SILENT HILL: DOWNPOUR

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

SILENT HILL: DOWNPOUR

Новое сообщение SaGat » 17 июн 2010, 03:07 |

Silent Hill: Downpour


Изображение


Информация о проекте:


Издатель: Konami
Разработчик: Vatra Games
Жанр: Survival Horror
Дата выхода: 6 марта 2012
Платформы: PlayStation®3 | X-Box 360
Официальная страница
Японский сайт


Видео:




Обсуждение сюжета: здесь
Последний раз редактировалось SaGat 23 июл 2012, 16:57, всего редактировалось 5 раз(а).

Kefka
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 599
Зарегистрирован:
01 май 2008, 16:05
Откуда: Moskow
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 30

Новое сообщение Kefka » 06 июл 2010, 15:53 |

может это не настоящий сх, герой бежал через лес и попал на брошенную съемочную площадку фильма сх? :twisted:
Изображение

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 06 июл 2010, 16:13 |

Кстати такая деталь - а в прошлых частях много живых птиц по городу то летало, кто-нибудь помнит?
Вон на скриншоте целая стая ворон каких то сидит. :-)

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 06 июл 2010, 17:02 |

BLACKENED писал(а):Кстати такая деталь - а в прошлых частях много живых птиц по городу то летало, кто-нибудь помнит?
Птиц не было. А вот крысиный писк в подвале больницы Брукхевен (Silent Hill-2) услышать можно.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 06 июл 2010, 17:28 |

SilentPyramid писал(а):Если проспорил спор - будь мужиком и признай что был неправ, а не оправдывайся перед всеми

Если читала спор то наверное знаешь что Rikoshu в нём даже не спорила, а несла какую то чушь которую быть может можно как то раскодировать при помощи серверов пентагона и которая граничит со смыслом быть может только в пятом измерении. Впрочем сомневаюсь что читала.

dr. Doom писал(а):Herr Сярожка, скажу честно - сообщения целенаправленно написанные столь безграмотно (в нецеленаправленность не поверю) мне, и полагаю не только мне, уже порядком надоели. Если такая манера написания сообщений сохранится, я стану их удалять. Пока устное предупреждение. Спасибо за внимание.

Herr dr. Doom, почему такой страшный текст в красном шрифте не применяется против индивидуумов(не буду поворачиваться в их сторону и даже спиной, плохая примета) который применяют тут сленг имиджборд а также сующих сюда всякие неадекватные картинки которые могут понять разве что дети страдающие аутизмом(те кто понял - могу сказать что у вас скрытые таланты и это неплохо) и претендующие каким то образом, с шансами, измеряющимися в минусовой степени называться юмором? Неправильно написанный текст при монашеском усердии понять реально а вот сленг который придумали для самих себя обитатели чанов понять в принципе без самого сидения на чанах, подобно прыжку с крыши с надеждой на стабильный полет. Спасибо за внимание и заранее спасибо, за попытки ответить мне на все что выше.
Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 06 июл 2010, 19:20 |

NEELY писал(а):почему такой страшный текст в красном шрифте не применяется против индивидуумов(не буду поворачиваться в их сторону и даже спиной, плохая примета) который применяют тут сленг имиджборд а также сующих сюда всякие неадекватные картинки которые могут понять разве что дети страдающие аутизмом(те кто понял - могу сказать что у вас скрытые таланты и это неплохо) и претендующие каким то образом, с шансами, измеряющимися в минусовой степени называться юмором?
Применяется. Систематически. А посты подобного содержания чаще всего либо отправляются под спойлер, либо удаляются.
NEELY писал(а):Неправильно написанный текст при монашеском усердии понять реально а вот сленг который придумали для самих себя обитатели чанов понять в принципе без самого сидения на чанах, подобно прыжку с крыши с надеждой на стабильный полет.
Ключевое словосочетание: монашеское усердие. Риторически: нужно ли оно там, где без него вполне можно обойтись? И нужно ли заставлять людей применять его без повода? Ответ напрашивается сам. Таким образом, приходим к выводу, что сообщения обеих категорий - моветон. Обсуждение действий модератора - запрещено правилами форума. Спасибо за внимание. Если возникнут другие вопросы на эту тему - в ЛС.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

failure
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 604
Зарегистрирован:
01 апр 2006, 22:22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 68

Новое сообщение failure » 06 июл 2010, 20:38 |

Печальное зрелище, я уже предчувствую, хотя мне уже грубо говоря по пояс, по подходу видно, где я видел этот фонарик, эти перетекающие в потолок половые доски и тающие стены, а пипл прецо (что такое?! где фанаты СХ?! Вдумайтесь, как глупо, почему половики этого мира должны становиться побелкой того света ) Не знаю по мне этого уже достаточно, и что за клоун, ни то в бандане, ни то на него пока не хватило ресурсов страшную харю заделать?! В общем напихали всякой солянки, типажи из Вейка, детей из Rule of Rose, шлак одним словом.
"Winter fades and takes its cold and storm
Spring revives the world with love and warmth
But still the law: all things decay and age

Vanity itself won’t dry your tears
And so you fear as your time draws near
The world will turn but never change”

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 06 июл 2010, 21:10 |

Скрытый текст: [Показать]
Если читала спор то наверное знаешь что Rikoshu в нём даже не спорила, а несла какую то чушь которую быть может можно как то раскодировать при помощи серверов пентагона и которая граничит со смыслом быть может только в пятом измерении. Впрочем сомневаюсь что читала.

да вы по всей видимости альтернативно одаренный. Вам говорят, что ваш предыдущий пост имеет оправдательный характер, вы же упрямо гнете свое. И нет смысла удивляться вашей неадекватной реакции, если вы, во-первых, с трудом понимаете что вам пишут, и во-вторых, вы уже ожидаете определенный тип поведения от того, кто к вам обращается.
Кстати, у вас, по всей видимости, до сих пор свербит в одном месте, раз уже к модерам так исподтишка пытаетесь обратится.Изображение

может это не настоящий сх, герой бежал через лес и попал на брошенную съемочную площадку фильма сх?

речь про зеленую табличку и пробегающего мимо Пендельтона? Так возможно это всего лишь сон Пендельтона во время траспортировки в СХ, там же дальше будет показана, на мой взгляд, реальная табличка СХ.
Вон на скриншоте целая стая ворон каких то сидит.

может их теперь можно будет закидывать бутылками из под алкоголя?
Птиц не было. А вот крысиный писк в подвале больницы Брукхевен (Silent Hill-2) услышать можно.

по-моему там даже повторяющийся звук, т.е. через определенный период прозвучит следующий писк, идентичный предыдущему. Кстати, раз уж разговоров зашел о звуках, то в Silent Hill 1, по-моему, есть звук хлопания крыльями. Там еще птичья клетка была, с ключом. В Нигде что ли это было.
а пипл прецо

да кто прецо-то? Сагат штоле? Он и не от такого преца.

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 06 июл 2010, 21:23 |

Rikoshu, ты что всех трогаешь-то? Что тебе неймется? Не, я серьезно. Уже достало это. Хватит.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 06 июл 2010, 21:27 |

может это не настоящий сх, герой бежал через лес и попал на брошенную съемочную площадку фильма сх? :twisted:


Это было бы эпично :lol:
Мне вот интересно, будут ли они пытаться как-нибудь объяснить ВНЕЗАПНОЕ появление башни и новых улиц в городе или просто подадут это как само собой разумеющееся а-ля Дабл Фейликс? :)

Кстати такая деталь - а в прошлых частях много живых птиц по городу то летало, кто-нибудь помнит?
Вон на скриншоте целая стая ворон каких то сидит. :-)


Вороны были в Резиденте, в СХ их не было. Впрочем, лично я ничего не имею против присутствия ворон. Кстати, когда протаг забегает в город, в каждом кадре можно заметить этих птичек. Очевидно, слетелись откушать трупы обглоданных нежитью зеков :twisted:

Если читала спор то наверное знаешь что Rikoshu в нём даже не спорила, а несла какую то чушь которую быть может можно как то раскодировать при помощи серверов пентагона и которая граничит со смыслом быть может только в пятом измерении. Впрочем сомневаюсь что читала.


Если бы ты перечитал ваш спор, то наверное знал бы, что в рассуждениях о неудачности сюжета СХХ ты явно перепутал причину и следствие, на что тонко намекнула Rikoshu. Очевидно же, что ошибкой ДХ было вовсе не то, что "они сразу дали понять нам что герой был солдатом, что у него проблемы с братом" (btw вообще-то он не был солдатом), а тотальная заштампованность истории, плоские двухмерные персонажи, отсутствие какого-либо развития сюжета и неуместные закосы под Пилу и Хостел. Разумеется, по существу ты не смог ничего возразить, а теперь еще и обижаешься :|

Herr dr. Doom, почему такой страшный текст в красном шрифте не применяется против индивидуумов(не буду поворачиваться в их сторону и даже спиной, плохая примета) который применяют тут сленг имиджборд а также сующих сюда всякие неадекватные картинки которые могут понять разве что дети страдающие аутизмом(те кто понял - могу сказать что у вас скрытые таланты и это неплохо) и претендующие каким то образом, с шансами, измеряющимися в минусовой степени называться юмором?


Для начала я бы рекомендовала некоторым индивидуумам научиться ставить знаки препинания. Особенно в противоестественных предложениях на пять строчек. Это бы очень поспособствовало взаимопониманию с собеседниками ;)

по-моему там даже повторяющийся звук, т.е. через определенный период прозвучит следующий писк, идентичный предыдущему. Кстати, раз уж разговоров зашел о звуках, то в Silent Hill 1, по-моему, есть звук хлопания крыльями. Там еще птичья клетка была, с ключом. В Нигде что ли это было.


Угу. Но, разумеется, это всего лишь отражение воспоминаний Алессы.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 07 июл 2010, 00:39 |

Rikoshu писал(а):В Нигде что ли это было.
Да.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 07 июл 2010, 02:10 |

SilentPyramid писал(а):Для начала я бы рекомендовала некоторым индивидуумам научиться ставить знаки препинания. Особенно в противоестественных предложениях на пять строчек. Это бы очень поспособствовало взаимопониманию с собеседниками

Он меня понял, а твое понимание не так уж и необходимо.

SilentPyramid писал(а):противоестественных предложениях

Я хотя бы своим языком пишу а не ворую чей то сленг, да и еще довольно убогий, а также не форсирую инфантильными смайликами в виде ехидно улыбающейся лисицы. Так что чья бы корова мычала еще.

SilentPyramid писал(а):что в рассуждениях о неудачности сюжета СХХ ты явно перепутал причину и следствие, на что тонко намекнула Rikoshu.

Я себе вроде фильтр от засорки под названием Rikoshu не вставлял никуда, чтобы он мне постоянно говорил где я прав а где нет. Он итак 24 часа в сутки может прочищать всё себе или от себя если ему нравится. Тем более мы тут в глухой телефон не играем чтобы кидать намеки. Да и вообще где у нее проставлена печать по которой все что говорит Rikoshu я должен считать за неопровержимую истину? Прошу фото с этой печатью в студию. Если же ей нравится намекать кому то, а тебе нравится то как она это делает то наверное, вы нашли друг друга.

SilentPyramid писал(а):Разумеется, по существу ты не смог ничего возразить, а теперь еще и обижаешься

Она писала то что я уже итак написал ранее а также спорила с несуществующими вещами которые якобы я написал в самом первом посту. Если ты до этого не знала ситуацию, то поздравляю, ты только что с нею познакомилась.

SilentPyramid писал(а):Особенно в противоестественных предложениях на пять строчек.

Если у кого то нехватает серого вещества или же кровь поступает довольно медленно в головной мозг, то это не значит что все должны писать именно так, дабы оный важный мог бы все понять и переварить. Не понимаешь строчку? Перечитай, это действительно помогает, надеюсь и в твоем случае тоже.

...

Rikoshu писал(а):да вы по всей видимости альтернативно одаренный.

Говорят ведь: "выпал в осадок", кажется у меня было тоже самое когда я прочитал эту фразу. Браво браво. Вы сейчас придумали неологизм. Правда я даже не уверен что кто либо знает что он именно обозначает, включая автора.
Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 07 июл 2010, 06:28 |

Я хотя бы своим языком пишу а не ворую чей то сленг, да и еще довольно убогий, а также не форсирую инфантильными смайликами в виде ехидно улыбающейся лисицы. Так что чья бы корова мычала еще.


Ты и сам прекрасно знаешь, что неправ. Человек, устраивающий истерику из-за сленга на интернет-форуме, но при этом не умеющий даже грамотно писать по-русски, выглядит весьма нелепо. Придирки к смайликам тоже, мягко говоря, странны.
Что дальше? Претензии к никам и аватарам форумчан?

Я себе вроде фильтр от засорки под названием Rikoshu не вставлял никуда, чтобы он мне постоянно говорил где я прав а где нет. Он итак 24 часа в сутки может прочищать всё себе или от себя если ему нравится. Тем более мы тут в глухой телефон не играем чтобы кидать намеки. Да и вообще где у нее проставлена печать по которой все что говорит Rikoshu я должен считать за неопровержимую истину? Прошу фото с этой печатью в студию. Если же ей нравится намекать кому то, а тебе нравится то как она это делает то наверное, вы нашли друг друга.


Добро пожаловать в интернет. У тебя есть свобода выражать свое мнение, но у всех остальных есть свобода сказать, что твое мнение - чушь. Спорить или не спорить - это твое личное право, но если уж вчистую проспорил начатый спор - то нечего ни на кого обижаться. Это как-то совсем уж по-детски.

Она писала то что я уже итак написал ранее а также спорила с несуществующими вещами которые якобы я написал в самом первом посту. Если ты до этого не знала ситуацию, то поздравляю, ты только что с нею познакомилась.


Что за оправдания? Ты сам в своем посте свел все к тому, что "они сразу дали понять нам что герой был солдатом, что у него проблемы с братом", на что получил развернутый ответ по существу. Или скажешь, что не писал такого? :roll:

Если у кого то нехватает серого вещества или же кровь поступает довольно медленно в головной мозг, то это не значит что все должны писать именно так, дабы оный важный мог бы все понять и переварить. Не понимаешь строчку? Перечитай, это действительно помогает, надеюсь и в твоем случае тоже.


Смотри пост Dr. Doom выше.
Мы не обязаны всем форумом проявлять монашеское усердие и расшифровывать, что же хотел сказать аффтар в своем посте на пол-страницы с длиннющими предложениями, где напутаны все знаки препинания. Особенно когда аффтар обижается и начинает дуться каждый раз, когда с его мнением кто-то не согласен.

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 07 июл 2010, 10:02 |

Скрытый текст: [Показать]
Я хотя бы своим языком пишу а не ворую чей то сленг, да и еще довольно убогий, а также не форсирую инфантильными смайликами в виде ехидно улыбающейся лисицы. Так что чья бы корова мычала еще.

ваш язык или речь с точки зрения стилистики не богат, а беден и запутан. Это уровень пятиклассника. Где вы видели, чтобы практически все предложение(причем немаленькое, прошу заметить) состояло из сказуемых и подлежащих:
"слово можно стоит не просто так. значит оно что можно так понять а можно и не так понять. и вообще писал я о себе. если я и понял то что игра мне уже не нравится то это не значит что также для себя понял и любой другой; так как я уважаю чужое мнение я так и написал, показывая тем самым что это только мое мнение и каждый может сделать свое, я же не за всех решаю. если вы поняли по другому, то есть смогли понять подругому, то поздравляю."
Вы вообще в школе учились? Знаете что такое ри-то-ри-ка? или опять скажете, что это мой неологизмИзображение
Говорят ведь: "выпал в осадок", кажется у меня было тоже самое когда я прочитал эту фразу. Браво браво. Вы сейчас придумали неологизм. Правда я даже не уверен что кто либо знает что он именно обозначает, включая автора.

вы не знаете, что обозначает "альтернативно одаренный"? Это уже проблемы вашего убогого словарного запаса. Идите и погуглите, ели вас еще там не забанили. А вообще ваше счастье, что смысла вы так и не поняли.
Что за оправдания? Ты сам в своем посте свел все к тому, что "они сразу дали понять нам что герой был солдатом, что у него проблемы с братом", на что получил развернутый ответ по существу. Или скажешь, что не писал такого?

дык, NEELY его(ответ) в силу своих ограниченных умственных способностей не понял и не додумал.[/quote]

Это было бы эпично
Мне вот интересно, будут ли они пытаться как-нибудь объяснить ВНЕЗАПНОЕ появление башни и новых улиц в городе или просто подадут это как само собой разумеющееся а-ля Дабл Фейликс?

ну они могут сказать, что это башня школы Мидвич. В СХ1 было что-то подобное, но не таких размеров. А вообще, ящитаю, этот бастион с башней - тюрьма.

Damned One
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
04 июн 2009, 13:49
Откуда: Silent Hill Smile Support Society
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 10

Новое сообщение Damned One » 07 июл 2010, 13:45 |

Rikoshu писал(а):ну они могут сказать, что это башня школы Мидвич. В СХ1 было что-то подобное, но не таких размеров. А вообще, ящитаю, этот бастион с башней - тюрьма.

Даже если закрыть глаза на то, что с 1999 башенка прибавила в высоте и не только, чего-то похожего на школу я там не заметил. Тюрьма тоже маловероятно, потому как на тюремной башне часы, я считаю, как-то совсем не к месту.
Вот сейчас пересмотрел трейлер, и у меня появились опасения, что разрабы из Ватры на начальной стадии разработки попутали и начали вместо СХ разрабатывать РЕ в лучших традициях последних игр серии. Дальше, после того, как кто-то из Конами им намекнул, что они, мягко говоря, занимаются не тем, чем надо, чешские умельцы лицемерно добавили несколько штампов, свойственных СХ, а-ля туман и фонарик, а африканские ганадосы, вороны и перерисованные по памяти локации из четвёртого РЕ остались.
Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 07 июл 2010, 14:37 |

ну они могут сказать, что это башня школы Мидвич. В СХ1 было что-то подобное, но не таких размеров. А вообще, ящитаю, этот бастион с башней - тюрьма.


В мидвиче была совсем маленькая часовня во дворике, это не может быть она.
Насчет тюрьмы - у меня как-то смутно вяжется тюрьма и гигантская часовня. Хотя у чехов все возможно.

Вот сейчас пересмотрел трейлер, и у меня появились опасения, что разрабы из Ватры на начальной стадии разработки попутали и начали вместо СХ разрабатывать РЕ в лучших традициях последних игр серии. Дальше, после того, как кто-то из Конами им намекнул, что они, мягко говоря, занимаются не тем, чем надо, чешские умельцы лицемерно добавили несколько штампов, свойственных СХ, а-ля туман и фонарик, а африканские ганадосы, вороны и перерисованные по памяти локации из четвёртого РЕ остались.


Хех, мне тоже сразу вспомнился замок из RE4 :)


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron