон Сноу никогда не будет прежним.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Zorkiy
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
03 июл 2009, 16:33
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение Zorkiy » 29 окт 2012, 05:12 |

Посмотрел еще 25-го. Уж на что слабое впечатление на меня когда-то произвела 1-я часть, после 2-й вышел из зала в восторге. На счетчике прохождений SH3 уже девятка, хотелось увидеть свежий взгляд на историю, и я его получил. Понравилось почти все: атмосфера, игра актеров, визуальная составляющая, многочисленные пасхалки.
Скрытый текст: [Показать]
ПХ в 3D выглядит очень эффектно и внушительно, особенно в эпичной финальной схватке. Прогулка Хизер по туманному городу, когда видишь глубину картинки и, как кажется, можешь потрогать рукой падающий пепел, также доставила изрядно. Как и CGI-ный монстр из помещения с манекенами и альтернативная версия Леонарда, как и отсылки к 0rigins и Downpour в конце фильма. Что касается недочетов... Хронометраж маловат. Музыка Акиры, безусловно, великолепна, но у меня сложилось впечатление, что весь фильм по кругу гоняли "Promise(Reprise)" и "Never Forgive Me, Never Forget Me" (возможно, мнение изменится после второго просмотра). Некоторые сцены выглядят не совсем натурально, например, диалог Гарри с Роуз или тот самый поцелуй. Ну и мелкие недоработки есть, вроде пресловутых двух курточек у Винсента.

В целом же народные мнения по фильму основательно разделились. Напоминает ситуацию с SH4. Взять, к примеру, две крупнейшие тематические группы ВК:
Изображение Изображение
Кинокритики пока что отзываются в основном нейтрально либо отрицательно.

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 29 окт 2012, 13:24 |

Нет котаны мне кажется вы меня троллите.
Была позавчера на ночи кино где крутили в том числе и первый фильм. После него мне было оче грустно смотреть второй.
Какой сюжет? После попоголового монстра стало совсем тупо и если бы не тридэ, я бы наверное спал (ночь же).
Скрытый текст: [Показать]
В самом начале, где объясняется, как ШероноХизер все же вернулась к отцу. Правда что ли? Что за хрень? Кто это вообще высосал из пальца?
Момент, когда девушка отправляется в Хеппи бургер и ее снова начинает глючить: клоуны, монстры, все жрут бургеры с кровавым мясом, что-то тянется, мясник на кухне режет пузо подвешанного верх ногами человека, который орет, потом все это припеваючи жарится. Прямо пила!
От фильма прошло минут 15, а Винсент уже во всю катит яйки к Хизар и у них лубофф. В зале рядом кто-то заорал ЦЕЛУЙ ЕЕ ЦЕЛУЙ, в ответ заорала я НЕ ЦЕЛУЙ НЕ ВЗДУМАЙ Я ЗНАЮ, ЧТО ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ НО Я ПОКА НЕ ГОТОВ.
Ну пальцы Дугласу ок отрубили и они полетели эффектно в зал. Эльфен ляед епта. На этом моменте я даже немного зажмурилась.
А как Хизар и Винсент ругались а:
- Ты не должна туда я ехать! Я не позволю!
- Ты ничего не понимаешь откуда тебе знать?!
- ПАТАМУШТА Я ЧЛЕН ОРДЕНА.
- D:
- Они делали все с помощью боли. *показывает шрам в виде хало оф зе сан*
Ну и в этот момент я сразу подумала (актер-то вполне такой симпатичный), как они будут дружно заниматься сексом, а Хизар в процессе будет трогать его шрам (или ожог).
Я искренне обрадовалась комнате с манекенами и в тот же момент пожалела об этом:
- Спасаемся бежим! Как ты тут оказалась?
- ДА ВОТ ЗАЕХАЛИ НЕ ТУДА.
Окда. Ну головы монстрика в тридэ тоже понравились.
Клаудия мать Винсента. Океей.
Очень понравился Леонард - Малькольм МакДауэл. Прекрасные глаза и играл хорошо.
Клаудия. Я все пыталась рассмотреть, есть ли у нее брови.
Ну и финальный эпический махач Пирамидыча и какой-то хрени из клаудии в слоу моушене. Я болел за Пх и сжимала за него кулачки, покрикивая ДАВАЙ ПИРИМИДЫЧ ТЫ СМОЖЕШЬ НЕ ПОДЫХАЙ ДАЙ ПО **ЛУ ЭТОЙ Ш**ХЕ. (да я экспрессивна и быдловата).
А конец. КОНЕЦ-ТО КАКОЙ:
- Я ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ МНЕ НУЖНО НАЙТИ РОУЗ.
- НЕТ ПАПА КУДА ТЫ.
- ВИНСЕНТ ПОЗАБОТЬСЯ О НЕЙ.
И у меня снова похабные фантазии эротических утех этих двоих "О да, позаботится".
Жаль, что в фильм не засунули момент с телефоном из игры, ябпосмотрел. И на комнату с зеркалом посмотрел, могли бы придумать что-нибудь с тридэ эффектами! Было бы весело.
Я бы не сказала, что фильм совсем уж гуано, были приятные моменты. Видно, что человек, сварганивший все это, знаком с играми серии: та же комната с манекенами, пусть и извращенная; Винсент, пытающийся выбраться, будучи прикованным к каталке, прямо как Алекс из Хомяка и даже Трэвис в конце! Но то, что в принципе из слабоватого сюжета сх3, сделали какой-то бестолковый молодежный ужастик, на протяжении которого крутят две песни в разных вариациях (дада, я тоже это заметила), говорит о многом.
16/100 баллов на метакритике конечно слишком сурово (когда я шла на фильм было 17/100!!!11), но не так далеко от правды.
В общем сурьезно к фильму никак не отнестись, просто повеселиться от тридэ.
И я до сих пор не могу понять, какой идиот придумал попоголового монстра.
И если на первом фильме все в основном тупо трындели, потому что многие его видели, то на втором все просто ржали с определенной периодичностью.
Тридэ веселое.

-- Добавлено Пн окт 29, 2012 14:13 --

Ах да еще. Альтернативная Хизер - это здец. Могли бы и получше накрасить.
Изображение

Изображение

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 29 окт 2012, 15:37 |

Пошли в кино на обычное 3Д. Надо было идти в IMAX.
Итак после всех возможных извращений над Обителем зла, я поняла, что нет нормальных режисеров в наше время. СХ показал, что они еще существуют, те, которые понимают игры и умеют снимать по ним кино.
Сложно на работе писать полноценную рецензию, но с Вами во многом, Zorkiy, я согласна.

Неплохая экранизация. На шедевр всех шедевров не потянет, но времени зря, пересматривая этот фильм, не потратишь. Мне понравилась атмосфера фильма. И напряжение. Жалко, что оно испарилось вконце, будто авторы не смогли на одном дыхании завершить свое творение.
Больше всего мне запомнился бой ПХ с Клаудией-монстром. Сестрички-медсестрички опять были восхитительные. Отвели бы побольше им времени. Сражение Хизер и Алесы очень хилое. Я даже толком не поняла что произошло. Халтура!
Но даже после испоганеных последних 15-20 минут я была довольна, что посмотрела фильм.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 29 окт 2012, 17:10 |

Нуу..угораздило меня попасть на фильм.

Довольно неплохо. По мне, так гораздо лучше первого.

Если забыть про игру, то фильм вполне удался.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 29 окт 2012, 17:26 |

Самое яркое впечатление фильм производит диалогами, ни один из которых невозможно слушать с серьёзным выражением лица. А вот декорации, актёры и спецэффекты претензий не вызывают. И всё-таки "На страже смерти" у Бассета получился куда сильнее.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron